Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 25 апр 2024, 02:21

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 251 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Защищавший свой дом-назван убийцей с умыслом.
СообщениеДобавлено: 28 мар 2016, 12:30 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
В Запорожье произошёл, как на мой взгляд, довольно резонансный случай. Он достоин внимания. В свете разрешений на оружие, в свете работы правохранительных органов и в свете безопасности жизни граждан.
Цитата:
Вчера, 27 марта, в Запорожье 49-летний бизнесмен застрелил из охотничьего ружья грабителя. Тот сначала пытался забраться в дом, а потом бросился на хозяина с битой. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ НП области.В полицию обратился житель улицы Военстрой. Мужчина сообщил, что из зарегистрированного на него охотничьего ружья во дворе собственного дома застрелил неизвестного, который пытался проникнуть в дом через окно спальни.На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Как выяснили полицейские, хозяин был дома, когда услышал в спальне подозрительный шум. Взяв ружье, мужчина вышел во двор и у окна спальни увидел неизвестного, который пытался залезть в окно. Увидев хозяина, злоумышленник бросился на хозяина с битой. В ответ тот выстрелил, что привело к смерти вора.Погибшим оказался нигде не работающий 30-летний житель той же улицы.Событие внесено в ЕРДР и начато уголовное производство по признакам ч.1 ст. 118 УК Украины (умышленное убийство при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания преступника).
http://golos.zp.ua/novosti/proishestviy ... noe-53079/

Я бы поступил аналогично. Тем более тема мне близка, я живу в частном доме и если честно, то реально опасаюсь за свою жизнь и жизнь своей семьи.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Защищавший свой дом-назван убийцей с умыслом.
СообщениеДобавлено: 29 мар 2016, 08:24 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2015, 16:09
Сообщения: 260
Mantis_A писал(а):
Работающий писал(а):
Да вы сначала моск включите и поставьте себя на место персонажей. Один с ружьем услышал звук в спальне, но пошел через улицу к окну, с тыла зашел, значит. Про сообщников - таскателей добра и мысли не возникло. А что там в спальне - похрен. Я бы пальнул из спальни. Второй, убитый, шел на тихую кражу со взломом, но на всякий случай взял биту, ну да, голову проще битой провалить, если фомка осечку даст. Если все так, то это циничное убийство надоедливого мелкого воришки. Их таких дофига, бороться надо, но убивать???

Нет, ждать, пока битой голову не проломят.
После первого выстрела вор должен был повернуться и дать деру. Этого не произошло.


А если первый выстрел в вора, а второй - в землю? Я не оправдываю вора (если он вор), но правду установить непросто. Главный аргумент в деле, на мой взгляд, степень знакомства этих людей.
И нужно изучать обстоятельства.

_________________
"...Тараканов здесь не травят. Видимо видят в них некую ценность." (©~Milena~)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защищавший свой дом-назван убийцей с умыслом.
СообщениеДобавлено: 29 мар 2016, 09:21 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 19:44
Сообщения: 1096
Isengrim писал(а):
С битой в окна лазить красть обычно не ходят, для взлома берут фомку и прочие отмычки, к тому же только полный укурок будет воровать/грабить на своей же улице. А вот пойти с соседом "разобраться", потом что у того музыка громко играет, или собака громко гавкает, или по еще ста пятнадцати разным поводам- вполне можно и биту с собой захватить. А если так, то тогда адвокат врет, как ему по должности и положено, но ситуация становится уже не такой однозначной.


Ситуация и в этих случаях не меняется. Если ты зашел на мою частную собственность .без моего разрешения- это уже преступление, а если в добавок с битой (дрючком и т.д.- все это можно квалифицировать как орудие преступления), то я как собственник имею полное право шмальнуть по тебе, а если ты еще в добавок ко всему мне угрожаешь или ведешь разборки то однозначно. Даже менты -уже понты и те по Закону не всегда имеют право доступа в жилье или территорию собственника.

_________________
Не рассказывайте что мне делать и я не скажу куда Вам идти.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защищавший свой дом-назван убийцей с умыслом.
СообщениеДобавлено: 29 мар 2016, 09:23 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2015, 10:26
Сообщения: 2630
Откуда: г. Запорожье, Гондурас
ЗАЗ писал(а):
Так он уже нарушил границы частного владения, перелез через забор . Потом мы забываем про подготовку-собаку отравил, камеру испортил. Я бы только за одну собаку прибил бы.

Тупой нарик-быдлан портит камеру (хакер?) и заблаговременно травит собаку (спец по ядам из аптеки?) - как то не сходится. И даже маловероятно что он был в доме (только со слов убийцы), а перелез через забор - повод убить? XD


Isengrim писал(а):
С битой в окна лазить красть обычно не ходят, для взлома берут фомку и прочие отмычки, к тому же только полный укурок будет воровать/грабить на своей же улице. А вот пойти с соседом "разобраться", потом что у того музыка громко играет, или собака громко гавкает, или по еще ста пятнадцати разным поводам- вполне можно и биту с собой захватить. А если так, то тогда адвокат врет, как ему по должности и положено, но ситуация становится уже не такой однозначной.

Плюс сама история - услышал в спальне, но побежал за ружьем, зарядил, и на улицу, стал ждать пока вылезет обратно? Попахивает умышленным.

Вот более правдоподобный вариант: дядя услышал шум, пошел - видит украли золотой батон , а вор уже на улице. Сам был с бодуна или решил поиграть в техасского рейнджера, в полицию не позвонил, а схватил ружжо и в погоню - догнал, разрядил, труп у забора. Подом дошло, что могут посадить. Пульнул в землю, сбегал за битой. Потом звонок в милицию и придумывание истории. Камеру отключил, стер.

калистрат писал(а):
Если ты зашел на мою частную собственность .без моего разрешения- это уже преступление

При текущих законах даже если есть документ на приватизацию - это не преступление :) Взлома и проникновение в дом не было, а это главное.

_________________
Оказывается смотрящий отжимал деньги только у богатых, а честный кролик с майдана за год обнулил 60% жителей Украины до субсидантов [zerg 007 (C)]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защищавший свой дом-назван убийцей с умыслом.
СообщениеДобавлено: 29 мар 2016, 09:32 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 17:30
Сообщения: 833
Откуда: Запоріжжя
Петушок, про умышленное Вы преувеличиваете, для планирования необходимо исключать зависимость от объекта. А тут прям лотерея, надо подождать, пока объект полезет в дом, и только после этого Вы можете что-то делать.
Другой вопрос, что возможно, хозяин дома уже не раз видел персонажа и был готов к применению оружия. Возможно даже говорил тому чуваку, что ещё раз сунешься - завалю. Ну так надо не быть дебилом и не лезть в чужой дом.
Оружие дома и оправдательные приговоры по таким делам резко бы уменьшили количество грабежей. Люди, в смысле - хозяева, более уверенно применяли силу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защищавший свой дом-назван убийцей с умыслом.
СообщениеДобавлено: 29 мар 2016, 09:38 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2015, 10:26
Сообщения: 2630
Откуда: г. Запорожье, Гондурас
fsck писал(а):
Петушок, про умышленное Вы преувеличиваете

Возможно, если нападавший глупый воришка-нарик. Но тогда я не верю в биту и сломанную камеру, скорее горе-стрелок убийца перестраховался.

fsck писал(а):
Оружие дома и оправдательные приговоры по таким делам резко бы уменьшили количество грабежей.

С чего вдруг? Вот это бы точно увеличило количество бытовых убийств. А нарику... ему все равно, будь у вас хоть миниган дома, за дозу рискнет.

_________________
Оказывается смотрящий отжимал деньги только у богатых, а честный кролик с майдана за год обнулил 60% жителей Украины до субсидантов [zerg 007 (C)]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защищавший свой дом-назван убийцей с умыслом.
СообщениеДобавлено: 29 мар 2016, 09:53 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
samuray74 писал(а):
Mantis_A писал(а):
Работающий писал(а):
Да вы сначала моск включите и поставьте себя на место персонажей. Один с ружьем услышал звук в спальне, но пошел через улицу к окну, с тыла зашел, значит. Про сообщников - таскателей добра и мысли не возникло. А что там в спальне - похрен. Я бы пальнул из спальни. Второй, убитый, шел на тихую кражу со взломом, но на всякий случай взял биту, ну да, голову проще битой провалить, если фомка осечку даст. Если все так, то это циничное убийство надоедливого мелкого воришки. Их таких дофига, бороться надо, но убивать???

Нет, ждать, пока битой голову не проломят.
После первого выстрела вор должен был повернуться и дать деру. Этого не произошло.


А если первый выстрел в вора, а второй - в землю? Я не оправдываю вора (если он вор), но правду установить непросто. Главный аргумент в деле, на мой взгляд, степень знакомства этих людей.
И нужно изучать обстоятельства.

Замочить вора-дело доброе. Даже если первый в вора. К чему риск? Можно всегда сказать, что жизни угрожала опасность.
Но вот действительно есть вопросы. Отравленная собака, сломанная камера, бита.
Быть может был давний конфликт.
Не, ну можно ванговать предумышленное. Типа, на почве неприязни заманил соседа на рюмку чая, пристрелил, вложил биту, антураж инсценировал и бла-бла-бла.
В любом случае, чувак с битой, если он пришел с битой-был убит по своей глупости. Даже если на разборки шел.

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защищавший свой дом-назван убийцей с умыслом.
СообщениеДобавлено: 29 мар 2016, 09:59 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Mantis_A писал(а):
З Типа, на почве неприязни заманил соседа на рюмку чая, пристрелил, вложил биту, антураж инсценировал и бла-бла-бла.

Зачем? Зачем это делать в собственном доме? Маргинал и бизнесмен. Если уж такая неприязнь, хотя я в это и не верю. Вопрос решается по другому и не у себя дома.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защищавший свой дом-назван убийцей с умыслом.
СообщениеДобавлено: 29 мар 2016, 10:13 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2015, 10:26
Сообщения: 2630
Откуда: г. Запорожье, Гондурас
Mantis_A писал(а):
В любом случае, чувак с битой, если он пришел с битой-был убит по своей глупости. Даже если на разборки шел.

Надо было тоже ружье принести?)
Вспоминается громкий случай с депутатом, который приехал на разборки в дом одного чувака, а чувак вынес ружье и пальнул. А тут бац - и у депутата свой карабин, и он бац - и завалил хозяина дома. На глазах ребенка.

Помните его?
Изображение

Это к тем, кто призывает раздать больше оружия и больше стрелять. Вас же первых и пристрелять, дурачье.

_________________
Оказывается смотрящий отжимал деньги только у богатых, а честный кролик с майдана за год обнулил 60% жителей Украины до субсидантов [zerg 007 (C)]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защищавший свой дом-назван убийцей с умыслом.
СообщениеДобавлено: 29 мар 2016, 10:18 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
Я против оружия.

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защищавший свой дом-назван убийцей с умыслом.
СообщениеДобавлено: 29 мар 2016, 11:06 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2014, 19:21
Сообщения: 4910
Откуда: Запорожский край
Solohaha писал(а):
Работающий писал(а):
И маленький вопрос, уточнение. А за что, за какую сумму украденного, или за попытку, или за намерение, вор должен потерять жизнь, вернее, обворованный может его безнаказанно убить? Ну, скажем, в пределах обороны имущества?

А на кой черт ворам вообще жить?

Вспомнилось из детства. Мне в 1979-м было 6 лет, ребенок, но тогда врезался в память случай - слишком уж он резонансным был, и родители обсуждали, и в "Комсомольской правде" статья была, номер с ней по рукам ходил.. Сейчас вот всплыло по случаю, поковырял инет - оказывается, все есть, например:
http://pravda.in.ua/nostalgie/may-1979- ... i-schorsa/
Цитата:
Убийство за черешню
31 мая под Запорожьем совершается шокировавшее всех запорожцев преступление. Житель Балабино Николай Петренко застрелил 18-летнюю девушку за то, что та решила… полакомиться его черешней! Светлана Остапенко приехала с 9-месячным ребенком на родину из Ленинграда. Вечером девушка с подругой возвращалась из кино и решила «вспомнить детство» – сорвала пару спелых ягод в чужом саду. Развязка оказалось неожиданной – хозяин черешни из ружья прострелил сердце девушки навылет. Суд над убийцей будет проходить в течение трех дней в ДК Дробязко. Петренко приговорят к высшей мере наказания – расстрелу.

Участок - не дом, конечно, но тоже частная собственность. И обрывание чужих черешен - воровство.
Поделом ворюге?
А стрелявшего мужика, конечно, надо было оправдать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защищавший свой дом-назван убийцей с умыслом.
СообщениеДобавлено: 29 мар 2016, 11:13 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2015, 10:26
Сообщения: 2630
Откуда: г. Запорожье, Гондурас
Семен Семенович, как всегда, не в бровь а в глаз.
Забрать жизнь, ради чего? Накушался, наверное, Пэтреэнко, своих черешенок на том свете v_v
Кстати, что то, а правосудие в совке радовало. Иногда.

_________________
Оказывается смотрящий отжимал деньги только у богатых, а честный кролик с майдана за год обнулил 60% жителей Украины до субсидантов [zerg 007 (C)]


Последний раз редактировалось Петушок 29 мар 2016, 11:16, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защищавший свой дом-назван убийцей с умыслом.
СообщениеДобавлено: 29 мар 2016, 11:15 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Семен Семенович писал(а):

Участок - не дом, конечно, но тоже частная собственность. И обрывание чужих черешен - воровство.
Поделом ворюге?
А стрелявшего мужика, конечно, надо было оправдать.




Аналогий нет. Ребёнок по сути (молодая девушка безобидная)-взрослый, судимый, антисоциальный. Безоружный -вооружён. 1979-2016. Советская власть-Капитализм. Черешня-взлом дома. Угроза жизни-кража фруктов.
По мне так разные вещи. Да и кража с разбоем разнятся.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защищавший свой дом-назван убийцей с умыслом.
СообщениеДобавлено: 29 мар 2016, 11:21 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2015, 10:26
Сообщения: 2630
Откуда: г. Запорожье, Гондурас
На самом деле, сущность людская не меняется. Убить за свои черешни\шмотки\технику\батоны найдутся всегда.

_________________
Оказывается смотрящий отжимал деньги только у богатых, а честный кролик с майдана за год обнулил 60% жителей Украины до субсидантов [zerg 007 (C)]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защищавший свой дом-назван убийцей с умыслом.
СообщениеДобавлено: 29 мар 2016, 11:57 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2014, 19:21
Сообщения: 4910
Откуда: Запорожский край
ЗАЗ писал(а):
Семен Семенович писал(а):

Участок - не дом, конечно, но тоже частная собственность. И обрывание чужих черешен - воровство.
Поделом ворюге?
А стрелявшего мужика, конечно, надо было оправдать.


Аналогий нет. Ребёнок по сути (молодая девушка безобидная)-взрослый, судимый, антисоциальный. Безоружный -вооружён. 1979-2016. Советская власть-Капитализм. Черешня-взлом дома. Угроза жизни-кража фруктов.
По мне так разные вещи. Да и кража с разбоем разнятся.

ЗАЗ, в данном случае приведенный мной пример был на конкретный ответ Solohaha "А на кой черт ворам жить" в ответ на конкретный вопрос Работающего о сумме украденного, за которую человека могут лишить жизни из-за воровства или намерения кражи; не более того, практически безотносительно к описанной Вами ситуации.
Если же касаемо приведенных Вами аргументов, то они безусловно весомы, но, на мой скептический взгляд есть чему возразить.
а) ребенок (по сути) - взрослый: в 18 лет, если не ошибаюсь, если что - поправьте, у нас человек уже полностью отвечает за свои действия;
б) безоружный - вооружен: ночью не особо видно, кто и чем в саду на дереве шелестел;
в) советская власть - капитализм: ну, тут пожалуй, возражать не буду;
г) черешня - взлом дома: убит-то во дворе?! Тогда уж не взлом, а попытка проникновения, и то...
д) угроза жизни - кража фруктов - это если действительно лез с битой, а не заботливый хозяин положил ее постфактум возле трупа.
Да, в принципе, выше сомневающиеся форумчане практически все аргументы, почему описанная версия вызывает вопросы, уже привели.
Далек от мысли, что убитый совершенно случайно дышал воздухом в чужом дворе, не уверен, что поступил бы не так же, как стрелявший, если бы ко мне среди ночи лезли в окно, но по описанию ситуации больше вопросов, чем ответов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защищавший свой дом-назван убийцей с умыслом.
СообщениеДобавлено: 29 мар 2016, 15:50 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 16:29
Сообщения: 1951
Откуда: Запорожье,Los Banditos
Я помню тот случай. Общество тогда было другим- социализм на дворе... И акцент был в том,что некий "куркуль" убил невинного человека за горсть черешни. Впрочем это касалось частной собственности..а пойди ты к примеру на ЦИМЭЖ и попробуй взять чего из них садов...могли как минимум навалять,а могли и привлечь.Понятное дело- добро то народное. Вот такой был подход ,и расстреливали, садили ,и привлекали даже детей за колоски с поля господа коммунисты. Помните фразу Ручечника из знаменитого фильма-" указ 7/8 шьешь начальник ?"
За хищение колхозного и кооперативного имущества, хищение грузов на железнодорожном и водном транспорте закон предусматривал расстрел с конфискацией имущества, который при смягчающих обстоятельствах мог быть заменён на лишение свободы на срок не менее 10 лет с конфискацией имущества. В качестве «меры судебной репрессии» по делам об охране колхозов и колхозников от насилий и угроз со стороны «кулацких элементов» предусматривалось лишение свободы на срок от 5 до 10 лет. Осуждённые по этому закону не подлежали амнистии.
Освежите в памяти,кто не знал,и кто забыл
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0 ... 0%B0%D1%85
Вообще,каждый случай надо рассматривать дотошно и щепетильно...предполагаю,что это черешневый убийца,не вот так вот, с перепугу вышел и пальнул..имею смелость думать,что его достали. И он был доведен.
О собственно теме ...всего мы не знаем,но если просто прочитать сообщение, то там все понятно- проник,угрожал,за что и поплатился. Остальное наши предположения. Подождем подробностей.
Мое мнение как действовать в подобных случаях уже неизменно)
Я хам конечно и агрессор,но вот скажите прав я или не прав был лет 10 назад когда ко мне пытался вломится контролер Горсвета ,я же объяснял - покажите удостоверение,и плиз где же объявление о проверке? Ответ- "меня все знают" лично меня не устроил..и года чел пытался вставить ногу в дверной косяк, я ему эту ногу отбил.
Мой дом -моя крепость. Вот по таким принципам и надо жить.

_________________
Люди совсем забыли, что до появления интернета они иногда получали в морду за свои слова.

Все имена, фамилии, ники, даты и события упоминаемые в моих постах, могут быть вымышлены. Все совпадения с реально существующими - случайны.


Последний раз редактировалось Стальной 29 мар 2016, 16:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защищавший свой дом-назван убийцей с умыслом.
СообщениеДобавлено: 29 мар 2016, 16:03 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2015, 10:26
Сообщения: 2630
Откуда: г. Запорожье, Гондурас
Стальной писал(а):
Вот по таким принципам и надо жить.

С такими принципами долго не живут. Пример "черешневого стрелка" и нынешнего убийцы это доказывает. Или сядешь, или постареешь и тебя прищучит более молодой и шустрый бычара)

Может и хорошо в штатах - был период дикого запада и все любители "пострелять" просто перестреляли друг друга. Естественный отбор. Теперь, вон, и жувут припеваючи)

_________________
Оказывается смотрящий отжимал деньги только у богатых, а честный кролик с майдана за год обнулил 60% жителей Украины до субсидантов [zerg 007 (C)]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защищавший свой дом-назван убийцей с умыслом.
СообщениеДобавлено: 29 мар 2016, 16:08 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 16:29
Сообщения: 1951
Откуда: Запорожье,Los Banditos
А не надо ссать Петушок )
За свое стой насмерть,как за принципы,так и за все остальное.

МОЙ ДОМ - МОЯ КРЕПОСТЬ. Каждый хозяин в своем доме и волен устанавливать свои порядки. Говорится хозяином для того, чтобы подчеркнуть неприкосновенность частной жизни и пресечь любое вмешательство во внутренний уклад дома. Ш Дом мой! Мой дом — моя крепость! Как мудры англичане, первые понявшие эту истину. На твоей маленькой территории существуют только твои законы.. (А. Солженицын. В круге первом).
Солженицына в слабости духа не упрекнешь..неправда ли ?

_________________
Люди совсем забыли, что до появления интернета они иногда получали в морду за свои слова.

Все имена, фамилии, ники, даты и события упоминаемые в моих постах, могут быть вымышлены. Все совпадения с реально существующими - случайны.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защищавший свой дом-назван убийцей с умыслом.
СообщениеДобавлено: 29 мар 2016, 16:18 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2015, 10:26
Сообщения: 2630
Откуда: г. Запорожье, Гондурас
Стальной писал(а):
А не надо ссать Петушок )
За свое стой насмерть,как за принципы,так и за все остальное.

Дык я же сказал. У каждого свои принципы. Слишком много примеров "стоять насмерть за все остальное" уже видел, "все остальное" бренно и прошло, а человека не вернуть.
Как правило, умирают за смешное - 100 рублей в кармане и т.п.)

Лучший бой - это бой, который не состоялся :eek:

_________________
Оказывается смотрящий отжимал деньги только у богатых, а честный кролик с майдана за год обнулил 60% жителей Украины до субсидантов [zerg 007 (C)]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защищавший свой дом-назван убийцей с умыслом.
СообщениеДобавлено: 29 мар 2016, 16:24 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2014, 19:21
Сообщения: 4910
Откуда: Запорожский край
Стальной писал(а):
Я помню тот случай. Общество тогда было другим- социализм на дворе... И акцент был в том,что некий "куркуль" убил невинного человека за горсть черешни. Впрочем это касалось частной собственности..а пойди ты к примеру на ЦИМЭЖ и попробуй взять чего из них садов...могли как минимум навалять,а могли и привлечь.Понятное дело- добро то народное. Вот такой был подход ,и садили и привлекали за колоски с поля господа коммунисты. Помните фразу Ручечника из знаменитого фильма-" закон 7/8 шьешь начальник ?" Освежите в памяти,кто не знал,и кто забыл
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0 ... 0%B0%D1%85
Вообще,каждый случай надо рассматривать дотошно и щепетильно...предполагаю,что это черешневый убийца,не вот так вот, с перепугу вышел и пальнул..имею смелость думать,что его достали. И он был доведен.
О собственно теме ...всего мы не знаем,но если просто прочитать сообщение, то там все понятно- проник,угрожал,за что и поплатился. Остальное наши предположения. Подождем подробностей.
Мое мнение как действовать в подобных случаях уже неизменно)
Я хам конечно и агрессор,но вот скажите прав я или не прав был лет 10 назад когда ко мне пытался вломится контролер Горсвета ,я же объяснял - покажите удостоверение,и плиз где же объявление о проверке? Ответ- "меня все знают" лично меня не устроил..и года чел пытался вставить ногу в дверной косяк, я ему эту ногу отбил.
Мой дом -моя крепость. Вот по таким принципам и надо жить.

Может я не совсем то скажу, и не в тему, так, брюзжание, но...
Принцип, как бы, хороший "Мой дом - моя крепость", вроде против него не попрешь, но...
http://booksonline.com.ua/view.php?book=138753&page=168
Цитата:
...Как писала газета, это был типичный стяжатель, помешавшийся на мечте о богатстве: он продавал вишни на рынке по три рубля за кило и сумел сколотить на этом деле неплохое состояние. У него было два автомобиля (новенькая «Волга» и «Москвич»), гараж и аж три (!) дома. «Стяжательство тем и страшно, что копейка становится мерилом всего, в том числе и самой жизни», – отмечалось в газете.

Да, выдержка из книги какого-то заспиртованного идеологически коммуниста, которая явно подчеркивает то, что время не стоит на месте...
Выскажу свое мнение. Ни в осуждение, ни в оправдание именно случая с черешен, а так, для...
Доведен был хозяин вишен?! Может быть.
Не знаю, возможно у меня было не такое детство, как у всех, но вырос я в селе.
В отрочестве, будучи далеко не самым отъявленным хулиганом, пару раз лазил с друзьями ночью воровать черешни.
Не обносить с ведрами "от и до", а именно - ночь, риск, романтика, "А пойдем!", съесть среди ночи несколько, которые зеленые а в итоге вкуснее, чем со своего сада...
При том, что у меня дома росло 10 (десять! - отец сдуру насадил) черешен.
И их тоже периодически обносили (без меня, как правило).
Из друзей, с которыми я лазил через заборы (ну естественно, это была разовые случаи в начале лета, а не банда фруктовых грабителей, наводящая страх на население) никто не стал вором, никто не сидел.
При этом дома ни меня, ни их воровать не учили, а наоборот.
Раньше в селе все считали долгом нормально провести в армию, нормально сыграть свадьбу и достойно провести в последний путь.
Длинные столы только и перевозились от двора к двору, от гулянки к тризне, и везде число гостей было минимум сотня.
И помогали друг другу, и стояли друг за друга, может не стеной, но сейчас - совсем не то. Человек человеку волк. В том числе и в селах, где родство и общинность раньше была явно выражена, в городах - все-таки немного по-другому.
И да, я не плачусь, а просто констатирую факт. Может ностальгирую по юности. Время поменялось.
Ну а по сабжу - да таких случаев будет все больше в период обнищания основной массы и амнистии ЗК. И никуда от этого не деться, просто нужно быть готовым.
И тут вопрос о разрешении владении оружия действительно стает актуальным.
Вот только много ли из нас смогут позволить себе ломящемуся в калитку отбить ногу контролеру (или даже псевдоконтролеру)?!
Не знаю.
И за себя - в том числе.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защищавший свой дом-назван убийцей с умыслом.
СообщениеДобавлено: 29 мар 2016, 16:34 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2015, 10:26
Сообщения: 2630
Откуда: г. Запорожье, Гондурас
Контроллеры, кстати, как правило, женщины)

_________________
Оказывается смотрящий отжимал деньги только у богатых, а честный кролик с майдана за год обнулил 60% жителей Украины до субсидантов [zerg 007 (C)]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защищавший свой дом-назван убийцей с умыслом.
СообщениеДобавлено: 29 мар 2016, 18:14 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2014, 19:21
Сообщения: 4910
Откуда: Запорожский край
Да, и еще одно:
Стальной писал(а):
Я помню тот случай. Общество тогда было другим- социализм на дворе... И акцент был в том,что некий "куркуль" убил невинного человека за горсть черешни. Впрочем это касалось частной собственности..а пойди ты к примеру на ЦИМЭЖ и попробуй взять чего из них садов...могли как минимум навалять,а могли и привлечь.Понятное дело- добро то народное. Вот такой был подход ,и расстреливали, садили ,и привлекали даже детей за колоски с поля господа коммунисты. Помните фразу Ручечника из знаменитого фильма-" указ 7/8 шьешь начальник ?"
За хищение колхозного и кооперативного имущества, хищение грузов на железнодорожном и водном транспорте закон предусматривал расстрел с конфискацией имущества, который при смягчающих обстоятельствах мог быть заменён на лишение свободы на срок не менее 10 лет с конфискацией имущества. В качестве «меры судебной репрессии» по делам об охране колхозов и колхозников от насилий и угроз со стороны «кулацких элементов» предусматривалось лишение свободы на срок от 5 до 10 лет. Осуждённые по этому закону не подлежали амнистии.
Освежите в памяти,кто не знал,и кто забыл
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0 ... 0%B0%D1%85
...

Ну, вы явно манипулируете, привязывая данный закон к случаю о черешнях. По крайней мере, так выглядит, что привязываете.
Никто не спорит, что такой закон был в свое время и пострадало немеренно народу, но по Вашей же ссылке
Цитата:
Закон утратил силу в связи с принятием указа «Об уголовной ответственности за хищение государственного и общественного имущества», изданного 4 июня 1947 года.

А в 80-е года и в 90-е по чуть-чуть как раз воровали, все что плохо лежит. И у государства украсть считалось как раз не зазорным - кто-то на заводе спирт, выдаваемый на протирку станков, кто-то - мешок зерна из колхоза, кто-то халтурил на общественном оборудовании, водители автобусов на пригородных рейсах билеты не давали либо собирали на выходах и повторно продавали, шоферы на транспорте сливали бензин... И так далее и тому подобное, и никто за это не расстреливал.
Или это была возвратная реакция народа на затягивание гаек до того, или такая человеческая порода - в любом случае "за три колоска" уж никто не расстреливал, да и за мешок зерна уж зачастую реально не садили.
Некоторых наказывали, если попался, ибо "не пойман - не вор", и, кроме того, начальство воровало также, и посему прикрывало глаза. Директора заводов - квартиры без очереди, парторги - через распределение дефицитных товаров, приходящих на предприятия, и т.д... Но значительные сроки именно за воровство - применялась очень и очень редко, а смертная казнь - за хищение в особо крупных размерах.
Так можно вспомнить и законы в России при крепостном праве, которое, в принципе, было отменено каких-то 150 (ну, чуть больше) лет назад.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защищавший свой дом-назван убийцей с умыслом.
СообщениеДобавлено: 29 мар 2016, 20:17 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 16:29
Сообщения: 1951
Откуда: Запорожье,Los Banditos
Ну уж манипулирую. Утрирую,да. Но с целью показать ,как государство защищало имущество,в тот момент "народное", и как было плевать на частную собственность. Хотел показать,что расстрелять за пять колосков с поля было нормой. И будь это в году так 47,то и за горсть черешни поставили бы к стенке.
О том как было хорошо,посиделки дворами и прочие проводы в армию со свадьбами забывайте.
Все минуло ..хорошо ,или плохо это узнаем позже.
А так уважаемые готовьтесь защищаться. Вот навскидку новости.
И не будет таким гадам отпоратаких новостей будет все больше.
В Киеве на глазах у ребенка убили бизнесвумен
http://hronika.info/kriminal/127508-v-k ... vumen.html
"Семейное" убийство и ограбление в Одессе
http://ntn.ua/ru/products/programs/svid ... 1/16/15562
С начала года в Киеве было совершено 24 умышленных убийств
и так далее....

_________________
Люди совсем забыли, что до появления интернета они иногда получали в морду за свои слова.

Все имена, фамилии, ники, даты и события упоминаемые в моих постах, могут быть вымышлены. Все совпадения с реально существующими - случайны.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защищавший свой дом-назван убийцей с умыслом.
СообщениеДобавлено: 29 мар 2016, 20:44 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2015, 09:27
Сообщения: 580
Стальной писал(а):
А так уважаемые готовьтесь защищаться. Вот навскидку новости.
И не будет таким гадам отпоратаких новостей будет все больше.
В Киеве на глазах у ребенка убили бизнесвумен
http://hronika.info/kriminal/127508-v-k ... vumen.html
"Семейное" убийство и ограбление в Одессе
http://ntn.ua/ru/products/programs/svid ... 1/16/15562
С начала года в Киеве было совершено 24 умышленных убийств
и так далее....

Большинство из таких жертв - или люди близкие к откровенному криминалу, или нынешние "бизнесмены" (люди, как правило, занимающиеся экономическими махинациями, откатами, отмыванием, коррупцией, политикой и т.п.)
То есть вполне очевидный и закономерный финал для оных.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защищавший свой дом-назван убийцей с умыслом.
СообщениеДобавлено: 29 мар 2016, 21:21 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.

Зарегистрирован: 29 май 2014, 12:44
Сообщения: 447
В ОАЭ, Саудовской Аравии за воровство руки отрубают. И ниче, норм. Воровство изжили.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защищавший свой дом-назван убийцей с умыслом.
СообщениеДобавлено: 29 мар 2016, 22:24 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2015, 10:26
Сообщения: 2630
Откуда: г. Запорожье, Гондурас
А в северной корее расстреливают. Хотите к ним?)

_________________
Оказывается смотрящий отжимал деньги только у богатых, а честный кролик с майдана за год обнулил 60% жителей Украины до субсидантов [zerg 007 (C)]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 251 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия