Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 26 апр 2024, 11:43

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2238 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 90  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Запорожсталь" городу и всё, что касается "Запорожстали"
СообщениеДобавлено: 09 янв 2016, 19:56 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
В этой теме предлагаю писать о комбинате "Запорожсталь". О том, что дает городу комбинат и вообще все, что касается "Запорожстали "

Для начала темы начну с такой новости

ПАО «ЗАПОРОЖСТАЛЬ» ПРОФИНАНСИРОВАЛ СОЗДАНИЕ «КАЗАЦКОГО ТРОЛЛЕЯ»
8 января 2016 г.
07 января 2016 года в историко-культурном комплексе «700-летний Запорожский дуб» начал свою работу новый патриотический спортивно-развивающий аттракцион «Казацкий троллей», строительство которого профинансировал комбинат «Запорожсталь». Проект стал победителем конкурса «Мы – это город» в 2015 году, на его реализацию комбинат выделил грант в сумме порядка 94 тыс. гривен.

Автором идеи выступила детско-юношеская школа казацкого боевого искусства «Спас», которая предложила идею создания аттракциона на территории историко-культурного комплекса. Проект направлен на патриотическое воспитание и физическое развитие молодежи, организацию активного отдыха для жителей и гостей города, а также повышение туристической привлекательности Запорожской области.

Длина троллея – 38 метров, высота – 6 метров. Особенность аттракциона в том, что спускаться по троллею необходимо в казацких шароварах. Троллей предназначен для взрослых и детей, а кататься на нем все желающие могут круглый год.
Следует отметить, что в 2014 году в рамках конкурса «Мы – это город» комбинат «Запорожсталь» профинансировал создание «Казацкой кузни» на территории историко-культурного комплекса «700-летний Запорожский дуб».

http://www.zaporizhstal.com/news/detail ... -kazackog/


Вернуться к началу
 Профиль  
 



 Заголовок сообщения: Re: "Запорожсталь" городу и всё, что касается "Запорожстали"
СообщениеДобавлено: 19 май 2017, 14:01 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 17:30
Сообщения: 833
Откуда: Запоріжжя
sdf,
О какой монополии идет речь?
Если Вы говорите о конкретной отрасли, то возможно, но в любом случае есть конкурирующие работодатели, которые может быть хотят взять на работу специалиста.
Кроме того есть совсем отдельные отрасли, и кроме того есть самозанятость, которая является конкурентной вообще для всех работодателей.
В общем, я думаю, что низкий уровень зарплат основывается на большом предложении претендентов и в то же время низкой потребности с таких специалистах.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Запорожсталь" городу и всё, что касается "Запорожстали"
СообщениеДобавлено: 19 май 2017, 15:00 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
fsck писал(а):
В общем, я думаю, что низкий уровень зарплат основывается на большом предложении претендентов и в то же время низкой потребности с таких специалистах.

Ну да, ну да. А экономическое состояние страны , оказывается, вообще не влияет на уровень зарплат ! То есть страна живёт экономически плохо потому, что в ней зарплаты маленькие , а не потому маленькие зарплаты, что экономически страна в полном кризисе.

Железная логика ! Телега впереди лошади.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Запорожсталь" городу и всё, что касается "Запорожстали"
СообщениеДобавлено: 19 май 2017, 15:53 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 17:30
Сообщения: 833
Откуда: Запоріжжя
Zep,
Вы не правы, и вот почему, давайте возьмем айтишников.
Они живут в стране? - да.
В стране кризис экономического состояния, по вашему? - да.
Доходы у них как были высокими так и остались.
Значит кризис не влияет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Запорожсталь" городу и всё, что касается "Запорожстали"
СообщениеДобавлено: 19 май 2017, 16:05 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2016, 23:57
Сообщения: 5304
Zep писал(а):
fsck писал(а):
В общем, я думаю, что низкий уровень зарплат основывается на большом предложении претендентов и в то же время низкой потребности с таких специалистах.

Ну да, ну да. А экономическое состояние страны , оказывается, вообще не влияет на уровень зарплат ! То есть страна живёт экономически плохо потому, что в ней зарплаты маленькие , а не потому маленькие зарплаты, что экономически страна в полном кризисе.

Железная логика ! Телега впереди лошади.

в полном кризисе она из-за таких лентяев как ты.
Спроси половину украинцев доволен ли он уровнем доходов?
Если, нет что вы сделали для его увеличения? - половина ответит ничего

Выполняйте ли вы свою работу качественно? -половина страны ответит, нет, как платят так и выполняю. Какие могут быть вопросы?

_________________
Руззский ваэнный корабыль - ИДИ HAXYЙ

Народ - загрязнитель форума


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Запорожсталь" городу и всё, что касается "Запорожстали"
СообщениеДобавлено: 19 май 2017, 16:06 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2015, 15:50
Сообщения: 4890
Откуда: из администрации Д.Трампа
fsck писал(а):
давайте возьмем айтишников.
Они живут в стране?

Нет, они валят из этой страны бешеными темпами.

_________________
Чем хуже живут украинцы, тем чаще их пугают российской агрессией.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Запорожсталь" городу и всё, что касается "Запорожстали"
СообщениеДобавлено: 19 май 2017, 16:30 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 12:52
Сообщения: 1579
fsck писал(а):
Zep,
Вы не правы, и вот почему, давайте возьмем айтишников.
Они живут в стране? - да.
В стране кризис экономического состояния, по вашему? - да.
Доходы у них как были высокими так и остались.
Значит кризис не влияет.

Часть живет, часть валит. На фоне нищеты и низких цен тут жить можно. Тут можно жить лучше, чем большинство, там будешь жить хуже, чем основная масса, по крайней мере первое время. С другой стороны, тут бардак и бандитизм.

_________________
Если вы начинаете лгать, считайте, что война проиграна. (c) Адмирал Ямамото.
Гитлер и Геббельс эти слова подтвердили на практике, на очереди Путин и кремлеботы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Запорожсталь" городу и всё, что касается "Запорожстали"
СообщениеДобавлено: 19 май 2017, 17:12 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 17:30
Сообщения: 833
Откуда: Запоріжжя
sdf в какой-то степени прав.
Доход у айтишников здесь практически такой же как в Европе, и даже больше.
Если сделать меньше, то будут валить, опять же по причине того что есть спрос, не здесь, так там.
sdf, Ваше утверждение насчет того, что живут здесь из-за того что на фоне нищеты, то я так не думаю, потому, что нищета ухудшает криминогенную ситуацию и общее состояние социума.
Может какие-то извращенцы и наслаждаются своей элитностью, но про себя могу сказать, что мне это пофиг, для меня главное, что бы мне было хорошо и зависть у других меня мало волнует.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Запорожсталь" городу и всё, что касается "Запорожстали"
СообщениеДобавлено: 19 май 2017, 17:29 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 12:52
Сообщения: 1579
fsck писал(а):
sdf в какой-то степени прав.
Доход у айтишников здесь практически такой же как в Европе, и даже больше.
Если сделать меньше, то будут валить, опять же по причине того что есть спрос, не здесь, так там.
sdf, Ваше утверждение насчет того, что живут здесь из-за того что на фоне нищеты, то я так не думаю, потому, что нищета ухудшает криминогенную ситуацию и общее состояние социума.
Может какие-то извращенцы и наслаждаются своей элитностью, но про себя могу сказать, что мне это пофиг, для меня главное, что бы мне было хорошо и зависть у других меня мало волнует.

Дело совсем не в этом. Здесь жизнь дешевле, просто больше денег на руках останется. Тут можно снять жилье на порядок дешевле, квартиру купить, там на квартиру полжизни пахать будешь. Ну и т.д.

_________________
Если вы начинаете лгать, считайте, что война проиграна. (c) Адмирал Ямамото.
Гитлер и Геббельс эти слова подтвердили на практике, на очереди Путин и кремлеботы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Запорожсталь" городу и всё, что касается "Запорожстали"
СообщениеДобавлено: 19 май 2017, 18:01 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 17:30
Сообщения: 833
Откуда: Запоріжжя
sdf,
Есть как плюсы, так и минусы.
Но мы отошли от темы.
Спроса на работников металлургической промышленности нет, и в результате низкие зарплаты.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Запорожсталь" городу и всё, что касается "Запорожстали"
СообщениеДобавлено: 19 май 2017, 18:31 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2013, 19:50
Сообщения: 3619
Спрос то как раз есть. Просто ебаньки из дирекции думают что достаточно свиснуть и народ толпами побежит к ним.
Устроиться на любой из заводов сейчас не проблема.
А ситуация на рынке труда щаз приблизительно как со всем в державе - доедаются совдеповские запасы, а новых нет, не создали. На рынке труда куча дятлов класса "бери больше, кидай дальше" из близлежащих и не очень колхозов, а спецов-рабочих нет, того же токаря базовым работам год учить надо, а сложную работу он начнет где-то через года три делать, а ситуация со спецами-технологами просто звиздец какой-то, по некоторым специализациям не найдешь никого ни за какие деньги.
А весь прикол заключается в том что в процессе разрушения местной промышленности потеряли целое поколение тех кому сейчас от 30 до 45 лет, всем им в свое время не нашлось места из-за пенсов демпинговавших на рынке труда. А сейчас послевоенное поколение уходит, а заменить их некем, а молодняк обучить не получается из-за низкой стартовой зп, а ждать лет 5 молодняк не хочет и я его понимаю.

_________________
Господи и Сатана дайте этим долболобам то что они хотят и пусть не жалуются!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Запорожсталь" городу и всё, что касается "Запорожстали"
СообщениеДобавлено: 19 май 2017, 18:57 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 17:30
Сообщения: 833
Откуда: Запоріжжя
КотМатроскин,
Спрос есть на дорогих квалифицированных специалистов или на дешевых "дятлов"?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Запорожсталь" городу и всё, что касается "Запорожстали"
СообщениеДобавлено: 19 май 2017, 19:40 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2013, 19:50
Сообщения: 3619
Спрос есть и на тех и на тех.
Просто спецы и дятлы не хотят работать за те деньги что предлагают, а спецов зачастую еще и нет, от слова вообще.
На промплощадке зарплаты выросли в среднем раза в 1,5-2 относительно времени до бунта лохов, а расходы граждан на коммуналку, еду и прочее подросли практически пропорционально курсу бакса, т.е. в 3 раза, соответственно за еду работать никто не хочет, это у местной админши есть время после работы блоховозами заниматься (кстати это много говорит о трудовых подвигах местной медицины и где держава реально может сэкономить бабки), а при графике 4на1 единственное желание после смены - упасть и чтобы тебя не трогали, там вообще никаких желаний и возможностей нет (ты на работу ушел в 6 утра, с работы пришел в 5 вечера, времени у тебя остается на то чтобы приготовить что-то съесть, поужинать, часик-другой заняться домашними делами и пора ложиться спать), особенно после 4 ночей подряд, я это на собственной шкуре испытал на старте трудовой деятельности, благо не долго.
Т.е. в переводе на человеческий язык размер зарплаты работника завода должен полностью покрывать его базовые потребности - еду, коммуналку, одежду, затраты на спиногрызов и еще у него что-то должно остаться про запас, т.к. у него банально нет времени на какую-либо серьезную подработку, а данное условие не соблюдается вот и нет желающих.
Ну еще одна из причин - демография. Сейчас ушло послевоенное поколение родившихся в 45-55 годах, их замещать должны их внуки, которые должны были родиться 95-05. Внуки начали появляться в 05 и по сегодняшний день и в количествах гораздо меньших чем уходящее поколение. Если в 45-55 детей было минимум 2 в семье, а обычно трое, а то и четверо, то в поколении 70-80 детей было двое, иногда трое, а сегодняшнем один-два, чаще один; трое и больше - как правило у маргиналов.

_________________
Господи и Сатана дайте этим долболобам то что они хотят и пусть не жалуются!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Запорожсталь" городу и всё, что касается "Запорожстали"
СообщениеДобавлено: 19 май 2017, 21:19 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 18 мар 2014, 09:31
Сообщения: 965
Подпишусь под каждым написанным словом Матроскина ( чтоб не гадить тут стену- копировать не буду) Курс на 3 "увалили"- ЗП рабочего ну на 1.5 раза не поверю что в 2 подняли, стоимость металла в у.е. как была так осталась так что доходы у "группы " людей растут в оффшоры :-).
А по ай -ти.. знаю три точно где зп от 300 уе. если тебя туда приняли это по месту нашему зп. инет есть уже вообще в каждом доме- а тут по амер. техногиям люди обязаны сидеть человек 20 и более на офисе ( чтоб порядок был) чай кофе кондиционер и совместные пикники это обязаловка. так что ..а рабочий класс от звонка до звонка но в горячем цеху кто был летом тот поймет еще и в робе ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Запорожсталь" городу и всё, что касается "Запорожстали"
СообщениеДобавлено: 19 май 2017, 22:12 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 12:52
Сообщения: 1579
rost писал(а):
А по ай -ти.. знаю три точно где зп от 300 уе. если тебя туда приняли это по месту нашему зп. инет есть уже вообще в каждом доме- а тут по амер. техногиям люди обязаны сидеть человек 20 и более на офисе ( чтоб порядок был) чай кофе кондиционер и совместные пикники это обязаловка. так что ..а рабочий класс от звонка до звонка но в горячем цеху кто был летом тот поймет еще и в робе ...

300 уе это для лохов зарплата. Ни один нормальный айтишник за такие деньги работать не будет. Студент разве что, на первой работе.

_________________
Если вы начинаете лгать, считайте, что война проиграна. (c) Адмирал Ямамото.
Гитлер и Геббельс эти слова подтвердили на практике, на очереди Путин и кремлеботы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Запорожсталь" городу и всё, что касается "Запорожстали"
СообщениеДобавлено: 19 май 2017, 22:19 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 17:30
Сообщения: 833
Откуда: Запоріжжя
КотМатроскин, rost
Работодатель никому ничего не должен. Если находятся "дятлы" которые работают за еду то пусть работают.
Работники тоже не обязаны работать за копейки, правильно и делают, что не идут туда работать.
И повторю, если люди идут работать на те копейки, значит рыночная цена та, по которой был нанят работник.
Хотелки как со стороны работодателя, так и со стороны работника это не рыночная цена - это только хотелки.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Запорожсталь" городу и всё, что касается "Запорожстали"
СообщениеДобавлено: 19 май 2017, 22:32 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 12:52
Сообщения: 1579
Да нет рынка труда у нас. На всех заводах копейки платят. А малый бизнес давят. Монополия. Хорошо хоть за границу можно поехать, а то бы вообще писец был.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Запорожсталь" городу и всё, что касается "Запорожстали"
СообщениеДобавлено: 19 май 2017, 23:06 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 18 мар 2014, 09:31
Сообщения: 965
300 у.е да для лохов, но и семьи им тоже надо кормить и хлеб покупать. с лоха все начинается. потом в темку въехал и это уже другие деньги.лохом был я начиная с завода в рем цеху на 100 рублей. т.к. дите надо было чем то кормить или работник завода работающий за 7 000-8 000 тыс тоже лох.
так что дорастут и не до"лохов" и убудет и этих молодых ребят и десятки уе в месяц. не буду в дискус вступать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Запорожсталь" городу и всё, что касается "Запорожстали"
СообщениеДобавлено: 20 май 2017, 09:01 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 12:52
Сообщения: 1579
Если человек знает, что можно зарабатывать минимум 1000 и работает за 300, то он лох, да. Амариканцы платят 4000 в месяц, программисту выплачивают 300 - это развод лохов. Примерно та же ситуация и на заводах - работают так же, как за границей, а получают на порядок меньше. Не хотят люди зарабатывать и свои права отстаивать. Когда и где была последняя забастовка с требованием повышения зарплаты...? Что- то не припомню.

_________________
Если вы начинаете лгать, считайте, что война проиграна. (c) Адмирал Ямамото.
Гитлер и Геббельс эти слова подтвердили на практике, на очереди Путин и кремлеботы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Запорожсталь" городу и всё, что касается "Запорожстали"
СообщениеДобавлено: 22 май 2017, 17:00 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2015, 17:11
Сообщения: 352
sdf писал(а):
Если человек знает, что можно зарабатывать минимум 1000 и работает за 300, то он лох, да. Амариканцы платят 4000 в месяц, программисту выплачивают 300 - это развод лохов. Примерно та же ситуация и на заводах - работают так же, как за границей, а получают на порядок меньше. Не хотят люди зарабатывать и свои права отстаивать. Когда и где была последняя забастовка с требованием повышения зарплаты...? Что- то не припомню.

Забастовка ненужна,достаточно толпой рабочих ворваться в кабинет Шурмы с телекамерой телеканала того же Коломойского(1+1)и не выпускать его до тех пор пока на всю страну не заявит о повышении оклада на сто процентов.Эти сволочи понимают только силу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Запорожсталь" городу и всё, что касается "Запорожстали"
СообщениеДобавлено: 22 май 2017, 20:26 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2013, 19:50
Сообщения: 3619
sdf писал(а):
Если человек знает, что можно зарабатывать минимум 1000 и работает за 300, то он лох, да. Амариканцы платят 4000 в месяц, программисту выплачивают 300 - это развод лохов. Примерно та же ситуация и на заводах - работают так же, как за границей, а получают на порядок меньше. Не хотят люди зарабатывать и свои права отстаивать. Когда и где была последняя забастовка с требованием повышения зарплаты...? Что- то не припомню.

Честно говоря я хотел бы посмотреть на забастовку медиков с требованием поднятия зп до уровня тех же полицаев.

_________________
Господи и Сатана дайте этим долболобам то что они хотят и пусть не жалуются!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Запорожсталь" городу и всё, что касается "Запорожстали"
СообщениеДобавлено: 23 май 2017, 13:34 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2016, 23:57
Сообщения: 5304
sdf писал(а):
Да нет рынка труда у нас. На всех заводах копейки платят. А малый бизнес давят. Монополия. Хорошо хоть за границу можно поехать, а то бы вообще писец был.

Назови хоть одну причину что бы платить деньги, а не копейки?
Я допустим я собственник завода. рабочие начинают буянить и требовать не 5к, а 20к зарплаты. Почему я должен увеличить свои затраты с учетом того что есть толпа стоящих и желающих пахать за 4к?

на месте собственника завода давно пора сделать конкурс на рабочие месте, на сновании умений и зарплаты.

Например есть 5 рабочих мест которые требуют наличия определенных навыков. Если желающих больше 5 объявляется тендер, 5 человек предложивших свои услуги за минимальную цену - принимаются на работу.

_________________
Руззский ваэнный корабыль - ИДИ HAXYЙ

Народ - загрязнитель форума


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Запорожсталь" городу и всё, что касается "Запорожстали"
СообщениеДобавлено: 23 май 2017, 13:38 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
fsck писал(а):
КотМатроскин, rost
Работодатель никому ничего не должен. Если находятся "дятлы" которые работают за еду то пусть работают.
Работники тоже не обязаны работать за копейки, правильно и делают, что не идут туда работать.
И повторю, если люди идут работать на те копейки, значит рыночная цена та, по которой был нанят работник.
Хотелки как со стороны работодателя, так и со стороны работника это не рыночная цена - это только хотелки.

Чисто по-украински. Своя жопа в тепле, на остальных насрать.
Поэтому у нас столько много асоциальных элементов.
Почему едут за границу? Потому что там платят. Почему там платят,? Потому что там заботятся о социальном климате. Поэтому там люди гораздо добрее. Они защищены социально. В принципе.

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Запорожсталь" городу и всё, что касается "Запорожстали"
СообщениеДобавлено: 23 май 2017, 14:06 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 17:30
Сообщения: 833
Откуда: Запоріжжя
Mantis_A писал(а):
Чисто по-украински. Своя жопа в тепле, на остальных насрать.
Поэтому у нас столько много асоциальных элементов.
Почему едут за границу? Потому что там платят. Почему там платят,? Потому что там заботятся о социальном климате. Поэтому там люди гораздо добрее. Они защищены социально. В принципе.

Давайте не будем преувеличивать,
70 лет все думали, что они заботятся об общем. И где результат?
На первом плане у человека должна быть забота о себе и своей семье, а потом уже всё остальное.
А платят там больше потому, что за меньше там не будут работать. А от чего они добрее это уже другой вопрос.
Сейчас есть спрос на ИТ, платят хорошо, и забота и всё такое, но почему не идут туда люди?
Потому, что надо переучиваться и работать не меньше чем на Запорожстали. И увольняют за ничегонеделанье проще простого.
А у нас работать любят не все.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Запорожсталь" городу и всё, что касается "Запорожстали"
СообщениеДобавлено: 23 май 2017, 14:15 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
fsck писал(а):
Mantis_A писал(а):
Чисто по-украински. Своя жопа в тепле, на остальных насрать.
Поэтому у нас столько много асоциальных элементов.
Почему едут за границу? Потому что там платят. Почему там платят,? Потому что там заботятся о социальном климате. Поэтому там люди гораздо добрее. Они защищены социально. В принципе.

Давайте не будем преувеличивать,
70 лет все думали, что они заботятся об общем. И где результат?
На первом плане у человека должна быть забота о себе и своей семье, а потом уже всё остальное.
А платят там больше потому, что за меньше там не будут работать. А от чего они добрее это уже другой вопрос.
Сейчас есть спрос на ИТ, платят хорошо, и забота и всё такое, но почему не идут туда люди?
Потому, что надо переучиваться и работать не меньше чем на Запорожстали. И увольняют за ничегонеделанье проще простого.
А у нас работать любят не все.

Нормально работают. Просто политика такая: всем на всех насрать. Вот и дошли, что человек-говно. Кто успел занять место под солнцем-тот у дел. А есть немало людей, которые рады работать, но которых надо направить. А радостные хохлы, которые под солнцем, язвительно заявляют-учитесь и сопли не жуйте. Вот и происходит брожение в умах людей, отсюда асоциальные элементы, насилие в семьях, на улице, разбитые судьбы.
Я за такое, кто готов рисковать, как вы говорите, пахать с утра до ночи-получает сверх допустимой суммы, становится средним классом, кто хочет быть простым рабочим-должен получать достойную з/п не ожидая субсидий. Он должен тратить деньги в своей стране. Это и есть гарантия благополучия. Я смотрю, сколько раньше супермаркетов было, какие площади-уже такого нет. Старшему сыну коляску покупали итальянскую, теперь таких в Украине нет. Только под заказ. Фитбол у меня итальянский. Сейчас таких нет. Дорого. Это навскидку.
И мы хотим, чтобы добра в мире увеличивалось? Люди озлобляются с каждым днем.
Проще всего сделать вид, что ничего не происходит.
У меня знакомый уволился на днях с Запкокса. Там чуть ли с ним не семь человек увольянлось. Им уже в спину кричали про поднятие з/п. До 7 тыщ. Та всё, в Польшу укатили.

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Запорожсталь" городу и всё, что касается "Запорожстали"
СообщениеДобавлено: 23 май 2017, 14:33 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2015, 15:50
Сообщения: 4890
Откуда: из администрации Д.Трампа
fsck писал(а):
Доход у айтишников здесь практически такой же как в Европе, и даже больше

Он может и такой же, но сколько их таких вакансий? Уже была тема про "бентли в ЗП", как оказалось все не так радужно как принято считать.
Тем более правильно выше писали - лохов тысячами штампуют универы и академии, и никто им зарплаты "как в Европе" не даст - ее заработают единицы из тысяч.
И вот - статистика лично от меня: из выпуска программистов в ~90 человек угадайте какой процент остался в ЗП\Украине через десят лет? И это еще в сытые года при Яныке :smile:

Ладно IT, но другим вообще выбора особо нет - не хочешь работать за 200$? Не работай, через пару месяцев отсудят квартиру за долги и семья будет на улице. Выбора в умирающем городе просто нет.
Капитализм)

_________________
Чем хуже живут украинцы, тем чаще их пугают российской агрессией.


Последний раз редактировалось АгентЦРУ 23 май 2017, 14:38, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2238 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 90  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], makssss


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия