Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 25 апр 2024, 20:11

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рынки ZP
СообщениеДобавлено: 22 май 2017, 13:53 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
Вот, почитал на днях. Сам покупать стараюсь избирательно, и то не факт, что купишь качественное.

Решил скопипастить. Вроде прописные истины, но для самоконтроля не помешает. Все-таки речь идет о своих близких, а особенно детках.
Цитата:
Запорожский политолог: «Не покупайте на рынках ничего!»

Запорожский политолог Павел Скурский эмоционально высказался на своей странице в соцсети на «неполитическую» тему. По его словам, полное отсутствие санитарно-ветеринарного контроля на рынках полностью «развязало руки» недобросовестным производителям сельхозпродукции, и сделало продукты с рынка опасными для здоровья.

— Моя мама, торгующая на рынке домашней всячиной, с ужасом наблюдает за бойким потребительским спросом горожан на «домашнее». Таких, как она, торгующих по-честному — единицы.
Дорогие друзья, как человек родом из села и часто там бывающий хочу искренне вас предупредить — НЕ ПОКУПАЙТЕ НА РЫНКЕ НИЧЕГО! Исключение — знакомые продавцы и родственники. И это не натяжка.
Увы, мальовничі українські селяни — это такая же фантастика, как марсиане. Эта страна сверху донизу пронизана алчностью и крестьяне этой страны — не исключение. Даже наоборот, подлый народец развернулся во всю ширь. Полное отсутствие контроля со стороны санветслужб делает их деятельность разнузданной:
— «Домашние» бройлеры выращиваются на свином(!!) комбикорме за 1,5 месяца.
— Свиньи на аналогичном комбикорме, премиксах и добавках до 120-140 кг. за 6-8 месяцев.
— Несушки засыпаются комбикормами, добавками и антибиотиками. Хит сезона — добавки, подкрашивающие желток в оранжевый цвет.
— Сметана, подкрашенная соком моркови — это уже вчерашнее далёко.
— Клубнику покупать ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ — я видел, как идет «гонка вооружений» за сроки ее созревания на частных плантациях под Васильевкой. 12 и выше подкормок и опрыскиваний ускорителями, удобрениями, акктофитами, актелликами и всякой дрянью. Сами производители для себя выращивают отдельно — поверьте.
— Редиска, ранняя капуста, петрушка, кабачки….. За такое выращивание в нормальных странах убивают, — пишет Павел Скурский.

По его словам, обезопасить себя от фактически отравленных продуктов можно, только покупая всё перечисленное в супермаркетах, где есть хоть какой-то контроль за качеством продуктов.

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Рынки ZP
СообщениеДобавлено: 23 май 2017, 10:07 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
АгентЦРУ писал(а):
Mantis_A писал(а):
Я простой горожанин, который не знаком со всей деревенской куетой, стремящейся наипать горожанина. Вот и создал тему, чтобы каждый внес по кирпичику знаний XD

Проблема шире. Это не "селялин хочет наипать горожанина", а вообще капиталистический устрой - где каждый каждому волк и враг. Такие условия - абсолютно в любом бизнесе в Украине (и не только) по честному не заработать.

Слушайте, не надо путать грешное с праведным. Грядка для своих деток без пестицидов и грядки с пестицидами для деток покупателей-это две большие разницы. Это критерий на мораль обычного человека.
Капитализм не причем. У того же автора мама честно торгует (я верю, можете похохотать), те же дачники честно торгуют. Излишками.

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рынки ZP
СообщениеДобавлено: 23 май 2017, 10:15 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2014, 19:21
Сообщения: 4910
Откуда: Запорожский край
Mantis_A писал(а):
... Я солидарен с автором, что торгующие крестьяне-подлый народец. Суть хитрого сельского хохла-наипать ближнего. На горожан этим хамам насрать.

Обижаете, камрад! XD
Правда я торговал всего несколько раз в жизни, но, тем не менее, хочу отметить, что все это можно сказать и про покупающих горожан и про их гнилую суть - наипать продавца, или с гнусно-брезгливым видом перебирать товар, пытаясь сбить цену, после чего хочется такому покупателю в морду плюнуть)))

Mantis_A писал(а):
Покупаю помидоры в рядах у старых людей. Все же какая-никакая гарнтия, что денег на химикаты нет у них. К тому же смотрю, чтобы небольшое количество товара было.

Тут возможно и заблуждение - зачастую перекупщик может выглядеть не как здоровый упитанный амбал, а как маленькая сухонькая бабушка))) И основная масса товара может стоять за углом. Или у дочери - перекупщицы, которая торгует где-то рядом)))

Mantis_A писал(а):
Что касается картошки, то был один курьез. Сейчас могу купить самую хорошую, домашнюю. Несколько лет назад, денег не было. Покупал в АТБ. Грязная картошечка, приходилось рыться, выбирать. Так вот, мы до сих пор с женой помним вкус ТОЙ картошечки. Самая элитная не сравнится. Думаю, выращивали без химии. Совершенный аромат и вкус. Всяко бывает))) Партия была такая.

Я давно говорил и родителям, и теперь сам, ковыряясь по наследству минимум над 10 сотками домашнего картофеля (не на продажу - весь урожай родня поглощает, картофелеманы) , что в наших условиях шкурка вычинки не стОит - домашний картофель, чтобы не сожрали колорады, надо брызгать химией до посадки, а потом обработку ботвы все-равно проводить еще раз химией а то и два, и увеличивать рекомендуемую дозу, ибо не помогает... Это я еще молчу про перебирание - посадку-окучивание-копание- и т.д. трудозатраты.
То бишь условный картофель, выращенный на поле какого-нибудь фермерского хозяйства, да еще в боле пригодной для выращивания этой культуры климатической зоне получает заведомо гораздо меньше химии на один условный клубень, нежели взращенный у нас даже для себя.

Остальные овощи-фрукты химией практически не брызгаю, даже сад максимум - бордосской жидкостью обрабатываю, хотя, похоже, без химии все-таки в саду не обойтись, если хочешь урожай получить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рынки ZP
СообщениеДобавлено: 23 май 2017, 10:21 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2015, 15:50
Сообщения: 4890
Откуда: из администрации Д.Трампа
Mantis_A писал(а):
Слушайте, не надо путать грешное с праведным. Грядка для своих деток без пестицидов и грядки с пестицидами для деток покупателей-это две большие разницы. Это критерий на мораль обычного человека.
Капитализм не причем. У того же автора мама честно торгует (я верю, можете похохотать), те же дачники честно торгуют. Излишками.

Какая то каша) Излишки... как могу быть излишки мяса, если его спецом не выращивать? С огурцами та же фигня - все излишки закатают в банки на зиму, иначе это уже не излишки а выращивание на продажу - и тут просто нереально без химии.
Насчет дачников - помню дядке от завода дали участок, одна напасть в поле - суслики\грызуны надкусывают... чего только они в землю не закапывали что бы потравить паразитов, а потом же это свое - кушали с полной уверенность что оно лучше и без "пестицидов".

Цитата:
домашний картофель, чтобы не сожрали колорады, надо брызгать химией до посадки

+1, еще медведка) Какие будут "излишки Мантиза" если не обработать? Никаких.

_________________
Чем хуже живут украинцы, тем чаще их пугают российской агрессией.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рынки ZP
СообщениеДобавлено: 23 май 2017, 10:24 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
Семен Семенович писал(а):
Mantis_A писал(а):
... Я солидарен с автором, что торгующие крестьяне-подлый народец. Суть хитрого сельского хохла-наипать ближнего. На горожан этим хамам насрать.

Обижаете, камрад! XD
Правда я торговал всего несколько раз в жизни, но, тем не менее, хочу отметить, что все это можно сказать и про покупающих горожан и про их гнилую суть - наипать продавца, или с гнусно-брезгливым видом перебирать товар, пытаясь сбить цену, после чего хочется такому покупателю в морду плюнуть)))

Всякие бывают. Это две большие разницы. Человеческий фактор и торговля ядовитой продукцией. Не находите?

Лично я покупаю не торгуясь и вполне доверяю продавцу выбор. Хотя раньше на рынках было принято торговаться. Не беда, правила поменялись-нормально.
Так как покупаю у разных, но одних и тех же( XD ), то продавцы, даже если всунут хреновую картофелину и я посчитаю долгом заметить-без проблем меняют.
Что-то вы какой-то хлипкий камрад XD Несколько раз в жизни торговали и уже в морду хамскую плюнуть горожанину хотите XD XD XD

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рынки ZP
СообщениеДобавлено: 23 май 2017, 10:29 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
АгентЦРУ писал(а):
Mantis_A писал(а):
Слушайте, не надо путать грешное с праведным. Грядка для своих деток без пестицидов и грядки с пестицидами для деток покупателей-это две большие разницы. Это критерий на мораль обычного человека.
Капитализм не причем. У того же автора мама честно торгует (я верю, можете похохотать), те же дачники честно торгуют. Излишками.

Какая то каша) Излишки... как могу быть излишки мяса, если его спецом не выращивать? С огурцами та же фигня - все излишки закатают в банки на зиму, иначе это уже не излишки а выращивание на продажу - и тут просто нереально без химии.
Насчет дачников - помню дядке от завода дали участок, одна напасть в поле - суслики\грызуны надкусывают... чего только они в землю не закапывали что бы потравить паразитов, а потом же это свое - кушали с полной уверенность что оно лучше и без "пестицидов".

Цитата:
домашний картофель, чтобы не сожрали колорады, надо брызгать химией до посадки

+1, еще медведка) Какие будут "излишки Мантиза" если не обработать? Никаких.

Гвоздь в голове торчит? XD Где я говорил про излишки мяса? Я говорил про домашнее и фермерское XD
Какие банки, сами ж постоянно трещите, как жизнь ухудшилась XD
Люди продают, чтобы копейку в дом принести. Те же дачники. У меня коллега есть-нормальная тетка. Порядочным человеком всегда была. И куры у нее на домашнем. А у соседки-китайская химия. Коллега едет продавать, так у ней уже весь товар распланирован. Потому что качество. У девочки, у которой я мясо покупаю-после 11 утра уже ничего нет. Сало тут же раскупают те, кто копченостями торгуют. А у других весь день лежит.
Хорош троллить, Агент ЦРУ XD

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рынки ZP
СообщениеДобавлено: 23 май 2017, 10:38 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
Ты смотри, как сопротивляются, аграрии XD

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рынки ZP
СообщениеДобавлено: 23 май 2017, 10:41 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2013, 11:13
Сообщения: 1993
я как индикатор химии в овощях: картошка, есть не есть сырой, аллергии на химикаты не вызывает.
На даче картошку мы обрабатываем от колорадов перед посадкой химией. Но выращивание картошки именно на даче для баловства, для молоденькой, пока она дорогая на рынке. А так выгоднее покупать.
Да и все овощи прошедшие водную и тепловую обработку. Вымачивайте овощи перед употреблением в воде.

_________________
"Ми платимо вдячністю всім листоношам, які не приносять нам поганих новин" / С Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рынки ZP
СообщениеДобавлено: 23 май 2017, 10:42 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2014, 19:21
Сообщения: 4910
Откуда: Запорожский край
Mantis_A писал(а):
Всякие бывают. Это две большие разницы. Человеческий фактор и торговля ядовитой продукцией. Не находите?

Лично я покупаю не торгуясь и вполне доверяю продавцу выбор. Хотя раньше на рынках было принято торговаться. Не беда, правила поменялись-нормально.
Так как покупаю у разных, но одних и тех же( XD ), то продавцы, даже если всунут хреновую картофелину и я посчитаю долгом заметить-без проблем меняют.
Что-то вы какой-то хлипкий камрад XD Несколько раз в жизни торговали и уже в морду хамскую плюнуть горожанину хотите XD XD XD

Торговаться было принято до того, как сеть перекупщиков, кстати, горожан, накрыла рынок. Началось это еще с того, что стали занимать с ночи просто "блатные" места на рынках и продавать их приезжающим попозже селянам, а потом уже собственно заняли центральные ряды надолго и всерьез, занявшись перекупкой.
Те кто выращивают продукцию "на продажу", в значительной своей массе приезжают к рынку в 4-5 утра и сдают продукцию оптом.

Я хлипкий?! То Вы не видели - есть у меня односельчанин, уже под 70. Сам видел: Когда он чем-то торгует, и покупатель, сморщившибрезгливо носик с кислой миной перебирает товар - он буряковеет. А когда покупатель ничего не купив еще и уходит - он ему вслед выдает: "Шо, не нравиться?! Шо, дорого?! А ти його садив, б...?! Вирощував, поливав, полов, зривав?! Іди нах#й отсюда, падла, морду воно криве!!!" XD
Торгующие рядом стараются от него подальше отодвинуться, ибо покупателей распугивает. XD


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рынки ZP
СообщениеДобавлено: 23 май 2017, 10:44 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2015, 15:50
Сообщения: 4890
Откуда: из администрации Д.Трампа
Mantis_A писал(а):
Гвоздь в голове торчит?

к чему это?

Mantis_A писал(а):
Какие банки, сами ж постоянно трещите, как жизнь ухудшилась

Трехлитровые, Карл... v_v

Mantis_A писал(а):
Люди продают, чтобы копейку в дом принести. Те же дачники.

И что? 100% органическое - без химии - стоит просто фантастических затрат. Вы как с луны, чессслово.

_________________
Чем хуже живут украинцы, тем чаще их пугают российской агрессией.


Последний раз редактировалось АгентЦРУ 23 май 2017, 10:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рынки ZP
СообщениеДобавлено: 23 май 2017, 10:44 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42596
Откуда: третья планета от Солнца
Mantis_A писал(а):
АгентЦРУ писал(а):
Зато запросто раскидывают говно со своего туалета прямо в огород (есть такие соседи, каждый год наблюдаю), учитывая что те же огурцы мало кто поддает термической обработки - вы любитель рискнуть :D

Про огурцы. Перед употреблением чистим кожуру.

XD и жена лицо ею протирает, как бабушка учила :cool:

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рынки ZP
СообщениеДобавлено: 23 май 2017, 10:45 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
Семен Семенович писал(а):
Торговаться было принято до того, как сеть перекупщиков, кстати, горожан, накрыла рынок. Началось это еще с того, что стали занимать с ночи просто "блатные" места на рынках и продавать их приезжающим попозже селянам, а потом уже собственно заняли центральные ряды надолго и всерьез, занявшись перекупкой.
Те кто выращивают продукцию "на продажу", в значительной своей массе приезжают к рынку в 4-5 утра и сдают продукцию оптом.

Я хлипкий?! То Вы не видели - есть у меня односельчанин, уже под 70. Сам видел: Когда он чем-то торгует, и покупатель, сморщившибрезгливо носик с кислой миной перебирает товар - он буряковеет. А когда покупатель ничего не купив еще и уходит - он ему вслед выдает: "Шо, не нравиться?! Шо, дорого?! А ти його садив, б...?! Вирощував, поливав, полов, зривав?! Іди нах#й отсюда, падла, морду воно криве!!!" XD
Торгующие рядом стараются от него подальше отодвинуться, ибо покупателей распугивает. XD

Да я как бы и не возражаю, камрад. Хорошо изложили. К слову, я не перебираю))))) И сам тем, кто перебирает, хочется пролетарского подсрачника отпустить) Мол, давай быстрее XD

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рынки ZP
СообщениеДобавлено: 23 май 2017, 10:46 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
гість писал(а):
. Вымачивайте овощи перед употреблением в воде.

В хлорке или Эвиан заказываете оптом?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рынки ZP
СообщениеДобавлено: 23 май 2017, 10:47 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
народ писал(а):
Mantis_A писал(а):
АгентЦРУ писал(а):
Зато запросто раскидывают говно со своего туалета прямо в огород (есть такие соседи, каждый год наблюдаю), учитывая что те же огурцы мало кто поддает термической обработки - вы любитель рискнуть :D

Про огурцы. Перед употреблением чистим кожуру.

XD и жена лицо ею протирает, как бабушка учила :cool:

Милая, ну сейчас достаточно достойных кремов в Еве)))

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рынки ZP
СообщениеДобавлено: 23 май 2017, 10:47 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Mantis_A писал(а):
Милая, ну сейчас достаточно достойных кремов в Еве)))

Химия.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рынки ZP
СообщениеДобавлено: 23 май 2017, 10:48 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2013, 11:13
Сообщения: 1993
ZAZ писал(а):
гість писал(а):
. Вымачивайте овощи перед употреблением в воде.

В хлорке или Эвиан заказываете оптом?

Просто в воде. проверено на себе.не так потом аллергия на химикаты активно действует.

_________________
"Ми платимо вдячністю всім листоношам, які не приносять нам поганих новин" / С Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рынки ZP
СообщениеДобавлено: 23 май 2017, 10:49 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
АгентЦРУ писал(а):
Mantis_A писал(а):
Гвоздь в голове торчит?

к чему это?

Mantis_A писал(а):
Какие банки, сами ж постоянно трещите, как жизнь ухудшилась

Трехлитровые, Карл... v_v

Mantis_A писал(а):
Люди продают, чтобы копейку в дом принести. Те же дачники.

И что? 100% органическое - без химии - стоит просто фантастических затрат. Вы как с луны, чессслово.

Еще раз. Все, что вы говорите, я знаю давным-давно. Меня не интересует звиздежь и троллинг. Говорите дельные советы, пожалуйста. Поделитесь своим опытом покупок. Харэ толсто троллить.

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рынки ZP
СообщениеДобавлено: 23 май 2017, 10:49 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42596
Откуда: третья планета от Солнца
Mantis_A писал(а):
народ писал(а):
Mantis_A писал(а):
АгентЦРУ писал(а):
Зато запросто раскидывают говно со своего туалета прямо в огород (есть такие соседи, каждый год наблюдаю), учитывая что те же огурцы мало кто поддает термической обработки - вы любитель рискнуть :D

Про огурцы. Перед употреблением чистим кожуру.

XD и жена лицо ею протирает, как бабушка учила :cool:

Милая, ну сейчас достаточно достойных кремов в Еве))) в Еве достойных нет, так - ширпотреб. Не то таке :)

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рынки ZP
СообщениеДобавлено: 23 май 2017, 10:55 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
Дамы и господа. Никто не говорит про чистую органику. Но свести к минимуму потребление ядовитых продуктов-вот первостепенная задача в этой ветке.
Умничать все умеем. По существу, плизз.

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рынки ZP
СообщениеДобавлено: 23 май 2017, 10:56 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
народ писал(а):
в Еве достойных нет, так - ширпотреб. Не то таке :)

Нормальные лореалевские кремы.
Не, ну можно, конечно блеснуть знанием продукции Брокарда. Невзначай. Но то тоже такэ XD

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рынки ZP
СообщениеДобавлено: 23 май 2017, 10:58 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2015, 15:50
Сообщения: 4890
Откуда: из администрации Д.Трампа
Mantis_A писал(а):
свести к минимуму потребление ядовитых продуктов

Это в принципе не возможно, вот и все... всякие извращения с вымачиванием, выпариванием и покупкой у "проверенных бабок" - эффект плацебо.

_________________
Чем хуже живут украинцы, тем чаще их пугают российской агрессией.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рынки ZP
СообщениеДобавлено: 23 май 2017, 10:59 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
АгентЦРУ писал(а):
Mantis_A писал(а):
свести к минимуму потребление ядовитых продуктов

Это в принципе не возможно, вот и все... всякие извращения с вымачиванием, выпариванием и покупкой у "проверенных бабок" - эффект плацебо.

Вы про свой опыт покупок можете рассказать?

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рынки ZP
СообщениеДобавлено: 23 май 2017, 11:00 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Mantis_A писал(а):
Умничать все умеем. По существу, плизз.

Беру всё подряд. На что глаз ляжет. Это по существу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рынки ZP
СообщениеДобавлено: 23 май 2017, 11:04 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
ZAZ писал(а):
Mantis_A писал(а):
Умничать все умеем. По существу, плизз.

Беру всё подряд. На что глаз ляжет. Это по существу.

Ок)

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рынки ZP
СообщениеДобавлено: 23 май 2017, 11:04 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2013, 11:13
Сообщения: 1993
По существу: что в магазине что на рынке одинаково химия.
Вымачивать в воде , хоть какой процент химии уйдет,
не покупать ранние овощи\фрукты. т.к. даже у дачников-органиков будут ранние овощи с нитратами.т.к. в земле всегда есть эти соли азотной кислоты, и весной растения первые сильнее тянут их из земли. чтоб уменьшить их нужно поливать почву, так нитраты уйдут глубже в землю.
Не есть кочерыжек в капусте, снимать кожицу, у ранней зелени не есть стебли, а только листья.
Мясо -единственное идеальное решение: иметь родственников в селе с мясом)).

_________________
"Ми платимо вдячністю всім листоношам, які не приносять нам поганих новин" / С Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рынки ZP
СообщениеДобавлено: 23 май 2017, 11:10 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
гість писал(а):
По существу: что в магазине что на рынке одинаково химия.
Вымачивать в воде , хоть какой процент химии уйдет,
не покупать ранние овощи\фрукты. т.к. даже у дачников-органиков будут ранние овощи с нитратами.т.к. в земле всегда есть эти соли азотной кислоты, и весной растения первые сильнее тянут их из земли. чтоб уменьшить их нужно поливать почву, так нитраты уйдут глубже в землю.
Не есть кочерыжек в капусте, снимать кожицу, у ранней зелени не есть стебли, а только листья.
Мясо -единственное идеальное решение: иметь родственников в селе с мясом)).

Когда молодую картошечку можно будет покупать?

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия