Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 23 апр 2024, 10:43

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Каким должно быть свадебное видео.Как выбрать видеооператора
СообщениеДобавлено: 20 сен 2012, 19:34 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 21:30
Сообщения: 361
Расскажите пожалуйста,по каким критериям вы отбирали видеостудии и видеооператоров?и Каким должно быть по вашему мнению свадебное видео?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Каким должно быть свадебное видео.Как выбрать видеоопера
СообщениеДобавлено: 20 сен 2012, 21:40 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2006, 05:10
Сообщения: 768
Откуда: долго рассказывать
Все очень просто: смотришь у друзей, знакомых, потом на сайте. Встречаешься и если тебе человек нравится, то выбираешь его на свадьбу).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каким должно быть свадебное видео.Как выбрать видеоопера
СообщениеДобавлено: 20 сен 2012, 23:59 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 21:30
Сообщения: 361
Дело в том,что всю эту кухню я уже прошла.Интересно мнение со стороны.Просто по моим наблюдениям если сейчас взять с 10 разных студий-то предложить они смогут-увы одинаковый материал,только цены разные)))Какими бы ни были "знаменитыми "наши уважаемые видеографы ,к сожалению по моим наблюдениям они перестали креативить,удивлять.Так и с друзьями получается,берёшь свадебное видео-а там всё одинаково-невесту одевают,губи блеском мажут,взмахивает кисточка с тушью,потом жених как по накатанной пиджак одевает.Вобщем всё предсказуемо(((


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каким должно быть свадебное видео.Как выбрать видеоопера
СообщениеДобавлено: 22 сен 2012, 21:54 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 03:52
Сообщения: 339
Semka BAR писал(а):
Дело в том,что всю эту кухню я уже прошла.Интересно мнение со стороны.Просто по моим наблюдениям если сейчас взять с 10 разных студий-то предложить они смогут-увы одинаковый материал,только цены разные)))Какими бы ни были "знаменитыми "наши уважаемые видеографы ,к сожалению по моим наблюдениям они перестали креативить,удивлять.Так и с друзьями получается,берёшь свадебное видео-а там всё одинаково-невесту одевают,губи блеском мажут,взмахивает кисточка с тушью,потом жених как по накатанной пиджак одевает.Вобщем всё предсказуемо(((


Дело в том, что мы смотрели у подруги недавно видео Степанова, клипы классные, но самое видео снято через пень колоду. Он не дешево им обошелся и они говорили. что обошли много студий, прежде чем выбрали ее. Я при таких раскладах сделала вывод, что видео - это ненужные траты. Лучше попросить знакомого, чтобы отсняли основные моменты свадьбе в ЗАГСе и в доме, а все остальное это уже от лукавого :).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каким должно быть свадебное видео.Как выбрать видеоопера
СообщениеДобавлено: 23 сен 2012, 10:57 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 21:30
Сообщения: 361
Marishecka писал(а):
Semka BAR писал(а):
Дело в том,что всю эту кухню я уже прошла.Интересно мнение со стороны.Просто по моим наблюдениям если сейчас взять с 10 разных студий-то предложить они смогут-увы одинаковый материал,только цены разные)))Какими бы ни были "знаменитыми "наши уважаемые видеографы ,к сожалению по моим наблюдениям они перестали креативить,удивлять.Так и с друзьями получается,берёшь свадебное видео-а там всё одинаково-невесту одевают,губи блеском мажут,взмахивает кисточка с тушью,потом жених как по накатанной пиджак одевает.Вобщем всё предсказуемо(((


Дело в том, что мы смотрели у подруги недавно видео Степанова, клипы классные, но самое видео снято через пень колоду. Он не дешево им обошелся и они говорили. что обошли много студий, прежде чем выбрали ее. Я при таких раскладах сделала вывод, что видео - это ненужные траты. Лучше попросить знакомого, чтобы отсняли основные моменты свадьбе в ЗАГСе и в доме, а все остальное это уже от лукавого :).


Тоже вариант)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каким должно быть свадебное видео.Как выбрать видеоопера
СообщениеДобавлено: 23 сен 2012, 14:05 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2012, 16:00
Сообщения: 364
Откуда: страна чудес
Да, знакомый это классно, может быть с шестой попытки попадет в нужный ракурс, а тут уже не только кольцами обменялись, а уже и свадебный салют прошел. Тут такое дело- есть финансовая возможность- заказывай съемку, нет, тогда зачем вообще об этом рассуждать.
Мои соседи тоже попросили одноклассника поснимать (он накануне камеру купил), потом бегали по всему городу искали того ,кто мог хоть какой нибудь монтаж из отснятого сделать. Там все было ужасно снято, никто не соглашался, а кто из операторов дал согласие на монтаж, то такую цену выставил ,как стоимость голивудского фильма, мол монтаж чужой съемки - очень трудоемкое занятие, так что делайте выводы.
Если у тебя есть рубанок, это еще не значит, что ты плотник.
К свадьбе мы покупаем дорогие наряды, приглашаем гостей, которых годами не видел, регистрация, банкет ,,, и очень хочется ,что бы все эти моменты были красиво переданы на видео.
А по поводу Степанова, он воплощает все пожелания заказчиков, всем и не должно нравиться, это индивидуальный заказ, сколько людей, столько и мнений.

_________________
Не нужна ярость, когда хорошо известны способы поражения противника…


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каким должно быть свадебное видео.Как выбрать видеоопера
СообщениеДобавлено: 25 сен 2012, 00:22 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 18 сен 2012, 22:50
Сообщения: 16
Мне подруга недавно своё свадебное видео приносила посмотреть,потому как мне не удалось побывать на её свадьбе из за болезни ребёнка.И я вопрос топикстартера ей задала.А она говорит смотри-сама всё поймёшь.Я конечно была приятно очарована и зачарована! <3 Такого свадебного ФИЛЬМА я ещё нигде не видела!Настолько всё продумано,до мелочей.Ну действительно фильм,фильм о рождении новой семьи,настоящее семейное тёплое видео.Фильм получился,как бы это правильно сказать,насыщенный что ли,сюжетный.Мне показалось что в полтора часа поместился весь их свадебный день!Оказалось,что не показалось))как говорит подруга им их оператор Леонид пообещал " вместить в фильм максимум информации ". Скажу вам справился на отлично!Смотришь фильм и боишься упустить что то главное!Драйв сумасшедший присутствует!Но не была упущена главная цель фильма-передать всё счастье,все эмоции присутствующих!Мне кажется этот фильм будут смотреть ещё и дети и внуки моей подруги)))Очень понравился звуковой ряд,песни очень хорошо подобраны,где нужно и пауза была продлена или наоборот.А ещё приятно удивил закадровый текст-такого ещё ни на одном видео не слышала))) :-o Вобщем я под впечатлением от их видео,(заказывали кстати в Виктория-видео)Полезла в интернет поискать их видео-а не ту то было,не выкладывают они их.На мой взгляд даже правильно,мне бы не хотелось чтобы моё семейное видео было выложено на всеобщее обозрение,да и хорошие идеи у нас любят "тырить")))) Вобщем посмотрев этот свадебный фильм,я могу теперь написать на что бы я сейчас стала обращать внимание при выборе видеостудии (моя свадьба была в 2008 году и я к сожалению МОЕМУ не знала о существовании такой видеостудии :-e )
Итак
1)Мне кажется не стоит гнаться за разрекламированными студиями.Итог печален-пол города ходит с одинаковыми видеофильмами)))
1)Просите показать вам сам свадебный фильм,а не 15 минутный обзорный клип,который не даёт никакого понятия о самом свадебном видео!
2)Обращайте внимание на звуковой ряд и видеоряд,они должны совпадать по смыслу,по такту и по тематике свадьбе в конце концов.А то как то не хочется ,чтобы в свадьбе в народном стиле звучала какая то попса)))
3)Должна быть какая то плотность фильма,ну чтобы по максимуму всё попало в видео,а то потом чтоб не оказалось так,что что то важное для вас упущено.
4)Монтаж-это вообще очень важный как оказалось момент.Мне кажется не должно быть каких то несуразных бессмысленых нарезок в видеоряде,непонятно вставленных картинок,несуразных ангелочков и т.д и т.п.
5)и ещё,ваше свадебное видео-это же ваше семейное первое видео,в нём должны присутствовать эмоции и голоса ваших близких родных людей,Не стоит вырезать пожелания из видео.ведь если через много лет вы посмотрите своё видео и вам станет тепло от улыбки бабушки или рукопожатия деда,которых к сожалению уже нету рядом,то эти кадры согреют вам душу-разве это не счастье?)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каким должно быть свадебное видео.Как выбрать видеоопера
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 15:23 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 14:50
Сообщения: 523
Откуда: Токмак
Baranaha писал(а):
Мне кажется не должно быть каких то несуразных бессмысленых нарезок в видеоряде,непонятно вставленных картинок,несуразных ангелочков и т.д и т.п.

Это точно. Хотя я провел эксперимент. Взял одну свадьбу позапрошлого года. Два варианта монтажа для показа Заказчику. Первый с футажами, причем накидал их, что у самого голова закружилась, кидал куда хочу и что хочу, лишь бы сверкало и вертелось. Второй вариант без футажей. Суть эксперимента - при показе "шедевров" называю одну цену ($300). Формат HD. Все (99,9%) берут С ФУТАЖАМИ!!! Ну и как с этим жить? Регион сельский.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каким должно быть свадебное видео.Как выбрать видеоопера
СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 21:01 
Не в сети
ПростоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2012, 23:13
Сообщения: 17
Все просто: смотрите портфолио в инете, нравится? Встречаетесь лично, смотрите еще пару. Общаетесь, если приятен как человек, вам нравится его продукт, устраивает цена - заказываете!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каким должно быть свадебное видео.Как выбрать видеоопера
СообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 16:45 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 14:50
Сообщения: 523
Откуда: Токмак
Nikki писал(а):
Все просто: смотрите портфолио в инете, ...

И не забывайте, что в портфолио кладутся самые лучшие кадры, поэтому при встрече требуйте просмотра полного варианта двух-трех свадеб. Вы сразу увидите по шаблону опер работает или креативит, по дате изготовления последней свадьбы Вы определите востребованность оператора, но это не главное. Сразу поинтересуйтесь сроками монтажа, что-бы потом "не надоедать" друг другу, музыка - важный момент, обговорите это сразу при оформлении договора. Если у Вас постановочный Первый танец - сразу отдайте фонограмму оператору, пригодится подкинуть ее при монтаже, и я Вас умоляю - не заказывайте четырехчасовое видео. Современный сва.фильм имеет гораздо меньшую продолжительность. Никогда не спрашивайте - сколько стоит час фильма. Спрашивайте сколько стоит снять свадьбу с утра до обряда разрезания свадебного торта и это вложить в часовой фильм, например. Т.е. - Вы заказчик и не стесняйтесь поставить правильное техническое задание Вашему оператору (видеографу). Не "ведитесь" на количество камер и крутизну железа, это всего инструмент - смотрите результат, но если у вас свадьба на 300 человек, то без многокамерной съемки и доп.тех.средств - никак. Ну и наконец определитесь с форматом DV (720:576), HDV (1440:1080), FullHD (1920:1080).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каким должно быть свадебное видео.Как выбрать видеоопера
СообщениеДобавлено: 20 окт 2012, 02:12 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2006, 05:10
Сообщения: 768
Откуда: долго рассказывать
Я считаю, что нужно смотреть видео у друзей и знакомых, беседовать с тем, кто делает видеоработу и не покупаться на дешевые рекламные трюки. Нужно просматривать свадебное видео не там, где вам предлагает заказчик, а с того места, где вы сами захотите, например со свадебного стола.

Алиса писал(а):
К свадьбе мы покупаем дорогие наряды, приглашаем гостей, которых годами не видел, регистрация, банкет ,,, и очень хочется ,что бы все эти моменты были красиво переданы на видео.
А по поводу Степанова, он воплощает все пожелания заказчиков, всем и не должно нравиться, это индивидуальный заказ, сколько людей, столько и мнений.


Не воплощает. Он делает то, что ему нравится, предлагает подобрать музыку на свадебную прогулку, а потом использует свою, туже самую которую у него смотрели на промо. Зачем такое делать? И вообще что это за манера, оговаривая одну цену, потом приплюсовывать еще деньги за дополнительные услуги? Я считаю, что это некорректно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каким должно быть свадебное видео.Как выбрать видеоопера
СообщениеДобавлено: 20 окт 2012, 23:49 
Не в сети
Очень полезный человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2006, 19:09
Сообщения: 2531
vvstudio писал(а):
Nikki писал(а):
Все просто: смотрите портфолио в инете, ...

И не забывайте, что в портфолио кладутся самые лучшие кадры, поэтому при встрече требуйте просмотра полного варианта двух-трех свадеб. Вы сразу увидите по шаблону опер работает или креативит, по дате изготовления последней свадьбы Вы определите востребованность оператора, но это не главное. Сразу поинтересуйтесь сроками монтажа, что-бы потом "не надоедать" друг другу, музыка - важный момент, обговорите это сразу при оформлении договора. Если у Вас постановочный Первый танец - сразу отдайте фонограмму оператору, пригодится подкинуть ее при монтаже, и я Вас умоляю - не заказывайте четырехчасовое видео. Современный сва.фильм имеет гораздо меньшую продолжительность. Никогда не спрашивайте - сколько стоит час фильма. Спрашивайте сколько стоит снять свадьбу с утра до обряда разрезания свадебного торта и это вложить в часовой фильм, например. Т.е. - Вы заказчик и не стесняйтесь поставить правильное техническое задание Вашему оператору (видеографу). Не "ведитесь" на количество камер и крутизну железа, это всего инструмент - смотрите результат, но если у вас свадьба на 300 человек, то без многокамерной съемки и доп.тех.средств - никак. Ну и наконец определитесь с форматом DV (720:576), HDV (1440:1080), FullHD (1920:1080).


Очень интересные советы. А разве можно свадебный фильм уложить в час?

_________________
Уж Герман полнится, а близости все нет! :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каким должно быть свадебное видео.Как выбрать видеоопера
СообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 10:37 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 14:50
Сообщения: 523
Откуда: Токмак
Легко. Просто надо знать как правильно "порезать" выкуп и банкет, а для полноты счастья, если надо подробный отчет, то забираете исходники, их раз посмотрите и закинете на полку на всю жизнь. И чем короче фильм - тем он дороже - в этом проблема.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каким должно быть свадебное видео.Как выбрать видеоопера
СообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 10:55 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2011, 23:08
Сообщения: 69
Откуда: Запорожье
Короткометражный видеофильм имеет ряд преимуществ перед полнометражным ( 2-х - 3-х часовым)фильмом. В нем собраны самые лучшие, яркие моменты вашей свадьбы.

1. Длительность видео. Полнометражный фильм на свадьбе получается порой на несколько часов. При этом в нем очень много организационных моментов, ритуалов и прочего. При просмотре многие перематывают все это и ищут действительно интересные или смешные моменты. Свадебный короткометражный видеофильм напротив длиться до сорока минут, как раз включая те самые, интересные моменты. Что называется краткость — сестра таланта.

2. Оформление. В то время как полнометражный свадебный фильм должен быть выдержан в каком-то определенном стиле и обязательно включать основные моменты свадьбы, короткометражный видеофильм может быть сделан в свободном стиле. Неожиданные переходы, ракурсы и спецэффекты сделают его ярким и запоминающимся для всех зрителей.

3. Размер видео. Свадебный полнометражный видеофильм получается достаточно большим не только по времени, но и по размеру файла. Это значительно ограничивает его мобильность. Просмотреть такой фильм можно только передав диск. Короткометражный видеофильм совсем небольшой и легко помещается в современных телефонах, КПК. Его можно отправить в другой город по электронной почте, выложить в социальную сеть.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каким должно быть свадебное видео.Как выбрать видеоопера
СообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 11:24 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2012, 09:36
Сообщения: 456
Откуда: Запорожье
Как выбрать свадебного видеографа

Как правильно выбрать свадебного видеографа – такой вопрос задают многие желающие пожениться. На самом деле вопрос не простой, ведь свадебное видео и фото останутся с Вами на всю жизнь и будут передаваться из поколения в поколения – поэтому стоит тщательно подойти к выбору видеографа.

В любой профессии существуют множество специализаций, и видеография не является исключением. Есть видеографы специализирующиеся на пейзажной, спортивной, репортажной ( телевизионщики) или предметной съемке – некоторые из них являются мастерами в своем жанре, но я рекомендую Вам выбирать именно видеографа, чья профессия связана со свадебной видео-фотосъемкой. Дело в том, что только свадебный видеограф знает всю специфику, всю череду событий свадебного дня, не должен упустить ни один важный момент и подсказать молодоженам на что им стоит обратить внимание. Например, как правильно держать руки, когда одевают свадебные кольца, где встать, куда смотреть, чтобы ракурс получился удачным.

Существуют три вида видеографов на свадьбу: видеолюбители, профессиональные видеографы и видеостудии. Первый тип: видеолюбители, которые решили заработать или которые хотят стать профессионалами. Зачастую у них нет ни опыта, ни мастерства, ни профессионального оборудования. Единственное их достоинство – это дешевая цена, но и свадебный фильм Вы получите такого же качества. Я бы вообще не стала бы их рассматривать, даже имея небольшой бюджет на свадьбу. Второй тип – профессиональные свадебные видеографы - идеально подходят для свадебной видеосъемки. Благодаря их опыту у Вас будет красивое и качественное свадебное видео при вполне приемлемой стоимости. Студии мало чем отличаются от индивидуальных видеографов-профессионалов, если только завышенной ценой. Стоит ли переплачивать – решать Вам.

Итак, как все-таки выбрать профессионального видеографа на свадьбу? Рассмотрим два этапа – заочный и очный.

Этап 1 – заочный. У хорошего свадебного видеографа должен быть сайт, причем не какой попало, а красивый, профессионально сделанный и правильно спроектированный. Ведь хороший сайт в первую очередь говорит о серьезном подходе видеографа не только к своему представительству во всемирной сети, но и к работе в целом. На сайте должна быть указана информация о нем самом, его услугах, написано о стилях свадебной фото- видеографии. Внимательно посмотрите портфолио – если понравится, то первый шаг к выбору уже сделан, но имейте ввиду, что из-за авторских ограничений свадебный видеограф не может размещать на своем сайте все работы по одной свадьбе, но при личной встрече по вашей просьбе такие видеопроекты может показать.

Присмотритесь к стилям, в которых выполнено свадебное видео. В портфолио должны быть не только постановочное видео, но и репортажное видео – это характеризует настоящего профессионала. Но одного сайта мало – посмотрите мнения о свадебном видеографе, если они присутствуют – то все ок.

Посмотрите раздел о ценах и услугах. В первую очередь Вас должна насторожить небольшая цена (для Запорожья меньше 1,8 тыс. грн. за видеосъемку в ЗАГСе и во время свадебной прогулки и меньше 3,0 тыс. за весь день). Если цена небольшая – это скорее всего видео-фотолюбитель, который снимает свадьбы от случая к случаю, либо новичек без опыта.

На сайте должна быть указана информация, что Вы получите диск со всеми ,обговоренными ,ньюнсами накануне.

Посмотрите, заключает ли видеограф с Вами договор, а также о порядке оплаты. Профессионал всегда возьмет с вас задаток, чтобы забронировать этот день Вашей свадьбы. Если на сайте или в дальнейшем с Вас попросят дополнительную плату за неразмещение Вашего свадебного фильма в портфолио – не стоит с таким видеографом иметь дело. Хороший профессиональный свадебный видеограф может разместить в своем портфолио лишь несколько видеороликов с вашей свадьбы – это считается обычным и правильным. Как правило, предварительная встреча является бесплатной (если с Вас хотят взять деньги за консультацию – лучше найти другого видеографа).

Если все устраивает – звоните видеографу по указанному телефону. Послушайте, как он общается с вами. Если начинает себя хвалить или говорит с вами как «гений», то это повод задуматься. Во время разговора Вы можете уточнить некоторые моменты свадебной видеосъемки и задать вопросы. Определите удобное время и место встречи. Будет замечательно, если это будет офис в центре.

Этап 2 – очный. Встреча с видеографом ни к чему Вас не обязывает до того момента как Вы подпишите договор и внесете аванс, поэтому если не понравится, то Вы можете сказать, что видеограф не устраивает Вас. При встрече обратите внимание на его внешность, на то, как он говорит с Вами, как отвечает на вопросы. видеограф должен быть опрятно одет и вежлив. Офис у него должен быть оборудован профессиональной аппаратурой, на которой он будет показывать Вам свои видеоработы, чтобы Вы имели представление о конечном результате работы. Как раз во время беседы Вы можете попросить показать видео со всей свадьбы. Расспросите его о видеотехнике – у него, как минимум, должна быть профессиональная видео-фотокамера и запасная к ней, набор объективов (широкоугольный, стандартный и теле), а также (для респектабельных заказчиков) дополнительное оборудование ( рельса, стедикам, операторский кран ...).

Видеограф должен Вас расспросить о всем свадебном торжестве, т.к. важно определить заранее в каких условиях пройдет видеосъемка. Например, в каком ЗАГСе будет проходить церемония свадьбы, где нужно будет видеофиксировать свадебную прогулку (если еще не решили, то посоветовать место), где будет организован банкет. А также, в каком наряде Вы будете: насколько удобно будет в нем сниматься на видео и делать различную постановку, сколько гостей будет на свадьбе (может быть 100 гостей и Вы захотите, чтобы все они попали на видео во время банкета – тогда Вам понадобится второй видеограф на эту часть свадьбы) и т.д. Уместным будет вопрос о Ваших пожеланиях, например, в каком жанре выполнить те или иные сюжеты. Обсудите весь свадебный день, чтобы понять насколько Ваше видение совпадает с видением видеографа.

Если Вас все устраивает, то читайте договор, подписывайте и вносите аванс. Хорошими манерами с вашей стороны будет дать отзыв о свадебном видеографе после получения вам свадебного фильма, даже если вам что-то не понравилось, чтобы видеограф сделал для себя выводы.

Веселой Вам свадьбы, счастливой совместной жизни и хороших незабываемых сюжетов!

_________________
Праздники с Викторией:
Стильные, но без лишнего пафоса,
Веселые, но без пошлости,
Эксклюзивные, но за разумные средства.
------------------------------------------
тел. 067 104 50 43 или 066 548 63 38


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каким должно быть свадебное видео.Как выбрать видеоопера
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 19:49 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 19:17
Сообщения: 6
Baranaha писал(а):
Мне подруга недавно своё свадебное видео приносила посмотреть,потому как мне не удалось побывать на её свадьбе из за болезни ребёнка.И я вопрос топикстартера ей задала.А она говорит смотри-сама всё поймёшь.Я конечно была приятно очарована и зачарована! <3 Такого свадебного ФИЛЬМА я ещё нигде не видела!Настолько всё продумано,до мелочей.Ну действительно фильм,фильм о рождении новой семьи,настоящее семейное тёплое видео.Фильм получился,как бы это правильно сказать,насыщенный что ли,сюжетный.Мне показалось что в полтора часа поместился весь их свадебный день!Оказалось,что не показалось))как говорит подруга им их оператор Леонид пообещал " вместить в фильм максимум информации ". Скажу вам справился на отлично!Смотришь фильм и боишься упустить что то главное!Драйв сумасшедший присутствует!Но не была упущена главная цель фильма-передать всё счастье,все эмоции присутствующих!Мне кажется этот фильм будут смотреть ещё и дети и внуки моей подруги)))Очень понравился звуковой ряд,песни очень хорошо подобраны,где нужно и пауза была продлена или наоборот.А ещё приятно удивил закадровый текст-такого ещё ни на одном видео не слышала))) :-o Вобщем я под впечатлением от их видео,(заказывали кстати в Виктория-видео)Полезла в интернет поискать их видео-а не ту то было,не выкладывают они их.На мой взгляд даже правильно,мне бы не хотелось чтобы моё семейное видео было выложено на всеобщее обозрение,да и хорошие идеи у нас любят "тырить")))) Вобщем посмотрев этот свадебный фильм,я могу теперь написать на что бы я сейчас стала обращать внимание при выборе видеостудии (моя свадьба была в 2008 году и я к сожалению МОЕМУ не знала о существовании такой видеостудии :-e )
Итак
1)Мне кажется не стоит гнаться за разрекламированными студиями.Итог печален-пол города ходит с одинаковыми видеофильмами)))
1)Просите показать вам сам свадебный фильм,а не 15 минутный обзорный клип,который не даёт никакого понятия о самом свадебном видео!
2)Обращайте внимание на звуковой ряд и видеоряд,они должны совпадать по смыслу,по такту и по тематике свадьбе в конце концов.А то как то не хочется ,чтобы в свадьбе в народном стиле звучала какая то попса)))
3)Должна быть какая то плотность фильма,ну чтобы по максимуму всё попало в видео,а то потом чтоб не оказалось так,что что то важное для вас упущено.
4)Монтаж-это вообще очень важный как оказалось момент.Мне кажется не должно быть каких то несуразных бессмысленых нарезок в видеоряде,непонятно вставленных картинок,несуразных ангелочков и т.д и т.п.
5)и ещё,ваше свадебное видео-это же ваше семейное первое видео,в нём должны присутствовать эмоции и голоса ваших близких родных людей,Не стоит вырезать пожелания из видео.ведь если через много лет вы посмотрите своё видео и вам станет тепло от улыбки бабушки или рукопожатия деда,которых к сожалению уже нету рядом,то эти кадры согреют вам душу-разве это не счастье?)))


Вы так заманчиво написали,а мы с будущим мужем как раз ищем видеостудию.можете дать телефон этой студии "Виктория-видео"????Очень хочется посмотреть их работы!))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каким должно быть свадебное видео.Как выбрать видеоопера
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 19:57 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 05:25
Сообщения: 138
Откуда: Запорожье
Екатерина Бордовских писал(а):
Baranaha писал(а):
Мне подруга недавно своё свадебное видео приносила посмотреть,потому как мне не удалось побывать на её свадьбе из за болезни ребёнка.И я вопрос топикстартера ей задала.А она говорит смотри-сама всё поймёшь.Я конечно была приятно очарована и зачарована! <3 Такого свадебного ФИЛЬМА я ещё нигде не видела!Настолько всё продумано,до мелочей.Ну действительно фильм,фильм о рождении новой семьи,настоящее семейное тёплое видео.Фильм получился,как бы это правильно сказать,насыщенный что ли,сюжетный.Мне показалось что в полтора часа поместился весь их свадебный день!Оказалось,что не показалось))как говорит подруга им их оператор Леонид пообещал " вместить в фильм максимум информации ". Скажу вам справился на отлично!Смотришь фильм и боишься упустить что то главное!Драйв сумасшедший присутствует!Но не была упущена главная цель фильма-передать всё счастье,все эмоции присутствующих!Мне кажется этот фильм будут смотреть ещё и дети и внуки моей подруги)))Очень понравился звуковой ряд,песни очень хорошо подобраны,где нужно и пауза была продлена или наоборот.А ещё приятно удивил закадровый текст-такого ещё ни на одном видео не слышала))) :-o Вобщем я под впечатлением от их видео,(заказывали кстати в Виктория-видео)Полезла в интернет поискать их видео-а не ту то было,не выкладывают они их.На мой взгляд даже правильно,мне бы не хотелось чтобы моё семейное видео было выложено на всеобщее обозрение,да и хорошие идеи у нас любят "тырить")))) Вобщем посмотрев этот свадебный фильм,я могу теперь написать на что бы я сейчас стала обращать внимание при выборе видеостудии (моя свадьба была в 2008 году и я к сожалению МОЕМУ не знала о существовании такой видеостудии :-e )
Итак
1)Мне кажется не стоит гнаться за разрекламированными студиями.Итог печален-пол города ходит с одинаковыми видеофильмами)))
1)Просите показать вам сам свадебный фильм,а не 15 минутный обзорный клип,который не даёт никакого понятия о самом свадебном видео!
2)Обращайте внимание на звуковой ряд и видеоряд,они должны совпадать по смыслу,по такту и по тематике свадьбе в конце концов.А то как то не хочется ,чтобы в свадьбе в народном стиле звучала какая то попса)))
3)Должна быть какая то плотность фильма,ну чтобы по максимуму всё попало в видео,а то потом чтоб не оказалось так,что что то важное для вас упущено.
4)Монтаж-это вообще очень важный как оказалось момент.Мне кажется не должно быть каких то несуразных бессмысленых нарезок в видеоряде,непонятно вставленных картинок,несуразных ангелочков и т.д и т.п.
5)и ещё,ваше свадебное видео-это же ваше семейное первое видео,в нём должны присутствовать эмоции и голоса ваших близких родных людей,Не стоит вырезать пожелания из видео.ведь если через много лет вы посмотрите своё видео и вам станет тепло от улыбки бабушки или рукопожатия деда,которых к сожалению уже нету рядом,то эти кадры согреют вам душу-разве это не счастье?)))


Вы так заманчиво написали,а мы с будущим мужем как раз ищем видеостудию.можете дать телефон этой студии "Виктория-видео"????Очень хочется посмотреть их работы!))


А в лом глаза вверх поднять? И посмотреть вверху кнопочка свадьбы, а там видеооператоры.
Прямо свехзадача найти видеостудию XD.
Я вообще против свадебного видео, кому оно нужно, лучше обойтись фото.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каким должно быть свадебное видео.Как выбрать видеоопера
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 20:11 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 19:17
Сообщения: 6
effinycle,я просила телефон конкретно этой видеостудии,и если просила значит мне нужно.Сверхзадачей не является если вы хотите снятое криво-косо чёрти что.А вот найти хорошего оператора и студию это проблема.Если Вам это не нужно,то это не значит ,что другим не нужно!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каким должно быть свадебное видео.Как выбрать видеоопера
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 20:21 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 05:25
Сообщения: 138
Откуда: Запорожье
Екатерина Бордовских писал(а):
effinycle,я просила телефон конкретно этой видеостудии,и если просила значит мне нужно.Сверхзадачей не является если вы хотите снятое криво-косо чёрти что.А вот найти хорошего оператора и студию это проблема.Если Вам это не нужно,то это не значит ,что другим не нужно!


Что ж за.... XD v_v v_v v_v . Да если тебе тяжело на Заборе посмотреть, забей в Гугель виктория видео Запорожье и тебе выпадет. v_v

Виктория-видео
Адрес: г. Запорожье, ул. Дзержинского, 32
(061) 764-44-24
(067) 760-63-22
http://vidvictoria.com/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каким должно быть свадебное видео.Как выбрать видеоопера
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 20:29 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 18 сен 2012, 22:50
Сообщения: 16
Екатерина Бордовских,хотела вам сбросить в личку,но вам уже сюда сбросили) Обязательно посмотрите их работы,я думаю вы будете довольны так же как и моя подруга,если конечно выберете эту студию) *^_^*


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каким должно быть свадебное видео.Как выбрать видеоопера
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 12:15 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 14:50
Сообщения: 523
Откуда: Токмак
Согласно рейтинга одного известного укр. сва. ресурса (http://www.wedclub.com.ua/index.php?action=region&id=12&prc=4&type=video) лучший в городе Запорожье этот оператор http://creatiff-art.com/drupal/node/1
По данным другого ресурса этот http://www.wedlife.ru/user/Alexey/
Хотя на втором адресе они идут нога в ногу да и на первом тоже. Это случайность?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каким должно быть свадебное видео.Как выбрать видеоопера
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 12:26 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 10:34
Сообщения: 296
vvstudio писал(а):
Согласно рейтинга одного известного укр. сва. ресурса (http://www.wedclub.com.ua/index.php?action=region&id=12&prc=4&type=video) лучший в городе Запорожье этот оператор http://creatiff-art.com/drupal/node/1
По данным другого ресурса этот http://www.wedlife.ru/user/Alexey/
Хотя на втором адресе они идут нога в ногу да и на первом тоже. Это случайность?


Сергей Щербина и Алексей Шлыков - очень достойные работы. Шлыков у нас вообще мастер малой формы. Щербина очень удачно подбирает музыку.
Полного видео свадьбы Щербины не видел, потому не могу судить насколько он профессионально монтирует всю свадьбу, а Шлыкова работы видел. Ему лучше снимать клипы и уходить от свадебной съемки. )

А молодоженам конечно же совет - смотреть все свадебное видео со свадьбы, а не только нарезку).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каким должно быть свадебное видео.Как выбрать видеоопера
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 13:26 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 14:50
Сообщения: 523
Откуда: Токмак
nikatron писал(а):
смотреть все свадебное видео со свадьбы, а не только нарезку).

самое оно.
effinycle писал(а):
Я вообще против свадебного видео, кому оно нужно, лучше обойтись фото.

Да? Я что зря учился :sad: - http://vk.com/video-2659733_155713322?noiphone
Как фотографией передать это? :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каким должно быть свадебное видео.Как выбрать видеоопера
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 18:37 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 10:34
Сообщения: 296
vvstudio писал(а):
nikatron писал(а):
смотреть все свадебное видео со свадьбы, а не только нарезку).

самое оно.
effinycle писал(а):
Я вообще против свадебного видео, кому оно нужно, лучше обойтись фото.

Да? Я что зря учился :sad: - http://vk.com/video-2659733_155713322?noiphone
Как фотографией передать это? :D


Это непрофессиональное видео, такое могут снять друзья на свадьбе, что они и сделали).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каким должно быть свадебное видео.Как выбрать видеоопера
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 18:41 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 14:50
Сообщения: 523
Откуда: Токмак
А это http://www.wedlife.ru/member6309/video/14414/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия