Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 мар 2024, 13:14

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 251 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Защищавший свой дом-назван убийцей с умыслом.
СообщениеДобавлено: 28 мар 2016, 12:30 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
В Запорожье произошёл, как на мой взгляд, довольно резонансный случай. Он достоин внимания. В свете разрешений на оружие, в свете работы правохранительных органов и в свете безопасности жизни граждан.
Цитата:
Вчера, 27 марта, в Запорожье 49-летний бизнесмен застрелил из охотничьего ружья грабителя. Тот сначала пытался забраться в дом, а потом бросился на хозяина с битой. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ НП области.В полицию обратился житель улицы Военстрой. Мужчина сообщил, что из зарегистрированного на него охотничьего ружья во дворе собственного дома застрелил неизвестного, который пытался проникнуть в дом через окно спальни.На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Как выяснили полицейские, хозяин был дома, когда услышал в спальне подозрительный шум. Взяв ружье, мужчина вышел во двор и у окна спальни увидел неизвестного, который пытался залезть в окно. Увидев хозяина, злоумышленник бросился на хозяина с битой. В ответ тот выстрелил, что привело к смерти вора.Погибшим оказался нигде не работающий 30-летний житель той же улицы.Событие внесено в ЕРДР и начато уголовное производство по признакам ч.1 ст. 118 УК Украины (умышленное убийство при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания преступника).
http://golos.zp.ua/novosti/proishestviy ... noe-53079/

Я бы поступил аналогично. Тем более тема мне близка, я живу в частном доме и если честно, то реально опасаюсь за свою жизнь и жизнь своей семьи.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Защищавший свой дом-назван убийцей с умыслом.
СообщениеДобавлено: 01 апр 2016, 21:39 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 18 мар 2015, 11:00
Сообщения: 5885
cccc писал(а):
Тушкан писал(а):
cccc писал(а):
И давайте не будем переходить на личности, мне абсолютно не интересно обсуждать сколько мне лет, я это и так знаю :)

А мы - нет. Хотим равнодоступности знаний.

Ок, рассказывай, где живешь, сколько в Ольгино платят, что в методичках требуют...


Не берут меня в Ольгино. Видимо, не считают вполне благонадежным. Вы бы черкнули им, что, мол, работник созрел, забочники соврать не дадут.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защищавший свой дом-назван убийцей с умыслом.
СообщениеДобавлено: 01 апр 2016, 21:50 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 18 мар 2015, 11:00
Сообщения: 5885
Джаггер писал(а):
Тушкан
Цитата:
Те что купят, все равно с оружим ходить будут крайне редко, потому как неудобно с лишней железякой таскаться.

Неудобно на потолке спать, так как одеяло сваливается. Пистолет типа "компакта" довольно удобен в носке. У меня одно время был МР-654К. Когда ездил стрелять, одевал кобуру и вперед - никаких неудобств.


Тут ключевые слова - когда ездил стрелять. Я как-то в юности любил ножиком играться. В деревья бросали или просто в землю. Но это нож. Подошел к дереву - бросил, вынул, пошел дальше. С пистолетом так не погуляешь, не стрельнешь в дерево и пошел дальше. Пистолет будешь преимущественно таскать просто так. Если вспоминать нож, то он мне в самообороне не пригодился ни разу. Как часто вам пригодится для самообороны пистолет? Уверен, что и двести лишних грамм в кармане постепенно надоест таскать. Хотя, конечно, если пистолет постоянно лежит дома или в бардачке авто - это уже не помеха. И даже помощь. Но каждый ли сможет нажать на курок, даже если появится намек на необходимость?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защищавший свой дом-назван убийцей с умыслом.
СообщениеДобавлено: 01 апр 2016, 22:56 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.

Зарегистрирован: 28 мар 2016, 16:39
Сообщения: 420
Тушкан писал(а):
Но каждый ли сможет нажать на курок, даже если появится намек на необходимость?

Не каждый выстрелит, не каждый и пистолет купит. Но такие люди найдутся и этого достаточно. Достаточно самого факта, что любой человек теоретически может убить преступника, чтобы количество преступлений значительно снизилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защищавший свой дом-назван убийцей с умыслом.
СообщениеДобавлено: 02 апр 2016, 07:55 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2015, 17:11
Сообщения: 61
Тушкан
Цитата:
Тут ключевые слова - когда ездил стрелять.

МР-654К это пневмат, внешне напоминающий ПМ. Носить его для самообороны - дурость. Можно стать ковбоем из анекдота, который забыл спилить мушку, если пытаться им обороняться. Поэтому и носил не постоянно. Будь это ПМ, другое дело

Цитата:
Уверен, что и двести лишних грамм в кармане постепенно надоест таскать.

Пистолет в кармане? Издеваетесь?

_________________
Я уважаю финский нож
За лаконичность форм и сути


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защищавший свой дом-назван убийцей с умыслом.
СообщениеДобавлено: 02 апр 2016, 10:08 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:46
Сообщения: 5439
Откуда: Запорожье
Джаггер писал(а):

Цитата:
Уверен, что и двести лишних грамм в кармане постепенно надоест таскать.

Пистолет в кармане? Издеваетесь?

а револьвер, в заднем канмане джинсов? Револьвер, Карл.
видел,мужик выше190 см, весом за 100 кг. в магазине нагибаясь , за продуктами куртка его задиралась и можно было лицезреть...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защищавший свой дом-назван убийцей с умыслом.
СообщениеДобавлено: 02 апр 2016, 10:32 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2015, 17:11
Сообщения: 61
Максим., носить пистолеты и револьверы таким образом можно только для понтов. По двум причинам.
1. Она же главная. Быстро извлечь оружие не получится. Будет цепляться выступающими деталями (курок, барабан, мушка, целик, предохранитель...) за ткань, исключение составляют т.н. пистолеты жилетного типа, например, "браунинг" образца 1906 года, который имеет выступающих деталей по минимуму. И то не факт, что быстро вытащишь.
2. Мелкий мусор в кармане отрицательно сказывается на эксплуатационных свойствах пистолета. В результате, в случае опасности пистолет даст осечку вместо выстрела.

_________________
Я уважаю финский нож
За лаконичность форм и сути


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защищавший свой дом-назван убийцей с умыслом.
СообщениеДобавлено: 02 апр 2016, 12:07 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:46
Сообщения: 5439
Откуда: Запорожье
хз, получится быстро вытащить или нет.
может он попрактиковался и вполне оперативно вынимает. Может и сподручней чем из кобуры. Да и жест за спину не так напрягает вероятного оппонента...
так что хз...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защищавший свой дом-назван убийцей с умыслом.
СообщениеДобавлено: 02 апр 2016, 12:53 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2015, 17:11
Сообщения: 61
Максим, это уже проверено и опробовано кучу раз многими людьми. Иначе бы не изобрели кобуры скрытого ношения. А что мешает кобуру на брючный ремень сзади повесить?

_________________
Я уважаю финский нож
За лаконичность форм и сути


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защищавший свой дом-назван убийцей с умыслом.
СообщениеДобавлено: 02 апр 2016, 16:10 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:46
Сообщения: 5439
Откуда: Запорожье
хз. как то не спросил.
может денег не хватило.))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защищавший свой дом-назван убийцей с умыслом.
СообщениеДобавлено: 03 апр 2016, 07:32 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2015, 17:11
Сообщения: 61
Максим., честно говоря, не понимаю те, кто носит флоберы и пневматы для самозащиты. Я для своего МР-654 брал кобуру лишь из удобства поездки до стрельбища - не надо было тащить кофр с ним и сумку. Пистолет в кобуру на пояс, сверху жилет, в жилет сунул баллончики и пачку пуль.

_________________
Я уважаю финский нож
За лаконичность форм и сути


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защищавший свой дом-назван убийцей с умыслом.
СообщениеДобавлено: 03 апр 2016, 09:02 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 18 мар 2015, 11:00
Сообщения: 5885
[quote="Джаггер"[*]

Цитата:
Уверен, что и двести лишних грамм в кармане постепенно надоест таскать.

Пистолет в кармане? Издеваетесь?[/quote]

Это я образно выразился. Конечно, в кармане неудобно. Однако и в кабуре не слишком-то удобно - все равно тяжесть, которая, скорее всего, не пригодится по дороге на работу или в магазин.

Лет пятнадцать назад слышал разговор двух охранников банка. Только банки были разные. И один другому говорил с завистью: "Так у вас и оружия нет? Везет же - таскать не нужно. И что, бронежилетов нет? Блин, а мне париться в нем целый день. И все равно ж не верю, что защитит". К слову, тот банк, где были с оружием и в бронниках давно загнулся.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защищавший свой дом-назван убийцей с умыслом.
СообщениеДобавлено: 03 апр 2016, 09:36 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2015, 17:11
Сообщения: 61
Тушкан
Цитата:
Однако и в кабуре не слишком-то удобно - все равно тяжесть, которая, скорее всего, не пригодится по дороге на работу или в магазин.

Чтобы меч пригодился один раз, надо носить его постоянно.
Если носить пистолет через раз, да - неудобно, непривычно+кобура хреновая. А если правильно подберешь кобуру, будешь носить каждый день, будет нормально.

Цитата:
Лет пятнадцать назад слышал разговор двух охранников банка.

Броник не обеспечивает полной защиты, есть шея, голова, пах, подмышки+запреградное воздействие, но увеличивает шансы человека выжить. А так пускай каждый решает, на что ему надеяться - судьбу/высшие силы/, то, что в нужный момент рядом окажется "дядя Стёпа милиционер" или же на пистолет.
Плюс еще какой пистолет у охраны? Видел охрану коммерческих банков и магазинов - либо "флоберы", либо пневма, в лучшем случае травматы.

_________________
Я уважаю финский нож
За лаконичность форм и сути


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защищавший свой дом-назван убийцей с умыслом.
СообщениеДобавлено: 03 апр 2016, 11:05 
Не в сети
Libre, soberano e independiente
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 00:00
Сообщения: 2072
Откуда: Гондурас
Вся ветка обсуждения строится исключительно на "фактах" первого поста, которые ссылаются исключительно на показаниях человека, убившего другого человека. И субъективного комментария топикстартера.
Я не оправдываю вора. Но адекватность наказания ставит вопрос об обществе, нашем, как таковом. Мы правовОе общество, или дикие звери?
У нас в Украине есть Закон? Или в течении двух последних лет нас приучают запасаться оружием и убивать всё, что влезло на суверенную территорию?
Это было и раньше. Но сейчас из-за обнищания, криминализации, и реальной жопы данная проблема становится обыденностью. Вот как мы выйдем из неё, большой вопрос.

_________________
http://www.youtube.com/watch?v=6ZIYUTfuA7g#t=13


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защищавший свой дом-назван убийцей с умыслом.
СообщениеДобавлено: 03 апр 2016, 12:17 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:46
Сообщения: 5439
Откуда: Запорожье
Джаггер писал(а):
Максим., честно говоря, не понимаю те, кто носит флоберы и пневматы для самозащиты. .


Та ладно, если по голове таким пистолетом врезать, мало не покажется…


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защищавший свой дом-назван убийцей с умыслом.
СообщениеДобавлено: 03 апр 2016, 19:29 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2015, 17:11
Сообщения: 61
Vityok
Цитата:
Вся ветка обсуждения строится исключительно на "фактах" первого поста, которые ссылаются исключительно на показаниях человека, убившего другого человека.

Презумпция невиновности. Да, есть вопросы - с какого перепою у вора в руках оказалась бита, нож или ломик фомка как-то привычнее в руках грабителя. Хотя вопрос, а бита ли? Многие люди травму с пневмой путают, а "холодность" ножа определяют ладошкой.

Максим., этого не отнять, но уголок или кусок водопроводной трубы куда надежнее. Как в том анекдоте - любители газового оружия никак не могут прийти к консенсусу, что лучше - газовый ключ или обрезок газовой трубы.

_________________
Я уважаю финский нож
За лаконичность форм и сути


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защищавший свой дом-назван убийцей с умыслом.
СообщениеДобавлено: 04 апр 2016, 09:55 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:46
Сообщения: 5439
Откуда: Запорожье
Джаггер писал(а):

Максим., этого не отнять, но уголок или кусок водопроводной трубы куда надежнее. Как в том анекдоте - любители газового оружия никак не могут прийти к консенсусу, что лучше - газовый ключ или обрезок газовой трубы.


Так может запретить водопроводные и иные трубы носить? Мало ли?))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защищавший свой дом-назван убийцей с умыслом.
СообщениеДобавлено: 04 апр 2016, 10:09 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2015, 13:47
Сообщения: 1167
Цитата:
Или в течении двух последних лет нас приучают запасаться оружием и убивать всё, что влезло на суверенную территорию?


))) то есть,я должна-по закону, сначала спросить вежливым голосом, не вошел ли без спроса любезныи государь на территорию, ему не принадлежащую, коФе отпить? или делами моими искренне поинтересоваться? или дружбу предложить обоюдную? а потом уже- когда получу ответ отрицательныи -задумаюсь, и спрошу- а не убить ли он меня с ограблением предварительным пришел? и вот когда на этот вопрос он ответит однозначное ДА, смогу законно применить оружие. так, что ли?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защищавший свой дом-назван убийцей с умыслом.
СообщениеДобавлено: 04 апр 2016, 12:27 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
Вчера, 3 апреля, в Запорожье в Заводском районе (Кичкасе) подстрелили мужчину. Об этом сообщает отдел коммуникации управления Нацполиции в Запорожской области, передает корреспондент "ZаБора".

Во 2-ю городскую больницу в начале первого ночи был доставлен 47-летний мужчина с телесными повреждениями.

Было установлено, что в него выстрелили устройством для отстрела патронов резиновой пулей.

Выстрелил в него 32-летний мужчина, с которым они поссорились. Сведения о событии внесены в Единый реестр учета.

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защищавший свой дом-назван убийцей с умыслом.
СообщениеДобавлено: 04 апр 2016, 13:40 
Не в сети
хатуль мадан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2011, 13:45
Сообщения: 2594
так а шо, подробности по стартовому посту появились?
кто кого убил, еще какие детали?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защищавший свой дом-назван убийцей с умыслом.
СообщениеДобавлено: 06 апр 2016, 10:42 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2015, 17:11
Сообщения: 61
Нюша
Цитата:
))) то есть,я должна-по закону, сначала спросить вежливым голосом, не вошел ли без спроса любезныи государь на территорию, ему не принадлежащую, коФе отпить? или делами моими искренне поинтересоваться? или дружбу предложить обоюдную? а потом уже- когда получу ответ отрицательныи -задумаюсь, и спрошу- а не убить ли он меня с ограблением предварительным пришел? и вот когда на этот вопрос он ответит однозначное ДА, смогу законно применить оружие. так, что ли?

Де-юре или де-факто?
Де-юре, если человек не убрался с вашей территории после вашей просьбы "уе...н зи битте", можете стрелять на поражение, защищая свою жизнь и имущество, а де-факто, можете обороняться лишь когда он вам нанес вред, и желательно средней тяжести минимум. А до этого низзя. И не важно, что в руках у него будет секира или нож. У вас то, ружье. Разные "весовые категории".

Mantis_A, а травмат ли?

_________________
Я уважаю финский нож
За лаконичность форм и сути


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защищавший свой дом-назван убийцей с умыслом.
СообщениеДобавлено: 06 апр 2016, 12:17 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 18:42
Сообщения: 1861
Джаггер писал(а):
Де-юре, если человек не убрался с вашей территории после вашей просьбы "уе...н зи битте", можете стрелять на поражение, защищая свою жизнь и имущество

Де-юре? Дайте, пожалуйста, ссылку на юридический источник такой моей возможности стрелять на поражение.

_________________
Зі своїм північним "братом" розмовляю тільки матом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защищавший свой дом-назван убийцей с умыслом.
СообщениеДобавлено: 06 апр 2016, 12:24 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
Правачеловека писал(а):
Джаггер писал(а):
Де-юре, если человек не убрался с вашей территории после вашей просьбы "уе...н зи битте", можете стрелять на поражение, защищая свою жизнь и имущество

Де-юре? Дайте, пожалуйста, ссылку на юридический источник такой моей возможности стрелять на поражение.


Майк Тайсон "У каждого человека есть какие-то планы — до тех пор пока он не получит по голове"

Так что, когда нож прорывает плоть и начинает кромсать нутро, или бита начинает дробить кости, то все де-юро, де-факто забываются мгновенно. Речь идет о жизни человека.

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защищавший свой дом-назван убийцей с умыслом.
СообщениеДобавлено: 06 апр 2016, 12:34 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 18:42
Сообщения: 1861
Mantis_A писал(а):
Правачеловека писал(а):
Джаггер писал(а):
Де-юре, если человек не убрался с вашей территории после вашей просьбы "уе...н зи битте", можете стрелять на поражение, защищая свою жизнь и имущество

Де-юре? Дайте, пожалуйста, ссылку на юридический источник такой моей возможности стрелять на поражение.


Майк Тайсон "У каждого человека есть какие-то планы — до тех пор пока он не получит по голове"

Так что, когда нож прорывает плоть и начинает кромсать нутро, или бита начинает дробить кости, то все де-юро, де-факто забываются мгновенно. Речь идет о жизни человека.

Все же мне интересно, где написано, что я могу стрелять.

_________________
Зі своїм північним "братом" розмовляю тільки матом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защищавший свой дом-назван убийцей с умыслом.
СообщениеДобавлено: 06 апр 2016, 14:11 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2015, 15:50
Сообщения: 4890
Откуда: из администрации Д.Трампа
Пережил и бурный конец 80х, и "лихие" 90-е - вот что вам скажу: сейчас, глядя на десятки лет назад, не могу припомнить ситуации, где оружие бы реально мне было нужно или как то могло бы помочь.
Ходить 24 часа в сутки с заряженным пистолетом и на стреме - только в кино могут, на деле же тот день когда вас ограбят - вы или оставите его дома, или просто не успеете воспользоватся :)

_________________
Чем хуже живут украинцы, тем чаще их пугают российской агрессией.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защищавший свой дом-назван убийцей с умыслом.
СообщениеДобавлено: 06 апр 2016, 19:15 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2015, 17:11
Сообщения: 61
Правачеловека
Цитата:
Де-юре? Дайте, пожалуйста, ссылку на юридический источник такой моей возможности стрелять на поражение.

Статья 36 УК Необходимая оборона
2. Каждый имеет право на необходимую оборону независимо от возможности избежать общественно опасного посягательства или обратиться за помощью к другим лицам или органам власти.
4. Лицо не подлежит уголовной ответственности, если вследствие сильного душевного волнения, вызванного общественно опасным посягательством, оно не могло оценить соответствие причиненного им вреда опасности посягательства или обстановке защиты.
5. Не является превышением пределов необходимой обороны и не влечет уголовной ответственности применение оружия или любых других средств или предметов для защиты от нападения вооруженного лица или нападения группы лиц, а также для предотвращения противоправного насильственного вторжения в жилище или иное помещение, независимо от тяжести вреда , причиненного тому, кто посягает.

Т.е. в случае нападения на меня с палкой/битой/ножом я имею право дать отпор, вплоть до того, что сделаю из нападавшего "жмура". И с точки зрения УК буду чист, но де-факто, вменять мне будут превышение мер необходимой самообороны, потому что с точки зрения следаков и прокуроров мой ТОЗ-34 и нож нападавшего в разных весовых категориях. Плюс еще может оказаться, что нож не ХО и прочее.

АгентЦРУ
не могу припомнить ситуации, где оружие бы реально мне было нужно или как то могло бы помочь.
Агент ЦРУ, иметь пианино это еще не значит уметь играть на нем.
А опыт у каждого свой. Кому-то везет, и он считает, что пистолет ему ни к чему, другой считает, что лучше пусть он будет, и он не будет применен, чем не иметь, и пожалеть об этом.
Я считаю, что каждый пусть выбирает сам, на что ему надеяться - на пистолет, на "дядю Стёпу милиционера" или на то, что Яхве/Аллах/Будда или иной представитель пантеона земных богов защитит его.

_________________
Я уважаю финский нож
За лаконичность форм и сути


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 251 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия