Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 07 июн 2024, 14:49

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 

Какую сумму вы готовы заплатить за свадебное видео?
до 1000 гр включительно 32%  32%  [ 7 ]
до 2000 гр включительно 18%  18%  [ 4 ]
до 3000 гр и выше 50%  50%  [ 11 ]
Всего голосов : 22
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Какую сумму вы готовы заплатить за свадебное видео?
СообщениеДобавлено: 01 мар 2010, 16:15 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2008, 15:14
Сообщения: 424
Откуда: Запорожье
Интересно узнать мнение людей по предпочитаемым ценам на сегодняшний день.
Все кто выбирают тот или иной ценовой диапазон, должны отдавать себе отчёт в том что качество прямопропорцианально стоимости услуги.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2010, 16:56 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 11 июн 2008, 22:11
Сообщения: 78
Откуда: Киев
хотел ответить и не получилось - цифр не хватает.
ЗЫ- не смотрите что я фотограф и оператор, у меня тоже дети есть и замуж выходят.

_________________
фотограф


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2010, 17:07 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2008, 15:14
Сообщения: 424
Откуда: Запорожье
чёто не получилось создать опрос на 4 -ре варианта

_________________
Свадебное видео http://allweddings.org.ua/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2010, 17:24 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2007, 18:59
Сообщения: 600
Откуда: Запорожье
я на свадьбу себе сейвмомент хочу... их цена 30.000грн


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2010, 21:24 
Не в сети
Очень полезный человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2006, 19:09
Сообщения: 2531
Какой-то неправильный опрос. А если люди хотят потратить до 500 грн? :) Или не хотят тратиться на свадебное видео?

_________________
Уж Герман полнится, а близости все нет! :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2010, 23:59 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2007, 18:59
Сообщения: 600
Откуда: Запорожье
Вообще оценка работы это дело сложное.
В принципе цену формирует рынок. А цену каждого оператора – спрос на него.

Но как-то у нас сложилось мнение о том, что люди просто с жиру бесятся, ставя себе такие цены.

Недавно пре в контакте писал жених. Спросил сколько стоит видео свадебное. Чуть ли не на мате ответил, что «вы обалдели такие цены называть, я могу за 2000 и фото и видео заказать»

Просто эта история тянется ещё с совковских времен. Раньше ведь как было… женишься – заезжаешь в фотоателье. Потом уже появились товарищи, которые могли пофотать у вас в загсе. Потом, в 90х, видеокамеры имели только «избранные», и купить себе видеокамеру далеко не каждому было по карману. И люди начинали нанимать товарищей с восьмимиллиметровыми кассетами. Далее начали эти товарищи перерастать в более организованную структуру, переросли в название «свадебный оператор». А восприятие 90% потребителей их услуг осталось ещё с тех времен, именно совковских (и сейчас есть клиенты, которые хотят себя видеть с летающими ангелочками над головой)

Если операторы могут развиваться и придерживаться новых тенденций, то клиент этого не делает. И винить его в этом не стоит. Так как, оператор живет этим, стремиться к саморазвитию, смотрит на примеры мировых исполнителей… а клиент с этим сталкивается раз в жизни.

И поэтому, 90% потребителей услуг свадебных операторов, на сегодняшний день не могут понять, за что платятся такие деньги. И в чем разница между оператором, который снимает за 4-5тыщ и оператором, который ещё и пофотает за 2000…

Ведь как работает опер за 800-2000 грн? Аппаратура – морально устаревшая. Возможно физически. Один, без помощников, вторых операторов. Без дополнительного спец.оборудования. Да и вообще работая на дешевую хандикам. Монтирует?
Да это вообще сложно назвать монтажом. Порезкой всего г, которе он наснимал на свадьбе и наложение сверху футажей, которые он выкачал с торрента или купил на радиобазаре.
Какое отношение к работе? Да вообще плевать он на нее хотел. Никакого саморазвития… клепание из года в год одного и того же. А почему это может нравиться клиентам? Да потому что ничего лучшего не видели.
За такие деньги, на сегодняшний день, невозможно получить достойной свадьбы.

Как работает оператор, который может дорого оценить свою работу?
Постоянное следование всем тенденциям рынка (появились плазмы, ЛСД-тв – значит покупка такой камеры, которая может дать достойную картинку для ХДВ, покупка блюрей приводов и всего прочего) Постоянное пополнение и обновление тех.базы (стедикамы, краны, рельсы, оптика, свет, компьютерное железо и программное обеспечение) Постоянное следование мировым тенденциям.
И много прочего.
Для таких людей свадебная работа – это достижение с каждым разом все новых и новых целей. Получение максимально художественной картины. Соблюдения всех правил, связанных с техническим и психологическим отношением. И сегодня, этих людей можно в полной мере называть видеографами.

И соответственно их цена на порядок выше обычного свадебного оператора с мыльницей или с допотопной VHS. А потому что, покупка всего вышеперечисленного, оплата команде, которая трудиться над вашей свадьбой и прочее.

На данный момент, цена за достойный продукт в нашем городе составляет 4000 и выше грн. В Киеве – 7-8… Москва – 13-15… тыс грн.

Я думаю, стоит давно понять тем 90%, что есть ребята, которые могут вам отснять свадьбу на фото и на видео за 2000 грн, но это будет чуть лучше, чем гость снявший на свою камеру.
А если хотите получить достойный продукт – вперед к дорогому.

Но к счастью, с каждым днем все больше и больше тех людей, которые начинают ощущать разницу.

С каждым днем все больше и больше тех, кто начинает в этом разбираться. А ведь это не так уж и сложно. За один вечер, проведенным перед компьютером в Интернете, можно получить все ответы, узнать новые тенденции и т.д. Посмотрите кто лучший в мире, посмотрите кто в СНГ, Украине…В этом вам помогут ютуб, ваймео, форумы, сайты видографов.

Да и вообще. Поражает логика тех ребят, которые готовы выкинуть за лимузин 5-6 тысяч, а за фото и видео они платить такую сумму не готовы. Понравились в свое время слова Джо Буйссиника: «Нас недооценивали, нам недоплачивали на протяжении многих лет. Помню как в начале моей карьеры, за торт отдавали больше, чем получал я. Я никогда не одобрял этого и думал про себя: «То, что я создаю для вас сейчас, вы сможете видеть через 20 лет. Торт будет съеден, платье будет убрано в коробку, цветы завянут, все это не вечно». Поэтому те люди, которые тратят больше денег на подобные вещи, никогда не становятся моими клиентами. Мои клиенты это те, кто чувствует, что фотография является главным результатом»

Точно так же, ведущие. Молодые готовы платить за 3-4 тыс. А фото видео опять – дорого.
Но если сравнить оператора (ну или фотографа) с тамадой – это просто нереально. Производственный цикл первых может составлять от недели до месяца. А у ведущих – 6 часов :)… А затратная часть? Это просто смешно… но люди платят… и понимают что ведущий это очень серьезно… а вот по фото и видео к этому суждению пришли не все.

Но не стоит забывать, что качество = цене. Но качество обязательно должно = качеству!
Я был в небольшом шоке, после просмотра журнала Наша Свадьба. Точнее дисков.
Купил журнал за октябрь-февраль, там диски в придачу. Посмотрел, что же наши товарищи предложили на выбор. Половина – это сплошной ужас. Может я конечно слишком придирчиво со свой стороны отношусь, но все же есть правила, которые нарушать просто нельзя. Это касается съемки и монтажа, да и всего остального. А в представленных презентациях, в большинстве случаев, об том просто не знают).
Можно выделить только 2х товарищей, которые немного выше остальных. Но к сожалению только немного.

Так что, если вы даже и готовы отдать больше деньги. Убедитесь в том, что отдаете их тем, кому стоит. Т.к. можно за эти деньги и в других городах поискать кого-то, более крутого :)
И помните. Хорошо и круто = дорого и много!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2010, 08:59 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 14:50
Сообщения: 523
Откуда: Токмак
Почти со всем согласен,но а как же на счет этого
http://www.zabor.zp.ua/forum/viewtopic.php?t=28494


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2010, 09:26 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 19:43
Сообщения: 2491
Откуда: Запорожье
Ребята! Все правильно говорите. Более того, каждый здравомыслящий человек пытается и делает достойно то дело, которому он служит. А служение это дается ему свыше.
В одном только я с вами не согласна. Не надо принижать достоинства других, чье отношение к работе вы не до конца понимаете или, лучше сказать, знаете.
Ведущий - от слова "вести" всех остальных, в том числе и вас(я не имею в виду эпизоды прогулки молодоженов). Возможно, в который раз, но я все таки повторюсь. для того, чтобы что-то красивое и полезное, что тоже немаловажно, зафиксировалось на видео и осталось в памяти клиентов, благодаря вашему труду, Ведущий должен вынашивать свою, не менее трудную идею, а затем ее воплотить. Это не только 6 часов. Это дни и ночи, когда с этим ложишься и с этим встаешь. Это не нами придумано, есть такое понятие и вам и нам оно знакомо, не по наслышке, МУКИ ТВОРЧЕСТВА называются. Это очень тонкая субстанция. Идея всегда стоит дороже. Когда творится (а каждый ПРАЗДНИК - это новое творение с новыми героями, с их биографией, с их мироощущением. с др. составляющими успеха мероприятия) свадьба, все начинается с чистого листа, и только когда набран(отснят) материал, начинаются МУКИ ТВОРЧЕСТВА у вас. И если вы работаете, советуетесь. согласовываете с тем, кто дал вам предпосылки для вашего материала, получается, в конечном результате, продукт, заслуживающий внимания. Главное. как говорится. вместе с водой, при рождении, не упустить ребенка, в данном случае - видео "наша свадьба".
Простите, если что-то не поняли. Мысли опережают слова, а за окном утро, весна, туман...Сказать хочется много, а еще больше хочется быть услышанной, возможно, позднее и понятой. Не зря говорят, далекое видется на расстоянии. Пройдет время и все станет на свои места. Все приходит вовремя к тому, кто умеет ждать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2010, 10:39 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2008, 15:14
Сообщения: 424
Откуда: Запорожье
Полностью согласен с Володей.
Надежда, в сторону ведущих не упрёк, те деньги которые берут ведущие за качественное проведение вечера есть адекватная плата за услугу. Владимир имел в виду что молодожёны мало когда понимают всю сложность работы съёмочной группы, а также стоимость аппаратуры в разы превосходящую стоимость аппаратуры ведущих. я уже не говорю о дикорации зала, и банкете... и не согласны платить больше а иногда и столькоже. Знаю на своем опыте...

_________________
Свадебное видео http://allweddings.org.ua/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2010, 11:38 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2007, 18:59
Сообщения: 600
Откуда: Запорожье
vvstudio писал(а):
Почти со всем согласен,но а как же на счет этого
http://www.zabor.zp.ua/forum/viewtopic.php?t=28494


а на счет этого - процитирую себя:

Цитата:
Но не стоит забывать, что качество = цене. Но качество обязательно должно = качеству!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2010, 11:40 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2007, 18:59
Сообщения: 600
Откуда: Запорожье
farther писал(а):
Полностью согласен с Володей.
Надежда, в сторону ведущих не упрёк, те деньги которые берут ведущие за качественное проведение вечера есть адекватная плата за услугу. Владимир имел в виду что молодожёны мало когда понимают всю сложность работы съёмочной группы, а также стоимость аппаратуры в разы превосходящую стоимость аппаратуры ведущих. я уже не говорю о дикорации зала, и банкете... и не согласны платить больше а иногда и столькоже. Знаю на своем опыте...


Сергей все правильно понял!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2010, 16:41 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 18:03
Сообщения: 60
Добавить к тому что написал Володя сложно - все правильно на 100 % . Это наглядная информация для раздумия молодоженам. Как говорится, дешевая рыбка - дешевая юшка. Если фотограф или видеограф уважает свой труд, постоянно работает над повышением своего технического уровня, вкладывает тысячи долларов в модернизацию аппаратуры и выдает качественный конечный продукт, то ПОЧЕМУ он должен продавать его дешево?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2010, 18:37 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:54
Сообщения: 1568
Вот я вам удивляюсь, дорогие представители свадебного "бытсервиса" !

Создали тему с целью изучить мнение своих клиентов, не успев услышать ни одного мнения, заранее, пожаловались всем окружающим на жизнь и все.
И опять начинается ваш междусобойчик.

Забор превратился в форум трех тем:

- свадьбы;
- беременность и роды;
- политика;
- журналистика;

И, блин, как не фоторгафы и операторы отношения выясняют между собой, так журналисты под никами гадят друг другу...

По сути темы:
У меня видео не было. Был только фотограф. Фотограф стоил 3000 или чуть больше - не помню.. (май 2009)

Отдать еще и за видео МИНИМУМ столько же - считаю излишеством.
Считаю что на память все же достаточно хороших фотографий и какой-то домашней сьемки.
Ну, а уж если видео брать, то действительно это должна быть работа, в которой задействована несколько камер, кранов и т.п.
С нормальным монтажем и режиссурой. (в моем видении, это должны быть также досъемки перед и после свадьбы). ЧТобы это действительно был ФИЛЬМ. А не набор клипов, между которыми вставлены конкурсы или речи родственников.

Но, естественно, это стоит немалых денег. Думаю, минимум 3000 у.е. Что могут позволить себе далеко не все.

Себе же я хотел оставить на память лишь короткий профессиональный клип минут в 7-10, но, к сожалению, не сложилось.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2010, 09:19 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 14:39
Сообщения: 75
Не знаю, я с Вами тут не совсем согласна. операторы и фотографы те же люди, и когда у них возникает этот вопрос, то они с еще большей кропотливостью выбирают себе фото и видео на свадьбу. Я раньше очень любила фото и тоже считала что одного его вполне достаточно, но сейчас понимаю, что не иметь видео хотя бы с того же ЗАГСа просто глупо. УМЕЛОЕ Видео - это то что как не крути, но в большей степени чем фото, показывает твои эмоции и эмоции твоих родных в день свадьбы. 30-40% бюджета свадьбы потратить на видео и фото, это конечно круто, но лично для меня оправдано. мне, как девушке, конечно, важно в чем я буду, какой у меня будет макияж и какие туфли, но важнее чтобы через пять-десять-двадцать лет мои дети смотрели видео и говорили - "Ну вы и отжигали тогда". им будет все равно где мы отмечали свадьбу (этих ресторанов может уже и не быть), на чем мы катались (такие машины давно уже выйдут из моды), кто был тамадой (это для них все равно чужой незнакомый человек, и главное для них будет увидеть эмоции бабушек-дедушек, дядь-теть). я готова не пожадничать на свои воспоминания, потому что очень хочется получить превосходный продукт.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2010, 10:52 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 19:43
Сообщения: 2491
Откуда: Запорожье
Кто-то когда-то сказал "Относись к людям так,как хотел чтобы относились к тебе".Как и про з/плату"Хочешь,чтоб я сделал как себе-плати как себе"Шутка! Не моя. Но сильно. Понравилась.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2010, 11:10 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2008, 15:14
Сообщения: 424
Откуда: Запорожье
Mirror писал(а):
и главное для них будет увидеть эмоции бабушек-дедушек, дядь-теть). я готова не пожадничать на свои воспоминания, потому что очень хочется получить превосходный продукт.


Совершенно с сами согласен, моя ошибка я не заказал фото на свадьбу, а фидео мне снимал горе оператор на мыльницу, и теперь я очень жалею, что нет у меня красивых воспоминаний :-(

_________________
Свадебное видео http://allweddings.org.ua/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2010, 13:26 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2005, 19:07
Сообщения: 2784
Хорошее видео должно стоить больше 2 тысяч, но у нас в городе никто такого видео не делает. У нас свадебники научились делать клипы и снимают деньгу именно за яркий клип, а саму свадьбу отснять нормально никто не может. Поэтому "красная" цена для свадебного видео в Запорожье - до 2 тыс. грн.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2010, 13:49 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2008, 15:14
Сообщения: 424
Откуда: Запорожье
Андрей писал(а):
Хорошее видео должно стоить больше 2 тысяч, но у нас в городе никто такого видео не делает. У нас свадебники научились делать клипы и снимают деньгу именно за яркий клип, а саму свадьбу отснять нормально никто не может. Поэтому "красная" цена для свадебного видео в Запорожье - до 2 тыс. грн.


А что вы подразумеваете под отснять нормально, расскажите?

_________________
Свадебное видео http://allweddings.org.ua/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2010, 14:49 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 14:39
Сообщения: 75
Андрей писал(а):
Хорошее видео должно стоить больше 2 тысяч, но у нас в городе никто такого видео не делает. У нас свадебники научились делать клипы и снимают деньгу именно за яркий клип, а саму свадьбу отснять нормально никто не может. Поэтому "красная" цена для свадебного видео в Запорожье - до 2 тыс. грн.


Я тут с Вами не согласна. В городе достойным суммы свыше 3 тыс (как указано в опросе) считаю студию Видеолайф - не знаю как кто, а я от их работ просто балдею. у знакомых видела полный свадебный диск, там не только клипы классные, там все мега-сочитаемо и потрясно


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар 2010, 13:12 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 12:05
Сообщения: 9
Откуда: Запорожье
1. бюджет допустим 500грн, и что теперь не снимать, ведь можно снять хорошо и на эту сумму.

2. Я сам еще не видел хорошего свадебного фильма, так как клиент и себе присматриваю, есть отличные клипы, а вот фильм минут на 45 и далее, чтобы смотреть было не скучно, допустим, не которыми элементами постановки, такого пока нет, а если и есть то скажите у кого посмотреть.

3. Бюджет решает все всегда, не стоит забывать правило, клиент всегда прав, а не заниматься творчестью за $ клиента, если он конечно сам это не попросил

4. Не понятны слова, что значит хорошее видео это только за 3000 и больше, хорошее видео это в моем понимании сама работа, можно красиво снять только в загсе церемонию розписи, ролик минут на 10, и что за такое видео тоже брать более 3000 грн. это как пример


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар 2010, 14:30 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2008, 15:14
Сообщения: 424
Откуда: Запорожье
melmak писал(а):
1. бюджет допустим 500грн, и что теперь не снимать, ведь можно снять хорошо и на эту сумму.

2. Я сам еще не видел хорошего свадебного фильма, так как клиент и себе присматриваю, есть отличные клипы, а вот фильм минут на 45 и далее, чтобы смотреть было не скучно, допустим, не которыми элементами постановки, такого пока нет, а если и есть то скажите у кого посмотреть.

3. Бюджет решает все всегда, не стоит забывать правило, клиент всегда прав, а не заниматься творчестью за $ клиента, если он конечно сам это не попросил

4. Не понятны слова, что значит хорошее видео это только за 3000 и больше, хорошее видео это в моем понимании сама работа, можно красиво снять только в загсе церемонию розписи, ролик минут на 10, и что за такое видео тоже брать более 3000 грн. это как пример


Тут имеется ввиду, то что за большие деньги будет больше дополнительного оборудования, сложнее монтаж, и соответственно красивее выйдет весь фильм..
да за 500 можно снять роспись, как положено, со штатива, с микрофоном, потом смонтировать по звуку.. а ктото за 200 мыльницей с рук, и все подряд в автомате... а если нанять несколько человек, операторский кран, свет, и тп. так представляете как будет смотреться ваша роспись...
Вот в этом разница...

_________________
Свадебное видео http://allweddings.org.ua/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2010, 08:37 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 12:05
Сообщения: 9
Откуда: Запорожье
Я не спорю про это, но это так к слову, что и за 500 грн можно снять, чем дороже, подразумевает уже больше затрат на производство самой работы, а в итоге и конечного результата, более качественного.

Потому что в этом случае с техникой будут работать настоящие профи, у которых есть опыт как снимать хорошо


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2010, 10:46 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2008, 10:06
Сообщения: 172
Откуда: запорожье
melmak писал(а):
1. бюджет допустим 500грн, и что теперь не снимать, ведь можно снять хорошо и на эту сумму.

2. Я сам еще не видел хорошего свадебного фильма, так как клиент и себе присматриваю, есть отличные клипы, а вот фильм минут на 45 и далее, чтобы смотреть было не скучно, допустим, не которыми элементами постановки, такого пока нет, а если и есть то скажите у кого посмотреть.

3. Бюджет решает все всегда, не стоит забывать правило, клиент всегда прав, а не заниматься творчестью за $ клиента, если он конечно сам это не попросил

4. Не понятны слова, что значит хорошее видео это только за 3000 и больше, хорошее видео это в моем понимании сама работа, можно красиво снять только в загсе церемонию розписи, ролик минут на 10, и что за такое видео тоже брать более 3000 грн. это как пример


Видеографические студии или видеографы в часности делятся на 3 категории:
1. Ширпотреб - те у которых все ниже среднего - низкая стоимость оборудования, ниже средней цена работы и ниже среднего уровень умения и старания сделать что-то стоящее или оригинальное. Такие люди обычно работают особо не стараясь и не напрягая мозг. Соответственно и результат не намного превосходит среднестатистического родственника снимающего ладошечной камерой. В запророжье обычно такие товарищи работают за свадебный день и монтаж берут 500-1500. На рынке услуг таких гдето 60%
2. Ремесленники - эти обычно держатся середины - средняя цена, достаточно серьезное оборудование, достаточно хороший уровень работ. Работают такие люди обычно больше с коммерческой целью чем творческой, держат марку но при этом рациональны и не делают лишних телодвижений, как правило работают по давно отработанному шаблону лиш иногда от него отклоняются. Таких гдето 30%, и работают по нашему региону в ценовом диапазоне 2000 - 5000 грн.
3. Фанатики - эти любят крайности - работают за дорого или наоборот бесплатно если их сильно заинтересовать творческой составляющей (но это врядли будут свадьбы). Имеют достаточно серьезное оборудования и кучу всевозможных аксессуаров для съемки как можно более высокого уровня сложности работ. Работают целеустремленно с большим интересом и увлеченностью, ставят первоочередной задачей создание продукта как можно более интересного с художественной точки зрения, как правило не идут на поводу заказчика и делают почти все на свое усмотрение или не берутся за работу вовсе. Ценовая категория таких студий как правило от 1000$ за свадебный день и постпродакшн. Таких меньше 5% от общего количества.

Насчет временных рамок свадебного фильма, как правило чем фильм ужат в меньшие временные рамки, тем сложнее его сделать (если правильно сохранять смысл и хронологию). Поэтому у первой категории свадебный фильм длится часа 3-4, у второй гдето 1,5-2, у третьей 30-50 мин.

Насчет 4-ого пункта - временные рамки работы тут ни причем. Особенно если роспись выездная и в живописном месте, высокого уровня съемка и постродакшн может обойтись и более 3000 грн. и это того будет стоять с художественной точки зрения. Вопрос в том, нужно ли это вам.... возможно для памяти вас устроит и прямолинейная репортажная работа в одну камеру и это и правда будет стоять 500 грн. Каждый решает сам, чего он хочет. Если надо я могу привести примеры росписей снятых более чем за 10000$, например Канадской студии стилмоушен (причем постановочной съемки у них как таковой нет, все свадебные фильмы основаны на просто мего качественной репортажной работе) и когда я например это смотрю, я понимаю что это того стоит (для тех у кого есть деньги естественно) =)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия