Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 24 апр 2024, 20:46

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: На гей-параде избили запорожского "свободовца"
СообщениеДобавлено: 07 июн 2015, 11:32 
Не в сети
Добрый модер

Зарегистрирован: 18 июл 2014, 17:33
Сообщения: 812
http://zabor.zp.ua/www/content/v-stolit ... alona-sich

Вчера, 6 июня, в Киеве во время проведения Марша равенства (парад людей ЛГБТ) избили запорожского добровольца батальона "Сич" Александра Фролова, об этом сообщают в соцсетях, передает "ZaБор".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: На гей-параде избили запорожского "свободовца"
СообщениеДобавлено: 09 июн 2015, 17:32 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Hanna писал(а):
А завтра что-то произойдет с ее работой - сразу другая риторика будет)

Могу спорить на любой предмет-никогда не будет. Не та порода. Молча будет начинать всё с начала, но ныть не будет. Это 100%.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: На гей-параде избили запорожского "свободовца"
СообщениеДобавлено: 09 июн 2015, 17:33 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 15:54
Сообщения: 1161
Тушкан, господь с вами, мне не столько лет, сколько Ирен)

_________________
Это город - самый лучший город на Земле!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: На гей-параде избили запорожского "свободовца"
СообщениеДобавлено: 09 июн 2015, 17:38 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:58
Сообщения: 493
ЗАЗ писал(а):
почему под каждым мостом на Сене живут люди? Государство плохое?


Не согласен, тут несколько иной случай. Под мостом живут те, кто именно не хочет работать. Те, кто хочет - работает и государство не ставит им палки в колеса, ни работающим, ни их работодателям. Или вы хотите сказать, что во Франции государство не вмешивается в отношения рабочих и работодателей, пустило все на самотек? Если государство никому ничего не должно, то, простите мой французский, нахрена оно надо?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: На гей-параде избили запорожского "свободовца"
СообщениеДобавлено: 09 июн 2015, 17:41 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 15:54
Сообщения: 1161
ЗАЗ, никто не ноет. Это форум. Тут делятся мыслями, иногда чувствами. У каждого разный возраст, опыт и планы на жизнь.
Кому-то комменты покажутся полезными, а кому-то нет.
Но если бы мы бы ли все одинаковые - то это было бы утопическое общество. А в утопию я не верю.
Кто-то рожден летать, а кто-то ползать. Но я и в первом и втором случае не люблю лишь заносчивость, а тут ее как бы много.
Самые великие люди никогда не были богаты.
Потому что у кого-то миссия тупо заколачивать деньги, а кого-то иные - более духовные цели по жизни.
И оскорблять человека, называя его лузером - это явная подлость и человеческая гниль.

_________________
Это город - самый лучший город на Земле!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: На гей-параде избили запорожского "свободовца"
СообщениеДобавлено: 09 июн 2015, 17:45 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Джинн писал(а):
ЗАЗ писал(а):
почему под каждым мостом на Сене живут люди? Государство плохое?


Не согласен, тут несколько иной случай. Под мостом живут те, кто именно не хочет работать. Те, кто хочет - работает и государство не ставит им палки в колеса, ни работающим, ни их работодателям. Или вы хотите сказать, что во Франции государство не вмешивается в отношения рабочих и работодателей, пустило все на самотек? Если государство никому ничего не должно, то, простите мой французский, нахрена оно надо?

Чего-чего!??? Во Франции безработица 20%, В Испании 50%! Пятьдесят Карл!!!!!! Какое нахер государство? Вы вообще о чём? В Париже нищих и попрошаек больше чем в Запорожье вообще людей. Нехотят работать говорите? Нет работы. Нет , понимаете? Никакой вообще. Алжирцы, сирийцы, морокканцы за копейки подобрали последние вакансии самых грязных профессий. Вы хоть какую нибудь информацию собирайте про кризис рынка руда в Европе, про налоговую нагрузку, про безработицу, про всё остальное. Нельзя же так в самом деле, просто так взять придумать себе историю про доброе государство. Это только в стране волшебника Гудвина бывает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: На гей-параде избили запорожского "свободовца"
СообщениеДобавлено: 09 июн 2015, 17:49 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Hanna писал(а):
ЗАЗ, никто не ноет.

Я говорю что Ирен ныть не будет. Понимаете? И-р-е-н! Я говорю о ней, а не о форуме. Зачем передёргивать? Ирен богата? Это вы придумали. Она трудолюбива. Разницу улавливаете? Она никого лузером не назывет. Вы опять перекручиваете. Она просто говрит, что не стоит опускать руки , а нужно смотреть в будущее с надеждой и оптимизмом. Только так можно добиться успеха.
Цитата:
И оскорблять человека, называя его лузером - это явная подлость и человеческая гниль.

Это я даже комментировать не хочу.


Последний раз редактировалось ZAZ 09 июн 2015, 17:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: На гей-параде избили запорожского "свободовца"
СообщениеДобавлено: 09 июн 2015, 17:52 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 18:11
Сообщения: 6429
Откуда: Запорожье
Джинн писал(а):
Скажите, зачем, по вашему, нужен был Майдан? Да-да, та самая Революція гідності. Уж не для того ли, что бы государство наконец повернулось к народу лицом?

Если я не ошибаюсь, то Майдан стоял против воровства и беззакония. Нигде на Майдане не было ни одного лозунга из серии "вы ДОЛЖНЫ нас кормить" или "дайте нам БОЛЬШУЮ ЗАРПЛАТУ". И не могло быть, т.к. основная движущая сила этого Майдана была средним классом, а это люди умные, самостоятельные, которые хотят, чтобы им не мешали делать свое дело, и чтобы законы были одинаковыми для всех.
Если бы вы возмущались завышенными налогами, я бы повозмущалась с вами. Здесь - область ответственности государства. Если бы мы с вами обсуждали взяточничество, можно было бы говорить о государстве. Как и о многом другом.
Но мы обсуждаем совсем другую вещь. По сути, договоренность между вами и работодателем лично. Сколько будет стоить та или иная работа. Причем тут государство?
Джинн писал(а):
По вашему государство не может влиять на работодателей? Государство, которое издает законы, которые, в свою очередь, должны соблюдаться и работодателями в том числе не может законно повлиять на отношения работодатель-работник?

Просите, а как оно должно влиять? Напоминаю, у нас - демократия и капитализм.
Итак, есть какой-то минимум, меньше которого платить нельзя. Это государство сделало.
Почему этот минимум сейчас такой вот, хотя все понимают, что должен быть выше, спросите у людей, которые хорошо разбираются в экономике. Я честно, не сумею внятно пояснить, у меня образования не хватает, чтобы самой до конца понять эти моменты. Поняла, что на основе этой цифры очень много выплат формируются, а в бюджете и так дыра-дырища, плюс война и т.д.
Но ведь вы хотите, чтобы государство не только прожиточный минимум формировало, ниже которого будет платить нельзя (точнее, можно, если очень хочется, но это не будет полноценная ставка и трудоустройство привычное всем).
Вы, как я понимаю, хотите, чтобы пришел Сеня Яценюк, например, и пояснил каждому работодателю, что:
сантехнику надо платить не меньше ...
садовнику не меньше...
сталевару - ....
инженеру - ...
И так далее, я верно понимаю вашу мечту? Так вам это ... в Северную Корею, там вроде эти принципы в ходу. Даже Китай и тот до такой степени не выкручивает руки своим бизнесменам.

Просто не путайте свои зоны ответственности и зоны ответственности правительства. Будет проще жить.
Знаете, это вообще очень удобно, жить в реальности. :)

_________________
Каждый раз, когда вы думаете, что в интернете кто-то пытается с вами ругаться, вспомните правило: при письменном общении мы склонны приписывать собеседнику собственные эмоции. А потом подумайте: действительно ли собеседник нервничает и ругается или .... ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: На гей-параде избили запорожского "свободовца"
СообщениеДобавлено: 09 июн 2015, 17:54 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 18:11
Сообщения: 6429
Откуда: Запорожье
Hanna писал(а):
Не слушайте Ирен, у нее сегодня Луна в Скорпионе) любит демонстрировать свое ораторское искусство в сети и поносить всех, кто получает ниже ее.
Она живет в утопии, думает лишь о себе и о том, что "везде дураки, одна я в короне и на белом коне".
А завтра что-то произойдет с ее работой - сразу другая риторика будет)


Милая дамочка, я понимаю, что вы очень обиделись на мой добрый совет и дальнейшие мысли по поводу ваших "прожектов", но все же, повторю свой совет еще раз:
Пока в вас будет столько яда, вам денег никто не даст. И никто не поверит, что вы способны создать проект о любви. Совсем. Т.е. абсолютно. XD

Кстати, вещи, которые я пишу сейчас, я уже на этом форуме в том числе, писала в разное время и не один раз.
И ЗАЗ полностью прав: это капитализм, детка.
Кстати, о детках:а вам сколько годиков, что вы считаете себя много младше меня? просто любопытно. :)

_________________
Каждый раз, когда вы думаете, что в интернете кто-то пытается с вами ругаться, вспомните правило: при письменном общении мы склонны приписывать собеседнику собственные эмоции. А потом подумайте: действительно ли собеседник нервничает и ругается или .... ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: На гей-параде избили запорожского "свободовца"
СообщениеДобавлено: 09 июн 2015, 18:02 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:58
Сообщения: 493
ЗАЗ писал(а):
Чего-чего!??? Во Франции безработица 20%


" Данные от Национального института статистики Insee показали, что уровень безработицы во Франции увеличился по итогам четвертого квартала, так как рост экономики замедлился, и компании продолжали снижать количество рабочих мест.

Согласно отчету, уровень безработицы, рассчитанный в соответствии со стандартами Международной организации труда, вырос до 10,4% по сравнению с пересмотренным показателем за 3-й квартал на отметке 10,3%. Для континентальной Франции показатель вырос до 10,0% с 9,9%. Стоит подчеркнуть, уровень безработицы 10,4% был самым высоким, начиная со второго квартала 2013 года."
http://www.teletrade.com.ua/analytics/n ... cy-vyros-v

"По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, об ухудшении ситуации на рынке труда региона свидетельствует снижение уровня занятости среди населения в возрасте 15-70 лет с 62,1% в январе-сентябре 2013 года до 58,9% в январе-сентябре 2014 года, уровень безработицы вырос с 6,4% до 7,8% соответственно. Однако, эти показатели в области остаются лучше средних по Украине (57,4% и 8,9% соответственно)."
http://panoptikon.org/articles/64902-v- ... oticy.html

Вполне сопоставимо, но, по вашему, там это - кошмар, а мы должны оптимистически радостно смотреть в светлое будущее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: На гей-параде избили запорожского "свободовца"
СообщениеДобавлено: 09 июн 2015, 18:09 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Цитата:
64% населения Франции в возрасте от 15 до 64 лет имеет оплачиваемую работу, другими словами уровень безработицы в 2014 году 10,4%, более трех миллионов безработных, особенно это проблема коснулась молодёжи, сейчас каждый четвёртый молодой человек хотел бы найти работу, но не может этого сделать. Уровень безработицы во Франции сравним с неблагополучной Португалией, в США уровень занятости 67%, в России 68%, в Японии 70%, в Швейцарии 79%.

Большое значение на безработицу имеет уровень образования граждан, так 80% французов с высшим образованием имеют оплачиваемую работу, тогда как 45% с начальным уровнем не могут найти любое рабочее место.

Во Франции также высочайший уровень долгосрочной безработицы 3,84%. Это лишь ненамного лучший показатель чем в Испании, Греции и Португалии.

Среднегодовой заработок француза около 37550 долларов за последний отчетный год, это немного ниже чем в Германии 39700 долларов, сравните с Великобританией 44800 долларов и Люксембургом 53000 долларов.

Во Франции большое количество трудовых иммигрантов, это арабы, азиаты и выходцы из Африки, конечно много из восточной Европы, некоторые конечно пытаются сидеть на социальном пособии, правда это скорее вынужденная мера, так как безработица во Франции сравнима с Испанией, Италией и Португалией. Безработица среди коренных французов не так актуальна, здесь скорее желание или нежелание работать, лучше работают конечно же приезжие, тоже касается и образования, французы учиться не хотят, отсюда и угрожающая молодёжная безработица.

Во Франции, как и в Греции, Италии или Испании процветает кумовство, без связей Вы не сможете наладить свой бизнес, даже не смотря на законодательство, которое максимально помогает и не ставит палки в колеса на каждом шагу как у нас.

Уволить французского работника с работы очень сложно, с одной стороны это хорошо, но с другой это сильно сдерживает экономику в целом так и развитие бизнеса в каждом частном случае. Также французы часто работают по часам, а не на результат, например, если к Вам придет сантехник, то возьмет деньги за время, а не за точку.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: На гей-параде избили запорожского "свободовца"
СообщениеДобавлено: 09 июн 2015, 18:16 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 15:54
Сообщения: 1161
Ирен, вы редкостная хамка. Это уже все давно видят.
Я вам не "дамочка", это раз.
Во-вторых, добрых советов от вас я не услышала, и лишь прочла то, что наши проекты (наши - потому, что я их делаю не одна) якобы городу не нужно, и что все мы по сравнению с вами - мелки и тупы. А что делаете вы - нужно нашему городу? Вы 100% фрилансер, который не должен ни государству, никому. Но я хочу напомнить, что на фрилансерах страна не строится.
Нужны люди, работающие и на заводах, и в садах, школах. Потому, как такие профессии нужны.
Если всем переквалифицироваться в менеджеров по продажам или копирайтеров - то скоро и страны такой как Украина с ее промышленностью не будет.
А на счет возраста, я - свой знаю. А вам я даю за некоторые комменты - не более 20, а чаще всего по образу мыслей и характеру сообщений ко мне и другим людям - вам далеко за 50.
Угадала?

_________________
Это город - самый лучший город на Земле!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: На гей-параде избили запорожского "свободовца"
СообщениеДобавлено: 09 июн 2015, 18:18 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 15:54
Сообщения: 1161
А вообще - тема пошла не в то русло, и тему нужно переписывать, так как про геев уже давно забыли что-то писать.

_________________
Это город - самый лучший город на Земле!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: На гей-параде избили запорожского "свободовца"
СообщениеДобавлено: 09 июн 2015, 18:23 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 18 мар 2015, 11:00
Сообщения: 5885
Hanna писал(а):
Ирен, вы редкостная хамка. Это уже все давно видят.

Нет, не все. Я так и не вижу. Хотя, случается, хамит, конечно. Даже меня, утонченнейше интеллигентнейшую добрейшей души личность и то как-то охарактеризовала неприятными словами. Но я верю, что она потом каялась и даже пару раз писала извинения, только они не отправились из-за сбоев в сети.
По-моему, Ирен пишет, что думает и не больше. Это столь редкое качество, что за это любую грубость простить можно. А здесь грубости совсем чуть-чуть.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: На гей-параде избили запорожского "свободовца"
СообщениеДобавлено: 09 июн 2015, 18:24 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:58
Сообщения: 493
Iren писал(а):
...договоренность между вами и работодателем лично. Сколько будет стоить та или иная работа. Причем тут государство?

Просите, а как оно должно влиять? Напоминаю, у нас - демократия и капитализм.
Итак, есть какой-то минимум, меньше которого платить нельзя. Это государство сделало.
Почему этот минимум сейчас такой вот, хотя все понимают, что должен быть выше, спросите у людей, которые хорошо разбираются в экономике. Я честно, не сумею внятно пояснить, у меня образования не хватает, чтобы самой до конца понять эти моменты. Поняла, что на основе этой цифры очень много выплат формируются, а в бюджете и так дыра-дырища, плюс война и т.д.
Но ведь вы хотите, чтобы государство не только прожиточный минимум формировало, ниже которого будет платить нельзя (точнее, можно, если очень хочется, но это не будет полноценная ставка и трудоустройство привычное всем).
Вы, как я понимаю, хотите, чтобы пришел Сеня Яценюк, например, и пояснил каждому работодателю, что:
сантехнику надо платить не меньше ...
садовнику не меньше...
сталевару - ....
инженеру - ...
И так далее, я верно понимаю вашу мечту? Так вам это ... в Северную Корею, там вроде эти принципы в ходу. Даже Китай и тот до такой степени не выкручивает руки своим бизнесменам.

Просто не путайте свои зоны ответственности и зоны ответственности правительства. Будет проще жить.
Знаете, это вообще очень удобно, жить в реальности. :)


Для начала хочу спросить, где вы видели у нас демократию? Ткните пальцем хоть в какое-то ее подобие, а то что-то не наблюдаю.
При чем тут государство? Значит государству абсолютно пофигу кто сколько зарабатывает, во всяком случае вы, на пару с ЗАЗом, меня в это убеждаете. Согласен, но не согласен, что так и должно быть. Получается, государству пофиг, сколько я зарабатываю, значит пофиг, сколько я плачу налогов, а значит пофиг сколько будут зарабатывать бюджетники и как будет наполняться сам бюджет? Если нет, то Сеня Яценюк таки должен пояснить каждому работодателю сколько он должен платить сантехнику, садовнику и далее по списку, а точнее не пояснить, а обязать, глядишь и экономика государства начнет выныривать из задницы.
А что касается удобства жить в реальности, то, послушав тут некоторых, в который раз убеждаюсь - реальность у каждого своя. Время покажет чья была реальнее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: На гей-параде избили запорожского "свободовца"
СообщениеДобавлено: 09 июн 2015, 18:27 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 15:54
Сообщения: 1161
Тушкан,
вам пора на Ирен жениться, СРОЧНО! Может действительно добрее будет)

_________________
Это город - самый лучший город на Земле!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: На гей-параде избили запорожского "свободовца"
СообщениеДобавлено: 09 июн 2015, 18:32 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 18:11
Сообщения: 6429
Откуда: Запорожье
Hanna писал(а):
Ирен, вы редкостная хамка. Это уже все давно видят.

Допустим и взаимно. И что? XD
Hanna писал(а):
Я вам не "дамочка", это раз.

Ну, на мальчика вы точно не тянете. Или я ошибаюсь? :smile:
Hanna писал(а):
Во-вторых, добрых советов от вас я не услышала, и лишь прочла то, что наши проекты (наши - потому, что я их делаю не одна) якобы городу не нужно, и что все мы по сравнению с вами - мелки и тупы.

Ни разу не удивлена. Вы не относитесь к тем, кто способен признавать свои ошибки и принимать критику даже от врага, если эта критика на пользу пойдет. А ведь я сегодня вам сразу начала именно полезный совет писать. А потом уже, отдельно высказала свое негативное мнение к вашим проектам. Ну, не нравятся они мне! Имею право.
Hanna писал(а):
А что делаете вы - нужно нашему городу? Вы 100% фрилансер, который не должен ни государству, никому. Но я хочу напомнить, что на фрилансерах страна не строится.Нужны люди, работающие и на заводах, и в садах, школах. Потому, как такие профессии нужны.
Если всем переквалифицироваться в менеджеров по продажам или копирайтеров - то скоро и страны такой как Украина с ее промышленностью не будет.

Я лично исправно плачу налоги - это раз.
Далее, я лично получаю большую часть денег за пределами этой страны, а трачу их здесь. Т.е. по сути, я отношусь к тем людям, которые деньги в страну несут, еще и на постоянной основе. Это два.
Конечно, я одна - это мелочь. Но нас таких немало.
И не надо всем в фрилансеры уходить! Зачем? Надо работать по любимой специальности. Я считаю, это самое главное. Чтобы работа приносила и удовольствие, и кормила.
Вот так случилось, что из меня не выходит сталевар. Я вообще руками могу - разве что сердце на стене намалевать, такое же, как вы, корявенькое :-)
Потому зарабатываю тем, что умею и люблю делать.
И я не бегаю с "транспарантом" - я круто что-то делаю для города. Потому - какой с меня спрос? Не активист я, предпочитаю жить в своем уголке и радоваться жизни. Считаю также, что город - это, к счастью, не только активистки, которые стены обрисовывают, но тысячи людей, которые тихо и без лишней суеты делают что-то для себя и города: не мусорят, цветы сажают, дворики благоустраивают свои и не только ведь для себя и т.д. Вот и я такой обыватель. :)
Hanna писал(а):
А на счет возраста, я - свой знаю. А вам я даю за некоторые комменты - не более 20, а чаще всего по образу мыслей и характеру сообщений ко мне и другим людям - вам далеко за 50.
Угадала?

А насчет возраста, прежде, чем ляпать языком о том, кто старше, и кто младше, надо думать головой. Даже если у вас ПМС или обида гложет жуткая. Нет. не угадали. Я даже подозреваю, что вы старше меня. И ваша попытка уйти от ответа прямого косвенно подтверждает мои подозрения. XD
А если вы со своими прожектами еще сильнее ядом форум зальете, я еще задумаюсь о том, что надо будет вам подарить щенка или котенка. Потому что - дома должен кто-то и вас встречать. :eek:

да, да, я - хамка. И вы тоже. На этом можно успокоиться. XD

_________________
Каждый раз, когда вы думаете, что в интернете кто-то пытается с вами ругаться, вспомните правило: при письменном общении мы склонны приписывать собеседнику собственные эмоции. А потом подумайте: действительно ли собеседник нервничает и ругается или .... ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: На гей-параде избили запорожского "свободовца"
СообщениеДобавлено: 09 июн 2015, 18:33 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 18 мар 2015, 11:00
Сообщения: 5885
Hanna писал(а):
Тушкан,
вам пора на Ирен жениться, СРОЧНО! Может действительно добрее будет)

Она и так не злая, поверьте. Еще и замужем к тому же. А еще даже не знаю, чем ее смогу заинтересовать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: На гей-параде избили запорожского "свободовца"
СообщениеДобавлено: 09 июн 2015, 18:35 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Джинн писал(а):
Если нет, то Сеня Яценюк таки должен пояснить каждому работодателю сколько он должен платить сантехнику, садовнику и далее по списку, а точнее не пояснить, а обязать,

Это апогей!!!! Тут вступают трубы--парам па пам пам пам! И потом барабаны ! Да здравствует коммунистический подход к каждому
гражданину Украины. Долой кровопийц захребетников хозяев! Вся власть трудящимся! Дальше выходят транспоранты " Каждому по труду!" , затем докладчик с лекцией- "Долой частный бизнес,да здравствует национализация и равенство!".
После всеобщего ликования-банкет. :D :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: На гей-параде избили запорожского "свободовца"
СообщениеДобавлено: 09 июн 2015, 18:42 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 15:54
Сообщения: 1161
Ирен, одно меня устраивает - такие как вы, которые НИЧЕГО не делают полезного для социума, хоть мало-мальски и лишь являются бюргерами, живущими "ради себя" - такие нам нигде не нужны: ни в помощи на Стене, ни в помощи в кино, ни в одном из учреждений. Такие как вы - 100% есть в правительстве. И я рада, что я вас не встречу возле Довженко. Живите у себя в замке куклы Барби, цветочки себе выращивайте, считайте всех идиотами и да будет вам счастье). А на счет возраста и прочего - лучше короткий ПМС, чем затяжной климакс)))
А на счет животных - у меня есть кот. И мне вполне его хватает. Спасибо ,что печетесь.

_________________
Это город - самый лучший город на Земле!


Последний раз редактировалось Hanna 09 июн 2015, 18:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: На гей-параде избили запорожского "свободовца"
СообщениеДобавлено: 09 июн 2015, 18:42 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 18:11
Сообщения: 6429
Откуда: Запорожье
Джинн писал(а):
Для начала хочу спросить, где вы видели у нас демократию? Ткните пальцем хоть в какое-то ее подобие, а то что-то не наблюдаю.

С демократией туго, но мы же к этому стремимся.
А капитализм развивается во всей красе, между прочим.
Джинн писал(а):
При чем тут государство? Значит государству абсолютно пофигу кто сколько зарабатывает, во всяком случае вы, на пару с ЗАЗом, меня в это убеждаете. Согласен, но не согласен, что так и должно быть. Получается, государству пофиг, сколько я зарабатываю, значит пофиг, сколько я плачу налогов, а значит пофиг сколько будут зарабатывать бюджетники и как будет наполняться сам бюджет?

Вы все в кучу свалили. Государству пофик на то, какой уровень доходов вас устраивает. Это и называется капитализмом. Есть некая нижняя планка - на грани (а чаще за гранью) выживания. С этой планки и ниже налоги не берутся и прочее такое.
А в остальном, смотрите. Мне надо перенести 10 больших тяжелых ящиков через улицу. Я готова заплатить за это 100 гривен. Государство при этом напоминает: на забудь оформить трудовое соглашение и заплатить налоги с этой суммы. Я говорю - ок. Все. Государство довольно, остается это все сделать и все. Вопросы с государством закрыты.
А дальше начинается вопрос поиска работника. Подойду вам предложу, скорей всего, вы меня пошлете. Потому что вы - человек квалифицированный, вообще не грузчик, и ваше время стоит много дороже. Поищу еще кого-то. Нормальный опытный грузчик скажет - так тут не меньше, чем на 500 грн работы! И тоже пошлет меня подальше.
Если найдется кто-то, кому этой сотки для счастья не хватает, ура! Он выполнил работу, получил деньги, государство - налоги. Все счастливы. Не найдется - мне придется думать, или самой ящики тащить, или повышать оплату труда. Вот вам упрощенно, капитализм как капитализм. О чем я и говорю.
Не будет таких вот товарищей, которые в той или иной специальности готовы работать за 2000 гривен, не будет и таких зарплат. Но для этого люди должны понимать, что не на государство надо сетовать, а координироваться и отказываться работать за сумму ниже адекватной, но и не хамить, грамотно оценивать стоимость работы.(напоминаю, в цивилизованном мире для этого профсоюзы есть, у нас - надо возрождать с нуля, то, что есть, это не профсоюз).

А бюджетники - это отдельная тема. Здесь государство выступает в роли работодателя. И тут и правда - все вопросы к правительству. Но не просто "потому что государство", а потому что - работодатель.
Джинн писал(а):
Если нет, то Сеня Яценюк таки должен пояснить каждому работодателю сколько он должен платить сантехнику, садовнику и далее по списку, а точнее не пояснить, а обязать, глядишь и экономика государства начнет выныривать из задницы.

Это ненормально. И подобная плановая экономика практиковалась в странах соц лагеря. Время уже показало, что это ни к чему хорошему не приводит.

_________________
Каждый раз, когда вы думаете, что в интернете кто-то пытается с вами ругаться, вспомните правило: при письменном общении мы склонны приписывать собеседнику собственные эмоции. А потом подумайте: действительно ли собеседник нервничает и ругается или .... ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: На гей-параде избили запорожского "свободовца"
СообщениеДобавлено: 09 июн 2015, 18:43 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:58
Сообщения: 493
ЗАЗ писал(а):
Джинн писал(а):
Если нет, то Сеня Яценюк таки должен пояснить каждому работодателю сколько он должен платить сантехнику, садовнику и далее по списку, а точнее не пояснить, а обязать,

Это апогей!!!! Тут вступают трубы--парам па пам пам пам! И потом барабаны ! Да здравствует коммунистический подход к каждому
гражданину Украины. Долой кровопийц захребетников хозяев! Вся власть трудящимся! Дальше выходят транспоранты " Каждому по труду!" , затем докладчик с лекцией- "Долой частный бизнес,да здравствует национализация и равенство!".
После всеобщего ликования-банкет. :D :D :D :D


ОК, зайду с другого бока. Объясните мне чем, по вашему, должно заниматься государство, за какие такие заслуги я должен его содержать? Только, если можно, без неуместной иронии.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: На гей-параде избили запорожского "свободовца"
СообщениеДобавлено: 09 июн 2015, 18:47 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 18:11
Сообщения: 6429
Откуда: Запорожье
Hanna писал(а):
Ирен, одно меня устраивает - такие как вы, которые НИЧЕГО не делают полезного для социума, хоть мало-мальски и лишь являются бюргерами, живущими "ради себя" - такие нам нигде не нужны: ни в помощи на Стене, ни в помощи в кино, ни в одном из учреждений. Такие как вы - 100% есть в правительстве. И я рада, что я вас не встречу возле Довженко. Живите у себя в замке куклы Барби, цветочки себе выращивайте, считайте всех идиотами и да будет вам счастье).

Знаете, я тоже этому рада. Я делаю много хорошего:
1. я никому не причиняю вред
2. я ни у кого не прошу денег на этот самый вред.
3. я ни на кого не обижаюсь за то, что он мне не дает денег на причинение вреда.
:-D :-D :-D
Hanna писал(а):
А на счет возраста и прочего - лучше короткий ПМС, чем затяжной климакс)))

А вот тут сочувствую. Мне до климакса далеко, потому могу посоветовать только к врачу обратиться.
Говорят, есть какие-то таблетки, помогают. Может, наконец, научитесь общаться нормально.
И даже спонсора найдете, ну, когда шипеть и плеваться ядом перестанете по поводу и без, то и люди к вам потянутся.
В общем, скорейшего выздоровления. :eek:

Hanna, давайте завязывать, а? Ведь вы и правда нервная какая-то нынче, а я - так, словами играюсь. И полезные советы в других темах даю между делом. Ведь и правда полезные. Подумайте. :cool:
А мне уже скоро станет совсем стыдно, :-o не надо нервничать больше, хорошо?
А я не буду пакости писать не по делу, обещаю. :)

_________________
Каждый раз, когда вы думаете, что в интернете кто-то пытается с вами ругаться, вспомните правило: при письменном общении мы склонны приписывать собеседнику собственные эмоции. А потом подумайте: действительно ли собеседник нервничает и ругается или .... ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: На гей-параде избили запорожского "свободовца"
СообщениеДобавлено: 09 июн 2015, 18:54 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 15:54
Сообщения: 1161
Значит я несу вред! Класс!
Ирен, не знаю, какой вы работник, видать за границей вас не знают, но тут бы точно не наняли!
И про ПМС начала не я, а вы лечите свой климакс - у вас он по ходу ранний)
Но это лечится, дорогая!)

_________________
Это город - самый лучший город на Земле!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: На гей-параде избили запорожского "свободовца"
СообщениеДобавлено: 09 июн 2015, 18:58 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:58
Сообщения: 493
Iren писал(а):
Мне надо перенести 10 больших тяжелых ящиков через улицу. Я готова заплатить за это 100 гривен. Государство при этом напоминает: на забудь оформить трудовое соглашение и заплатить налоги с этой суммы. Я говорю - ок. Все. Государство довольно, остается это все сделать и все. Вопросы с государством закрыты.
А дальше начинается вопрос поиска работника. Подойду вам предложу, скорей всего, вы меня пошлете. Потому что вы - человек квалифицированный, вообще не грузчик, и ваше время стоит много дороже. Поищу еще кого-то. Нормальный опытный грузчик скажет - так тут не меньше, чем на 500 грн работы! И тоже пошлет меня подальше.
Если найдется кто-то, кому этой сотки для счастья не хватает, ура! Он выполнил работу, получил деньги, государство - налоги. Все счастливы. Не найдется - мне придется думать, или самой ящики тащить, или повышать оплату труда. Вот вам упрощенно, капитализм как капитализм. О чем я и говорю.
Не будет таких вот товарищей, которые в той или иной специальности готовы работать за 2000 гривен, не будет и таких зарплат. Но для этого люди должны понимать, что не на государство надо сетовать, а координироваться и отказываться работать за сумму ниже адекватной, но и не хамить, грамотно оценивать стоимость работы.(напоминаю, в цивилизованном мире для этого профсоюзы есть, у нас - надо возрождать с нуля, то, что есть, это не профсоюз).

А бюджетники - это отдельная тема. Здесь государство выступает в роли работодателя. И тут и правда - все вопросы к правительству. Но не просто "потому что государство", а потому что - работодатель.
***************************
Это ненормально. И подобная плановая экономика практиковалась в странах соц лагеря. Время уже показало, что это ни к чему хорошему не приводит.


Интересно, как бы вы смогли объяснить бюджетнику то, что работодатель-государство не может поднять ему зарплату потому, что вы не желаете платить больше ста гривен за переноску десяти ящиков?
Второе, я где-то говорил о плановой экономике? Мне казалось я вел к тому, что государство должно законодательно регулировать отношения работодатель-работник, в том числе и вопрос оплаты труда. На чем еще должна держаться экономика государства? На желании или нежелании хозяев заводов, газет, пароходов платить достойную зарплату? Не потому ли нынешнее состояние экономики нашей страны выглядит столь плачевно?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: На гей-параде избили запорожского "свободовца"
СообщениеДобавлено: 09 июн 2015, 19:01 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Джинн писал(а):
ОК, зайду с другого бока. Объясните мне чем, по вашему, должно заниматься государство, за какие такие заслуги я должен его содержать? Только, если можно, без неуместной иронии.

Государство призвано осуществлять контроль отношений власть -народ. Обеспечивать соблюдение законов, обеспечивать безопасность, обеспечивать функционирование общества на определённой территории. Видов государств множество, как и форм гражданских объединений. Бывают тоталитарные, националистические, демократические, монархические, либерально-демкратические, социалистические, коммунистические, всякие государства. В капиталистической модели государство в первую очередь обеспечивает неприкосновенность частной собственности и свободу предпринимательства. Это две опоры на которых держится весь принцип. Это неприкосаемо. Таким образом государство никогда не станет вмешиваться в диалог работодатель-наёмный рабочий в разделе заработная плата, условия труда, социальный пакет. Этим занимаются профсоюзы. Забастовка диспетчеров к примеру никак не волнует государство. Убытки терпят частные предприятия, а споры разрешают профсоюзы. Государство в свою очередь проводит налоговую политику на обеспечение безопасности . Это армия и полиция, а так же судебная система и юстиция, плюс пенитенциарные органы. Государство облагает необходимым уровнем налогов предпринимателей из расчёта достаточности при формировании бюджета на текущий год. Государству абсолютно всё равно, сколько при этом получает наёмный рабочий. Существует обязательная вещь как минимальная заработная плата. В первую очередь в её реальном размере заинтересовано само государство. Если завышать минимальную заработную плату, то государство будет страдать в первую очередь из-за огромных расходов на содержание бюджетных служащих и государственных служащих. Всё должно быть сбалансированно. Нельзя сегодня в Украине установить зарплату минимальную в 10 000 изаставить всех её платить. В первую очередь само государство непотянет. Многовековая демократия основана на непркосновенности частного бизнеса. Во все времена государство принимало сторону капиталиста и никогда не ставало на сторону наёмного рабочего. Так было и будет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия