Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 15 май 2024, 22:32

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В Запорожье избили бойцов 55-ой бригады
СообщениеДобавлено: 29 сен 2014, 21:37 
Не в сети
Залётный (ая)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2014, 21:01
Сообщения: 12
Откуда: Argentina
В Запорожье ублюдки избили двоих солдаты из 55 бригады.




В Запорожье вчера, 28 сентября, двое солдат получили «на орехи» от пьяных хулиганов.
Первый боец сидел в кафе со своей знакомой, в районе радиорынка на Жуковского (возле рынка Анголенко). Завидев его экипировку, к бойцу подошли четверо неизвестных мужчин. Один из них спросил ,почему военный носит форму. На что получил ответ ,что только вернулся из зоны АТО. Об этом «Занозе» стало известно из собственных источников.
После этого злоумышленники пригласили солдата на улицу, на мужской разговор.
Уже на свежем воздухе один из мужчин задал бойцу вопрос: «Как тебя зовут?». Услышав ответ, заявил: «А меня Рома» и начал избивать военного.
Спутница бойца тут же побежала за помощью…
Второй случай избиения произошел немного позже, возле магазина «Українські справи». Там совершили еще одно нападение на человека в форме. Парню, тоже с 55-й артбригады, разбили бровь и сильно повредили ногу.
На место драки тут же прибыл патруль милиции. Но правоохранители сославшись на то, что с собой нет бумаги, не приняли заявление от пострадавшего.
Также милиционеры добавили, что сейчас располагают всего одной патрульной машиной. Поэтому гоняться за преступниками по району не намерены.
Предварительно, в инцидентах участвовали одни и те же люди. Один из мужчин — член казацкой сотни. Он козырял удостоверением.


http://zanoza-news.com/?p=29391


Милиция морозится. Давайте убивать таких на месте!!!!!

_________________
раша - па..., у путин - х%%%о


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: В Запорожье избили бойцов 55-ой бригады
СообщениеДобавлено: 01 окт 2014, 19:33 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2009, 14:38
Сообщения: 1131
Откуда: родом из Запорожья
Varanus83 писал(а):
Iskra писал(а):
Дело в том, что Заноза, как всегда, украла информацию. На этот раз из группы Честное Запорожье.
Извиняться перед ними не нужно .потому что они воры и постоянно воруют чужие посты, статьи, новости. А если не могут украсть, то врут.


Во-первых: Этими словами Вы только подтверждаете свою продажность. Говоря: "как всегда" - у Вас есть доказательства? Вы же сами их постоянно требуете, хотя жопы прикованы к стулу перед компьютером и новости Ваши так же легкодоступны в сети задолго до появления у Вас на портале.
Во-вторых: Информация редакторам Занозы была доступна из первых уст непосредственно во время самого инцидента, правда не от Юлии, поэтому мало конкретики.

Имели бы достоинство признать свою неправоту. Хотя, думаю, Вам этого не понять.


Строгое предупреждение от Администратора !!
Удалены оскорбления
..., если бы ты умел анализировать информацию, то знал бы ,что на заборе я не работаю :)).
Не знаю ,что вы у них там тыряли, вы воровали на других сайтах и вам об этом и писали и говорили, а вы продолжаете писать не упоминая источник информации.

_________________
"Из Искры возгорится пламя" (В.И.Ленин)
"К газете Искра отношения не имею" (Iskra)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Запорожье избили бойцов 55-ой бригады
СообщениеДобавлено: 01 окт 2014, 19:37 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
Вообще, Клону не перед кем извиняться. Обычная бытовуха в кабаке.

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Запорожье избили бойцов 55-ой бригады
СообщениеДобавлено: 01 окт 2014, 19:40 
Не в сети
РедаХтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2005, 00:37
Сообщения: 14520
Откуда: оттуда
Mantis_A, я обещал, потому извиняюсь.
Не пойму за что, но обещал ведь.) Телефоны очевидца мне передали. Побеседуем с девушкой.
Искра, я не думаю, что новость они украли, потому что девушка (Юлия) пишет, что собирается встречаться с редактором этого сайта. Так что вы зря.

_________________
И совсем не то принимала ты
за полчаса до еды


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Запорожье избили бойцов 55-ой бригады
СообщениеДобавлено: 01 окт 2014, 19:40 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 18:09
Сообщения: 4587
Цитата:
Информация редакторам Занозы была доступна из первых уст непосредственно во время самого инцидента, правда не от Юлии, поэтому мало конкретики.

Так чьи уста так неконкретно предоставили информацию? И если редакторы имели доступ к информации "непосредственно во время самого инцидента", то зачем вообще чьи-то уста, если сами там были? Вы точно не в "Занозе" работаете? А то подача мыслей у вас "характерная" :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Запорожье избили бойцов 55-ой бригады
СообщениеДобавлено: 01 окт 2014, 19:47 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 20:02
Сообщения: 8280
Вся эта история очень напоминает тему про то как некие "беженцы" напали на ультрас.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Запорожье избили бойцов 55-ой бригады
СообщениеДобавлено: 01 окт 2014, 19:50 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
дед барадед писал(а):
Вся эта история очень напоминает тему про то как некие "беженцы" напали на ультрас.

плюсую

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Запорожье избили бойцов 55-ой бригады
СообщениеДобавлено: 01 окт 2014, 19:56 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2009, 14:38
Сообщения: 1131
Откуда: родом из Запорожья
Я хочу напомнить, как Заноза написала о марше мира. Тогда по их версии, мужик из толпы напал на градоначальника. Потом новость поправили, но как можно было написать такой идиотизм?

Mantis_A писал(а):
дед барадед писал(а):
Вся эта история очень напоминает тему про то как некие "беженцы" напали на ультрас.

плюсую


Вот-вот!) + 1.

_________________
"Из Искры возгорится пламя" (В.И.Ленин)
"К газете Искра отношения не имею" (Iskra)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Запорожье избили бойцов 55-ой бригады
СообщениеДобавлено: 01 окт 2014, 20:11 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2007, 14:46
Сообщения: 2372
Я извиняюсь за грубость и несдержанность, но есть хоть одно фото избитого военного?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Запорожье избили бойцов 55-ой бригады
СообщениеДобавлено: 01 окт 2014, 20:40 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42676
Откуда: третья планета от Солнца
а аватарка моя причем тут? (0_<)

Изображение

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Запорожье избили бойцов 55-ой бригады
СообщениеДобавлено: 01 окт 2014, 20:41 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
народ писал(а):
а аватарка моя причем тут? (0_<)



Все, попалась птичка в клетку XD XD XD

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Запорожье избили бойцов 55-ой бригады
СообщениеДобавлено: 01 окт 2014, 20:45 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42676
Откуда: третья планета от Солнца
и не надо наш ЗаБор валить. Он нам и самим пригодится, когда зима настанет

Изображение

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Запорожье избили бойцов 55-ой бригады
СообщениеДобавлено: 02 окт 2014, 06:29 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Не пойму чего все так всполошились? Что человек в военной форме в кабаке уже по морде получить не может? Статус участника АТО от этого никак не прикрывает. А ментов вызывали? А почему нет? У обоих сторон рыльце в пуху. Обычная бытовуха.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Запорожье избили бойцов 55-ой бригады
СообщениеДобавлено: 02 окт 2014, 08:00 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2014, 14:36
Сообщения: 3214
ЗАЗ писал(а):
Не пойму чего все так всполошились? Что человек в военной форме в кабаке уже по морде получить не может? Статус участника АТО от этого никак не прикрывает. А ментов вызывали? А почему нет? У обоих сторон рыльце в пуху. Обычная бытовуха.

Почему всполошились говорите? Да потому, что на человека, который каждый день рискует своей жизнью ради своей страны, напали те, кто собственно, и довел эту страну до такого состояния. Ибо, в конечном счете, не Янукович со своей сворой, а те кто из года в год, от выборов до выборов, сажал нам на шею эту камарилью, и виноваты во всем. А теперь эта же мерзость поднимает руку на тех, кто восстал против этого, в том числе, и ради их же собственного будущего. И не важно, по своей ли воле надели военную форму эти парни, или были призваны, они сейчас находятся на переднем краю обороны своей страны и каждый день рискуют ради этого своей жизнью. А стучать по клаве и рассуждать о том, кто прав, а кто виноват, сидя фактически за спинами этих ребят, это не по людски (не хочу Вас обидеть, поэтому постарался подобрать, может быть, не самое подходящее, но более корректное слово).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Запорожье избили бойцов 55-ой бригады
СообщениеДобавлено: 02 окт 2014, 08:07 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
ZpUa писал(а):
ЗАЗ писал(а):
Не пойму чего все так всполошились? Что человек в военной форме в кабаке уже по морде получить не может? Статус участника АТО от этого никак не прикрывает. А ментов вызывали? А почему нет? У обоих сторон рыльце в пуху. Обычная бытовуха.

Почему всполошились говорите? Да потому, что на человека, который каждый день рискует своей жизнью ради своей страны, напали те, кто собственно, и довел эту страну до такого состояния. Ибо, в конечном счете, не Янукович со своей сворой, а те кто из года в год, от выборов до выборов, сажал нам на шею эту камарилью, и виноваты во всем. А теперь эта же мерзость поднимает руку на тех, кто восстал против этого, в том числе, и ради их же собственного будущего. И не важно, по своей ли воле надели военную форму эти парни, или были призваны, они сейчас находятся на переднем краю обороны своей страны и каждый день рискуют ради этого своей жизнью. А стучать по клаве и рассуждать о том, кто прав, а кто виноват, сидя фактически за спинами этих ребят, это не по людски (не хочу Вас обидеть, поэтому постарался подобрать, может быть, не самое подходящее, но более корректное слово).

Во первых меня обидеть нельзя. Потому что я не человек , а виртуальный персонаж. Во вторых почему Вы всё так однозначно утверждаете? Вы знаете причину драки? Именно драки , а не избиения как пытаются преподнести. Там где водка, там обязательно будет конфликт. Человек в форме не может быть пьяным или неадекватным? Зачем сразу сенсации раздувать из этого? Сколько афганцев стали жертвами бытовых преступлений во времена СССР? Наверное тысячи. Потому что на гражданке они обычные граждане. А то что началась драка именно из-за формы и участия в АТО, так нужны доказательства. Пока я слышал, что кто то на кого то посмотрел не так. Обычное дело вечеров в забегаловке.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Запорожье избили бойцов 55-ой бригады
СообщениеДобавлено: 02 окт 2014, 08:31 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2014, 14:36
Сообщения: 3214
Придет мирное время, тогда и будем устанавливать, кто прав, а кто виноват в бытовом конфликте с участием военных. В военное время человек в форме - лицо неприкосновенное, уважаемое и защищаемое законом. А то что же получается - снимаем сопливые ролики с аплодисментами людям в военной форме, а на деле допускаем чтобы им били морды? Кстати, суть проблемы, насколько я понял, состояла в том, что компетентные органы сначала отказались разбираться в конфликте, а потом попытались отмазаться от него и сделать вид, что ничего то и не было. Вот пусть и разберутся. В данном случае именно на них и лежит наибольшая вина.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Запорожье избили бойцов 55-ой бригады
СообщениеДобавлено: 02 окт 2014, 09:09 
Не в сети
ZаБорАвец

Зарегистрирован: 28 авг 2012, 16:19
Сообщения: 136
ZpUa писал(а):
Придет мирное время, тогда и будем устанавливать, кто прав, а кто виноват в бытовом конфликте с участием военных. В военное время человек в форме - лицо неприкосновенное, уважаемое и защищаемое законом. А то что же получается - снимаем сопливые ролики с аплодисментами людям в военной форме, а на деле допускаем чтобы им били морды? Кстати, суть проблемы, насколько я понял, состояла в том, что компетентные органы сначала отказались разбираться в конфликте, а потом попытались отмазаться от него и сделать вид, что ничего то и не было. Вот пусть и разберутся. В данном случае именно на них и лежит наибольшая вина.


Да все верно ты пишешь, но есть несколько но. Во-первых, 55-ая бригада только ушла в АТО, и они просто физически не могли еще вернуться. У нас с почетом только встречали 23-ий батальон террообороны. Никто еще не встречал 55-ую бригаду, потому что она не возвращалась. Если бы ребята были ранены, то об этом бы сообщили сразу. Таким образом, они либо дезертиры. либо они еще не были и в какой зоне АТО, либо они вообще просто одели форму для понтов.
Во-вторых, а что это за кафе в районе Радиорынка? Ты знаешь такое кафе, я точно нет. Что они там делали в военной форме? Бухали, позорили мундир? Ты, наверное, не в курсе, что многих солдат у нас списывают из-за постоянных пьянок.
В-третьих, сами эти бойцы ничего не заявляют. Почему? Ты об этом не задумывался, так подумай.

А 55-ая бригада пока отметилась только тем, что устраивали забастовку против отправки в зону АТО.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Запорожье избили бойцов 55-ой бригады
СообщениеДобавлено: 02 окт 2014, 09:18 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
ZpUa писал(а):
Придет мирное время, тогда и будем устанавливать, кто прав, а кто виноват в бытовом конфликте с участием военных. В военное время человек в форме - лицо неприкосновенное, уважаемое и защищаемое законом. А то что же получается - снимаем сопливые ролики с аплодисментами людям в военной форме, а на деле допускаем чтобы им били морды? Кстати, суть проблемы, насколько я понял, состояла в том, что компетентные органы сначала отказались разбираться в конфликте, а потом попытались отмазаться от него и сделать вид, что ничего то и не было. Вот пусть и разберутся. В данном случае именно на них и лежит наибольшая вина.

Посмотрите что ли отечественную классику-"Место встречи...", "Рожденная революцией" и т.п.
Бандитизм, хулиганство-всегда присутствовали. Форма не священна для маргиналов, но человеческая жизнь важна для нормального человека. И форма не имеет значения.
Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя. А члены общества бывают разные. Человеческий фактор.
И не стройте иллюзий насчет расследований, кто прав, а кто виноват.
Зверское убийство Юрия Вербицкого так и не раскрыли.

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Запорожье избили бойцов 55-ой бригады
СообщениеДобавлено: 02 окт 2014, 09:29 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2014, 14:36
Сообщения: 3214
Посмотрите что ли отечественную классику-"Место встречи...", "Рожденная революцией" и ... Вы увидите, что делали с теми, кто в военное время поднимал руку на военного человека. Единственное, чего я хочу, это, что бы Вы поняли - они там, а мы здесь. Как говорят в Одессе, это две большие разницы. И не нам их судить (даже если в чем то они были неправы, хотя, как следует из показаний свидетеля, как раз и нет).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Запорожье избили бойцов 55-ой бригады
СообщениеДобавлено: 02 окт 2014, 09:34 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:19
Сообщения: 849
Инфо о 55 бригаде. Крепко им досталось.
Цитата:
Про 55 бригаду
ВСЕГО 55 АРТБР смогла выделить для АТО из своего состава сводную группу не более дивизиона (из всех 3 гаубичных)-в составе 3 батарей -из них по всей видимости 2-на МСТА-Б и 1-на Д-20
1-я батарея отбыла в зону АТО в мае , 3 июня первый раз участвовала в "сражении" именно эта батарея расстреливала Семеновку.
удивительно но Стрелков в Славянске умудрялся своими ничтожными силами из минометов доставать и до батарей МСТА-Б
14 августа вместе с 79 ОАЭБР вышли и части 55 АРТБР -

В Запорожье из зоны проведения антитеррористической операции на Донбассе вернулись военные из 2-й и 3-й батарей 55-й артиллерийской бригады.

http://reporter-ua.com/2014/08/12/voennye-55-y-zaporozhskoy-artbrigady-vernulis-iz-zony-ato-domoy-foto
есть незначительные потери в личном составе ,насколько представляю личный состав демарализован -поскольку выведен из зоны АТО, скорей всего большие потери в материальной части-вывезти артсистемы проблематично.
Далее согласно трофейной документации штаба дивизиона -некая часть 55 бригады в составе гаубичного дивизиона (какой-то его части) под руководством подполковника Тимченко А М принимала участие в БД в настулении на Красный Луч-Миусинск и была разбита в районе Миусинск-Новопавловка-Есауловка
"Ищем. Пропал без вести. Майор Третяк Петр Анатольевич, 55 отдельная артиллерийская бригада, в/ч А1978, зам. командира дивизиона по воспитательной работе.Известно, что первая машина БТР этой бригады с его однополчанами вырвалась. А вот судьба людей, находящихся во второй машине, остается неизвестной. Они попали под обстрел"

https://www.youtube.com/watch?v=9hAuSokbAmU#t=515

Вчера, 19 июля, Запорожская область потеряла еще одного бойца в зоне боевых действий.
В результате обстрела позиций украинской армии погиб помощник начальника связи воинской части А1978 31-летний капитан Сергей Белокобыльский офицер был направлен в зону АТО в составе сводной гаубичной батареи 55 артбригады на родину в Луганскую обл., об этом сообщает заместитель областного военкома Михаил Логвинов.
Он уточняет, что 3-я гаубичная батарея была обстреляна 19 июля около 15 часов.

http://golos.zp.ua/novosti/item/8055-eshche-odin-zaporozhets-pogib-v-zone-boevykh-dejstvij

Мы стояли в окружении не одни, нас охраняла 79-я десантная бригада, у них потери – каждый день по 20–30 убитых. Ну а я своих спас, видите – вот они со мной, – отметил с гордостью заместитель командира отдельной артиллерийской бригады полковник Владимир Рябоконь.
По его словам, вторая и третья батареи вышли из окружения с потерями – один боец находится в плену на территории Российской Федерации, а два бойца пропали без вести – ни среди погибших, ни среди раненых их не нашли.

говорить в прямом смысле как об отдельных подразделениях ВСУ сложно-в ходе БД данные подразделения (вернее боеспособная и "ходячая") техника данных частей раздергана на части и придается в качестве усиления думаю что побатарейно -а вернее в качестве замены отсутствующей штатной артиллерии батальонных тактических групп механизированных бригад.
3 августа одна из батарей 55 АрБР действовала в Луганской области в районе Попасной-
причем командир этой артгруппы совсем не из 55 бригады-

25 августа в районе Старобешево погибло 3 военнослужащих 55 артбригады.


Трое солдат, наших земляков, погибли. Это Виктор Катанов (1982 г.р.), Юрий Дьячков (1985 г.р.) Виктор Волков (1969 г.р.). Всех их мобилизовали 31 июля. Еще 7 запорожцев получили ранения различной степени тяжести.

По словам военных, террористы обстреляли позиции бойцов в районе села Старобещево ночью из миномета.

25 августа 55-я артиллерийская бригада попала под обстрел террористов в Донецкой области. Погибли двое солдат-запорожцев: Виктор Катанов (1982 г.р.), Юрий Дьячков (1985 г.р.). Газета "Миг" пишет, что погиб еще Виктор Волков (1969 г.р.). А вот "ИЗ-Панорама" сообщает, что 45-летний Виктор Волков чудом выжил и нашелся вечером 27 августа. Его товарищи видели, как снаряд попал в машину, в которой он ехал. От нее ничего не осталось, а его, видимо, выбросило взрывной волной. Вчера вечером он уже прибыл в бригаду.
Мобилизованы запорожцы были 31 июля. Еще семь земляков получили ранения различной степени тяжести.
Бойцы запорожской 55-й артбригады вернулись на Уральские казармы, потому что вся боевая техника была уничтожена во время обстрела боевиков. Информации о возвращении военнослужащих обратно в зону АТО пока нет.

в августе пострадала в районе Еленовки-
частично попала в котел под Илловайском (5-й дивизион управления)-погиб офицер -командир взвода звукометрической разведки

РИА Мелитополь рассказывал о том, что часть бойцов 4-го дивизиона 55 артбригады, не согласные с решением командования сегодня отправить их в зону АТО, пешком пошли к Запорожской ОГА.
Чтобы не создавать ажиотажа и лишнего шума губернатор, а также руководство областного СБУ и прокуратуры отправились к солдатам сами. Кроме того, на место события приехали многочисленные телевизионщики. В настоящее время продолжается встреча бойцов и руководства области на полигоне Близнецы. Бойцам обещают не отправлять их без подготовки. А также гарантируют снабдить всем необходимым для того, чтобы дать достойный отпор врагу. Усиленную подготовку солдат обещают провести в течение недели.

также бригада мучает сама себя-


Сегодняшней ночью 4-й дивизион только вернулся со стрельб, которые проходили под Днепропетровском. По неофициальной, но достоверной информации, во время ночного возвращения в Запорожскую область в этом подразделении произошло ЧП. Пушка влетела в кабину грузовика. Солдаты начали выходить из поврежденной машины. На ночной дороге их не заметил и сбил автомобиль. Результат - один человек погиб, еще один солдат в критическом состоянии.

http://ria-m.tv/news/14356/pushka_vletela_v_kabinu_gruzovika_chp_v_4_m_divizione_55_y_artbrigadyi_(foto).html


в настоящее время именно артбригады являются основной "ударной силой" Киевских войск нанося удары по ополчению


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Запорожье избили бойцов 55-ой бригады
СообщениеДобавлено: 02 окт 2014, 10:01 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
Цитата:
Там где водка, там обязательно будет конфликт. Человек в форме не может быть пьяным или неадекватным? Зачем сразу сенсации раздувать из этого? Сколько афганцев стали жертвами бытовых преступлений во времена СССР? Наверное тысячи. Потому что на гражданке они обычные граждане. А то что началась драка именно из-за формы и участия в АТО, так нужны доказательства. Пока я слышал, что кто то на кого то посмотрел не так. Обычное дело вечеров в забегаловке.

+1. Никого не хочу обидеть. Не буду вступать в дискуссию, так как не знаком с тонкостями происшествия. Пока не нашел и явных свидетельств одной или другой стороны конфликта.
"Люди в форме" - часть Запорожья ходит в камуфляже - охранники, рыбаки-охотники, строители. Камуфляж в свободной продаже. Может будут комментарии от людей в камуфляже? Чтоб прояснить вопрос, ну или лиц близко знакомых с "военными отдыхающими в неизвестном кабаке на рынке". Может это были охранники территории рынка?
Раньше могли избить за то, что человек надел форму, представился допустим "моряком", а морских слов не знает. И настоящие моряки могли и "обидеться". Может и представились бойцами из АТО, а "воевали" с бабками на рынке?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Запорожье избили бойцов 55-ой бригады
СообщениеДобавлено: 02 окт 2014, 10:04 
Не в сети
ZаБорАвец

Зарегистрирован: 28 авг 2012, 16:19
Сообщения: 136
Alexzap, не знал про их геройства. Спасибо, был не прав. Однако, насколько я понял, воюют они только с августа, и побывка домой у них только в планах или после ранения. Я правильно понимаю?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Запорожье избили бойцов 55-ой бригады
СообщениеДобавлено: 02 окт 2014, 10:17 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2014, 14:36
Сообщения: 3214
У меня создается впечатление, что некоторые, постящие сюда, наезжая на ребят, внутренне, подсознательно оправдывают себя, сидящего здесь, а не там. Не предъявляю к ним никаких претензий, а просто призываю достойно относиться к тем, кто ежедневно рискует своей жизнью. А демагогия на тему "что за форма", "вы в каком полку служили" и т.п. здесь излишня. Послушайте свидетеля, она прямо указывает на то, что избиение началось лишь после того, как парни объяснили кто они и откуда.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Запорожье избили бойцов 55-ой бригады
СообщениеДобавлено: 02 окт 2014, 10:26 
Не в сети
ZаБорАвец

Зарегистрирован: 28 авг 2012, 16:19
Сообщения: 136
ZpUa писал(а):
У меня создается впечатление, что некоторые, постящие сюда, наезжая на ребят, внутренне, подсознательно оправдывают себя, сидящего здесь, а не там. Не предъявляю к ним никаких претензий, а просто призываю достойно относиться к тем, кто ежедневно рискует своей жизнью. А демагогия на тему "что за форма", "вы в каком полку служили" и т.п. здесь излишня. Послушайте свидетеля, она прямо указывает на то, что избиение началось лишь после того, как парни объяснили кто они и откуда.

А по-моему свидетельницу врет. Где хоть одна фотография, почему 55-ая бригада ничего не заявляет?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Запорожье избили бойцов 55-ой бригады
СообщениеДобавлено: 02 окт 2014, 10:40 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:19
Сообщения: 849
Цитата:
Alexzap, не знал про их геройства. Спасибо, был не прав. Однако, насколько я понял, воюют они только с августа, и побывка домой у них только в планах или после ранения. Я правильно понимаю?


55-я отдельная Будапештская Краснознаменная орденов Богдана Хмельницкого и Александра Невского артиллерийская бригада имени дважды Героя Советского Союза генерал-полковника Василия Петрова (г. Запорожье) ВЧ А-1978

бригада стандартно состоит из 4 дивизионов артиллерии и 1 дивизиона управления
все дивизионы -буксируемые ,три гаубичных и один противотанковый пушечный с "рапирами" имеются орудия МСТА-Б и Д-20 (последние в плохой сохранности),бригада в неважном состоянии на март 2013 года, отсутствие личного состава и техники .

ВСЕГО 55 АРТБР смогла выделить для АТО из своего состава сводную группу не более дивизиона (из всех 3 гаубичных)-в составе 3 батарей -из них по всей видимости 2-на МСТА-Б и 1-на Д-20
1-я батарея отбыла в зону АТО в мае , 3 июня первый раз участвовала в "сражении" именно эта батарея расстреливала Семеновку.

Есть краткосрочные отпуска, есть ранения, частично была ротация после того как сильно попали часть вышла в Запорожье, потом опять отправили в зону АТО


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Запорожье избили бойцов 55-ой бригады
СообщениеДобавлено: 02 окт 2014, 12:05 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 05:27
Сообщения: 1050
Alexzap писал(а):
Цитата:
Alexzap, не знал про их геройства. Спасибо, был не прав. Однако, насколько я понял, воюют они только с августа, и побывка домой у них только в планах или после ранения. Я правильно понимаю?


55-я отдельная Будапештская Краснознаменная орденов Богдана Хмельницкого и Александра Невского артиллерийская бригада имени дважды Героя Советского Союза генерал-полковника Василия Петрова (г. Запорожье) ВЧ А-1978

бригада стандартно состоит из 4 дивизионов артиллерии и 1 дивизиона управления
все дивизионы -буксируемые ,три гаубичных и один противотанковый пушечный с "рапирами" имеются орудия МСТА-Б и Д-20 (последние в плохой сохранности),бригада в неважном состоянии на март 2013 года, отсутствие личного состава и техники .

ВСЕГО 55 АРТБР смогла выделить для АТО из своего состава сводную группу не более дивизиона (из всех 3 гаубичных)-в составе 3 батарей -из них по всей видимости 2-на МСТА-Б и 1-на Д-20
1-я батарея отбыла в зону АТО в мае , 3 июня первый раз участвовала в "сражении" именно эта батарея расстреливала Семеновку.

Есть краткосрочные отпуска, есть ранения, частично была ротация после того как сильно попали часть вышла в Запорожье, потом опять отправили в зону АТО


Позвонили в военкомат, сказали, что в отпуске на выходные никого в городе из этой бригады не было. За раненых... мне тоже кажется ,что если бы у ребят были ранения, то девушка-активстка бы об этом написала.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия