Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 19 апр 2024, 15:10

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 251 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Защищавший свой дом-назван убийцей с умыслом.
СообщениеДобавлено: 28 мар 2016, 12:30 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
В Запорожье произошёл, как на мой взгляд, довольно резонансный случай. Он достоин внимания. В свете разрешений на оружие, в свете работы правохранительных органов и в свете безопасности жизни граждан.
Цитата:
Вчера, 27 марта, в Запорожье 49-летний бизнесмен застрелил из охотничьего ружья грабителя. Тот сначала пытался забраться в дом, а потом бросился на хозяина с битой. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ НП области.В полицию обратился житель улицы Военстрой. Мужчина сообщил, что из зарегистрированного на него охотничьего ружья во дворе собственного дома застрелил неизвестного, который пытался проникнуть в дом через окно спальни.На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Как выяснили полицейские, хозяин был дома, когда услышал в спальне подозрительный шум. Взяв ружье, мужчина вышел во двор и у окна спальни увидел неизвестного, который пытался залезть в окно. Увидев хозяина, злоумышленник бросился на хозяина с битой. В ответ тот выстрелил, что привело к смерти вора.Погибшим оказался нигде не работающий 30-летний житель той же улицы.Событие внесено в ЕРДР и начато уголовное производство по признакам ч.1 ст. 118 УК Украины (умышленное убийство при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания преступника).
http://golos.zp.ua/novosti/proishestviy ... noe-53079/

Я бы поступил аналогично. Тем более тема мне близка, я живу в частном доме и если честно, то реально опасаюсь за свою жизнь и жизнь своей семьи.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Защищавший свой дом-назван убийцей с умыслом.
СообщениеДобавлено: 07 апр 2016, 13:21 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2015, 10:26
Сообщения: 2630
Откуда: г. Запорожье, Гондурас
Джаггер писал(а):
в случае нападения на меня

Вы утверждали, что можете стрелять законно в того, кто на вашем земельном участке. А теперь вдруг заговорили про нападение на вас лично? XD
Вообщем, если вы, как и дядя из первого поста, не вложите в руку жмура биту\нож и не придумаете убедительную историю "нападения на вас" то получите небольшой, но вполне реальный срок за убийство. У нас тут не Техас :) Ну, по закону, если не откупитесь)

_________________
Оказывается смотрящий отжимал деньги только у богатых, а честный кролик с майдана за год обнулил 60% жителей Украины до субсидантов [zerg 007 (C)]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защищавший свой дом-назван убийцей с умыслом.
СообщениеДобавлено: 07 апр 2016, 13:44 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
Петушок писал(а):
Джаггер писал(а):
в случае нападения на меня

Вы утверждали, что можете стрелять законно в того, кто на вашем земельном участке. А теперь вдруг заговорили про нападение на вас лично? XD
Вообщем, если вы, как и дядя из первого поста, не вложите в руку жмура биту\нож и не придумаете убедительную историю "нападения на вас" то получите небольшой, но вполне реальный срок за убийство. У нас тут не Техас :) Ну, по закону, если не откупитесь)

А что бы вы делали, если бы в ваш дом проник неизвестный с битой или фомичем. Кстати, фомкой завалить человека легче даже.

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защищавший свой дом-назван убийцей с умыслом.
СообщениеДобавлено: 07 апр 2016, 14:03 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 18:42
Сообщения: 1861
Джаггер писал(а):
Правачеловека
Цитата:
Де-юре? Дайте, пожалуйста, ссылку на юридический источник такой моей возможности стрелять на поражение.

Статья 36 УК [b]Необходимая оборона[/b]
2. Каждый имеет право на необходимую оборону независимо от возможности избежать общественно опасного посягательства или обратиться за помощью к другим лицам или органам власти.
4. Лицо не подлежит уголовной ответственности, если вследствие сильного душевного волнения, вызванного общественно опасным посягательством, оно не могло оценить соответствие причиненного им вреда опасности посягательства или обстановке защиты.
5. Не является превышением пределов необходимой обороны и не влечет уголовной ответственности применение оружия или любых других средств или предметов для защиты от нападения вооруженного лица или нападения группы лиц, а также для предотвращения противоправного насильственного вторжения в жилище или иное помещение, независимо от тяжести вреда , причиненного тому, кто посягает.

Т.е. в случае нападения на меня с палкой/битой/ножом я имею право дать отпор, вплоть до того, что сделаю из нападавшего "жмура". И с точки зрения УК буду чист, но де-факто, вменять мне будут превышение мер необходимой самообороны, потому что с точки зрения следаков и прокуроров мой ТОЗ-34 и нож нападавшего в разных весовых категориях. Плюс еще может оказаться, что нож не ХО и прочее.


А теперь давайте сравним это Ваше сообщение с предыдущим:
Джаггер писал(а):
Де-юре, если человек не убрался с вашей территории после вашей просьбы "уе...н зи битте", можете стрелять на поражение, защищая свою жизнь и имущество, а де-факто, можете обороняться лишь когда он вам нанес вред, и желательно средней тяжести минимум. А до этого низзя. И не важно, что в руках у него будет секира или нож. У вас то, ружье. Разные "весовые категории".


Читаем еще раз: "Если человек не убрался вашей территории после вашей просьбы ..., можете стрелять на поражение, защищая свою жизнь и имущество".
Т.е., кто-то проник на Вашу территорию, Вы его попросили (приказали) убираться, он отказался, Вы в него стреляете на поражение. Как результат, отправляетесь на зону.

В статьях, которые Вы привели, речь идет о действиях после нападения правонарушителя на Вас. Улавливаете разницу?

_________________
Зі своїм північним "братом" розмовляю тільки матом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защищавший свой дом-назван убийцей с умыслом.
СообщениеДобавлено: 07 апр 2016, 14:10 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
Правачеловека писал(а):
Джаггер писал(а):
Правачеловека
Цитата:
Де-юре? Дайте, пожалуйста, ссылку на юридический источник такой моей возможности стрелять на поражение.

Статья 36 УК [b]Необходимая оборона[/b]
2. Каждый имеет право на необходимую оборону независимо от возможности избежать общественно опасного посягательства или обратиться за помощью к другим лицам или органам власти.
4. Лицо не подлежит уголовной ответственности, если вследствие сильного душевного волнения, вызванного общественно опасным посягательством, оно не могло оценить соответствие причиненного им вреда опасности посягательства или обстановке защиты.
5. Не является превышением пределов необходимой обороны и не влечет уголовной ответственности применение оружия или любых других средств или предметов для защиты от нападения вооруженного лица или нападения группы лиц, а также для предотвращения противоправного насильственного вторжения в жилище или иное помещение, независимо от тяжести вреда , причиненного тому, кто посягает.

Т.е. в случае нападения на меня с палкой/битой/ножом я имею право дать отпор, вплоть до того, что сделаю из нападавшего "жмура". И с точки зрения УК буду чист, но де-факто, вменять мне будут превышение мер необходимой самообороны, потому что с точки зрения следаков и прокуроров мой ТОЗ-34 и нож нападавшего в разных весовых категориях. Плюс еще может оказаться, что нож не ХО и прочее.


А теперь давайте сравним это Ваше сообщение с предыдущим:
Джаггер писал(а):
Де-юре, если человек не убрался с вашей территории после вашей просьбы "уе...н зи битте", можете стрелять на поражение, защищая свою жизнь и имущество, а де-факто, можете обороняться лишь когда он вам нанес вред, и желательно средней тяжести минимум. А до этого низзя. И не важно, что в руках у него будет секира или нож. У вас то, ружье. Разные "весовые категории".


Читаем еще раз: "Если человек не убрался вашей территории после вашей просьбы ..., можете стрелять на поражение, защищая свою жизнь и имущество".
Т.е., кто-то проник на Вашу территорию, Вы его попросили (приказали) убираться, он отказался, Вы в него стреляете на поражение. Как результат, отправляетесь на зону.

В статьях, которые Вы привели, речь идет о действиях после нападения правонарушителя на Вас. Улавливаете разницу?

Ну ясное дело. Надо потом жмура обработать, чтобы выдать ограбление за нападение. Так надежнее.

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защищавший свой дом-назван убийцей с умыслом.
СообщениеДобавлено: 07 апр 2016, 16:11 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2015, 10:26
Сообщения: 2630
Откуда: г. Запорожье, Гондурас
Mantis_A писал(а):
А что бы вы делали, если бы в ваш дом проник неизвестный с битой или фомичем. Кстати, фомкой завалить человека легче даже.

Уж точно я бы не стал с ним устраивать дуэли на пистолетах, ножах или битах "кто кого". Наверное, попытался спрятать\увести детей в безопасное место первым делом.

Mantis_A писал(а):
Надо потом жмура обработать, чтобы выдать ограбление за нападение. Так надежнее.

Любопытные соседи все это увидят и еще и на мобилу снимут. Или сами запутаетесь в показаниях и следак вас дожмет - они это умеют. И тогда вы отправляетесь в зону очень на долго.

_________________
Оказывается смотрящий отжимал деньги только у богатых, а честный кролик с майдана за год обнулил 60% жителей Украины до субсидантов [zerg 007 (C)]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защищавший свой дом-назван убийцей с умыслом.
СообщениеДобавлено: 07 апр 2016, 18:11 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2015, 17:11
Сообщения: 61
Правачеловека, Петушок, мы сейчас рассматриваем ситуацию, что была описана старттопике. Мне казалось, что ясно и ежу по умолчанию. Т.е. если человек, который шарится по вашему домовладению, на предложение покинуть его, вместо того, чтобы смыться, начинает на вас нападать, и не важно с чем - мы имеем право в порядке статьи 36 УК его пристрелить. Другое дело, что в большинстве случаев с точки зрения следователя, прокурора, судьи наличие у меня огнестрела (И не важно, что легального) супротив ножа/ломика/дрына у супостата является превышением мер самообороны (грубо говоря, если на тебя прут с ножом, будь добр достать нож, с битой на биту и т.д. и т.п.). Более того, известны претенденты, когда наличие специфических навыков (занятие рукопашным боем, единоборствами, фехтованием) у оборонявшегося рассматривалось как отягащающий фактор.

Mantis_A, вкладывать не надо. Если эксперт-криминалист будет дотошным, то определить, что предмет вложили в руку сможет в большинстве случаев.

_________________
Я уважаю финский нож
За лаконичность форм и сути


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защищавший свой дом-назван убийцей с умыслом.
СообщениеДобавлено: 07 апр 2016, 18:59 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2015, 10:26
Сообщения: 2630
Откуда: г. Запорожье, Гондурас
Джаггер писал(а):
Правачеловека, Петушок, мы сейчас рассматриваем ситуацию, что была описана старттопике

Так я о чем - мужик обложался, и начал сочинять глупую историю и на 99% вложил биту. Все это вылезет на суде. Далее с него адвокат , следаки и суд выкачают стока бабла, что ни один вор стока бы не украл. Вообщем чувак сам себя поимел, на самом деле.

_________________
Оказывается смотрящий отжимал деньги только у богатых, а честный кролик с майдана за год обнулил 60% жителей Украины до субсидантов [zerg 007 (C)]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защищавший свой дом-назван убийцей с умыслом.
СообщениеДобавлено: 07 апр 2016, 20:29 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 16:29
Сообщения: 1950
Откуда: Запорожье,Los Banditos
Петушок, а как бы поступил ты на месте хозяина в аналогичной ситуации? Расскажи пожалуйста если можно пошагово)

_________________
Люди совсем забыли, что до появления интернета они иногда получали в морду за свои слова.

Все имена, фамилии, ники, даты и события упоминаемые в моих постах, могут быть вымышлены. Все совпадения с реально существующими - случайны.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защищавший свой дом-назван убийцей с умыслом.
СообщениеДобавлено: 07 апр 2016, 20:53 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2015, 17:11
Сообщения: 61
Петушок, вложил или нет - в этом должно разобраться следствие. Презумпция невиновности.

_________________
Я уважаю финский нож
За лаконичность форм и сути


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защищавший свой дом-назван убийцей с умыслом.
СообщениеДобавлено: 08 апр 2016, 15:00 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
Стальной писал(а):
Петушок, а как бы поступил ты на месте хозяина в аналогичной ситуации? Расскажи пожалуйста если можно пошагово)

+1
Особенно вспомнив Оноприенко, который вырезал семьи

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защищавший свой дом-назван убийцей с умыслом.
СообщениеДобавлено: 08 апр 2016, 16:00 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2015, 10:26
Сообщения: 2630
Откуда: г. Запорожье, Гондурас
Стальной писал(а):
Петушок, а как бы поступил ты на месте хозяина в аналогичной ситуации? Расскажи пожалуйста если можно пошагово)

Дело в том, что какая ситуация была на самом деле, так и не ясно. Можно будет что то предполагать, когда огласят кем был убитый хотя бы, и чем знаменит\бизнесменит убийца, и какие у этих соседей были отношения...

Из того что описано в первом посту - ситуация была такая: воришка-нарик думал шо нет зажиточного соседушки дома, разбил стекло и хотел влезть, но тут дядя его положил из ружья, подкравшись сзади.
Далее дядя стер видео с камеры, положил биту, придумал неправдоподобную историю и попросил адвоката огласить шо у него вчера собаку отравили.

По факту, любой нормальный чел просто бы включил свет в доме и горе-вор дал драпу. Все. А так... один труп, а дядю-стрелка теперь будут дрючить еще долго и больно.

Mantis_A писал(а):
Особенно вспомнив Оноприенко, который вырезал семьи

Это фобия у вас какая то. Нужно быть осторожным, но стрелять во все что движется из ружья - перебор.

_________________
Оказывается смотрящий отжимал деньги только у богатых, а честный кролик с майдана за год обнулил 60% жителей Украины до субсидантов [zerg 007 (C)]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защищавший свой дом-назван убийцей с умыслом.
СообщениеДобавлено: 08 апр 2016, 16:14 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.

Зарегистрирован: 28 мар 2016, 16:39
Сообщения: 420
Петушок писал(а):
Из того что описано в первом посту - ситуация была такая: воришка-нарик думал шо нет зажиточного соседушки дома, разбил стекло и хотел влезть, но тут дядя его положил из ружья, подкравшись сзади.

Даже если так, то правильно сделал, имеет право. Не фиг по чужим домам лазить.

Цитата:
5. Не является превышением пределов необходимой обороны и не влечет уголовной ответственности применение оружия или любых других средств или предметов для защиты от нападения вооруженного лица или нападения группы лиц, а также для предотвращения противоправного насильственного вторжения в жилище или иное помещение, независимо от тяжести вреда , причиненного тому, кто посягает.


Насильственное вторжение - это проникновение во владение, принадлежащее другому лицу, с преступными намерениями (как правило, с целью лишения законного владельца принадлежащей ему собственности) и причинением повреждений, являющихся очевидным признаком применения силы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защищавший свой дом-назван убийцей с умыслом.
СообщениеДобавлено: 08 апр 2016, 16:17 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
Петушок, вот не могу понять, то ли вы баттхёрт пытаетесь вызвать, то ли действительно такой противный мужик)))))))))

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защищавший свой дом-назван убийцей с умыслом.
СообщениеДобавлено: 08 апр 2016, 19:37 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2015, 17:11
Сообщения: 61
Петушок, следствию надо разобраться, а была ли подложена бита. Да, не воровской реквизит, тут уместнее был бы нож/фомка/ломик/дрын. Хотя если бита стояла у окна, мог и прихватить бы.
Просто часто следствие идет по пути наименьшего сопротивления + по пути наибольших бонусов, т.е. когда выгоднее посадить оборонявшегося, чем закрывать дело за отсутствием состава...

_________________
Я уважаю финский нож
За лаконичность форм и сути


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защищавший свой дом-назван убийцей с умыслом.
СообщениеДобавлено: 09 апр 2016, 16:39 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2015, 10:26
Сообщения: 2630
Откуда: г. Запорожье, Гондурас
Так я об этом и говорю - в Украине цель следствия выдоить деньги из обвиняемого XD
Да, разбитое окно жаль, наверное 3000 грн пришлось бы вложить... а теперь угадайте, сколько выложит стрелок адвокату, судье и прокурору, что бы они поверили в биту XD

Имхо, если убиенный действительно пришел к соседу с битой, то явно не грабить - и следствие это понимает :? А еще камера отключилась... Так что не надо тут из стрелка желать жертву - он явно что то мутит.

_________________
Оказывается смотрящий отжимал деньги только у богатых, а честный кролик с майдана за год обнулил 60% жителей Украины до субсидантов [zerg 007 (C)]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защищавший свой дом-назван убийцей с умыслом.
СообщениеДобавлено: 09 апр 2016, 21:14 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.

Зарегистрирован: 28 мар 2016, 16:39
Сообщения: 420
Петушок писал(а):
Так я об этом и говорю - в Украине цель следствия выдоить деньги из обвиняемого XD
Да, разбитое окно жаль, наверное 3000 грн пришлось бы вложить... а теперь угадайте, сколько выложит стрелок адвокату, судье и прокурору, что бы они поверили в биту XD

Математик, подсчитай еще сколько на похороны себя и семьи потратишь, выгодно или нет не защищаться, когда тебя убивают?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защищавший свой дом-назван убийцей с умыслом.
СообщениеДобавлено: 09 апр 2016, 21:33 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2015, 10:26
Сообщения: 2630
Откуда: г. Запорожье, Гондурас
cccc писал(а):
Петушок писал(а):
Так я об этом и говорю - в Украине цель следствия выдоить деньги из обвиняемого XD
Да, разбитое окно жаль, наверное 3000 грн пришлось бы вложить... а теперь угадайте, сколько выложит стрелок адвокату, судье и прокурору, что бы они поверили в биту XD

Математик, подсчитай еще сколько на похороны себя и семьи потратишь, выгодно или нет не защищаться, когда тебя убивают?

Уже посчитал. Похороны дешевле.
Для справки (viewtopic.php?f=7&t=66814&start=200), для переквалификации дела под более мягкую статью нужно $2500 - так это следователь, в прокуратуре и суде цены на порядок... XD

Если тебе уж суждено умереть, даже 10 ружей в доме не спасут, еще умрешь от рака, в мучениях :o

_________________
Оказывается смотрящий отжимал деньги только у богатых, а честный кролик с майдана за год обнулил 60% жителей Украины до субсидантов [zerg 007 (C)]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защищавший свой дом-назван убийцей с умыслом.
СообщениеДобавлено: 10 апр 2016, 16:18 
Не в сети
Libre, soberano e independiente
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 00:00
Сообщения: 2072
Откуда: Гондурас
Стальной писал(а):
Петушок, а как бы поступил ты на месте хозяина в аналогичной ситуации? Расскажи пожалуйста если можно пошагово)

Стальной! Мы не знаем реальной ситуации и истории данной трагедии. Нам известен только факт смерти человека!

_________________
http://www.youtube.com/watch?v=6ZIYUTfuA7g#t=13


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защищавший свой дом-назван убийцей с умыслом.
СообщениеДобавлено: 10 апр 2016, 17:56 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 17:30
Сообщения: 833
Откуда: Запоріжжя
Стальной, Петушок косвенным образом ответил на Ваш вопрос ещё до того момента, как Вы его задали.
Предполагаю, он бы постарался избежать стычки или подставил бы другую щеку.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защищавший свой дом-назван убийцей с умыслом.
СообщениеДобавлено: 01 авг 2016, 15:23 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2015, 15:50
Сообщения: 4890
Откуда: из администрации Д.Трампа
Вот, еще один :-\
Хозяин дома в Запорожье выстрелил в мужчину, который снимал у него жилье. В результате тот скончался.
Цитата:
...36-летний мужчина попытался попасть в помещение через окно. 40-летний хозяин отреагировал выстрелом из охотничьего ружья, причинив оппоненту ранения грудной клетки и брюшной полости.

http://www.zp.npu.gov.ua/ru/publish/article/139678

_________________
Чем хуже живут украинцы, тем чаще их пугают российской агрессией.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защищавший свой дом-назван убийцей с умыслом.
СообщениеДобавлено: 01 авг 2016, 16:40 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 18:42
Сообщения: 1861
АгентЦРУ писал(а):
Вот, еще один :-\
Хозяин дома в Запорожье выстрелил в мужчину, который снимал у него жилье. В результате тот скончался.
Цитата:
...36-летний мужчина попытался попасть в помещение через окно. 40-летний хозяин отреагировал выстрелом из охотничьего ружья, причинив оппоненту ранения грудной клетки и брюшной полости.

http://www.zp.npu.gov.ua/ru/publish/article/139678


Цитата:
Полицейские выяснили, что трагедии предшествовал конфликт между владельцем указанного жилья и потерпевшим, который некоторое время снимал у него половину дома. В тот день последний вывозил свои вещи в связи с переездом на новое место жительства. Когда вернулся за очередной частью имущества, хозяин отказался впустить его в дом. Тогда 36-летний мужчина попытался попасть в помещение через окно. 40-летний хозяин отреагировал выстрелом из охотничьего ружья, причинив оппоненту ранения грудной клетки и брюшной полости.

Скорее всего съемщик не заплатил арендодателю, начал вывозить свои вещи на новый адрес. Хозяин дома этому препятствовал. Тот полез в окно и получил заряд в грудь. Стрелка посадят.

_________________
Зі своїм північним "братом" розмовляю тільки матом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защищавший свой дом-назван убийцей с умыслом.
СообщениеДобавлено: 02 авг 2016, 10:36 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2015, 15:50
Сообщения: 4890
Откуда: из администрации Д.Трампа
Следующий пошел, теперь в Днепропетровске:
Цитата:
...местный житель из окна квартиры, расположенной на 1-м этаже, заметил двух парней возле своего гаража. Он схватил ружье и начал стрелять по незнакомцам

http://www.dp.npu.gov.ua/ru/publish/article/224848

Спасибо АТО:
Цитата:
Во время обыска у него было изъято охотничье ружье и патроны, аналогичные найденным вблизи убитого гражданина. Кроме этого в квартире было обнаружено еще 7 единиц различного огнестрельного оружия и граната.

_________________
Чем хуже живут украинцы, тем чаще их пугают российской агрессией.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защищавший свой дом-назван убийцей с умыслом.
СообщениеДобавлено: 09 сен 2018, 20:54 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2015, 17:11
Сообщения: 61
Интересно, в каком сейчас состоянии дело по стрелку и старттопика?

_________________
Я уважаю финский нож
За лаконичность форм и сути


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защищавший свой дом-назван убийцей с умыслом.
СообщениеДобавлено: 10 сен 2018, 17:03 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2014, 09:45
Сообщения: 4027
Откуда: Запорожье
Не про него, но про подобную ситуацию:
https://gordonua.com/news/society/ubiys ... 49344.html

Верховный Суд Украины отменил приговор мужчине, которого признали виновным в умышленном убийстве при превышении мер необходимой обороны.
Убийство нападавшего при вторжении в жилье не является превышением мер необходимой обороны. Об этом говорится в постановлении Коллегии судей Второй судовой палаты Кассационного криминального суда Верховного Суда, сообщило 31 мая издание LIGA:ZAKON. Постановление отменяет приговор мужчине, которого ранее признали виновным в умышленном убийстве при превышении мер необходимой обороны. Осужденный нанес удар ножом в грудь одному из напавших на его жилье, в результате чего тот скончался в больнице. В Верховном Суде сказали, что необходимо оценивать соотношение между опасностью, которую несут нападавшие, и актами защиты. В случае вторжения в жилье, применение любых способов защиты, независимо от тяжести нанесенного при этом вреда, не является превышением мер необходимой самообороны, подчеркнули в суде.

_________________
Все вышесказанное является моим личным мнением. ИМХО, короче.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защищавший свой дом-назван убийцей с умыслом.
СообщениеДобавлено: 15 сен 2018, 20:08 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2015, 17:11
Сообщения: 61
Игорь, интересен этот случай, ибо тут вроде как разные весовые категории с точки зрения прокурватуры - дрын и гладкоствол.

_________________
Я уважаю финский нож
За лаконичность форм и сути


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 251 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия