Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 17 апр 2024, 00:28

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 582 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Полк Победы и Бессмертный полк в Запорожье
СообщениеДобавлено: 06 май 2017, 13:55 
Не в сети
РедаХтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2005, 00:37
Сообщения: 14519
Откуда: оттуда
Организацию "Полк Победы" в Запорожье создают Иванов, Музычук, Павлов. Они собираются провести шествие на 9 мая от Аллеи Славы.
При этом есть еще такой Мамросенко, который с "Бессмертным полком" собирается проводить акцию на Аллеи Славы.
Вроде как националисты пообещали не проводить параллельных акцию в этот день в городе.
При этом уже раздается бесталанная газета "Полк Победы".
Изображение

_________________
И совсем не то принимала ты
за полчаса до еды


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Полк Победы и Бессмертный полк в Запорожье
СообщениеДобавлено: 08 май 2017, 10:30 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2007, 14:46
Сообщения: 2370
Iren писал(а):
Ангелина1 писал(а):
ишь как беснуются потомки полицаев в преддверии нашего Великого Праздника,аж слюни летят по монитору,по сей бояться как черт ладана,это называется генетическая память, намотали ваших дедушек на гусеницы под Бродами и даже не заметили этого,нне знали видать, что это же были хэрои)))

Я вот вас тут почитала. И никак не могу понять некоторые моменты.
Разве кто-то, кроме вас лично, в теме беснуется?
Разве кто-то против Дня Победы? (не путать с победобесием!)
Чего вы душу-то рвете и пафосными истериками занимаетесь?

Тут одно из двух. Либо вы психические нездорова. Либо - россиянка в обострении "победобесия". :-)


Да никто не против Дня Победя, кроме недоноска Согорина, другое дело - проводить акцию Бессмертный полк, от которой сильно попахивает. Я видел эту акцию в прошлом году в парке Климова. Люди стояли преимущественно не с пртретами своих родственников, а с советскими иконами - изображениями Вали Котика, Зои Космодемьянской...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полк Победы и Бессмертный полк в Запорожье
СообщениеДобавлено: 08 май 2017, 11:27 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 18:11
Сообщения: 6429
Откуда: Запорожье
kini писал(а):
Iren писал(а):
Ангелина1 писал(а):
ишь как беснуются потомки полицаев в преддверии нашего Великого Праздника,аж слюни летят по монитору,по сей бояться как черт ладана,это называется генетическая память, намотали ваших дедушек на гусеницы под Бродами и даже не заметили этого,нне знали видать, что это же были хэрои)))

Я вот вас тут почитала. И никак не могу понять некоторые моменты.
Разве кто-то, кроме вас лично, в теме беснуется?
Разве кто-то против Дня Победы? (не путать с победобесием!)
Чего вы душу-то рвете и пафосными истериками занимаетесь?

Тут одно из двух. Либо вы психические нездорова. Либо - россиянка в обострении "победобесия". :-)


Да никто не против Дня Победя, кроме недоноска Согорина, другое дело - проводить акцию Бессмертный полк, от которой сильно попахивает. Я видел эту акцию в прошлом году в парке Климова. Люди стояли преимущественно не с пртретами своих родственников, а с советскими иконами - изображениями Вали Котика, Зои Космодемьянской...

Ну, я как раз это понимаю. Вы вон Ангелине поясните, хотя - лучше не тратить время. Это все равно не лечится %)
Кстати, мне также неприятен этот самый "бессмертный полк" именно своей фальшью дичайшей. Что на россии из, в общем-то, неплохой идеи сделали "обязаловку" и реальную клоунаду. С продажей "дидов на палках" даже в супермаркетах. Что наши "обезьянки" из числа "мышебратьев" тупо позорят память о погибших. :-!

_________________
Каждый раз, когда вы думаете, что в интернете кто-то пытается с вами ругаться, вспомните правило: при письменном общении мы склонны приписывать собеседнику собственные эмоции. А потом подумайте: действительно ли собеседник нервничает и ругается или .... ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полк Победы и Бессмертный полк в Запорожье
СообщениеДобавлено: 08 май 2017, 11:43 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 18 мар 2014, 09:31
Сообщения: 965
Помнить нужно -тут спору нет. сколько народу полягло. и с учетом гражданского населения так же.
сколько "уложил тов.Жуков" то вообще ( читал коменты по поводу просто вынесли гранит в Одессе на гавноНьюс -жесть) а по сути темы - на парад уже выходить просто некому ,даже дети войны и то что там что у нас увы вечная память, вот "фишку и придумали и уже не один год как, поэтому и зою вспомнили что цельный хутор сожгла в лютую зиму ( вместе с жителями на всяк случай).
П.С. уроки воен подготовки в ссср и то были с 9 класса. а тут уже в рф с дет садика.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полк Победы и Бессмертный полк в Запорожье
СообщениеДобавлено: 08 май 2017, 12:34 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2012, 20:03
Сообщения: 1940
Откуда: Запорожье
Ангелина1 писал(а):
Добрый доктор писал(а):
У всех воевали. Это не дает оснований бахвалится их заслугами, и не дает права от их имени херню всякую нести.
я их подвиг от вас защищаю, они то тебе уже не ответят, а вы начиная с 90-го столько помоев и лжи вылили, столько грязи и подлости наваляли и все за иудудшкины сребрянники. Хотелось бы напомнить как закончил сво путь Иуда и пусть это будет уроком для тебя

Ты бы лучше самих ветеранов защищала, а то настоящие ветераны и свидетели войны с мизерными пенсиями умирают от нищеты, отсутствия медицинской помощи и холода в неотапливаемых сараях, а власть, не обращая на них внимания устраивает победобесие, на которое ведутся только такие безмозглые дуры, как ты. Если бы твоя продажная власть действительно хотела бы заботиться о ветеранах, то, как минимум, обеспечила бы им достойную старость. И денег на это ушло бы гораздо меньше, чем на парады и на организацию победобесия. И не понимаютэтого только такие безмозглые дуры, как ты, Ангелина.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полк Победы и Бессмертный полк в Запорожье
СообщениеДобавлено: 08 май 2017, 13:30 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2015, 15:50
Сообщения: 4890
Откуда: из администрации Д.Трампа
Добрый доктор писал(а):
У всех воевали.

Некоторые сторожили XD

_________________
Чем хуже живут украинцы, тем чаще их пугают российской агрессией.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полк Победы и Бессмертный полк в Запорожье
СообщениеДобавлено: 08 май 2017, 13:34 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2013, 14:05
Сообщения: 4401
АгентЦРУ писал(а):
Добрый доктор писал(а):
У всех воевали.

Некоторые сторожили XD

Их потомки здесь легко узнаваемы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полк Победы и Бессмертный полк в Запорожье
СообщениеДобавлено: 08 май 2017, 13:43 
Не в сети
ЧастоПисец

Зарегистрирован: 14 апр 2014, 04:58
Сообщения: 46
осторожно российский ресурс
http://sha-julin.livejournal.com/110294.html

в России тоже есть кому обгадить праздник (закулиса требует)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полк Победы и Бессмертный полк в Запорожье
СообщениеДобавлено: 08 май 2017, 14:00 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 19:43
Сообщения: 2491
Откуда: Запорожье
Мой Дед - Герой Советского Союза.
И я горжусь, что во мне его кровь. Смелого и решительного человека. Пётр Сидорович Шматуха. Спасибо ДЕДУ за ПОБЕДУ! Жаль. Работаю завтра. Я бы вышла с его портретом.
Наводчик орудия 115-го гв. истребительно-противотанкового артиллерийского полка 7-ой гв. армии Степного фронта, гв. сержант.
Родился 22.07.1922 г. в с. Гута-Студенецкая Корюковского р-на Черниговской обл. Украинец. Член ВЛКСМ. Окончил семь классов. Работал в колхозе в с. Калиновское Покровского р-на Днепропетровской обл. В Советской Армии с мая, на фронте с июня 1941 г.
После войны демобилизован. Жил в Донецке. Работал в МВД, забойщиком, мастером-взрывником на шахте. Награжден орденами Ленина, Отечественной войны 1 степени. Славы III степени, медалью «За отвагу» и другими. Умер 14.01.1996 года.

Точная наводка

За месяц до начала войны его призвали на действительную военную службу. Боевые действия начал вести под Ростовом в должности наводчика орудия 808-го гаубичного артиллерийского полка. Здесь, на донском поле, Петр Шматуха впервые увидел плоды своего труда - разрушенный блиндаж, перевернутую машину и валяющиеся рядом трупы гитлеровцев.
Затем его фронтовые дороги привели под Харьков - в 1942 г. Потом в составе 500-го истребительно-противотанкового артиллерийского полка сражался под Сталинградом. Там состоялся как мастер-артиллерист. За боевые успехи был награжден медалью «За отвагу». День 19.11.1942 г. запомнился надолго. Тысячи орудий своими выстрелами разорвали гнетущую тишину. Огненные хвосты реактивных снарядов с пронзительным визгом уходили в сторону врага. Раскаты взрывов пронеслись над заснеженным полем, превращая укрепления врага в развалины и одновременно - в могилы.
Пришлось Шматухе освобождать Харьков. В уличных боях орудийный расчет действовал смело, решительно, но осмотрительно. Опасность подстерегала на каждом метре. Особенно беспокоили пустые разрушенные дома. Оттуда немцы могли вести огонь по расчетам.
19 сентября полк ворвался в Красноград. Сопротивление врага захлебнулось под мощным натиском советских войск. Окрыленные успехом, они сокрушали вражескую оборону. Под Красноградом расчет, следуя в цепи наступающей пехоты, уничтожил несколько огневых точек и рассеял контратакующую пехоту.
Войска, настойчиво идя вперед, приближали день Победы. За освобождение Краснограда полк удостоен наименования «Красноградский».
Спустя некоторое время вышли к Днепру. Предстояло форсировать реку в районе с. Бородаевка Верхнеднепровского р-на. 27.09.1943 г. шла интенсивная подготовка к переправе. Командир батареи вечером собрал личный состав и сообщил, что он заверил командование в выполнении полученного приказа по форсированию. С правого берега ни при каких обстоятельствах батарея не уйдет.
В 22 час. 30 мин. дана команда на погрузку орудий на понтоны и вместе с пехотой отчалили к правому берегу. Катер слегка вздрогнул, натянул трос и постепенно стал отходить от берега. Темень скрывала десантников. Противник знал, что переправа началась, но переправляющихся не видел. Обстрел вел бесприцельно, по предполагаемому направлению.
При подходе к берегу противник усилил огонь из всех видов оружия, но поздно, остановить было уже невозможно. Пехота, форсировавшая Днепр ранее, захватила плацдарм, расширила его и обеспечила высадку батареи без потерь. За несколько минут четыре орудия разгрузили. Расчеты продвинулись вперед и заняли огневые позиции. За ночь орудия были установлены в капонирах, замаскированы, боеприпасы разложены.
Утром 28.09.1943 г. немцы перешли в контратаку, бросив против пехотной роты и артиллерийской батареи семь танков и до двух рот пехоты. Шматуха подпустил танк на расстояние 400 метров и выстрелил бронебойным снарядом. Второй выстрел был точен. Снаряд прошил броневой лист и вызвал пожар в боевом отделении. Пламя охватило танк. Экипаж погиб сразу. Другие расчеты тоже имели успех.
Только за один день было отбито несколько контратак противника. Перед батареей стояло 13 подбитых танков и лежало, уткнувшись носом в землю, несколько десятков убитых немцев.
Тяжелые изнурительные бои продолжались. Особого накала они достигли в период с 6-го по 19-е октября 1943 г. Артиллеристы были стойкими и мужественными. 6 октября, едва начало светать, фашисты пошли в атаку. В голове наступающих шли танки. За ними, прикрываясь броней, шла пехота. Вот первый танк идет чуть в сторону от орудия. Шматуха прицелился и выстрелил. Танк продолжает двигаться. И только третий снаряд усмирил прыть вражеской машины. 7 октября уничтожен еще один танк. 8 октября Шматуха вместе с расчетом продвинулся вперед к передовой линии пехотинцев. Командир стрелкового батальона попросил подавить три огневых точки, оборудованных немцами ночью. Развернув орудие в нужном направлении, артиллеристы меткими выстрелами уничтожили две пулеметные и одну минометную огневые точки.
Но вот 10 октября в разгар боя гитлеровцы зашли на батарею с тыла и пытались уничтожить ненавистное орудие. Они ворвались на позицию. Завязался рукопашный бой. Шматуха был ранен в спину, но продолжал бороться с гитлеровцами. В этом бою гвардейцы уничтожили всех прорвавшихся автоматчиков.
Подлечившись в медсанбате, Петр продолжил путь к Победе. Ожесточенные бои были в 1944 г. Будучи командиром орудия, был награжден орденом Славы III степени.
Указом Президиума Верховного Совета СССР от 26.10.1943 г. гв. сержанту Шматухе П. С. присвоено звание Героя Советского Союза. http://divizia-rkka.ru/%D1%88%D0%BC%D0% ... 2%D1%83%D1%8…/


Последний раз редактировалось НАДЕЖДА 08 май 2017, 14:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полк Победы и Бессмертный полк в Запорожье
СообщениеДобавлено: 08 май 2017, 14:16 
Не в сети
ZаБорАвец

Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 22:38
Сообщения: 151
simple писал(а):
Ты бы лучше самих ветеранов защищала, а то настоящие ветераны и свидетели войны с мизерными пенсиями умирают от нищеты, отсутствия медицинской помощи и холода в неотапливаемых сараях, а власть, не обращая на них внимания устраивает победобесие, на которое ведутся только такие безмозглые дуры, как ты. Если бы твоя продажная власть действительно хотела бы заботиться о ветеранах, то, как минимум, обеспечила бы им достойную старость. И денег на это ушло бы гораздо меньше, чем на парады и на организацию победобесия. И не понимаютэтого только такие безмозглые дуры, как ты, Ангелина.
я же не Порошенко ,что я могу сделать? Убийственные тарифы, цена на лекарства, старик если и заплатит ком.услуги, то больше ни на что не хватит. Еще и унижения со стороны власти, прославление гитлеровских прислужников, лучше бы они до этого не дожили.
а власть она не моя, на выборы ходили меньше 40 процентов, голосовать было не за кого. Все больше слышу -верните нам януковича, жизнь при нем действительно была лучше и намного. Не было войны и Крым был наш.
Вот и получается, что я дура, а уничтожаете мою великую в прошлом Украину -вы, по вашему мнению умные.
Никто не против победы? да хватит врать, столько говна вылилось, сразу видать , что все здесь ничего против не имеют, уж вам не дуракам должно быть видно.
Хватает наглости еще и поливать кого-то , после вашего майдана, вы же голосили и верещали про "онижедети" и прочую бредятину, это по вашей вине уничтожается моя страна, люди уезжают в поисках лучшей жизни, повторяется сценарий Латвии, так сравнить срану Латвию и Украину.
Вы же получили на блюдечке всё-промышленность, флот, лучшую в европе 700-тысячную армию, лучшее в мире сельское хозяйство(оросительные системы.фермы, технику)лучшую в мире социальную сферу, баллистические ракеты, истребители, атомные станции и еще много всего, что обеспечило бы безбедную жизнь.
Разворовали, растащили, растлили все до чего только смогли дотянуться, а потом и произвели контрольный выстрел.своим сраным майданом, профинансированным иностранной державой.Устроили кровавую бойню, пхаете в атомные реакторы паленое топливо, убиваете промышленность. И эти люди теперь не стесняются говорить мне-ты дура :(
да вы нелюди, дорогие мои


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полк Победы и Бессмертный полк в Запорожье
СообщениеДобавлено: 08 май 2017, 14:31 
Не в сети
ZаБорАвец

Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 22:38
Сообщения: 151
НАДЕЖДА писал(а):
Мой Дед - Герой Советского Союза.
И я горжусь, что во мне его кровь. Смелого и решительного человека. Пётр Сидорович Шматуха. Спасибо ДЕДУ за ПОБЕДУ! Жаль. Работаю завтра. Я бы вышла с его портретом.
/
жаль, я не знаю выйду или нет, у меня на руках больные, у меня дедушка имеет много орденов и медалей, он рядовой, но ордена говорят о его мужестве и подвиге.У меня много родственников воевали, многие погибли.
Спасибо им за Победу


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полк Победы и Бессмертный полк в Запорожье
СообщениеДобавлено: 08 май 2017, 15:09 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
Так, ми нелюди, хунта, не треба тут з нами перенапружуватись, ідіть до своїх хворих. Діди на паличках будуть аж завтра, відпочивайте.

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полк Победы и Бессмертный полк в Запорожье
СообщениеДобавлено: 08 май 2017, 15:36 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 18:09
Сообщения: 4587
Ангелина1 писал(а):

Вы же получили на блюдечке всё-промышленность, флот, лучшую в европе 700-тысячную армию, лучшее в мире сельское хозяйство(оросительные системы.фермы, технику)лучшую в мире социальную сферу, баллистические ракеты, истребители, атомные станции и еще много всего, что обеспечило бы безбедную жизнь.
Разворовали, растащили, растлили все до чего только смогли дотянуться, а потом и произвели контрольный выстрел.своим сраным майданом, профинансированным иностранной державой.Устроили кровавую бойню, пхаете в атомные реакторы паленое топливо, убиваете промышленность. И эти люди теперь не стесняются говорить мне-ты дура :(
да вы нелюди, дорогие мои

А вы не получили? Давайте я с вас спрошу - где безбедная жизнь? Разворовывание и - о, Гоги - растление началось в 2014? Промышленность убивается исключительно в последние три года?
Где всё время незалэжности были вы, в каком блиндаже отсиживались?
Вам не приходило в голову, что свершившуюся победу нельзя забрать? Кто или что, кроме лоботомии, может отобрать вашу память? Так о чем вы тут так пылко распинаетесь? Ваши деды не отбрасывают на вас тень уважения - они корни, их заслуги и подвиги - не ваши. Вы тот бесплодный паросток, которому уже не суждено стать крепкой веткой, вы растёте вовнутрь, в прошлое, цепляетесь за величие корней, минуя настоящее.
По-хорошему, мне жаль вас, но... если человек рассуждает, как дура, излагает мысли, как безграмотная дура, если, как дура обвиняет в своих бедах всех, кроме себя - то он таки *^_^*

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полк Победы и Бессмертный полк в Запорожье
СообщениеДобавлено: 08 май 2017, 15:48 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 19:43
Сообщения: 2491
Откуда: Запорожье
Умнее и не скажешь. Не мои слова. Но я мыслю также.
"Пожалей – и не осудишь. О взаимоотношениях с «тяжелыми» людьми", спасибо, напомнил друг. Жалеть надо, а то, становишься похожим, по словам Святого Отца, на осуждающего, который похож на пса, лающего на палку, а не на бросившего ее. Просто, честно, ложь настолько стала вязкая, просто двинуться не можешь, пошевелиться, каждое движение ума и сердца дается с трудом, просто приходится прикладывать огромные усилия над собой. Наверно во времена антихриста будет еще труднее...
Есть у нас день для траура. Этой датой может стать и 22 июня и любая другая дата - хоть Курская дуга, хоть любая переправа, хоть Волынь или Хатынь... Их очень много. Так уж повелось от создания мира, что скорби, смерти - они везде обильно рассыпаны по нашей жизни. Их и так очень много!! Нужна Победа! И она есть. Победа у нас одна!! Как и Пасха! Победа есть не траур, а праздник! И тот кто хочет украсть у нас сегодня этот праздник вольно невольно становится любителем смерти. Простите, но тайным некрофилийцем. Тогда, точно уловили звуки от струн душ наших народов! Получилась симфония. А сейчас хотят переделать эту мелодию... и уже звучит какафония. Это как в Распятии видеть только орудие смерти, а не Пасху. И все же, не смотря на все! Была и есть Победа над злом, над грехом!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полк Победы и Бессмертный полк в Запорожье
СообщениеДобавлено: 08 май 2017, 16:20 
Не в сети
ZаБорАвец

Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 22:38
Сообщения: 151
ХорошаЯ писал(а):
Ангелина1 писал(а):

Вы же получили на блюдечке всё-промышленность, флот, лучшую в европе 700-тысячную армию, лучшее в мире сельское хозяйство(оросительные системы.фермы, технику)лучшую в мире социальную сферу, баллистические ракеты, истребители, атомные станции и еще много всего, что обеспечило бы безбедную жизнь.
Разворовали, растащили, растлили все до чего только смогли дотянуться, а потом и произвели контрольный выстрел.своим сраным майданом, профинансированным иностранной державой.Устроили кровавую бойню, пхаете в атомные реакторы паленое топливо, убиваете промышленность. И эти люди теперь не стесняются говорить мне-ты дура :(
да вы нелюди, дорогие мои

А вы не получили? Давайте я с вас спрошу - где безбедная жизнь? Разворовывание и - о, Гоги - растление началось в 2014? Промышленность убивается исключительно в последние три года?
Где всё время незалэжности были вы, в каком блиндаже отсиживались?
Вам не приходило в голову, что свершившуюся победу нельзя забрать? Кто или что, кроме лоботомии, может отобрать вашу память? Так о чем вы тут так пылко распинаетесь? Ваши деды не отбрасывают на вас тень уважения - они корни, их заслуги и подвиги - не ваши. Вы тот бесплодный паросток, которому уже не суждено стать крепкой веткой, вы растёте вовнутрь, в прошлое, цепляетесь за величие корней, минуя настоящее.
По-хорошему, мне жаль вас, но... если человек рассуждает, как дура, излагает мысли, как безграмотная дура, если, как дура обвиняет в своих бедах всех, кроме себя - то он таки *^_^*
свои мысли я излагаю намного лучше вас, дорогуша, тени и заслуг я себе не требовала, не надо мне приписывать того, чего я не говорила, и тут же пафосно отвечать на свои же выдумки, а так же мрии и фантазии))
я эту победу от вас защищаю, мало вы клеветали? вы подвиг честь и доблесть дерьмом облили, обосрали всех наших героев, оболгали, говном измазали, на всех кто только пытается отмыть её от вашего дерьма бросаетесь как стадо бешеных псов. жалеет она меня, ты себя пожалей, у тебя же окромя примитивного словесного поноса и оскорблений на уровне дошкольнятки и крыть то нечем, ты хоть сто раз скажи "дура" но сама от этого выглядеть умнее не станешь


Последний раз редактировалось Ангелина1 08 май 2017, 16:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полк Победы и Бессмертный полк в Запорожье
СообщениеДобавлено: 08 май 2017, 16:22 
Не в сети
ZаБорАвец

Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 22:38
Сообщения: 151
Solohaha писал(а):
Так, ми нелюди, хунта, не треба тут з нами перенапружуватись, ідіть до своїх хворих. Діди на паличках будуть аж завтра, відпочивайте.
ну да, я пойду видпочивать, а ты тут же рванешь по интернет- помойкам, куриц с георгиевскими ленточками постить XD

а шо бандера , хэрой?

[url=http://radikal.ru]Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полк Победы и Бессмертный полк в Запорожье
СообщениеДобавлено: 08 май 2017, 16:42 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 18:09
Сообщения: 4587
Ангелина1 писал(а):
свои мысли я излагаю намного лучше вас, дорогуша, тени и заслуг я себе не требовала, не надо мне приписывать того, чего я не говорила, и тут же пафосно отвечать на свои же выдумки, а так же мрии и фантазии))
я эту победу от вас защищаю, мало вы клеветали? вы подвиг честь и доблесть дерьмом облили, обосрали всех наших героев, оболгали, говном измазали, на всех кто только пытается отмыть её от вашего дерьма бросаетесь как стадо бешеных псов. жалеет она меня, ты себя пожалей, у тебя же окромя примитивного словесного поноса и оскорблений на уровне дошкольнятки и крыть то нечем, ты хоть сто раз скажи "дура" но сама от этого выглядеть умнее не станешь

Я не клеветала, не обсирала и вообще практически ничего о войне не писала - к кому вы, таки дура, обращаетесь "вы" в ответе на мой пост?
Предупреждаю, за такие вот обобщения я вас заезжу XD Видите клевету, парируйте на каждый случай "неправды" фактами, а вот это нытье "вы-вам-вас" спрячьте поглубже - здесь взрослые люди и никто ваши сопли подтирать не собирается. Или по делу и аргументировано, или в тряпочку и молча.
И не тыкайте мне, держите себя в руках и удар достойно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полк Победы и Бессмертный полк в Запорожье
СообщениеДобавлено: 08 май 2017, 16:52 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 18:11
Сообщения: 6429
Откуда: Запорожье
Ангелина1 писал(а):
Никто не против победы? да хватит врать, столько говна вылилось......
да вы нелюди, дорогие мои

Вы не могли бы уточнить авторство этого, как вы выражаетесь, "говна", и привести ссылки, цитаты и так далее?
Аргументируйте свою позицию. Именно по вопросам победы.
А то я снова вижу гуано только в одном посте - в вашем. Я его как раз удалила, чтобы не плодить "миазмы".

_________________
Каждый раз, когда вы думаете, что в интернете кто-то пытается с вами ругаться, вспомните правило: при письменном общении мы склонны приписывать собеседнику собственные эмоции. А потом подумайте: действительно ли собеседник нервничает и ругается или .... ?


Последний раз редактировалось Iren 08 май 2017, 17:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полк Победы и Бессмертный полк в Запорожье
СообщениеДобавлено: 08 май 2017, 16:54 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
Курки з колорадськими стрічечками - то суто ваша креатура, у нас такого не було й не буде, скільки б ви тут не верещали.. Я ЖОДНОГО РАЗУ не сказала хоч щось погане на адресу тих, хто воював, а тарганів в вашій голові відповідальності нести не збираюся. І я особисто не дозволяю паплюжити пам'ять тих, хто витяг цю війну на собі,а в першу чергу пам'ять моїх родичів отим вашим побєдобєссям і влаштовувати карнавали на кістках. Взагалі, крім "Бандери", вам в методичках хоч щось пишуть, номерна Ангеліно? Захищати вона тут прийшла, невігласка помийна.

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полк Победы и Бессмертный полк в Запорожье
СообщениеДобавлено: 08 май 2017, 17:01 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 18:11
Сообщения: 6429
Откуда: Запорожье
НАДЕЖДА писал(а):
Мой Дед - Герой Советского Союза.
И я горжусь, что во мне его кровь. Смелого и решительного человека. Пётр Сидорович Шматуха. Спасибо ДЕДУ за ПОБЕДУ! Жаль. Работаю завтра. Я бы вышла с его портретом.

У вас был замечательный дед. Жаль только, что внучка получилась. Ну, какая уж есть.
Мой дед также прошел войну. Хоть и не был Героем СССР. Но награды имеются, боевые.
И я его очень любила, он был прекрасным человеком. И ему лично вот это самое "спасибо за победу" я говорила.
И также лично в душе повторю и сейчас. Все же память о близких и любовь к ним - дело очень интимное.

А на хождение с "дедами на палках" я не пойду. И никому не позволю там "тягать" фото моего деда, даже если вдруг кто-то из родни сойдет с ума настолько, чтобы попереться. Я слишком уважала и любила деда, чтобы позволять топтаться по памяти о нем всяческим политическим проституткам и клоунам.
А это шествие - именно такое и есть. Увы. Пока эта акция была народной (первые годы ее проведения в России), она вызывала уважение. Сама идея и правда очень даже. Но после того, как из нее в РФ сделали полнейший фарс, а у нас ее поддерживают только те люди, которые поддерживают войну на Донбассе и зовут расею к себе домой, участие в ней стало позорным. Принести на подобное сборище портрет своего дела - то же, что и вывалять его в грязи.

Иногда я думаю, все же хорошо, что дед мой до этого всего не дожил - аннексия Крыма, война на Донбассе с теми, кого "братьями" называли, дикое победобесие в России и попытки наших клоунов внедрить эту же мерзость здесь. Грустно.

_________________
Каждый раз, когда вы думаете, что в интернете кто-то пытается с вами ругаться, вспомните правило: при письменном общении мы склонны приписывать собеседнику собственные эмоции. А потом подумайте: действительно ли собеседник нервничает и ругается или .... ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полк Победы и Бессмертный полк в Запорожье
СообщениеДобавлено: 08 май 2017, 17:09 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 19:43
Сообщения: 2491
Откуда: Запорожье
Цитата:
У вас был замечательный дед. Жаль только, что внучка получилась. Ну, какая уж есть.

Не вам судить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полк Победы и Бессмертный полк в Запорожье
СообщениеДобавлено: 08 май 2017, 17:09 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
Якби мій дід був живий і це побачив, тому "бессмертному полку" мало б не здалося. І отим дівкам у гімнастьорках також.

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полк Победы и Бессмертный полк в Запорожье
СообщениеДобавлено: 08 май 2017, 17:11 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 18:11
Сообщения: 6429
Откуда: Запорожье
НАДЕЖДА писал(а):
Цитата:
У вас был замечательный дед. Жаль только, что внучка получилась. Ну, какая уж есть.

Не вам судить.

Да я и не сужу. Просто отметила, что внучка, может, и хороший человек тоже, но память деда своего пытается извалять в грязи, и даже сама этого не понимает.
Это как раз печально. Жаль, что вы сами хотите столь замечательного и героического деда "подарить" для откровенной клоунады, которая унижает память о войне и ее героях. Все же надо быть чистоплотнее, что ли. Это как добрый совет. :)

_________________
Каждый раз, когда вы думаете, что в интернете кто-то пытается с вами ругаться, вспомните правило: при письменном общении мы склонны приписывать собеседнику собственные эмоции. А потом подумайте: действительно ли собеседник нервничает и ругается или .... ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полк Победы и Бессмертный полк в Запорожье
СообщениеДобавлено: 08 май 2017, 17:24 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2012, 20:03
Сообщения: 1940
Откуда: Запорожье
Ангелина1 писал(а):
simple писал(а):
Ты бы лучше самих ветеранов защищала, а то настоящие ветераны и свидетели войны с мизерными пенсиями умирают от нищеты, отсутствия медицинской помощи и холода в неотапливаемых сараях, а власть, не обращая на них внимания устраивает победобесие, на которое ведутся только такие безмозглые дуры, как ты. Если бы твоя продажная власть действительно хотела бы заботиться о ветеранах, то, как минимум, обеспечила бы им достойную старость. И денег на это ушло бы гораздо меньше, чем на парады и на организацию победобесия. И не понимаютэтого только такие безмозглые дуры, как ты, Ангелина.
я же не Порошенко ,что я могу сделать? Убийственные тарифы, цена на лекарства, старик если и заплатит ком.услуги, то больше ни на что не хватит. Еще и унижения со стороны власти, прославление гитлеровских прислужников, лучше бы они до этого не дожили.
а власть она не моя, на выборы ходили меньше 40 процентов, голосовать было не за кого. Все больше слышу -верните нам януковича, жизнь при нем действительно была лучше и намного. Не было войны и Крым был наш.
Вот и получается, что я дура, а уничтожаете мою великую в прошлом Украину -вы, по вашему мнению умные.
Никто не против победы? да хватит врать, столько говна вылилось, сразу видать , что все здесь ничего против не имеют, уж вам не дуракам должно быть видно.
Хватает наглости еще и поливать кого-то , после вашего майдана, вы же голосили и верещали про "онижедети" и прочую бредятину, это по вашей вине уничтожается моя страна, люди уезжают в поисках лучшей жизни, повторяется сценарий Латвии, так сравнить срану Латвию и Украину.
Вы же получили на блюдечке всё-промышленность, флот, лучшую в европе 700-тысячную армию, лучшее в мире сельское хозяйство(оросительные системы.фермы, технику)лучшую в мире социальную сферу, баллистические ракеты, истребители, атомные станции и еще много всего, что обеспечило бы безбедную жизнь.
Разворовали, растащили, растлили все до чего только смогли дотянуться, а потом и произвели контрольный выстрел.своим сраным майданом, профинансированным иностранной державой.Устроили кровавую бойню, пхаете в атомные реакторы паленое топливо, убиваете промышленность. И эти люди теперь не стесняются говорить мне-ты дура :(
да вы нелюди, дорогие мои

Это ж какой нужно быть дурой, чтобы до сих пор не понять, кто же развязал бойню на Донбассе. :-e
А по поводу паленого топлива для АЭС - поржал - дура, которая не в состоянии разобраться в том, кто же развязал войну на Донбассе, рассуждает о совместимости ядерного топлива XD XD XD XD XD XD XD XD XD XD XD XD XD


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полк Победы и Бессмертный полк в Запорожье
СообщениеДобавлено: 08 май 2017, 17:27 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 19:43
Сообщения: 2491
Откуда: Запорожье
Зная своего ДЕДА, он был бы горд.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полк Победы и Бессмертный полк в Запорожье
СообщениеДобавлено: 08 май 2017, 17:59 
Не в сети
ZаБорАвец

Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 22:38
Сообщения: 151
Строгое предупреждение от Администратора !!
Фейк. Провокация паники.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 582 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия