Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 23 апр 2024, 11:50

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Явные нарушения.
СообщениеДобавлено: 07 авг 2018, 18:49 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 19:43
Сообщения: 2491
Откуда: Запорожье
http://zabor.zp.ua/www/node/57165


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Явные нарушения.
СообщениеДобавлено: 07 авг 2018, 21:27 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2013, 14:05
Сообщения: 4401
ZAZ писал(а):

Думаете в вендиспасере не берут деньги? Если туда придут с камерой, вы со мной согласитесь?

Думаю, что берут. Потому и есть смысл периодически пыль с ушей сбивать и тем, и этим. Что бы страх окончательно не теряли. :)
Закрытость любых учреждений никогда ни к чему хорошему, кроме безнаказанности и злоупотреблений, еще не приводили.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Явные нарушения.
СообщениеДобавлено: 07 авг 2018, 21:39 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
Можно подумать, что в кож. вен., только сплошные сифилитики ходят и люди, которым есть что скрывать. И эти люди, в чёрных масках, да в плащах с капюшонами, чтоб инкогнито своё сохранить и максимально созданы условия для того, чтоб не встретились знакомые между собой пациенты. Можно подумать, что мало людей просто приходит за справками о том, что здоров, при оформлении опекунства, усыновления, контрактников, устройство на работу..... или с кожными проблемами. ЗАЗ, откуда такая предвзятость и страх перед вендиспансером? :-) (жаль нет доброго, подмигивающего смайлика)
А на счёт денег... Ну, если в анонимный кабинет идут и сами хотят обследоваться без карточки, но платно...., то хозяин - барин. Нет? Никто денег требовать не будет. Оформляется карточка и к врачу в кабинет.


Последний раз редактировалось Ksuxa 07 авг 2018, 21:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Явные нарушения.
СообщениеДобавлено: 07 авг 2018, 21:40 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2014, 19:21
Сообщения: 4910
Откуда: Запорожский край
Ksuxa писал(а):
Не, ну так тогда получается, что любой главврач, не смотря на то, что запросто может быть самодуром и выдавать неадекватные приказы по учреждению, будет априори прав и его указания не обсуждаются? Да, ну нафиг! Так мы до абсурда дойдём.
И таки да, почему заграницей, спокойно родственники в родильные отделения приходят и проведуют рожениц, а у нас всё об эпид. режиме волают? Да через 3 дня, это дитя, прямиком отправится жить в социум. Впрочем и сам персонал не стерилен, от слова абсолютно и только сам из этого социума ( того же транспорта) вышел и явился на работу.
И таки, если, какая-то медийная личность, не хочет огласки, то почему остальные пациенты и их родствнники, должны под его хотелки подстраиваться? Для медийных, есть частные клиники, где будут подстраиваться под их хотелки
и капризы, за их деньги.

Где "финал" "журналистского расследования"?!
"Никто из пациентов не предоставил свое имя...", или как-то так, со смарта лень сканить...
Я не говорю, что факт не имеет место быть - скорее всего, наоборот, но точно так мы знаем, что за роды платят больше половины рожениц, и никого из гинекологов не посалили...
И если врачи денег не берут, то отправляют с "своими" рецептами в "свои" аптеки...
Не все, я знаю несколько "идиотов", вернее честных людей, лично.
А тут в чем доблесть "журналистов"?! Есть факты - пусть обращаются в полицию!!!
Их задержали на входе, или все-таки когда они уже были в коридоре?!
И т.д.
Или как в анекдоте про "как его можно назначить, у него отец полицаем был!", хотя по факту - сирота?!
"Мое дело сказать, а вы там разбирайтесь!"?!
В чем смысл расследования - облить грязью?!
Вот если бы они сами пришли на прием, с них денег взяли, они это зафиксировали - да, это сильно!
Имена, явки, пароли...
А так - тупая раскрутка псевдожурнализдов..
Опять таки, не считая сказанного мной выше.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Явные нарушения.
СообщениеДобавлено: 07 авг 2018, 21:44 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
Семён Семёнович, дорогой, в данной ситуации, согласна, что мы услышали только одну сторону и толком не владеем ситуацией. А на данный момент, обсуждаем уже просто варианты и что является перегибами, нарушениями, законным или нет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Явные нарушения.
СообщениеДобавлено: 07 авг 2018, 21:50 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2014, 19:21
Сообщения: 4910
Откуда: Запорожский край
Ksuxa писал(а):
Семён Семёнович, дорогой, в данной ситуации, согласна, что мы услышали только одну сторону и толком не владеем ситуацией. А на данный момент, обсуждаем уже просто варианты и что является перегибами, нарушениями, законным или нет.

Я, как обычно, эмоционален ))) - но тут в ТС, вернее в оригинале, вижу бред, не владение ситуацией и желание журналистов раскрутить себя и повыгоднее продать накануне "большого шухера", то есть двух выборов глобальных)))
А подобная ситуация была по установке мрт в областной, и что?!
А деньги у зама окб, выбранные из сейфа органами?!
А Шишка вообще непотопляем...
Я не наезжаю, все еще не потерто в сети, дела максимум двугодичной давности...
А тут вообще пшик...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Явные нарушения.
СообщениеДобавлено: 07 авг 2018, 21:54 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
О, да! Областная с Шишкой и в том числе и МРТ, это отдельная тема(((((


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Явные нарушения.
СообщениеДобавлено: 08 авг 2018, 00:12 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 18:09
Сообщения: 4587
На сколько я знаю, во всех стационарах установлены часы посещений, в другое время проведывать - это уже от общего разгильдяйства в заведении или по договорённости/показаниям.
Если встречи с больными разрешены на отдельной территории, то туда должен быть свободный доступ в указанное время, если проведывать можно в палате, то дежурная на входе в отделение, думаю, имеет право спросить к кому и в какую палату, но не препятствовать.
Все остальное, имхо, самодурство и самоуправство.
Как со стороны руководства больницы, так и со стороны посетителей и журналистов в частности.
Если в кабинет коронографии можно прийти "с улицы", не находясь в стационаре, то запрещать к нему свободно пройти кому бы то ни было врачи не имеют права, имхо.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Явные нарушения.
СообщениеДобавлено: 08 авг 2018, 00:18 
Не в сети
Очень полезный человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2006, 19:09
Сообщения: 2531
ZAZ писал(а):
Интересно как права журналистов соотносятся с внутренним распорядком лечебного учреждения.
Например карантином. Или приемными часами. Или еще какими либо медицинскими ограничениями.

+1.

По мне, ребята-журналисты искали конфликт и скандал. И им любезно их предоставили.

_________________
Уж Герман полнится, а близости все нет! :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия