Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 мар 2024, 20:46

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 949 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 38  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как/что меняется в Запорожье с избранием нового мэра?
СообщениеДобавлено: 05 дек 2015, 19:15 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42500
Откуда: третья планета от Солнца
или
Шабля писал(а):
с принятием нового закона о децентрализации?

И в какую сторону? :)

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Последний раз редактировалось народ 06 дек 2015, 00:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Как/что меняется в Запорожье с избранием нового мэра?
СообщениеДобавлено: 07 дек 2016, 22:20 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2013, 14:05
Сообщения: 4401
У бота %) , строчащего под никами "АгентЦРУ","win32" и "Zep", похоже - кризис жанра.
Целый день переливать одну и ту же муйню из пустого в порожнее...
Подобный убогий "пиар" действующего мэра ничего кроме отвращения не вызывает. :-!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как/что меняется в Запорожье с избранием нового мэра?
СообщениеДобавлено: 07 дек 2016, 22:22 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42500
Откуда: третья планета от Солнца
Шабля писал(а):
Дуже низька планка в запоріжців після Сіна, ДУУУЖЕ. Набагато нижче плінтуса.
ха-ха.

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как/что меняется в Запорожье с избранием нового мэра?
СообщениеДобавлено: 07 дек 2016, 22:39 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
Шабля писал(а):

Изображение

.
Шабля , ну что вы какой то мусор из интернета тянете ? Какой то безграмотный чел накрапал в фейсбуке пост что 1791 человек это почти 1 % от трудоспособного насення.

Во первых - это что за слово "насення" ? Может он имел в виду другое слова ? Например "насіння" ?
Во вторых -если даешь цифровые данные -так будь точен . Это что ж получается ? Что в Запорожье только около 200.000 трудоспособного населения ? Вранье чистой воды .

Давайте посмотрим что говорит статистика ? А говорит она следующее
http://countrymeters.info/ru/ukraine
Цитата:
Общий коэффициент нагрузки

Общий коэффициент демографической нагрузки рассчитывается как отношение зависимой части населения к трудоспособной или производительной части населения.

Для Украины Коэффициент общей демографической нагрузки равен 41.2 %.

Значение в 41.2 % - относительно низкое. Оно показывает, что численность трудоспособного населения более чем в два раза превышает численность населения нетрудоспособного возраста. Такое отношение создаёт относительно низкую социальную нагрузку для общества.


То есть путем несложных вычислений получается , что в Запорожье около 400 тысяч ( ну плюс минус 50 тысяч добавим на погрешность ) населения трудоспособного возраста, но никак не 200 тысяч .

Короче говоря , Шабля , брехливый вы источник информации привели . Брехливый и безграмотный. Опять из какой то мусорки интернета инфу принесли


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как/что меняется в Запорожье с избранием нового мэра?
СообщениеДобавлено: 07 дек 2016, 23:33 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2012, 15:14
Сообщения: 3805
На кого розрахована ваша тупа спроба перевести увагу від основної інформації про збільшення штату на 326 працівників, на інші, не цікаві роздуми та помилки у тексті?

_________________
Якщо я горіти не буду, якщо ти горіти не будеш, якщо ми горіти не будемо, хто тоді розвіє темряву?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как/что меняется в Запорожье с избранием нового мэра?
СообщениеДобавлено: 08 дек 2016, 03:39 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
Zep писал(а):
Увидел , что пост написала Ksuxa, зная её как ярую поклонницу майдана и нынешней власти, я морально был готов прочитать очередные бред и чушь про то , что дескать Буряк "хороший мэр только потому , что у него денег больше чем у прошлых мэров" . А тут объективное мнение человек высказал .
Реально - я приятно удивлён :)

Сразу извинюсь перед другими участниками, за конкретный оффтоп, но реально достали меня своими умозаключениями, некоторые личности! Уже не один месяц, читаю их бред и просто нет сил, молчать!
Zep Не пишите фигню! Повторяю в последний раз! Я уже несколько раз, на этом форуме, озвучивала свою позицию и всегда писала, что изначально, я была всегда, весьма и весьма пророссийской. Я всегда БЫЛА за ТС и против евроинтеграции, т.к. пожив в Европе, пару лет, я знаю, насколько у нас разный менталитет. Я изначально была против Майдана, т.к. была против померанчевых и видя, кто стоит на трибунах, понимала, что народ, в очередной раз, просто используют и понимала утопию надежды, о полной перезагрузке власти и о том, что люди из народа, всё возьмут в свои руки. Я понимала почему и зачем, поднялся народ, но не верила в реализацию задуманного, с самого начала.
Я всегда была за 2 гос. языка и сейчас придерживаюсь мнения, что если бы этот закон был принят, то очень многих проблем, можно было бы избежать. Я против сноса памятников и переписывания истории, чуть ли не каждый год. И никогда я не была приверженцем, ни прошлой, ни настоящей власти. Они мне противны все!
Но! Я, УКРАИНКА! Родилась в Украине, которая а тот момент, временно входила в состав СССР и не более того! Я не Новоросска или тем более Малоросска! Я хочу видеть Украину, сильным и самостоятельным государством. Я люблю Украину и всегда считала и считаю, власть приходит и уходит, а Родина, она одна! И торговать ею, а тем более призывать на её территорию врага, заради призрачного, но обещанного, лишнего куска колбасы, это мерзко и отвратно! Крым для меня, до конца моих дней, это использованный презерватив, к которому, в любом случае, я никогда не прикоснусь, ибо брезглива! Если он и вернётся под знамёна Украины, никогда моей ноги там не будет! Я никогда не смогу общаться с людьми - предателями, с теми, кто поддерживал ранее или поддерживает и сейчас, сепаратизм и жаждет прихода рашки. А рашка, когда ударила нам, украинцам в спину, навсегда для меня останется врагом, ибо этой подлости и предательства, а так-же, той реально чудовищной боли, которую я переживала несколько месяцев кряду, после Крыма и в начале Донбасса, я не прощу никогда! Не прощу ни лжи, ни всей той грязи, что лилась и льётся с их зомбоящиков, ни той истерии зомбированных ублюдков, а тем более не прощу смертей и разрушенных, покалеченных, миллионы жизней и судеб, наших украинцев. Вот насколько я любила рашу, настолько теперь и ненавижу! От любви до ненависти, как известно, всего один шаг и раша его сделала! Самое страшное для меня, по жизни, это подлость, ложь и предательство! Это те вещи, которые никому и никогда не прощала и простить не смогу! По этой причине, мне омерзительна и нынешняя власть. т.к. они - предатели собственного народа!
Так, что хватит мне клеить ярлыки maйданyтoй и любительницы нынешней власти! Остафигенило, каждый раз писать простыню, о своём отношении ко всему этому. Последний раз делаю это, на страницах этого форума. Достали!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как/что меняется в Запорожье с избранием нового мэра?
СообщениеДобавлено: 08 дек 2016, 10:04 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2012, 15:39
Сообщения: 1621
Откуда: Baburwood
Ksuxa, рукоплещу!! Все мои чувства слово-в-слово!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как/что меняется в Запорожье с избранием нового мэра?
СообщениеДобавлено: 08 дек 2016, 10:12 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2015, 15:50
Сообщения: 4890
Откуда: из администрации Д.Трампа
По теме. Аккум не выдержал резкого похолодания, и пришлось идти на остановку. Обычно, при Сине\Поляке\Карташове - такое снижение температура превращалось в коллапс: автобусы не завелись, трамваи поломались, маршруткам не справляются... но нет, снова чудо, очередь не больше обычного... казалось бы, причем тут Буряк? XD

Цитата:
Я всегда БЫЛА за ТС и против евроинтеграции, т.к. пожив в Европе, пару лет, я знаю, насколько у нас разный менталитет. Я изначально была против Майдана

Мне кажется, это прозрение. Но ваш пост опоздал, года так на три :(

Добрый доктор писал(а):
У бота %) , строчащего под никами "АгентЦРУ","win32" и "Zep", похоже - кризис жанра.

Вы будете удивлены, но это разные люди :-)

_________________
Чем хуже живут украинцы, тем чаще их пугают российской агрессией.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как/что меняется в Запорожье с избранием нового мэра?
СообщениеДобавлено: 08 дек 2016, 12:41 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
Цитата:
Мне кажется, это прозрение. Но ваш пост опоздал, года так на три :(

Ну, так может быть покопаетесь в моих сообщениях)))), этак1,5 - 2 - 2,5 годовалой давности, чтоб не выглядеть голословным))) Даже темы подскажу( в личку, дабы тут не оффтопить)
Может хватит умничать, коль не знаете человека и его взглядов?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как/что меняется в Запорожье с избранием нового мэра?
СообщениеДобавлено: 08 дек 2016, 13:48 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2014, 10:25
Сообщения: 864
Добрый доктор писал(а):
У бота %) , строчащего под никами "АгентЦРУ","win32" и "Zep", похоже - кризис жанра.

АгентЦРУ писал(а):
Вы будете удивлены, но это разные люди :-)


Хм... Правда? А действуют как единый орган. Не музыкальный. XD

_________________
Космическое назначение российской цивилизации — переработка солнечной энергии в народное горе ©


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как/что меняется в Запорожье с избранием нового мэра?
СообщениеДобавлено: 08 дек 2016, 15:50 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
Ще одне досягнення
http://zabor.zp.ua/www/content/v-zaporo ... ei-buryaka
Цитата:
8 декабря, проходило заседание комиссии горсовета по вопросам образования, науки, культуры и молодежи. На комисии решили еще дополнительно выделить 1 миллион гривен газете "Запорозька Січ", сообщает корреспондент "ZаБора".

Вчера заседала постоянная комиссия запорожского горсовета по вопросам образования, науки, культуры и молодежи. На комиссии выступил новый главный редактор газеты "Запорозька Січ".

Новый главред Владимир Рыбальченко пришел в газету из выборной пиар-команды Владимира Буряка. Сейчас в газете обильно выходят материалы, в которых в позитивном ключе освещается деятельности Буряка и "Оппозиционного блока".

Одним из вопросов, решаемых комиссией, стало повышение бюджета на газету "Запорожская Сечь" до 1 миллиона гривен. Главный редактор газеты Владимир Рыбальченко объяснил такое вынужденное решение двумя причинами. Первая – повышение цен на услуги типографией "Керамист". Вторая – некоторые изменения формата газеты.

Редактор рассказал, что с первого января "ЗС" будет выходить два раза в неделю. При этом в четверг номер будет состоять из 32 страниц, а не из 24, как это было раньше, из них 8 страниц – цветные.

"Бюджетные деньги оплачивают типографские услуги", - сказал при этом Владимир Рыбальченко. Он отметил, что среди подписчиков - около 64 депутатов.

При этом депутат Ирина Костенко сказала, что "Запорожская Сечь" в недостаточно полном объеме рассказывает жителям о работе депутатов. По ее словам, муниципальная газета должна писать о всех 8 партиях, действующих в горсовете, а не об одной исполнительной.

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как/что меняется в Запорожье с избранием нового мэра?
СообщениеДобавлено: 21 дек 2016, 00:26 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42500
Откуда: третья планета от Солнца
Цитата:
В Запорожье стартуют ремонтные работы во Дворце спорта "Орбита"
http://zabor.zp.ua/www/content/v-zaporo ... rta-orbita

Возле заброшенного Дворца спорта "Орбита" в Запорожье начались работы по подготовке к ремонту. В соседнем ДК "ZaБор" подтвердили начало работ и даже сообщили, кто их начал.

Две недели назад начали обносить строительными лесами фонтан между ДК "Орбита" и Дворцом спорта "Орбита". А в конце прошлой недели. Стали разбивать асфальт и плиты возле ДС для установки забора.

Строители никак не комментирут начало работ. В пресс-службе мэрии, куда обратился "ZaБор", долго не могли дать ответ, кто здесь ведет работы. Наконец, они выяснили, что работы проводятся не коммунальными службами, а частной фирмой на своем объекте.

Как известно, Дворец спорта находится в частной собственности. И собственники долгое время не собирались заниматься этим объектом. В итоге, здесь два года назад выбили все стекла и внутри поселились бомжи. Чтобы бывший Дворец в центре города не превратился в притон, входы в него заварили металлом.

Еще будучи мэром Александр Син обещал навести порядок в бывшем ДС и бассейне. Но так ничего и не сделал.

Сейчас здесь появились строители и стартовала подготовка к ремонтным работам. Однако это не понравилось руководству соседнего Дворца культуры.

Заместитель председателя ДК "Орбита" Виктор Кириченко уверяет, что работы начала фирма ОАО "Гамма", однако утверждает, что их руководство даже не поставило в известность администрацию ДК Орбита о начале каких-либо работ. При этом работы начались прямо у входа в ДК и администрация будет искать пути выхода на руководство этой ремонтной бригады, чтобы с ними как-то согласовывали фронт работ.

Напомним, что ОАО "Гамма" владеет зданием бывшего завода "Гамма" на пр. Маяковского, 11.

Любопытно, что компания "Гамма" согласно единого реестра юрособ находится в стадии ликвидации с 2011 года, в связи с судебным делом о... банкротстве.

Конечными бенефициарными собственниками указаны киевляенин Александр Клошинский и запорожанка Елена Давиденко. Причем оба внесли в уставной фонд компании аж 0.00 гривен. Общий же размер уставного фонда 14,7 млн. гривен.

В перечне КВЭДов (чем может заниматься предприятие), значится: строительство объектов недвижимости, покупка и продажа собственного недвижимого имущества.

Руководитель (с ноября 2012 года) ОАО "Гамма" Юлия Плецкая. Она же вялятся главой ликвидационной комиссии по предприятию.

Напомним также, что владельцев "Гаммы" связывали с именами таких известных бизнесменов, как Борис Шестопалов и Дмитрий Швец. Так, в 2006 году Фонд государственного имущества подписал договор купли-продажи 93,45% акций запорожского завода "Гамма" с местным ЗАО "Компания "Радио "Крок", которая принадлежала бизнесменам Борису Шестопалову и Дмитрию Швецу. Изначально говорилось о том, что указанные бизнесмены хотели построить на площадях завода торгово-развлекательный комплекс, но по многим причинам реализовать указанный проект не удалось.
Изображение
Изображение

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как/что меняется в Запорожье с избранием нового мэра?
СообщениеДобавлено: 24 дек 2016, 23:49 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42500
Откуда: третья планета от Солнца
Цитата:
мэр Запорожья Владимир Буряк отчитался за год своей работы. Отчет глава города делал в кинозале им. Довженко. Послушать отчет главы города пришли депутаты горсовета, активисты, журналисты и просто жители города, сообщает "ZаБор". http://zabor.zp.ua/www/content/mer-zapo ... -i-anekdot

Владимир Буряк второй год подряд вещал о своих успехах и программе на грядущее. В этот раз он уложился в полтора часа. После завершения отчета мэр отвечал на вопросы собравшихся. Вопросы задавали также не только журналисты, но некоторые горожане с активистами, которые каким-то образом узнали об этом собрании.

Для тех, кто не имел возможности (или желания) смотреть все выступление мэра в онлайне, но кому интересно, о чем же говорил градоначальник, мы сделали маленькую выборку, на наш взгляд, интересных моментов из доклада.

В киноконцертный зал им. Довженко все собрались для того, чтобы в первую очередь выслушать годовой отчет мэра.

Цифры

В уходящем 2016 году на социальную сферу потратили 1,3 миллиарда гривен – охвачено 40 тысяч семей.

Установлены надбавки соцработникам соцработника в 30%.

Реализуется программа "С теплом к людям".

На спорт выделено 55 миллионов гривен.

Установлено 210 детских площадок.

1,4 миллиард гривен потрачено на образование.

Было оборудовано 111 компьютерных классов, в 138 учреждениях были выполнены ремонты, открыто 17 инклюзивных классов. Значительно сокращена очередь детей в детские сады.

882 млн гривен пошли на ремонты 24 медучреждений, покупку автомобилей, сумок для семейных врачей, современное медоборудование.

Закуплено 10 автобусов и 10 троллейбусов, установлено 1 500 новых уличных фонарей, вывезено 25.

Что интересного сказал мэр

Буряк много говорил о важных вещах: бюджете, отоплении, экономии. Однако мы решили акцентировать внимание на вещах менее масштабных, но более заметных каждому горожанину.


"В уходящем году установлено 210 детских и спортивных площадок"

Площадки действительно установили, это было сделано в рамках городской программы, на которую выделили 24 миллиона гривен. Думаем, что большинство запорожцев успели заметить, как много их появилось. Этой осенью площадки начали "расти", как грибы после дождя.
Количество мэр назвал точное, а вот о качестве установленных объектов рассказать забыл.
Уже этой зимой люди начали жаловаться, что новые объекты благоустройства разваливаются.

"ZаБор" писал о трех таких случаях в Шевченковском и Коммунарском районах города.

"Мне стыдно. Мне стыдно за ту работу, которую выполнял подрядчик"

Это Владимир Викторович говорит о реконструкции проспекта Маяковского.

Действительно, перерытый центр города явно не повод для гордости мэра. Похоже, что проспект будет изрыт до наступления тепла, ведь проводить роботы в снег точно никто не будут. Да и вообще, следующему подрядчику можно посочувствовать. Ему, похоже, придется переделывать очень много за своим "папередникам".

Извиняясь за эту неудачу, мэр сказал, что проблема в механизме: работы выполняет тот, кто предложит самую низкую цену. А оборудование и опыт никого не интересуют.

"Мы не управляем процессом. Есть один критерий – самая низкая цена" – сказал Буряк.

Жалко, что нельзя задействовать для реконструкции проспекта Маяковского оборудование и ресурсы "Запорожстали".

"Эти деньги будут работать уже с 1 января"

Оказывается, у Запорожья есть депозит в банке. На нем находится 700 тысяч гривен.

Во время отчета мэру пришлось объясняться за не освоение бюджетных средств. Причиной этому стало размещения 700 тысяч городских денег на депозитном счету.
Это было сделано потому, что "главное не освоить деньги, а распорядится, чтобы они работали".

По словам мэра, за год депозитом удалось заработать 80 миллионов гривен. Их будут использовать в 2017 году.

Будем надеяться, что для запорожского депозита шутки о "Приватбанке" не актуальны.

Что интересного спрашивали у мэра

23 декабря Владимир Буряк не только поделился своими достижения и неудачами. Так, как в зале было очень много гостей, не могло обойти власти без вопросов. Некоторые из них касались деятельности городского главы напрямую, другие были на "общие темы". Мы решили, что эту часть тоже нужно обязательно упомянуть, так как без нее картина будет не полной.

"Как Вы оцениваете свою работу?"

На этот вопрос ответ мог бы быть простой: "хорошо-плохо", мог бы быть неоднозначный "можно бы и лучше", но для мэра год прошел… как в анекдоте.

"Как в анекдоте. Привези мне аленький цветочек…", - сказал Буряк.

Корреспондент "ZaБора" тщательно и систематично промониторил все топповые сайты с анекдотами, чтобы найти тот, который смог бы охарактеризовать работу мэра города. Однако ничего похожего мы не наши. Очевидно, это сугубо личный или корпоративный анекдот Буряка.

А если серьезно, то мэр не захотел оценивать свою работу, по его словам, оценивать все должны люди.

"Действительно, что-то делается. Но я никогда не сравниваю, с тем, когда ничего не делалось, и сегодня что-то делается. Нужно равняться на лучшие практики. На ту же Вииницу. Там был период... Десять лет. Пусть люди оценивают. Я не буду себя оценивать", ответил Владимир Буряк.
"Что будет с нами в нашей стране в будущем?"

"У нас очень трудолюбивый... терпеливый народ. Нашему народу много не надо. Где-то внимания… Сейчас идет реформирование жилищного нашего хозяйства. И все равно добьемся, что мы действительно реформируем…" – так начал отвечать на такой обширный вопрос Владимир Буряк. Похоже, мэр уверен, что все будет хорошо.

И это хорошо, ведь должен же быть хоть кто-то уверен, что все будет хорошо. Мэр даже вкратце обрисовал дорожную карту, как прийти к этому "хорошо".

"Меньше воруйте. Не пилите бюджет. Работайте с прибыли", - Буряк.

Будем надеяться, что он обращался к чиновникам, которых послушать мэра пришло достаточно много.

"Что будет с перевозчиками, которые не предоставляющими льготный проезд"

Когда пришло время мэру отвечать на вопросы, одна женщина рассказала главе города о систематическом нарушении прав льготников на маршрутах №75 и 80, а также на других маршрутах.

То, что в Запорожье большинство маршрутчиков хамы – факт. Практически каждый день в сети встречаются сообщения об очередном грубияне.

С новой силой проблема разгорелась, когда появилась новая категория льготников – АТОшники. Когда военным начали отказывать в проезде, проблема приобрела гласность.

Люди стали требовать защиты своих прав. И хотят они видеть эту защиту от городской власти.
К сожалению, здесь мэр отделался общими фразами о том, что "эта проблема одна из самых масштабных в городе" и что "нужно разбираться с каждым случаем отдельно".

Конкретных планов или предложений озвучено не было.

"Почему Вы не проводите пресс-конференции, редко встречаетесь с журналистами"?

С таким вопросом к мэру обратились наши коллеги - журналисты из одного запорожского сайта. Они сделали замечание Владимиру Буряку, в том, что "его уровень публичности оставляет желать лучшего". Проблема доступа к такому важному источнику информации, как городской глава в Запорожье очень актуальна.

"Да, я человек не публичный, я не буду этого отрицать. Уже на протяжении какого-то периода у меня сложился свой стереотип, что лучше сделать что-то, чем говорить, как это нужно делать", – ответил Буряк.

Однако для того, чтобы журналисты могли писать правдивые материалы и в полной мере информировать своих читателей, мэр должен регулярно встречаться с представителями СМИ и проводить пресс-конференции.

"Если говорить о том, собираю ли я журналистов на пресс-конференции - нет, не собираю, я дважды собрал, хватит, пускай не обижаются. Я часто бываю на каких-то мероприятиях, каких-то объектах, пожалуйста, подходите, спрашивайте", – сказал мэр.

Однако тут господин Буряк соврал: он собирал журналистов всего один раз – когда только пришел на пост городского главы. Да и вообще, мэр разошелся во взглядах с журналистом, что такое публичность. По его мнению, чтобы быть публичным, не обязательно встречаться и разговаривать. Также господин Буряк не забыл напомнить, что его избрали мэром люди, а раз он мэр, то может сам решать, что ему делать.

"На должность городского головы, на котором я сейчас нахожусь, меня выбрала громада города Запорожья, и она мне поручила управлять этим городом. И извините, но я сам буду решать, когда мне с вами встречаться, а когда не встречаться", – сказал Владимир Буряк.

Такую позицию мэр объяснил тем, что несколько раз его слова использовали для "медийного пиара".

Однако, информировать журналистов мэр должен, причем делать это нужно напрямую. И хоть обязанность проводить регулярные пресс-конференции нигде не прописана, они пойдут на пользу, как городу, так и мэру.

Будем надеяться, что на городском отчете 2017 множество вопросов уже будут решены: по проспекту Маяковского будут гулять горожане, а бабушкам никто больше не откажет в бесплатном проезде.

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как/что меняется в Запорожье с избранием нового мэра?
СообщениеДобавлено: 28 дек 2016, 20:13 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42500
Откуда: третья планета от Солнца
ну теперь точно не скажут, что деньги наветер салюты или по пилили чего-то там на праздник XD

Цитата:
31 декабря в Запорожье на площади Фестивальной не будет массовых городских мероприятий. Об этом сообщают в департаменте культуры и туризма облгосадминистрации, передает "ZaБор".http://zabor.zp.ua/www/content/v-zaporo ... eierverkov

31 декабря возле главной новогодней елки области не будут проводится массовые мероприятия. В новогоднюю ночь на площади будут работать только Луна-парк, локации фестиваль уличной еды и новогодний городок.

Никаких дискотек и фейерверков устраивать не планируется.
Танцы не состоятся, так как частные лица не захотели заказывать каких либо исполнителей, а у работников культуры 31 декабря выходной. Однако 31 декабря на Фестивальной с 11.00 до 12.00 состоится концерт кавер-группы "FAR4/Фарфор".

Новогодний фестиваль на площади продолжится только со второй половины первого января.

Напомним, что при мэрах Карташове и Син общегородское празднование Нового года на Фестивальной было традиционным.

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как/что меняется в Запорожье с избранием нового мэра?
СообщениеДобавлено: 28 дек 2016, 21:25 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
Шкода традиції. Так куди все ж таки мільйон витратили, цікаво?

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как/что меняется в Запорожье с избранием нового мэра?
СообщениеДобавлено: 28 дек 2016, 21:45 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
Solohaha писал(а):
Шкода традиції. Так куди все ж таки мільйон витратили, цікаво?

А можно ссылку , что на фейерверки на Новый год миллион уходил ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как/что меняется в Запорожье с избранием нового мэра?
СообщениеДобавлено: 28 дек 2016, 21:54 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2012, 15:14
Сообщения: 3805
ipnews.in.ua писал(а):
Буряк "сливает" город "Запорожгазу"
За последние полгода жители Запорожья ведут борьбу с незаконной установкой общедомовых счетчиков газа, а также с различного рода ухищрениями и махинациями газовщиков, связанными с этими счетчиками: шантаж, ложные поломки и так далее, о чем IPnews неоднократно сообщал. На одной из осенних сессий Запорожского горсовета депутаты встали на защиту горожан и поддержали решение о запрете устанавливать коробы под эти счетчики. Этот запрет попросту связал руки "Запорожгазу", и, казалось бы, защитил горожан от беспредела. Однако, появившийся 26 декабря на сайте горсовета проект решения "О признании решения Запорожского городского совета от 28.09.2016 №60 «Об упорядочении вопросов относительно установления домовых (общедомовых) узлов учета природного газа» утратившим силу" поверг депутатов да и простых запорожцев в шок.
По словам депутата Дмитрия Серого, это означает, что предприятие "Запорожгаз" вместо того, чтобы вести честную борьбу через суды, решило не усложнять себе жизнь, а скорей всего, напрямую вышло на руководство города и, имея какие-либо рычаги давления на мэра Владимира Буряка, заставило последнего дать указку юротделу о подготовке данного проекта решения.
- Мэр "сливает" город "Запорожгазу", - прокомментировал Серый. - Этот проект решения говорит о том, что в Запорожье - хозяин не городской голова, а горгаз. Юридически, проект№60 (о запрете установки коробов) мог "втратити чинність" только в том случае, если проблема потеряла социальный резонанс, что, как мы видим, в действительности, наоборот, или, если появился более новый документ, регулирующий этот вопрос, что тоже не является правдой. Так какова реальная причина отмены решения прошлой сессии?
Ответ мы попытались выудить из объяснительной записки к данному проекту решения. Однако, тщетно, так как отмечается только: "В связи с этим, для рассмотрения предлагается проект решения «О признании решения Запорожского городского совета от 28.09.2016 №60 «Об упорядочении вопросов относительно установления домовых (общедомовых) узлов учета природного газа» утратившим силу». А почему предлагается для рассмотрения, остается за семью печатями.

_________________
Якщо я горіти не буду, якщо ти горіти не будеш, якщо ми горіти не будемо, хто тоді розвіє темряву?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как/что меняется в Запорожье с избранием нового мэра?
СообщениеДобавлено: 28 дек 2016, 22:06 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
Мелочь , но приятно
Цитата:
Стоянка у запорожского ж\д-вокзала отныне бесплатна: там убрали все шлагбаумы,

http://www.061.ua/news/1494165


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как/что меняется в Запорожье с избранием нового мэра?
СообщениеДобавлено: 28 дек 2016, 22:08 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2012, 15:14
Сообщения: 3805
Zep писал(а):
Мелочь , но приятно
Цитата:
Стоянка у запорожского ж\д-вокзала отныне бесплатна: там убрали все шлагбаумы,

http://www.061.ua/news/1494165

Не радій сильно, це ненадовго, безкоштовної парковки перед вокзалом бути не може апріорі.

_________________
Якщо я горіти не буду, якщо ти горіти не будеш, якщо ми горіти не будемо, хто тоді розвіє темряву?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как/что меняется в Запорожье с избранием нового мэра?
СообщениеДобавлено: 28 дек 2016, 22:10 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2012, 15:14
Сообщения: 3805
Цитата:
Мер Запоріжжя Володимир Буряк придумав як «обдурити» систему електронних закупівель ProZorro та зберегти можливості для корупції
«Як одним розпорядженням зробити прозору систему закупівель непрозорою? Знає, вміє та практикує мер Запоріжжя Володимир Буряк. Своїм розпорядженням очільник міста вніс зміни в «Положення про застосування системи електронних закупівель в м. Запоріжжя». Згідно нової редакції документа окремі фірми в деяких випадках можуть не проходити процедуру електронної системи закупівель. При цьому пан Буряк не зазначив, про які конкретно випадки йде мова. Ось так маленька редакція в Положенні відкрила величезний простір для корупційних дій. Відтепер вирішувати, хто з фірм має проходити обов’язкову процедуру закупівель, а хто стане переможцем тендеру «за замовчуванням» будуть вирішувати окремі посадовці», — пише Артюшенко.

http://regionnews.net/ua/28/12/2016/19:05:37

_________________
Якщо я горіти не буду, якщо ти горіти не будеш, якщо ми горіти не будемо, хто тоді розвіє темряву?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как/что меняется в Запорожье с избранием нового мэра?
СообщениеДобавлено: 29 дек 2016, 10:07 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2015, 15:50
Сообщения: 4890
Откуда: из администрации Д.Трампа
Цитата:
пише Артюшенко

хорошая попытка, но нет)

_________________
Чем хуже живут украинцы, тем чаще их пугают российской агрессией.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как/что меняется в Запорожье с избранием нового мэра?
СообщениеДобавлено: 07 янв 2017, 13:15 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 22:25
Сообщения: 275
Вот уже более года прошло со дня вступления Владимира Буряка в должность городского головы.
Давайте вспомним, как угрожали ему его противники.

1. Игорь Пожидаев - кандидат в мэры - в случае победы Буряка на выборах пообещал "Я подниму патриотов и штурмом возьму "Запорожсталь" и здание горсовета". Итог - обещание не выполнено.

Чем угрожали ему в комментариях на новости о его победе на выборах сторонники Евромайдана и те, кто называют себя патриотами Украины:

2. "Мы возьмем горсовет и не дадим этой твари вступить в должность - изобьем его или перережем глотку на камеру!". Итог - обещание не выполнено.

3. "Мы сожжем здание горсовета вместе с Буряком и депутатами. Повторим Дом профсоюзов - устроим шашлычок из Бурячка!" Итог - обещание не выполнено.

4. "Мы устроим на эту тварь серию покушений. Тварь не сможет по городу продвигаться спокойно!" Итог - обещание не выполнено.

5. "Мы будем каждый раз нападать на Буряка, если он будет встречаться с народом или приезжать куда-то по делам! Будем встречать его зеленкой, яйцами и мукой! Будем бить ему морду!". Итог - обещание не выполнено. Напали таким образом только на Василия Волгу.


Почему я привел сейчас эти угрозы и обещания? Не для подстрекательства к свержению Буряка или покушению на его жизнь.
А для того, чтобы напомнить одну простую истину - "Не давайте обещаний, которых Вы не собираетесь в будущем выполнять".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как/что меняется в Запорожье с избранием нового мэра?
СообщениеДобавлено: 15 янв 2017, 13:58 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2016, 22:09
Сообщения: 66
Тіко збирався написати щось добре про Буряка, про те, що лавочки стали ставити та урни, внутрішньоквартальні дороги ремонтували влітку- але ж випав сніг, і все пішло на пси. Біля зупинок- кучугури наметені що в маршрутку хрін залізеш, сьогодні на дворі дощ, а під калюжами води на тротуарі- крига, навіть на Металургів, в центрі міста жодна падлюка тротуари не чистила. Люди падають, травматологія в 5-й переповнена, орендують палати у сусідніх відділеннях.

Зима репутацію Буряку підгадила, однозначно. Не подужав він невеликий, власне, сніжок.

_________________
Пёс Дець, дворняга-сноб


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как/что меняется в Запорожье с избранием нового мэра?
СообщениеДобавлено: 15 янв 2017, 14:11 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
Приєднуюсь.

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как/что меняется в Запорожье с избранием нового мэра?
СообщениеДобавлено: 16 янв 2017, 09:33 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2014, 09:45
Сообщения: 4027
Откуда: Запорожье
На дорогах ад. Где раскатали, там хорошо, где нет - сплошной каток. Ну и езда по колее в городе - дикость.

P.S. Девушка на переходе возле поликлиники на Карпенко-Карого, прости, что напугал.

_________________
Все вышесказанное является моим личным мнением. ИМХО, короче.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как/что меняется в Запорожье с избранием нового мэра?
СообщениеДобавлено: 16 янв 2017, 11:18 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42500
Откуда: третья планета от Солнца
Очень, очень разочарована состоянием дорог, ещё сильнее тротуаров и снежных гор их обрамляющих. Одно успокаивает - в нашем колхозе ещё хуже. У нас все дороги, как у вас тротуары. Да уж, зима лучший экзаменатор. :(
Надеюсь на этой сессии данный вопрос будут поднят. :-?

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 949 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 38  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия