Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 мар 2024, 17:43

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 251 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Защищавший свой дом-назван убийцей с умыслом.
СообщениеДобавлено: 28 мар 2016, 12:30 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
В Запорожье произошёл, как на мой взгляд, довольно резонансный случай. Он достоин внимания. В свете разрешений на оружие, в свете работы правохранительных органов и в свете безопасности жизни граждан.
Цитата:
Вчера, 27 марта, в Запорожье 49-летний бизнесмен застрелил из охотничьего ружья грабителя. Тот сначала пытался забраться в дом, а потом бросился на хозяина с битой. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ НП области.В полицию обратился житель улицы Военстрой. Мужчина сообщил, что из зарегистрированного на него охотничьего ружья во дворе собственного дома застрелил неизвестного, который пытался проникнуть в дом через окно спальни.На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Как выяснили полицейские, хозяин был дома, когда услышал в спальне подозрительный шум. Взяв ружье, мужчина вышел во двор и у окна спальни увидел неизвестного, который пытался залезть в окно. Увидев хозяина, злоумышленник бросился на хозяина с битой. В ответ тот выстрелил, что привело к смерти вора.Погибшим оказался нигде не работающий 30-летний житель той же улицы.Событие внесено в ЕРДР и начато уголовное производство по признакам ч.1 ст. 118 УК Украины (умышленное убийство при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания преступника).
http://golos.zp.ua/novosti/proishestviy ... noe-53079/

Я бы поступил аналогично. Тем более тема мне близка, я живу в частном доме и если честно, то реально опасаюсь за свою жизнь и жизнь своей семьи.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Защищавший свой дом-назван убийцей с умыслом.
СообщениеДобавлено: 01 апр 2016, 14:25 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
Все хотят быть ковбоями))))

Будет до хера стрелянины. Одно дело вонзить нож в живот, в горло, разрезать вены и т.д. и т.п. На это нужен навык. А другое дело из пистоля шмальнуть.

Вон, сейчас сколько случаев стрелянины из травмата. Сам видел мужика здорового в 5 -ой, в приемном. Которые рассказывал, что ехал на 68-ом то ли с Запстали, то ли с Днепрстали, повздорил, фак показал. А оппонент ему в ногу из резинострела шмальнул, резина в ноге и застряла.
Вангую, будет крутой замес на пистолях.

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защищавший свой дом-назван убийцей с умыслом.
СообщениеДобавлено: 01 апр 2016, 14:51 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2015, 10:26
Сообщения: 2630
Откуда: г. Запорожье, Гондурас
Не будет никакого замеса, потому что населению в этой стране никогда легально оружие не разрешать иметь. Совсем по другим причинам.

_________________
Оказывается смотрящий отжимал деньги только у богатых, а честный кролик с майдана за год обнулил 60% жителей Украины до субсидантов [zerg 007 (C)]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защищавший свой дом-назван убийцей с умыслом.
СообщениеДобавлено: 01 апр 2016, 15:28 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2015, 17:11
Сообщения: 61
Mantis_A
Цитата:
Будет до хера стрелянины. Одно дело вонзить нож в живот, в горло, разрезать вены и т.д. и т.п. На это нужен навык. А другое дело из пистоля шмальнуть.

Издеваетесь? Какой навык? Режут и колят без навыка, просто в актах СМЭ пишут "смерть наступила в результате множественных колото-резанных ранений", вместо "смерть наступила в результате колющего ранения левого желудочка сердца". Хотя иногда и одного удара хватает. И при этом ударвший САКОНБ не изучал, и навыков не имеет.

Цитата:
Вон, сейчас сколько случаев стрелянины из травмата.

1. Действительно травмат, а не флобер?
2. Легальный ли травмат?

_________________
Я уважаю финский нож
За лаконичность форм и сути


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защищавший свой дом-назван убийцей с умыслом.
СообщениеДобавлено: 01 апр 2016, 15:56 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 16:29
Сообщения: 1950
Откуда: Запорожье,Los Banditos
Я за свободное владение оружием. Но при выполнении части требований- к примеру ужесточить правила его покупки,за незаконное владение давать огромные срока.
А так опираемся на статистику-
США, где право владеть оружием для гражданских лиц закреплено в Конституции с XVIII века. По данным на 2007 год, в Штатах жило всего 5% населения земного шара, эти люди владели половиной всего существующего на свете огнестрельного оружия. В руках гражданского населения находится две трети огнестрельного оружия страны, полиция и армия используют всего треть официально зарегистрированного оружия. По официальной статистике, каждый год около 100 тысяч раз огнестрельное оружие используется в целях самозащиты. Правительство считает, что легализация оружия положительно влияет на криминогенную обстановку и приводит цифры, согласно которым количество преступлений с 90-х годов снизилось на 30–40%.
Как контраргумент к этим фактам часто называют случаи расстрела мирных граждан, происходившие в США за последние годы. Вот как их комментирует эксперт по самообороне, создатель и председатель правления общероссийского движения «Право на оружие» Мария БУТИНА: «Обратимся вначале к банальной логике – куда пойдет преступник для совершения расстрела? В место, где граждане вооружены и могут застрелить его или в место, где висит большой значок “guns free zone” (зона, свободная от оружия), который сразу дает преступнику понять, что остановить его никто не сможет? Кстати, подавляющее число расстрелов в США происходит в школьных кампусах, кинотеатрах – местах, где ношение оружия для законопослушных граждан запрещено. Странно полагать, что законодательное ограничение на ношение оружия остановит человека, который идет на массовое убийство. А теперь к фактам: в Бразилии с 2010 года серьезно ограничили право на владение оружием для граждан (ввели возрастной ценз с 25-ти лет, запрет на владение оружием везде, кроме сельской местности, обязанность доказать, что обладание оружием гражданину действительно необходимо) – как результат – рост преступности в 2,5 раза. В 1970-1980 гг. канадские власти ввели жесткие ограничения на приобретение оружия – и снова рост преступности на 45%. Великобритания после массового убийства в 1996 году провела кампанию по практически полному запрету на владение оружием (вплоть до полицейских) и получила скачок преступности практически в 2 раза. Аналогичную ситуацию можно проследить и на примере многих других стран. Ограничение законопослушных граждан в праве на оружие и самооборону только на руку преступникам, это им помогает».
Рассмотрим другой пример. Эстония – главный трендсеттер на постсоветском пространстве: граждане используют электронные паспорта, голосуют, перечисляют налоги и взаимодействуют с госслужбами через интернет, а также не платят за проезд в городском транспорте Таллина. В Эстонии также легализовано оружие, на руках у миллиона жителей этой небольшой страны находится 120 тысяч стволов.После легализации оружия уровень убийств сократился в пять раз, а штат полиции был сокращён вдвое. За год в стране от огнестрельного оружия погибает менее сотни людей (большая часть случаев — суициды).
Более подробно здесь-
http://politcom.org.ua/?p=10344

_________________
Люди совсем забыли, что до появления интернета они иногда получали в морду за свои слова.

Все имена, фамилии, ники, даты и события упоминаемые в моих постах, могут быть вымышлены. Все совпадения с реально существующими - случайны.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защищавший свой дом-назван убийцей с умыслом.
СообщениеДобавлено: 01 апр 2016, 16:08 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2015, 10:26
Сообщения: 2630
Откуда: г. Запорожье, Гондурас
Стальной писал(а):
Я за свободное владение оружием.

Владейте, можно же сейчас получить кучу справок и законно купить ружжо.

_________________
Оказывается смотрящий отжимал деньги только у богатых, а честный кролик с майдана за год обнулил 60% жителей Украины до субсидантов [zerg 007 (C)]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защищавший свой дом-назван убийцей с умыслом.
СообщениеДобавлено: 01 апр 2016, 16:12 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2015, 17:11
Сообщения: 61
Петушок
Цитата:
Владейте, можно же сейчас получить кучу справок и законно купить ружжо.

Вот только то, что вы купите легально, носить для самообороны нельзя, да и опасней, чем пистолет - больше шансов зацепить посторонних. И обороняться им часто неудобно, особенно в стесненных пространствах. С моим ТОЗом в наших панельках банально будет неудобно самообороняться, если только обрез не сделать.
Речь идет про разрешение покупи и ношения короткоствольного оружия.

Стальной, не вводи людей в заблуждение. Что ты написал, это лицензируемая продажа оружия, а свободная, это когда ты тот же ПМ в ормаге можешь купить так же свободно как и хлеб в магазине, и никаких разрешающих документов на покупку у тебя не спросят, максимум паспорт, если молодо выглядишь.

_________________
Я уважаю финский нож
За лаконичность форм и сути


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защищавший свой дом-назван убийцей с умыслом.
СообщениеДобавлено: 01 апр 2016, 16:15 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 16:29
Сообщения: 1950
Откуда: Запорожье,Los Banditos
Отвечу- я до последнего времени не желал стать обладателем оружия. Почему,я как то уже писал. Теперь вот задумываюсь.
По второму замечанию,я вроде пояснил ,что за ужесточение получения на владение,то есть за лицензионное,а мои примеры,просто пояснение,что не все так страшно.

_________________
Люди совсем забыли, что до появления интернета они иногда получали в морду за свои слова.

Все имена, фамилии, ники, даты и события упоминаемые в моих постах, могут быть вымышлены. Все совпадения с реально существующими - случайны.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защищавший свой дом-назван убийцей с умыслом.
СообщениеДобавлено: 01 апр 2016, 16:15 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2014, 19:21
Сообщения: 4910
Откуда: Запорожский край
Ну, если верить Порошенко, то по социсследованиям количество тех кто "за" свободное владение оружием и "против" 11% к 82% (утверждается на 0.55).

На сайте Магнолии-ТВ под размещенной сегодня статьей с данным видео,
http://magnolia-tv.com/blog/71720-legal ... ?nocache=1
анонсирующим предстоящий 7 апреля эфир программы на тему о легализации оружия и соответствующим опросом, и в комментариях после статьи ситуация на данный момент практически противоположная - из 2-х вариантов ответа 82% за легализацию, 18% против. Хотя не видно, сколько человек проголосовало, да и репрезентативность такого опроса вызывает сомнения.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защищавший свой дом-назван убийцей с умыслом.
СообщениеДобавлено: 01 апр 2016, 16:20 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
На рыла прохожих посмотрите и подумайте о том, надо ли легалайз огнестрела?
Нищее, ОЗЛОБЛЕННОЕ ПЛЕМЯ.
Все разговоры о том, что надо только ИЗБРАННЫМ (читай, адекватным) людям легелайз давать есть не что иное, как подтасовка понятий. Люди так говорящие, прежде всего подразумевают себя лично)))

Короче, не для озлобленных оборванцев огнестрел. Будет мочилово. Я в этом убежден.

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защищавший свой дом-назван убийцей с умыслом.
СообщениеДобавлено: 01 апр 2016, 16:31 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 16:29
Сообщения: 1950
Откуда: Запорожье,Los Banditos
Я за то ,если хотите,что бы выровнять в возможностях тех, у кого оружие уже есть,я о незаконном у преступников,и остальных граждан

_________________
Люди совсем забыли, что до появления интернета они иногда получали в морду за свои слова.

Все имена, фамилии, ники, даты и события упоминаемые в моих постах, могут быть вымышлены. Все совпадения с реально существующими - случайны.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защищавший свой дом-назван убийцей с умыслом.
СообщениеДобавлено: 01 апр 2016, 16:33 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2015, 17:11
Сообщения: 61
Стальной
Цитата:
По второму замечанию,я вроде пояснил ,что за ужесточение получения на владение,то есть за лицензионное,а мои примеры,просто пояснение,что не все так страшно.

Просто, как человека, увлекающегося оружием, меня коробит, когда люди употребляют неправильные термины.

Семен Семенович, вам рассказать как делаются эти проценты?

Mantis_A, просьба, ответьте на мои вопросы.
А по поводу мочилова. Когда у оппонента тоже может быть ствол, как-то лезть на рожон не охота. Смысл быковать, если есть неплохой шанс стать не супермачо в глазах своей гёрл или друзей, а трупом. Мочилова не будет.

_________________
Я уважаю финский нож
За лаконичность форм и сути


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защищавший свой дом-назван убийцей с умыслом.
СообщениеДобавлено: 01 апр 2016, 16:47 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
Джаггер писал(а):
Mantis_A, просьба, ответьте на мои вопросы.
А по поводу мочилова. Когда у оппонента тоже может быть ствол, как-то лезть на рожон не охота. Смысл быковать, если есть неплохой шанс стать не супермачо в глазах своей гёрл или друзей, а трупом. Мочилова не будет.

Ну кто-то первый достанет и шмальнет.
Поймите, нельзя вооружать неготовых людей.
То, что вы фанат оружия-это ясно без комментариев. Это пунктик всех фанатов. Не вы первый, не вы последний.
Нередко слышу от людей, которые стали участниками конфликтов, типа: "Эх, был бы ствол, садил бы гаду".

Помню одного болвана в транспорте морально прищучил, но бить не хотелось тогда. А он сказал своей телке: "Нарвется ещё на (та дамммм) ПУЛЮ!" XD
Я к Вам этого не отношу, просто показываю иной взгляд на положение дел. Хотя знаю, что для фанатов оружия никакие аргументы не действуют.
Я фанат ножевого боя) В прошлом. В далеком прошлом занимался пулевой стрельбой. Поэтому моя позиция однозначна.

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защищавший свой дом-назван убийцей с умыслом.
СообщениеДобавлено: 01 апр 2016, 16:50 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.

Зарегистрирован: 28 мар 2016, 16:39
Сообщения: 420
Семен Семенович писал(а):
Ну, если верить Порошенко, то по социсследованиям количество тех кто "за" свободное владение оружием и "против" 11% к 82% (утверждается на 0.55).
На сайте Магнолии-ТВ под размещенной сегодня статьей с данным видео,
http://magnolia-tv.com/blog/71720-legal ... ?nocache=1
анонсирующим предстоящий 7 апреля эфир программы на тему о легализации оружия и соответствующим опросом, и в комментариях после статьи ситуация на данный момент практически противоположная - из 2-х вариантов ответа 82% за легализацию, 18% против. Хотя не видно, сколько человек проголосовало, да и репрезентативность такого опроса вызывает сомнения.

Итак, 82% проголосовавших в комментариях за легализацию, а Порошенко говорит, что все наоборот. Очевидно, кто-то лжет. Порошенко можно верить? Он никогда не лгал?
Порошенко поддерживает легализацию ношения оружия для населения, - Шокин
https://www.rbc.ua/rus/news/poroshenko- ... 17062.html
Через несколько месяцtв:
Порошенко выступил против свободного владения оружием
http://korrespondent.net/ukraine/politi ... a-oruzhyem
Тому що послідовний!

Посмотрел другие опросы:
Опрос: 93% украинцев поддерживают легализацию оружия
Основными аргументами сторонников этого закона и включения в него нормы о владении короткоствольным нарезным огнестрельным оружием: это приведет к снижению уровня преступности (63%), повышение социальной ответственности граждан (58%) и сдерживающий фактор для проявлений сепаратизма и терроризма (42%).
http://pl.com.ua/opros-93-ukraintsev-po ... -oruzhiya/


Последний раз редактировалось cccc 01 апр 2016, 16:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защищавший свой дом-назван убийцей с умыслом.
СообщениеДобавлено: 01 апр 2016, 16:55 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
Ыыыы, тут мужика с битой во дворе чужого дома угомонили и то сколько оппонентов. А если ещё будет у населения огнестрелы?

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защищавший свой дом-назван убийцей с умыслом.
СообщениеДобавлено: 01 апр 2016, 17:01 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:46
Сообщения: 5439
Откуда: Запорожье
Mantis_A писал(а):
На рыла прохожих посмотрите и подумайте о том, надо ли легалайз огнестрела?
Нищее, ОЗЛОБЛЕННОЕ ПЛЕМЯ.
Все разговоры о том, что надо только ИЗБРАННЫМ (читай, адекватным) людям легелайз давать есть не что иное, как подтасовка понятий. Люди так говорящие, прежде всего подразумевают себя лично)))

Короче, не для озлобленных оборванцев огнестрел. Будет мочилово. Я в этом убежден.


Ну если будут раздавать бесплатно, то и у оборванцев будет.
с чего идея, что буквально все, бросятся вооружатся, при «свободной» продаже?
Вот нож, тоже средство обороны, да и нападения. И разрешения не требуют для ношения, окромя откровенных ХО ( продавцы ,если не является ХО, прилагают сертификаты) И что кругом поножовщина, или каждый второй носит с собой?
Вопрос цены тоже не отменяли, тратить деньги на оружие , каждый второй, просто себе не сможет позволить…


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защищавший свой дом-назван убийцей с умыслом.
СообщениеДобавлено: 01 апр 2016, 17:06 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2014, 19:21
Сообщения: 4910
Откуда: Запорожский край
cccc писал(а):
Семен Семенович писал(а):
Ну, если верить Порошенко, то по социсследованиям количество тех кто "за" свободное владение оружием и "против" 11% к 82% (утверждается на 0.55).
На сайте Магнолии-ТВ под размещенной сегодня статьей с данным видео,
http://magnolia-tv.com/blog/71720-legal ... ?nocache=1
анонсирующим предстоящий 7 апреля эфир программы на тему о легализации оружия и соответствующим опросом, и в комментариях после статьи ситуация на данный момент практически противоположная - из 2-х вариантов ответа 82% за легализацию, 18% против. Хотя не видно, сколько человек проголосовало, да и репрезентативность такого опроса вызывает сомнения.

Итак, 82% проголосовавших в комментариях за легализацию, а Порошенко говорит, что все наоборот. Очевидно, кто-то лжет. Порошенко можно верить? Он никогда не лгал?
Посмотрел другие опросы:
Опрос: 93% украинцев поддерживают легализацию оружия
Основными аргументами сторонников этого закона и включения в него нормы о владении короткоствольным нарезным огнестрельным оружием: это приведет к снижению уровня преступности (63%), повышение социальной ответственности граждан (58%) и сдерживающий фактор для проявлений сепаратизма и терроризма (42%).
http://pl.com.ua/opros-93-ukraintsev-po ... -oruzhiya/

Ну, в комментариях 82% - я указал, что репрезентативность под вопросом.
Проценты всегда можно нарисовать и в ту, и в другую сторону, кто же спорит.
Тут скорее о другом - озвученная Президентом такая подавляющая цифра противников легализации в ответ на Петицию на сайте как бы намекает, что в ближайшее время легализации не будет.
Имею ввиду именно "озвученная", не вникая даже в то, реальная она, или нет.
ИМХО, если бы Порошенко колебался в данном вопросе и допускал в обозримом будущем легализацию - то озвучил бы более мягкий вариант в цифрах.
Хотя в моем лично круге общения противников легализации подавляющее большинство.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защищавший свой дом-назван убийцей с умыслом.
СообщениеДобавлено: 01 апр 2016, 17:28 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2015, 17:11
Сообщения: 61
Mantis_A
Цитата:
Ну кто-то первый достанет и шмальнет.

Не факт. Вытащить первым и выстрелить первым, еще не значит попасть.

Цитата:
Поймите, нельзя вооружать неготовых людей.

В чем неготовность?
Я уже писал, чем я,имеющий ТОЗ-34 отличаюсь психологически от сержанта Пупкина из полиции, получающего табельный ПМ или "Форт", ефрейтора Гулькина, заступающего в караул и получающего АК или капитана Перевертайло, усаживающегося в свой бомбер?

Цитата:
То, что вы фанат оружия-это ясно без комментариев. Это пунктик всех фанатов. Не вы первый, не вы последний.

Я не фанат оружия, я понимаю, что короткоствол не панацея, но часть проблем он решит.

Цитата:
Нередко слышу от людей, которые стали участниками конфликтов, типа: "Эх, был бы ствол, садил бы гаду".

Я пару раз говорил в сердцах, что прибью человека, но домой за ТОЗом не бежал, и за нож не хватался, хотя был со мной.

Цитата:
Помню одного болвана в транспорте морально прищучил, но бить не хотелось тогда. А он сказал своей телке: "Нарвется ещё на (та дамммм) ПУЛЮ!" XD

Можно было ответить "или ты".

Цитата:
Я к Вам этого не отношу, просто показываю иной взгляд на положение дел. Хотя знаю, что для фанатов оружия никакие аргументы не действуют.

Я не спорю, что какой-то процент неадекватов сможет получить легально ствол, но посмотрите, мы из-за "Шумахеров" автомобили не запрещаем.

Вы так и не ответили по поводу травмы в 5-й.

_________________
Я уважаю финский нож
За лаконичность форм и сути


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защищавший свой дом-назван убийцей с умыслом.
СообщениеДобавлено: 01 апр 2016, 17:39 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.

Зарегистрирован: 28 мар 2016, 16:39
Сообщения: 420
Mantis_A писал(а):
Поймите, нельзя вооружать неготовых людей.

Никто неготовых людей не вооружает.
Выдача оружия должна предусматривать определенную процедуру. Проверку психического здоровья, отсутствие судимостей, знание законов, касающихся оружия, навыки обращения с оружием, сейф для хранения, чтобы другие не могли воспользоваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защищавший свой дом-назван убийцей с умыслом.
СообщениеДобавлено: 01 апр 2016, 17:47 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
cccc писал(а):
Выдача оружия должна предусматривать определенную процедуру. Проверку психического здоровья, отсутствие судимостей, знание законов, касающихся оружия, навыки обращения с оружием, сейф для хранения, чтобы другие не могли воспользоваться.

Давайте я десятый раз напишу. Я не против оружия. Но в стране где не действуют законы его нельзя легализовать. Потому что проверку в дурке купят за 100 гривен, справку о судимости купят за 2000 гривен, знание законов сдадут на экзамене за 50 гривен, сейф для хранения нах, проверяющему 100 гривен в зубы. И так далее. Как с правами на вождение.
Вот когда Украина станет правовым государством-пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защищавший свой дом-назван убийцей с умыслом.
СообщениеДобавлено: 01 апр 2016, 18:10 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.

Зарегистрирован: 28 мар 2016, 16:39
Сообщения: 420
ЗАЗ писал(а):
cccc писал(а):
Выдача оружия должна предусматривать определенную процедуру. Проверку психического здоровья, отсутствие судимостей, знание законов, касающихся оружия, навыки обращения с оружием, сейф для хранения, чтобы другие не могли воспользоваться.

Давайте я десятый раз напишу. Я не против оружия. Но в стране где не действуют законы его нельзя легализовать.

В Украине 2 миллиона стволов легального оружия. Есть ли разница между солдатом, которому выдали оружие и тем же солдатом, после увольнения в запас? Если в армии он спокойно охранял склад с автоматом, то после армии побежит расстреливать трамваи?
Кстати, становлению правового государства легальное оружие будет сильно способствовать. Оружие дает возможность защищать свои права и свободы. И одно из этих прав - право владеть оружием.
В США право на хранение и ношение оружия гарантирует 2 поправка, то есть они считают это самым важным для людей, после 1 поправки, которая гарантирует свободу слова, религии, прессы, собраний и свободу обращаться с жалобами.


Последний раз редактировалось cccc 01 апр 2016, 18:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защищавший свой дом-назван убийцей с умыслом.
СообщениеДобавлено: 01 апр 2016, 18:16 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
cccc писал(а):
Есть ли разница между солдатом, которому выдали оружие и тем же солдатом, после увольнения в запас? Если в армии он спокойно охранял склад с автоматом, то после армии побежит расстреливать трамваи?

Разница есть - присяга и устав караульной службы с трибуналом. Вместо этого на гражданке водка и план. Я не знаю куда он побежит после армии. Может опять в армию . Речь о другом.
Цитата:
Кстати, становлению правового государства легальное оружие будет сильно способствовать.

Каким образом, можно поинтересоваться?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защищавший свой дом-назван убийцей с умыслом.
СообщениеДобавлено: 01 апр 2016, 18:21 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.

Зарегистрирован: 28 мар 2016, 16:39
Сообщения: 420
ЗАЗ писал(а):
cccc писал(а):
Есть ли разница между солдатом, которому выдали оружие и тем же солдатом, после увольнения в запас? Если в армии он спокойно охранял склад с автоматом, то после армии побежит расстреливать трамваи?

Разница есть - присяга и устав караульной службы с трибуналом. Вместо этого на гражданке водка и план. Я не знаю куда он побежит после армии. Может опять в армию . Речь о другом.
Цитата:
Кстати, становлению правового государства легальное оружие будет сильно способствовать.

Каким образом, можно поинтересоваться?

Вроде русским языком написал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защищавший свой дом-назван убийцей с умыслом.
СообщениеДобавлено: 01 апр 2016, 18:24 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
cccc писал(а):

Цитата:
Кстати, становлению правового государства легальное оружие будет сильно способствовать.

Цитата:
Каким образом, можно поинтересоваться?

Вроде русским языком написал.

Извините, не могу найти, где вы указываете как с помощью оружия у населения можно восстановить верховенство права в государстве. Дайте ссылку , если не сложно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защищавший свой дом-назван убийцей с умыслом.
СообщениеДобавлено: 01 апр 2016, 18:28 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 09:48
Сообщения: 5517
ЗАЗ писал(а):
cccc писал(а):

Цитата:
Кстати, становлению правового государства легальное оружие будет сильно способствовать.

Цитата:
Каким образом, можно поинтересоваться?

Вроде русским языком написал.

Извините, не могу найти, где вы указываете как с помощью оружия у населения можно восстановить верховенство права в государстве. Дайте ссылку , если не сложно.


Если у каждого будет оружие, можно себе представить без ссылок,как будет устанавливаться верховенство права)).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защищавший свой дом-назван убийцей с умыслом.
СообщениеДобавлено: 01 апр 2016, 18:29 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Mantis_A писал(а):
На рыла прохожих посмотрите и подумайте о том, надо ли легалайз огнестрела?
Нищее, ОЗЛОБЛЕННОЕ ПЛЕМЯ.

И я о том же.
Цитата:
Как оказалось, профессия контролера – весьма опасная, в ходе проверок можно наткнуться на неадекватных людей. Вот и запорожским проверяющим от облэнерго на днях пришлось получить "травмы на производстве" - когда они проводили техпроверку электросчетчиков в частном секторе, на них набросился с кулаками один из абонентов.

- Житель дома подошел к забору и сказал, что не подпустит наших сотрудников к счетчику, - рассказал директор по финансово-экономической безопасности "Запорожьеоблэнерго" Сергей Кладько. – Проверяющие составили акт о недопуске. Но так как мужчина с ними общаться не захотел и ушел в дом, акт оставили в калитке.

После этого контролеры продолжили обход улицы. Но не прошло и получаса, как их догнал не пожелавший общаться мужчина. Судя по всему, у него накопилось немало слов за это время, правда – сплошь нецензурных. Ругая на чем свет стоит энергетиков, он бросил им под ноги акт. Но и после этого не угомонился – и нанес ударов по проверяющим. Если учесть, что обе они – женщины, то отпора дать разбушевавшемуся запорожец они не смогли. К счастью, третий член бригады – мужчина. Который стоял чуть в стороне, – хоть и растерялся в первые секунды, затем встал на защиту сотрудниц и успокоил разбушевашегося хулигана.

- Пострадавшие сотрудницы обратились с заявлением в полицию, - отметил Сергей Кладько.
http://kp.ua/zp/534684-v-zaporozhe-muzh ... -oblenerho

Куда им ещё оружие?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 251 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия