Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 29 мар 2024, 08:37

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О профессиональной этике (для фотографов и видеооператоров и
СообщениеДобавлено: 14 июн 2009, 10:56 
Вчера работали на свадьбе. Как положено, предварительно встретились с молодоженами, показали свои работы, договорились, провели предварительную съемку.
В день свадьбы встречаемся с женихом около цветов на Малом рынке. Пока ждали подъехал коллега. Ну думаем тоже ждет свою свадьбу. Ну в общем встретились мы с женихом, пошли забирать букет. Пока ходили "коллега" подошел к группе сопроводжения и стал предлагать сменить съемочную группу в свою пользу, мотивируя это тем, что он "страшный" профессионал (наверное потому, что умеет снимать одновременно и фото и видео, ловко нажимая на кнопки обеими руками - в общем многостаночник широкого профиля), а мы оказывается - пионеры с улицы. Естественно ему "вежливо" отказали. Жаль только гости сказали нам об этом, когда мы уже отъехали далеко. Неужели бывает такое? У нас впервые за три года. Может с кем тоже случалось?
Так что, если увидите крупного молодого мужчину с видеокамеророй в одной руке и фотоаппаратом в другой в районе цветочного павильона на Малом рынке (в свадебный день) - будьте бдительны. Более подробные сведения о "профессионале" могу обнародовать.


Вернуться к началу
  
 



 Заголовок сообщения: Re: О профессиональной этике (для фотографов и видеооператор
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 19:23 
НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ ОБРАЩАТЬСЯ К ЮЛИАНЕ ЛЕДЕНЦОВОЙ.
Ждем уже более трех месяцев свою "БЕРЕМЕННУЮ" фото сессию. Могу только представить сколько люди будут ждать от нее свадебные фотографии. За 3 месяца она обработала и выложила у себя вконтакте ДВЕ наши фотографии :)
И мы такие не одни.
На телефонные звонки она практически никогда не отвечает(не говоря уже о том что бы потом перезвонить)
Примерно раз за 2-3 недели она все же поднимает трубочку и обещает что фотографии отдаст завтра или послезавтра. А в итоге когда наступает тот день, она просто напросто не поднимает трубку снова.
Вообщем если кому хочется попортить свои нервы - тогда вам к Юлиане Леденцовой!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: О профессиональной этике (для фотографов и видеооператор
СообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 18:51 
Не в сети
Залётный (ая)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:33
Сообщения: 9
Гость писал(а):
НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ ОБРАЩАТЬСЯ К ЮЛИАНЕ ЛЕДЕНЦОВОЙ.
Ждем уже более трех месяцев свою "БЕРЕМЕННУЮ" фото сессию. Могу только представить сколько люди будут ждать от нее свадебные фотографии. За 3 месяца она обработала и выложила у себя вконтакте ДВЕ наши фотографии :)
И мы такие не одни.
На телефонные звонки она практически никогда не отвечает(не говоря уже о том что бы потом перезвонить)
Примерно раз за 2-3 недели она все же поднимает трубочку и обещает что фотографии отдаст завтра или послезавтра. А в итоге когда наступает тот день, она просто напросто не поднимает трубку снова.
Вообщем если кому хочется попортить свои нервы - тогда вам к Юлиане Леденцовой!!!


Ну то, что Юлиана игнорирует звонки, и "кормит обещаниями" не есть хорошо...
А то что вы отдаете фотографии, это, на мой взгляд, нормально. Для хорошей обработки требуется много времени и усилий. И думаю следовало при заключении контракта с фотографом обсудить вопрос, как долго ожидать фотографии!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: О профессиональной этике (для фотографов и видеооператор
СообщениеДобавлено: 03 дек 2011, 07:29 
Довелось мне как то оказаться на свадьбе где эта милая девочка фотографировала... Я видел как работают Ромашка, Шеремет, Минаев.. Я понял что и фото будут такие-же.., как ныне грят, креативные.
Ей еще учится учится и учится....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: О профессиональной этике (для фотографов и видеооператор
СообщениеДобавлено: 04 дек 2011, 13:29 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 14:50
Сообщения: 523
Откуда: Токмак
Посмотрел сюжет - человек очень занят.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: О профессиональной этике (для фотографов и видеооператор
СообщениеДобавлено: 04 дек 2011, 20:59 
Соблюдает принцип

ТРЕНИРУЙСЯ... НА КОШКАХ (или собаках)


До сих пор восхищает отсутствие нормальной вспышки.... и чего хорошего можно снять когда тебе в лоб пшикает бздюшка с фотоаппарата... Только креатифффф....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: О профессиональной этике (для фотографов и видеооператор
СообщениеДобавлено: 04 дек 2011, 23:32 
СУПЕР видео, фотограф на собачей свадьбе... бежит сучка,за ней все дворовые кобели и всю эту лающую компанию догоняет Юлиана Леденцова с фотиком для фотоохоты.. Невольно вспомнился мультик " трое из Простоквашино". А фотооборудование- ОТСТОЙ-ойойойой......


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: О профессиональной этике (для фотографов и видеооператор
СообщениеДобавлено: 04 дек 2011, 23:42 
Гость писал(а):
Соблюдает принцип

ТРЕНИРУЙСЯ... НА КОШКАХ (или собаках)


До сих пор восхищает отсутствие нормальной вспышки.... и чего хорошего можно снять когда тебе в лоб пшикает бздюшка с фотоаппарата... Только креатифффф....


Изучила инстинкты собак и видимо решила Юлиана изучить основной инстинкт молодоженов и пошла на свадебку поэксперементировать и ответственности никакой, подумаешь, какая разница собачка или жених с невестой... Так что народ думайте кому доверяете то событие которое повторить невозможно...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: О профессиональной этике (для фотографов и видеооператор
СообщениеДобавлено: 04 дек 2011, 23:58 
vvstudio писал(а):
Посмотрел сюжет - человек очень занят.

Да уж, гнетущее видео. Я думал, что в даже Запорожье подобные сеты немножко другой техникой работают. Тем более для работы с собаками.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: О профессиональной этике (для фотографов и видеооператор
СообщениеДобавлено: 05 дек 2011, 00:04 
Кинокадр писал(а):
vvstudio писал(а):
Посмотрел сюжет - человек очень занят.

Да уж, гнетущее видео. Я думал, что в даже Запорожье подобные сеты немножко другой техникой работают. Тем более для работы с собаками.


У нас в городе есть настоящие профи: и фотоаниматоры, и фотохудожники. И оборудование классное. А это просто дурочка-выскочка, позорти весь фотобомонд Запорожья.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: О профессиональной этике (для фотографов и видеооператор
СообщениеДобавлено: 05 дек 2011, 00:07 
Ну надеюсь. Потому что денег такой техникой нормальных не заработаешь, а вот престиж работы фотографа можно добить окончательно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: О профессиональной этике (для фотографов и видеооператор
СообщениеДобавлено: 05 дек 2011, 00:12 
Так она этих денег по ходу видимо и не зарабатывает. Молодоженам фотки не отдает - видимо нечего отдавать... То ребята просто попали.. бывает... с безответственным собачим фотолюбителем связались.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: О профессиональной этике (для фотографов и видеооператор
СообщениеДобавлено: 05 дек 2011, 00:23 
Гость писал(а):
Так она этих денег по ходу видимо и не зарабатывает. Молодоженам фотки не отдает - видимо нечего отдавать...

Знаю и я парочку таких "профи". Обещают свадьбу за 1000 гривен, и фото и видео смонтированное. Клиента сбивают, отдают рабочее "профи видео" на диви кассетах, никакого монтажа и диск с фотами 800x600 пикселов. Только вот работу они имеют постоянную и халтурят на барском оборудовании. И таких много! Это ли не разговор на тему этики? :x


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: О профессиональной этике (для фотографов и видеооператор
СообщениеДобавлено: 05 дек 2011, 00:30 
Гость писал(а):
Гость писал(а):
Так она этих денег по ходу видимо и не зарабатывает. Молодоженам фотки не отдает - видимо нечего отдавать...

Знаю и я парочку таких "профи". Обещают свадьбу за 1000 гривен, и фото и видео смонтированное. Клиента сбивают, отдают рабочее "профи видео" на диви кассетах, никакого монтажа и диск с фотами 800x600 пикселов. Только вот работу они имеют постоянную и халтурят на барском оборудовании. И таких много! Это ли не разговор на тему этики? :x


Так в том то и речь пипл то низкую цену хавает не задумываясь о последствиях халявы... а потом кусают локти, да поздно к сожалению


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: О профессиональной этике (для фотографов и видеооператор
СообщениеДобавлено: 05 дек 2011, 00:41 
Свадебные фото + видео за 300 гривен! Два в одном! Работа выполняется профессионалом на профессиональном оборудовании iPhone! Спешите, количество заказов ограниченно!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: О профессиональной этике (для фотографов и видеооператор
СообщениеДобавлено: 05 дек 2011, 19:13 
Кинокадр писал(а):
Свадебные фото + видео за 300 гривен! Два в одном! Работа выполняется профессионалом на профессиональном оборудовании iPhone! Спешите, количество заказов ограниченно!


Неееее! Лучше и круче отработать за ОЛИВЬЕ


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: О профессиональной этике (для фотографов и видеооператор
СообщениеДобавлено: 05 дек 2011, 19:15 
Гость писал(а):
Кинокадр писал(а):
Свадебные фото + видео за 300 гривен! Два в одном! Работа выполняется профессионалом на профессиональном оборудовании iPhone! Спешите, количество заказов ограниченно!


Неееее! Лучше и круче отработать за ОЛИВЬЕ

Заказ принят!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: О профессиональной этике (для фотографов и видеооператор
СообщениеДобавлено: 30 май 2012, 18:41 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 30 май 2012, 18:32
Сообщения: 2
Ни в коем случае не обращайтесь к Юлиане Леденцовой! имела негативный опыт, поэтому не советую никому! жду результатат фотосессии год и пару месяцев уже. После съемки и естественно полаты ее услуг Леденцова просто исчезла, на сообщения в контакте сначала реагировала, потом перестала. Ее постоянные: получите вы свои фотографии сегодня к вечеру, завтра и так далее, после Рождества, просто уже странно, мягко говоря слышать. Затем на сообщения и там перестала отвечать. Трубку не берет, на звонки не оитвечает или недовольным голосом может сказать что занята и бросить трубку! хамка, непрофессионал своего дела. Непорядочная, уже не первый отзыв о ней такой слышу. Фотографии людям не отдаются, хотя деньги за свои услуги брать не забывает! Теперь у нее "свадебное агенство"! жалко людей, которые попадутся на такой непорядочности со свадебнфыыми фотографиями. А на сайтах, где рекламирует себя как фотограф еще и выкладывает НЕ ЕЮ, А ДРУГИМ ФОТОГРАФОМ фотографии! так что будьте осторожны, если вы и получите какой-то результат, если вам повезел и она не потеряет или не забудет о ваших фото, то реультат может оказаться не такой как вы ожидали. НЕ связывайтесь с этой хамкой и непорядочным человеком.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: О профессиональной этике (для фотографов и видеооператор
СообщениеДобавлено: 13 окт 2012, 16:10 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 15:03
Сообщения: 1
Мне очень жаль, что на этот форум я не наткнулась до того, как попала на фотосессию к Юлиане Леденцовой. Иначе никогда бы к ней не обращалась. Свои "беременные" фото жду уже пол года, если честно, и надежды нет получить их. Редкостная сволочь, как можно так обращаться с беременными, сколько нервов я потратила пытаясь дозвонится до нее и отсылая сообщения, как говорится в никуда... А в ответ - тишина. У человека не то что профессионализма нет, а банально - совести. А что касается самой съемки, то оговорено было получение оригиналов и 15 обработанных снимков. Ну неужели нельзя за пол года обработать эти несчастные 15 фото???? А уж оригиналы отдать - минута дела!
Так что никому и не при каких обстоятельствах не советую обращаться к Юлиане Леденцовой!!! А сама жалею, что не был составлен письменный договор, сейчас бы было на основании чего открывать дело о мошенничестве. Больше никогда не буду полагаться на чью либо порядочность.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: О профессиональной этике (для фотографов и видеооператор
СообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 20:14 
Не в сети
Залётный (ая)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2012, 10:34
Сообщения: 6
Откуда: Запорожье
У нее на сайте фотки Ромашки выложены. Молодец, если сама рукожопая, то почему бы не украсть у других?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия