Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 25 апр 2024, 10:37

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Избили АТОшника на остановке
СообщениеДобавлено: 03 мар 2018, 09:27 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2006, 03:46
Сообщения: 2884
Я так понимаю, что речь идет о таком бойце, которого в армии называли аватар.
http://zabor.zp.ua/www/content/v-zaporo ... boitsa-ato


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Избили АТОшника на остановке
СообщениеДобавлено: 04 мар 2018, 14:50 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
kini писал(а):
ЗАЗ, а по какому закону человек с удостоверение бойца АТО должен ставится с другого края очереди? Можно ссылку?

Скажу по своим наблюдениям. Каждый день, катаюсь от одной конечной, к другой. Так вот, льготники, без разницы, какие, всегда занимают очередь, как бы впереди, вне основной очереди. На разных маршрутах, свои правила. Где одного льготника, на борт берут, где двоих. И вот эти льготники, заходят в салон первыми. И думаю, что ничего страшного нет и сильно пассажиров, не напрягают эти 1 - 2 человека, заходящих впереди всех. Никогда не видела по этому поводу, каких либо возмущений, среди пассажиров.
Думаю, что в данной ситуации, всё же реально, мужик чем-то другим спровоцировал толпу. Может и в этой льготной очереди. стоять не захотел, а решил "продвинуть", бабушек, ожидающих своей очереди, чтоб бесплатно проехаться. Ну и разгорелся скандал, а там уже и слова о пролитой крови, толкучка и всё последующее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Избили АТОшника на остановке
СообщениеДобавлено: 04 мар 2018, 15:07 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Ksuxa писал(а):
Думаю, что в данной ситуации, всё же реально, мужик чем-то другим спровоцировал толпу.

Толпу спровоцировать легко. Их много. Любая белая ворона своим только видом уже провоцирует толпу. И вполне объяснимо, почему разгорелся конфликт. И я даже понимаю все причины и последствия. Я только говорю, что вот бить всем одного -это плохо. Пьяного тем более. Один на один разобрались бы и конец делу. А так вышло некрасиво. Тут кто то писал про ненависть, я поддержу , ненависть и есть. Про причины ненависти писал выше.
А АТОшник это или инвалид-людям пофиг. Вон возле Сильпо на Лермонтова все места для инвалидов на парковке заняты вполне себе здоровыми людьми, хоть и мест для парковки полно. И если любой инвалид им укажет на несправедливость, его будут бить точно так же ногами и всей стаей.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Избили АТОшника на остановке
СообщениеДобавлено: 04 мар 2018, 15:21 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
Тут полностью согласна. Я вообще не приемлю такой вариант выяснения отношений, а когда скопом, да ещё забивать человека на земле, то это вообще полное дерьмо! И по моим меркам, вот того, кто первый ударил (как зачинщика мордобоя, к нему самые строгие меры) и тех, кто продолжил, должны были повязать на месте и отвезти в райотдел, со всеми вытекающими.
Мужик буянил? Почему не вызвали "понтов"? Пусть бы они разбирались. На, каком основании, кто-то решил, что самосуд может устраивать и целой сворой, на одного? Понятно, когда сворой, то все борзые! Толпой то не так ссыкливо бить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Избили АТОшника на остановке
СообщениеДобавлено: 04 мар 2018, 15:54 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2014, 19:21
Сообщения: 4910
Откуда: Запорожский край
Ksuxa писал(а):
Тут полностью согласна. Я вообще не приемлю такой вариант выяснения отношений, а когда скопом, да ещё забивать человека на земле, то это вообще полное дерьмо! И по моим меркам, вот того, кто первый ударил (как зачинщика мордобоя, к нему самые строгие меры) и тех, кто продолжил, должны были повязать на месте и отвезти в райотдел, со всеми вытекающими.
Мужик буянил? Почему не вызвали "понтов"? Пусть бы они разбирались. На, каком основании, кто-то решил, что самосуд может устраивать и целой сворой, на одного? Понятно, когда сворой, то все борзые! Толпой то не так ссыкливо бить.

Если "человек" ладно влез в очередь вперед всех, но и толкнул ребенка - мало сцуке ввалили, ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Избили АТОшника на остановке
СообщениеДобавлено: 04 мар 2018, 16:07 
Не в сети
Агент Путина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2016, 11:23
Сообщения: 9232
Откуда: Запорожье
Это вовсе не та "война" во время которой тот кто в окопе чем то круче того кто на "диване". Лично я считаю, намного разумнее быть на месте и обеспечивать свою семью, а не участвовать в сомнительных конфликтах в то время когда те кто тебя туда послал под пули, просто зарабатывают деньги на этом, отдыхая на мальдивах.

Самое главное во всём этом то, что участие в каких либо боевых действиях не ставит тебя выше других людей в обществе и не даёт права вести себя как быдло и упрекать других людей словами "я за вас кровь проливал", это был твой выбор и твоё желание, независимо от мотивов.

_________________
Лучше горькая правда, чем пятый канал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Избили АТОшника на остановке
СообщениеДобавлено: 04 мар 2018, 16:12 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2007, 14:46
Сообщения: 2370
ZAZ писал(а):
kini писал(а):
ЗАЗ, а по какому закону человек с удостоверение бойца АТО должен ставится с другого края очереди? Можно ссылку?

http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/3551-12/page

И? Ничего не нашел.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Избили АТОшника на остановке
СообщениеДобавлено: 04 мар 2018, 16:13 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
Семен Семенович писал(а):
Ksuxa писал(а):
Тут полностью согласна. Я вообще не приемлю такой вариант выяснения отношений, а когда скопом, да ещё забивать человека на земле, то это вообще полное дерьмо! И по моим меркам, вот того, кто первый ударил (как зачинщика мордобоя, к нему самые строгие меры) и тех, кто продолжил, должны были повязать на месте и отвезти в райотдел, со всеми вытекающими.
Мужик буянил? Почему не вызвали "понтов"? Пусть бы они разбирались. На, каком основании, кто-то решил, что самосуд может устраивать и целой сворой, на одного? Понятно, когда сворой, то все борзые! Толпой то не так ссыкливо бить.

Если "человек" ладно влез в очередь вперед всех, но и толкнул ребенка - мало сцуке ввалили, ИМХО.

Ну, как я поняла, то специально ребёнка он не толкал, а просто началась толчея, выяснение отношений и вот тут, кто-то случайно и зацепил малого. Мне кажется, всё же важно понимать, толкнул мужик малого специально или нет. И вообще, он толкнул или, кто-то другой, случайно? Раз на месте был спецкор, может нам дадут ответ, на этот вопрос?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Избили АТОшника на остановке
СообщениеДобавлено: 04 мар 2018, 16:15 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
kini писал(а):
ZAZ писал(а):
kini писал(а):
ЗАЗ, а по какому закону человек с удостоверение бойца АТО должен ставится с другого края очереди? Можно ссылку?

http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/3551-12/page

И? Ничего не нашел.

Значит плохо искал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Избили АТОшника на остановке
СообщениеДобавлено: 04 мар 2018, 16:19 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2013, 14:05
Сообщения: 4401
win32 писал(а):
Это вовсе не та "война" во время которой тот кто в окопе чем то круче того кто на "диване". Лично я считаю, намного разумнее быть на месте и обеспечивать свою семью, а не участвовать в сомнительных конфликтах

Прямо наглядная иллюстрация к этому посту:
ZAZ писал(а):

... оправдать свою подлость и найти кучу отмазок-это нам всем как два пальца.
Чем признать собсвенную ссыкливость, я лучше найду поводы , тысячи и стони тысяч убедительных доказательств, что я на диване, гараздо круче чем пьяный в окопе.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Избили АТОшника на остановке
СообщениеДобавлено: 04 мар 2018, 16:31 
Не в сети
Агент Путина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2016, 11:23
Сообщения: 9232
Откуда: Запорожье
Для тупых, это и был комент к посту Заза v_v

_________________
Лучше горькая правда, чем пятый канал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Избили АТОшника на остановке
СообщениеДобавлено: 04 мар 2018, 16:52 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2013, 14:05
Сообщения: 4401
Тупым я вообще-то не доктор, ну да ладно.
Попробую еще раз. Ты - наглядная иллюстрация к данному посту.
Так дошло? :cool:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Избили АТОшника на остановке
СообщениеДобавлено: 04 мар 2018, 17:36 
Не в сети
Агент Путина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2016, 11:23
Сообщения: 9232
Откуда: Запорожье
Не братан, я не к обсуждаемой теме, не к словам Заза не имею никакого отношения. Прекращай уводить тему в оффтоп :-\

_________________
Лучше горькая правда, чем пятый канал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Избили АТОшника на остановке
СообщениеДобавлено: 04 мар 2018, 17:51 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2013, 14:05
Сообщения: 4401
win32 писал(а):
Не братан, я не к обсуждаемой теме, не к словам Заза не имею никакого отношения.
Имеешь самое непосредственное. Ты же регулярно обгаживаешь наших военных.
Забыл как ты оболгал бойцов нашей 55-бригады, голословно обвинив их в грабеже донецкого МЕТРО?
И не братан я тебе, (самоцензура)... :-!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Избили АТОшника на остановке
СообщениеДобавлено: 04 мар 2018, 18:33 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2015, 07:50
Сообщения: 1064
ZAZ писал(а):
kini писал(а):
ZAZ писал(а):
kini писал(а):
ЗАЗ, а по какому закону человек с удостоверение бойца АТО должен ставится с другого края очереди? Можно ссылку?

http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/3551-12/page

И? Ничего не нашел.

Значит плохо искал.

Заз!!! А человек прав!!!! Вы тут мягко говоря приврали. Право бесплатного проезда есть, а первоочередного права на обслуживание городским транспортом нет!!!!! Только первоочередное обслуживание в межгородском сообщении!!!!! Так что он не имел права требовать первоочередного обслуживания в городском транспорте!!!!
Раздел III, статья 12, пункт 7 Закона:
- 7) безплатний проїзд усіма видами міського пасажирського транспорту, автомобільним транспортом загального користування в сільській місцевості, а також залізничним і водним транспортом приміського сполучення та автобусами приміських і міжміських маршрутів, у тому числі внутрірайонних, внутрі- та міжобласних незалежно від відстані та місця проживання за наявності посвідчення встановленого зразка, а в разі запровадження автоматизованої системи обліку оплати проїзду - також електронного квитка, який видається на безоплатній основі;
И статья 20:
- 20) першочергове обслуговування підприємствами, установами та організаціями служби побуту, громадського харчування, житлово-комунального господарства, міжміського транспорту;

_________________
Перестаньте тратить время, объясняясь перед другими. Вашим друзьям это не нужно, а ваши враги вам все равно не поверят. Делайте то, что ваше сердце считает правильным.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Избили АТОшника на остановке
СообщениеДобавлено: 04 мар 2018, 18:51 
Не в сети
Залётный (ая)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2018, 16:25
Сообщения: 4
win32 писал(а):
Это вовсе не та "война" во время которой тот кто в окопе чем то круче того кто на "диване".

Вы не достойный гражданин моей родины.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Избили АТОшника на остановке
СообщениеДобавлено: 04 мар 2018, 19:51 
Не в сети
Агент Путина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2016, 11:23
Сообщения: 9232
Откуда: Запорожье
NeodminCOD4 писал(а):
win32 писал(а):
Это вовсе не та "война" во время которой тот кто в окопе чем то круче того кто на "диване".

Вы не достойный гражданин моей родины.


Кошмар. Как же жить теперь зная что вы так считаете :(

_________________
Лучше горькая правда, чем пятый канал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Избили АТОшника на остановке
СообщениеДобавлено: 04 мар 2018, 20:13 
Не в сети
РедаХтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2005, 00:37
Сообщения: 14520
Откуда: оттуда
kini писал(а):
ZAZ писал(а):
kini писал(а):
ЗАЗ, а по какому закону человек с удостоверение бойца АТО должен ставится с другого края очереди? Можно ссылку?

http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/3551-12/page

И? Ничего не нашел.


Потому что там нет этого пункта.

_________________
И совсем не то принимала ты
за полчаса до еды


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Избили АТОшника на остановке
СообщениеДобавлено: 04 мар 2018, 20:17 
Не в сети
РедаХтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2005, 00:37
Сообщения: 14520
Откуда: оттуда
ZAZ писал(а):
Клон писал(а):

Их забрали по мобилизации. Многие из сел. Многие не патриоты. Но они живы, они вернулись и сейчас пользуются всеми льготами. И более того, они позорят звание участника боевых действий. Причем будут позорить и дальше. Что делать в этой ситуации?

Пусть они будут хоть из села, хоть по мобилизации, а не добровольцами, пусть они теперь пьяницы или безработные-всё равно они лучше меня. Потому, что они ТАМ были, а я нет. И это главное. Всё остальное пустота.
Клон писал(а):
Что делать в этой ситуации?

Я думаю нужно было его пропустить в очереди в маршрутку. Как требует Закон (хоть я такой Закон и не поддерживаю). И всё.

Вот те граждане, которые били его всем скопом, они били не атошника, они забивали своё собственное чувство неполноценности и трусости . Они и били его потому, что понимают-он круче их всех вместе взятых. Потому что он ТАМ был.
А оправдать свою подлость и найти кучу отмазок-это нам всем как два пальца. Я в них камень не брошу. Никогда. Хотя очень хочется примкнуть к стройным рядам рассуждающих о том, что какие то там проценты это аватары, только балласт, только мародеры, только зарплату получали и бухали. Мы потому что так устроены. Чем признать собсвенную ссыкливость, я лучше найду поводы , тысячи и стони тысяч убедительных доказательств, что я на диване, гараздо круче чем пьяный в окопе.
Это лично моя точка зрения. Я имел ввиду только лично себя и только свои личные взгляды на этот конкретный факт или эпизод. Я никого не имел ввиду и ни на что не намекал.Просто я так думаю. В душе.


То, что они били его скопом - это скотство. То, что он себя вел перед этим так, что спровоцировал эту ситуацию, его тоже никак не оправдывает.
В остальном твои рассуждения понятны и я их принимаю, но они не применимы к данной ситуации.

_________________
И совсем не то принимала ты
за полчаса до еды


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Избили АТОшника на остановке
СообщениеДобавлено: 04 мар 2018, 20:42 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Клон писал(а):
kini писал(а):
ZAZ писал(а):
kini писал(а):
ЗАЗ, а по какому закону человек с удостоверение бойца АТО должен ставится с другого края очереди? Можно ссылку?

http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/3551-12/page

И? Ничего не нашел.


Потому что там нет этого пункта.

Костя, посмотрим с точки зрения юридической. Итак посадка пассажиров в маршрутное такси для внутригородских перевозок не регламентируется никаким Законом. То есть с точки зрения Закона Украины любой желающий сесть в автобус- первый. УБД согласно своему Закону о льготах имеет право сесть и ехать. При междугородних перевозках Закон четко указывает, что пассажир приобретает билет в кассе и УБД имеет право на внеочередное приобретение билета.
Для внутренних перевозок билеты не продают и очередность посадки не регламентируется никак.
Таким образом УБД в нашем случае никак не нарушил законодательство Украины , а действовал четко по Закону-сесть и бесплатно ехать.
Если жить не в правовом обществе, а в Шервудском лесу, то тогда конечно Закон уступает место решению большинства (спонтанно образовавшейся очереди) и грубой силе ( спонтанно самоорганизовавшейся группе людей устанавливающих правила посадки и высадки в маршрутное такси по своему видению и усмотрению, а так же индивидуально трактующие понятия морали и совести, а так же этики поведения в обществе).

Итог: УБД никак не нарушил Закон Украины о правилах перевозки льготных категорий граждан, никак не нарушил Закон о льготах УБД и ветеранов войны, но он законфликтовал с группой людей, которая установила конкретные правила поведения , в конкретном месте и в краткосрочном исчислении времени. В результате получился конфликт.
Я прекрасно понимаю, что в Украине Закон ничего не значит, а в место него работает закон улицы. Но тем не менее продолжаю настаивать-УБД в данном случае действовал по Законам Украины.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Избили АТОшника на остановке
СообщениеДобавлено: 04 мар 2018, 20:46 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42592
Откуда: третья планета от Солнца
скоро, скоро отменят эти льготы для все льготников , все к тому идет. Но не забывайте, что государство в лице Киева, переложило это "счастье" на местные советы/громады. А будут ли у них деньги - это вопрос.
Еще в том году об этом говорили
Цитата:
Льготы на проезд в транспорте украинцам выдадут деньгами

На сегодняшний день в стране не установлены лимиты для льготного проезда на транспорте

Кабинет министров Украины уже начал монетизацию субсидий и готовит также монетизацию льгот на транспорте. Так, вместо льгот в натуральном виде украинцам будет предоставляться денежная компенсация. Об этом заявил министр социальной политики Украины Андрей Рева в интервью изданию "Апостроф".

Он отметил, что нынешняя система предоставления льгот в натуральном виде закрепляет социальное неравенство.

"Например, если вы живете в Киеве, вы каждый день можете пользоваться четырьмя видами транспорта, а если живете в деревне в Житомирской области, то вы в лучшем случае раз или два раза в год будете пользоваться метро", – сказал Рева.

При этом на сегодняшний день в стране не установлены лимиты для льготного проезда на транспорте, что стимулирует злоупотребления со стороны пассажиров – они ездят без всяких ограничений, тогда как государство вынуждено компенсировать стоимость проезда, подчеркнул глава Минсоцполитики.

Новая система, по словам министра, должна устранить этот перекос.

"Устанавливаются нормативы поездок, и идет расчет стоимости этих поездок. Потом человеку выделяется месячная сумма, и, если он живет в городе, где есть соответствующий транспорт, ему выплачивается деньгами льгота – и в рамках этой суммы он пользуется услугой. Если он живет в сельской местности и пользуется транспортом, то он передает документы, когда он проехал, и ему проводится компенсация стоимости проезда за месяц", – пояснил Рева.

Напомним, пилотный проект по монетизации транспортных льгот запустили во Львове. Рева ранее заявлял, что на первом этапе монетизации льгот в Украине в 2018 году понадобится 20 млрд грн.

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Избили АТОшника на остановке
СообщениеДобавлено: 04 мар 2018, 20:59 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2013, 14:05
Сообщения: 4401
ZAZ писал(а):
Если жить не в правовом обществе, а в Шервудском лесу, то тогда конечно Закон уступает место решению большинства
Учитывая самоорганизованность АТОшников, дерзну предположить, что они на понятном предмете вертели решения сомнительного большинства лузеров.
В этом мире тон задает дерзкое и организованное меньшинство...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Избили АТОшника на остановке
СообщениеДобавлено: 04 мар 2018, 21:10 
Не в сети
РедаХтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2005, 00:37
Сообщения: 14520
Откуда: оттуда
ZAZ писал(а):
Клон писал(а):
kini писал(а):
ZAZ писал(а):
kini писал(а):
ЗАЗ, а по какому закону человек с удостоверение бойца АТО должен ставится с другого края очереди? Можно ссылку?

http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/3551-12/page

И? Ничего не нашел.


Потому что там нет этого пункта.

Костя, посмотрим с точки зрения юридической. Итак посадка пассажиров в маршрутное такси для внутригородских перевозок не регламентируется никаким Законом. То есть с точки зрения Закона Украины любой желающий сесть в автобус- первый. УБД согласно своему Закону о льготах имеет право сесть и ехать. При междугородних перевозках Закон четко указывает, что пассажир приобретает билет в кассе и УБД имеет право на внеочередное приобретение билета.
Для внутренних перевозок билеты не продают и очередность посадки не регламентируется никак.
Таким образом УБД в нашем случае никак не нарушил законодательство Украины , а действовал четко по Закону-сесть и бесплатно ехать.
Если жить не в правовом обществе, а в Шервудском лесу, то тогда конечно Закон уступает место решению большинства (спонтанно образовавшейся очереди) и грубой силе ( спонтанно самоорганизовавшейся группе людей устанавливающих правила посадки и высадки в маршрутное такси по своему видению и усмотрению, а так же индивидуально трактующие понятия морали и совести, а так же этики поведения в обществе).

Итог: УБД никак не нарушил Закон Украины о правилах перевозки льготных категорий граждан, никак не нарушил Закон о льготах УБД и ветеранов войны, но он законфликтовал с группой людей, которая установила конкретные правила поведения , в конкретном месте и в краткосрочном исчислении времени. В результате получился конфликт.
Я прекрасно понимаю, что в Украине Закон ничего не значит, а в место него работает закон улицы. Но тем не менее продолжаю настаивать-УБД в данном случае действовал по Законам Украины.


Это софистика чистой воды. Ни какой закон не регламентирует пролезание вне очереди на маршрутку.

_________________
И совсем не то принимала ты
за полчаса до еды


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Избили АТОшника на остановке
СообщениеДобавлено: 04 мар 2018, 21:11 
Не в сети
РедаХтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2005, 00:37
Сообщения: 14520
Откуда: оттуда
Добрый доктор писал(а):
ZAZ писал(а):
Если жить не в правовом обществе, а в Шервудском лесу, то тогда конечно Закон уступает место решению большинства
Учитывая самоорганизованность АТОшников, дерзну предположить, что они на понятном предмете вертели решения сомнительного большинства лузеров.
В этом мире тон задает дерзкое и организованное меньшинство...


Ну, не в данном случае.

_________________
И совсем не то принимала ты
за полчаса до еды


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Избили АТОшника на остановке
СообщениеДобавлено: 04 мар 2018, 21:11 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Добрый доктор писал(а):
ZAZ писал(а):
Если жить не в правовом обществе, а в Шервудском лесу, то тогда конечно Закон уступает место решению большинства
Учитывая самоорганизованность АТОшников, дерзну предположить, что они на понятном предмете вертели решения сомнительного большинства лузеров.
В этом мире тон задает дерзкое и организованное меньшинство...

Могу сказать одно-нужно искать компромиссы. Учиться принимать ситуацию какая она есть. Терпеть и смиряться. Звучит тупо, но других слов нет. АТОшникам нужно учитывать обстановку в государстве, крайнюю степень накала в обществе, всеобщую раздражительность и нервозность из-за множества всем известных факторов. Людям гражданским, нужно уважать жертву , которую принесли участники АТО. Всех без исключения. Это конечно идеализм, но стремиться нужно.
Вот введут монетизацию и конфликты утихнут на транспорте. Переместятся в поликлинники.


Последний раз редактировалось ZAZ 04 мар 2018, 21:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Избили АТОшника на остановке
СообщениеДобавлено: 04 мар 2018, 21:13 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Клон писал(а):
Это софистика чистой воды. Ни какой закон не регламентирует пролезание вне очереди на маршрутку.

Ни какой Закон не регламентирует правила посадки в маршрутное такси. Давай исходить из этого.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия