Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 29 мар 2024, 16:45

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ОСТОРОЖНО! КИДАЛОВО В РЕСТОРАНЕ "ВЕНЕЦИЯ"!!!
СообщениеДобавлено: 16 июл 2008, 02:15 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2007, 11:12
Сообщения: 1043
Хочу рассказать, как с нами обошлись в ресторане "Венеция", в котором у нас должна была быть свадьба.

Пришли мы в минувшие выходные заказывать меню. Оказалось, что нет администратара ("и сегодня не будет") и нет листов для заказа меню. Сказали прийти в понедельник.

Собираемся идти делать заказ, когда мне на мобильный звонит директор заведения сообщает, что произошло досадное недоразумение и они не могут принять наш заказ.
Дело в том, что еще, якобы, в январе у них уже был заказан зал на это число. Но заказ принимала официантка, выписала чек (сумма задатка), но не внесла в регистрационный журнал.
Со словами: "ой, я даже не знаю, что же с вами делать" директор пригласил нас решить вопрос с помещением.
"Это у нас впервые такое случилось, никогда раньше такого не было..." - единственные слова, которые он мог сказать в оправдание "недоразумения". "что я могу сделать, виновата официантка. они (другие посетители) заказали раньше, поэтому у них есть право выбора: остаться здесь или найти другое кафе". (к слову, как оказалось, у них просто 70 человек гостей, а у нас всего 40)
Естетсвенно, никто никуда не ушел.

Чтобы загладить свою вину, директор обещал все решить, найти нам другое кафе, если нужно, доплатить разницу. В итоге: просто сбежал, оставив администратору бутылку вина (типа, передашь как компенсацию).
До свадьбы 12 дней, заказывали ресторан за 2 месяца, чтобы уже не переживать по основным вопросам, а заниматься предсвадебными мелочами... а мы еще два дня, как угорелые бегаем по городу, подбираем подходящее заведение.

Директор начал предлагать перенсти свадьбу с субботы на пятницу, мол с ЗАГСом я договорюсь. В пятницу и зал свободен, и обслужим вас по высшему классу. Называется, придумал! Когда и музыка проплачена и украшение зала, когда фото, видео съемка, тамада приглашены-заказаны на субботу!!! Когда гости с других городов тоже приезжают на субботу!

Потом пошли предложения сыграть в другом заведении, которое на класс ниже. да и район - не очень, и кухня под вопросом. Мы то в "Венецию" ходили: слушали, как поют-играют музыканты, как готовят...
Нет, директор сказал, что все кафе заняты, его девочки-официантки все уже прозвонили, нигде нет свободных мест на наше число.

Мы тут же начали прозванивать по кафе. Как оказалось, из 10 прозвоненных нами заведений, 8 были свободны!!! Договорились, что директор нас отвезет в интересующее нас кафе и все решит. Оказалось, он просто исчез, не сказав даже извините и до свидания! "Он уехал с братом по делам, давайте мы вызовем вам такси" - сказала официантка. "Давайте, коль уж все так получилось". Когда приехало авто, официантка как-то уж очень небрежно или надменно подошла к водителю такси, сунула ему в окно деньги и ушла, так же не попрощавшись...

Мы сели в машину, поинтересовались, сколько же дали на дорогу? оказалось... 30 гривен!!! Нам хватило доехать только до одного ресторана.

В итоге, нам вернули наш задаток за аренду зала, задаток, который мы дали музыкантам... Предложенное вино, в качестве компенсации, мы не взяли.

вот такие дела бывают за 12 дней до свадьбы...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2008, 09:04 
Не в сети
ПростоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2008, 14:51
Сообщения: 26
Откуда: Запорожье
ужасно........я представляю в каком вы шоке....
Венеция это на Космосе? возле туалета? вот пускай сами там тусуются а вы найдете в 100 раз лучше!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2008, 09:57 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 11 июн 2008, 22:11
Сообщения: 78
Откуда: Киев
Если вы давали задаток, то при разрыве договора со стороны кафе вы имеете право требовать двойную цену задатка. Будьте немного юридически грамотны. Директор как раз и сыграл на этом. Скорее всего ему просто пришел повыгоднее заказ. Чтоб официантка забивала день и брала задаток? Это брехня. А вот если бы вы дали хороший задаток и в случае отказа потребовали двойную цену, то директор бы призадумался и вряд ли вам отказал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2008, 09:57 
Не в сети
ЧастоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:48
Сообщения: 40
:shock: И правда ужас!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2008, 10:01 
Не в сети
ГигаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2007, 11:41
Сообщения: 92
Ужасно!
я так прикинула, у нас свадьба в один день. да? как представила, что и у меня за две недели до свадьбы могло б случиться чтото подобное. у меня была бы истерика. нет слов просто.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2008, 10:08 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2007, 11:12
Сообщения: 1043
Serg писал(а):
Если вы давали задаток, то при разрыве договора со стороны кафе вы имеете право требовать двойную цену задатка. Будьте немного юридически грамотны. Директор как раз и сыграл на этом. Скорее всего ему просто пришел повыгоднее заказ. Чтоб официантка забивала день и брала задаток? Это брехня. А вот если бы вы дали хороший задаток и в случае отказа потребовали двойную цену, то директор бы призадумался и вряд ли вам отказал.


так дело в том, что задаток берут всего 200 грн. а когда приходишь составлять меню, тогда платишь как положено.

на счет юридически грамотно. нам отдали 400 грн, вместо двухсот. но никто же не учел, что нам вернули столько же, сколько мы оставили задаток за сам зал и музыкантам.
к тому же, когда в расстроенных чувствах, не сразу приходят в голову грамотное решение проблемы. это потом уже, спустя какое-то время начинаешь думать: и так можно было поступить. и вот так.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2008, 10:10 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2007, 11:12
Сообщения: 1043
Solnce.net писал(а):
Ужасно!
я так прикинула, у нас свадьба в один день. да?


Если у вас свадьба 26 июля, то в один день :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2008, 10:41 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 13:14
Сообщения: 186
Jinger, не расстраивайтесь. Действительно - все, что не делается, все - к лучшему. Лучше сейчас такие неприятности узнать, чем во время банкета, он что-то приподнес бы... (типа того, как было в Гранд Паласе).
Не наю, в каком вы в зале заказывали... (мы в свое время видели только 1-й этаж), если на первом, то там кафель на полу, а это :cry: для танцев...

Верю, что у вас все получится и свадьба будет одним из самых счастливых дней свадьбы! УДАЧИ! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2008, 10:59 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2007, 11:12
Сообщения: 1043
Спасибо большое. мы нашли уже другое кафе с более просторным залом и огромным выбором блюд на банкет. так что я довольна, что все обошлось. просто неприятный осадок все же остался.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2008, 11:18 
Не в сети
ПростоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:18
Сообщения: 20
Откуда: Запорожье
А вообще, ребята, заключайте договора, в которых будут указаны как суммы задатков так и ответственности сторон. Как заказчик Вы имеете право требовать заключение договора.

К сожалению, Jinger - Вы сами виноваты.
Был бы у Вас официальный договор на предоставление услуг, вопрос решился бы сам по себе и не было б официантки, записавшей на кусочке бумаги пол года назад заказ.

Ну а что уже после драки кулаками махать, остается только Вам сопереживать.
На моей памяти уже было около 4х случаев, когда из-за ресторана свадьбы были на гране срыва. И только лишь в одном случае одно вполне известное заведение выплатило молодым 1000 долларов как моральную компенсацию ( + сумма послужила гарантией неразглашения сложившейся ситуации). К тому же это заведение очень оперативно нашло ребятам отличную альтернативу.
Во всех же остальных случаях никто даже не предлагал денег на такси…

_________________
Студия дизайна и декора http://www.silkdeco.com.ua


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2008, 11:44 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 13:14
Сообщения: 186
Вы, конечно же, правы, но не во всех ресторанах заключают такие договора. А если и заключать - тогда они должны быть юридически грамотно составлены. Кроме того, на сколько мне известно, такие договора (подобно съему жилья) должны быть заверены нотариально, поскольку юридической силы без такого они не имеют...
А кто будет нести такие затраты времени и денег?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2008, 14:53 
Не в сети
Залётный (ая)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2008, 13:33
Сообщения: 12
Откуда: Запорожье
Мдя... не развита у нас в городе... да и что греха таить в стране... сфера услуг..... Искренне сочувствую, ну дык всё, что не делается-делается к лучшему! И весёлой вам свадьбы!!!

_________________
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2008, 15:59 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2006, 02:55
Сообщения: 578
О таком еще ни разу не слышала. В приницпе, от таких случаев страдает реноме заведения. Мы не однократно заказывали кафе для праздников, встреч выпускников, где залог был главным доказательством нашего права на столик или помещения. Никогда деже чеков не брали. А тут такое. Сочувствую.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2008, 16:26 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 18:26
Сообщения: 196
:twisted: Я бы им такое устроила,вот гады!!!!!Хорошо,что у Вас все наладилось


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Осторожно! Кидалово
СообщениеДобавлено: 16 июл 2008, 17:04 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 19:43
Сообщения: 2491
Откуда: Запорожье
Девушки невесты! Вы же все граммотные, наверняка, имеющие высшее образование, а зачастую и не одно, люди.
И попадаетесь
Совершенно верно говорит Наташа Ключикова. Договор - это не желательно, а обязательно.
Сейчас время мошенников и аферистов. Поэтому учитесь предусмотреть ситуацию.
А если бы случай, тоже из жизни, Вы отдали задаток, неважно в какой сумме, в сентябре прошлого года а мероприятие намечено на конец июня. В течении этого периода в стране произошли некие перемены, к примеру, что уже стало нормой, перевыборы и законы, курс доллара претерпел тоже изменения, в конце концов у данного ресторана, где Вы в сентябре оставили задаток,( не подтвердив договором, где нет необходимости заверять его нотариально-не та сумма сделки, главное-указать реквизиты, документы о взятии на учет в налоговую инспекцию) сменился собственник, который при приеме-передаче документов не нашел у себя данный документ, и Вы опять обмануты. Вас о том, что сменился хозяин, не сочли нужным оповестить.
Поэтому, девочки(я к Вам так обращаюсь, т.к. Вы все для меня как дочки, учитывая, что моему сыну в этом году исполнится 26лет)!
Вы лучше серьезнее и тщательнее подходите к вопросу оформления заказа, а не к грубому, некоректному и некомпетентному обсуждению
тем данного форума, в которых сами плохо плаваете и других неосознанно, как будто руку помощи подаете, а на самом деле тянете ко дну.
Девушка! Вы не отчаивайтесь! В жизни оно как бумеранг. Всем воздастся по делам его. Оно прийдет из не откуда и, самое важное, не от Вас, зачем грех на душу брать.
А у Вас будет замечательная веселая свадьба.
Жизнь состоит из черных и белых полос. Желаю Вам быть хорошим спортсменом, без сожаления и обид перепрыгивать черные полосы, тогда белые станут шире и длинее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2008, 19:42 
Не в сети
ГигаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2007, 11:41
Сообщения: 92
Мне интересно, уважаемые невесты, вы составляли договор, когда заказывали кафе?
Лично я - нет. в каких же заведениях составляют такие договора?
господа свадебники вы говорите чушь! не держите зла и т.п. и т.д. наверное, у самих "рыльце в пушку"! я бы лично была бы в гневе! и держала бы и зло и обиду! :twisted: :evil: :evil:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Осторожно! Кидалово
СообщениеДобавлено: 16 июл 2008, 20:12 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 19:43
Сообщения: 2491
Откуда: Запорожье
Я не буду отвечать за других, но у меня на каждую сделку есть договор. У меня все телефоны клиентов указаны в договорах.
А по поводу того, что не держите зла, я пыталась Вас успокоить: после боя кулаками не машут и дорога ложка к обеду.
Девочки! Прощайтесь с юношеским максимализмом, научитесь решать вопросы с умом. Вы же собираетесь строить семью, а от Вашей мудрости(мне кажется, я уже писала чем мудрость отличается от ума) зависит атмосфера государства- под названьем СЕМЬЯ.
И неудача в чем то - это тоже хорошо, т.к. это опыт, а он ценится выше всяких слов. Что же теперь делать, так получилось. Хорошо хоть деньги вернули.
Все перемелится-мука будет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2008, 21:19 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2007, 11:12
Сообщения: 1043
Чтобы не быть голословной:

Изображение

Вначале планировалось 30 человек, потом количество гостей увеличилось до 40. Это все оговаривалось с администратором. В журнале ресторана изменена цифра 30 на 40.

П.С.
Такой чек не является гарантией того, что в назначенный день и время у вас сотоится торжество в выбранном заведении.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2008, 10:06 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 28 апр 2008, 13:35
Сообщения: 54
Откуда: Запорожье
Естественно не гарантия, элементарно даже печати организации нет. Вот у нас в "Татьянином Дне" свадьба была, так меня провели в бухгалтерию и там мы официально оформили задаток. Мне выдали второй экземпляр на руки, с печатью, ну вообщем все как положено, а не счет от какой-то официантки, да что там говорить, я своими глазами видел, как тут же операцию на компьютере уже по банку проводили! Вот это ГАРАНТИЯ!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2008, 11:04 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2007, 11:12
Сообщения: 1043
Так это нам не официант выписывала, а бухгалтер. с ней мы и разговаривали.

Просто, как я сейчас понимаю, руководству не выгодно давать заверенные печатью чеки. такую бумажку можно оспорить, вернуть задаток, взять более выгодный заказ и т.д.

опять же, понимаю, почему не берут большую сумму задатка.
я даже не предполагала, что может быть такая ситуация. казалось, серьезным заведением.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2008, 11:10 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2007, 11:12
Сообщения: 1043
А на счет сами виноваты... да, наверное. виноваты в том, что были счастливы, что все складывалось, как хотелось. виноваты в том, что поверили в серьезность ресторана. виноваты в том, что не подумали о возможном недоразумении...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2008, 11:31 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2008, 07:46
Сообщения: 56
Да уж, ситуация неприятная. Ездили в Венецию заказывать меню, говорят администратор с 10-17 по будням. Когда девушка, посмотрев журнал, сказала, что число наше занято, жалею теперь, что не перепроверила нами ли.. не хотелось бы испытать такой же стресс. Наверное таки съездим и перепроверим.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2008, 11:48 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2007, 11:12
Сообщения: 1043
Перепроверьте. мы тоже приходили заказывать меню в субботу. сказали, что нет администратора. договорились на понедельник. а в понедельник объявились клиенты, которые, якобы, еще в январе месяце сделали заказ официантке.
вот эти самые заказчики все это время молчали, не звонили, не интересовались все ли ок. а просто пришли в тот же день, что и мы и заказали меню. все.
по версии директора: они раньше сделали заказ, поэтому они главнее. и у них 70 человек, вместо наших 40. несмотря на то, что нижний зал рассчитан на 50 человек (судя по рекламному тексту), директор распылялся, рассказывал, что 70 легко поместятся!
распылялся, распылялся, а потом исчез...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2008, 14:03 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 13:14
Сообщения: 186
та чего вы так распыляетесь за этот зал, тем более, нижний... там же мрак... и КАФЕЛЬ на полу!!! :cry:
Девченки, Вы пробовали хоть раз танцевать на шпильках по такой плитке??? я бы хотела после свадьбы выжить, и гостей всех оставить не покалеченными!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2008, 14:10 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2007, 11:12
Сообщения: 1043
Так не в зале ведь дело. а в сложившейся ситуации и в отношении руководства к этой ситуации! :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия