Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 25 апр 2024, 03:33

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 527 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 22  След.

За кого будете голосовать (1 вариант !!!но можно менять!!!)
1. Андрюшечкин Дмитрий Владимирович 1%  1%  [ 1 ]
2. Буряк Владимир Викторович 20%  20%  [ 30 ]
3. Василенко Богдан Юрьевич 3%  3%  [ 4 ]
4. Горбачев Максим Александрович 0%  0%  [ 0 ]
5. Гришин Ярослав Владимирович 10%  10%  [ 14 ]
6. Дерий Михаил Петрович 0%  0%  [ 0 ]
7. Жлуденко Татьяна Анатольевна 0%  0%  [ 0 ]
8. Завгородняя Наталья Григорьевна 1%  1%  [ 1 ]
9. Зинченко Николай Вадимович 0%  0%  [ 0 ]
10. Зотов Валерий Михайлович 3%  3%  [ 4 ]
11. Кальцев Сергей Федорович 7%  7%  [ 11 ]
12. Канивец Сергей Викторович 1%  1%  [ 2 ]
13. Кияница Владимир Васильевич 2%  2%  [ 3 ]
14. Кныш Тимур Станиславович (голоса были накручены) 16%  16%  [ 24 ]
15. Мендрух Артем Петрович 0%  0%  [ 0 ]
16. Пенчук Инна Леонидовна 1%  1%  [ 1 ]
17. Пышняк Игорь Владимирович 0%  0%  [ 0 ]
18. Пожидаев Игорь Владимирович 1%  1%  [ 1 ]
19. Попьюк Богдан Степанович 1%  1%  [ 1 ]
20. Самоходский Владимир Николаевич 0%  0%  [ 0 ]
21. Син Александр Ченсанович 14%  14%  [ 20 ]
22. Слюсар Никита Юрьевич 0%  0%  [ 0 ]
23. Старух Александр Васильевич 2%  2%  [ 3 ]
24. Стефаненко Петр Михайлович 0%  0%  [ 0 ]
25. Фролов Николай Александрович 17%  17%  [ 25 ]
26. Шаповал Александр Андреевич 1%  1%  [ 2 ]
Всего голосов : 147
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Список кандидатов в мэры Запорожья
СообщениеДобавлено: 05 окт 2015, 12:37 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.

Зарегистрирован: 08 июн 2015, 15:11
Сообщения: 356
Сообщение Администратора A
Внимание, за кандидата Кныша голоса были накручены, обнулить результаты мы не можем, как и вносить правки в цифры, потому просто констатируем факт

Информацию о 26-ти кандидатах в мэры Запорожья опубликовали на официальном сайте центральной избирательной комиссии. На сайте можно узнать полное имя кандидата, дату рождения, субъект выдвижения, основные сведения и дату регистрации

http://zabor.zp.ua/www/content/tsik-opu ... zaporozhya

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Опрос. Мэр Запорожья 2015
СообщениеДобавлено: 11 окт 2015, 18:44 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2014, 14:36
Сообщения: 3214
ЗАЗ писал(а):
ZpUa писал(а):
Но выборы - это все же выбор. Выбирать можно только между чем-то и чем-то. На основании чего мы должны сделать свой выбор? На основании рейтингов киевских лидеров их партий? Тогда зачем выборы, достаточно префектов от каждой партии назначить и все.

Ну как на основании чего?Син и Фрлов как облупленные. Буряка знать не обязательно, так же как и Гришина, достаточно знаем их спонсоров. Зотова-знаем. Остальных ? Ну это дело каждого-достаточно проявить интерес.

Нет, я имел ввиду депутатов и представляемые ими партии. А вернее, партии и представляющих их депутатов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос. Мэр Запорожья 2015
СообщениеДобавлено: 11 окт 2015, 18:49 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2015, 07:50
Сообщения: 1064
ЗАЗ писал(а):
ZpUa писал(а):
Но выборы - это все же выбор. Выбирать можно только между чем-то и чем-то. На основании чего мы должны сделать свой выбор? На основании рейтингов киевских лидеров их партий? Тогда зачем выборы, достаточно префектов от каждой партии назначить и все.

Ну как на основании чего?Син и Фрлов как облупленные. Буряка знать не обязательно, так же как и Гришина, достаточно знаем их спонсоров. Зотова-знаем. Остальных ? Ну это дело каждого-достаточно проявить интерес.
Вот по Зотову, если можно по подробнее. Откуда он, убеждения его. И если знаете, то опишите жизненный путь.

_________________
Перестаньте тратить время, объясняясь перед другими. Вашим друзьям это не нужно, а ваши враги вам все равно не поверят. Делайте то, что ваше сердце считает правильным.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос. Мэр Запорожья 2015
СообщениеДобавлено: 11 окт 2015, 19:29 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
ZpUa писал(а):
Нет, я имел ввиду депутатов и представляемые ими партии. А вернее, партии и представляющих их депутатов.

У-у-у, так это тёмный лес. 400 почти человек по городу. Кто их разберёт. Они сами друг-друга не знают из одной партии, наверное. И вообще то я могу только поддерживать кандидата морально. Ну и других агитировать. Я в селе живу ведь. Жена прописана в городе. Вот она проголосует. Если заставлю. На работе людей могу агитировать, вплоть до увольнения XD Шучу. Я и не знаю кто у меня по округу в депутаты сельского совета идёт и в область. Не интересно. Толку-ноль.


Последний раз редактировалось ZAZ 11 окт 2015, 19:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос. Мэр Запорожья 2015
СообщениеДобавлено: 11 окт 2015, 19:32 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2013, 19:50
Сообщения: 3619
Меня в мэры выдвиньте.
Обещаю гнобить мелкий и средний бизнес самым беспощадным образом. XD
Начну пожалуй с того что крайнюю правую полосу на проспекте сделаю полосой общественного транспорта - даром что-ли трамвай убирали, однозначно не для того чтобы всякие водители консерв на колесах целую полосу занимали для парковки и мешали проезду общественного транспорта. Заодно и бюджет пополнится штрафами за неправильную парковку, а если и штрафы не помогут - придется забор строить, высотой где-то с метр.
Проведу ревизию землеотвода под все МАФы и техусловий на подключение МАФов к коммуникациям, при малейших нарушениях - снос строения к чертовой бабушке. Новых землеотводов не выдавать ни при каких условиях.
Организую принудительное образование ОСМД ,я более чем уверен что процент приватизации жилья составляет процентов 95-98 - за счет города помогу приватизировать оставшееся и спихну с баланса города кучу жилья и расходы на его содержание по принципу - "Граждане это ваша собственность? Ваша. Вот вы и занимайтесь ремонтом крыш, лифтов и прочего." Задача города - подвести к дому коммуникации и обеспечить подачу тепла и воды по экономически обоснованным тарифам. Тем кто не организует ОСМД в течении 2-3 месяцев я просто обрежу воду - Водоканал не обязан поставлять воду неизвестно кому.
Организую оптимизацию заведений образования. В результате ликвидирую от четверти до половины общеобразовательных школ - у нас количество детсадов сократилось более чем наполовину, а ни одной школы не закрылось, в результате имеем кучу некомплектных школ. Введу принцип "деньги идут за детьми" - финансирование школ будет прямо пропорционально количеству обучающихся в школе. Расформировывать буду школы показавшие наихудшие результаты по результатам ЗНО.
Финансирование ремонта дорог и развитие инфраструктуры районов будет производиться по очень простому принципу - дороги ремонтироваться в первую очередь те по которым общественный транспорт ездит, а остальным - что останется, на развитие инфраструктуры районов деньги будут выделяться пропорционально уплаченному подоходному налогу проживающими в этих районах.
Отдельная песня - культура, всю культуру я пожалуй переведу на частичную самоокупаемость. Т.е. все театры будут получать деньги только на содержание здания, а вот на ЗП труппы и техперсонала должны будут зарабатывать самостоятельно, причем практику продажи билетов через отдел образования - прикрою самым жестоким образом.
Общественный транспорт. Здесь я пожалуй проведу монетизацию льгот. Монетизацию проведу следующим образом. Сначала выдам всем льготникам какую-нибудь "карту запорожца", точнее скажу, что те кто хочет получать льготы пусть топают в собес и оформляют эту пакость. Во всем транспорте (включая маршрутки) будут установлены кассовые аппараты с возможностью списания денег с вышеуказанной карты. Работать это будет следующим образом - кабмин проплатил льготу - бабло делится поровну между всеми получившими карту и клиенты ездят пока есть бабло на карте, бабло на карте кончилось или кабмин не перечислил - клиенты едут за собственные деньги.
С целью экономии природного газа и снижения стоимости отопления понастрою локальных угольных котелен по принципу 1 котельная на дом. С целью наименьшей себестоимости отопления и горячей воды топить будем самым дешевым углем - бурым, после первого отопительного сезона, я думаю, на дым с заводов никто не будет обращать внимание.

_________________
Господи и Сатана дайте этим долболобам то что они хотят и пусть не жалуются!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос. Мэр Запорожья 2015
СообщениеДобавлено: 11 окт 2015, 19:40 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Про проспект поддерживаю. Так когда то было. Про МАФы поддерживаю. Про ОСМД поддерживаю. Про школы -поддерживаю. Про дороги и финансирование районов -посмеялся. Районы не имеют финансирования. Город не имеет театров. Все областной принадлежности. Цирк разве, так он себя сам кормит. Про уголь -треш! XD XD Как и про кассовые аппараты в маршрутках.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос. Мэр Запорожья 2015
СообщениеДобавлено: 11 окт 2015, 19:47 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2013, 19:50
Сообщения: 3619
По поводу районов - я не собираюсь выделять деньги райадминистрациям, более того я не уверен в необходимости их существования, я веду речь о распределении денег по территории города в зависимости от уплаченных налогов проживающими на этих территориях.

_________________
Господи и Сатана дайте этим долболобам то что они хотят и пусть не жалуются!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос. Мэр Запорожья 2015
СообщениеДобавлено: 11 окт 2015, 19:51 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
КотМатроскин писал(а):
По поводу районов - я не собираюсь выделять деньги райадминистрациям, более того я не уверен в необходимости их существования, я веду речь о распределении денег по территории города в зависимости от уплаченных налогов проживающими на этих территориях.

А в чём смысл? Город будет выглядеть как стёганое одеяло, кусками красиво, кусками-бедно. Бабурка вообще покроется мраком, там вообще предприятий нет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос. Мэр Запорожья 2015
СообщениеДобавлено: 11 окт 2015, 19:58 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 06 дек 2013, 12:26
Сообщения: 1800
КотМатроскин писал(а):
Меня в мэры выдвиньте.
Обещаю гнобить мелкий и средний бизнес самым беспощадным образом. XD

А мосты? Как же мосты? Без мостов мэр не взлетает. Как идея, пусть на постройку новых мостов заработают старые. Платный проезд для всех без исключения, да и проход тоже. Бабурчанам нужен мост, пусть его и оплатят. (<_<)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос. Мэр Запорожья 2015
СообщениеДобавлено: 11 окт 2015, 20:12 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2013, 19:50
Сообщения: 3619
ЗАЗ писал(а):
КотМатроскин писал(а):
По поводу районов - я не собираюсь выделять деньги райадминистрациям, более того я не уверен в необходимости их существования, я веду речь о распределении денег по территории города в зависимости от уплаченных налогов проживающими на этих территориях.

А в чём смысл? Город будет выглядеть как стёганое одеяло, кусками красиво, кусками-бедно. Бабурка вообще покроется мраком, там вообще предприятий нет.

Вы не поняли идею.
Идея заключается в финансировании пропорционально уплаченному ПОДОХОДНОМУ налогу зарегистрированными на данной территории.

Если принять весь подоходный налог за 100%, то если проживающие в районе заплатили 30% подоходного, около 30% бюджета развития они и получат.
На Бабурке нет предприятий, но там проживает процентов 40 работающих на промплощадке с белой, стабильной и относительно высокой ЗП. Я не удивлюсь если Бабурка и Шевчик отхватят процентов 70 городского бюджета. А вот Жовтневому и Орджоникидзевскому я не позавидую.

С бурым углем стёб. А вообще система локальных котелен позволит сэкономить на тепловых потерях и содержании коммуникаций.
Сейчас у нас есть горячая, холодная вода и канализация, а будет холодная и канализация.

Я бы еще длинные каникулы в школе на зиму бы перенес, с целью экономии тепла и электричества.

_________________
Господи и Сатана дайте этим долболобам то что они хотят и пусть не жалуются!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос. Мэр Запорожья 2015
СообщениеДобавлено: 11 окт 2015, 20:22 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2013, 19:50
Сообщения: 3619
Работающий писал(а):
КотМатроскин писал(а):
Меня в мэры выдвиньте.
Обещаю гнобить мелкий и средний бизнес самым беспощадным образом. XD

А мосты? Как же мосты? Без мостов мэр не взлетает. Как идея, пусть на постройку новых мостов заработают старые. Платный проезд для всех без исключения, да и проход тоже. Бабурчанам нужен мост, пусть его и оплатят. (<_<)

Мосты оплатят водители перегруженных зерновозов. Перед мостами и плотиной ставиться весоизмерительный пункт, и за счет штрафов от перегруженных транзитных фур финансируется строительство. А зерновозы все ездят с перегрузом.
Либо плюнуть на все и построить понтонный мост, пусть заинтересованные в судоходстве выше по течению ищут деньги.
В крайнем случае можно засыпать одно русло шлаком от производства ферросиликомарганца, по факту это стекло , влияния на экологию он не окажет никакого - из него ничего не выделяется и он сам по себе ни с чем не реагирует, а на отвалах его несколько миллионов тонн накопилось. Сразу стоимость строительства моста в два раза снизится.

_________________
Господи и Сатана дайте этим долболобам то что они хотят и пусть не жалуются!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос. Мэр Запорожья 2015
СообщениеДобавлено: 11 окт 2015, 20:25 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2014, 22:09
Сообщения: 996
Откуда: Запорожье
КотМатроскин писал(а):
Я бы еще длинные каникулы в школе на зиму бы перенес, с целью экономии тепла и электричества.

Не канает, детишки хандрить будут.
Да и вероятно придеться кондиционеры ставить. Те же яйца, но в профиль.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос. Мэр Запорожья 2015
СообщениеДобавлено: 11 окт 2015, 20:50 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2013, 19:50
Сообщения: 3619
С моей стороны речь идет вообще о том, что ни один из кандидатов в мэры не предоставил своего видения развития города и программы действий на посту. Я на форуме за 10 минут какую-то дурноватую программу соорудил, а наши кандидаты не удосужились даже такой слепить. Будь у меня нормальные данные по доходам, расходам и состоянию города, я б за пару недель слабал бы программу развития с приблизительным бюджетом . Однако у всех одни политические лозунги.
Хотя местная власть должна заниматься не политическими лозунгами, а обеспечением жизнедеятельности региона - следить за состоянием инфраструктуры, обеспечивать здравоохранение и образование и думать откуда на все это взять деньги.

_________________
Господи и Сатана дайте этим долболобам то что они хотят и пусть не жалуются!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос. Мэр Запорожья 2015
СообщениеДобавлено: 11 окт 2015, 20:53 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
КотМатроскин писал(а):
С моей стороны речь идет вообще о том, что ни один из кандидатов в мэры не предоставил своего видения развития города и программы действий на посту. Я на форуме за 10 минут какую-то дурноватую программу соорудил, а наши кандидаты не удосужились даже такой слепить. Будь у меня нормальные данные по доходам, расходам и состоянию города, я б за пару недель слабал бы программу развития с приблизительным бюджетом . Однако у всех одни политические лозунги.
Хотя местная власть должна заниматься не политическими лозунгами, а обеспечением жизнедеятельности региона - следить за состоянием инфраструктуры, обеспечивать здравоохранение и образование и думать откуда на все это взять деньги.

+100500.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос. Мэр Запорожья 2015
СообщениеДобавлено: 11 окт 2015, 20:54 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2014, 22:09
Сообщения: 996
Откуда: Запорожье
Так страшно же предлагать. Бояться критики.
А вдруг к чему прицепятся и будут так кандидата пинать до конца выборов? XD

Или после выборов, весь период мэрства этой дубинкой пинать. А чего это КотМатроскин не перевел летние каникулы на зимние? Вот же не годяй XD


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос. Мэр Запорожья 2015
СообщениеДобавлено: 11 окт 2015, 21:03 
Не в сети
хатуль мадан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2011, 13:45
Сообщения: 2594
Интересно, чем руководствуются те, кто голосует в этой ветке за Сина? Ну он же явно "сбитый летчик", без особой поддержки среди депутатского корпуса, да и населения. Неужели он был настолько хорош как мэр?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос. Мэр Запорожья 2015
СообщениеДобавлено: 11 окт 2015, 21:06 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.

Зарегистрирован: 14 апр 2014, 15:44
Сообщения: 332
Откуда: Запорожье
КотМатроскин писал(а):
С моей стороны речь идет вообще о том, что ни один из кандидатов в мэры не предоставил своего видения развития города и программы действий на посту.
Может, они где-то и есть, просто, мы не знаем где. По ТВ, наверное, будут выступать, но кто ж его смотрит это местное ТВ (это я о себе)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос. Мэр Запорожья 2015
СообщениеДобавлено: 11 окт 2015, 21:07 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.

Зарегистрирован: 14 апр 2014, 15:44
Сообщения: 332
Откуда: Запорожье
Isengrim писал(а):
Интересно, чем руководствуются те, кто голосует в этой ветке за Сина? Ну он же явно "сбитый летчик", без особой поддержки среди депутатского корпуса, да и населения. Неужели он был настолько хорош как мэр?
Кто Ваш фаворит?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос. Мэр Запорожья 2015
СообщениеДобавлено: 11 окт 2015, 21:18 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2014, 14:36
Сообщения: 3214
Работающий писал(а):
А мосты? Как же мосты? Без мостов мэр не взлетает.

Кстати, на последней сессии кто-то из депутатов предлагал обратиться в Кабмин с предложением об открытии специального счета, на который бы зачислялась часть средств, перечисляемых ежемесячно Запорожьем в государственный бюджет. Таким образом, предлагалось не клянчить из бюджета деньги, а иметь гарантированно какие-то средства на строительство. Но данное обращение городским советом почему-то поддержано не было.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос. Мэр Запорожья 2015
СообщениеДобавлено: 11 окт 2015, 21:45 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
Я тоже ранее сигнализировал, что ни один из кандидатов не предъявил свою программу.

Программа Кота Матроскина хороша))) Она чем-что схода с программой Василенко в одной из его статей)
Единственно, непонятно, за что Кот так не любит театры). Самоокупаемость в Зп)))
Этот парень далек от культуры и готов сделать наш город ещё глупее, оставив единственные культурные места-кафетерии)
Но в целом идея понятна.

Люди, голосующие за Сина-враги Зп.
Человек любящий наш город не проголосует за этого негодяя.
Я вижу электорат сина следующий:
1.Бабки.
2. Аполитичные люди, которым все по йух и которым главное то, что знают слово из трех букв "син".
3. Мелкие и средние бизнесмены, которым капает копейка в карман и слава богу.
Разрушенная в хлам инфраструктура, больницы, дороги, отсутствие люков, унылое жкх с постоянными профотключениями воды на две недели, отсутствие транспорта и т.д. и т.п.

Голосующие за Сина-враги своего города.
Это вердикт.

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос. Мэр Запорожья 2015
СообщениеДобавлено: 11 окт 2015, 22:00 
Не в сети
хатуль мадан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2011, 13:45
Сообщения: 2594
Лика писал(а):
Isengrim писал(а):
Интересно, чем руководствуются те, кто голосует в этой ветке за Сина? Ну он же явно "сбитый летчик", без особой поддержки среди депутатского корпуса, да и населения. Неужели он был настолько хорош как мэр?
Кто Ваш фаворит?



Мой-никто, мне все примерно одинаково противны. При условии выхода во второй тур Буряка и Фролова (считаю этот вариант наиболее реальным) - проголосую за Фролова, как за меньшее зло. Да, собственно, при проходе во второй тур кого угодно супротив Буряка, проголосую за этого самого "кого угодно", Ну разве что кроме Гришина, почему-то испытываю к этому пассажиру непреодолимую идиосинкразию.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос. Мэр Запорожья 2015
СообщениеДобавлено: 11 окт 2015, 22:01 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
Смотрю на обновленные билморды буряка и думаю, это ж за какое быдло надо считать двуногих, чтобы таким популизмом дешевым заработать их голоса?
Довольное улыбающееся рыло с разными группами лиц.
Под ногами валялся флаер с приглашением на кЕно: "вся правда о Владимире Буряке". Ну кому это мурло интересно?
Он мне чем-то напоминает Кальцева.

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос. Мэр Запорожья 2015
СообщениеДобавлено: 11 окт 2015, 22:03 
Не в сети
хатуль мадан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2011, 13:45
Сообщения: 2594
КотМатроскин писал(а):
Организую оптимизацию заведений образования. В результате ликвидирую от четверти до половины общеобразовательных школ - у нас количество детсадов сократилось более чем наполовину, а ни одной школы не закрылось, в результате имеем кучу некомплектных школ. Введу принцип "деньги идут за детьми" - финансирование школ будет прямо пропорционально количеству обучающихся в школе. Расформировывать буду школы показавшие наихудшие результаты по результатам ЗНО.
...

Отдельная песня - культура, всю культуру я пожалуй переведу на частичную самоокупаемость. Т.е. все театры будут получать деньги только на содержание здания, а вот на ЗП труппы и техперсонала должны будут зарабатывать самостоятельно, причем практику продажи билетов через отдел образования - прикрою самым жестоким образом.



Кстати, вполне здраво.
И монетизация льгот тоже нужна, но, поговаривают, вместо монетизации после выборов Кабмин с 1 января все-таки обрубит льготы по проезду пенсионерам (то, что грозились сделать с 1 июня)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос. Мэр Запорожья 2015
СообщениеДобавлено: 11 окт 2015, 22:05 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
Мне жаль, что Слобожанин не озвучил программу.
Я за Кныша склоняюсь.

Слобожанин, если читаете-ответьте плиз. Можно в стиле Кота Матроскина.

Политика не интересует. Интересует, как будете люки восстанавливать, в парках с собачниками бороться, автобусами обеспечите город, дворами как будете заниматься.

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос. Мэр Запорожья 2015
СообщениеДобавлено: 11 окт 2015, 22:07 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
Isengrim писал(а):
КотМатроскин писал(а):
Организую оптимизацию заведений образования. В результате ликвидирую от четверти до половины общеобразовательных школ - у нас количество детсадов сократилось более чем наполовину, а ни одной школы не закрылось, в результате имеем кучу некомплектных школ. Введу принцип "деньги идут за детьми" - финансирование школ будет прямо пропорционально количеству обучающихся в школе. Расформировывать буду школы показавшие наихудшие результаты по результатам ЗНО.
...

Отдельная песня - культура, всю культуру я пожалуй переведу на частичную самоокупаемость. Т.е. все театры будут получать деньги только на содержание здания, а вот на ЗП труппы и техперсонала должны будут зарабатывать самостоятельно, причем практику продажи билетов через отдел образования - прикрою самым жестоким образом.



Кстати, вполне здраво.
И монетизация льгот тоже нужна, но, поговаривают, вместо монетизации после выборов Кабмин с 1 января все-таки обрубит льготы по проезду пенсионерам (то, что грозились сделать с 1 июня)


По культуре не здраво. Глупо.
Так хоронят культуру. А в этом городе её острый недобор.

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос. Мэр Запорожья 2015
СообщениеДобавлено: 11 окт 2015, 22:18 
Не в сети
хатуль мадан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2011, 13:45
Сообщения: 2594
Mantis_A писал(а):
По культуре не здраво. Глупо.
Так хоронят культуру. А в этом городе её острый недобор.


По культуре-не надо распылять средства. За счет городского бюджета содержатся десятки ДК, разных клубов, ансамблей имени песни и пляски и прочей лабуды, и аж один муниципальный театр. При этом ДК сдают себе в аренду площади что аж гай гудит, официально- за копейки, а на самом деле- налом в карман директору нехилые суммы.
Надо пересмотреть список бюджетных сосальщиков, отобрать из них самые годные, а остальные или пусть ищут себе спонсора, или туда им и дорога. И без того небольшие бюджеты равномерно размазывать на десятки субъектов- все сидят в одинаковой нищете, но культурная жизнь типа теплится.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 527 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия