Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 27 апр 2024, 09:43

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В Запорожье реконструируют проспект Маяковского
СообщениеДобавлено: 09 авг 2016, 09:40 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2016, 20:51
Сообщения: 153
В Запорожье реконструируют проспект Маяковского
http://zabor.zp.ua/www/content/v-zaporo ... yakovskogo

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: В Запорожье реконструируют проспект Маяковского
СообщениеДобавлено: 08 июн 2020, 17:52 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
TUAREG писал(а):
Zep писал(а):
Он несет бред про почву "засоренную реконструкцией."
Когда ему указали, что он просто тупо "не в курсе" и что никаких "газонов" на том участке и не было и уж тем более не было никакого "засорения почвы при реконструкции"


https://zp.gov.ua/ru/articles/item/5483 ... #gsc.tab=0

Картинки не вставляются . Не знаю как.

Так вы показываете новости годичной давности, которые и так все знают.
А сейчас речь вообще то шла о газоне. "Эксперд" Разумовский , оказывается, был и не в курсе, что на участке от Победы в направлении Набережной травяной газон и не клали. Ему почему то взбрендило в голову, что газон там положили, но вместо газона на его месте взошел бурьян.
Я указал ему, на его ошибку, что газон клали на участке от Победы к проспекту а не к Набережной . А Разумовский показывает фото с бурьяном именно с участка от Победы к Набережной, ГДЕ НИКАКОГО ГАЗОНА И НЕ БЫЛО.
Проверить, кстати, несложно- пройдитесь по Маяковского и убедитесь в моей правоте. Ну а Разумовский работал по принципу - "прокукарекать, а там хоть трава не расти"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Запорожье реконструируют проспект Маяковского
СообщениеДобавлено: 08 июн 2020, 18:03 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2012, 12:25
Сообщения: 382
Обустройство газонов , что выше Победы, что ниже , происходило абсолютно идентично.
Завозилась земля, потом засевалась травой по новому методу влажной набивки семян в грунт (гидропосев).
Разумовский вполне справедливо указывает на недопустимое состояние газона на реконструированном участке проспекта Маяковского. Не вижу тут даже малейшего повода для опровержения его слов. Он прав во всём.
И если поинтересоваться более плотно, наверняка найдётся факт списания средств из бюджета через КП Зеленстрой на содержание этого участка в порядке.
Так же Разумовский прав, что к предпринимателю пришли бы и оштрафовали, но городские власти за собой греха не видят.
На счёт вины Буряка я не стану поддерживать. Буряк - отличный мэр. Удачный, я бы сказал. Запорожцам давно не везло на мэров. Бурьян и репейник местами-это частные случаи. Глобально-Буряк хороший мэр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Запорожье реконструируют проспект Маяковского
СообщениеДобавлено: 08 июн 2020, 18:16 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
TUAREG писал(а):
Обустройство газонов , что выше Победы, что ниже , происходило абсолютно идентично.
Завозилась земля, потом засевалась травой по новому методу влажной набивки семян в грунт.


какое на хрен "засеевание ". XD
Вы хоть бы эту тему хоть мельком посмотрели и вот эти фото, которое "Забор" выложил и на которых показан процесс укладки ГОТОВОГО газона
Изображение

Изображение
Изображение
posting.php?mode=quote&f=7&t=72117&p=918167


Вам, извините, не "повылазило"?. Где "засеевание" травы вы увидели? Никто ничего не сеял на Маяковского . Газон вместе с грунтом как ковер раскатывали.
Я смотрю вы такой же "эксперт" как и Разумовский


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Запорожье реконструируют проспект Маяковского
СообщениеДобавлено: 08 июн 2020, 18:19 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2012, 12:25
Сообщения: 382
Эсперт я или не эксперт, но газон в ужасном состоянии. Землю привезли заражённую. На фото видно кучи привезённой земли. Покосят потом или покроют рулонами или еёщ как-это будет потом. Речь про данный момент. Или вам повылазило и состояние сквера с бурьяном радует глаз ухоженностью и благоустройством?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Запорожье реконструируют проспект Маяковского
СообщениеДобавлено: 08 июн 2020, 18:36 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
TUAREG писал(а):
Эсперт я или не эксперт, но газон в ужасном состоянии. Землю привезли заражённую. На фото видно кучи привезённой земли. Покосят потом или покроют рулонами или еёщ как-это будет потом. Речь про данный момент. Или вам повылазило и состояние сквера с бурьяном радует глаз ухоженностью и благоустройством?
Я так понимаю, что про "засеевание" травкой вы , все таки, уже речь не ведете? Вы увидели каким образом происходила укладка газона?
А теперь персонально вам, на бронепоезде, повторю - на участке от Победы к Набережной КЛАДКИ ГАЗОНА НЕ БЫЛО. И почву "зараженную" туда никто не завозил , потому, что на тот участок ВООБЩЕ никакую почву не завозили , потому, что никаких работ с газоном там не делали


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Запорожье реконструируют проспект Маяковского
СообщениеДобавлено: 08 июн 2020, 18:41 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2012, 12:25
Сообщения: 382
Zep писал(а):
И почву "зараженную" туда никто не завозил , потому, что на тот участок ВООБЩЕ никакую почву не завозили , потому, что никаких работ с газоном там не делали

Я вам давал ссылку. Там на фото видно кучи завезенной земли. Или вы этого не можете рассмотреть?
На счёт гидропосева. То этим методом сеяли возле ресторана Аристократ, когда делали первую очередь. Это была экперементальная проба. Эделев тогда рассказывал. Потом сеяли на Набережной кусок и на Запорожской. Потом на Школьной.

Изображение

По левой стороне кучи завезенной земли. Не видите?


Последний раз редактировалось TUAREG 08 июн 2020, 18:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Запорожье реконструируют проспект Маяковского
СообщениеДобавлено: 08 июн 2020, 18:50 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
TUAREG писал(а):
Zep писал(а):
И почву "зараженную" туда никто не завозил , потому, что на тот участок ВООБЩЕ никакую почву не завозили , потому, что никаких работ с газоном там не делали

Я вам давал ссылку. Там на фото видно кучи завезенной земли. Или вы этого не можете рассмотреть?
.

Вы дали ссылку годичной давности , причем с участка от Победы к проспекту. Там действительно завозилась земля и укладывался газон.
А мне в какой раз вам повторить , что Разумовский дал фото С ДРУГОГО УЧАСТКА , где еще никакой земли не завозилось и никакого газона еще и не клали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Запорожье реконструируют проспект Маяковского
СообщениеДобавлено: 08 июн 2020, 18:52 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2012, 12:25
Сообщения: 382
Zep писал(а):
[
Вы дали ссылку годичной давности , причем с участка от Победы к проспекту. Там действительно завозилась земля и укладывался газон.
А мне в какой раз вам повторить , что Разумовский дал фото С ДРУГОГО УЧАСТКА , где еще никакой земли не завозилось и никакого газона еще и не клали?

Не правда. Это фото участка , который показывал Разумовский.

Цитата:
Ведется завоз грунта и планирование зеленой зоны.


http://1news.zp.ua/ru/rekonstrukcziya-p ... yule-foto/

Посмотрите и прочтите.
Зря спорите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Запорожье реконструируют проспект Маяковского
СообщениеДобавлено: 08 июн 2020, 18:55 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
TUAREG писал(а):
Zep писал(а):
[
Вы дали ссылку годичной давности , причем с участка от Победы к проспекту. Там действительно завозилась земля и укладывался газон.
А мне в какой раз вам повторить , что Разумовский дал фото С ДРУГОГО УЧАСТКА , где еще никакой земли не завозилось и никакого газона еще и не клали?

Не правда. Это фото участка , который показывал Разумовский.
http://1news.zp.ua/ru/rekonstrukcziya-p ... yule-foto/

Посмотрите и прочтите.

Можно указать на фото работы с газоном на этом участке , упертый вы наш ?
П.С. Из вашей же ссылки указывается, что на момент репортажа
Цитата:
Выполняют фрезеровку дорожного покрытия с правой стороны. Следующий шаг — укладка асфальта, которую подрядчики планируют завершить на следующей неделе. В свою очередь на пешеходной аллее проспекта Маяковского, на участке от улицы Победы до «Радуги», укладывают брусчатку. На очереди благоустройство зеленых зон, как у дороги, так и на аллее.


То есть на момент репортажа никаких работ с устройством зеленых зон не проводилось. Они только "НА ОЧЕРЕДИ" были
А по итогу они и до сих пор не проводилось. Поскольку газон там так еще и не уложили


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Запорожье реконструируют проспект Маяковского
СообщениеДобавлено: 08 июн 2020, 19:08 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2012, 12:25
Сообщения: 382
Zep писал(а):
Можно указать на фото работы с газоном на этом участке , упертый вы наш ?

А я вам выложил фото (хоть и с большими трудностями) . Пойдите по ссылке и увидите в другом масштабе. Так же я вам дал цитату про завоз земли и планирование зелёной зоны. По моему доступней некуда.
А на личности вы переходите из за слабости? Или почему?

Изображение

Вот завезённые кучи земли по обеим сторонам, для обустройства и планирования зелёных зон. Или опять не видно? XD

И что получается, объект сдали ещё год назад, а газоны бросили в девственном виде с будяками? Как же это тогда называется?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Запорожье реконструируют проспект Маяковского
СообщениеДобавлено: 08 июн 2020, 19:16 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
TUAREG писал(а):
Zep писал(а):
Можно указать на фото работы с газоном на этом участке , упертый вы наш ?

А я вам выложил фото (хоть и с большими трудностями) . Пойдите по ссылке и увидите в другом масштабе. Так же я вам дал цитату про завоз земли и планирование зелёной зоны. По моему доступней некуда.
А на личности вы переходите из за слабости? Или почему?

На личности я не переходил. Не искажайте .
Я смотрел фото из вашей ссылки и никаких работ по укладке газона я так и не увидел НИ НА ОДНОМ ИЗ НИХ.
А из текста статьи все что есть это несколько слов что "планируется" и "на очереди" .
Если я вам дал конкретные фото по процессу укладки газона на Маяковского на участке выше Победы а вы мне что даете ?
Вы разницу между "планируется, на очереди" и между "сделано" понимаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Запорожье реконструируют проспект Маяковского
СообщениеДобавлено: 08 июн 2020, 19:20 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
TUAREG писал(а):

Вот завезённые кучи земли по обеим сторонам, для обустройства и планирования зелёных зон. Или опять не видно? XD


XD XD XD
Это вы так решили ? А если куча земли , то это автоматически означает, что на неё уже и газон уложили ? очень интересный вывод.
Я вам уже говорил- между "планируется" и "сделали" разница ОГРОМНАЯ. Газон там так и не сделали на том участке, к вашему сведению


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Запорожье реконструируют проспект Маяковского
СообщениеДобавлено: 08 июн 2020, 19:26 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2012, 12:25
Сообщения: 382
Zep писал(а):
Это вы так решили ? А если куча земли , то это автоматически означает, что на неё уже и газон уложили ? очень интересный вывод.

Если завезли чернозём , рассыпали его равными порциями на места зелёных зон, а комментарии к фотоотчёту указано, что производится завоз земли для планирования зеленых зон, то да, я делаю вывод один- земля предназначена для зелёных зон . А вы другие выводы делаете?
И потом -"планирование зелёной зоны" -это не про план на будущее, это термин озеленителей , который означает "обустройство ". XD
Вы не ответили-год как сдали объект, а бурьяны по пояс и зелёные зоны в ужасном состоянии? Это бесхозяйственность или воровство бюджетных денег?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Запорожье реконструируют проспект Маяковского
СообщениеДобавлено: 08 июн 2020, 19:32 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2012, 12:25
Сообщения: 382
Zep писал(а):
На личности я не переходил. Не искажайте .

Как это не переходили? Вы вместо аргументов по существу стали давать качественную оценку моей личности, называя меня "упёртым". Могу дать цитату. Надо?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Запорожье реконструируют проспект Маяковского
СообщениеДобавлено: 08 июн 2020, 19:36 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
TUAREG писал(а):
И потом -"планирование зелёной зоны" -это не по план на будущее, это термин озеленителей , который означает "обустройство ".
не переживайте - я отлично понимаю значение слова "планирование" в данном случае. Ровно так же как и понимаю слово "На очереди планирование и обустройства зеленых зон"
А поскольку я в этом районе бываю по несколько раз в неделю мне отлично известно, что "очередь" до газонов на том участке так и не дошла XD . Поэтому я так уверенно и говорю , что бурьян там вырос никак НЕ ВМЕСТО уложенных газонов , а просто потому, что как раз там газонами и не занимались


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Запорожье реконструируют проспект Маяковского
СообщениеДобавлено: 08 июн 2020, 19:48 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2012, 12:25
Сообщения: 382
Zep писал(а):
Поэтому я так уверенно и говорю , что бурьян там вырос никак НЕ ВМЕСТО уложенных газонов , а просто потому, что как раз там газонами и не занимались

Другими словами списали 25,6 миллионов гривен и бросили недоделанными зелёные зоны? Реконструкция то окончена. Значит один раз мы, горожане, один раз за благоустройство уже заплатили? Но по факту мы его не получили. Значит теперь, что бы ликвидировать весь тот ужас, который нам показал Разумовский, нам нужно платить опять?
И мы не пришли к самому главному ответу- позор в центре города это что-бесхозяйственность, воровство или просто так должен этот участок выглядеть по замыслу мэра?
Я считаю, что это воровство. Объект сдан, деньги списаны, а по факту разруха.

Цитата:
Масштабная реконструкция проспекта Маяковского вышла на финиш. Сейчас там завершается укладка асфальта, планируются газоны и уже к концу июля работы будут полностью завершены.
XD
Планируются газоны и без всякого "на очереди".
https://zv.zp.ua/prospekt-majakovskogo- ... aporozhja/

То есть сегодня мы наблюдаем готовый полностью объект. Не очень как то выглядит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Запорожье реконструируют проспект Маяковского
СообщениеДобавлено: 08 июн 2020, 20:46 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
К слову, как бы не пытался Зеп облить по привычке дерьмом,у него ничего не выйдет.
Я неоднократно упоминал плюсы правления Буряка,говоря,что альтернативы ему не вижу пока что. Ну вернее, сборной команды. А вот таблички и чертополох -это неуважение к горожанам. Вместо объективной критики,взять и бесстыдно лизать зад чиновничьей власти. Позор вам, Зеп. Нет в вас совести.
И я согласен с аналитикой Туарега. Взвешенный и обоснованный подход к вопросу.

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Запорожье реконструируют проспект Маяковского
СообщениеДобавлено: 09 июн 2020, 18:39 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
Усё. Мы были услышаны и чертополох рубят. Не исключено, что это делает направленный на принудительные работы за просирание медиарезонанса Зеп.
И это ответ на правильную критику. И это ответ лизуну Зепу.
Конструктивная критика направлена на устранение недочётов, так и должно быть всегда.

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Запорожье реконструируют проспект Маяковского
СообщениеДобавлено: 09 июн 2020, 19:36 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42604
Откуда: третья планета от Солнца
раундапом (глифосаты) обработали бы и дело с концом. :?

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Запорожье реконструируют проспект Маяковского
СообщениеДобавлено: 09 июн 2020, 23:20 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
Надо будет табличками заняться на проспекте. Я видел, люди их выкладывали в сеть.

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Запорожье реконструируют проспект Маяковского
СообщениеДобавлено: 09 июн 2020, 23:39 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.

Зарегистрирован: 10 фев 2013, 20:54
Сообщения: 237
Год выборов, поэтому Буряк готов терпеть будяк XD в центре города, хотя реконструкция этого участка закончилась ещё в прошлом году, лишь бы поближе к дате голосования порезать ленточек по максимуму. Тот же сквер на Базарной (Анголенко) готов на 99%, но открывать его в мае никто не спешил, на сайте горсовета говорят о сентябре для картинки под выборы. По средним ремонтам дорог даже тендеры не проведены, хотя по погоде ремонт можно было начать в феврале и закончить в мае (судя по суммам, выделяемым на это). Разве что правобережный пляж, уже разваливающийся, открыли, хоть тут логика им подсказала, что правильнее это делать с приходом лета. Торговать е..лом Вовка начнёт по максимуму в августе-октябре, а сейчас наслаждайтесь бурьянами.

Реальность проекта реконструкции пр. Маяковского даже хуже, чем обсуждалось выше. На озеленение этого участка распилят ещё почти 3 млн. грн. по этому тендеру https://prozorro.gov.ua/tender/UA-2020-03-23-002911-b дополнительно к уже потраченным десяткам миллионов.

В тендерной документации можно посмотреть Додаток 9, там и о деревьях, и о рулонном газоне всё сказано.

Ну и график работ есть из договора


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Запорожье реконструируют проспект Маяковского
СообщениеДобавлено: 10 июн 2020, 07:26 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2011, 21:37
Сообщения: 62


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Запорожье реконструируют проспект Маяковского
СообщениеДобавлено: 15 июн 2020, 22:23 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2016, 23:57
Сообщения: 5306
На сколько лет буряк смог растянуть ремонт?

_________________
Руззский ваэнный корабыль - ИДИ HAXYЙ

Народ - загрязнитель форума


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия