Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 18 апр 2024, 18:05

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 703 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29  След.

Пришла повестка что вы сделаете?
Опрос закончился 04 авг 2014, 19:46
Немедленно собираю вещмешок и иду в военкомат 51%  51%  [ 35 ]
Уезжаю на дачу и делаю вид,что повестки не видел. 25%  25%  [ 17 ]
Срочно укладываюсь в больничку -лечится надолго и серьезно. 10%  10%  [ 7 ]
Прихожу в военкомат демонстративно рву повестку и иду в отказ. 12%  12%  [ 8 ]
Меня "отмажут" 3%  3%  [ 2 ]
Всего голосов : 69
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пришла повестка...и?
СообщениеДобавлено: 25 июл 2014, 19:46 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 16:29
Сообщения: 1950
Откуда: Запорожье,Los Banditos
Поднят предельный возраст призыва,объявлена третья мобилизация.
Интересна реакция -кто и как поступит получив повестку?
опрос анонимный и думаю поэтому более реально даст правдивую картину.

_________________
Люди совсем забыли, что до появления интернета они иногда получали в морду за свои слова.

Все имена, фамилии, ники, даты и события упоминаемые в моих постах, могут быть вымышлены. Все совпадения с реально существующими - случайны.


Последний раз редактировалось Стальной 26 июл 2014, 11:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Пришла повестка...и?
СообщениеДобавлено: 16 авг 2015, 08:14 
Не в сети
без статуса

Зарегистрирован: 11 апр 2014, 09:59
Сообщения: 4131
Микрон писал(а):
Emi Grant писал(а):
Zalevsky писал(а):
Сегодня выходил из своей квартиры, и когда открывал дверь, на пол упала свернутая бумажка. Развернул, а там типа повестка. Что самое интересное меня приглашают на медкомиссию на ул. Одесскую 2 откуда я снялся с учета в 2011г. когда выписывался из квартиры, а по новому месту жительства так и не стал на учет. Т.е. я ни в одном военкомате города не состою на учете. Я узнавал мне грозит штраф 112грн. за несвоевременную постановку на учет. Наверное отморожусь, я все равно там в армии ни кого не знаю))) К тому же у меня статья 1-А "у бойовий час обмеженно здатний" ,какая еще на фик медкомиссия?

Что-то "повестка" на неудачный фейк смахивает. Неточное время явки, ошибки.....

Подтверждаю. Такая же была и у меня в двери. Не фейк. Один к одному бОмажка. Дата соответствует.

Убедил в 100-й фейковости.Сам сказал:
Цитата:
Один к одному
И отчество такое же , и год рождения XD

_________________
Не ищи искренности там, где лицемерие является нормой


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пришла повестка...и?
СообщениеДобавлено: 16 авг 2015, 12:36 
Не в сети
Залётный (ая)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2015, 11:20
Сообщения: 14
Пришла и в мусор ушла .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пришла повестка...и?
СообщениеДобавлено: 16 авг 2015, 18:22 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 17:43
Сообщения: 1741
InfoSotka писал(а):
Пришла и в мусор ушла .

зачотная рифма


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пришла повестка...и?
СообщениеДобавлено: 17 авг 2015, 00:55 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
Цитата:
И отчество такое же , и год рождения XD

Я могу страдать старческим маразмом. Но УВЫ - не имею желания придумывать. С Вашей стороны попытка оскорбить меня в разных темах - выглядит подозрительно. Вы случаем не по "мужикам"? Так я не в теме. Найдите другой объект для знакомства.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пришла повестка...и?
СообщениеДобавлено: 17 авг 2015, 01:01 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:21
Сообщения: 678
Эмигрант, найдите другой объект для поиска ведьм. Микрон в своих высказываниях последователен и правдив.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пришла повестка...и?
СообщениеДобавлено: 17 авг 2015, 01:41 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
Horz писал(а):
Эмигрант, найдите другой объект для поиска ведьм. Микрон в своих высказываниях последователен и правдив.

Спс. Моя правда - только мое "ничтожное" мнение. И как у каждого человека - "ПРАВДЫ" я к сожалению не знаю. Да и наверное и не узнаю. Эмигрант с меня просто "стебется" и пытается "вызвать на разговор". Но насколько я знаю - у нас нет чата. Хотя с удовольствием бы с ним поговорил. Еще раз - спасибо за поддержку. Владимир.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пришла повестка...и?
СообщениеДобавлено: 17 авг 2015, 08:36 
Не в сети
без статуса

Зарегистрирован: 11 апр 2014, 09:59
Сообщения: 4131
Микрон писал(а):
Horz писал(а):
Эмигрант, найдите другой объект для поиска ведьм. Микрон в своих высказываниях последователен и правдив.

Спс. Моя правда - только мое "ничтожное" мнение. И как у каждого человека - "ПРАВДЫ" я к сожалению не знаю. Да и наверное и не узнаю. Эмигрант с меня просто "стебется" и пытается "вызвать на разговор". Но насколько я знаю - у нас нет чата. Хотя с удовольствием бы с ним поговорил. Еще раз - спасибо за поддержку. Владимир.

Извините. "Стебаться"- Боже упаси. Но не нужно сравнивать "Х" с "П" /скажите что по Афгану я не прав/. Это кто писал?
Цитата:
Так МЫ реально "переплюнули" ВСЕ локальные войны! ЗА ГОД!!!!
Посмотрите итоги локальной корейской войны ЗА 3 ГОДА! Зачем перекручивать? Тем более, сравнение, Вами изложенное как ИМХО, Донбасса и Афгана, активно гуляет в рашистском просторе /под соусом "смотрите что укрохвошизды творят!"/. А это есть обычное распространение пропаганды, а НЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ Ув."Микрона"

По повестке: САМИ написали "один к одному". Это не признак ее фейковости? Напишите "подобная" и вопросов не будет. На детальках много шпиенов спалилось. XD

_________________
Не ищи искренности там, где лицемерие является нормой


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пришла повестка...и?
СообщениеДобавлено: 17 авг 2015, 09:15 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
Ничего не перекручивал. Мое ИМХО, то бишь МОЕ личное мнение, ПРИДУМАЛ сам. Не опираясь на сведения "в рашистском просторе". Это ответ на Ваш намек или прямое утверждение, что я что-то распространяю.
По второму вопросу - имел ввиду "рыбу". Форму повестки и ничего более. Лично для Вас - "ПОДОБНАЯ" бумага.
Мое личное мнение - ТОЛЬКО МОЕ личное мнение. А кто и как им пользуется, вопрос не ко мне. Такие обвинения уже были в мой адрес. Кажется в теме - о майдане.
Ну шпиЕн - значит шпиЕн. Лишь бы Вы не волновались.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пришла повестка...и?
СообщениеДобавлено: 17 авг 2015, 11:04 
Не в сети
без статуса

Зарегистрирован: 11 апр 2014, 09:59
Сообщения: 4131
Микрон писал(а):
Ничего не перекручивал. Мое ИМХО, то бишь МОЕ личное мнение, ПРИДУМАЛ сам. Не опираясь на сведения "в рашистском просторе". Это ответ на Ваш намек или прямое утверждение, что я что-то распространяю.
По второму вопросу - имел ввиду "рыбу". Форму повестки и ничего более. Лично для Вас - "ПОДОБНАЯ" бумага.
Мое личное мнение - ТОЛЬКО МОЕ личное мнение. А кто и как им пользуется, вопрос не ко мне. Такие обвинения уже были в мой адрес. Кажется в теме - о майдане.
Ну шпиЕн - значит шпиЕн. Лишь бы Вы не волновались.

ОК! Разобрались. Удачи!

_________________
Не ищи искренности там, где лицемерие является нормой


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пришла повестка...и?
СообщениеДобавлено: 17 авг 2015, 11:17 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
Emi Grant писал(а):
Микрон писал(а):
Ничего не перекручивал. Мое ИМХО, то бишь МОЕ личное мнение, ПРИДУМАЛ сам. Не опираясь на сведения "в рашистском просторе". Это ответ на Ваш намек или прямое утверждение, что я что-то распространяю.
По второму вопросу - имел ввиду "рыбу". Форму повестки и ничего более. Лично для Вас - "ПОДОБНАЯ" бумага.
Мое личное мнение - ТОЛЬКО МОЕ личное мнение. А кто и как им пользуется, вопрос не ко мне. Такие обвинения уже были в мой адрес. Кажется в теме - о майдане.
Ну шпиЕн - значит шпиЕн. Лишь бы Вы не волновались.

ОК! Разобрались. Удачи!

Спс. Я знал (надеялся) что Вы адекватный взрослый человек. И если наши мнения не совпадают, то это не повод "бить морды" друг другу. Спорить можно и НУЖНО. Мы конечно ничего не решим, но хочется знать, слышать, видеть - а вдруг и наше мнение повлияет на ход событий.
С уважением Владимир.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пришла повестка...и?
СообщениеДобавлено: 17 авг 2015, 11:32 
Не в сети
без статуса

Зарегистрирован: 11 апр 2014, 09:59
Сообщения: 4131
Микрон писал(а):
Emi Grant писал(а):
Микрон писал(а):
Ничего не перекручивал. Мое ИМХО, то бишь МОЕ личное мнение, ПРИДУМАЛ сам. Не опираясь на сведения "в рашистском просторе". Это ответ на Ваш намек или прямое утверждение, что я что-то распространяю.
По второму вопросу - имел ввиду "рыбу". Форму повестки и ничего более. Лично для Вас - "ПОДОБНАЯ" бумага.
Мое личное мнение - ТОЛЬКО МОЕ личное мнение. А кто и как им пользуется, вопрос не ко мне. Такие обвинения уже были в мой адрес. Кажется в теме - о майдане.
Ну шпиЕн - значит шпиЕн. Лишь бы Вы не волновались.

ОК! Разобрались. Удачи!

Спс. Я знал (надеялся) что Вы адекватный взрослый человек. И если наши мнения не совпадают, то это не повод "бить морды" друг другу. Спорить можно и НУЖНО. Мы конечно ничего не решим, но хочется знать, слышать, видеть - а вдруг и наше мнение повлияет на ход событий.
С уважением Владимир.

"И если наши мнения не совпадают, то это не повод "бить морды" друг другу. Спорить можно и НУЖНО." - Если только не провоцировать ПОПЫТКАМИ МАНИПУЛИРОВАНИЯ. Думайте что пишите, даже если то ИМХО /касается исторических легкопроверямых фактов/

_________________
Не ищи искренности там, где лицемерие является нормой


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пришла повестка...и?
СообщениеДобавлено: 17 авг 2015, 11:51 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
Emi Grant писал(а):
"И если наши мнения не совпадают, то это не повод "бить морды" друг другу. Спорить можно и НУЖНО." - Если только не провоцировать ПОПЫТКАМИ МАНИПУЛИРОВАНИЯ. Думайте что пишите, даже если то ИМХО /касается исторических легкопроверямых фактов/

Я всегда думаю о том, что пишу. (медленно пишу на "клаве", есть возможность исправить часть слов).
Манипулировать я могу только супругой и детьми (сомнительно).
Я бы мог "Легкопроверить" свои слова. Но не считаю нужным. В чем я ошибся? В том что убили НЕМАЛО народу за ГОД??? И "небесная сотня" ОТДЫХАЕТ?
Я помню мой пост - когда молодой человек бросал "коктейль Молотова" в сторону Беркута, и ему оторвало то ли кисть, то ли часть пальцев. КТО СЕЙЧАС ВСПОМНИТ О НЕМ??? Он инвалид. Инвалид на всю оставшуюся жизнь. Расписать далее???? Или Вы поймете???
ПЫ.СЫ. Без обид. Вы меня злите. Возможно это хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пришла повестка...и?
СообщениеДобавлено: 17 авг 2015, 12:17 
Не в сети
без статуса

Зарегистрирован: 11 апр 2014, 09:59
Сообщения: 4131
Микрон писал(а):
Emi Grant писал(а):
"И если наши мнения не совпадают, то это не повод "бить морды" друг другу. Спорить можно и НУЖНО." - Если только не провоцировать ПОПЫТКАМИ МАНИПУЛИРОВАНИЯ. Думайте что пишите, даже если то ИМХО /касается исторических легкопроверямых фактов/

Я всегда думаю о том, что пишу. (медленно пишу на "клаве", есть возможность исправить часть слов).
Манипулировать я могу только супругой и детьми (сомнительно).
Я бы мог "Легкопроверить" свои слова. Но не считаю нужным. В чем я ошибся? В том что убили НЕМАЛО народу за ГОД??? И "небесная сотня" ОТДЫХАЕТ?
Я помню мой пост - когда молодой человек бросал "коктейль Молотова" в сторону Беркута, и ему оторвало то ли кисть, то ли часть пальцев. КТО СЕЙЧАС ВСПОМНИТ О НЕМ??? Он инвалид. Инвалид на всю оставшуюся жизнь. Расписать далее???? Или Вы поймете???
ПЫ.СЫ. Без обид. Вы меня злите. Возможно это хорошо.

Я уже приводил примеры. Афган, Корея - повторяться не хочу. СУТЬ Вашего мнения понимаю и разделяю /в чем-то/, но пожалуйста без перекручиваний фактов. Ладно, опять начали......

_________________
Не ищи искренности там, где лицемерие является нормой


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пришла повестка...и?
СообщениеДобавлено: 17 авг 2015, 12:32 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
Когда я даю факты - я обычно даю ссылку. Когда я даю факты на информ "одна бабка сказала", я тоже об этом пишу. Я привел пример. 10 лет ВОЙНЫ в Афганистане. Потери убитыми - около 15000 человек (проверять в нэте не буду). За год убитыми потери Украины - около 6000 человек. Оттуда и вопрос. 6000 тысяч, ТЫСЯЧ семей, ЗА ГОД лишились - мужа, брата,отца, кормильца в общем.
Могу ли я ПОНЯТЬ ЭТО??? Понять могу. Принять - НЕТ!!!
Я не истерю. Я то - на диване, в холодке (тепле). ЧТО МЫ БУДЕМ делать с такой массой вооруженных людей? Про Донбасс не спрашиваю - это отдельная тема.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пришла повестка...и?
СообщениеДобавлено: 17 авг 2015, 13:03 
Не в сети
без статуса

Зарегистрирован: 11 апр 2014, 09:59
Сообщения: 4131
Микрон писал(а):
Когда я даю факты - я обычно даю ссылку. Когда я даю факты на информ "одна бабка сказала", я тоже об этом пишу. Я привел пример. 10 лет ВОЙНЫ в Афганистане. Потери убитыми - около 15000 человек (проверять в нэте не буду). За год убитыми потери Украины - около 6000 человек. Оттуда и вопрос. 6000 тысяч, ТЫСЯЧ семей, ЗА ГОД лишились - мужа, брата,отца, кормильца в общем.
Могу ли я ПОНЯТЬ ЭТО??? Понять могу. Принять - НЕТ!!!
Я не истерю. Я то - на диване, в холодке (тепле). ЧТО МЫ БУДЕМ делать с такой массой вооруженных людей? Про Донбасс не спрашиваю - это отдельная тема.


О-о! Нисколько НЕ ОТРИЦАЯ СУТИ.

- "За год убитыми потери Украины - около 6000 человек. ВСЕГО!!! В т. ч. И МИРНЫХ! Где ОБЩЕЕ ЧИСЛО ЖЕРТВ по АФГАНУ /включая и мирных/?
- 10 лет ВОЙНЫ в Афганистане. Потери убитыми - около 15000 человек - 1500/год /простите,"афганцы" за цинизм/
Сравните вооружение "духов" и СА. Сравнивать с Донбассом - стыдно и некорректно. Потерять 15 000 человек в боях с НАСТОЯЩИМИ крестьянами????

А мысль Ваша правильна, тут вопросов нет и не может быть.

_________________
Не ищи искренности там, где лицемерие является нормой


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пришла повестка...и?
СообщениеДобавлено: 17 авг 2015, 14:03 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
Emi Grant писал(а):
- "За год убитыми потери Украины - около 6000 человек. ВСЕГО!!! В т. ч. И МИРНЫХ! Где ОБЩЕЕ ЧИСЛО ЖЕРТВ по АФГАНУ /включая и мирных/?
- 10 лет ВОЙНЫ в Афганистане. Потери убитыми - около 15000 человек - 1500/год /простите,"афганцы" за цинизм/
Сравните вооружение "духов" и СА. Сравнивать с Донбассом - стыдно и некорректно. Потерять 15 000 человек в боях с НАСТОЯЩИМИ крестьянами????

А мысль Ваша правильна, тут вопросов нет и не может быть.

Хм. "Emi Grant" - мы с Вами не на военном форуме, где убитых можно считать пачками.
Для меня ЭТО НЕСКОЛЬКО сложнее. Ну вот допустим Вас комар укусил? Больно?
А мне больно только потому ЧТО - ....!!!
Не буду озвучивать. Потому-что я НЕ ПОНИМАЮ. Мнение есть. Понятия - НЕТ! Я лично про себя.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пришла повестка...и?
СообщениеДобавлено: 17 авг 2015, 14:13 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
Для особо непонятливых
https://www.facebook.com/illarion.pavli ... nref=story
Цитата:
Это и есть вторая причина: русские не пришли защищать или создавать. Им не нужна ни Новороссиия, ни Донбасс, ни русскоязычное население. Им нужна война в Украине и Украина, стоящая на коленях.

Ну, скажите, как можно «защищать русскоязычный Донбасс», укладывая в пять утра мины в центр населенного пункта? В жилой район самого что ни на есть русскоязычного городка, совсем недавно еще поднимавшего черно-сине-красные флаги ДНР! Как можно ради горстки разведчиков наугад послать три десятка мин в спящий квартал? Вот почему я не могу употреблять слово «сепаратисты».

На Донбассе нет никакого сепаратизма.

Сепаратизм — это стремление народа к самоопределению, а не навязанная извне идея, которую продвигает иностранная армия, подкупая, обманывая или заставляя местное население им подыгрывать. И эта война — не гражданская.

Эта война мало чем отличается от вторжения Третьего Рейха в советскую Украину в 1941-м. Кто-то скажет, Донбасс поддерживает русских. Так ведь и Львов встретил оккупантов хлебом-солью, полагая, что они — избавление от еще большего зла! Кто-то поспешил нацепить на себя георгиевские ленточки? Так то же самое делала и власовская РОА, присоединившись к гитлеровцам. Но при этом никто не делил врагов на сепаратистов и немцев или как-то иначе. Из них не выделяли даже румын и итальянцев, прекрасно понимая, что войну ведет гитлеровская Германия, а все остальное — детали.

С Украиной воюет Россия. Не сепаратисты, не Захарченко, не Путин, а именно Россия. И единственное отличие от событий сороковых годов — немцы не стеснялись своих шевронов.

Вот почему нет резона полагать, что эта война остановится на каких-то там «границах ДНР» или любых условных линиях разграничения. Война остановится там, где её остановит сила. И если ослабить сопротивление на Донбассе, русские пойдут дальше. Они откусят столько, сколько смогут. И хотя дойти до Львова у них точно кишка тонка, война в Киеве — это как раз та реальность, ради предотвращения которой стоит идти воевать.

Стоит рискнуть всем, понимая, что нет участи страшнее, чем закрывать от осколков собственных детей. Я хочу мирного неба у себя дома. Так звучит моя вторая причина пойти воевать за Украину.

Кстати, побывав в рейде с нашей радио-разведкой, я совершенно ответственно могу утверждать — артиллерийские и минометные расчеты в нашем секторе были укомплектованы российскими военнослужащими. Не наемниками или казачками, и тем более, не местным «ополчением», а хорошо обученными кадровыми российскими военными. Боевики законспирировано называли их «гости», полагая, что такой невероятный шифр полностью собьет нас с толку. Но мы догадались — такое многообразие исконно-русских говоров в бытность свою я слыхивал разве что в аэропорту Домодедово, когда мы сидели в зале ожидания, коротая время до отложенного на 12 часов рейса «Москва — Южно-Сахалинск». Русские. Они самые. Братья. Братишки, приехавшие защищать русскоязычное население от фашистов, не стесняющиеся открывать огонь по жилым кварталам. А че! Всех, кто выживет — защитят.

Вот почему стоит идти, не зависимо от того, как вы относитесь к Донбассу, и дороги ли вам его плоские, украшенные терриконами пейзажи. Русские не в первый раз пришли на нашу землю с войной. И остановит их — увы — только унылая вереница цинковых гробов, миллиметр за миллиметром открывающая зажмуренные глаза верных почитателей российского Первого Канала.

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пришла повестка...и?
СообщениеДобавлено: 17 авг 2015, 23:48 
Не в сети
Залётный (ая)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2015, 11:20
Сообщения: 14
Строгое предупреждение от Администратора !!
Бан за троллинг, антиукрианские высказывания


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пришла повестка...и?
СообщениеДобавлено: 18 янв 2017, 22:51 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42576
Откуда: третья планета от Солнца
повестка уже не актуальна :)
Цитата:
В Запорожской области начат новый отбор кандидатов на военную службу по контракту, сообщает "ZаБор".

Плановое задание для Запорожской области по отбору кандидатов на военную службу по контракту на первый квартал 2017 составляет 640 граждан (на I квартал 2016 - 830 кандидатов). В прошлом году Запорожская область выполнила план на 99,7% и заняла шестое место среди регионов Украины.

Об этом на совещании в ЗОГА сообщил и.о. областного военного комиссара Юрий Трофименко.

Также Трофименко напомнил, что по поручению Президента Украины военнослужащим, находящимся в зоне АТО, в этом году увеличат доплаты. Планируется поднять сумму доплаты военнослужащим, находящимся на первой линии, линии соприкосновения в 6000 гривен, военнослужащим на второй линии - до 2400 гривен, сообщает пресс-служба ЗОГА.
http://zabor.zp.ua/www/content/zaporozh ... traktnikov

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пришла повестка...и?
СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 16:47 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 16:29
Сообщения: 1950
Откуда: Запорожье,Los Banditos
Произошел нормальный процесс саморегуляции системы. Кто не желал служить -пропетлял,кто то пошел на службу получив повестку...недостающую разницу заполнили люди желающие получать за службу деньги- контрактники и постоянный состав.
Пока эта антитеррористическая операция будет в таком состоянии как последние три года,, этого будет достаточно,а не приведи Бог обостриться- будут грести всех подряд.

_________________
Люди совсем забыли, что до появления интернета они иногда получали в морду за свои слова.

Все имена, фамилии, ники, даты и события упоминаемые в моих постах, могут быть вымышлены. Все совпадения с реально существующими - случайны.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пришла повестка...и?
СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 19:11 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 15 фев 2016, 09:28
Сообщения: 1385
Как дело дойдет до выборов и зная, что на второй срок сложно претендовать, то вот и начнется... а там сами понимаете...такая ситуация, что и выборы нельзя проводить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пришла повестка...и?
СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 16:49 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42576
Откуда: третья планета от Солнца
Цитата:
Буряк готовит Запорожье к мобилизации http://news.mspravka.info/news/151793

На сайте Запорожского горсовета 6 января появилось распоряжение, лично подписанное мэром города.

Согласно ему Владимир Буряк ставит перед структурными подразделениями задачу утвердить состав медкомиссий в ходе частичной мобилизации.

Так, департаменту здравоохранения поручено обеспечить комиссии лекарствами и провести исследования выпускников. Кроме того, руководство КП «Наш город» и «Водоканал» должны создать участки оповещения для военнообязанных, а также утвердить их график работы. Департаменту образования нужно будет провести тестирование, а полицейским Днепровского райотдела – заняться розыском уклонистов.


Изображение

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пришла повестка...и?
СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 17:00 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 18 мар 2015, 11:00
Сообщения: 5885
Звонили из Мелитополя. Одного забрали в АТО. Вызвали повесткой, предупредили какой-то статьей за дезертирство. Следует сказать, что он уже год отслужил в АТО. И почти год погулял.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пришла повестка...и?
СообщениеДобавлено: 15 мар 2018, 19:08 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42576
Откуда: третья планета от Солнца
Цитата:
В Запорожской области 8 тысяч человек скрываются от военного призыва

Сегодня, 15 января, на совещании в Запорожской областной государственной администрации обсуждались вопросы призывной кампании в Запорожской области по итогам осени 2017 года, передает "ZаБор". http://zabor.zp.ua/www/content/v-zaporo ... go-prizyva

По информации военного комиссара Запорожского областного военного комиссариата полковника Юрия Трофименко, призыв осенью 2017 года осуществляли областная призывная комиссия, 27 районных и четыре городских призывных комиссии, которые вместе с 24 районными, городскими военными комиссариатами провели работу по проведению призыва на срочную военную службу.

Установленный наряд на призыв и отправку молодого пополнения в количестве 490 человек. Из них в Вооруженные Силы Украины – 265 (54%), Нацгвардию Украины – 200 человек (41%) и Государственную специальную службу транспорта – 25 человек (5%). Наряд был выполнен на 100%.

Как подчеркнул Трофименко, в Запорожской области насчитывается более 8 тысяч призывников, которые уже более года находятся в розыске.

"Сейчас перед нами стоит задача проведения призыва на срочную военную службу весной 2018 года. Государственное задание на призыв весной 2018 года составляет 630 человек, из них в части Вооруженных Сил Украины – 286 (45%), Нацгвардии – 182 (29%), Государственной пограничной службы – 124 (20%) и Государственной специальной службы транспорта – 38 (6%)", - подчеркнул военный комиссар.

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пришла повестка...и?
СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 22:09 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 18 мар 2015, 11:00
Сообщения: 5885
Узнать хотел. В украинской армии звание ефрейтор еще есть? Как-то были разговоры, что хотели убрать, заменить на другое.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 703 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия