Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 мар 2024, 11:36

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: И снова "Беркут" Запорожье
СообщениеДобавлено: 28 фев 2015, 22:00 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:54
Сообщения: 217
Шлейф экс-командира «Беркута» Юрия Калмыкова слишком тягуч, чтоб яркий, порядочный А.П. смог его развеять.


_________________
Все имена, фамилии, ники, даты и события упоминаемые в моих постах, могут быть вымышлены. Все совпадения с реально существующими - возможно случайны.
...graciam et omne bonum.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: И снова "Беркут" Запорожье
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 12:57 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:19
Сообщения: 849
Ну новое видео с первых секунд показывает, что авторов распирает от важности, что они "журналисты". "Я журналист, поэтому имею право заезжать под кирпич, я журналист, поэтому имею право снимать везде".
мля мне это махание корочками журналиста начинает утомлять....Он же борется за то, чтобы не было "блатных"... или не так- просто хочется чуть-чуть побыть блатным.... Поездить на красный свет, позаплывать за буйки.... Ну когда у наших людей пропадет желание быть "равнее" других, самоутверждаться на фоне кого-то..
Ну у них же желание не в том, чтобы выставить ментов идиотами и показать, что на их фоне менты дауны. Потом выложить это в сеть и получить побольше "лайков". Это ж видно по манере общения. Как только менты начинают перегибать, авторы обращаются за помощью к таким же ментам...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова "Беркут" Запорожье
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 12:57 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:19
Сообщения: 849
задвоилось


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова "Беркут" Запорожье
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 14:35 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.

Зарегистрирован: 23 авг 2012, 20:30
Сообщения: 311
Alexzap писал(а):
я журналист, поэтому имею право снимать везде".

А разве не так?

_________________
Громадська організація "Урбан-рух "Запоріжжя Велосипедне". Сделаем город дружелюбнее к горожанам!
http://vk.com/veloproryv


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова "Беркут" Запорожье
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 19:00 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 03 дек 2009, 11:28
Сообщения: 673
Откуда: Зп
Alexzap писал(а):
Ну новое видео с первых секунд показывает, что авторов распирает от важности, что они "журналисты". "Я журналист, поэтому имею право заезжать под кирпич, я журналист, поэтому имею право снимать везде".
мля мне это махание корочками журналиста начинает утомлять...


На счет махания корочкой абсолютно согласен, подзадолбало это от Витали. Чуть какой трабл, так сразу журналист, а когда вме норм, то он оворит, что обычный гражданин.

А вот на счет кирпича, ну никак не согласен. Все вот эти кирпичи возле райотделов, отделений гаи и прочих админзданий - незаконны. В пдд четко написано в каких случаях применяется кирпич.

3.21 «Въезд запрещен». Запрещается въезд
всех транспортных средств с целью:
– предупреждения встречного движения
транспортных средств на участках дорог с
односторонним движением;
– предотвращения выезда транспортных
средств навстречу общему потоку на дорогах,
обозначенных знаком 5.8;
– организации обособленного въезда и выезда
на площадках, используемых для стоянки
транспортных средств, площадках отдыха,
автозаправочных станций и т. п;
– предотвращения въезда на отдельную
полосу движения, при этом знак 3.21 должен
применяться вместе с табличкой 7.9.


поэтому можете смело ездить под кирпич, если он установлен на других участках, чем указано в пдд


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова "Беркут" Запорожье
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 20:27 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:54
Сообщения: 217
afrkiev писал(а):
Alexzap писал(а):
я журналист, поэтому имею право снимать везде".

А разве не так?

Так.
ст. 307 ГК Украины для физ лиц.

Для милиции: http://policeundercontrol.org/pc/#article?id=13
Фото, видео, аудиофиксация деятельности милиции
1. Для чего фиксировать деятельность милиционера с помощью технических устройств? Технические устройства позволяют любому человеку сделать качественный - фото,-видео и -аудио запись деятельности работников милиции. Это нужно в первую очередь для того, чтобы иметь реальную картину событий, а во вторую очередь это стимулирует самого работника милиции быть внимательнее и не нарушать нормы действующего законодательства. Другими словами - фиксация тому, происходит с помощью технических устройств, является Вашим защитой от возможных незаконных действий сотрудника милиции. Не обязательно, чтобы нарушение имело место - включайте запись и не мешая работе милиционера фиксируйте его действия, которые затем могут стать доказательством его вины или Вашей защитой в том или ином деле.
2. Правовые основания технической фиксации деятельности работников милиции. Правовых оснований не так много и они не дают такого права «прямым текстом». Однако, согласно ст.19 Конституции Украины, гражданам разрешается делать все, что не запрещено законодательством. Поэтому, ссылка на ст. 34 Конституции Украины и ст. 3 Закона «О милиции» является достаточным основанием для проведения -фото,-видео и -аудио фиксации деятельности милиции, если это не вступает в спор с другими нормами законодательства. Следует понимать, что такими противоречиями могут быть: физическая помеха осуществлению возложенных на милиционера обязанностей, проведение данных действий в режимном объекте (например - районное отделение милиции) и др.
3. Распространенные аргументы милиционера по запрету съемки и ответы на них. Отсутствие четкости в Системе порождает ряд проблем с самим трактовкой данного права, поэтому надо всегда помнить, что оно должно быть использовано в разумных пределах, которые устанавливаются Вами же. При возникновении конфликта с работником милиции, прежде всего, объясните ему, что законодательство не запрещает Вам фиксировать его действия, а в случае необходимости процитируйте нормы, упомянутые выше.
К распространенным аргументов запрета съемки можно отнести:
a) работник милиции ссылается на то, что он должностное лицо и его нельзя снимать. Решение: ст. 3 Закона «О милиции» указывает гласность его деятельности, т.е. публичность.
b) pаботник милиции ссылается на ст. 302 Гражданского Кодекса Украины. Решение: ст. 3 Закона «О милиции» указывает гласность его деятельности, а так как Конституция имеет высшую юридическую силу, данная норма не может стать причиной ограничения.
В случае, если милиционер с этим не согласен - пусть подает на Вас гражданский иск в суд в рамках гражданско-правовых отношений.

_________________
Все имена, фамилии, ники, даты и события упоминаемые в моих постах, могут быть вымышлены. Все совпадения с реально существующими - возможно случайны.
...graciam et omne bonum.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова "Беркут" Запорожье
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 20:47 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:54
Сообщения: 1568
Так давайте выясним что это было.
Дуэт имени себя:
А) фиксировали с помощью технических средств действия правоохранительных органов, как журналист(ы)? Или просили об интервью?
Б) пытались оказать правовую помощь лицу, совершившему административное правонарушение?
В) обращались к работникам правоохранительных органов как простые граждане?
Г) Хотели подкинуть наркоту в патрульный автомобиль?

Вот в Запорожье люди в форме вообще без опознавательных знаков уложили в пол прямо в самом центре города, на центральной площади перед зданием облгосадминистрации обычного пешехода, а потом увезли в неизвестном направлении. Где ДК?



Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова "Беркут" Запорожье
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 21:11 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:19
Сообщения: 849
Никто не ответил на вопросы
Цитата:
Он в штате газеты? Находился при исполнении обязанностей? По заданию редакции? А Санек кто? Помощник журналиста? Или так спутник? Чего полез в машину?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова "Беркут" Запорожье
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 21:45 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2014, 22:09
Сообщения: 996
Откуда: Запорожье
D.M.T.Run писал(а):
Вот в Запорожье люди в форме вообще без опознавательных знаков ...

а 0:51 это что? или вы о чем речь?

и публикация от 1 февр. 2015 г.

П.С. каким местом это к данной теме?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова "Беркут" Запорожье
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 21:47 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 15 сен 2012, 19:48
Сообщения: 28
Alexzap писал(а):
Никто не ответил на вопросы
Цитата:
Он в штате газеты? Находился при исполнении обязанностей? По заданию редакции? А Санек кто? Помощник журналиста? Или так спутник? Чего полез в машину?

Я уже писал. Нравится вам или нет, но Виталино - журналист газеты, которая зарегистрирована в миньюсте
Alexzap писал(а):
Чего полез в машину?

Давайте будем буквоедами. Обычный гражданин Украины имеет право делать все, что не запрещено ему каким либо Законом. Плз покажите норму какого-либо Закона, который запрпещает "открывать дверь патрульного автомобиля". Я о таком не слышал. Если я пропустил этот момент - плз скорректируйте мою необразованность. Если было "втручання в дияльнисть милиции" - где протокол? За это есть достаточно вменяемая статья и срок нормальный.

Я выражу свою позицию тезисно
1. Я против действий, которые "принижують достоинство правоохоронных органов".
2. Я против действий правоохоронных органов по засовыванию дубинок или половых органов принадлежащих правоохранителям без согласия на это второй стороны
3. Я против сотрудников правоохарнительных органов, которые покрывают преступления своих коллег (так было во Врадиевке, так было пару месяцев назад, когда, по материалам СМИ, сотрудник МВС убил волонтера, а его коллеги покрывали это преступление)
4. Если для выявления нечистых наруку инспекторов необходима провокация - я это допускаю, т.к. хочу, чтобы в рядах МВС служили исключительно грамотные и морально устойчивые люди.

Ну как-то так.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова "Беркут" Запорожье
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 21:53 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2014, 22:09
Сообщения: 996
Откуда: Запорожье
Логика остального более менее ясна и я бы сказал положительна.

open730 писал(а):
Давайте будем буквоедами.

На все остальное наплюем? Ну тогда нигде в законе не сказано что я не могу нас... на машину.

Надеюсь вы понимаете куда вы клоните?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова "Беркут" Запорожье
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 22:00 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:19
Сообщения: 849
Цитата:
Я уже писал. Нравится вам или нет, но Виталино - журналист газеты, которая зарегистрирована в миньюсте

Ответьте на вопросы. Журналист может быть в штате и внештатный.
В момент инциндента он был на работе?
Находился при исполнении обязанностей?
По заданию редакции?
А Санек кто? Помощник журналиста?
Или так спутник? Чего полез в машину?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова "Беркут" Запорожье
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 22:10 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:54
Сообщения: 217
Alexzap писал(а):
Цитата:
Я уже писал. Нравится вам или нет, но Виталино - журналист газеты, которая зарегистрирована в миньюсте

Ответьте на вопросы. Журналист может быть в штате и внештатный.
В момент инциндента он был на работе?
Находился при исполнении обязанностей?
По заданию редакции?
А Санек кто? Помощник журналиста?
Или так спутник? Чего полез в машину?

Каким местом этот спич к данному топику?
Затролить?
На все поставленные, типа вопросы - Вам разжёвано в предыдущих постах.

_________________
Все имена, фамилии, ники, даты и события упоминаемые в моих постах, могут быть вымышлены. Все совпадения с реально существующими - возможно случайны.
...graciam et omne bonum.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова "Беркут" Запорожье
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 22:24 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 15 сен 2012, 19:48
Сообщения: 28
GuideInDeath писал(а):
Ну тогда нигде в законе не сказано что я не могу нас... на машину.

Я не юрист, я не силен во всех статьях КУоАП и УК, но у меня есть пару друзей (по их рассказам), на которых составлялись протоколы за справление нужды в общественном месте (обе ситуации по пьяни были). Т.е. другими словами - т.к есть протоколы на моих друзей, значит где-то в НПА таки сказано "нельзя в публичном месте справлять нужду". Плз другой пример для аналогии.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова "Беркут" Запорожье
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 22:26 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:19
Сообщения: 849
Цитата:
Каким местом этот спич к данному топику?
Затролить?
На все поставленные, типа вопросы - Вам разжёвано в предыдущих постах.

В предыдущих постах нет ответов на поставленные вопросы.

Они ж у гаишников просят представляться и показывать удостоверения.
Просят предоставить маршрутный лист. Чтобы узнать на посту они или подкалымить выехали. Жетон требуют.

А сами? Хочешь, чтобы другие выполняли законы- начни с себя.
Виталик- внештатный корреспондент. Никакого редакционного задания там не могло быть, так как в "газете" он только числится. Зарплату там получает? Налоги с ЗП платит? В тот момент ехали с другом по своим делам, по дороге решили подразвлечься, ментов поунижать.
Так что ни о каких " я тоже на работе" не может идти и речи. Как и "препятствования деятельности журналиста" , т.к. он в момент инцидента не выполнял задания редакцтии. Это как гаишник решил в в отпуске бабла подкосить и поехал в другой город с жезлом пьяниц погонять.

Его друг решил помочь статью написать и полез в машину за материалом? Кого побили? Где побои? Что ментам предъявлять? Просят возбудить дело по факту чего?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова "Беркут" Запорожье
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 22:29 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:19
Сообщения: 849
Цитата:
Я не юрист, я не силен во всех статьях КУоАП и УК, но у меня есть пару друзей (по их рассказам), на которых составлялись протоколы за справление нужды в общественном месте (обе ситуации по пьяни были). Т.е. другими словами - т.к есть протоколы на моих друзей, значит где-то в НПА таки сказано "нельзя в публичном месте справлять нужду". Плз другой пример для аналогии.

Прямо так (о малой нужде) нигде не написано. Трактуется как мелкое хулиганство. Как и при желании и нормальной подготовке ментов можно было приписать и этим двум. Помешали составлять протокол? Препятствовали работнику милиции выполнять служебные обязанности.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова "Беркут" Запорожье
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 22:30 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 03 дек 2009, 11:28
Сообщения: 673
Откуда: Зп
я не могу понять в чем резонанс, что Саша открыл двери патрульного авто? что тут такого? или он разбил окно или взломал дверь? там находились сотрудники милиции, вокруг еще двое с автоматом, он не мог оттуда ничего украсть и поломать.
я не знаю, а если я двери входа в здание райотдела открою, или в тот же банк, или в здание суда, то что меня можно завалить?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова "Беркут" Запорожье
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 22:43 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2014, 22:09
Сообщения: 996
Откуда: Запорожье
open730 писал(а):
GuideInDeath писал(а):
Ну тогда нигде в законе не сказано что я не могу нас... на машину.

Я не юрист, я не силен во всех статьях КУоАП и УК, но у меня есть пару друзей (по их рассказам), на которых составлялись протоколы за справление нужды в общественном месте (обе ситуации по пьяни были). Т.е. другими словами - т.к есть протоколы на моих друзей, значит где-то в НПА таки сказано "нельзя в публичном месте справлять нужду". Плз другой пример для аналогии.

Это что, машина приравниваеться к "публичному месту"?

А так свободно бросаете "буквоедство" и тут же отходите к юристам XD

По мимо законов еще есть такая вещь, как норма поведения. Этикет, если не догадываетесь.
Нормальным, конструктивным диалогом, можно достичь большего (похоже не ваш случай).

Но что-то вас толкает на перегиб, что бы все были шокированы, а там пусть придумывают по ходу пьесы, как реагировать на этакое.

Нужно же давать понимания вашей логики поведения. Чем вы руководствуетесь.

П.С. аналогии похоже вам не помогут. Тут для начала надо понять еще, что там тоже люди работают.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова "Беркут" Запорожье
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 22:45 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 15 сен 2012, 19:48
Сообщения: 28
Alexzap писал(а):
Они ж у гаишников просят представляться и показывать удостоверения. Жетон требуют.

Прошу прощения за то, что напишу дальше. Судя по вашим постам, вас это огорчит. Но
1. сотрудник милиции должен
Цитата:
При звертанні до громадянина працівник міліції зобов'язаний назвати своє прізвище, звання та пред'явити на його вимогу службове посвідчення. У взаємовідносинах з громадянами працівник міліції повинен виявляти
високу культуру і такт.

Я вот не знаю, как вы понимаете эту цитату из закона о милиции, но я не увидел ничего из выше перечисленного от сотрудников в форме с АКМ.
2. Жетон, он же нагрудный знак.
В НПА прямого указания "на видном месте" я не нашел. Но по логике зачем он есть? Для того, чтобы понять "на службе или по гражданке сотрудник", если какие вопросы - возможность идентифицировать сотрудника мвс. Желание спрятать нагрудный знак - имхо достаточное основание для граждан нашей страны подозревать "сотрудник по какой-то причине скрывает свой номер/фио". В ютубе достаточно роликов, где гаишники носят на видном месте свои нагрудные знаки и с них корона не падает из за этого.

Alexzap писал(а):
Просят предоставить маршрутный лист. Чтобы узнать на посту они или подкалымить выехали.

В этом видео есть требование о маршрутном листе?

Alexzap писал(а):
А сами? Хочешь, чтобы другие выполняли законы- начни с себя.

Повторю предыдущий пост. Если для выявления нечистых наруку сотрудников необходимо провоцировать сотрудников МВС - я поддерживаю это, т.к. хочу чтобы в МВС служили морально устойчивые и честные люди.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова "Беркут" Запорожье
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 22:54 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 15 сен 2012, 19:48
Сообщения: 28
GuideInDeath писал(а):
По мимо законов еще есть такая вещь, как норма поведения. Этикет, если не догадываетесь.

Вот здесь я с вами абсолютно согласен. Кроме законов есть мораль, нормы поведения....
Хотя постойте... А под что подвести вот это...
1. http://ord-ua.com/2012/07/06/v-donecke-zaderzhan-vtoroj-ment-nasilnik/
2. http://cripo.com.ua/?sect_id=10&aid=75788
3. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%8B_%D0%B2%D0%BE_%D0%92%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%B5%D0%B2%D0%BA%D0%B5
4. Выделю из п3 " Вскоре был задержан заместитель начальника Врадиевского райотдела милиции майор Михаил Кудринский, который покрывал преступление в течение недели"

так можно продолжать до бесконечности.

Вывод какой: это какая мораль? это какая норма поведения?

Я не призываю нарушать законы или иные НПА Украины в ответ на беззаконие и беспредел сотрудников МВС. Я всего лишь утверждаю, что "провокация" (которая не является преступлением), как средство выявления лиц, которым не место в МВС - допустимо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова "Беркут" Запорожье
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 23:15 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2014, 22:09
Сообщения: 996
Откуда: Запорожье
Поднимать все материалы всех дел, уж не знаю.
open730 писал(а):
Я не призываю нарушать законы или иные НПА Украины в ответ на беззаконие и беспредел сотрудников МВС. Я всего лишь утверждаю, что "провокация" (которая не является преступлением), как средство выявления лиц, которым не место в МВС - допустимо.

Я могу только пожелать вам быть внимательным, хотя бы проявлять толерантность.

Может как-то продуманней в своих "провокациях", что бы четче понять, что что-то делают не так.
На текущий момент, как-то скомканное впечатление от произошедшего.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова "Беркут" Запорожье
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 23:37 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:54
Сообщения: 217
Alexzap писал(а):
В предыдущих постах нет ответов на поставленные вопросы.

Они ж у гаишников просят представляться и показывать удостоверения.
Просят предоставить маршрутный лист. Чтобы узнать на посту они или подкалымить выехали. Жетон требуют.

А сами? Хочешь, чтобы другие выполняли законы- начни с себя.
Виталик- внештатный корреспондент. Никакого редакционного задания там не могло быть, так как в "газете" он только числится. Зарплату там получает? Налоги с ЗП платит? В тот момент ехали с другом по своим делам, по дороге решили подразвлечься, ментов поунижать.
Так что ни о каких " я тоже на работе" не может идти и речи. Как и "препятствования деятельности журналиста" , т.к. он в момент инцидента не выполнял задания редакцтии. Это как гаишник решил в в отпуске бабла подкосить и поехал в другой город с жезлом пьяниц погонять.

Его друг решил помочь статью написать и полез в машину за материалом? Кого побили? Где побои? Что ментам предъявлять? Просят возбудить дело по факту чего?

Простите великодушно. Вы гражданин кого пытаетесь надуть? Ceбя или Шановнэ Панство?
Для начала перестаньте слушать советчиков, а обратитесь к нормам
1 Конституция Украины ст 19, 34
2 УК Украины СТАТЬЯ 171. ВОСПРЕПЯТСТВОВАНИЕ ЗАКОННОЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЖУРНАЛИСТОВ
3 ст. 307 ГК Украины
4 ст 3,5,11 Закона о Милиции
5 приказ ДАИ № 111

По факту, всё что нарушили журналисты ДК это не санкционированная съемка в режимном помещении, момент сей капитаном был прощелкан, а на зауваження женщины офицера, журналисты отреагировали. Всё.

_________________
Все имена, фамилии, ники, даты и события упоминаемые в моих постах, могут быть вымышлены. Все совпадения с реально существующими - возможно случайны.
...graciam et omne bonum.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова "Беркут" Запорожье
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 23:41 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 22 янв 2015, 17:00
Сообщения: 696
open730 писал(а):
Я не призываю нарушать законы или иные НПА Украины в ответ на беззаконие и беспредел сотрудников МВС. Я всего лишь утверждаю, что "провокация" (которая не является преступлением), как средство выявления лиц, которым не место в МВС - допустимо.

Провокации во многих странах используются, например для борьбы с коррупцией. Специально обученные люди ходят и предлагают взятки, тех кто берет тут же на месте вяжут. Очень действенная мера против коррупции в сочетании с неотвратимостью наказания.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова "Беркут" Запорожье
СообщениеДобавлено: 05 мар 2015, 08:51 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:54
Сообщения: 1568
Этих клоунов абсолютно не интересует, что у нас в Харькове и Одессе по террористическому акту в неделю.
Вот буквально сегодня ночью опять.

Изображение

Их не интересует, что взрываются автомобили на блокпостах.
Что милиционеров тупо расстреливают на блокпостах, как недавно в Мариуполе.

А если бы это менты задержали очередного диверсанта? А в его машине куча оружия, боеприпасов или взрывчатки?

Я так и не увидел предыстории.
Кто этот "потерпевший", на основании чего его остановили, почему "журналист и его друг" решили вмешаться и чем для него все закончилось.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова "Беркут" Запорожье
СообщениеДобавлено: 05 мар 2015, 09:09 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:54
Сообщения: 217
Что за манера постить всякую ересь?
Всё, что Вы показываете лишь объёмно подтверждает вопиющие недоработки и халатность МВД и иных структур. Т.е. полную профанацию органов. Как на первом видео, где неизвестный ностальгирующий с шевроном Беркут, не смог профессионально применить знания и опыт.
И в руках этих людей безопасность Наших граждан и Украины в целом.

_________________
Все имена, фамилии, ники, даты и события упоминаемые в моих постах, могут быть вымышлены. Все совпадения с реально существующими - возможно случайны.
...graciam et omne bonum.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова "Беркут" Запорожье
СообщениеДобавлено: 05 мар 2015, 09:17 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:54
Сообщения: 1568
Все ясно. Спасибо за внимание.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия