Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 29 мар 2024, 10:19

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В Запорожье черные риэлторы прекратили убивать
СообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 23:34 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:44
Сообщения: 541
Ну что граждане. Вот в новостях интересная заметка о том, что после 6 лет судов ("которое расследовалось в течение последних 6-ти лет") приговорены четверо нелюдей к
ВЫСШЕЙ МЕРЕ НАКАЗАНИЯ
- пожизненному заключению за целую серию убийств владельцев квартир.

http://www.061.ua/news/800082
В Запорожье оглашен приговор по скандальному «делу Рохкина»

Сегодня, 16 апреля, буквально 20 минут назад, Запорожский районный суд огласил приговор по резонансному «делу Рохкина». Об этом сообщает корреспондент 061.

Приговор из 67-ми страниц по делу, которое расследовалось в течение последних 6-ти лет, зачитывали с 11.00 до 16.00.

Так, коллегия Запорожского районного суда под председательством Инны Громовой приговорила Альберта Рохкина (заказчика) к 15 годам лишения свободы, из которых 6 он уже отсидел. Стрелецкий (исполнитель) - получил пожизненное. Андрей Черныш (пособник) - 6 лет (2 отсидел). Юлия Кишинская - 3 года с 1 годом условно (мошенничество).

Исходя из приговора Запорожского райсуда, Альберт Рохкин в 2007-м году организовал преступное предприятие по отбору квартир у граждан. При этом Стрелецкий выступал в роли исполнителя, который по заказу Рохкина убивал владельцев квартир, склонных к тунеядству и алкоголизму. Пособник Андрей Черныш доставлял людей на место убийства. Что касается Юлии Кишинской, то её роль заключалась в мошенничестве, доказано участие в одном из эпизодов дела. Примечательно, что в ходе судебных заседаний её так никто и не смог опознать.

Даже после оглашения приговора сторона защиты продолжает настаивать, что суд пренебрег рядом фактов и важных экспертиз. Альберт Рохкин был убежден, что получит пожизненное, однако суд учел ряд процессуальных нарушений, допущенных в ходе следствия, и скостил срок.
Изображение

_________________
Мой любимый фильм - "1984"
http://lurkmore.to/1984


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: В Запорожье черные риэлторы прекратили убивать
СообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 23:37 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:44
Сообщения: 541
если погуглить то есть и видео на сайте

короче, нынешняя власть успешно завершила то, что при яныке тянули целых 6 лет. и как предупреждение всем, кто решится на преступления против одиноких или не одиноких граждан ради квартиры......
ну где то так.

_________________
Мой любимый фильм - "1984"
http://lurkmore.to/1984


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Запорожье черные риэлторы прекратили убивать
СообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 23:44 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 18:11
Сообщения: 6429
Откуда: Запорожье
Я одна не понимаю, причем тут нынешняя и прошлая власти? Преступники - твари, ну, что уж тут. О подобных историях в соседней стране даже ментовские сериалы снимают. В общем, ситуация - ничего необычного, хоть и грустно.

Милиция сработала, явно коряво, но - хоть так. Тоже хорошо. Пришло время суда и он состоялся. И? Власти тут причем прошлые и нынешние?

У молочника какие-то явные проблемы с восприятием действительности.

_________________
Каждый раз, когда вы думаете, что в интернете кто-то пытается с вами ругаться, вспомните правило: при письменном общении мы склонны приписывать собеседнику собственные эмоции. А потом подумайте: действительно ли собеседник нервничает и ругается или .... ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Запорожье черные риэлторы прекратили убивать
СообщениеДобавлено: 18 апр 2015, 10:41 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 16:29
Сообщения: 1950
Откуда: Запорожье,Los Banditos
Приговор правильный.
Есть правда вопросы- этих приговорили,а что с теми ,кто действовал не топором,а более изощренно убивал,и так же по сути отбирал квартиры? Я о строительных пирамидах.
Кого посадили? Кому что вернули?

_________________
Люди совсем забыли, что до появления интернета они иногда получали в морду за свои слова.

Все имена, фамилии, ники, даты и события упоминаемые в моих постах, могут быть вымышлены. Все совпадения с реально существующими - случайны.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Запорожье черные риэлторы прекратили убивать
СообщениеДобавлено: 25 апр 2015, 14:49 
Не в сети
ZаБорАвец

Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 23:33
Сообщения: 120
так в этом деле много фальсификаций. Те же следователи и опера расследовали дело пологовсокго маньяка Ткача и засадили несколько человек. Методы мы хорошо знаем. То что судили этих двоих 6 лет - не удивительно. Обстоятельств дела не знаю, но понимаю раз 6 лет суды 1 инстанции значит дело шито очень белыми нитками.
Почитав несколько статей по этому делу Рохкина, видишь до боли знакомые фамилии, среди них как раз и Николай Глеба.
Доказательства того , как дела фальсифицируются - ниже:

Изображение



В Марганце вынесли приговор трем милиционерам, которые посадили невинного человека.

Правоохранители выбили у Виталия Каира признание в изнасиловании и убийстве. Он отсидел 5 лет и стал 14-м осужденным без вины по резонансному делу Сергея Ткача, более известного как Павлоградский или Пологовский маньяк. Палачи наказаны. Но соответствует ли приговор тяжести преступления?
Пять лет условно за поломанную жизнь. Милиционеров, которые выбили признание у невинного в изнасиловании и убийстве 13-летней девушки, отпустили прямо из зала суда. Суд признал такое наказание достаточным. И это при условии, что факты пыток и издевательств над Виталием Каирой доказаны.
Василий Семененко, председатель городского суда Марганца:
Пытка продолжались в течении 30-40 минут, пока Каира не заявил о своем согласии признать себя виновным в убийстве.
Милиционеры угрожали убить жену и дочь Виталия. Но сейчас не только не признают своей вины, но даже отрицают факт самого общения с пострадавшим.
Александр Лукьянчук, старший группы государственного обвинения прокуратуры:
Данный приговор является незаконным и будет обжалован.
Сам Каира своих палачей уже давно простил.
Виталий Каира, невинно осужденный:
Я не хотел, чтобы они сидели. Я хотел, чтобы они почувствовали, как быть за решеткой.
Понять ни суд, ни подсудимых, ни даже небывалое милосердие потерпевшего не может государственное обвинение.
Александр Лукьянчук, старший группы государственного обвинения прокуратуры:
Наказание не соответствует степени тяжести преступления. Пострадавший провел 5 лет в тюрьме просто так. А они вышли менее чем через год.
У самого же Виталия только два желания. Забыть все и вернуться к нормальной жизни. Сейчас же от прошлого у парня не осталось ничего.
Виталий Каира, невинно осужденный:
Как испортило жизнь? Ни семьи, ничего нету, на работу устроиться не могу.
Виталий пока не дождался никаких компенсаций со стороны государства. Как и остальные 14 невинно осужденных по делу Сергея Ткача. Кстати, один из них совершил самоубийство в тюрьме, другого расстреляли, а еще двое до сих пор находятся за решеткой.











http://news.mspravka.info/news/29881

http://tsn.ua/ukrayina/sud-zvilniv-cholovika-yakiy-8-rokiv-vidsidiv-za-vbivstva-pologivskogo-manyaka.html

http://www.segodnya.ua/regions/dnepr/muzhchina-otcidevshij-5-let-za-manjaka-opera-vybivaja-priznanija-uhrozhali-ubit-moju-2-5-letnjuju-doch.html


Справу відправили на дорозслідування.
Суд не побачив доказів провини прокурора, котрий відправив за ґрати невинну людину

У Запоріжжі суд не знайшов достатніх доказів провини прокурора, який у 2003 році працював над обвинуваченням Віталія Каїри. За рішенням суду Віталія тоді засудили за злочини пологівського маніяка Сергія Ткача, йдеться в сюжеті ТСН. Після того, як було спіймано та покарано справжнього вбивцю, несправедливо засудженого чоловіка звільнили. Читайте також: Засудженого за злочин пологівського маніяка школяра два роки тримали за ґратами як невинного Нещодавно Генпрокуратура визнала, що слідчий Олександр Маслобоєв сфальсифікував матеріали справи, унаслідок чого Каїру запроторили за ґрати за вбивство та зґвалтування. Обвинувачення просило засудити колишнього слідчого до 3 років позбавлення волі умовно. Судді ж скерували справу на дорозслідування. Колишній прокурор своєї провини не визнає і у невинність Каїри досі не вірить. "Це його провина, його злочин", - переконаний Маслобоєв. Читайте також: Чоловік вже 7 років сидить у в'язниці за злочин пологівського маніяка Натомість, екс-засуджений сподівається на покарання силовиків. "Це людина, котра зламала життя не тільки мені, але й матері, і доньці, і так далі. Те, що відправили на дорозслідування – я цілком не в захваті", - зізнався Каїра.
http://tsn.ua/ukrayina/sud-vidmovivsya-karati-prokurora-kotriy-povisiv-zlochin-pologivskogo-maniyaka-na-pershogo-lipshogo.html


http://www.segodnya.ua/criminal/Manyak-Tkach-bolshe-ne-priznaetsya-i-zhdet-chetvertogo-pozhiznennogo-prigovora.html
"ОСУДИЛИ УСЛОВНО.
По словам адвоката, кроме гражданских исков, в суде Марганца (не в Пологах, чтобы исключить предвзятость) слушаются дела по обвинению тех правоохранителей, из-за которых молодые люди попали за решетку. Правда, по эпизоду с Виталием Каирой суд уже закончился. Бывшие полковники милиции Иван Ващенко и Игорь Стаценко, подполковник Николай Глеба приговорены к 5 годам заключения с испытательным сроком в 3 года. Они — экс-работники Запорожского областного аппарата милиции.
Апелляция оставила приговор в силе. До момента оглашения приговора они были под стражей, выпустили их на свободу прямо в зале суда. Такой "слабый" приговор — это следствие очень человечной, мягкой позиции самого Каиры. Он на суде заявил, что ему неприятно видеть офицеров милиции за решеткой. "Я получил моральное удовлетворение, что они, побывав в тюрьме, почувствовали то, что по их вине когда-то почувствовал я, — заявил Виталий. — Но я не желаю, чтобы они отбывали реальное наказание, считаю, их можно осудить условно"."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Запорожье черные риэлторы прекратили убивать
СообщениеДобавлено: 25 апр 2015, 16:11 
Не в сети
ZаБорАвец

Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 23:33
Сообщения: 120


ru.tsn.ua/ukrayina/osuzhdeny-prokuror-i-milicionery-vybivavshie-priznaniya-v-dele-pologovskogo-manyaka-339511.html

Осуждены прокурор и милиционеры, выбивавшие признания в деле "пологовского маньяка"

Тракторист из Пологов Николай Демчук не выдержал, когда ему сломали ногу и начали ломать ребра. Осуждены правоохранители, пытавшие задержанных по делу "пологовского маньяка" На Днепропетровщине вынесли приговор четырем милиционерам и прокурору, которые выбили признание с невинного человека за убийства, совершенные "пологовским маньяком" Сергеем Ткачом, говорится в сюжете ТСН.19:30.
Тракториста из Пологов Николая Демчука обвинили в изнасиловании 8-летней Илоны. Полторы недели, пока его держали в отделении милиции, он наотрез отказался признавать свою вину. Не выдержал, когда сломали ногу и начали ломать ребра. Его осудили на 10 лет за преступление, в котором позже признался настоящий "пологовский маньяк". Убийцу 37-ми людей милиция не могла поймать 22 года. За это время за решетку попали девять невинных, двое из них умерли в тюрьме. Николай Демчук отсидел за преступление, которого не совершал, 4,5 года. Суд над палачами в погонах, которые выбивали из парня признание, длился почти столько же. Приговор выносили подальше от Запорожья - в Марганце Днепропетровской области.
На скамье подсудимых оказались два лейтенанта, майор и подполковник Пологовского участке, вместе с ними - прокурор, который помогал фабриковать дело. Хотя своей вины ни один так и не признал, двух оперативников приговорили к семи годам заключения, прокурор должен отсидеть 5 лет с конфискацией. Еще двое экс-правоохранителей за решетку не попадут, потому что в их преступлениях истек срок давности. Те же, кто уже вскоре будет видеть небо в клеточку, с приговором категорически не согласны. "Это все политика прокуратуры, суда и так далее. Доказываешь-доказываешь, что ничего не делал - все равно", - заявил журналистам осужденный Иван Нехай. Читайте также: В Украине большенство милиционеров готовы пытать подозреваемых Кроме тюремных сроков, с экс-правоохранителей также сорвали погоны и запретили им возвращаться на работу в милицию в течение трех лет. Потерпевшему они должны компенсировать 210 тыс. грн материальных и моральных убытков. Отметим, что чаще правоохранители избегают наказания за совершенные в отношении задержанных действия. Так, житель Макеевки рассказал, что милиционеры, которые его пытали, получили повышение. У Алексея Тарасова правоохранители выбили признание в двух убийствах и засадили в тюрьму. Через 13 лет ошибочно осужденный добился справедливости через Европейский суд, однако его обидчиков так и не наказали.

Корреспондент ТСН Яков Носков


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Запорожье черные риэлторы прекратили убивать
СообщениеДобавлено: 27 апр 2015, 11:36 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2013, 15:09
Сообщения: 860
Заголовок темы определенно не верен.


https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0 ... 0%BE%D1%80

"Рие́лтор[1] (от англ. realtor, произносится [риэлтэр]; риелторская фирма или агентство недвижимости) — индивидуальный предприниматель или юридическое лицо, профессионально занятое посредничеством при заключении сделок купли-продажи, аренды коммерческой и жилой недвижимости путём сведения партнёров по сделке и получения комиссионных."

_________________
Пользуйтесь эффективными средствами в борьбе с колорадами!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Запорожье черные риэлторы прекратили убивать
СообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 10:31 
Не в сети
ZаБорАвец

Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 23:33
Сообщения: 120
Запорожский адвокат опубликовал фильм-расследовании о своем подзащитном, которому прокурор требует пожизненного лишения свободы, после того как свидетель не опознал в убитом своего брата. Об этом сообщает корреспондент "ZаБора".

Уголовное дело по обвинению четырех человек в убийствах трех жителей Никополя в 2008 году может зайти в тупик. В апреле главный свидетель не опознал в якобы убитом своего брата Андрея. Дочка потерпевшей, она же племянница, готова заявить, что ее мать на протяжении 6 лет давала ложные показания ради завладения квартирой дяди.

Прокурор потребовала пожизненного лишения свободы всем арестантам. Адвокаты надеются на оправдательный приговор, так как личности двух из трех убитых не доказаны ничем.

Глава 1. "Исчезновение Андрея Микитенко"

1 серия
1. Главные действующие лица.
2. Лица, причастные к фальсификации уголовного дела.
3. Правоохранители, причастные к фальсификации уголовного дела.
4. Хронология.

2 серия
5. Допрос двоюродного брата А.Микитенко.
6. Заседание 11 февраля 2016г.
7. Поиски Андрея Микитенко в Никополе.
8. Поиски Андрея Микитенко в Запорожье.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Запорожье черные риэлторы прекратили убивать
СообщениеДобавлено: 11 сен 2018, 11:19 
Не в сети
РедаХтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2005, 00:37
Сообщения: 14516
Откуда: оттуда
Впервые в Запорожье проходит онлайн-трансляция судебного заседания на Ютубе

http://zabor.zp.ua/www/node/57635

Изображение


_________________
И совсем не то принимала ты
за полчаса до еды


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия