Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 25 апр 2024, 10:08

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Митинг в защиту убийцы
СообщениеДобавлено: 03 мар 2017, 09:25 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2006, 03:46
Сообщения: 2884
У\нас народ совсем с ума посходил. Сабачатники от рук оторвались. Теперь убивать тех, кто плохо относится к собакам - это нормально.

http://zabor.zp.ua/www/content/v-zaporo ... -zhivodera


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Митинг в защиту убийцы
СообщениеДобавлено: 04 мар 2017, 21:05 
Не в сети
ЧастоПисец

Зарегистрирован: 02 фев 2017, 01:39
Сообщения: 34
gena писал(а):
У\нас народ совсем с ума посходил. Сабачатники от рук оторвались. Теперь убивать тех, кто плохо относится к собакам - это нормально.

Обычно те, кто плохо относится к собакам (и вообще, к братьям нашим меньшим), к людям относятся еще хуже. Только до удобного случая это в себе подавляют.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Митинг в защиту убийцы
СообщениеДобавлено: 12 мар 2017, 02:56 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:44
Сообщения: 541
http://zp.comments.ua/news/2017/03/11/200216.html
В Запорожской области питбуль растерзал дворнягу
11 марта 2017 20:02
http://zp.comments.ua/img/20170311115644.jpg

Утром, 10 марта в Энергодаре, возле дома Курчатова, 23 раздался собачий визг и вой.
Питбуль без намордника напал на дворнягу, которая, к слову, была в 2 раза крупнее бойцовского пса.
На глазах горожан пёс практически загрыз до смерти бедное животное. Он перекусил сородичу лапу и разорвал бок. Очевидцы застыли от шока, из ран собаки хлестала кровь, а на лапе уже виднелись белые кости. Некоторые попытались разнять псов, однако питбуль вцепился мертвой хваткой. Бойцовский пёс хозяйку не слушался, не реагировал и на удары палкой.
Лишь через 10 минут нападавший разжал челюсти. Покалеченного пёсика забрали очевидцы, а один из мужчин вызвал полицию и задерживал хозяйку питбуля до приезда экипажа. Раненого передали волонтёрам. В ветклинике ему пришлось ампутировать лапу. Возможно пострадавший будет жить.
Местные жители возмущены данной ситуацией, а особенно тем, что хозяйка не надела на своего домашнего питомца намордник. Ведь собака себя уже не впервые проявляет агрессивно.
По факту инцидента очевидец написал заявление в полицию на имя начальника горотдела.
Люди гадают, а что если бы пёс набросился не на дворнягу, а на ребёнка?…

_________________
Мой любимый фильм - "1984"
http://lurkmore.to/1984


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Митинг в защиту убийцы
СообщениеДобавлено: 12 мар 2017, 11:12 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
Не, ну бойцовские породы, в априори, не должны выгуливаться без поводка и намордника! Это даже не обсуждается! И тут штрафы, за нарушение и вот такие случаи, должны быть высоки, чтоб владельцы понимали, что их безалаберность, может стоить дорого.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Митинг в защиту убийцы
СообщениеДобавлено: 12 мар 2017, 12:07 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 11:51
Сообщения: 714
Есть отличная практика, если хочешь выгуливать собаку в людных местах без поводка и намордника - сдаете экзамены, получаете сертификат и вперед, для начала хотя бы курс собака в городе, причем для всех пород


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Митинг в защиту убийцы
СообщениеДобавлено: 12 мар 2017, 12:14 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
Не, для всех не надо)))) Можно чихам и йоркам, ограничится, только поводками, без намордников и курсов послушания?)))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Митинг в защиту убийцы
СообщениеДобавлено: 12 мар 2017, 12:19 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 11:51
Сообщения: 714
Ksuxa писал(а):
Не, для всех не надо)))) Можно чихам и йоркам, ограничится, только поводками, без намордников и курсов послушания?)))))

Ну вот у меня у друзей молодого добера за лапу сильно укусил такой йорк без поводка, повезло мелкому что добер в наморднике был, так бы потом опять заголовки были - собака убийца сожрала маленькую собачку. Понятно, что йорк\чих сильных травм не нанесет, но что-то в их головы то надо закладывать


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Митинг в защиту убийцы
СообщениеДобавлено: 12 мар 2017, 12:20 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 11:51
Сообщения: 714
Меня кстати когда то очень давно пекинес за ногу покусал, так когда я его пнул на десяток метров, хозяин там истерику устраивал, что его малыша обидели. Собак я очень люблю если что )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Митинг в защиту убийцы
СообщениеДобавлено: 12 мар 2017, 12:54 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42592
Откуда: третья планета от Солнца
Ksuxa писал(а):
Не, для всех не надо)))) Можно чихам и йоркам, ограничится, только поводками, без намордников и курсов послушания?)))))

У некоторых собак и морды то нет, как у пикинесов например XD

А вообще- то собака конечно друг человека, но надо понимать, что в друзьях у собаки только хозяина числятся и то не всегда.
Про питбулей и бультерьеров : у нас каждую зиму прибиваются летние собачки брошенные дачниками , после окончания сезона. Хозяева в город съезжаю, а их охрана продолжает нести службу, но уже за забором, на улице. Ну приходится делиться едой.

Так вот, как то слышим страшный собачий визг вечером. Муж с сынов выскочили , а там чей-то бультерьер вцепился в горло вот такой вот приблуде, причём снизу вверх, т.к. она больше его и выше.
Хозяин за ноги его тянет, бьет, орет, а ему пофик. Наша тоже гавкает, ну и мы им всем , конечно, криками помогаем. :-)
Короче еле оттянули этого буля , муж сказал хозяину - ещё раз увижу твою собаку без намордника у моего двора - пристрелю. У нас там и дети домой пешком ходят и не только .
Хозяин правда адекватный попался - извинился, сказал , что собака случайно выбежала со двора, но суть то от этого не меняется - напала ведь.
Судьбу пострадавшей мы не знам, она убежала от страха и боли . Больше не приходила. Думаю, что сдохла. Горло это вам не нога. :(

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Митинг в защиту убийцы
СообщениеДобавлено: 12 мар 2017, 13:25 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
Ksuxa писал(а):
Не, для всех не надо)))) Можно чихам и йоркам, ограничится, только поводками, без намордников и курсов послушания?)))))

Дрібні цапають не гірше великих, але на повідку, думаю, проблем не буде.

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Митинг в защиту убийцы
СообщениеДобавлено: 12 мар 2017, 13:41 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
Не, ну так я и пишу же, что мелких на поводок! Понятно, что они похлеще больших соб, кидаться могут. Сколько там тех мозгов то?)))) На тормоза, места совсем не остаётся (почти). Просто уточнила, что курсы "Собака в городе" и послушка, а так-же и намордник, как-то слишком для мелочи. Тут просто достаточно поводка. Ну и особо одарённых, вовремя одёргивать, а при виде истерики, на человека или большую собаку, просто вовремя, подхватить на руки, во избежания конфликта.
Хотя... случаи разные бывают. Когда-то, на Гагарина, подхватила вот так, своего декорашку, который шёл спокойно и не вякал, но был красиво одет, умыт и расчёсан ( на городскую выставку ехали). Но, увидев стаю бродяг, решила от греха подальше, чтоб не кинулись, подхватить на ручки. Сцуки! Кинулись! Видимо напомаженный китаец, им не понраву был. Позавидовали видать. Ну, а так как он высоко, на ручках, то досталось мне. Порвали ноги знатно! Долго болели покусы и заживали. Причём, не столько рваные раны, а, как мышцы "раздавили", что вызвало конкретный отёк, до "дубовости" и сильную боль. На следующий день, на ноги встать не могла. И это, на оживлёнейшем переходе, от Гагарина, до УВД области. И заправляла всем, одна, самая мелкая и плюгавенькая сучонка! Я была очень удивлена, что именно она была лидером и главным провокатором. Стая вся, шла за ней.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Митинг в защиту убийцы
СообщениеДобавлено: 12 мар 2017, 13:56 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
После того, как одна така цапнула, джинси не прокусивши, а боліло місяць, ультравідлякувач з собою беру

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Митинг в защиту убийцы
СообщениеДобавлено: 12 мар 2017, 14:08 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
Во! У меня тоже самое! Джинсы целые, простите, даже капрон целый а икроножные, как раздавленные и крови сверху не много, а вот мышцу на глазах раздувает. Ясен пень, лопались сосуды и кровь изливалась вовнутрь. Боль очень сильная! Кто хоть раз испытал, на долго запомнит.
Верите, при всей моей любви к собакам, тогда я озверела от боли. Мне очень хотелось, вот ту заразу мелкую, угадать с носока. Не получилось. Вёрткая зараза была и всё норовила сзади обойти. Спасибо, что мужики из ларьков выскочили и палками отогнали стаю, а то, чую, что было бы всё, намного печальней.
Это я к тому, что если мужика того, дворняга вдруг хватанула и стая пошла за ней, то в принципе, топор в его руках, вполне мог быть оправдан. Но, вроде же не было инфы, что помимо травмы, нанесённой задержанным, на нём и покусы были? Или есть такая инфа?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Митинг в защиту убийцы
СообщениеДобавлено: 13 мар 2017, 14:32 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 12:34
Сообщения: 6979
Откуда: от туда
На будущее могу подсказать как сразу же разнять сцепившихся собак. Потому как, когда собачки дерутся, адреналин у них зашкаливает и простыми ударами их не разнять. Действенный способ попасть кулаком в нос (больное для собак место). Но тут надо иметь определенную сноровку и смелость. Та и попасть нужно аккурат в пятак. Поэтому рекомендую (проверено на собственном опыте) разнимать их путем обливания водой. Результат мгновенный.
Когда то был свидетелем драки питбуля с ротвейлером. Сцепились не на шутку. Хозяева ничего не могли сделать. Ни крики не удары не помогали. Я подбежал к ларьку, купил там полторалитровую бутылку воды (самой дешевой) и начал обливать собачек. Расцепились и отбежали друг от друга сразу же. Отаке.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Митинг в защиту убийцы
СообщениеДобавлено: 13 мар 2017, 16:03 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2015, 09:27
Сообщения: 580
Короткоствол разрешать надо. Вцепилась в ногу - а ты ей ствол в ухо, бух, и все.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Митинг в защиту убийцы
СообщениеДобавлено: 13 мар 2017, 16:08 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 12:34
Сообщения: 6979
Откуда: от туда
Зачем короткоствол? "Флобер" вам в помощь. Вполне хватает для собачки. И разрешения не требует.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Митинг в защиту убийцы
СообщениеДобавлено: 13 мар 2017, 16:13 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 09:48
Сообщения: 5517
По поводу этого мужика, который убил товарища на СТО якобы за собачку. Вернусь к теме.

А защитники животных, которые за него места всякие мягкие рвали, видели, что мужик весь в наколках?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Митинг в защиту убийцы
СообщениеДобавлено: 13 мар 2017, 16:38 
Не в сети
Агент Путина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2016, 11:23
Сообщения: 9232
Откуда: Запорожье
СТС писал(а):
По поводу этого мужика, который убил товарища на СТО якобы за собачку. Вернусь к теме.

А защитники животных, которые за него места всякие мягкие рвали, видели, что мужик весь в наколках?


И что?

_________________
Лучше горькая правда, чем пятый канал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Митинг в защиту убийцы
СообщениеДобавлено: 13 мар 2017, 16:51 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 12:34
Сообщения: 6979
Откуда: от туда
Вот мне тоже интересно. И что? Я тоже весь в татуировках. Наследие армии и бурной молодости. Та й шо теперь?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Митинг в защиту убийцы
СообщениеДобавлено: 13 мар 2017, 18:20 
Не в сети
Агент Путина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2016, 11:23
Сообщения: 9232
Откуда: Запорожье
Джекин писал(а):
Вот мне тоже интересно. И что? Я тоже весь в татуировках. Наследие армии и бурной молодости. Та й шо теперь?


Да сейчас половина молодежи ходит разрисованная с ног до головы :)

_________________
Лучше горькая правда, чем пятый канал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Митинг в защиту убийцы
СообщениеДобавлено: 13 мар 2017, 18:46 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 16:29
Сообщения: 1951
Откуда: Запорожье,Los Banditos
Джекин писал(а):
Зачем короткоствол? "Флобер" вам в помощь. Вполне хватает для собачки. И разрешения не требует.

А если нет ствола? ) Да и болевой порог у собак высокий..ей этот флобер,что укус комара.
Есть определенные методы как оказать сопротивление псу. Есть уязвимые места. Главное действовать быстро и без страха.
Я например проверял не раз - если натянуть губы на нижней челюсти на зубы псу и сдавить их рукой ,он на некоторое время становится беспомощным. Так же сильный и точный удар в мочку носа . Переход от лба к носу ,скажем удар в это место чем то твердым (мобильником например) может вырубить пса. Можно сломать шею (это не так трудно), или упав на нее коленями попытаться сломать хребет.
Я не призываю лупить собак),я их (воспитанных и сообразительных даже люблю) но знать как защититься от озверевшего животного думаю будет полезно.
И главное не менжуйтесь,не источайте страх -выделяемый адреналин учует пес,и это станет сигналом к его атаке. Наоборот если вы понимаете ,что возможна атака оскальте зубы,покажите кто здесь хозяин)

_________________
Люди совсем забыли, что до появления интернета они иногда получали в морду за свои слова.

Все имена, фамилии, ники, даты и события упоминаемые в моих постах, могут быть вымышлены. Все совпадения с реально существующими - случайны.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Митинг в защиту убийцы
СообщениеДобавлено: 13 мар 2017, 19:28 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2011, 14:34
Сообщения: 980
Откуда: берутся стимулы
ещё рассказывают, что уклонившийсь от одной-двух атак собаки, она как бы теряет интерес. но это у кого реакция хорошая, т.е. есть приобретенный навык, когда играешься с большим псом, как бы в догонялки.
на практике сам не пробовал такое. но когда то не заметив, оказался в кругу стаи пришлых бродячих собак. а на мне из защиты, плавки и собственный писюн в руках. просто на диком пляже отошёл в кусты, пописять. смешно сказать, но напугал я их своей струёй )

_________________
продам остаток!
настольный ФЛАГШТОК (пластиковая трубочка d5x355мм и подставку d40мм)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Митинг в защиту убийцы
СообщениеДобавлено: 13 мар 2017, 21:17 
Не в сети
Агент Путина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2016, 11:23
Сообщения: 9232
Откуда: Запорожье
городской писал(а):
но когда то не заметив, оказался в кругу стаи пришлых бродячих собак. а на мне из защиты, плавки и собственный писюн в руках. просто на диком пляже отошёл в кусты, пописять. смешно сказать, но напугал я их своей струёй )


Вы сделали мой вечер XD XD XD XD :D :D :D :D

_________________
Лучше горькая правда, чем пятый канал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Митинг в защиту убийцы
СообщениеДобавлено: 13 мар 2017, 23:22 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:46
Сообщения: 5439
Откуда: Запорожье
Стальной писал(а):
[.
Я например проверял не раз - если натянуть губы на нижней челюсти на зубы псу и сдавить их рукой ,он на некоторое время становится беспомощным.

Вообще не представляю, как это осуществить, на агрессивном сцобаке..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Митинг в защиту убийцы
СообщениеДобавлено: 19 мар 2017, 17:12 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
https://www.ipnews.in.ua/news/zp/125905 ... ki-nardepu
Цитата:
Запорожскому пенсионеру Зауру Пруидзе изменили меру пресечения с домашнего ареста на личное поручительство.
15 марта 2017 Орджоникидзевский районный суд Запорожья рассмотрел ходатайство защитника Пруидзе, подозреваемого в совершении преступления по ч. 2 ст. 15 ч. 1 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство), об изменении меры пресечения.
Учитывая мнение прокурора и состояние здоровья подозреваемого, суд частично удовлетворил ходатайство защитника, применив к нему меру пресечения в виде личного поручительства народного депутата А. В. Немировского, сообщается на сайте суда.

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Митинг в защиту убийцы
СообщениеДобавлено: 19 мар 2017, 22:15 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:44
Сообщения: 541
Українські суди нині приймають рішення під тиском громадськості,– Баганець

_________________
Мой любимый фильм - "1984"
http://lurkmore.to/1984


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия