Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 29 мар 2024, 12:52

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ОСТОРОЖНО! КИДАЛОВО В РЕСТОРАНЕ "ВЕНЕЦИЯ"!!!
СообщениеДобавлено: 16 июл 2008, 02:15 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2007, 11:12
Сообщения: 1043
Хочу рассказать, как с нами обошлись в ресторане "Венеция", в котором у нас должна была быть свадьба.

Пришли мы в минувшие выходные заказывать меню. Оказалось, что нет администратара ("и сегодня не будет") и нет листов для заказа меню. Сказали прийти в понедельник.

Собираемся идти делать заказ, когда мне на мобильный звонит директор заведения сообщает, что произошло досадное недоразумение и они не могут принять наш заказ.
Дело в том, что еще, якобы, в январе у них уже был заказан зал на это число. Но заказ принимала официантка, выписала чек (сумма задатка), но не внесла в регистрационный журнал.
Со словами: "ой, я даже не знаю, что же с вами делать" директор пригласил нас решить вопрос с помещением.
"Это у нас впервые такое случилось, никогда раньше такого не было..." - единственные слова, которые он мог сказать в оправдание "недоразумения". "что я могу сделать, виновата официантка. они (другие посетители) заказали раньше, поэтому у них есть право выбора: остаться здесь или найти другое кафе". (к слову, как оказалось, у них просто 70 человек гостей, а у нас всего 40)
Естетсвенно, никто никуда не ушел.

Чтобы загладить свою вину, директор обещал все решить, найти нам другое кафе, если нужно, доплатить разницу. В итоге: просто сбежал, оставив администратору бутылку вина (типа, передашь как компенсацию).
До свадьбы 12 дней, заказывали ресторан за 2 месяца, чтобы уже не переживать по основным вопросам, а заниматься предсвадебными мелочами... а мы еще два дня, как угорелые бегаем по городу, подбираем подходящее заведение.

Директор начал предлагать перенсти свадьбу с субботы на пятницу, мол с ЗАГСом я договорюсь. В пятницу и зал свободен, и обслужим вас по высшему классу. Называется, придумал! Когда и музыка проплачена и украшение зала, когда фото, видео съемка, тамада приглашены-заказаны на субботу!!! Когда гости с других городов тоже приезжают на субботу!

Потом пошли предложения сыграть в другом заведении, которое на класс ниже. да и район - не очень, и кухня под вопросом. Мы то в "Венецию" ходили: слушали, как поют-играют музыканты, как готовят...
Нет, директор сказал, что все кафе заняты, его девочки-официантки все уже прозвонили, нигде нет свободных мест на наше число.

Мы тут же начали прозванивать по кафе. Как оказалось, из 10 прозвоненных нами заведений, 8 были свободны!!! Договорились, что директор нас отвезет в интересующее нас кафе и все решит. Оказалось, он просто исчез, не сказав даже извините и до свидания! "Он уехал с братом по делам, давайте мы вызовем вам такси" - сказала официантка. "Давайте, коль уж все так получилось". Когда приехало авто, официантка как-то уж очень небрежно или надменно подошла к водителю такси, сунула ему в окно деньги и ушла, так же не попрощавшись...

Мы сели в машину, поинтересовались, сколько же дали на дорогу? оказалось... 30 гривен!!! Нам хватило доехать только до одного ресторана.

В итоге, нам вернули наш задаток за аренду зала, задаток, который мы дали музыкантам... Предложенное вино, в качестве компенсации, мы не взяли.

вот такие дела бывают за 12 дней до свадьбы...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2008, 20:49 
Не в сети
Залётный (ая)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 15:25
Сообщения: 1
ЗА ДЕНЬГИ!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2008, 16:26 
Не в сети
ЧастоПисец

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 11:26
Сообщения: 35
Откуда: и от дедушки
Это флуд, уважаемый. Торопишься перестать быть залётным.
Дмитрий ZаБора уже есть.

_________________
Я спою тебя, лодочник


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2008, 12:32 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2006, 05:10
Сообщения: 768
Откуда: долго рассказывать
За Венецию отзыы, что они кидают слышала. Может с этого случая "волна" и идет :lol: , но прокалываться не хочется. Когда выбирали где проводить корпоратив, этот ресторан сразу вычеркнули.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар 2009, 18:43 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2006, 12:50
Сообщения: 748
Откуда: Запорожье
Из ресторана ВЕНЕЦИЯ ушел прекрасный музыкальный коллектив под управлением Андрея Обельца. и теперь, пока нет коллектива, если молодожены привозят свою музыку, "за электроэнергию" надо платить 250 грн... :sad:
О как!

_________________
+38 050 486 57 22
http://www.tamada.zp.ua
Skype: Illich_zp


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар 2009, 19:32 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2005, 13:39
Сообщения: 148
Откуда: Запорожье
Так за электроэнергию у них нужно было платить и год назад, если свою музыку заказывал.

_________________
Куда ни глянь - везде ПОКРАЩЕННЯ!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар 2009, 21:34 
Между прочим после недавнего посещения ресторана "ВЕНЕЦИЯ"музыка была гораздо веселей,приятней и зажигательней чем было раньше.Оттянулись по полной програме. :x :x :x


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2009, 02:18 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 17:16
Сообщения: 206
Откуда: Местный
slon писал(а):
Между прочим после недавнего посещения ресторана "ВЕНЕЦИЯ"
Вам просто повезло,в тот вечер выступала группа "Поющие трусы!!! :-D "

_________________
Ваша капуста - наше искусство!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2009, 11:06 
Не в сети
ПростоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2008, 14:37
Сообщения: 29
Была несколько раз в этом заведении, музыканты, действительно были стоящие. Приходили послушать живую музыку. Теперь вряд ли туда пойду.
а где они сейчас работают?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2009, 12:06 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 17:16
Сообщения: 206
Откуда: Местный
Memory писал(а):
а где они сейчас работают?
Сейчас они работают в "SOHO" на проспекте(напротив з-да Войкова). :)

_________________
Ваша капуста - наше искусство!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2009, 12:17 
Не в сети
ПростоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2008, 14:37
Сообщения: 29
Так, а что произошло? Почему ушли?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр 2010, 03:13 
Не в сети
ПростоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 19:42
Сообщения: 23
А я вот почитала что тут пишут и хочу сказать, что я не отношусь к категории "свадебщики" или еще как там называли представителей свадебного бизнеса. Но тем не менее хочу согласиться с Надеждой и посоветовать всем заключать договора. И здесь не имеется в виду подписывать бумажки с мастером маникюра или парикмахером, а речь здесь идет о более серьезных вещах, от которых зависит не что-то а ваша СВАДЬБА!!!!
У меня тоже скоро свадьба и я всенепременно, после прочтенного про "Венецию", бестолковых операторов и т.д. буду заключать договор.
Если вы юридически не грамотны, то эти договора можно найти в интернете, элементарно набрать: договор "Об оказании услуг". А потом просто подкорректировать договор под себя, указав все нюансы.
Нотариально такие бумаги удостоверять не нужно. Необходимо лишь составить его в двух экземплярах (для каждой из сторон договора) и прописать все волнующие вас вопросы, вплоть до цвета скатерти на столе. Поверьте с такой "бумажкой" не так-то просто будет вас послать в другую "столовку" (как в случае с Сенсом).
Так как договор уже является документом, после подписания которого, как заказчик, так и ИСПОЛНИТЕЛЬ берет на себя обязательства и в случае не исполнения, несет ответственность.
Прописывайте в договоре, что в случае неисполнения договорных обязательств, стороны ведут переговоры по решению вопроса. Ну а если переговоры не помогли решайте вопрос в судебном порядке.
Уж поверьте копеечная госпошлина по таким искам ничего не стоит по сравнению с испорченым праздником и компенсацией морального вреда.
Да я думаю не каждый хозяин подобных заведений станет таскаться по судам, а просто заплатит вам за каждую вашу нервную клетку, которая, между прочим не восстанавливается!!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр 2010, 10:25 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2006, 10:57
Сообщения: 3270
Kati4ka, а мне вот интересно. Допустим, не выполнили какие-то обязательства по договору. Скажем, тот же шофёр лимузина приехал не во фраке, а в джинсах. И что Вы будете делать? Отменять свадьбу? Допустим, даже впоследствии вы отсудили у него сотню-другую. И что? Отмечаем всё заново?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр 2010, 11:32 
Не в сети
ПростоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 19:42
Сообщения: 23
Begemot писал(а):
Kati4ka, а мне вот интересно. Допустим, не выполнили какие-то обязательства по договору. Скажем, тот же шофёр лимузина приехал не во фраке, а в джинсах. И что Вы будете делать? Отменять свадьбу? Допустим, даже впоследствии вы отсудили у него сотню-другую. И что? Отмечаем всё заново?



Я ничего доказывать тут не собираюсь! Просто хотелось высказаться и помоч тем, кто не хочет быть обманутым...Да и к тому же не все же сплош и рядом мошенники, есть и порядочные люди!

А что касается Вашего вопроса, то я специально напишу, что если фирмой будет нарушен хоть один пункт, то будут платить штраф...Так что мне кажется шоферу проще прийти в брюках, чем связываться с этим.
8-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр 2010, 11:40 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2006, 10:57
Сообщения: 3270
Ну не знаю. Мне кажется, что лучше постараться сразу найти порядочных людей через тех же знакомых, опытных людей, чем составлять договоры. Или же наоборот - узнать про нехорошие места (да на этом же Заборе) и не связываться с такими. Договор от плохого настроения и испорченного праздника, увы, не убережет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр 2010, 12:01 
Не в сети
ПростоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 19:42
Сообщения: 23
Begemot писал(а):
Ну не знаю. Мне кажется, что лучше постараться сразу найти порядочных людей через тех же знакомых, опытных людей, чем составлять договоры. Или же наоборот - узнать про нехорошие места (да на этом же Заборе) и не связываться с такими. Договор от плохого настроения и испорченного праздника, увы, не убережет.


А как Вы распознаете добросовестный человек или нет? Обычно обещают золотые горы и ты веришь людям, а в итоге получается такая вот фигня, как пишут на форуме.
Просто у нас менталитет такой, где верят на слово...Хотя везде в развитых странах или в больших городах (в том же Киеве или в той же Москве) уже давно перешли на договорную основу в сфере предоставления услуг.
И опять повторюсь - это выбор каждого. Вас же никто не заставляет утруждаться составлением договора....А что касается друзей, то как не послушаю..вечно какие-то косяки...вот... :-o


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 15:26 
ребята как забрать залог из этого ресторана??? Дали залог в размере 1000,00 3дня назад. Это реально ?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 17:04 
Дайте пож. моб. телефон директора!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 17:05 
Реально. Я как-то оставляла залог на банкет в Зеленом попугае (когда работал) 3000 оставляла. Потом пришла, извинилась и забрала. Отдали на следующий день. Денег просто сразу не было таких в кассе.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 17:09 
Я несколько раз так прокалывалась, так оставляешь часть суммы залога, никто и не возражает. Конфликт был только в Виконте три года назад, они отказалися возвращать залог.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 17:18 
Спасибо)
Надеюсь заберу... В этой блин Венеции...
Сказали пазванить им завтра т.к. дира мол на месте нет. Мобильный его отказались дать. А решается только через него... Вот пытаюсь пробить его мобильный, или буду ждать затра...
Отпишусь как разрулю!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 17:21 
Елка писал(а):
Спасибо)
Надеюсь заберу... В этой блин Венеции...
Сказали пазванить им завтра т.к. дира мол на месте нет. Мобильный его отказались дать. А решается только через него... Вот пытаюсь пробить его мобильный, или буду ждать затра...
Отпишусь как разрулю!


Успехов!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2010, 15:26 
Не в сети
ПростоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 19:42
Сообщения: 23
Елка писал(а):
Спасибо)
Надеюсь заберу... В этой блин Венеции...
Сказали пазванить им завтра т.к. дира мол на месте нет. Мобильный его отказались дать. А решается только через него... Вот пытаюсь пробить его мобильный, или буду ждать затра...
Отпишусь как разрулю!


Елка! Если Вы оставили залог, то Вам должны были дать бумажку, в которой об этом написано. Если в такой бумажке (чеке, договоре) есть пункт о том, что если заказ отменяется по Вашей вине, то ресторан или кафе имеют полное право оставить залог себе. Ну а если такого пункта нет, то они обязаны вернуть Вам залог. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 02:47 
Не в сети
ГигаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2007, 10:36
Сообщения: 87
Kati4ka писал(а):
Елка писал(а):
Спасибо)
Надеюсь заберу... В этой блин Венеции...
Сказали пазванить им завтра т.к. дира мол на месте нет. Мобильный его отказались дать. А решается только через него... Вот пытаюсь пробить его мобильный, или буду ждать затра...
Отпишусь как разрулю!


Елка! Если Вы оставили залог, то Вам должны были дать бумажку, в которой об этом написано. Если в такой бумажке (чеке, договоре) есть пункт о том, что если заказ отменяется по Вашей вине, то ресторан или кафе имеют полное право оставить залог себе. Ну а если такого пункта нет, то они обязаны вернуть Вам залог. :)


Как я поняла, то они пишут сумму залога на бланке заказа и это выдают как чек.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОСТОРОЖНО! КИДАЛОВО В РЕСТОРАНЕ "ВЕНЕЦИЯ"!!!
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 02:53 
Не в сети
ГигаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2007, 10:36
Сообщения: 87
О. нашла в тему статью из Гвоздей:

«Чао, Италия!» — в душе кричали журналисты «Гвоздей», направляясь в новый ресторан «Венеция». Мы искренне надеялись, что новое заведение, так же как и одноименный город, удивит нас изысканностью и роскошью …

РАСПОЛОЖЕНИЕ
В окружении запорожской «Венеции» нет ни массы водных каналов, ни рекордного количества мостов. Местный уголок Италии расположился в Космическом микрорайоне Запорожья, как раз напротив районного отделения милиции, возле остановки общественного транспорта «Южный рынок». Для тех «туристов», которые добираются до «Венеции» на собственных «гондолах», есть небольшая автостоянка.

КОЛИЧЕСТВО МЕСТ
Запорожская «Венеция» не сможет составить конкуренцию своей знаменитой тезке и принять столько же туристов. Максимальное количество посетителей, которые смогут уместиться на летней площадке ресторана «Венеция», — 50 человек. Столько же мест в банкетном зале.

ИНТЕРЬЕР
Бледно-розовые стены, тяжелые красные шторы на больших окнах и несколько картин с видами итальянской Венеции. Это все предметы интерьера нового ресторана.

МЕБЕЛЬ
Брендированные зонты-навесы, деревянные столы и стулья и… в принципе, все. Пока позволяет погода, клиентам «Венеции» предлагают наслаждаться пищей исключительно на летней площадке.
По непонятным причинам в зале ресторана клиентам есть не разрешают.

Комната на втором этаже «Венеции» предназначена для банкетов.

Поскольку в день нашего визита зал был заказан, журналистов «Гвоздей» туда не пустили. Но, как донесли итальянские шпионы-мафиози, в банкетном зале мебель такая же, как и на летней площадке.

МУЗЫКА
Весь вечер в «Венеции» пели живые музыканты. Пели в основном шансон и полузабытые хиты начала 90-х годов. Романтических итальянских мотивов в «Венеции» мы не услышали.

ОСВЕЩЕНИЕ
Днем очень светло и хорошо – солнце светит как раз на столики. Но как только естественное светило гаснет, итальянский городок погружается в полную тьму. Неоновые фонарики освещают лишь вывеску и крышу ресторана. Посетителям приходится вкушать блюда «на ощупь».

ВЕНТИЛЯЦИЯ
На улице, где мы обедали, — естественная: ветер разгоняет не только сигаретный дым, но и дерзко разносит по летней площадке содержимое пепельниц с соседнего столика.

УДОБСТВА
Никакой роскоши и шика. Отхожее место в «Венеции» — обычная маленькая комната. Чистая. Отдельно мужская, отдельно женская. Есть в «Венеции» и уличный туалет, дверь которого выходит как раз к столикам.

ОБСЛУЖИВАНИЕ
Несмотря на то, что в запорожской «Венеции» людей было не много, ждать внимания официантов пришлось минут пятнадцать. После того как нам принесли меню, официантка предупредила: еда готовиться будет очень долго – в ресторане банкет.

КУХНЯ
Длительное ожидание съедобного заказа полностью себя оправдало. Кухня в «Венеции» заслуживает похвалы. Хотя в меню не оказалось ни единого истинно итальянского блюда, всем съеденным «Гвозди» остались довольны.

ПОСЛЕВКУСИЕ
Ресторан «Венеция» совсем не оправдал наших надежд. Никаких тебе заморских чудес, сказочной экзотики и изысканной роскоши. Все, как везде, в любом другом запорожском кафе. «Чао, Италия!», тяжело вздыхая от разочарования, шептали «Гвозди», покидая «Венецию»

Маска Карнавалова
и Гондольер Василий
Газета "Гвозди"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОСТОРОЖНО! КИДАЛОВО В РЕСТОРАНЕ "ВЕНЕЦИЯ"!!!
СообщениеДобавлено: 20 сен 2011, 09:48 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2006, 10:57
Сообщения: 3270
В прошлую субботу отмечали там свадьбу. Обслуживание и кухня отвратительные. Только зашли, а на столах уже стоит т.н. горячее. Ну вы представляете, какого вкуса оно уже было. За всё время (с 18 до 23:30) ни разу не поменяли тарелки. Ну разве что девочки открывали/закрывали двери. Всё. По цене вроде как 150 грн. с носа без спиртного.

Резюме: крайне не рекомендую. Хотя в это же время там было ещё 2 свадьбы. Не уверен, что у них обслуживание было лучше.

_________________
Цитата — неверное повторение чужих слов


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия