Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 27 апр 2024, 19:38

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 1 сентября. Я немного в шоке с новой моды
СообщениеДобавлено: 02 сен 2016, 13:34 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 09:48
Сообщения: 5517
Теперь и на первоклашек стали вешать ленточки.как на выпускном. Много таких вчера видел по городу. Уже скатываемся в абсурд. Скоро будут торжественно отмечать выпускные после окончания каждого класса.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: 1 сентября. Я немного в шоке с новой моды
СообщениеДобавлено: 02 сен 2016, 13:47 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 18:42
Сообщения: 1861
СТС писал(а):
Теперь и на первоклашек стали вешать ленточки.как на выпускном. Много таких вчера видел по городу. Уже скатываемся в абсурд. Скоро будут торжественно отмечать выпускные после окончания каждого класса.

А Вы на Луне живете? Вы не знали, что уже давно отмечают и окончание начальной школы, и окончание детского сада? И ленточки "Выпускник" детсадовцы тоже носят.

_________________
Зі своїм північним "братом" розмовляю тільки матом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 сентября. Я немного в шоке с новой моды
СообщениеДобавлено: 02 сен 2016, 13:50 
Не в сети
ЧастоПисец

Зарегистрирован: 12 дек 2013, 16:33
Сообщения: 30
Компании, которые занимаются шариками-конфетти-аниматорами и прочими подобными делами рады б отмечать даже окончание учебной недели.
День Валентина как раскрутили-то. А ведь лет 20-25 назад про него толком никто и не слышал. Зато сейчас открыточки-подарочки-цветочки.
Бизнес есть бизнес.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 сентября. Я немного в шоке с новой моды
СообщениеДобавлено: 02 сен 2016, 13:58 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 09:48
Сообщения: 5517
Правачеловека писал(а):
СТС писал(а):
Теперь и на первоклашек стали вешать ленточки.как на выпускном. Много таких вчера видел по городу. Уже скатываемся в абсурд. Скоро будут торжественно отмечать выпускные после окончания каждого класса.

А Вы на Луне живете? Вы не знали, что уже давно отмечают и окончание начальной школы, и окончание детского сада? И ленточки "Выпускник" детсадовцы тоже носят.


В каком месте вы живете, если не можете прочитать обычный текст? Я написал за ленточки у первоклассников и отмечание окончания каждого класса.

siriys писал(а):
Компании, которые занимаются шариками-конфетти-аниматорами и прочими подобными делами рады б отмечать даже окончание учебной недели.
День Валентина как раскрутили-то. А ведь лет 20-25 назад про него толком никто и не слышал. Зато сейчас открыточки-подарочки-цветочки.
Бизнес есть бизнес.


Да, этим компаниям такое положение очень на руку).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 сентября. Я немного в шоке с новой моды
СообщениеДобавлено: 02 сен 2016, 14:08 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2015, 13:47
Сообщения: 1167
.а что НЕЛЬЗЯ РАДОВАТЬСЯ первому классу???или на ленточках написано что-то несоответствующее или неприличное???
мы пошли в первый класс. ленточек не наблюдала. но думаю, что ленточки СООТВЕТСТВУЮЩИЕ первоклашке-ничего шокирующего в себе не несут


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 сентября. Я немного в шоке с новой моды
СообщениеДобавлено: 02 сен 2016, 14:24 
Не в сети
ZаБорАвец

Зарегистрирован: 26 апр 2012, 22:26
Сообщения: 164
Шел второй час речи директора о том, как она рада видеть эти маленькие счастливые лица в этот прекрасный светлый день Знаний
Изображение[/url]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 сентября. Я немного в шоке с новой моды
СообщениеДобавлено: 02 сен 2016, 14:38 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 18:42
Сообщения: 1861
Раньше было не так.

_________________
Зі своїм північним "братом" розмовляю тільки матом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 сентября. Я немного в шоке с новой моды
СообщениеДобавлено: 02 сен 2016, 15:34 
Не в сети
ZаБорАвец

Зарегистрирован: 26 апр 2012, 22:26
Сообщения: 164
Сегодня вез дочку в школу. По пути она задала мне вопрос: «Зачем проводят эти праздничные «линейки?». Хотел ответить быстро, но мысленно споткнулся. И задумался…

Вспомнил первомайскую демонстрацию в советские времена. Людей выгоняли туда по разнарядке, насильно вручали транспаранты с побитыми молью лозунгами и плакаты с мало кому известными деятелями. А затем собранное людское стадо направлялось по центральной улице города. При этом большинство «демонстрантов» с нетерпением ожидало финала этого действа, предвкушая потребление холодной водочки и шашлычка (если мясо удалось достать).
Из-за такого пофигизма произошла уже ставшая легендой история. В конце 80-х руховцы 1 мая вручили одному деду, матерому коммунисту, портрет Степана Бандеры со словами: «Это известный революционер Артем!». Дед, который знал облик Артема чуть хуже Богемской рапсодии, все шествие гордо нес лицо Бандеры над головой. И только под конец демонстрации подкованный партократ Евгений Карташов этот портрет с возмущением отобрал.
То есть, всем было все равно, что думает на самом деле выгнанный на шествие народ. Главное – чтобы картинка соответствовала стандарту всеобщего ликования советских трудящихся.

Из той же серии очковтирательства – укладка дорог по пути следования высоких чиновников и покраска листьев в воинских частях перед проверкой.
Можно вспомнить торжественное перерезание ленточек, которое нужно только перерезающим. И перейти к Ляшко, взасос целующему коров и умело ласкающему растаявших под его опытной рукой бабушек – а потом перетекающему из салона новенького «Мерседеса» в кресло частного самолета.

Из актуального – горяче-трибунные рассказы Порошенко об агрессии России и одновременное получение прибыли с прекрасно работающей Липецкой кондитерской фабрики. Или фотогеничные полицейские, с потупленными глазками утирающие плевки николаевских мажоров. Еще есть кукольные домики на базах отдыха в Кирилловке, из которых фекалии отдыхающих по новым красивым трубам перетекают прямо в лиман…

…Папа? – прервала мои размышления дочка.
- Школьные «линейки» – это остатки советской системы, когда форма была важнее содержания, - попытался ответить на вопрос ребенка я.

Действительно, интересно на этой школьной линейке было только родителям первоклассников и, частично, выпускников. Учителя работали, а остальной народ занимался, кто чем хотел. Происходящему на украшенном шариками школьном стадионе внимания уделялось немного.
Дети, для которых якобы и проводилась церемония, откровенно скучали. Им было невмоготу выстоять неподвижно больше часа. Хорошо, что не было дождя или недавней жары – иначе положение школьников стало бы нестерпимым.

Почему бы не сделать «линейку» первого звонка обязательной только для первоклассников, а последнего – только для выпускников? Или руководство школ опасается, что чиновникам, приходящим на эти торжественные собрания, будет не перед кем «лицом торговать»?

На фото: ученик средних классов зевает во время интереснейшей речи главы Вознесеновской районной администрации Запорожья.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 сентября. Я немного в шоке с новой моды
СообщениеДобавлено: 02 сен 2016, 23:16 
Не в сети
ГигаПисец

Зарегистрирован: 31 мар 2013, 18:50
Сообщения: 80
+100
и линейки, и ленточки - отголоски совка.
А еще эта ужасная школьная форма на последнем звонке, неодетая ни разу за 11 лет ни одной ученицей, рекомендованая старыми классухами, тоскующими по своей совковой молодости


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 сентября. Я немного в шоке с новой моды
СообщениеДобавлено: 02 сен 2016, 23:38 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42605
Откуда: третья планета от Солнца
Філя Шпиндель писал(а):
+100
и линейки, и ленточки - отголоски совка.
А еще эта ужасная школьная форма на последнем звонке, неодетая ни разу за 11 лет ни одной ученицей, рекомендованая старыми классухами, тоскующими по своей совковой молодости
новая реформа линейки на 1 -е сентября /первый звонок отдала на откуп школам. Хотите проводите, хотите нет. Как решите так и будет.

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 сентября. Я немного в шоке с новой моды
СообщениеДобавлено: 03 сен 2016, 10:25 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
Может кому то и не нравится, но ничего такого военного и страшного я не вижу в перво сентябрьских линейках и в ленточках у тех же первоклашечек. Ну праздник у дитя, дитё первый раз в школу идёт . Хочет ребёнок надеть праздничную ленту - да пусть наденет и радуется.

Что касается праздничных линеек на первое сентября , что это совковое прошлое - давайте уже перестанем огульно хаять всё, что было в советские времена и включать мозги на тему, что нужно оставлять с тех времён, а что нет .
Тем более я более чем уверен, что традиция торжественно собираться перед началом учебного года, возникла отнюдь не в Советском Союзе а намного раньше , может быть даже на века раньше от времен Советского Союза .
Да кроме ребёнка это еще праздник для его родителей, дедушек и бабушек. Я смотрю как первого сентября бабушки и дедушки ведут внуков в школу на праздничную линейку и вижу как у людей лица сияют от счастья . У них и так не так много поводов для радости, а тут отдельным "умникам " хочется и линейки праздничные в школе отменить и даже праздничные ленточки поперёк горла встали .

Не нравится - не смотрите . Есть люди с отличным от вашего мнением


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 сентября. Я немного в шоке с новой моды
СообщениеДобавлено: 03 сен 2016, 10:49 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2014, 19:21
Сообщения: 4910
Откуда: Запорожский край
СТС писал(а):
Теперь и на первоклашек стали вешать ленточки.как на выпускном. Много таких вчера видел по городу. Уже скатываемся в абсурд. Скоро будут торжественно отмечать выпускные после окончания каждого класса.

Да тут с такими ценами на все, поборами в школах "на ремонты" и т.д. и с такими доходами родителей не факт, что некоторые дети смогут пойти в следующий класс после окончания предыдущего... Смогли дотянуть до окончания текущего класса - уже праздник...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 сентября. Я немного в шоке с новой моды
СообщениеДобавлено: 03 сен 2016, 11:21 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
Zep Полностью поддерживаю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 сентября. Я немного в шоке с новой моды
СообщениеДобавлено: 03 сен 2016, 11:31 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2014, 19:21
Сообщения: 4910
Откуда: Запорожский край
Ksuxa писал(а):
Zep Полностью поддерживаю.

Кстати, тоже.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 сентября. Я немного в шоке с новой моды
СообщениеДобавлено: 03 сен 2016, 12:51 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2015, 13:47
Сообщения: 1167
ЗЕП-браво!!!!!!

а так некоторые фотки размещают-аж смешно))))
я кстати почти всю часовую первую линейку стояла со слезами в глазах.но это были счастливые слезы.правда-нахлынуло. что последними словами мамы были-жаль не успела внучку в первый класс повести. а тут еще песня про бабушек была...
НО!!это были все же счастливые слезы.
а ведь можно и мое фото выставить с комментами-"мамы рыдают от нежелания отдавать ребенка в школу" и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 сентября. Я немного в шоке с новой моды
СообщениеДобавлено: 03 сен 2016, 12:57 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2015, 13:47
Сообщения: 1167
и еще. фото детей , зевающих на первом звонке с грустными лицами-это как фото взрослых в ПЕРВЫЙ ДЕНЬ РАБОТЫ ПОСЛЕ ОТПУСКА.
вот я посмотрела бы, какие все бодрые. счастливые и ни разу не грустные.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 сентября. Я немного в шоке с новой моды
СообщениеДобавлено: 03 сен 2016, 13:00 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 09:48
Сообщения: 5517
Я веду к тому, что на таких родителях, как Нюша, потом будут наживаться устроители праздников. Но, смотрю ,что они сами провоцируют эту ситуацию).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 сентября. Я немного в шоке с новой моды
СообщениеДобавлено: 03 сен 2016, 13:03 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 18:23
Сообщения: 1144
Мне понравилось. Если б вырезать гавкучих дурнющих депутатов, которые невнятно мычали непоймичто, и неуверенчточестныхволонтёров - вполне ничего, ну а так - да, лишних полчаса вникуда.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 сентября. Я немного в шоке с новой моды
СообщениеДобавлено: 03 сен 2016, 13:07 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2015, 13:47
Сообщения: 1167
СТС)))))))))))))))))))) честно-у вас есть дети?
кто нажился? я добровольно!!))) купила три букета-2 учителя и директор. муж-запрятал букеты мне и ребенку, утром вручил.
на линейке все прошло быстро, за час. успели поплакать, пообщаться, познакомиться. шары были-за счет школы. выступление танц. пары-самих учащихся. НЕ платили.
на нас Не нажились)
(или я невнимательная?)
сказали бы на что-то досдать-дала бы.
я б себе отказала во всем-но это дочкин праздник! главнее будет только свадьба и внуки(если доживу)
неужели неверно думаю?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 сентября. Я немного в шоке с новой моды
СообщениеДобавлено: 03 сен 2016, 13:46 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 13:59
Сообщения: 21
А что плохого в том, что первоклассникам оденут яркие ленточки? У них же большой праздник, пусть все будет празднично.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 сентября. Я немного в шоке с новой моды
СообщениеДобавлено: 04 сен 2016, 14:37 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 09:48
Сообщения: 5517
olgamaster писал(а):
А что плохого в том, что первоклассникам оденут яркие ленточки? У них же большой праздник, пусть все будет празднично.


В этом нет ничего плохого.) Это просто очередной развод на бабки.

Нюша писал(а):
СТС)))))))))))))))))))) честно-у вас есть дети?
кто нажился? я добровольно!!))) купила три букета-2 учителя и директор. муж-запрятал букеты мне и ребенку, утром вручил.
на линейке все прошло быстро, за час. успели поплакать, пообщаться, познакомиться. шары были-за счет школы. выступление танц. пары-самих учащихся. НЕ платили.
на нас Не нажились)
(или я невнимательная?)
сказали бы на что-то досдать-дала бы.
я б себе отказала во всем-но это дочкин праздник! главнее будет только свадьба и внуки(если доживу)
неужели неверно думаю?


У меня нет детей, но я не думаю, что стал бы пускать слезу каждый раз, когда на моего ребенка бы вешали ленточку и одевали бы ему мантию, с целью каждый раз сбить побольше бабла)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 сентября. Я немного в шоке с новой моды
СообщениеДобавлено: 04 сен 2016, 14:39 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 13:34
Сообщения: 931
Откуда: Запорожье
Автор темы ,похоже бездетный...Или просто провоцирует нас на срач.Как для модератора,странновато заводить подобные темы и вступать в перебранку с форумчанами.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 сентября. Я немного в шоке с новой моды
СообщениеДобавлено: 04 сен 2016, 16:16 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2015, 13:47
Сообщения: 1167
дети у вас обязательно будут. и вы будете всем сердцем радоваться за их торжества в жизни.
ничего постыдного в своих-и кстати других тоже-слезах не вижу.)))

( П,С, я нигде не писала про ленточки-мантии.зачем отвечать лично мне-но при этом говорить о том, о чем я не упоминала не единой буквы?))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 сентября. Я немного в шоке с новой моды
СообщениеДобавлено: 04 сен 2016, 16:44 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
СТС, вы просто должны понимать, что современная школа обросла многочисленными прилипалами и превратилась в многомиллиардный годовой рынок продажи мишуры и фантиков в угоду ими же формируемой моде. Элементы балагана и передвижного бродячего цирка прочно срослись с школой .
Там продают приставные уши и носы вместе со сладкой ватой, в школе втюхивают ленты, лимузины на прокат, многотысячные прокатные костюмы и платья. Родители арендуют ночные клубы, корабли и базы отдыха для ежегодных многочисленных выпускных и впускных, а ушлые тамады и торговцы стекляными бусами подогревают интерес и моду. Школы-огромный рынок, на котором большие деньги зарабатывают множество людей. Скоро войдёт в моду праздновать выпускные на Мальдивах или в Доминикане. И будут брать кредиты, арендовать отели и платить бабки. Это просто бизнес такой. Вытрясти деньги под разными предлогами. Школа превратилась в бизнес-полигон. На выпускном никто не соперничает аттестатом или медалями за знания, соревнуются длиной лимузина для выпускников, престижностью ночного клуба или ресторана, количеством выпитого спиртного.
Так что СТС я вас прекрасно понимаю, но на будущее могу посоветовать-готовьте деньги. Иначе ваш ребёнок будет чувствовать себя ущербным и выпавшим из стада. На этом всё построено.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 сентября. Я немного в шоке с новой моды
СообщениеДобавлено: 04 сен 2016, 17:03 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2015, 13:47
Сообщения: 1167
)))))))))))))))мы пошли в частную школу.
ничего не было-ни лимузинов, ни аниматоров, верите?
никаких найманых певцов, театралов, тамад(как сказать интересно это слово -во множ. числе??? :) )
все зависит от ДИРЕКТОРА и СОВЕТА ШКОЛЫ.
иногда действительно помпезно так-что проще в Египте 1 сентября встретить.
но-ведь бывает и по-другому.)))и очень часто-по-другому.
жаль-что снова рассуждают "под одну гребенку".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия