Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 26 апр 2024, 15:23

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сын Брыля принял присягу Deutsche Marine
СообщениеДобавлено: 05 авг 2017, 07:26 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2008, 20:51
Сообщения: 5444
Откуда: Запоріжжя
П- патриотизм :)

Цитата:
Ніколи б не подумав, що життя обернеться саме так. Мій дід - пройшов непростий шлях військовослужбовця.
30 років тому я сам складав присягу в Омському вищому загальновійськовому училищі ім. Фрунзе.
А нині мій син обрав кар'єру військового. Він особисто прийняв рішення піти з університету та присвятити себе військовій справі. Він став курсантом військово-морського училища в Мюрвіку.
Тож нині зібрав разом всю сім'ю, аби побачити, як син складає присягу. Я дійсно пишаюсь ним. Він мріє стати спецпризначенцем морської піхоти.
Військово-морське училище в Мюрвіку - має дуже давню та шановану історію. Сьогодні відвідав казарми, яким майже 100 років. Зважаючи на умови, де виховують військових - не дивно, що тут отримують путівку в життя дійсно кваліфіковані офіцери військово-морських сил Німеччини.
Окремо хочу відзначити, те, як німці пишаються своїми військовими. Для них - це справжнє свято.
Вірю, що і в Україні не менше пишатимуться своїми героями - учасниками АТО. Перший і найголовніший крок вже зроблено. Ми бачимо це, коли наші діти обирають кар'єру військовослужбовців. Вони не бояться, а пишаються! І це добре.


https://www.facebook.com/profile.php?id ... 89&fref=ts

_________________
"Вы все индивидуальность!!!" ,
толпа - "Мы все индивидуальность!!!"
одиночный голос из толпы - "А я - нет!" .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Сын Брыля принял присягу Deutsche Marine
СообщениеДобавлено: 06 авг 2017, 14:58 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2011, 14:34
Сообщения: 980
Откуда: берутся стимулы
... я б теж, трохы зминыв той самый акцент.
учбовый заклад, вийсковый, в даному выпадку, подразумевает дальнейшую службу, в дойч войсках. мореманом. йобсель, но не французкий же легион он закончит.
внимание вопрос.
сколько заплочено военкому. и сколько уже отданно на благо неньки, самим призывником.
год-два-три

_________________
продам остаток!
настольный ФЛАГШТОК (пластиковая трубочка d5x355мм и подставку d40мм)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сын Брыля принял присягу Deutsche Marine
СообщениеДобавлено: 06 авг 2017, 15:08 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2014, 19:21
Сообщения: 4910
Откуда: Запорожский край
Цiкаво було б власне текст присяги прочитати..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сын Брыля принял присягу Deutsche Marine
СообщениеДобавлено: 06 авг 2017, 15:19 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
городской писал(а):
... я б теж, трохы зминыв той самый акцент.
учбовый заклад, вийсковый, в даному выпадку, подразумевает дальнейшую службу, в дойч войсках. мореманом. йобсель, но не французкий же легион он закончит.
внимание вопрос.
сколько заплочено военкому. и сколько уже отданно на благо неньки, самим призывником.
год-два-три

От і я про те.

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сын Брыля принял присягу Deutsche Marine
СообщениеДобавлено: 06 авг 2017, 16:32 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
КотМатроскин писал(а):
Вопрос не в том, что он в Германии учится. Вопрос в том на кого он там учится. Пошел бы он учиться на врача, инженера, экономиста, на любую гражданскую специальность, хоть на сантехника - вопросов бы не было. Или будь он сыном слесаря с какого-нибудь завода - вопросов тоже не возникало бы.
Но сочетания папа-силовик на госдолжности и сынок который пошел учиться в военное учебное заведение другого государства не должно быть в принципе. Особенно в стране которая ведет боевые действия.

+100


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сын Брыля принял присягу Deutsche Marine
СообщениеДобавлено: 06 авг 2017, 16:37 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
Ну, з Германією ми давно вже не воюємо, і найближчим часом не будемо. Поїхав бі до Росії навчатися - погано, у війсьвове - кримінал і татуся геть, а Германія - вибачте, аде дурня якась, мотиви абсолютно незрозумілі. Хіба якісь преференції при вступі - так нащо воно німцям7

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сын Брыля принял присягу Deutsche Marine
СообщениеДобавлено: 06 авг 2017, 16:50 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 18:09
Сообщения: 4587
Семен Семенович писал(а):
Цiкаво було б власне текст присяги прочитати..

Вот да *^_^*
То, что сейчас Германия не воюет с Украиной это очень хорошо, но на чьей стороне Брыль-младший будет согласно клятве теоретически - вопрос принципиальный.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сын Брыля принял присягу Deutsche Marine
СообщениеДобавлено: 06 авг 2017, 17:02 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42597
Откуда: третья планета от Солнца
Solohaha писал(а):
Бриль мені особисто бридкий, чого його сина понесло не в юристи чи менеджери, а в німецький воєнний флот - для мене загадка, аде акцент обговорення я б трошки змістила.
ну, да : такой бридкий, что и акцент обговорення трошки змістили. XD что бы вектор осуждения направить в другое русло :D

Ох уж эти детки наших власть_схвативших. Никто в неньке ни учиться, ни жить не планирует. Очень уж замечательное государство строят их родители. :cool: , но главное озадачить своих глашатаев, правильно разъяснить глупому народу, что
Solohaha писал(а):
Ще раз повільно для особливо кмітливих - людина має право навчатися, працювати і жити там, де вона хоче, і навіть служити в аармії іншої держави (якщо ця держава не воює з твоєю, хоча декого це наввіть підбадьорює). Думаю, формальності з воєнкомом то сплатою розрулені - а отут починається найцікавіше. Хоча навіщо воно вам, треба денний обсяг накидати, дешевими слоганами воно легше.

и в своих же личных и дорогооплачиваемых :-o планах на день , других обвинить . :D
Держи вора :grin:

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сын Брыля принял присягу Deutsche Marine
СообщениеДобавлено: 06 авг 2017, 18:31 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2008, 20:51
Сообщения: 5444
Откуда: Запоріжжя
ХорошаЯ писал(а):
Семен Семенович писал(а):
Цiкаво було б власне текст присяги прочитати..

Вот да *^_^*
То, что сейчас Германия не воюет с Украиной это очень хорошо, но на чьей стороне Брыль-младший будет согласно клятве теоретически - вопрос принципиальный.


так прочитайте кто мешает, сеть то большая . Коротко и без пафоса :)

Цитата:
Ich schwöre, der Bundesrepublik Deutschland treu zu dienen und das Recht und die Freiheit des deutschen Volkes tapfer zu verteidigen, so wahr mir Gott helfe.

Цитата:
Я клянусь верно служить Федеративной Республике Германия и храбро защищать права и свободу немецкого народа. Да поможет мне Бог!

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0 ... 0.B8.D1.8F
http://vgil.ru/2011/12/18/tekstyi-voennoy-prisyagi/

_________________
"Вы все индивидуальность!!!" ,
толпа - "Мы все индивидуальность!!!"
одиночный голос из толпы - "А я - нет!" .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сын Брыля принял присягу Deutsche Marine
СообщениеДобавлено: 06 авг 2017, 19:29 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
Тобто пані народ вважає, що людина не має права жити, навчатися та працювати в іншій країні? Десь я вже це чула. Причому не від "шоколадного бариги". Чи для великої цілі боротьби з ним будь-які помиї згодяться?

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сын Брыля принял присягу Deutsche Marine
СообщениеДобавлено: 06 авг 2017, 19:43 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2014, 19:21
Сообщения: 4910
Откуда: Запорожский край
Solohaha писал(а):
Тобто пані народ вважає, що людина не має права жити, навчатися та працювати в іншій країні? Десь я вже це чула. Причому не від "шоколадного бариги". Чи для великої цілі боротьби з ним будь-які помиї згодяться?

Вибачте, влiзу. Чи е рiзниця мiж "жити, навчатися i працювати в iншiй краiнi" й присягою студента, чи як там його, в вiйськовому закладi iншоi краiни?! Я не беру навiть до уваги присягу взагалi й чому я намагаюсь дiзнатися текст саме присяги, котру давав син Бриля - чи там просто слова студента, чи саме присяга на вiрнiсть Нiмеччинi?!
Про недолуге виправдання гаранта за напис на майцi сина, котрий навчаеться за кордоном, з назвою краiни з котрою ми незрозумiло що офiцiйно робимо, навiть не згадую.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сын Брыля принял присягу Deutsche Marine
СообщениеДобавлено: 06 авг 2017, 20:19 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
Семен Семенович писал(а):
Вибачте, влiзу. Чи е рiзниця мiж "жити, навчатися i працювати в iншiй краiнi" й присягою студента, чи як там його, в вiйськовому закладi iншоi краiни?! Я не беру навiть до уваги присягу взагалi й чому я намагаюсь дiзнатися текст саме присяги, котру давав син Бриля - чи там просто слова студента, чи саме присяга на вiрнiсть Нiмеччинi?!
Про недолуге виправдання гаранта за напис на майцi сина, котрий навчаеться за кордоном, з назвою краiни з котрою ми незрозумiло що офiцiйно робимо, навiть не згадую.

А от тут починається велика різниця між військовим по контракту (якими вони в історії здебільшого були, зольдатен від "солід, сольдо") і загальною військовою повинністю (і це в історії теж було і є, відслуживши, від згадок потім дехто в фонтани лізе і вуха іншим відкусює, ну то таке). Професійний воєнний дає присягу там , де служить, контракт закінчується, починається новий - дає іншу присягу без криків "зрадник". Є така професія, і вважається не без підстав, що професіонали кращі за загальнозобов'язаних. Тепер від зради повертаємось до наших баранів. Нестиковка в тому, що якщо цього синочка випустив наш військкомат, то він нам непридатний, а в Германіїї дуже придатний. Какось невдобно вийшло. Ну і звичайно, цікаво, за чий рахунок цей бенкет.

А щодо сина Порошенка - Семеновичу, ви про себе й у цілком дорослому віці тут багато цікавого розказуєте. Думаю, що за студенські роки теж є що пригадати. Ото й усе.

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сын Брыля принял присягу Deutsche Marine
СообщениеДобавлено: 06 авг 2017, 20:33 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42597
Откуда: третья планета от Солнца
Solohaha писал(а):
Тобто пані народ вважає, що людина не має права жити, навчатися та працювати в іншій країні? Десь я вже це чула. Причому не від "шоколадного бариги". Чи для великої цілі боротьби з ним будь-які помиї згодяться?
Тобто пані Solohaha вважає, що захищати Україну повинні діти робітників і селян, а діти вищого рукаводства занадто дорогі їх батькам і послужити можуть, але тільки там де комфортно,безпечно і бажано в іншій країні :cool: ?

А де там про "шоколадного баригу" ви побачили? Чи він вам в будь яких в помиях ввижається? :-( А навіщо ви у всіх в смітниках порпатися? :-!

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сын Брыля принял присягу Deutsche Marine
СообщениеДобавлено: 06 авг 2017, 20:36 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2014, 19:21
Сообщения: 4910
Откуда: Запорожский край
Solohaha писал(а):
А щодо сина Порошенка - Семеновичу, ви про себе й у цілком дорослому віці тут багато цікавого розказуєте. Думаю, що за студенські роки теж є що пригадати. Ото й усе.

Дякую за роз'ясненя й за те, що ви вiдслiдковуете моi комменти в рiзних темах, не здивуюсь, якщо вам навiть приплачують за досье на спiвфорумчан - не Маркусом единим жеж форум живе..
Одна вiдмiннiсть - я, на жаль, не син Гаранта, щоб бути пiд мiкроскопом, й навiть якщо щось ви зафiксували в досье на мене, то фото нема, а фото сина Гаранта - в мережi сам виклав, й як спочатку його порохоботи захищали "монтаж!!!", доки Порох не признав -мене так нiхто не захистить..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сын Брыля принял присягу Deutsche Marine
СообщениеДобавлено: 06 авг 2017, 21:36 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
народ писал(а):
Solohaha писал(а):
Тобто пані народ вважає, що людина не має права жити, навчатися та працювати в іншій країні? Десь я вже це чула. Причому не від "шоколадного бариги". Чи для великої цілі боротьби з ним будь-які помиї згодяться?
Тобто пані Solohaha вважає, що захищати Україну повинні діти робітників і селян, а діти вищого рукаводства занадто дорогі їх батькам і послужити можуть, але тільки там де комфортно,безпечно і бажано в іншій країні :cool: ?

А де там про "шоколадного баригу" ви побачили? Чи він вам в будь яких в помиях ввижається? :-( А навіщо ви у всіх в смітниках порпатися? :-!

Пані Солохаха вважає, що армія повинна бути професійною, а не загальнопримусовою, а перебуування в іншій країні - це норма, а не попрання основ. Крім того, пані Солохаха не згодна із застосуванням скрізь і завжди класового підходу з робітниками, селянами і їхніми гнобителями. Такий експеримент вже був, закінчився невдало. Навіщо хто де порпається, не знаю, і знати не бажаю. Щодо змісту ваших дописів, то практично всі вони за принципом старого анекдоту "а я всегда о ней думаю" (с)

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сын Брыля принял присягу Deutsche Marine
СообщениеДобавлено: 06 авг 2017, 21:40 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
Семен Семенович писал(а):
Solohaha писал(а):
А щодо сина Порошенка - Семеновичу, ви про себе й у цілком дорослому віці тут багато цікавого розказуєте. Думаю, що за студенські роки теж є що пригадати. Ото й усе.

Дякую за роз'ясненя й за те, що ви вiдслiдковуете моi комменти в рiзних темах, не здивуюсь, якщо вам навiть приплачують за досье на спiвфорумчан - не Маркусом единим жеж форум живе..
Одна вiдмiннiсть - я, на жаль, не син Гаранта, щоб бути пiд мiкроскопом, й навiть якщо щось ви зафiксували в досье на мене, то фото нема, а фото сина Гаранта - в мережi сам виклав, й як спочатку його порохоботи захищали "монтаж!!!", доки Порох не признав -мене так нiхто не захистить..

Не думаю, що досьє про ваше студентське життя когось зацікавить, і сподіваюся що захисту ви вже (або ще) не потребуєте.

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сын Брыля принял присягу Deutsche Marine
СообщениеДобавлено: 06 авг 2017, 21:55 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2013, 19:50
Сообщения: 3619
Solohaha как обычно спрыгивает с темы.
Суть в том что обычные граждане, не являющиеся руководством страны, и их дети могут вытворять практически что угодно в рамках действующего законодательства. Я лично могу пьяный на улице валяться, и максимум что мне угрожает - то что меня в больницу отвезут для приведения в чувство, но на мою публичную репутацию это никаким боком не повлияет - потому что я человек не публичный и таковая у меня отсутствует, разве что потом боком вылезет, если вдруг решу стать публичной персоной.
А вот у политиков такого права нет. Если ты действительно патриот и дети твои патриоты, то все ваше семейство должно на словах, а не на деле демонстрировать патриотизм - дети политиков могут учиться за границей, никто не против, мож там учат лучше, машинке до МТИ и лондонского имперского колледжа как до Марса раком, никто не спорит. Но после окончания обучения они ОБЯЗАНЫ жить и работать в Украине, иначе грош цена таким политикам дети которых не хотят жить в стране которой руководят их предки.
В принципе при новой избирательной компании было бы любопытно выложить на всеобщее обозрение где чье потомство обретается и кто какой патриот на самом деле.

_________________
Господи и Сатана дайте этим долболобам то что они хотят и пусть не жалуются!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сын Брыля принял присягу Deutsche Marine
СообщениеДобавлено: 06 авг 2017, 22:06 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
Ні, я як раз по темі і про чинне законодавство, перечитайте пости. В тому числі і про зобов'язання - якщо вони в законі не прописані, то й не треба від себе видумувати. Штраф чи інше покарання за п'яний вигляд повинні бути однаковими і для сина слюсаря, і для сина міністра.

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сын Брыля принял присягу Deutsche Marine
СообщениеДобавлено: 06 авг 2017, 22:58 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 19:43
Сообщения: 2491
Откуда: Запорожье
Сын власть имущего дал клятву на верность другому государству. Т.е в случае войны с государством, которому обязан служить, он нацелит выданное оружие на тех, с кем рос. Для меня патриотизм - это прежде всего преданность своей земле, которая меня взрастила.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сын Брыля принял присягу Deutsche Marine
СообщениеДобавлено: 06 авг 2017, 22:59 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42597
Откуда: третья планета от Солнца
КотМатроскин писал(а):
Solohaha как обычно спрыгивает с темы.
Суть в том что обычные граждане, не являющиеся руководством страны, и их дети могут вытворять практически что угодно в рамках действующего законодательства...
она не спрыгивает, она уводит линию диалогов в сторону оправдания и отбеливания руководства страны. Даже вопреки здравому смыслу. И именно - как обычно.

Цитата:
Пані Солохаха вважає, що армія повинна бути професійною, а не загальнопримусовою, а перебуування в іншій країні - це норма, а не попрання основ.
ага - повинна. XD
Ох уже эти теоретики. :-Q

Продолжу : перебуування в іншій країні - це норма, а не попрання основ если это касается НЕ армейской службы , а то так вы оправдаете и крымских продажных офицеров перебежавших на службу в Россию. v_v
Пусть вначале отдаст долг Родине, а потом дает присягу чужому государству.

Цитата:
Щодо змісту ваших дописів, то практично всі вони за принципом старого анекдоту "а я всегда о ней думаю" (с)
Понятно, значит вам везде мерещится "шоколадный барыга"(с) даже если о нем не речь идет. Сочувствую XD

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сын Брыля принял присягу Deutsche Marine
СообщениеДобавлено: 07 авг 2017, 00:49 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 23:28
Сообщения: 284
Откуда: Зеленый Яр
Solohaha писал(а):
А от тут починається велика різниця між військовим по контракту (якими вони в історії здебільшого були, зольдатен від "солід, сольдо") і загальною військовою повинністю (і це в історії теж було і є, відслуживши, від згадок потім дехто в фонтани лізе і вуха іншим відкусює, ну то таке). Професійний воєнний дає присягу там , де служить, контракт закінчується, починається новий - дає іншу присягу без криків "зрадник".

Не соглашусь. Военнослужащий, проходящий службу «по контракту» или «по призыву», в первую очередь является гражданином той или иной страны и, именно, ей и ее народу дает присягу. Это происходит при поступлении (призыве либо заключении первого контракта) на военную службу. При заключении новых контрактов принятие новой присяги не требуется. Чтобы стать военнослужащим другой страны, как правило,сначала необходимо стать ее гражданином. При этом, не следует путать контрактных военнослужащих с наемниками частных военных компаний или иностранных легионов.

В обсуждаемом случае, вижу два варианта.
Первый. Сын Константина Ивановича, оформил немецкое гражданство и принял присягу ФРГ и немецкому народу.
Второй. Он будет проходить обучение, как гражданин и военнослужащий Украины, по соглашению, которое возможно, было достигнуто между правительством Украины и Германии. В этом случае он принял присягу Украине и после обучения будет служить в ВМСУ. В связи, со стремлением к переходу на НАТОвские стандарты считаю такой сценарий вполне возможным. В втором случае, плата за обучение, как правило, платит из своего бюджета страна, отправляющая своих граждан в иностранное военное училище, реже - принимающая сторона.

В качестве примера.
В свое время в Севастопольской военно-морской академии им П.С. Нахимова Украины обучались граждане Экваториальной Гвинеи за счет своего народа.
Присягу на верность Украине и ее народу не давали.


Последний раз редактировалось ahuli 07 авг 2017, 13:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сын Брыля принял присягу Deutsche Marine
СообщениеДобавлено: 07 авг 2017, 06:46 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
ahuli писал(а):
Не соглашусь. Военнослужащий, проходящий службу «по контракту» или «по призыву», в первую очередь является гражданином той или иной страны и, именно, ей и ее народу дает присягу. Это происходит при поступлении (призыве либо заключении первого контракта) на военную службу. При заключении новых контрактов принятие новой присяги не требуется. Чтобы стать военнослужащим другой страны, как правило,сначала необходимо стать ее гражданином. При этом, не следует путать контрактных военнослужащих с наемниками частных военных компаний или иностранных легионов.

В обсуждаемом случае, вижу два варианта.
Первый. Сын Константина Ивановича, оформил немецкое гражданство и принял присягу ФРГ и немецкому народу.
Второй. Он будет проходить обучение, как гражданин и военнослужащий Украины, по соглашению, которое возможно, было достигнуто между правительством Украины и Германии. В этом случае он принял присягу Украине и после обучения будет служить в ВМСУ. В связи, со стремление к переходу на НАТОвские стандарты считаю такой сценарий вполне возможным. В втором случае, плата за обучение, как правило, платит из своего бюджета страна, отправляющая своих граждан в иностранное военное училище, реже - принимающая сторона.

В качестве примера.
В свое время в Севастопольской военно-морской академии им П.С. Нахимова Украины обучались граждане Экваториальной Гвинеи за счет своего народа.
Присягу на верность Украине и ее народу не давали.

Ну нарешті по суті *^_^*
Тобто виявляється, що син Бриля - громадянин Німеччини, оскільки він склав відповідну присягу. Все цікавіше і цікавіше. Коли ж він встиг і на якій підставі?

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сын Брыля принял присягу Deutsche Marine
СообщениеДобавлено: 07 авг 2017, 07:24 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 16:33
Сообщения: 2237
ХорошаЯ писал(а):
на чьей стороне Брыль-младший будет согласно клятве ...

Честь офицера в службе Отечеству. У Брылей, похоже, это понятие не в ходу. Грош цена их клятвам.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сын Брыля принял присягу Deutsche Marine
СообщениеДобавлено: 07 авг 2017, 09:34 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42597
Откуда: третья планета от Солнца
Solohaha писал(а):
Тобто виявляється, що син Бриля - громадянин Німеччини, оскільки він склав відповідну присягу.

И где же это виявилось? В вашем воображении?
Человек доступным, даже вашему пониманию, языком написал, что ОН видит два варианта:
Цитата:
в обсуждаемом случае, вижу два варианта.
Первый. Сын Константина Ивановича, оформил немецкое гражданство и принял присягу ФРГ и немецкому народу.

Второй. Он будет проходить обучение, как гражданин и военнослужащий Украины, по соглашению, которое возможно, было достигнуто между правительством Украины и Германии. В этом случае он принял присягу Украине и после обучения будет служить в ВМСУ.

Да и второй пунк имеет право на жизнь, но вы вырвали удобное вам , сделали вывод и тут же стараетесь набросать :-/ на вентилятор v_v
Цитата:
Все цікавіше і цікавіше. Коли ж він встиг і на якій підставі?


Наглядная иллюстрация к анекдоту :cool:

Учёный: "Нам удалось разрушить 10 процентов раковых клеток в хвосте лабораторной крысы."
Журналист в газете: "Учёные вылечили рак !"

Учёный: "Нет, мы не вылечили рак ! Мы просто ближе продвинулись к лечению в будущем."
Журналист в газете: "Учёные путешествуют во времени !"

Учёный: "Пошёл на х** !"
Журналист в газете: "Учёный изнасиловал журналиста!"

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сын Брыля принял присягу Deutsche Marine
СообщениеДобавлено: 07 авг 2017, 13:41 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2011, 14:34
Сообщения: 980
Откуда: берутся стимулы
вот все, "кожей" понимают, что произошло то чего априори не могло быть. и уж не такой последовательности быть военным, так точно.
может надо, чойта в консерватории подправить(с)
правда, оказалоссс, что можно, если сильно захотеть

_________________
продам остаток!
настольный ФЛАГШТОК (пластиковая трубочка d5x355мм и подставку d40мм)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сын Брыля принял присягу Deutsche Marine
СообщениеДобавлено: 07 авг 2017, 19:35 
Не в сети
Очень полезный человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2006, 19:09
Сообщения: 2531
Сын Брыля - настоящий патриот немецкого народа. )
В защиту его могу сказать, что с папкой он сейчас не живет. Насколько я понял, он сын от первого брака, а первая жена и обитает в Германии.

_________________
Уж Герман полнится, а близости все нет! :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия