Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 мар 2024, 21:33

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: И снова "Беркут" Запорожье
СообщениеДобавлено: 28 фев 2015, 22:00 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:54
Сообщения: 217
Шлейф экс-командира «Беркута» Юрия Калмыкова слишком тягуч, чтоб яркий, порядочный А.П. смог его развеять.


_________________
Все имена, фамилии, ники, даты и события упоминаемые в моих постах, могут быть вымышлены. Все совпадения с реально существующими - возможно случайны.
...graciam et omne bonum.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: И снова "Беркут" Запорожье
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 13:53 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 15 сен 2012, 19:48
Сообщения: 28
Клон писал(а):
У меня товарищ с параллели в школе живет в Колорадо, так он рассказывает много интересных вещей про полицию...

Целиком и полностью поддерживаю и верю. Но у нас немного другие реалии. Граждане должны выполнять требования милиции. Но и милиция не дложна разводить на бабки, не пытать дубинками в ненужных местах человеческого организма, насиловать напару с таксистами, а потом всем райотделом выгораживать преступника - тоже желательно не насиловать и не выгораживать. Я не думаю, что к Колорадо так себя ведут полицейские.

По этому случаю, я выше привел скан приказа, посторонний человек в патрульке есть нарушение, которое в бОльшей степени создало прецендент.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова "Беркут" Запорожье
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 13:54 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
Клон писал(а):
ukr_force2 писал(а):
+1 open730
Клон , ну вы же взрослый человек :)), в США не простреливают ноги,там Чак Норрис и он потом с вертухи.....


У меня товарищ с параллели в школе живет в Колорадо, так он рассказывает много интересных вещей про полицию. Граждане там очень законопослушные и все требования полиции должны выполняться беспрекословно. И стрельнуть в ноги, если человек неадекватен, не подчиняется требованиям, это на раз-два. Причем, там в каждом штате вариации закона, потому американцы стараются полицейских ен провоцировать).

Предположу - возможно там зарплата полицейского достойная? И есть отдел собственной безопасности какой-нибудь? И если полицейский нарушит Закон, то выпрут его с работы в 2 дня, да с "волчьим билетом"? И плакала обеспеченная старость? Также предположу, что у большей части граждан США не возникнет мысли "дать взятку" полицейскому, а у полисмена грубо намекнуть - "ну типа, 50% от штрафа на месте или Протокол?". ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова "Беркут" Запорожье
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 14:37 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:19
Сообщения: 849
Цитата:
1. Как можно спровоцировать человека с оружием? Он должен быть морально устойчив и не вестись на провокации

У всех есть срывы, тем более, когда эти 2 ведут себя по-хамски. И именно "полезли" в патрульную машину, а не подошли поинтересовались. Тем более ведут себя как молодые депутаты, только получившие удостоверения начинают ногами открывать двери.
Цитата:
2. Делайте все по закону и Виталино с Сашей просто не останется тем для роликов. Если не нарушают никакую норму КУоАП или УК - ничего не делайте, нарушил - составляете протокол и по процедуре. Пусть часто криво, но действия силовиков выписаны до уровня "можно не думать" почти для всех ситуаций.

Виталино с Сашей пусть не "темы для роликов ищут", а займутся полезным делом. Протокол составлялся, но тут залазит тело со словами "расскажите, сто тут у Вас происходит" и начинает вмешиваться в работу работников Гаи.


Цитата:
3. А силовики берущие взятки и издевающиеся над людьми вас "не подзадолбали"?


Задолбали. Начните с крупных, типа прокуроров. А гаишникам можно просто не давать взятки, а платить штрафы и все...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова "Беркут" Запорожье
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 14:47 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:19
Сообщения: 849
Цитата:
Провоцируют, мешая взятки вымогать?
Это их работа.

Где на видео вымогательство взятки? Там же протокл оформлялся. Чья их работа? Они ж не журналисты. Интернет проект, тролящий ментов и не более. Они хоть одну статью какую-нибудь написали?
У них есть редакционное задание. Едут по своим делам, а тут гайцы, решили поразвлечься, пи-ар ролик снять, выложить в сеть.

Цитата:
Деятельность милиции является гласной и журналисты имеют право их снимать. Умышленное препятствование законной профессиональной деятельности журналистов является преступлением.

Они подошли, представились, что журналисты, показали удостоверения? Зачем было залазить в патрульный автомобиль?Потом рассказывать, что их избили? Им сказали отойти от патрульной машины А вступать в потасовку с вооруженными работниками милиции много храбрости. Тут мы хаим судью, махавшего корочками и гаишника, не применившим оружие, и тут же гаишника, оттащившему непонятно кого, залазившего в патрульный автомобиль?
Цитата:
нарушением закона со стороны милиции является безосновательное применение мер физического воздействия, угрозы и хамство, отказ представиться
.
Ментами была пресечена попытка препятствовать деятельности работникам милиции.

А теперь посмотрите, что реально было на видео, и как эту ситуацию обрисовывае Виталик. Уже появились удары ногами, угрозы и т.д. Подленько так...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова "Беркут" Запорожье
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 14:54 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 15 сен 2012, 19:48
Сообщения: 28
Alexzap писал(а):
И именно "полезли" в патрульную машину, а не подошли поинтересовались.

Я увидел как Александр открыл дверь патрульной машины со стороны переднего пассажира, где сидел гражданский, где его быть НЕ должно. Кстати телеграмма которую я выше публиковал - она не одна. С первой телеграммы не дошло до гаи, выпустили вторую. Но и после второй продолжают садить в машину. Привычка - великая вещь :)

Цитата:
Виталино с Сашей пусть не "темы для роликов ищут", а займутся полезным делом.

Они занимаются тем, чем решили заниматься. Погуглите сколько "нечистых на руку или неадекватных сотрудников гаи" получили от дисциплинарки до увольнения от их деятельности.

Alexzap писал(а):
Протокол составлялся, но тут залазит тело со словами "расскажите, сто тут у Вас происходит" и начинает вмешиваться в работу работников Гаи.

А протокол составлялся в соотв. с законом? Много у нас водителей подкованых в своих правах? Недавно смотрел ролик - человека сажали в патрульку. Оказалось на алко хотели проверить. Но драгера на месте не предложили (а обязаны). И повезли в другой город (т.к. в наркологию этого города поехали люди с камерами). Больше чем уверен что бабло они с доверчивого водителя таки получили по тихому без камер. На это надо закрывать глаза? Надо узнавать что и как? Или пусть разводят обычных людей?

Alexzap писал(а):
Задолбали. Начните с крупных, типа прокуроров. А гаишникам можно просто не давать взятки, а платить штрафы и все...

Так выйдете на улицу и начните с прокурора (с кресла оно нам на форуме всегда удобно писать - тепло, и дождь не капает) Виталино с Александром выбрали свой путь и идут по нему. Они нам ничего не должны.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова "Беркут" Запорожье
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 14:56 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 15 сен 2012, 19:48
Сообщения: 28
Alexzap писал(а):
Чья их работа? Они ж не журналисты. Интернет проект, тролящий ментов и не более.

На всякий случай - Виталино является журналистом газеты ДК, которая зарегистрирована в минтьюсте.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова "Беркут" Запорожье
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 15:20 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:19
Сообщения: 849
Цитата:
Я увидел как Александр открыл дверь патрульной машины со стороны переднего пассажира, где сидел гражданский, где его быть НЕ должно. Кстати телеграмма которую я выше публиковал - она не одна.

45-48 сек видео. Он просто открыл дверь? Из-за того что он журналист? Теллеграмма- внутриведомственный документ для начальников Обл гаи.
Цитата:
Они занимаются тем, чем решили заниматься.
Не вопрос. Пусть занимаются, но будут до конца честными....А не придумывают, что их избили. Зачем перешли на ТЫ?
Цитата:
Погуглите сколько "нечистых на руку или неадекватных сотрудников гаи" получили от дисциплинарки до увольнения от их деятельности.
Мы разбираем провокации и их поведение в данном конкретном случае. Они были на работе? В командировке по заданию главреда? Или купили корочки и махают им перед всеми, думая, что при слове "журналист" все должны падать на землю? Я ж говорю поведение как у молодых помощников нардепов и неоперившихся прокуроров.
Цитата:
А протокол составлялся в соотв. с законом?
Думаю да, пока "журналисты" не вмешались в работу сотрудников милиции.
Цитата:
Так выйдете на улицу и начните с прокурора (с кресла оно нам на форуме всегда удобно писать - тепло, и дождь не капает) Виталино с Александром выбрали свой путь и идут по нему. Они нам ничего не должны.

Я не журналист и нигде об этом не кричу. Они подошли и представились журналистами. Повели себя как быдло, их немного помяли- ребята впали в истерику. Я ж не борец с преступностью. Просто они выбрали путь бороться со слабыми.
Давайте Вы не будете говорить, что мне делать, а я куда Вам идти.
Мы обсуждаем действия работников милиции и "двух потерпевших" в данном конкретном случае. Их никто не бил и на видео было видно. Просто "данные журналисты" позволяют себя вести немного по-хамски и этим становятся героями.

Цитата:
На всякий случай - Виталино является журналистом газеты ДК, которая зарегистрирована в минтьюсте


Газеты ? Печатной? Он в штате газеты? Находился при исполнении обязанностей? По заданию редакции? А Санек кто? Помощник журналиста? Или так спутник? Чего полез в машину?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова "Беркут" Запорожье
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 15:34 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:19
Сообщения: 849

Сдулись. Сами мы ничего сделать не можем- помогите..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова "Беркут" Запорожье
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 15:40 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 15 сен 2012, 19:48
Сообщения: 28
Alexzap писал(а):
Сдулись. Сами мы ничего сделать не можем- помогите..

Вашу позицию я понял.
Всем бы так "сдуватся".. может и порядка было бы больше.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова "Беркут" Запорожье
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 16:10 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
open730 писал(а):
Alexzap писал(а):
Сдулись. Сами мы ничего сделать не можем- помогите..

Вашу позицию я понял.
Всем бы так "сдуватся".. может и порядка было бы больше.

Если в курсе, то поясни мне - кто-же все таки эти ряженые "неизвестные вооруженные автоматическим оружием" люди? С нашивками "Беркут"? Или позже, когда будет инфо. "Партизаны", "крыша", "действительно ряженые"? Они вроде сказали "милиция"? Я не знаю такой формы у милиции. В недоумении я. Что за незаконные вооруженные формирования у нас в городе?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова "Беркут" Запорожье
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 16:18 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 22 янв 2015, 17:00
Сообщения: 696
Клон писал(а):
Граждане там очень законопослушные и все требования полиции должны выполняться беспрекословно. И стрельнуть в ноги, если человек неадекватен, не подчиняется требованиям, это на раз-два. Причем, там в каждом штате вариации закона, потому американцы стараются полицейских ен провоцировать).

Там и полицейские по закону действуют, а не как у нас. Поэтому там их уважают.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова "Беркут" Запорожье
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 16:41 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:19
Сообщения: 849
Цитата:
Я не знаю такой формы у милиции. В недоумении я. Что за незаконные вооруженные формирования у нас в городе?

Сейчас все в камуфляже ходят. На блокпостах даже гаишники. Судя по цвету- камуфляж украинской армии типа "пиксель"
Цитата:
Камуфляж нового "цифрового" поколения, разбит на прямоугольники серого, зеленого, темно зеленого и желтого цвета. Его отличие от прошлых не "цифровых" расцветок в том что он не только отлично маскирует в степной, лесной и городской местности, но и благодаря математически рассчитанному нанесению пятен(пикселей) разбивает очертания солдата и не дает сфокусироваться на нем взгляду противника.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова "Беркут" Запорожье
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 16:51 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
Alexzap писал(а):
Цитата:
Я не знаю такой формы у милиции. В недоумении я. Что за незаконные вооруженные формирования у нас в городе?

Сейчас все в камуфляже ходят. На блокпостах даже гаишники. Судя по цвету- камуфляж украинской армии типа "пиксель"
Цитата:
Камуфляж нового "цифрового" поколения, разбит на прямоугольники серого, зеленого, темно зеленого и желтого цвета. Его отличие от прошлых не "цифровых" расцветок в том что он не только отлично маскирует в степной, лесной и городской местности, но и благодаря математически рассчитанному нанесению пятен(пикселей) разбивает очертания солдата и не дает сфокусироваться на нем взгляду противника.


Извините. И я иногда на рыбалку хожу в камуфляже. Но без нашивок. И без автомата. И не в составе экипажа ДПС. Да и "милицией" не представляюсь.
Милицию с автоматами видел, знаю, понимаю. Но ЭТИ - не милиция. Вот и интересуюсь - А КТО ЭТО? "Шмалять" будут? Патроны есть? Удостоверения сотрудников милиции есть? Если не милиция, то разрешение на ношение автоматического оружия есть? Или оружие не автоматическое - а охотничье, карабин типа "Сайга"? Ой как много вопросов - и как видно для Прокуратуры.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова "Беркут" Запорожье
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 17:01 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:19
Сообщения: 849
Цитата:
Но ЭТИ - не милиция. Вот и интересуюсь - А КТО ЭТО? "Шмалять" будут? Патроны есть? Удостоверения сотрудников милиции есть? Если не милиция, то разрешение на ношение автоматического оружия есть? Или оружие не автоматическое - а охотничье, карабин типа "Сайга"? Ой как много вопросов - и как видно для Прокуратуры.

Те кто на ролике милиция. Нашивки есть, просто ностальгия по Беркуту и подстава для начальства. оружие и удостоверения есть, но они их после конфликта отказались предъявлять.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова "Беркут" Запорожье
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 17:09 
Не в сети
Законопослушная гражданка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 13:46
Сообщения: 3805
Откуда: Запорожье
Видео г.вно. Провокаторы вызывают только отвращение. Силовики молодцы!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова "Беркут" Запорожье
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 17:20 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
Alexzap писал(а):
Цитата:
Но ЭТИ - не милиция. Вот и интересуюсь - А КТО ЭТО? "Шмалять" будут? Патроны есть? Удостоверения сотрудников милиции есть? Если не милиция, то разрешение на ношение автоматического оружия есть? Или оружие не автоматическое - а охотничье, карабин типа "Сайга"? Ой как много вопросов - и как видно для Прокуратуры.

Те кто на ролике милиция. Нашивки есть, просто ностальгия по Беркуту и подстава для начальства. оружие и удостоверения есть, но они их после конфликта отказались предъявлять.

Спасибо за ответ. Слегка пошучу. Не именно для Вас. А так. В общем плане. У меня "ностальгия" по СССР и РФ - и если я вместо украинского флага (официально утвержденного), вывешу флаг СССР или РФ, ну или прицеплю на свое авто "георгиевскую ленту". Как думаюте люди - насколько быстро позвонят "в соответствующие органы" бдительные граждане? Что мне скажут и как назовут? На сколько годков в тюрьме рассчитывать? Авто сразу на металл? Или "разборка" поможет? Это я к чему - ЭТИ с ностальгией по "Беркуту" наверное плевать хотели на ФОРМУ, правила ее ношения и т.д.? Тогда они точно не милиция - и удостоверения у них надо отобрать, а самих уволить. (Кстати к подразделению "Беркут" у меня лично претензий нет. Тема "Майдан"). А вот к правоохранительным органам с нашивками расформированного подразделения (26.02.14 г.) - есть. Ну и я выше спрашивал, а какова их роль в работе с ДПС? Помахивать автоматом? И иметь процент с "прибыли". Ловко.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова "Беркут" Запорожье
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 17:26 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
MarKina писал(а):
Видео г.вно. Провокаторы вызывают только отвращение. Силовики молодцы!

Силовики были бы "молодцы" - если бы "жидко не обгадились", а довели начатое до конца. Обоих "провокаторов" носом в асфальт, наручники, камеру разбить, задержанных в РОВД. Рапорта ДПС и сотрудников милиции о нападении неизвестных лиц, на сотрудников милиции с целью завладения оружием. А так "ПШИК". И нервно курит в сторонке. и гаишник "обгадился" - значек у него сломался. Наверное шутник. Если "провокаторы" доведут дело до конца, а я видел много доведенных ими дел до конца. То "силовики" завтра будут уволены или поедут туда, где автомат будет не лишним.
Это был рэкет, обычный ментовский беспредел. Но уже с оружием в руках.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова "Беркут" Запорожье
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 18:00 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:25
Сообщения: 2301
Откуда: ZP-UA-U+2295
MarKina писал(а):
Видео г.вно. Провокаторы вызывают только отвращение. Силовики молодцы!

Были бы молодцы, если бы были силовиками. А на видео неуравновешенная петушня, ссыкливые и тупые.

_________________
Давайте жить дружно! Слава Украине!
(С)Леопольд


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова "Беркут" Запорожье
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 18:20 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2014, 21:45
Сообщения: 363
Клон писал(а):
ukr_force2 писал(а):
+1 open730
Клон , ну вы же взрослый человек :)), в США не простреливают ноги,там Чак Норрис и он потом с вертухи.....


У меня товарищ с параллели в школе живет в Колорадо, так он рассказывает много интересных вещей про полицию. Граждане там очень законопослушные и все требования полиции должны выполняться беспрекословно. И стрельнуть в ноги, если человек неадекватен, не подчиняется требованиям, это на раз-два. Причем, там в каждом штате вариации закона, потому американцы стараются полицейских ен провоцировать).
Блин, клон, ты меня озадачил.Но ты мне напомил одну весчь. ( Вот точно так же и про майдан россияне рассказывают нам.Что они все знают, им родственники друзей и знакомых все рассказали про бандерофашиздов,очень подробно. XD )Ничего личного.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова "Беркут" Запорожье
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 18:26 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2014, 21:45
Сообщения: 363
Кстати в одном американском штате разрешено стрелять в полицию!!!
Если полиция незаконно проникла в ваше жилище! Поэтому полиции нужно раз сто покурить законы, а потом уже действовать.
Это знал кто нибудь здесь?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова "Беркут" Запорожье
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 11:11 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:54
Сообщения: 217
Продолжение, Хортицкое РОВД


_________________
Все имена, фамилии, ники, даты и события упоминаемые в моих постах, могут быть вымышлены. Все совпадения с реально существующими - возможно случайны.
...graciam et omne bonum.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова "Беркут" Запорожье
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 11:18 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 20:02
Сообщения: 8280
хз нах троллить ментов, за весь прошлый год у меня нет ни одной притензии к гаи или милиции.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова "Беркут" Запорожье
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 11:23 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:25
Сообщения: 2301
Откуда: ZP-UA-U+2295
дед барадед писал(а):
хз нах троллить ментов, за весь прошлый год у меня нет ни одной притензии к гаи или милиции.

Ты думаешь твои претензии влияют на деятельность ДК или на других водителей. То что у тебя нет претензий к этим дармоедам, это не их заслуга, это скорее недоработка.. У меня претензий к ним завались, возможно я слишком много езжу, но тормозят постоянно и без причинно. Ни разу еще не остановили за нарушение ПДД, в основном всякий бред несут.

_________________
Давайте жить дружно! Слава Украине!
(С)Леопольд


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова "Беркут" Запорожье
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 11:31 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 20:02
Сообщения: 8280
Гость писал(а):
дед барадед писал(а):
хз нах троллить ментов, за весь прошлый год у меня нет ни одной притензии к гаи или милиции.

Ты думаешь твои претензии влияют на деятельность ДК или на других водителей. То что у тебя нет претензий к этим дармоедам, это не их заслуга, это скорее недоработка.. У меня претензий к ним завались, возможно я слишком много езжу, но тормозят постоянно и без причинно. Ни разу еще не остановили за нарушение ПДД, в основном всякий бред несут.


за год остановили 2 раза - обгон на перекрестке на транспортной пл., абсолютно по делу, штраф оплатил. и один раз у шеротона без повода, увидели просроченную страховку и пожелали счастливого пути. езжу каждый день.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова "Беркут" Запорожье
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 11:41 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:54
Сообщения: 217
дед барадед писал(а):
за год остановили 2 раза - обгон на перекрестке на транспортной пл., абсолютно по делу, штраф оплатил. и один раз у шеротона без повода, увидели просроченную страховку и пожелали счастливого пути. езжу каждый день.

Правовая неграмотность Очень плохо!
ГАИ проверяет наличие страховки лишь в 4 случаях!
п. 21.2 ст. 21 Закона Украины «Об обязательном страховании», где сказано, что контроль за наличием договоров обязательного страхования возложен на Госавтоинспекцию и органы Государственной пограничной службы. При этом проверять его могут в нескольких ситуациях:
1. Во время проведения государственного технического осмотра.
2. При регистрации (перерегистрации) транспортных средств.
3. При составлении протоколов о нарушениях ПДД.
4. При оформлении материалов по дорожно-транспортным происшествиям.
Ссылки сотрудников на ст. 16 Закона Украины «О дорожном движении», где сказано, что водитель обязан предъявить полис ОСАГО, трактуются не в полном обьеме, а именно: точную формулировку из закона, которую они, как правило, забывают: «...мати при собі та... ...передавати для перевірки посвідчення, реєстраційні та інші документи, що підтверджують право на керування транспортним засобом... ...у випадках, передбачених законодавством, страховий поліс (сертифікат) про укладання договору обов'язкового страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів». Ключевая фраза – «в случаях, предусмотренных законодательством».

Перечень этих случаев предельно ясно выписан в законе об обязательном страховании.
Более продвинутые милиционеры пытаются подтвердить законность своих требований, ссылаясь на ч. 1 ст. 126 КоАП Украины, которой предусмотрена ответственность за управление транспортными средствами без соответствующих документов. Само собой, в перечне необходимых документов упоминается и полис ОСАГО, поэтому при беглом прочтении или неполном цитировании может сложиться впечатление, что гаишник прав.
Однако если прочесть без спешки, все становится на свои места: «...у випадках, передбачених законодавством, належно оформленого дорожнього (маршрутного) листа або документів на вантаж, що перевозиться, ліцензійної картки на транспортний засіб, а так само поліса (договору) обов'язкового страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів...». Цитата во многом похожа на отрывок из вышеупомянутого закона о дорожном движении и является еще одним подтверждением правоты водителя, не желающего показывать полис только потому, что милиционеру хочется на него посмотреть.

_________________
Все имена, фамилии, ники, даты и события упоминаемые в моих постах, могут быть вымышлены. Все совпадения с реально существующими - возможно случайны.
...graciam et omne bonum.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия