Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 05 май 2024, 01:31

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 268 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Министр культуры о проблемах с генетикой у запорожцев
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2016, 11:34 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 09:48
Сообщения: 5517
Министр культуры Нищук заявил о проблемах с генетикой у жителей Донбасса и Запорожья

Министр культуры Украины Евгений Нищук заявил, что в городах восточной Украины часть населения является завезенной, вследствие чего украинская культура там продвигается медленно. Такое мнение министр высказал в эфире программы "Свобода слова" на телеканале ICTV.

"Ситуация, сложившаяся на востоке и юге, - пропасть сознания. Более того, когда мы говорили о генетике в Запорожье, на Донбассе, то это города завезенные. Нет там никакой генетики, это сознательно завезенные (города, - прим.ред.). Черкассы - славный гетманский и Шевченков край. Сам город Черкассы наполовину завезенный. Почему? Потому что боялись шевченковского духа. Это была технология Советского Союза", - заявил министр, отвечая на вопрос о причинах медленного распространения украинской культуры в юго-восточной части Украины.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Министр культуры о проблемах с генетикой у запорожцев
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2016, 17:59 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
Ні, Мантісе. Я стала писати мовою, тому що мені набридло ідти в руслі російськомовних постів, які по суті знущаються з моєї Батьківщини, мої рідної мови, історії, традицій. Так, я писала на "общєпонятной" - ну так мене виховали, відповідай тою мовою, якою до тебе звертаються, якщо розумієш. Але зауважте - конструктивних обговорень тут дуже мало, в основному лайка - і виходить, що відповідаючи російскою, я граю за правилами, які задав хтось інший, виправдовуюсь у всіх фантазіях, якими хтось тут вирішив розважитись. З мене досить. Я буду писати своєю мовою і свої думки. То, що це сталося в треді про Нищука - випадковість, критична маса пересмикувань могла б настати де завгодно. До речі, ваша "національно возвишенність" мене дуже здивувала. Я не вважаю будь-яку мову вищою чи нижчою за інші, так само, як і її носіїв - але ж чомусь ви це написали?

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Министр культуры о проблемах с генетикой у запорожцев
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2016, 19:02 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2014, 10:25
Сообщения: 864
Тушкан писал(а):

Хотя это не мне вопрос, но хочется ответить. Наверняка, общаясь с форумчанами, вы пытаетесь донести до них свою мысль. И эту мысль куда легче донести на их родном языке, нежели на языке, котрый они не так хорошо знают. Надеюсь, что вы согласитесь с тем, что на этом конкретном форуме большинство лучше понимают именно русскую речь.
Не скажу за всех, но скажу за себя. Длинный пост, написанный на русском языке, я, наверное, прочитаю, а на украинском тот же текст - вряд ли.

Хоча не до мене адресована дана відповідь, але дужжжжже "свербить" відповісти XD . Що, дійсно? На форумі є місцеві, для кого українська мова є дивиною і вони її не розуміють? "Лучше понимают именно русскую речь"? Та ви шо! Про білінгвізм не чули, ні? Чи це ви, Тушкан, поволі намагаєтеся впевнити, що правий той Нищук, і є непорозуміння між українцями, обумовлене "відсутністю генофонду"? Та дзуські вам!

Хтось розумний зауважив: людина стільки раз людина, скільки мов розуміє. В цьому є сенс. Отож хочете спілкуватися з розумними - вчіть мови. Світогляд розширюйте.

А для ледачих "непанимайев" я б запровадив в Україні ось таке нововведення в ліфтах, щоб там тільки українською треба було відповідати. Миттєво навчилися б. XD

Жарт, звичайно, але тільки частково.



А, ось ще стосовно української генетики: хоча це російські дослідження, але Балановських (чоловіка та жінку) знають як аполітичних вчених.

https://www.genofond.ru/genofond.binec. ... ?s=0&p=427

_________________
Космическое назначение российской цивилизации — переработка солнечной энергии в народное горе ©


Последний раз редактировалось TRYINGs 25 ноя 2016, 19:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Министр культуры о проблемах с генетикой у запорожцев
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2016, 19:17 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2014, 19:21
Сообщения: 4910
Откуда: Запорожский край
TRYINGs писал(а):
Тушкан писал(а):

Хотя это не мне вопрос, но хочется ответить. Наверняка, общаясь с форумчанами, вы пытаетесь донести до них свою мысль. И эту мысль куда легче донести на их родном языке, нежели на языке, котрый они не так хорошо знают. Надеюсь, что вы согласитесь с тем, что на этом конкретном форуме большинство лучше понимают именно русскую речь.
Не скажу за всех, но скажу за себя. Длинный пост, написанный на русском языке, я, наверное, прочитаю, а на украинском тот же текст - вряд ли.

Хоча не до мене адресована дана відповідь, але дужжжжже "свербить" відповісти XD . Що, дійсно? На форумі є місцеві, для яких українська мова є дивиною і вони її не розуміють? "Лучше понимают именно русскую речь"? Та ви шо! Про білінгвізм не чули, ні? Чи це ви, Тушкан, поволі намагаєтеся впевнити, що правий той Нищук, і є непорозуміння між українцями, обумовлене "відсутністю генофонду"? Та дзуські вам!

Хтось розумний зауважив: людина стільки раз людина, скільки мов розуміє. В цьому є сенс. Отож хочете спілкуватися з розумними - вчіть мови. Світогляд розширюйте.

А для ледачих "непанимайев" я б запровадив в Україні ось таке нововведення в ліфтах, щоб там тільки українською треба було відповідати. Миттєво навчилися б. XD

Жарт, звичайно, але тільки частково.


Ну це давня гумореска, і як не дивно, я її читав ще за радянських часів, дитиною, здається у збіркі "Дніпровські сміховини", виданій в Дніпропетровську- ну була з дитинства вдома така книжечка малого формату, десь ділася, а зараз знайшов у мережі:
Цитата:
Приïхав з киïвськоï бурси син зажиточного мужика Петра Дренчика, хлоп’я мале, да що то розумне да прерозумне, таке що забуло — як з нами і говорють і як зоветься плуг, або потилиця, усе по письменському раздобарює: потилиця, каже, не потилиця, а затилок. Ото ходе він за батьком по двору і баче, що лежать граблі, він і пита батька:
– Тату, як воно зоветься?
Та й наступив на зубці. Ще батько і не відвітив йому, як граблі вченого панича вчистили по мармизі так, що іскри з очий посипались.
– Ай, бісові граблі! — заскиглив панич, а батько й каже:
– Так тобі й треба, сину! Вчись, да розуму не провчи; скоро ти забудеш, як і мене звати.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Министр культуры о проблемах с генетикой у запорожцев
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2016, 19:35 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2014, 10:25
Сообщения: 864
Семен Семенович писал(а):
Ну це давня гумореска, і як не дивно, я її читав ще за радянських часів, дитиною, здається у збіркі "Дніпровські сміховини", виданій в Дніпропетровську- ну була з дитинства вдома така книжечка малого формату, десь ділася, а зараз знайшов у мережі:
Цитата:
Приïхав з киïвськоï бурси син зажиточного мужика Петра Дренчика, хлоп’я мале, да що то розумне да прерозумне, таке що забуло — як з нами і говорють і як зоветься плуг, або потилиця, усе по письменському раздобарює: потилиця, каже, не потилиця, а затилок. Ото ходе він за батьком по двору і баче, що лежать граблі, він і пита батька:
– Тату, як воно зоветься?
Та й наступив на зубці. Ще батько і не відвітив йому, як граблі вченого панича вчистили по мармизі так, що іскри з очий посипались.
– Ай, бісові граблі! — заскиглив панич, а батько й каже:
– Так тобі й треба, сину! Вчись, да розуму не провчи; скоро ти забудеш, як і мене звати.

Ще віршик є у Глазового. Роки минають, а він все більш набуває актуальності, бо дай йому... :)

Дід приїхав із села, ходить по столиці.
Має гроші — не мина жодної крамниці.
Попросив він:
— Покажіть кухлик той, що з краю. —
Продавщиця:
— Что? Чево? Я нє понімаю.
— Кухлик, люба, покажіть, той, що збоку смужка.
— Да какой же кухлік здєсь, єслі ето кружка. —
Дід у руки кухлик взяв і нахмурив брови:
— На Вкраїні живете й не знаєте мови. —
Продавщиця теж була гостра та бідова.
— У мєня єсть свой язик, ні к чему мнє мова. —
І сказав їй мудрий дід:
— Цим пишатися не слід,
Бо якраз така біда в моєї корови:
Має, бідна, язика і не знає мови.

Павло Глазовий. „Сміхологія” — Київ, „Дніпро”, 1989.

_________________
Космическое назначение российской цивилизации — переработка солнечной энергии в народное горе ©


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Министр культуры о проблемах с генетикой у запорожцев
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2016, 19:36 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2014, 14:36
Сообщения: 3214
Лично я хотел бы еще раз поддержать Солоху и вступиться за министра, который, конечно же не прав по форме, но надеюсь все прекрасно понимают что он имел в виду, и что проблема такая, действительно, существует. И вовсе не достоин он обрушенных на него оскорблений, поскольку на мой взгляд, весьма выгодно отличается от всего этого депутатско-министерского серпентария. А вот как то не доводилась ничего подобного слышать в адрес особ подобных Гончаренко. Вот уж где поистине клейма ставить негде, а ведь не сомневаюсь в том, что и он будет гневно осуждать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Министр культуры о проблемах с генетикой у запорожцев
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2016, 19:40 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
Дякую, пане ЗпУа!

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Министр культуры о проблемах с генетикой у запорожцев
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2016, 19:45 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2011, 14:34
Сообщения: 980
Откуда: берутся стимулы
Mantis_A писал(а):
Как-то вы метафизически изъясняетесь)
Что вам не нравится в моей подачи своих взглядов?

Министр-комедиант. Причем комедиант в первую очередь, а потом министр. А должно быть наоборот.

до лирики мне долеко. ну стараюсь, как могу)
может на вас наложено вавилонское проклятие?
по смыслу сказанного комедиантом-министром, (а не министром-комедиантом, да?), я так понимать у вас в загашнике, тоже историч.библиотека есть

_________________
продам остаток!
настольный ФЛАГШТОК (пластиковая трубочка d5x355мм и подставку d40мм)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Министр культуры о проблемах с генетикой у запорожцев
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2016, 20:27 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 18 мар 2015, 11:00
Сообщения: 5885
TRYINGs писал(а):
Тушкан писал(а):

Хотя это не мне вопрос, но хочется ответить. Наверняка, общаясь с форумчанами, вы пытаетесь донести до них свою мысль. И эту мысль куда легче донести на их родном языке, нежели на языке, котрый они не так хорошо знают. Надеюсь, что вы согласитесь с тем, что на этом конкретном форуме большинство лучше понимают именно русскую речь.
Не скажу за всех, но скажу за себя. Длинный пост, написанный на русском языке, я, наверное, прочитаю, а на украинском тот же текст - вряд ли.

Хоча не до мене адресована дана відповідь, але дужжжжже "свербить" відповісти XD . Що, дійсно? На форумі є місцеві, для кого українська мова є дивиною і вони її не розуміють? "Лучше понимают именно русскую речь"? Та ви шо! Про білінгвізм не чули, ні? Чи це ви, Тушкан, поволі намагаєтеся впевнити, що правий той Нищук, і є непорозуміння між українцями, обумовлене "відсутністю генофонду"? Та дзуські вам!

Хтось розумний зауважив: людина стільки раз людина, скільки мов розуміє. В цьому є сенс. Отож хочете спілкуватися з розумними - вчіть мови. Світогляд розширюйте.



Спасибо, совет толковый, знать языки полезно весьма. И я не утверждал, что украинська мова якась погана и в таком духе. Мне просто русский язык более комфортен. Если есть выбор посмотреть американское кино в русском переводе или украинском, то буду смотреть в русском. Нет такого выбора - посмотрю в украинском варианте. Но это менее комфортно для меня. Какое-то время я общался на форуме, где было условие - писать сообщения только на украинском языке. И ничего, общался. Условие есть условие. Правда, потом поднадоело. И давно там ничего не писал. Да и другие как-то все меньше пишут. Смею предположить, поставь "Забор" условием общаться только на украинском, половина пользователей уйдут с ресурса. И не потому что они не знают украинского, а потому что писать на нем для них будет чуточку напряжней, чем на русском. Но это чуточку может перевесить, поскольку чего-то серьезного, отказавшись от общения на "Заборе", они не теряют.
Я, кстати, не совсем уж неуч. И даже какие-то деньги зарабатывал когда-то благодаря знанию украинского языка.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Министр культуры о проблемах с генетикой у запорожцев
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2016, 20:29 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
Ми вільні люди в вільній країні, тож спілкуйтеся як завгодно.

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Министр культуры о проблемах с генетикой у запорожцев
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2016, 20:32 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 18 мар 2015, 11:00
Сообщения: 5885
Solohaha писал(а):
Ми вільні люди в вільній країні, тож спілкуйтеся як завгодно.

И это хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Генетически модифицированное Запорожье
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2016, 18:43 
Не в сети
ZаБорАвец

Зарегистрирован: 29 янв 2012, 22:07
Сообщения: 177
Запорожские депутаты готовят обращение по высказыванию министра культуры Нищука, который сказал, что в Запорожье нет генов и здесь пропасть сознания. Здесь много текста, есть данные социологического исследования.

Высказывание министра культуры Евгения Нищука о том, что Запорожье – «завезенный город», разумеется, не порадовало местное население. Наблюдая за скандалом в социальных сетях и призывами отправить высокопоставленного чиновника в отставку, «Новый День» задался вопросом – действительно ли здесь «пропасть сознания» и мало патриотов?

Глава Запорожского областного совета Григорий Самардак тоже считает, что за подобные высказывания чиновника должны были отправить в отставку. Об этом он рассказал в комментарии «Новому Дню».

- Думаю, если бы Нищук это сказал в той же Европе, его бы уже отправили в отставку. Такие заявления непозволительны для государственного деятеля, тем более, возглавляющего Министерство культуры всей страны, а не отдельно взятой ее части. Если человек обладает государственным мышлением, то он должен думать, как «сшивать» украинское общество и не станет «резать по живому». Возможно, он не предполагал, что его личное мнение будет иметь такой негативный резонанс в обществе. Но надо же осознавать, в какое время мы живем и что настроения в обществе сейчас как натянутый оголенный нерв. Я это воспринимаю не иначе, как провал внутренней политики государства. Наш министр культуры расписался в своем бескультурье. Знаю, что это заявление задело и моих коллег-депутатов областного совета и на сессию готовится обращение, - сказал Григорий Самардак.

http://nd.zp.ua/articles/2012-genetiche ... rozhe.html


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Министр культуры о проблемах с генетикой у запорожцев
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2016, 18:58 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 19:43
Сообщения: 2491
Откуда: Запорожье
Молодцы! Правильно. Удачи.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Министр культуры о проблемах с генетикой у запорожцев
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2016, 19:31 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
Треба так розуміти, що наші депутати всі комунальні проблеми вирішили, у місті лад навели, тепер залишилось тільки гучно образитись на слово "завезені".

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Министр культуры о проблемах с генетикой у запорожцев
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2016, 20:02 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 18:09
Сообщения: 4587
Solohaha писал(а):
Треба так розуміти, що наші депутати всі комунальні проблеми вирішили, у місті лад навели, тепер залишилось тільки гучно образитись на слово "завезені".

Только "от такой рубец" поджил после 95-го квартала, а тут опять душу рвут и обижаююююют (T_T)
Мы не завезенные, мы исконно местные дармоеды и пи2доболы v_v
Мрак и морок.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Министр культуры о проблемах с генетикой у запорожцев
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2016, 20:19 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 19:43
Сообщения: 2491
Откуда: Запорожье
Скоро сирийцев завезут. Ждите.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Министр культуры о проблемах с генетикой у запорожцев
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2016, 20:34 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2011, 14:34
Сообщения: 980
Откуда: берутся стимулы
под эту депутатскую мульку, может меня на какое-то время перезавезут обратно. ну там поближе к швейцарии )

_________________
продам остаток!
настольный ФЛАГШТОК (пластиковая трубочка d5x355мм и подставку d40мм)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Министр культуры о проблемах с генетикой у запорожцев
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 18:08 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2016, 09:34
Сообщения: 202
Откуда: Запорожье
НАДЕЖДА писал(а):
Скоро сирийцев завезут. Ждите.
Породнимся... чего уж там! не впервой

Дружба - Freundschaft - دوستی


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Министр культуры о проблемах с генетикой у запорожцев
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2016, 13:22 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 22:25
Сообщения: 275
В этой ситуации примечательно следующее. Конечно, Нищук не называл жителей Юго-Востока генетически неполноценными "это вопрос не в генетике". Но он назвал их "завезенными согласно планам империи", также, как и Парубий несколько месяцев назад. При этом Парубий был более откровенным - "Они завезены и значит с ними нельзя считаться, их мнение нельзя принимать в расчет, важно только мнение патриотов из "правильных" областей".
Ни Нищук, ни Парубий Америки не открыли и с Крымом эта риторика никак не связана. Об этом "оранжевые" политики и их сторонники на разнообразных форумах говорили еще начиная в 2004 года. Именно тогда открыто зазвучали идеи о том, что "есть просвещенные цивилизованные европейцы, живущие в Западной и Центральной Украине, а есть быдло и варвары, живущие на Юго-Востоке, потомки завезенных зэков, военных, кагэбистов и рабочих" "есть эльфы, которые голосуют за БЮТ и НУНС, а есть орки, голосующие за ПР и КПУ", "Даунбасс есть мордор, а жители его - орки и людьми не являются".

Поэтому примечательны комментарии к статьям о высказываниях Нищука, о реакции на эти высказывания, о последующих извинениях министра о том, что его "не так поняли". Эти комментарии хоронят миф о "единой стране". "Эльфы" из Западной и Центральной Украины говорят о том, что Нищук был прав, и повторяют старые выражения 2004-2010 годов, перечисленные мной выше. Так, как будто и не было 2,5 лет лживой пропаганды о том, что "Евромайдан, оккупация Крыма и Донбасса объединили Украину, многие сторонники ПР и КПУ стали ненавидеть Россию и Путина". При этом многие из них даже сторонников Евромайдана, активистов, волонтеров и участников АТО из юго-восточных областей считают неполноценными.

В связи с этим остается актуальным чье-то предсказание о том, что если Порошенко будет когда-нибудь свергнут и к власти придут "настоящие патриоты Украины", многие "русскоязычные украинские националисты", "русскоговорящие патриоты Украины" (в русской терминологии - "вырусь"), повторят судьбу "русской части" Народных фронтов Латвии и Эстонии. Пока нужно было бороться за независимость, пока нужны были и русские голоса, эти фронты говорили "гражданство получат все", "никого гнать не будем", "Латвия (Эстония) - наш общий дом". А когда в августе 1991 года независимость была получена, потребность в них отпала и эти лозунги были забыты. Их тут же исключили из фронтов, многие из них так до сих пор не получили гражданства, и стали они чужими среди своих и НЕ СВОИМИ среди чужих.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Министр культуры о проблемах с генетикой у запорожцев
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2016, 13:51 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
А можна приклад цих страшних коментарів про "нєполноценних"?

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Министр культуры о проблемах с генетикой у запорожцев
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2016, 14:03 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 18 мар 2015, 11:00
Сообщения: 5885
Вообще, Нищук хотел сказать о том, что коренные украинцы постепенно стали спиваться, вырождаться и всячески уничтожать друг друга. И с целью спасения нации было принято непростое решение заселить украинскую территорию пришлыми народностями, против которых бы истинные украинцы смогли сплотиться и не выродиться. Так была спасено украинская нация.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Министр культуры о проблемах с генетикой у запорожцев
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2016, 14:19 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2016, 09:34
Сообщения: 202
Откуда: Запорожье
Solohaha писал(а):
А можна приклад цих страшних коментарів про "нєполноценних"?


Эдуард Долинский писал(а):
Вчера, министр культуры Украины и, как оказалось, специалист по расовой теории Евгений Нищук на вопрос - почему культура так медленно продвигается на восток Украины заявил, что все дело, оказывается, в генетике. Министр считает, что у тех людей неправильная генетика. А нет её потому, что туда население завезли. И, о ужас, не только туда, но и даже в шевченковские Черкассы завезли половину города. Зачем? Потому, что боялись шевченковского духа! Вместе с тем, министр успокоил общественность, что для борьбы с генетической неполноценностью населения, министерство совместно с обществом «Просвита» разработали маленькие карманные книжки для каждого неполноценного.

Хотелось бы спросить этого выходца из Ивано-Франковска - знает ли он, - кого завезли в его родной Станислав или, например, во Львов? До войны в Ивано-Франковске, также как и во Львове, подавляющее большинство население составляли поляки и евреи. Евреев убили, поляков отправили в Польшу, а на их место прибыли украинцы. Интересно, какого духа боялись или хотели задобрить в этом случае? Когда меня, украинского еврея, отправили служить в советскую армию в Узбекистан – что хотели этим сказать? Подавить память о Тамерлане или разжечь антисемитизм среди узбеков?
Не зря говорят - когда министры культуры начинают рассуждать о генетике или ходить мимо унитаза - жди беды!

Источник https://www.facebook.com/eduard.dolinsk ... 7707208294

Как по мне, так сам вопрос о том, почему "культура так медленно продвигается на восток" был НЕ КОРРЕКТНЫМ! Какая "культура" откуда куда должна министерством "продвигаться"??


Изображение


Последний раз редактировалось zaporizhanka 30 ноя 2016, 14:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Министр культуры о проблемах с генетикой у запорожцев
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2016, 14:31 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2014, 19:21
Сообщения: 4910
Откуда: Запорожский край
Solohaha писал(а):
А можна приклад цих страшних коментарів про "нєполноценних"?

Не до мене було, але вставлю свої п`ять копійок...
Це навіть гірше ніж ті, хто народився на "Юго-Востоке", це...
Наприклад,
Изображение
Більше того, я досить активно у ФБ, і я там взагалі на 90% україномовний. І в мене серед френдів є начебто адекватні україномовні, з ТОП-100 блогерів, котрі мають тисячі френдів і підписників.. Ісеред них трапляються такі, котрі іноді виказують подібні думки.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Министр культуры о проблемах с генетикой у запорожцев
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2016, 14:36 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
Тушкан писал(а):
Вообще, Нищук хотел сказать о том, что коренные украинцы постепенно стали спиваться, вырождаться и всячески уничтожать друг друга. И с целью спасения нации было принято непростое решение заселить украинскую территорию пришлыми народностями, против которых бы истинные украинцы смогли сплотиться и не выродиться. Так была спасено украинская нация.

Ви невірно тлумачите його слова.І на фоні причин, з-за яких доводилося заселяти "територію" (показове слівце, до речі) - ви написали страшенну гидоту. Яка не має жодного значення.

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Министр культуры о проблемах с генетикой у запорожцев
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2016, 14:42 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
Семен Семенович писал(а):
Solohaha писал(а):
А можна приклад цих страшних коментарів про "нєполноценних"?

Не до мене було, але вставлю свої п`ять копійок...
Це навіть гірше ніж ті, хто народився на "Юго-Востоке", це...

Так, і серед них трапляються. Один на тисячу - але цого цілком досить, щоб вчинити скандал. Як було досить однією промови Фаріон - засуджую, каже відразу - про яку і досі хвиля йде. Зате "теляча мова", "рагулі", "укропітеки", рясно розсипані в мережах, абсолютно нікого не хвилюють - а що, вони всього лиш "висказивают свайо мнєнійе"

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Министр культуры о проблемах с генетикой у запорожцев
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2016, 14:53 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2014, 19:21
Сообщения: 4910
Откуда: Запорожский край
Solohaha писал(а):
Семен Семенович писал(а):
Solohaha писал(а):
А можна приклад цих страшних коментарів про "нєполноценних"?

Не до мене було, але вставлю свої п`ять копійок...
Це навіть гірше ніж ті, хто народився на "Юго-Востоке", це...

Так, і серед них трапляються. Один на тисячу - але цого цілком досить, щоб вчинити скандал. Як було досить однією промови Фаріон - засуджую, каже відразу - про яку і досі хвиля йде. Зате "теляча мова", "рагулі", "укропітеки", рясно розсипані в мережах, абсолютно нікого не хвилюють - а що, вони всього лиш "висказивают свайо мнєнійе"

Один на тисячу?
Ну, Ленін був жеж не зовсім ідіот, погодьтесь. Гарну цитату взяв для епіграфа своєї газети...
Цитата:
Из стихотворения «Струн вещих пламенные звуки» (1828, опубл. 1857) ссыльного поэта-декабриста Александра Ивановича Одоевского (1802— 1839). Эти стихи, которые иногда еще называют «Ответом декабристов», были написаны в ответ на пушкинское стихотворение «Не пропадет ваш скорбный труд...» (так называемое «Послание декабристам»). А. И. Одоевский:
Наш скорбный труд не пропадет:
Из искры возгорится пламя,
И просвещенный наш народ
Сберется под святое знамя!

От Вам "Іскри" й запускають, але цього разу - іншого відтінку...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 268 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия