Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 23 апр 2024, 13:22

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 441 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 18  След.

Надо ли отменить льготный проезд в общественном транспорте?
1) Да. Льготы отменить 38%  38%  [ 9 ]
2) Нет. Льготы оставить 21%  21%  [ 5 ]
3) Пусть льготники платят. Но 50% стоимости 29%  29%  [ 7 ]
4) Дать символическую компенсацию не более 50 грн в месяц 13%  13%  [ 3 ]
Всего голосов : 24
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отмена льгот пошла на пользу общественному транспорту ?
СообщениеДобавлено: 04 апр 2020, 16:36 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
Как говорится - "не было бы счастья, так несчастье помогло"

Сейчас в Запорожье по причине коронавирусного карантина отменили бесплатный проезд льготникам.
В транспорте плюс к этому ввели ограничение на количество пассажиров.
Сейчас, со временем, стал наблюдать положительную тенденцию. Заходишь в трамвай, троллейбус, большой автобус и нет толп праздно шатающихся льготников, любящих раскатывать туда сюда , пользуясь бесплатным проездом.
Сегодня, например, ехал на 72 ом автобусе с Шевчика на Металлургов , зашел в автобус, спокойно сел на сидячее место, нет толпы "халявщиков льготников" и поймал себя на мысли, что вот именно так и должен работать транспорт - возить людей без льгот, когда каждый платит за себя и соответственно не будет просто так кататься в транспорте, убивая его и не давая нормально ездить тем людям которым действительно ехать по делу, на работу, учебу.

Опять же - меньше изнашивается подвижной состав транспорта. Ведь в том же 72 ом в "докарантинные" времена процентов 80 пассажиров были халявщики льготники и автобус был битком набит.
Как на мое мнение - отмена льгот на проезд это положительный эксперимент в Запорожье, который надо перевести на постоянную основу.
Причем отмену льгот надо делать безо всякой выплаты компенсации наличными. Компенсация - это самообман, это те же деньги все равно вытащенные из нашего же кармана.
Причем льготы надо отменять не только в городском транспорте, но и на пригородных электричках , но водном транспорте.
Все эти расходы на льготный проезд в этом транспорте огромным грузом ложится на наши же карманы .
Да и в конце концов, когда в автобус заходит 10 человек а платит только 3-4, а остальные льготники , это просто убьет наш общественный транспорт и не будет никакого

В этой теме прошу обмениваться мнениями по поводу отмены льгот на проезд в транспорте.

П.С. Я уже вангую кучу гневных постов с примерным текстом о том как "бедные пенсионеры каждый день по 10 раз вынуждены ездить в поликлинику и как им теперь жить?". На эти обвинения сразу отвечаю - пенсионерам которые только и делают, что по много раз в день ездят в поликлинику- это единичный случай, а вот польза от отмены льгот на проезд будет гораздо более весомой .

П.П.С. Хочется ехать по человечески, в полупустом транспорте а не впихиваться в набитый льготниками транспорт как в бочку с селедками


Вернуться к началу
 Профиль  
 



 Заголовок сообщения: Re: Отмена льгот пошла на пользу общественному транспорту ?
СообщениеДобавлено: 05 апр 2020, 02:24 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
ЗЭП - фашист! Кому интересно, начните с начала темы.
Я ничего "не приписываю", не "прибавляю" - читайте сами.
Идеология - четкая!
Ссылки давать?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отмена льгот пошла на пользу общественному транспорту ?
СообщениеДобавлено: 05 апр 2020, 09:20 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 30 мар 2020, 11:37
Сообщения: 3991
Микрон писал(а):
Zep писал(а):
разговор о транспорте плавно перешел на разговор о лечении инсультов, диабетов, геморроя

Ну как бы "пенсы прут" РАНО утром в регистратуру - записаться к врачам на - лечение инсультов, диабетов и геморроя.
Я уже это "описывал". Время - записи, чтоб получить "талончик".
Может кто-то подскажет? Новое время, чтоб с "направлением" от "местечкового врача" получить "талончик"??? На прием к врачу? Может я потерялся? Что-то изменилось? Или этот "Пи.д.Дар," ЭЭП - пытается "обмануть"??? Так у нас не у ВСЕХ Запорожсталевская поликлиника.!

Аналогичная "бесплатная" для пенсионеров поликлиника Мотор Сич. Ветеран завода, чтобы попасть на бесплатный прием к доктору, должен сначала взять талончик в совете ветеранов. Для этого нужно часов в 6-7 утра прийти в этот совет и занять очередь, чтобы тебе этот талончик достался. Не повезет, завтра следующая попытка. Так дайте этим бедным пенсионерам бесплатно или хотя бы за половину стоимости за этим талончиком, а потом в поликлинику съездить.

_________________
"Родина – это не та страна, в которой живу я, а та, которая живёт во мне"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отмена льгот пошла на пользу общественному транспорту ?
СообщениеДобавлено: 05 апр 2020, 10:10 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2014, 20:04
Сообщения: 1231
Сейчас уберут бесплатный проезд для пенсов и это будут навсегда.
А вообще конечно эту льготу нужно монетезировать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отмена льгот пошла на пользу общественному транспорту ?
СообщениеДобавлено: 05 апр 2020, 12:00 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 21 июн 2017, 21:18
Сообщения: 716
вчера решил не побывать ли мне на море.)))
взял баночку пива и вышел посидеть на балконе с видом на дорогу
типа веранда с видом на море.)))

мимо постоянно ездит (плавают) общ. транспорт (катера и яхты))) и видно, что он вообще пустой. (на палубе только капитан и красивые девчонки...)))
Ладно отвлёкся от темы с этими красавицами)))
17,18 автобусы - максимум где то 10 чел.
спринтеры стоячих нет, видно через их окна, что даже есть сидячие места.
но, главное маршрут 21 с В.Луга - он постоянно был полным. А здесь за время принятия моих напитков проехало несколько маршруток. видно было что там находилось максимум 5-6 чел.
Одним словом Европа.... - ездят люди с комфортом.))

_________________
Простите меня за глупые сообщения. Мне просто нечем заняться, я сижу дома на диване и пишу гадости.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отмена льгот пошла на пользу общественному транспорту ?
СообщениеДобавлено: 05 апр 2020, 12:15 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
Барсик писал(а):
вчера решил не побывать ли мне на море.)))
взял баночку пива и вышел посидеть на балконе с видом на дорогу
типа веранда с видом на море.)))

мимо постоянно ездит (плавают) общ. транспорт (катера и яхты))) и видно, что он вообще пустой. (на палубе только капитан и красивые девчонки...)))
Ладно отвлёкся от темы с этими красавицами)))
17,18 автобусы - максимум где то 10 чел.
спринтеры стоячих нет, видно через их окна, что даже есть сидячие места.
но, главное маршрут 21 с В.Луга - он постоянно был полным. А здесь за время принятия моих напитков проехало несколько маршруток. видно было что там находилось максимум 5-6 чел.
Одним словом Европа.... - ездят люди с комфортом.))

+ много
Так вот и хочется и дальше ездить по человечески, с комфортом. Понятно, что если отменят карантин, то количество пассажиров увеличится. Но если опять будут льготники, то пассажиров будет В РАЗЫ БОЛЬШЕ , чем если бы их, льгот, не было


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отмена льгот пошла на пользу общественному транспорту ?
СообщениеДобавлено: 05 апр 2020, 12:18 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 30 мар 2020, 11:37
Сообщения: 3991
Короче, вывод - во всем виноваты льготники.

_________________
"Родина – это не та страна, в которой живу я, а та, которая живёт во мне"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отмена льгот пошла на пользу общественному транспорту ?
СообщениеДобавлено: 05 апр 2020, 12:19 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
Капля писал(а):
Короче, вывод - во всем виноваты льготники.
примитивно


Последний раз редактировалось Zep 05 апр 2020, 12:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отмена льгот пошла на пользу общественному транспорту ?
СообщениеДобавлено: 05 апр 2020, 12:21 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 30 мар 2020, 11:37
Сообщения: 3991
Zep писал(а):
Капля писал(а):
Короче, вывод - во всем виноваты льготники.
вы примитивно рассуждаете

Я делаю выводы из прочитанного. Да, я чукча, я это помню.

_________________
"Родина – это не та страна, в которой живу я, а та, которая живёт во мне"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отмена льгот пошла на пользу общественному транспорту ?
СообщениеДобавлено: 05 апр 2020, 13:11 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 21 июн 2017, 21:18
Сообщения: 716
общ.транспортом пользуюсь очень редко, но иногда приходится им воспользоваться.
в прошлом году летом в воскр. прибл. в 13.00 ехал в 18 автобусе с бородка до ун. украина.
автобус через пару остановок от конечной уже был забит пенсионерами под завязку.
думаю, воскрес, час дня куда они все едут???
ост. сталеваров - автобус пустой.
как потом мне рассказали во дворе пенсионеры, то едут на базар, т.к. после 13.00 в воскр. там скидки на товар.
интересуюсь у своих соседей, что там покупают по скидкам и какая цена???
удивился, так там по скидкам цена не отличается без скидок в атб и варусе.
рассказал им, что в атб и варусе часто бывают товары с ХОРОШИМИ скидками, т.к. подходят сроки хранения. особенно молочка и мясные изделия.
встречаю соседку через пару недель, говорит ходила в атб и действительно купила товар по скидкам, дешевле чем на сталеваров.
говорит, что прошлась и увидела в микр-не новые маленькие продуктовые магазины и цены там ниже, чем на базаре и главное говорит не обвешивают в них, как часто на базаре.
вот и вся проблема, многие старики по старинке прутся на базар думая, что в магазинах дороже.
действительно было так раньше, а сейчас эти же базарники переходят в маленькие магазины и цены даже ниже.
проблема не только в поликлиниках и талонах к врачу, а еще в базарах, куда многие старики по старинке прутся утром, что бы купить вроде как подешевле.
а ещё проблема в городских дачниках, которые утром прутся на свои огороды, что бы пока не жарко их полить ил прополоть.
и таких примеров масса, где не обяз. утром ехать и тем самым мешать др. добираться до работы.
утром я считаю с 6.00 до 10.00 всем платно, а также платно с 15.00 до 19.00.

_________________
Простите меня за глупые сообщения. Мне просто нечем заняться, я сижу дома на диване и пишу гадости.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отмена льгот пошла на пользу общественному транспорту ?
СообщениеДобавлено: 05 апр 2020, 13:30 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 30 мар 2020, 11:37
Сообщения: 3991
Я, наверное, склонюсь к тому, чтобы пенсионеры платили 50%. С той точки зрения, чтобы не ездили в бессмысленнных попытках что-то подешевле купить, если в соседнем магазине по такой же цене купить можно. Как Барсик описал.

_________________
"Родина – это не та страна, в которой живу я, а та, которая живёт во мне"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отмена льгот пошла на пользу общественному транспорту ?
СообщениеДобавлено: 11 июн 2020, 07:37 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
Было сломано много копий, но как обычно, время показало результат.
Сейчас в общественном транспорте сняты и ограничения по так называемым "довидкам".
Осталось, фактически, только одно ограничение - нет бесплатного проезда для льготников.
И как результат- в нашем транспорте теперь можно ездить ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ- нет толп праздношатающихся льготников, пользующихся тем, что проезд халявный для них. Пенсионеры ездят, но на общих правах, платят как все. Уже привыкли к этому .
И теперь даже в "часы пик" можно спокойно сесть в коммунальный автобус, трамвай и ехать не в забитом салоне а комфортно, на сидячем месте. Разговаривал из любопытства с водителями - они просто в восторге- порядка намного больше, "касса" , даже при уменьшенном количестве пассажиров , не упала. амортизация , износ транспорта гораздо меньше за счет того, что те же автобусы, набитыми льготниками, уже не волочатся по земле.
Одним умным решением помогли решению многих проблем транспорта города.
Время показало, что надо и в будущем оставить запрет бесплатного проезда в транспорте. Пусть это будет под предлогом карантина или под любым другим приемлемым предлогом .
БЕСПЛАТНЫЙ ПРОЕЗД ЛЬГОТНИКАМ - ЭТО ЗЛО !!!

П.С. Обратил внимание - со времени отмены бесплатного проезда в транспорте напрочь исчезли бомжи. Раньше они могли вместе со своими грязными пожитками вломиться в транспорт , заснуть и кататься чуть не весь день . А весь трамвай дышал их миазмами. Сейчас такой номер не проходит-вход и выход в транспорт только на переднюю дверь и платить обязаны все. Это мигом отбило всех бомжей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отмена льгот пошла на пользу общественному транспорту ?
СообщениеДобавлено: 11 июн 2020, 10:04 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 21 июн 2017, 21:18
Сообщения: 716
при совке проезд был платным.
предлагаю проезд по стране сделать платным, а хлеб для льготников - бесплатно раздавать.
поменяли местами распределения средств из бюджета.
и главное тогда охватим не только городских, которые ездят бесплатно, а селян, которым общ. транспорт и не нужен.
а вот хлеб нужен всем.

правда базарники выйдут скоро под мэрию с требованиями - верните бесплатный проезд, верните нам пенсионеров. :D :D

_________________
Простите меня за глупые сообщения. Мне просто нечем заняться, я сижу дома на диване и пишу гадости.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отмена льгот пошла на пользу общественному транспорту ?
СообщениеДобавлено: 11 июн 2020, 15:30 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.

Зарегистрирован: 18 мар 2020, 11:15
Сообщения: 203
Барсик писал(а):

правда базарники выйдут скоро под мэрию с требованиями - верните бесплатный проезд, верните нам пенсионеров. :D :D


Смеху тут мало, поскольку это действительно так! И кстати не только с базарниками и пенсионерами! Принудительное снижение/ограничение мобильности и активности ведет к упадку и стогнации во всех сферах экономики! И отражается в конечном итоге на всех слоях населения! Тут как эффект домино. Только полный недоумок может этого не понимать!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отмена льгот пошла на пользу общественному транспорту ?
СообщениеДобавлено: 11 июн 2020, 15:43 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
Ну а я - за "монетизацию". Хотя ранее был против. "С паршивой овцы - хоть шерсти клок".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отмена льгот пошла на пользу общественному транспорту ?
СообщениеДобавлено: 11 июн 2020, 15:57 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.

Зарегистрирован: 18 мар 2020, 11:15
Сообщения: 203
Строгое предупреждение от Администратора !!
Удалены осокрбления
Тему сразу не заметил. Надо сказать что топикстартер явил тут нам во всей красе своё моральное уродство! Всё что он тут понаписывал это от полнейшего дуболомного непонимания сути и основ таких понятий как государство, бюджет, конституция. Я бы даже сказал что это война мировоззрений! Хотя может он и не твердолобый ... а просто сознательный законченный мерзавец! Ну а разве нет? Разве не в состоянии он себе же задать вопрос откуда взялись те средства на которые существует и построена вся эта транспортная система, откуда берутся деньги на оплату всех работающих в ней? Их дают отнюдь не буряки с ахметовыми и коломойским из своего кармана! В курсе ли он, что даже не работающий пенсионер платит налоги? Даже последний бомж собирая на бутылку или папиросы платит налоги! Даже если эта бутылка есть самогонкой, сваренной бабой Маней из соседнего подъезда, этот спрос и покупка по цепочке генерируют налоговые поступления! Дойдет ли до таких как цеп что нефтью 21 века являются люди? Всё это создано на средства людей! Так вопрос - кто и какое право имеет их этого лишать?



Уж выкладывал данное видео, такую информацию должен каждый изучить самым тщательнейшим образом! Открою каждому секрет - денег в Украине, собираемых бюджетами всех уровней с головой хватает на всё! То есть абсолютно на всё! Даже нет нужды в помощи от мвф! Об этом говорят многие аналитические исследования. Единственная проблема это разворовывание денег народа на всех уровнях власти!



Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отмена льгот пошла на пользу общественному транспорту ?
СообщениеДобавлено: 12 июн 2020, 07:23 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
Turmeer писал(а):
Тему сразу не заметил. Надо сказать что топикстартер явил тут нам во всей красе своё моральное уродство! Всё что он тут понаписывал это от полнейшего дуболомного непонимания сути и основ таких понятий как государство, бюджет, конституция. Я бы даже сказал что это война мировоззрений! Хотя может он и не твердолобый даун а просто сознательный законченный мерзавец!

Когда у человека нет аргументов - он переходит на личности.
Если уж заговорили про налоги с бомжей, то могли бы уяснить что в мире нет ничего бесплатного и этот "бесплатный проезд" оплачивают другие, у кого льгот нет.

П.С. Что касается вашего перехода на мою личность - вы на цифры опроса полюбуйтесь, только 20% проголосовавших считают, что льготы надо оставить, и их меньше чем "даунов, законченных мерзавцев" с "твердолобым" мировозрением


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отмена льгот пошла на пользу общественному транспорту ?
СообщениеДобавлено: 12 июн 2020, 08:48 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2014, 16:57
Сообщения: 2954
Странно, но в противовес последним сообщениям от сторонников "отмены льгот пенсам", наблюдаю противоположную картину.
Теперь пенсы, ибо платить все равно приходится, в большем количестве наблюдаются мной в маршрутках. Так как ранее пенсионер ждал бесплатного троллея или автобуса, а теперь раз все равно платить- забирается в маршрутку.
В итоге- в час пик маршрутки забиты до упора. И сидячие места и стоячие и какие угодно. Таким образом, если вдруг надо быстро доехать куда-то, то фиг влезешь в маршрутку и если вдруг повезло и смог залезть- с гарантией она будет забита до предела.

Почему-то вижу в этом мало хорошего. Возможно, если бы автобусов было, как обещано, большее кол-во чем спринтеров, то было бы норм, но в реальном мире пока так.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отмена льгот пошла на пользу общественному транспорту ?
СообщениеДобавлено: 12 июн 2020, 09:41 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 27 май 2012, 20:05
Сообщения: 1460
revenantk писал(а):
Странно, но в противовес последним сообщениям от сторонников "отмены льгот пенсам", наблюдаю противоположную картину.
Теперь пенсы, ибо платить все равно приходится, в большем количестве наблюдаются мной в маршрутках. Так как ранее пенсионер ждал бесплатного троллея или автобуса, а теперь раз все равно платить- забирается в маршрутку.
В итоге- в час пик маршрутки забиты до упора. И сидячие места и стоячие и какие угодно. Таким образом, если вдруг надо быстро доехать куда-то, то фиг влезешь в маршрутку и если вдруг повезло и смог залезть- с гарантией она будет забита до предела.

ну это от района видимо зависит, потому что я наблюдал абсолютно другую картину. Пенсионеры может и есть в маршрутках, но теперь только те кто работает, а таких не сильно много.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отмена льгот пошла на пользу общественному транспорту ?
СообщениеДобавлено: 12 июн 2020, 11:16 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2020, 10:55
Сообщения: 304
66 набивается как селедки в банке, карантин такой карантин XD
Вообще если брать только маршрутки, деградация прошла еще при Сине, ни сесть ни влезть... дальше картина только ухудшалась.
Муниципальный с его рейсами раз в сутки погоды вообще не делает, по крайней мере на правом.
Ситуацию спасло бы отмена всяких мыт на растаможку, но Зеля тут всех нае..ал, как в прочем и предшественник. Посему в период карантина наблюдаю резкий прирост на дорогах всякого хлама типа москвичей и жигулей... по другому людям не добраться до работы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отмена льгот пошла на пользу общественному транспорту ?
СообщениеДобавлено: 12 июн 2020, 11:34 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
makssss писал(а):
revenantk писал(а):
Странно, но в противовес последним сообщениям от сторонников "отмены льгот пенсам", наблюдаю противоположную картину.
Теперь пенсы, ибо платить все равно приходится, в большем количестве наблюдаются мной в маршрутках. Так как ранее пенсионер ждал бесплатного троллея или автобуса, а теперь раз все равно платить- забирается в маршрутку.
В итоге- в час пик маршрутки забиты до упора. И сидячие места и стоячие и какие угодно. Таким образом, если вдруг надо быстро доехать куда-то, то фиг влезешь в маршрутку и если вдруг повезло и смог залезть- с гарантией она будет забита до предела.

ну это от района видимо зависит, потому что я наблюдал абсолютно другую картину. Пенсионеры может и есть в маршрутках, но теперь только те кто работает, а таких не сильно много.

Аналогично. Наблюдаю такую же картину - пенсов в маршрутках крайне мало. Очевидно они считают, что если и платить , то лучше 4 грн в трамвае - троллейбусе чем 6 грн в маршрутке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отмена льгот пошла на пользу общественному транспорту ?
СообщениеДобавлено: 12 июн 2020, 13:16 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2014, 16:57
Сообщения: 2954
Возможно, действительно зависит от района. Поспрашивал у знакомых-их родственники, знакомые-пенсионеры в основном конечно недовольны отменой льгот и смысл их рассуждений примерно такой: раз уж все равно платить, то чем ждать час автобус, лучше уж в маршрутке. Тем более, разница в проезде-1грн.
Там, где ходит электротранспорт и разница в стоимости проезда больше, полагаю пенсионеры менее оккупируют спринтера.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отмена льгот пошла на пользу общественному транспорту ?
СообщениеДобавлено: 12 июн 2020, 14:00 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2013, 19:50
Сообщения: 3619
Ждём-с монетизации и отмену дотаций электротрансу.

_________________
Господи и Сатана дайте этим долболобам то что они хотят и пусть не жалуются!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отмена льгот пошла на пользу общественному транспорту ?
СообщениеДобавлено: 15 июн 2020, 18:02 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2016, 23:57
Сообщения: 5302
revenantk писал(а):
Возможно, действительно зависит от района. Поспрашивал у знакомых-их родственники, знакомые-пенсионеры в основном конечно недовольны отменой льгот и смысл их рассуждений примерно такой: раз уж все равно платить, то чем ждать час автобус, лучше уж в маршрутке. Тем более, разница в проезде-1грн.
Там, где ходит электротранспорт и разница в стоимости проезда больше, полагаю пенсионеры менее оккупируют спринтера.

Какой час, что вы чудите? 10-15 минут максимум, и непонятно зачем его ждать на остановке, дозор и в онлайне работает.
Лучше в маршрутке, а чем? В некоторых троллейбусах и автобусах, работают кондиционеры, можно ехать стоя (не рассматриваем ковид), более просторный салон.

Очевидно что комфорт проезда в трамваях, автобусах и троллейбусах сейчас выше чем в маршрутках. Нужно местами пересмотреть расписание и поднимать стоимость проезда. Хотя бы до 8 грн, за комфорт нужно платить

_________________
Руззский ваэнный корабыль - ИДИ HAXYЙ

Народ - загрязнитель форума


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отмена льгот пошла на пользу общественному транспорту ?
СообщениеДобавлено: 16 июн 2020, 17:28 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
Цитата:
На сессии Запорожского городского совета рассмотрят вопрос о возобновлении льготного проезда в общественном транспорте, передает "ZаБор".

Напомним, что в связи с карантином в Запорожье с 23 марта отменили бесплатный проезд для льготников в общественном транспорте.

Как сообщает пресс-служба мэрии, сегодня во время аппаратного совещания мэр Буряк поручил подготовить на заседание сессии 24 июня проект решения о возобновлении льготного проезда в общественном транспорте.

http://zabor.zp.ua/www/content/v-zaporo ... transporte

перефразируя слова профессора Преображенского скажу - "Боже, пропал транспорт"

теперь тысячи льготников опять выйдут на тропу войны на экскурсии и будут битком забивать транспорт своими бесцельными катаниями, пользуясь бесплатным проездом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отмена льгот пошла на пользу общественному транспорту ?
СообщениеДобавлено: 16 июн 2020, 20:12 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
Zep писал(а):
Цитата:
На сессии Запорожского городского совета рассмотрят вопрос о возобновлении льготного проезда в общественном транспорте, передает "ZаБор".

Напомним, что в связи с карантином в Запорожье с 23 марта отменили бесплатный проезд для льготников в общественном транспорте.
Это прямое нарушение прав и свобод, которое ГАРАНТИРОВАЛО Государство. И на мой взгляд - за время в которое льготы не "предоставлялись", Государство обязано выплатить - компенсацию.

перефразируя слова профессора Преображенского скажу - "Боже, пропал транспорт"
теперь тысячи льготников опять выйдут на тропу войны на экскурсии и будут битком забивать транспорт своими бесцельными катаниями, пользуясь бесплатным проездом

В этом "виноваты" льготники"? Или Государство, которое "предоставило эти льготы"?
Пишите петицию - на "отмену льгот". И если "их" отменят, то все будет правильно и в правовом поле.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 441 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия