Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 26 апр 2024, 14:35

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рынки ZP
СообщениеДобавлено: 22 май 2017, 13:53 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
Вот, почитал на днях. Сам покупать стараюсь избирательно, и то не факт, что купишь качественное.

Решил скопипастить. Вроде прописные истины, но для самоконтроля не помешает. Все-таки речь идет о своих близких, а особенно детках.
Цитата:
Запорожский политолог: «Не покупайте на рынках ничего!»

Запорожский политолог Павел Скурский эмоционально высказался на своей странице в соцсети на «неполитическую» тему. По его словам, полное отсутствие санитарно-ветеринарного контроля на рынках полностью «развязало руки» недобросовестным производителям сельхозпродукции, и сделало продукты с рынка опасными для здоровья.

— Моя мама, торгующая на рынке домашней всячиной, с ужасом наблюдает за бойким потребительским спросом горожан на «домашнее». Таких, как она, торгующих по-честному — единицы.
Дорогие друзья, как человек родом из села и часто там бывающий хочу искренне вас предупредить — НЕ ПОКУПАЙТЕ НА РЫНКЕ НИЧЕГО! Исключение — знакомые продавцы и родственники. И это не натяжка.
Увы, мальовничі українські селяни — это такая же фантастика, как марсиане. Эта страна сверху донизу пронизана алчностью и крестьяне этой страны — не исключение. Даже наоборот, подлый народец развернулся во всю ширь. Полное отсутствие контроля со стороны санветслужб делает их деятельность разнузданной:
— «Домашние» бройлеры выращиваются на свином(!!) комбикорме за 1,5 месяца.
— Свиньи на аналогичном комбикорме, премиксах и добавках до 120-140 кг. за 6-8 месяцев.
— Несушки засыпаются комбикормами, добавками и антибиотиками. Хит сезона — добавки, подкрашивающие желток в оранжевый цвет.
— Сметана, подкрашенная соком моркови — это уже вчерашнее далёко.
— Клубнику покупать ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ — я видел, как идет «гонка вооружений» за сроки ее созревания на частных плантациях под Васильевкой. 12 и выше подкормок и опрыскиваний ускорителями, удобрениями, акктофитами, актелликами и всякой дрянью. Сами производители для себя выращивают отдельно — поверьте.
— Редиска, ранняя капуста, петрушка, кабачки….. За такое выращивание в нормальных странах убивают, — пишет Павел Скурский.

По его словам, обезопасить себя от фактически отравленных продуктов можно, только покупая всё перечисленное в супермаркетах, где есть хоть какой-то контроль за качеством продуктов.

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Рынки ZP
СообщениеДобавлено: 23 май 2017, 11:12 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2013, 11:13
Сообщения: 1993
Если не едите ее сырою, то когда угодно.

_________________
"Ми платимо вдячністю всім листоношам, які не приносять нам поганих новин" / С Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рынки ZP
СообщениеДобавлено: 23 май 2017, 11:17 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2015, 15:50
Сообщения: 4890
Откуда: из администрации Д.Трампа
Mantis_A писал(а):
Вы про свой опыт покупок можете рассказать?

+1 к
ZAZ писал(а):
Беру всё подряд. На что глаз ляжет.

_________________
Чем хуже живут украинцы, тем чаще их пугают российской агрессией.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рынки ZP
СообщениеДобавлено: 23 май 2017, 12:30 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 18 мар 2014, 09:31
Сообщения: 965
От себя- мясо везде одинаковое ( ПРЕМИКСЫ ) НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ, на крытом поставщик тушь один и для всех продавцов. ( знаю работал в том направлении) да и в сильпо та к же мясо с крытого идет.
овощи ранние это теплица- это капельный полив ( а туда кром е воды входит питательные смеси :-) )
про картофель выше все написано правильно и особенно касается ранней картошки.
Насчет замачивания картошки соглашусь все остальное не имеет смысла.
редис вообще ранний не ем- видел чем его шпигуют.
вот черешню можно :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рынки ZP
СообщениеДобавлено: 23 май 2017, 12:35 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
rost писал(а):
От себя- мясо везде одинаковое ( ПРЕМИКСЫ ) НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ, на крытом поставщик тушь один и для всех продавцов. ( знаю работал в том направлении) да и в сильпо та к же мясо с крытого идет.

Нет, здесь вы не правы. Разные поставщики. Есть Михайловка, есть другие поставщики.

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рынки ZP
СообщениеДобавлено: 23 май 2017, 13:01 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2016, 23:57
Сообщения: 5305
Все что нужно знать о рынках в ЗП
- нельзя ходить не зачем кроме свежих ягод, в остальное время года это бессмысленные мусорники на территории города, и нуждаются в ликвидации.
Рыночники хотя сохранить свои рабочие места - без проблем, покупайте землю на общих основания и стройте там нормальные магазины

_________________
Руззский ваэнный корабыль - ИДИ HAXYЙ

Народ - загрязнитель форума


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рынки ZP
СообщениеДобавлено: 23 май 2017, 13:56 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 18 мар 2015, 11:00
Сообщения: 5885
Поскольку немного знаком с выращиванием всяких там овощей, скажу, что сейчас купить что-либо без химии практически нереально. Обратите внимание на кучу тепли, балаганов, построенных в последнее время. Практически везде там используется капельный полив. А он так устроен, что либо поливай чистой водой, либо химией. Навозом подливать вряд ли выйдет - мелкие дырки в трубках быстро забьются. Потому смиряемся и жрем, что есть. Или выращиваем сами. Что касается дачных помидор, которые без химии якобы, то они без химии лишь якобы, а начинаются на месяц позже.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рынки ZP
СообщениеДобавлено: 23 май 2017, 14:36 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2012, 15:39
Сообщения: 1621
Откуда: Baburwood
Покупаю в основном в супермаркетах. Сподручнее после работы.. Хотя работаю рядом с Крытым.. Иногда захаживаю))) У кого покупать там- вот честно, не знаю. Я как ЗАЗ, на что глаз ляжет))
По сыру- перешла на домашний, нашла людей (на рынке не торгуют), яйца, мясо - в Сильпо, но и иногда домашнее - стараюсь тоже через знакомых, на рынке не беру.. Что там ещё?? Да всё вроде.
По поводу излишек с дачи - Мантис прав, в 90е проходили такое. Мы с бабушкой собирали, что то дома оставляли, а что то выходили продавать, с улицы. Бабушка жила на Бородке, торговали под ТЦ Бородинский. Поэтому, когда денег нет, сильно не наконсервируешься. Тут, наверное соглашусь, у таких покупать лучше всего, но и тут можно наколоться. Я вот пару лет назад у бабульки - божьего одуванчика в конце мая клубнички купила (мааленькое ведёрко у неё было), рассказала она мне, как этой клубничкой внучку потчует ,я и повелась - атоксил всей семьей попили потом...
Поэтому, хз.... :-) В нашей стране куда ни глянь, везде наипать пытаются, сорри за мой французский..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рынки ZP
СообщениеДобавлено: 23 май 2017, 14:41 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
Feya писал(а):
Покупаю в основном в супермаркетах. Сподручнее после работы.. Хотя работаю рядом с Крытым.. Иногда захаживаю))) У кого покупать там- вот честно, не знаю. Я как ЗАЗ, на что глаз ляжет))
По сыру- перешла на домашний, нашла людей (на рынке не торгуют), яйца, мясо - в Сильпо, но и иногда домашнее - стараюсь тоже через знакомых, на рынке не беру.. Что там ещё?? Да всё вроде.
По поводу излишек с дачи - Мантис прав, в 90е проходили такое. Мы с бабушкой собирали, что то дома оставляли, а что то выходили продавать, с улицы. Бабушка жила на Бородке, торговали под ТЦ Бородинский. Поэтому, когда денег нет, сильно не наконсервируешься. Тут, наверное соглашусь, у таких покупать лучше всего, но и тут можно наколоться. Я вот пару лет назад у бабульки - божьего одуванчика в конце мая клубнички купила (мааленькое ведёрко у неё было), рассказала она мне, как этой клубничкой внучку потчует ,я и повелась - атоксил всей семьей попили потом...
Поэтому, хз.... :-) В нашей стране куда ни глянь, везде наипать пытаются, сорри за мой французский..

Про клубничку я в шоке. Вот старая ведьма. Зла на таких не хватает.

Кстати, яйца беру на Крытом-есть только одно место, где продают яйца Марьяновской птицефабрики. Только там в корм не добавляют разной хрени. Светлый желточек)


Я обожаю Крытый рынок XD Каждый день гуляю и не надоедает)

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рынки ZP
СообщениеДобавлено: 23 май 2017, 14:43 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
Насчет мяса я также не раз убедился в честности девочки. Научился определять на глаз домашнее от фермерского. так что пущай не галдят оппоненты. Вкус совсем иной.

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рынки ZP
СообщениеДобавлено: 23 май 2017, 14:53 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2015, 15:50
Сообщения: 4890
Откуда: из администрации Д.Трампа
Да глупо сравнивать 90-е и сейчас, в 90-е просто альтернативы не было еде с рынка - КиТ только в нулевые распространился, остальные куда позже...
Feya писал(а):
у бабульки - божьего одуванчика в конце мая клубнички купила (мааленькое ведёрко у неё было), рассказала она мне, как этой клубничкой внучку потчует ,я и повелась - атоксил всей семьей попили потом..

+1, пожалуй траванутся в супермаркете сложнее, нежели постоянно покупая у бабушек.
Помнится сдохла у нас курица (хз чего, нашли с утра мертвой) - чего добру пропадать, бабуля на крытом и продала) Я тогда ребенком был, но как то... запомнилось)

_________________
Чем хуже живут украинцы, тем чаще их пугают российской агрессией.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рынки ZP
СообщениеДобавлено: 23 май 2017, 14:56 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2014, 19:09
Сообщения: 1294
Молочку (молоко, творог, брынза, сливки) - на рынке (уже лет пять у одного продавца), а сметану, масло и сыр - в супермаркетах (просто на вкус больше нравится).
Мясо - уже около года на рынке (как сильпо стал трэшем). тоже покупаю у одного продавца.
Овощи и местные фрукты - на рынке.
На рынке сначала выбираю продавца по внешнему виду. а потом уже пробую продукцию. Продавцам стараюсь не изменять и они в принципе тоже ценят преданность XD - откровенно на дерьмовые продукты не нарывался, пару раз честно говорили что товар не очень и лучше взять в другом месте.
Заморачиваться с экологичностью не вижу смысла, так как нет адекватных и контролируемых решений проблемы, за исключением личного выращивания овощей, свиней, коров и прочего....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рынки ZP
СообщениеДобавлено: 23 май 2017, 15:12 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
Дурной голова писал(а):
Молочку (молоко, творог, брынза, сливки) - на рынке (уже лет пять у одного продавца), а сметану, масло и сыр - в супермаркетах (просто на вкус больше нравится).
Мясо - уже около года на рынке (как сильпо стал трэшем). тоже покупаю у одного продавца.
Овощи и местные фрукты - на рынке.
На рынке сначала выбираю продавца по внешнему виду. а потом уже пробую продукцию. Продавцам стараюсь не изменять и они в принципе тоже ценят преданность XD - откровенно на дерьмовые продукты не нарывался, пару раз честно говорили что товар не очень и лучше взять в другом месте.
Заморачиваться с экологичностью не вижу смысла, так как нет адекватных и контролируемых решений проблемы, за исключением личного выращивания овощей, свиней, коров и прочего....

+1 Хороший месседж!

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рынки ZP
СообщениеДобавлено: 23 май 2017, 21:55 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2016, 23:57
Сообщения: 5305
Дурной голова писал(а):
Молочку (молоко, творог, брынза, сливки) - на рынке (уже лет пять у одного продавца)

Как продукты животного происхождения вообще можно брать на рынке? Хоть 10 лет у одного продавца.

_________________
Руззский ваэнный корабыль - ИДИ HAXYЙ

Народ - загрязнитель форума


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рынки ZP
СообщениеДобавлено: 23 май 2017, 22:30 
Не в сети
ГигаПисец

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:28
Сообщения: 95
test744 писал(а):
Дурной голова писал(а):
Молочку (молоко, творог, брынза, сливки) - на рынке (уже лет пять у одного продавца)

Как продукты животного происхождения вообще можно брать на рынке? Хоть 10 лет у одного продавца.


Обыкновенно. Лучше, чем смесь пальмового масла с сырным продуктом и усилителем вкуса.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рынки ZP
СообщениеДобавлено: 23 май 2017, 23:11 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2016, 23:57
Сообщения: 5305
Masha писал(а):
test744 писал(а):
Дурной голова писал(а):
Молочку (молоко, творог, брынза, сливки) - на рынке (уже лет пять у одного продавца)

Как продукты животного происхождения вообще можно брать на рынке? Хоть 10 лет у одного продавца.


Обыкновенно. Лучше, чем смесь пальмового масла с сырным продуктом и усилителем вкуса.

Учитывая какую гадость можно купить у рыночников, лучше жрать пальмовое масло с усилителем вкуса.

_________________
Руззский ваэнный корабыль - ИДИ HAXYЙ

Народ - загрязнитель форума


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рынки ZP
СообщениеДобавлено: 23 май 2017, 23:26 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2014, 19:09
Сообщения: 1294
test744 писал(а):
Masha писал(а):
test744 писал(а):
Дурной голова писал(а):
Молочку (молоко, творог, брынза, сливки) - на рынке (уже лет пять у одного продавца)

Как продукты животного происхождения вообще можно брать на рынке? Хоть 10 лет у одного продавца.


Обыкновенно. Лучше, чем смесь пальмового масла с сырным продуктом и усилителем вкуса.

Учитывая какую гадость можно купить у рыночников, лучше жрать пальмовое масло с усилителем вкуса.

Мне гадости пока не попадались. но никого не собираюсь переубеждать - у каждого свои забобоны.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рынки ZP
СообщениеДобавлено: 24 май 2017, 02:22 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2016, 23:57
Сообщения: 5305
Дурной голова писал(а):
Мне гадости пока не попадались. но никого не собираюсь переубеждать - у каждого свои забобоны.

Какие нафиг забобоны?
На вашем рынке никакого контроля, животное чем-то заболело, умелые "домашние" хозяева вовремя не обнаружили - все трындец, вся семья садится на адовую химию.
Почитайте что такое сальмонельоз и как оно лечится.

Хочет частник продавать продукцию животного происхождения - никто не против, но при наличии всех документов и всех лабораторий.
Это что касается продукции.

А теперь сам рынок.
Недавно видел как сметану продают на рынке. Походит покупатель со своей тарой, шмяк туда продукцию и ложку вытирают об края - продавец и любимчики рыночников дают гарантию 100% тары покупателей стерильно и касание не перенесет какую-то заразу?
Отдельный дебилизм молоко в б/у пластиковых бутылках - непонятно кто и что из нее пил.

Если дурное население бежит на рынок с криками "там качественно, там дешевле" - надо отучать.
Купил продукцию животного происхождения, на точке где нет документов и/или не придерживаются санитарных норм - получи бонус в виде увеличения налогов, отмены соц льгот и тп. Причем сумму отмен и взысканий перечислять на медицину того района, в котором обслуживается наш "покупатель"

_________________
Руззский ваэнный корабыль - ИДИ HAXYЙ

Народ - загрязнитель форума


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рынки ZP
СообщениеДобавлено: 24 май 2017, 09:14 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
Крытый Рынок, дамы и господа. XD (стоял с пакетами, жрал рыночную пиццу и не смог удержаццо)
Изображение

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рынки ZP
СообщениеДобавлено: 24 май 2017, 09:42 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Mantis_A писал(а):
жрал рыночную пиццу

Вы шутите? Ведь если есть отходы, то какой смысл затевать разговор о страшных и преступных колхозниках обманщиках? Какой смысл ходить выбирать мясо , если вы рискуете умереть от стафилококка и кишечной палочки? Вообще не понял.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рынки ZP
СообщениеДобавлено: 24 май 2017, 11:01 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
ZAZ писал(а):
Mantis_A писал(а):
жрал рыночную пиццу

Вы шутите? Ведь если есть отходы, то какой смысл затевать разговор о страшных и преступных колхозниках обманщиках? Какой смысл ходить выбирать мясо , если вы рискуете умереть от стафилококка и кишечной палочки? Вообще не понял.

Это всего лишь лирическое отступление. Чтобы потешить себя и других)

Ну а если серьезно, то своим здоровьем я могу рискнуть, но здоровьем своей семьи - не могу. Поэтому и разговоры о преступных колхозниках и пр. Короче говоря, думаю не о себе.

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия