Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 мар 2024, 13:37

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ОСТОРОЖНО! КИДАЛОВО В РЕСТОРАНЕ "ВЕНЕЦИЯ"!!!
СообщениеДобавлено: 16 июл 2008, 02:15 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2007, 11:12
Сообщения: 1043
Хочу рассказать, как с нами обошлись в ресторане "Венеция", в котором у нас должна была быть свадьба.

Пришли мы в минувшие выходные заказывать меню. Оказалось, что нет администратара ("и сегодня не будет") и нет листов для заказа меню. Сказали прийти в понедельник.

Собираемся идти делать заказ, когда мне на мобильный звонит директор заведения сообщает, что произошло досадное недоразумение и они не могут принять наш заказ.
Дело в том, что еще, якобы, в январе у них уже был заказан зал на это число. Но заказ принимала официантка, выписала чек (сумма задатка), но не внесла в регистрационный журнал.
Со словами: "ой, я даже не знаю, что же с вами делать" директор пригласил нас решить вопрос с помещением.
"Это у нас впервые такое случилось, никогда раньше такого не было..." - единственные слова, которые он мог сказать в оправдание "недоразумения". "что я могу сделать, виновата официантка. они (другие посетители) заказали раньше, поэтому у них есть право выбора: остаться здесь или найти другое кафе". (к слову, как оказалось, у них просто 70 человек гостей, а у нас всего 40)
Естетсвенно, никто никуда не ушел.

Чтобы загладить свою вину, директор обещал все решить, найти нам другое кафе, если нужно, доплатить разницу. В итоге: просто сбежал, оставив администратору бутылку вина (типа, передашь как компенсацию).
До свадьбы 12 дней, заказывали ресторан за 2 месяца, чтобы уже не переживать по основным вопросам, а заниматься предсвадебными мелочами... а мы еще два дня, как угорелые бегаем по городу, подбираем подходящее заведение.

Директор начал предлагать перенсти свадьбу с субботы на пятницу, мол с ЗАГСом я договорюсь. В пятницу и зал свободен, и обслужим вас по высшему классу. Называется, придумал! Когда и музыка проплачена и украшение зала, когда фото, видео съемка, тамада приглашены-заказаны на субботу!!! Когда гости с других городов тоже приезжают на субботу!

Потом пошли предложения сыграть в другом заведении, которое на класс ниже. да и район - не очень, и кухня под вопросом. Мы то в "Венецию" ходили: слушали, как поют-играют музыканты, как готовят...
Нет, директор сказал, что все кафе заняты, его девочки-официантки все уже прозвонили, нигде нет свободных мест на наше число.

Мы тут же начали прозванивать по кафе. Как оказалось, из 10 прозвоненных нами заведений, 8 были свободны!!! Договорились, что директор нас отвезет в интересующее нас кафе и все решит. Оказалось, он просто исчез, не сказав даже извините и до свидания! "Он уехал с братом по делам, давайте мы вызовем вам такси" - сказала официантка. "Давайте, коль уж все так получилось". Когда приехало авто, официантка как-то уж очень небрежно или надменно подошла к водителю такси, сунула ему в окно деньги и ушла, так же не попрощавшись...

Мы сели в машину, поинтересовались, сколько же дали на дорогу? оказалось... 30 гривен!!! Нам хватило доехать только до одного ресторана.

В итоге, нам вернули наш задаток за аренду зала, задаток, который мы дали музыкантам... Предложенное вино, в качестве компенсации, мы не взяли.

вот такие дела бывают за 12 дней до свадьбы...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2008, 14:58 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2007, 14:46
Сообщения: 2370
Отвратительна сама ситуация. Организация свадьбы штука тонкая, а здесь такой конфуз. Я вот, в оличие от SilkDeco и Надежды знать не знал про то, что нужно везде заключать договора. Это похоже на то, что вы сами предоставляете свадебные услуги, а если кленты с вами не подписывают договора и не заверяют их у нотариуса, то вы имеете права их прокинуть? Что значит "Вы сами виноваты" и "после боя кулаками не машут"? Значит поощряете такие ситуации, значит сами так можете поступить? Отвратительно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2008, 15:53 
Не в сети
ГигаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2007, 11:41
Сообщения: 92
Полностью согласна с kini! Нельзя так! :twisted: :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Осторожно! Кидалово
СообщениеДобавлено: 17 июл 2008, 16:48 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 19:43
Сообщения: 2491
Откуда: Запорожье
Еще раз повторюсь. Желательно, чтоб услышали меня, а не то, что хотите услышать.
Итак, ДОГОВОР со всеми, кто предоставляет услуги, заключать - ОБЯЗАТЕЛЬНО С УКАЗАНИЕМ ВСЕХ НЕОБХОДИМЫХ РЕКВИЗИТОВ.
У нотариуса заверять не обязательно, если есть лишние деньги на оплату услуг нотариуса - личное дело каждого.
Лично у меня все договора молодожены подписывают и один экземпляр обязательно остается у них. Если кому интересна форма ДОГОВОРА, могу предоставить. Был случай, когда долго и внимательно документ читал один из молодоженов и интересовался пунктом раздела "Ответственность сторон", где указано в чем ответственность ЗАКАЗЧИКА, то бишь молодоженов.
Ребята! Юристы знают и Вы запомните, пригодится.
ЗАКОН СУРОВ, НО ОН ЗАКОН. НЕЗНАНИЕ ЗАКОНА НЕ ОСВОБОЖДАЕТ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ.
Я ввела в свою работу обязательные договора с одной целью - все вопросы решаем, образно говоря, на этом берегу, а не тогда, когда переплыли на другой берег...
Поэтому не верю тому, что некоторые из Вас(представляясь или моими заказчиками или гостями с какогото мероприятия)пытаются писать обо мне, не зная даже как я выгляжу и какой имею тембр голоса. Своих молодоженов я уважаю и с первой встречи строим отношения как партнеры, оговаривая все нюансы, которые могут возникнуть на самом мероприятии; не растекаясь шоколадом друг перед другом, а позже поливая грязью.
Теперь Ваши ровесники, мои будущие ЗАКАЗЧИКИ, наверняка, поймут почему(как здесь писали)не все и я не со всеми видеооператорами и другими, как Вы сами убеждаетесь, горе-специалистами работаю. Потому что со своей командой мы работаем на результат и я не боюсь указать свои данные в случае недоразумений.
А произойти это может не только с ресторанами.
Резюмируя написанное выше, - однозначно правильный ДОГОВОР - это честность в отношениях. То, в чем сегодня каждый нуждается.
И в завершение много, но полезно, в назидание будущим молодоженам

Статья "Осторожно: свадебные мошенники"
Они способны испортить любую свадьбу

По материалам «Комсомольской правды»

Всем молодоженам хочется, чтобы их праздник прошел идеально. Но, к сожалению, на свадебном рынке услуг работают не только профессионалы, но и люди, настолько недобросовестно относящиеся к своей работе, что могут испортить даже такой праздник, как свадьба. Потому что для вас это самый счастливый день, а для них – всего лишь способ заработать.


Всем женихам и невестам можно посоветовать учиться на чужих ошибках. Чтобы никто не смог испортить вам настроение, предоставив услуги ненадлежащего качества, лучше заранее знать о видах свадебного «кидалова» и принять все возможные меры, чтобы не попасться на наживку мошенников.

Ты, ты кинула, ты…

Начнем с самых распространенных видов свадебной подставы.

• Тамада, музыканты, ди-джей накануне торжества звонят и говорят, что приехать не могут или же
закончат развлекать народ на несколько часов раньше, поскольку получили более дорогой заказ на это время. Если у вас безвыходная ситуация, вам ничего не остается, как приплатить им еще, чтобы не испортить праздник себе и гостям.

• Парикмахер (стилист, визажист), который должен делать прическу или макияж невесте, сильно опаздывает. И вместо сложной прически или супер make-upа (за которые уже заплачено) делает «абы что», на скорую руку.

• Очень распространенный случай – заранее оплаченный авто- транспорт опаздывает или вообще не приезжает. В обществах защиты прав потребителей находятся целые тома жалоб от опоздавших в загс новобрачных. Но чаще всего бывает такое: вместо указанного в договоре 11-местного белоснежного лимузина к подъезду подъезжают две видавших виды иномарки отнюдь не представительского класса. Все просто: в фирме на всех машин не хватает, а лимузины разобрали более состоятельные брачующиеся или звезды шоу-бизнеса.

• При этом 15 минут, накатанные сверх оговоренного срока, приравниваются... к часу езды! Приходится (опоздав!) доплачивать водителю приличную сумму в у.е.

• Вы договариваетесь о фото- и видеосъемке, и
в итоге получаете откровенную халтуру вместо фотографий, а от «фильма» и вовсе настроение портится: камера трясется и прыгает в руках «мастера», оператор берет странные ракурсы, в центре экрана все время маячит чья-то голова.

* Обычно алкоголь не входит в договор с рестораном: молодоженам разрешают подвозить «свое горячительное». За ним нужен глаз да глаз! Были случаи, когда работники общепита с особенно роскошных свадеб крали спиртное ящиками!

• Свою ложку дегтя в медовый месяц вносят туроператоры, и об этом виде «кидалова» пишут и говорят регулярно. Вы заказываете номер в шикарном отеле с видом на море, а получаете заштатную гостиницу на окраине, даже с крыши которой моря не разглядеть. Зато имеется вид на рынок или кладбище!

Вышеперечисленным перечень, конечно, не ограничивается. Бывают и иные неприятные прецеденты, например, пекарня не успевает вовремя испечь свадебный торт, или швея, шьющая свадебное платье, накануне торжества по непонятной причине отключает мобильный, но такие случаи все все-таки случаются реже.


Как не попасться на крючок
Пусть вас не вводит в заблуждение прайс на товары или услуги. Если цена слишком низкая, значит, скорее всего, компания вряд ли сможет предоставить вам качественные услуги. Являются ли слишком высокие расценки показателем достойного качества? Вопрос спорный.

Помните: у любого профессионала, будь то тамада, кейтерье, аниматор или флорист, не говоря уже о фотографе и видеооператоре, должно быть портфолио! Ознакомьтесь с образцами работ, прежде чем сделать заказ. Если вас хотя бы что-то не устроит, вплоть до стиля ведения переговоров, вы можете уйти без объяснения причины. Выбор на рынке свадебных услуг огромен, на любой вкус и кошелек, поэтому не соглашайтесь на первое попавшееся предложение.

Обязательно пропишите в контракте со свадебной фирмой и прокатом авто все риски, которые могут возникнуть. Там должен быть указан размер компенсации за опоздание или неявку сотрудников в назначенное время.

Многие ищут обслуживающий персонал по рекомендации. Но и тут следуйте принципу «Доверяй, но проверяй». Ваша подруга на своей свадьбе была в восторге от тамады или фотографа? Прекрасно! Но это совершенно не значит, что вам подходит качество и стиль работы этого человека.

Мнение психолога

«Свадьба для молодых, особенно для невесты, – это своего рода ожившая «сказка», ритуал, которому придают большое значение, – считает психолог Дмитрий Клевцов. – Но не стоит зацикливаться на мелочах, которые портят праздник, и приписывать им мистическое значение. Ведь если пара подсознательно будет готовиться к неприятностям, они появятся и покажутся фатальными. А вот судебное разбирательство с недобросовестными организаторами пойдет паре только на пользу: совместная борьба объединяет!»


Мнение юриста

«Если «свадебные» услуги (прическа, питание и прочее) оказаны некачественно, не соответствуют договору, то заказчик вправе требовать возврата стоимости услуги, – говорит юрист «КП» Анна Добрюха. – Если исполнители нарушили какие-либо оговоренные сроки (подача авто и т. п.), то за каждый час просрочки обязаны выплачивать заказчику пени в размере 3% цены услуги (на основании ст. 28 Закона «О защите прав потребителей»). Также пострадавшие вправе требовать возмещения всех убытков, возникших из-за халтуры исполнителей заказа. Так, если пришлось срочно покупать другой букет, доплачивать тамаде за транспорт и т. д., то все эти расходы можно потребовать с фирмы (лица), с которой заключен договор на оказание услуг. Наконец, за моральный вред, причиненный испорченным торжеством, также по закону полагается компенсация».


Суд да дело


Итак, что же делать, если вас все-таки «нагрели»? Нанимать адвоката, если позволяют средства, или отстаивать свои интересы самому, если есть время. Необходимо, чтобы все договоренности, а также их нарушения, дополнительные траты и т. д. были зафиксированы: в суде понадобятся договор, квитанции, чеки, свидетельские показания.

Если вы вложили в испорченную свадьбу очень большие деньги и (или) серьезно пострадали, то стоит побороться и за компенсацию. Кстати, имейте в виду, что за моральный вред в нашей стране в подобных случаях присуждают немалые деньги.
Чаще всего молодожены пытаются просто забыть о неприятных впечатлениях. Это и понятно – кому в медовый месяц захочется мотаться по судам, тащить туда друзей и родственников для дачи показаний и переживать неприятную ситуацию заново! Именно поэтому халтурщики, уверенные в своей безнаказанности, и продолжают зарабатывать на вашей доверчивости.

Как говорится, болезнь легче предупредить, , чем лечить. Чтобы не испортить праздник, сохранить нервы, время, деньги и избежать судебной волокиты, постарайтесь не попадаться на приманки горе-мастеров.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2008, 21:38 
Не в сети
Залётный (ая)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2008, 13:19
Сообщения: 14
я работаю в кафе и этот случай просто в голове не укладывается.
если дирекция всунула вместо вас своих знакомых то. вопрос. как эти знакомые могут со спокойной совестью теперь сидеть и что то праздновать? как на чужом горе счастья не построишь, так и обидев человека...
если же это реально люди, сделавшие заказ в январе. то они были обязаны позвонить и подтвердить свой заказ. срок то не малый. вас, Jinger, просто обманули. сыграли на расстроенных чувствах и волнении в преддверии свадьбы. поэтому вы не смогли отстоять свое право на свадьбу в Венеции.

договор? Надежда, я вас умоляю. все что вы говорите абсурдно. мне что и на шары и на букеты, на украшения на авто договора заключать?.............. :? :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2008, 21:46 
Не в сети
Залётный (ая)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2008, 13:19
Сообщения: 14
Щас сидим с друзьями обсуждаем тему договоров :lol: а макияж, прическа? тоже договора? мы не Ктев и не Москва. уровень обслуживания, уровень предоставляемых услуг (не только свадебных) оставляет желать лучшего.. город у нас маленький поэтому затеряться сложно. найдут еще по морде дадут :) :)

я предлагаю в эту тему заносить случаи, кого, как и когда обманули свадебники, кафешки.
пусть запорожцы знают своих героев! пусть будущие молодожены знают, какие подводные камни их могут подстерегать перед и во время свадьбы. многие ведь впервые женятся и не знают, что может случится так и эдак.

женихи и невесты, делимся переживаниями. проходим, не стесняемся!!! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2008, 15:02 
Не в сети
ПростоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2008, 14:37
Сообщения: 29
У меня был случай, когда за 4 дня до свадьбы наш фотограф и видеооператор (в одном лице) сказал, что не может нас снимать, так как у его племянницы свадьба в тот же день, что и унас. как будто он раньше не знал, что у его родственницы свадьба. подсунул нам другого.
хотя до этого он нам рассказывал, как кидают фото-видео операторы. типа обещают поснимать, а потом подсовывают своих учеников! :twisted: а сам видимо так и сделал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2008, 15:44 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2008, 18:24
Сообщения: 437
Откуда: zp
Это лучше сюда: http://www.zabor.zp.ua/forum/viewtopic.php?t=2791

_________________
Мой дядя самых честных правил,
А самых лживых искривлял...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2008, 21:44 
Не в сети
ПростоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2008, 14:37
Сообщения: 29
а еще у меня порвалась молния на свадебном платье, когдамне его застегивали. благо, справили и я благополучно вышла замуж.

совет:если берете б/у платье, обращайте внимание на молнии :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2008, 01:46 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 17:16
Сообщения: 206
Откуда: Местный
Memory, :D :D :D А вооще,зафлудили тему :wink:

_________________
Ваша капуста - наше искусство!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2008, 20:41 
Не в сети
ПростоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2007, 13:37
Сообщения: 27
к сожалению признаю правоту Надежды! СОСТАВЛЯЙТЕ ДОГОВОРА!!!! всегда и везде

свадьба у нас в сентябре в ресторане Олимп, подошли сегодня уточнить детали, а там оказывается администрация совсем недавно поменялась.... вроде и придраться на первый взгляд не к чему,и цены не изменились (все те же 200грн\чел) и украшения в зале, НО спиртное теперь нужно половину покупать у них (а раньше было пару бутылок на стол), стулья мы выставлять не будем (у нас запланирована там выездная регистрация) и так вот по мелочам набегает многое....

кстати сегодня там была свадьба, так администратор само пренебрежение "свадьба бедная,денег зажали"...оказалось люди всего лишь вложились на 200грн\чел

это все пока что эмоции и впечатления, попробуем пообщаться с дирекцией, а там "будем посмотреть"......


П.С. Надежда, выложите договор пожалуйста, нам уже врядли, а может кому то и поможете :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июл 2008, 20:30 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 19:43
Сообщения: 2491
Откуда: Запорожье
[b] Девочки!
[/b]Если Вам или будующим молодоженам эта тема еще интересна, выкладываю Договор, по которому работаю я, как ведущая.
Приложение к Договору - это просто напросто ЭКСПЛИКАЦИЯ (коллеги меня, надеюсь, поймут) и ОТЗЫВ о работе.

Договор
Об организации и проведении торжеств


«_____»_______________200__г.

АТПЦ «Надежда», в лице Соловьевой Надежды Ивановны, действующей на основании Свидетельства о государственной регистрации субъекта предпринимательской деятельности выданного отделом регистрации и единого реестра Орджоникидзевской районной администрации Запорожского горисполкома , № 25489516 ФОО 21902 от 18.12.03, именуемое в дальнейшем «Исполнитель», с одной стороны, и __________________________________, именуемый в дальнейшем «Заказчик», с другой стороны, заключили настоящий договор о следующем:

1. Предмет договора

1.1 Заказчик поручает, а Исполнитель принимает на себя подготовку и проведение торжества.
1.2 Пожелания к проведению данного торжества отражены в приложении.

2. Стоимость работ и порядок расчетов

2.1 За выполненную работу, согласно настоящему договору, Заказчик выплачивает Исполнителю
сумму __________грн. (без НДС) за 6 часов работы.
2.2 В день согласования программы торжества Заказчик оплачивает Исполнителю задаток в
размере 25% от суммы, указанной в п.2.1________грн..
2.3 В день проведения торжества Заказчик оплачивает остаток суммы по договору в размере 75%
от цены, указанной в п.2.1________грн..
2.4 В случае продолжения торжества ( более 6 часов) Заказчик оплачивает Исполнителю
сумму в размере _________грн. за каждый дополнительный час.

3. Ответственность и обязанности Сторон

3.1 Исполнитель приходит на место проведения торжества за 1 час до его начала.
3.2 Исполнитель несет ответственность за качество звуковой аппаратуры и качество работы в
целом.
3.3 В случае срыва торжества (по вине Исполнителя) Исполнитель обязуется возвратить сумму
задатка в полном объеме и дополнительно уплатить сумму в размере задатка- за моральный
ущерб _________грн. (ст.571 ГК Украины ).
3.4 В случае срыва торжества (по вине Заказчика) Заказчику сумма задатка __________грн. не
возвращается ( ст.571 ГК Украины ).
3.5 Исполнитель имеет исключительное авторское право на разрешение или запрет фиксирования оговоренных отдельных сцен (эпизодов), предлагаемой программы Заказчику, на видеопленке или других носителях со способностью визуального или звукового воссоздания, в соответствии с Законом Украины «Об авторском праве и смежных правах» в частности ст.15 данного закона, а также ГК Украины в частности главами 35 - 46. Приглашенный самостоятельно Заказчиком видео-оператор обязуется в день праздника предоставить рабочий видеоматериал Исполнителю для комментарий и пожеланий при монтаже и для доработки фильма в целом как результат совместного авторства.
3.7 Заказчик обязуется, на время проведения торжества, предоставить Исполнителю гримерную комнату или оборудованную площадку (площадь которой составляет не менее 8 кв.м.), а также наличие в данной комнате зеркала, вешалки, стульев, стола, минеральной воды (с газом и без газа).

4. Срок действия договора

4.1 Настоящий договор составлен в 2-х экземплярах, по одному – для каждой из сторон, и
вступает в силу с момента подписания.
4.2 Срок действия договора с «_______»__________200__г. до «_______»__________200__г.

5. Адрес и реквизиты сторон

Исполнитель Заказчик
69000, г. Запорожье, Ф.И.О._____________________________________________
Дом. адрес, тел.:_____________________________________
тел.: 2705578; 8(097)21-00-990; ___________________________________________________

Если мы работаем ПОЛНЫЙ ЦИКЛ, там другой ДОГОВОР .
Если чем то смогла Вам стать полезной, я рада и не попадайтесь на крючек к мошенникам.
Удачи Вам!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2008, 11:27 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2008, 18:24
Сообщения: 437
Откуда: zp
Договор в 2 экземплярах и следующее ничем не гарантируется:
НАДЕЖДА писал(а):
Приглашенный самостоятельно Заказчиком видео-оператор обязуется в день праздника предоставить рабочий видеоматериал Исполнителю для комментарий и пожеланий при монтаже и для доработки фильма в целом как результат совместного авторства.

_________________
Мой дядя самых честных правил,
А самых лживых искривлял...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2008, 13:49 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 19:43
Сообщения: 2491
Откуда: Запорожье
Влодя!
Все гарантируется. Дополнительно составляется соглашение между Заказчиком и Видео-оператором, которое является неотъемлемой частью ДОГОВОРА.
А если мы выполняем ПОЛНЫЙ ЦИКЛ(все включено) на свадьбе, то мы даем ГАРАНТИЮ на все услуги и подтверждаем в разделе "ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН".
Жизнь меняется, время диктует новые правила жизни, поэтому выражение "Доверяйте профессионалам!" требует уточнений "ДОВЕРЯЙТЕ ГРАМОТНОМУ ПРОФЕССИОНАЛУ!", а все остальное строится на отношениях.
В бизнесе нет ничего личного, отсюда следует, что ДОГОВОР- это не желательно, это ОБЯЗАТЕЛЬНО.
В последнем номере (прошлый четверг) "ТЕЛЕНЕДЕЛЯ +"(маленькая) я подробно описала возможный форс-мажер в г.Запорожье.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2008, 15:55 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2007, 11:12
Сообщения: 1043
Скажите пожалуйста. А как в договоре (с кафе) должен оговариваться размаер порций? И если он не соответствует заявленному весу, мне что идти перевешивать и требовать компенсацию за несответствие?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2008, 12:28 
Не в сети
ПростоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2007, 13:37
Сообщения: 27
в договоре указывается соответствие выхода порции выходу указанному в меню, для банкета используется специальное "банкетное" меню с большими порциями, если вы визуально видите что выход существенно меньше выборочно перевешиваете одно блюдо и если несоответствие налицо ресторан выплачиват штраф оговоренный в договоре.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 авг 2008, 11:00 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 19:43
Сообщения: 2491
Откуда: Запорожье
Это уже тянет на мастер-класс. В рамках и в условиях данного форума - не реально.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 авг 2008, 20:44 
Да, за 2 недели начинать искать ресторан - это грустно.
НО У НАС БЫЛО ВСЁ НАМНОГО ВЕСЕЛЕЙ - 1,5 ДНЯ (да, ПОЛТОРА).
Правда это было не в "Венеции", мы решили что ресторан на наши 35 человек нам не нужен, главное, хорошая кухня, красивый зал, ну кондиционеры, конечно (свадьба была 15 июля 2007), место для танцев. Объехав множество кафе, остановили выбор на "Сенс Плюс", что на Космосе. Отдыхающие в тот день там корпоративщики сказали, что кухня отличная, зал нам тоже понравился и наш день был свободен.
Пообщались с заведующей (толстая тетка, шея по ширине как голова), она нам всё рассказала, всё расписала, мы остались в восторге от первого впечатления и внесли залог, получив в обмен листик с датой, суммой залога (50 грн, это нас сначала смутило, почему так мало, но нас успокоили, сказали всё будет супер) и штампом кафе.
Сказали прийти за 7 дней до свадьбы и уточнить меню и кол-во гостей.
Пришли, уточнили, всё отлично! Правда нас назвали другой фамилией и сказали, что мы уже составляли меню, но потом сказали, что это она не туда глянула и все хорошо. Час мы продумывали меню, уточняли интересующие моменты и успокоенные отправились домой, готовиться к свадьбе.
Но, 13 числа (а свадьба 15) мужу, на то время будущему, который к тому же в коммандировке за 300 км от Запорожья, звонит заведующая кафе и начинает нести бред про налоговую, санстанцию, которая их закрывает, сообщает, что мы хорошая пара и у нас всё получится, дает телефон столовой завода где-то в хамырях и говорит, что там свободно и те нас примут 15.
Представляете мое состояние? Нет, его нельзя представить.... Это даже не шок...
Благо меня отпустили на эти дни с работы, руководство прочувствовало ситуацию.
Съездив в рекомендованную столовую, я вообще заистерила: огромный цех с линией подачи посуды, высота метров 6, совдеп годов 70-х...Ремонтом не пахло, пахло столовской тушеной капустой и я думаю этот запах там уже навечно.
Но, всё-таки мы оказались "хорошей парой", да и благодаря родственникам, которые вспомнили, где есть симпатичные свадебные банкетные залы и сумели найти кафе за полдня, лучше, чем этот "кидаловый" Сенс и наша свадьба была супер, честно. Говорят, когда так нелегко дается подготовка, то свадьба выходит на 5 с плюсом! Это про нас!!! :lol:
P.S. Да, когда 14 числа мы подъезжали в Сенс, там во всю шел банкет, заведующая "только что уехала", а нам передали в счет компенсации бутылку шампанского, наверное, чтобы мы не сильно расстраивались...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2008, 13:03 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2008, 18:24
Сообщения: 437
Откуда: zp
На воскресенье найти банкетный зал не проблема.

08.08.08 в одном из кафе в 22.00 нам отрубили питание розетки. Причина - кафе в жилом доме. Зал был арендован с 18.00 по 24.00. Минут через 20 разрешили музыку, только тихо. Примерно в 22.30 в зале заработала сигнализация (звуковая) с перерывами на короткое время.
Всё просто супер.

_________________
Мой дядя самых честных правил,
А самых лживых искривлял...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2008, 23:33 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2007, 11:12
Сообщения: 1043
Н писал(а):
Да, за 2 недели начинать искать ресторан - это грустно.
НО У НАС БЫЛО ВСЁ НАМНОГО ВЕСЕЛЕЙ - 1,5 ДНЯ (да, ПОЛТОРА).
Правда это было не в "Венеции", мы решили что ресторан на наши 35 человек нам не нужен, главное, хорошая кухня, красивый зал, ну кондиционеры, конечно (свадьба была 15 июля 2007), место для танцев. Объехав множество кафе, остановили выбор на "Сенс Плюс", что на Космосе. Отдыхающие в тот день там корпоративщики сказали, что кухня отличная, зал нам тоже понравился и наш день был свободен.
Пообщались с заведующей (толстая тетка, шея по ширине как голова), она нам всё рассказала, всё расписала, мы остались в восторге от первого впечатления и внесли залог, получив в обмен листик с датой, суммой залога (50 грн, это нас сначала смутило, почему так мало, но нас успокоили, сказали всё будет супер) и штампом кафе.

Сказали прийти за 7 дней до свадьбы и уточнить меню и кол-во гостей.
Пришли, уточнили, всё отлично! Правда нас назвали другой фамилией и сказали, что мы уже составляли меню, но потом сказали, что это она не туда глянула и все хорошо. Час мы продумывали меню, уточняли интересующие моменты и успокоенные отправились домой, готовиться к свадьбе.
Но, 13 числа (а свадьба 15) мужу, на то время будущему, который к тому же в коммандировке за 300 км от Запорожья, звонит заведующая кафе и начинает нести бред про налоговую, санстанцию, которая их закрывает, сообщает, что мы хорошая пара и у нас всё получится, дает телефон столовой завода где-то в хамырях и говорит, что там свободно и те нас примут 15.
Представляете мое состояние? Нет, его нельзя представить.... Это даже не шок...
Благо меня отпустили на эти дни с работы, руководство прочувствовало ситуацию.
Съездив в рекомендованную столовую, я вообще заистерила: огромный цех с линией подачи посуды, высота метров 6, совдеп годов 70-х...Ремонтом не пахло, пахло столовской тушеной капустой и я думаю этот запах там уже навечно.
Но, всё-таки мы оказались "хорошей парой", да и благодаря родственникам, которые вспомнили, где есть симпатичные свадебные банкетные залы и сумели найти кафе за полдня, лучше, чем этот "кидаловый" Сенс и наша свадьба была супер, честно. Говорят, когда так нелегко дается подготовка, то свадьба выходит на 5 с плюсом! Это про нас!!! :lol:
P.S. Да, когда 14 числа мы подъезжали в Сенс, там во всю шел банкет, заведующая "только что уехала", а нам передали в счет компенсации бутылку шампанского, наверное, чтобы мы не сильно расстраивались...


А где находится это кафе? это, конечно, ни в какие ворота не лезет. куда там нам с нашими 12 днями.

благо, все обошлось. праздновали в "Солнышке".
Скажу так, было жарко. зал большой, один кондиционер работал, второй поломан. гости просто были вынуждены толпиться на улице, спасаюсь от духоты.
что не понравилось, так это еда. стол накрыли рано, поэтому мясная и сырная нарезка просто потеряли свой товарный вид, позакручивались от жары. зрелище - так себе. порции были маленькие, не те, которые оговаривались.
не понравился и счет, дополнительный, который выставили в конце вечера. якобы, девочка администратор просчиталась и вы должны заплатить на 300 грн. больше.
проверять, сравнивать что-либо уже не было ни сил, ни желания.

(свадебники сейчас могут рассуждать, что сами виноваты, надо проверять, надо договора заключать... я говорю это не в упрек, а как факт, который случился).

как по мне, подобные темы должны оговариваться, чтобы будущие молодожены знали, что может случиться, чтобы знали, какие моменты надо оговаривать. и все. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2008, 15:27 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2008, 18:24
Сообщения: 437
Откуда: zp
Изображение

Напротив входа в столовую (кафе) какая-то больничка.

Если администратор просчиталась - это её проблемы.
А свет в "Солнышке" сделали, позволяющий красиво снимать?

По малочисленной просьбе, 16.09.08 размер картинки уменьшен.


Последний раз редактировалось Владимир неИльич 16 сен 2008, 15:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен 2008, 12:34 
Не в сети
ЧастоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008, 23:02
Сообщения: 31
Нахрена такую большую картинку бросать? Типа, чтобы дошло до не доходящих?
Просматриваю периодически форум. Был здесь когда-то Дмитрий. потом появилась Надежда. Теперь же в лидеры вырывается Не Ильич :cry: :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен 2008, 12:35 
Не в сети
ЧастоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008, 23:02
Сообщения: 31
Я так почитал и чета не понял. Так наказали этот ресторан. ну там в суд подать, вызвать на дуэль в конце концов :roll: чем дело закончилось?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен 2008, 12:37 
Не в сети
ЧастоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008, 23:02
Сообщения: 31
Я так почитал и чета не понял. Так наказали этот ресторан. ну там в суд подать, вызвать на дуэль в конце концов :roll: чем дело закончилось?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен 2008, 20:56 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2007, 11:12
Сообщения: 1043
Orbit писал(а):
Я так почитал и чета не понял. Так наказали этот ресторан. ну там в суд подать, вызвать на дуэль в конце концов :roll: чем дело закончилось?


да ничем.
отгуляли свадьбу в другом заведении. на этом все и закончилось.
нервы дороже, дуэли и прочих разбирательств. к тому же, ни к чему это не приведет. каждый останется при своем, только время зря потратим и все.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2008, 14:14 
Не в сети
ПростоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008, 23:07
Сообщения: 19
Знакомые рассказали за ресторан Венецию (буду называть их "заказчиком"). Послушали-почитали они отзывы о ресторане. но решили-таки узнать, что-почем, когда-на сколько.
Пришли в Венецию пообщелись с девушкой администраторам. Обсудили, залог попросили. Заказчик свадебного банкета спрашивает: "А не будет ли, случайно, и у нас такого, что мы закажем, понадеемся, а к вам придет человек с бОльшим заказом и вы нас кинете". На что получает удивительный ответ администратора:"Я не знаю, это вам надо с директором поговорить, обсудить"...
После такого разговороа, шокированные заказчики пошли искать другое кафе. Такие дела, оказывается, творяться в Венеции.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия