Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 26 апр 2024, 06:08

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 479 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Общественному транспорту посвящается
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 16:25 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 11 мар 2016, 21:07
Сообщения: 11
нашел старое фото. предвыборное. 07.09.2015г.
общественному транспорту и решению исполкома №676 от 03.11.17, а также новым обещаниям про автобусы, посвящается...

Изображение


Напомним, что запорожские маршрутчики нарушают практически все тендерные обещания и мэр обещал не поднимать цены на маршрутки, пока все требования не будут выполнены. Маршрутчики требования так и не выполняют, а мэрия тариф поднимает на 1 гривну.

в Запорожье планируют поэтапно довести долю коммунального транспорта в сфере пассажироперевозок до уровня более 30% в 2018г


Последний раз редактировалось XYZzpua 06 ноя 2017, 18:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Общественному транспорту посвящается
СообщениеДобавлено: 28 фев 2018, 15:06 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
НАДЕЖДА писал(а):
Цитата:
В период с января по март запорожские автоперевозчики уже получили 2 млн .695 тыс. грн. компенсации.

Это прошлогодняя информация. http://antikor.zp.ua/main-news/2017/04/ ... i-dengami/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общественному транспорту посвящается
СообщениеДобавлено: 28 фев 2018, 15:06 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 19:43
Сообщения: 2491
Откуда: Запорожье
Объясните и убедите меня почему водители не могут так же общаться со своим руководством, как позволяет себе в отношении льготников.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общественному транспорту посвящается
СообщениеДобавлено: 28 фев 2018, 15:10 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
НАДЕЖДА писал(а):
Объясните и убедите меня почему водители не могут так же общаться со своим руководством, как позволяет себе в отношении льготников.

Потому что хозяин маршрута скажет-я заплатил взяток в пять раз больше, чем получил компенсации, так что иди и работай. На этом разговор окончится. А отрываются они на льготников. И этому можно найти объяснение. И ситуация эта тупиковая. Выход один-монетизация, платить должны все. И конфликтов не будет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общественному транспорту посвящается
СообщениеДобавлено: 28 фев 2018, 15:13 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 19:43
Сообщения: 2491
Откуда: Запорожье
https://www.ipnews.in.ua/news/zp/145512 ... chik-prizh


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общественному транспорту посвящается
СообщениеДобавлено: 28 фев 2018, 15:21 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2017, 16:36
Сообщения: 454
У меня знакомая есть она владелица маршруток. на Кичкасе сейчас ее маршрутки ездят. она компенсацию не получает. компенсацию получает дама со своим ООО, которая выграла тендер на этот маршрут и наняла маршрутки моей знакомой, а моя знакомая на работу нанимает водителей на свои маршрутки.
Но не факт что та дама-ООО получает эту компенсацию. т.к. это тоько догадки знакомой. но владельцы маршруток и водители точно не получают компенсацию.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общественному транспорту посвящается
СообщениеДобавлено: 28 фев 2018, 15:23 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
жертвавирусаPetya писал(а):
но владельцы маршруток и водители точно не получают компенсацию.

Даже если бы и получали эту компенсацию - это реально копейки если раскидать в среднем на одну маршрутку .
Ситуацию все равно не спасло бы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общественному транспорту посвящается
СообщениеДобавлено: 28 фев 2018, 15:24 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2017, 16:36
Сообщения: 454
Так что вопрос "где компенсация и кто её получает?" остается открытым.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общественному транспорту посвящается
СообщениеДобавлено: 28 фев 2018, 15:25 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
жертвавирусаPetya писал(а):
У меня знакомая есть она владелица маршруток. на Кичкасе сейчас ее маршрутки ездят. она компенсацию не получает. компенсацию получает дама со своим ООО, которая выграла тендер на этот маршрут и наняла маршрутки моей знакомой, а моя знакомая на работу нанимает водителей на свои маршрутки.
Но не факт что та дама-ООО получает эту компенсацию. т.к. это тоько догадки знакомой. но владельцы маршруток и водители точно не получают компенсацию.

Ну вот. Значит какой вывод? Простой. Организация пассажирских перевозок в Запорожье -никакая. По сути-преступная схема. А на переднем крае битва- водитель с льготником.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общественному транспорту посвящается
СообщениеДобавлено: 28 фев 2018, 15:40 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2014, 14:36
Сообщения: 3214
Zep писал(а):
А теперь , уважаемый , возьмите эти деньги ( компенсацию) поделите на количество маршруток .
Вы конечно начнете говорить , что это тяжело подсчитать, да дескать и не следует .Дескать важен сам принцип
Так я отвечу за вас - на одну маршрутку в Запорожье в среднем выходит около 800 грн в месяц , или 26 грн в сутки .
Много в день за 26 грн должен перевезти льготников водитель ? Неограниченное количество ?

А что это Вы, уважаемый, такой сердобольный к маршрутчикам - никак Ахметов долю приобрел? А известно ли Вам какая бойня за маршруты творится и сколько отстегивали ежедневно за каждую маршрутку кому надо? Так что не стоит их жалеть. Да и я утомился Ваши забаганки выполнять. То Вас проинформируй по поводу дотаций, поскольку Вам это неведомо, а по ... ... говорить хочется, то посчитай Вам... Как-нибудь сам батенька, устал я с Вами.

Да и "коллеги" Ваши не отписались по поводу субсидий. Они все больше мастаки по вопросам, а не по ответам как я погляжу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общественному транспорту посвящается
СообщениеДобавлено: 28 фев 2018, 16:00 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 18 мар 2014, 09:31
Сообщения: 965
опять не могу не согласиться с ЗАЗом- бабушкам субсидии и пусть сами решают ехать или пешком две остановки пройтись, и считать не надо. а то Законов "до хрена, а оплачивать компенсацию" НЕЧЕМ, так всегда и было.
маршруты всегда делились между "своими", ТОЛЬКО свои иногда менялись, а на маршрутах как трудились "индивидуалы" так и трудятся по сей день, зарабатывая и на амортизацию и на горючку и на дань на "вверх" так что схемы старые лица иногда "новые" а так все стабильно.
так что о чем спор тут никак не пойму всем все понятно и без слов вроде. коммунизма в перевозках не будет иначе просто "крутить баранку" некому будет.
пример- автобусы № 17 в газетке одной писалось- чего вон 5 шт стоят в час пик в парке на космосе то ? дык рулить некому на эту зп а ответственности .. вот и вся экономика.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общественному транспорту посвящается
СообщениеДобавлено: 28 фев 2018, 16:04 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
ZpUa писал(а):

Да и "коллеги" Ваши не отписались по поводу субсидий. Они все больше мастаки по вопросам, а не по ответам как я погляжу.

1) Не знаю , что вы там говорите о "коллегах" - вы задали лично мне вопрос о субсидиях - я вам ответил . Что не нравится ?
2) Данные о размере компенсаций маршрутчикам я знал и до вас, более того - я же эти данные на форуме , в теме о маршрутках их и выкладывал ранее . Просто интересно было - дойдет ли вам самостоятельно какие это смешные цифры а не "компенсация" ?

П.С. Видно, что не дошло


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общественному транспорту посвящается
СообщениеДобавлено: 28 фев 2018, 16:11 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 18:09
Сообщения: 4587
Я не поняла статьи расходов "250 гривен в день на покрытие тендера" - это, типа, взятка исполкому или что?
То, что водитель не видит возвратных денег - это нормально, он же не юридическое лицо и никто ему лично перечислять не должен, так что все вопросы к своему руководителю, имхо.
То, что тендер выигрывает компания у которой нет своего автопарка - вопрос к властям. Я так понимаю, что заключать договора с подрядчиками не запрещено законом, но как-то подзае6ало в масштабах повсеместности.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общественному транспорту посвящается
СообщениеДобавлено: 28 фев 2018, 16:15 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
ZpUa писал(а):
То Вас проинформируй по поводу дотаций, поскольку Вам это неведомо, а по ... ... говорить хочется, то посчитай Вам... Как-нибудь сам батенька,

Что бы не быть голословным - в теме "типичные маршрутки" почти неделю назад ( 22 февраля 2018) , я как раз и выкладывал данные какие "огромные" компенсации дают маршруточникам за льготников
viewtopic.php?f=106&t=64192&p=879756#p879756

Поэтому я и улыбался с ваших слов о том, что у маршруточников есть "компенсации " за льготников . И потому и попросил вас найти эти данные и самому ( лично) убедиться в "огромности" этих сумм :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общественному транспорту посвящается
СообщениеДобавлено: 28 фев 2018, 16:22 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2016, 23:57
Сообщения: 5304
жертвавирусаPetya писал(а):
У меня знакомая есть она владелица маршруток. на Кичкасе сейчас ее маршрутки ездят. она компенсацию не получает. компенсацию получает дама со своим ООО, которая выграла тендер на этот маршрут и наняла маршрутки моей знакомой, а моя знакомая на работу нанимает водителей на свои маршрутки.
Но не факт что та дама-ООО получает эту компенсацию. т.к. это тоько догадки знакомой. но владельцы маршруток и водители точно не получают компенсацию.

Есть фирма перевозчик, которая выиграла конкурс - она и должна получать компенсацию, а не некие водятели маршруток. Зарплата водителя маршрутки - это исключительно его зарплата, которое выдает предприятие, а выручка на линии.
Роль водятеля маршрутки прийти откатать смену, отдать ВСЮ выручку и свалить домой. Дама-ООО самостоятельно решит проблемы с компенсациями, ТО и тп.
Если водитель согласен работать на своей машине и САМ ее обслуживать Дама-ООО, не видит причин ему в этом отказать, но и не видит причин выдавать какие-либо компенсации.

_________________
Руззский ваэнный корабыль - ИДИ HAXYЙ

Народ - загрязнитель форума


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общественному транспорту посвящается
СообщениеДобавлено: 28 фев 2018, 16:32 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 18:30
Сообщения: 1508
Кремлетролль! Ты там накропал следующее про свои расчеты!

Цитата:
В таком городе как Днепр 1700 маршруток
https://vesti-ukr.com/pridneprove/32732 ... u-2014-god
посчитаем , что в Запорожье раза в полтора меньше - 1100.



Как всегда руководствуешься золотыми правилами твоего кумира Гебельса? Намешаем часть правды а лжи никто и не заметит?

В городе не более 100 городских маршрутов! Весь список приведен вот здесь https://www.eway.in.ua/ru/cities/zaporizhzhya/routes

Ты хочешь сказать что на каждом маршруте бегает более 10и машин? Я например более чем уверен что на маршрутах 1, 2, 7, 33, 16, бегает два автобуса! За остальные сказать не могу, пусть форумчане выскажутся! Так вот чтобы делать какие либо заключения нужно обладать точной статистической информацией! Где взять такую? Органы статистики то у нас существуют, и постоянно требуют всякие дурацкие отчеты, а вот точную информацию сколько же единиц транспорта бегает на маршрутах города я пока нигде не вижу! А так все твои умозаключения высосаны из одного места!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общественному транспорту посвящается
СообщениеДобавлено: 28 фев 2018, 16:35 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 18 мар 2014, 09:31
Сообщения: 965
помнится при карташове кажись решили "лицензировать" маршрутки - ввели желтые номера на микрики ( что б отличить официально типа трудятся или нет) и что ? сначала вроде много было желтых а сей момент ? компенсации мизер не мизер а платятся но обычно в конце года, а вот исходя из какого расчета перевезенных пассажиров тут вопрос кто и как их "считал"?
напомнилось :-) Ровно, Тернополь решили на эл. билет поставить маршрутки.. все стихло и поняли что систему ломать нельзя..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общественному транспорту посвящается
СообщениеДобавлено: 28 фев 2018, 16:49 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
Book&zp писал(а):
Кремлетролль! Ты там накропал следующее про свои расчеты!



Так без вопросов . Приведите свои расчеты и ссылки . Я только "за"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общественному транспорту посвящается
СообщениеДобавлено: 28 фев 2018, 17:03 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2014, 14:36
Сообщения: 3214
НАДЕЖДА писал(а):
Спасибо. Ещё можете написать какое транспортное предприятие закреплено за определённым маршрутом.

Извините, не заметил Вашей просьбы. Вот тут, например, есть http://fotobus.msk.ru/static.php?sid=389 , правда не знаю насколько актуальная информация, времени проверить, к сожалению нет


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общественному транспорту посвящается
СообщениеДобавлено: 28 фев 2018, 17:08 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Book&zp писал(а):
Так вот чтобы делать какие либо заключения нужно обладать точной статистической информацией! Где взять такую? Органы статистики то у нас существуют, и постоянно требуют всякие дурацкие отчеты, а вот точную информацию сколько же единиц транспорта бегает на маршрутах города я пока нигде не вижу! А так все твои умозаключения высосаны из одного места!

Цитата:
«Нельзя заменить весь транспорт “по щелчку пальцев”, потому что такой техники в городе нет. Особенно, учитывая, что этой проблемой раньше никто серьезно не занимался» — подчеркнул Мишок. По данным городского управления по вопросам транспортного обеспечения и связи, ежедневно на городские маршруты общего пользования выходит порядка 1500 пассажирских маршруток.

http://antikor.zp.ua/main-news/2017/01/ ... arshrutok/


Так было в 2017 году. Сейчас наверное меньше.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общественному транспорту посвящается
СообщениеДобавлено: 28 фев 2018, 17:12 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2014, 14:36
Сообщения: 3214
Выдалась пара минут, хочу спросить, вот сидит во мне это, Zep, без п.: почему все же Вам так близки проблемы маршрутчиков и так далеки проблемы пенсионеров?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общественному транспорту посвящается
СообщениеДобавлено: 28 фев 2018, 17:17 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2016, 23:57
Сообщения: 5304
НАДЕЖДА писал(а):
Объясните и убедите меня почему водители не могут так же общаться со своим руководством, как позволяет себе в отношении льготников.

Раньше эти дятлы приносили руководству только план, остальное оставляли себе - И думали так что это будет всегда. А теперь удивляются что соглашаясь работать на минималку - они будут получать реально минималку.

Вы выше спрашивали про список перевозчиков - http://gortrans.zp.ua/article/2017-03-343/

_________________
Руззский ваэнный корабыль - ИДИ HAXYЙ

Народ - загрязнитель форума


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общественному транспорту посвящается
СообщениеДобавлено: 28 фев 2018, 17:25 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
ZpUa писал(а):
Выдалась пара минут, хочу спросить, вот сидит во мне это, Zep, без п.: почему все же Вам так близки проблемы маршрутчиков и так далеки проблемы пенсионеров?

Вы мне так и не ответили - вы лично мне задали вопрос о субсидиях - я вам на него ответил . Что вам не понравилось в моём ответе и причем тут какие то "коллеги" ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общественному транспорту посвящается
СообщениеДобавлено: 28 фев 2018, 17:32 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
ZAZ писал(а):
По данным городского управления по вопросам транспортного обеспечения и связи, ежедневно на городские маршруты общего пользования выходит порядка 1500 пассажирских маршруток.

http://antikor.zp.ua/main-news/2017/01/ ... arshrutok/

Если в 2017 году на маршрут выходило 1500 маршруток , то тогда 10.000.000 грн компенсации получается , что в среднем на одну маршрутку в день меньше 20 грн на льготников выделяется .
Вообще смешные копейки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общественному транспорту посвящается
СообщениеДобавлено: 28 фев 2018, 17:41 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Zep писал(а):
Если в 2017 году на маршрут выходило 1500 маршруток , то тогда 10.000.000 грн компенсации получается , что в среднем на одну маршрутку в день меньше 20 грн на льготников выделяется .
Вообще смешные копейки

С этим я согласен. Но проблема тут в том, что рынок перевозок полностью криминальный. Взаимоотношения с водителями построены все на теневых схемах и вариантах ухода от налогообложения. Компенсации из бюджета уходят в песок. И лицом к лицу сталкиваются водитель и льготник или пассажир. Это не только в маршрутках. В магазине все например орут на продавца за прилавком , что зарплаты не хватает на еду и колбаса подорожала XD
Как будто она их производит эти товары и цены устанавливает? И к обеду нервы уже не те и начинается война. В супермаркетах хорошо, там свои претензии к Гройсману можно предъявить только весам или корзинам XD А если стоит человек напротив и ты ему свои деньги отдаешь, то все считают, что он их себе в карман ложит и требуют объяснений почему сигареты дорожают каждый день XD То же и в маршрутках. Пока люди дерутся, схемы работают.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общественному транспорту посвящается
СообщениеДобавлено: 28 фев 2018, 17:45 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2016, 23:57
Сообщения: 5304
ZAZ писал(а):
С этим я согласен. Но проблема тут в том, что рынок перевозок полностью криминальный. Взаимоотношения с водителями построены все на теневых схемах и вариантах ухода от налогообложения. Компенсации из бюджета уходят в песок. И лицом к лицу сталкиваются водитель и льготник или пассажир. Это не только в маршрутках. В магазине все например орут на продавца за прилавком , что зарплаты не хватает на еду и колбаса подорожала XD
Как будто она их производит эти товары и цены устанавливает? И к обеду нервы уже не те и начинается война.

Следить надо за реакцией своих сотрудников, сотрудник не имеет права наезжать на клиента даже если это не клиент, а провокатор.

_________________
Руззский ваэнный корабыль - ИДИ HAXYЙ

Народ - загрязнитель форума


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 479 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия