Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 25 апр 2024, 07:10

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Свадебная фото и видео студия "VideoLife"
СообщениеДобавлено: 28 мар 2010, 01:56 
Не в сети
ПростоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 19:42
Сообщения: 23
Всем привет! Недавно наткнулась на сайт видеостудии "видео лайф", посмотрела их рекламные ролики. Мне очень понравилось как они снимают. НО! В рекламе может быть все, что угодно, а вот как в действительности? Цены у них не самые низкие, даже дороговато, стоит ли это того? Очень жду ваших отзывов, у меня скоро свадьба, нужно знать правду. :shock:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 20:11 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 14:39
Сообщения: 75
Андрей писал(а):
Я думаю, у Премьер-видео, видео-студии Лин, Бородина и еще некоторых сейчас сразу и не вспомню, свадебные фильмы получше будут.


ЛИН????? вы что, шутите? у них же проблемы по все параметрам - однообразные неинтересные планы, никакой фантазии, монтаж в стиле конца 90х с футажиками в виде сердечек и т.п. если вы ставите их в тройку лучших, то я сильно сомневаюсь в вашей компетентности по данному вопросу.

что же касается Бородина - ну ну))) Помню как он купил ширик и все немог им наиграться... год люди гнутых себя получали) а сейчас все в полетах, да ещё и неумело, да и без цветокора... в общем вы меня поняли.

вы бы в тройку лучших еще чугаева поставили - как же 20 лет опыта и т.п.....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 20:17 
Не в сети
ПростоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 19:42
Сообщения: 23
БЛИН!!!! ХВАТИТ!!! Я ПРОСИЛА ОТЗЫВЫ ТОЛЬКО О ВИДЕОЛАЙФ!!!!!! ДРУГИЕ МЕНЯ НЕ ИНТЕРЕСУЮТ!!!!! :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 20:28 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2005, 19:07
Сообщения: 2784
Kati4ka писал(а):
БЛИН!!!! ХВАТИТ!!! Я ПРОСИЛА ОТЗЫВЫ ТОЛЬКО О ВИДЕОЛАЙФ!!!!!! ДРУГИЕ МЕНЯ НЕ ИНТЕРЕСУЮТ!!!!! :(


Все верно, давайте о Видеолайф. Я видел всего две их свадьбы и серию клипов. Клипы они снимают хорошо, почти также как Степанов, а вот сама свадьба мне не понравилась. Само свадебное событие трудно снять так, чтобы оно получилось интересным для других. В Запорожье считанное количество людей смогут так отснять. Молодые еще в Виделайфе, пройдет время, наберутся мастерства и будет все получатся.
Как и остальные, я вам советую, пойдите к ним в офис и попросите показать простую свадьбу. Начните ее смотреть с середины, если вам станет интересно, заказывайте их без разговоров.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 20:52 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2008, 10:06
Сообщения: 172
Откуда: запорожье
Ну, вот это правильный подход. Приходите смотрите всю свадьбу целиком, с каждым разом мы делаем свою работу все лучше и лучше. Фактически каждая следующая свадьба в чем-то лучше и сложнее предидущих.
Если интересно я даже процесс монтажа могу показать с объяснениями что как и почему.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАПИШИТЕ ОТЗЫВЫ О ВИДЕОСТУДИИ "VIDEO LIFE"
СообщениеДобавлено: 02 апр 2010, 15:30 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 17:50
Сообщения: 69
Kati4ka писал(а):
Всем привет! Недавно наткнулась на сайт видеостудии "видео лайф", посмотрела их рекламные ролики. Мне очень понравилось как они снимают. НО! В рекламе может быть все, что угодно, а вот как в действительности? Цены у них не самые низкие, даже дороговато, стоит ли это того? Очень жду ваших отзывов, у меня скоро свадьба, нужно знать правду. :shock:

Я заказывал видеосъемку своей свадьбы у Алексея Шлыкова - "VIDEO LIFE". Скажу сразу, что результата пока не видел, но работой Леши на свадьбе остался доволен. :D Как получим фильм, отпишусь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр 2010, 15:36 
Не в сети
ПростоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 19:42
Сообщения: 23
sergey-gart
СПАСИБО ЗА ОТЗЫВ! БУДУ ЖДАТЬ С НЕТЕРПЕНИЕМ РЕЗУЛЬТАТОВ)))) :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2010, 18:47 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 15 май 2010, 18:32
Сообщения: 11
С удовольствием иногда читаю этот форум, когда делать нечего, к сожалению очень редко выпадает такая возможность.
Но прочитал следующее, повеселился -

[b]ЛИН????? вы что, шутите? у них же проблемы по все параметрам - однообразные неинтересные планы, никакой фантазии, монтаж в стиле конца 90х с футажиками в виде сердечек и т.п. если вы ставите их в тройку лучших, то я сильно сомневаюсь в вашей компетентности по данному вопросу.

что же касается Бородина - ну ну))) Помню как он купил ширик и все немог им наиграться... год люди гнутых себя получали) а сейчас все в полетах, да ещё и неумело, да и без цветокора... в общем вы меня поняли.

вы бы в тройку лучших еще чугаева поставили - как же 20 лет опыта и т.п....[/b].[/b]

Знаете дорогая -
Mirror
ставить стратозябликов - это вообще самое наше любимое занятие, потому что мы вообще ничего другого не умеем.
И чем монтаж - начало прошлого века от начало нынешнего отличается? Вы уж будьте добры просветите нас проблемных,
вообщем напомнили фразу из одного фильма - где герой перед строем говорил - " Вы все - г...."
А Вам лично, спасибо, что хоть вспомнили о нас


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2010, 22:44 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 14:39
Сообщения: 75
OlegLin писал(а):
С удовольствием иногда читаю этот форум, когда делать нечего, к сожалению очень редко выпадает такая возможность.
Но прочитал следующее, повеселился -

ЛИН????? вы что, шутите? у них же проблемы по все параметрам - однообразные неинтересные планы, никакой фантазии, монтаж в стиле конца 90х с футажиками в виде сердечек и т.п. если вы ставите их в тройку лучших, то я сильно сомневаюсь в вашей компетентности по данному вопросу.

что же касается Бородина - ну ну))) Помню как он купил ширик и все немог им наиграться... год люди гнутых себя получали) а сейчас все в полетах, да ещё и неумело, да и без цветокора... в общем вы меня поняли.

вы бы в тройку лучших еще чугаева поставили - как же 20 лет опыта и т.п....
.[/b]

Знаете дорогая -
Mirror
ставить стратозябликов - это вообще самое наше любимое занятие, потому что мы вообще ничего другого не умеем.
И чем монтаж - начало прошлого века от начало нынешнего отличается? Вы уж будьте добры просветите нас проблемных,
вообщем напомнили фразу из одного фильма - где герой перед строем говорил - " Вы все - г...."
А Вам лично, спасибо, что хоть вспомнили о нас



я не собираюсь с вами перепалки устраивать. то что я сказала о вашей студии - это не для того чтобы вас обидеть, это мое субъективное мнение. вы долго уже на рынке, может быть поэтому стали так бездушно относится к своей работе. а насчет монтажа - могу просветить, безвозмездно


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2010, 22:52 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 14:39
Сообщения: 75
и к тому же, я не говорила что "Вы г..." как вы сами выразились. я сказала что вы уже давно не входите в тройку лучших. и под каждым пунктом могу еще раз подписаться. чтобы быть лучшими надо совершенствоваться, а чем ваши работы год назад отличаются от работ два года назад или тем более шесть лет назад


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2010, 13:07 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 15 май 2010, 18:32
Сообщения: 11
[b]и к тому же, я не говорила что "Вы г..." как вы сами выразились. я сказала что вы уже давно не входите в тройку лучших. и под каждым пунктом могу еще раз подписаться. чтобы быть лучшими надо совершенствоваться, а чем ваши работы год назад отличаются от работ два года назад или тем более шесть лет назад[/b]

Так может мне Вас к себе на работу взять, так сказать влить новую струю, тем более Вы знаете даже что такое - Color.app, заодно просветите насчет новых правил монтажа видеоряда, небезвозмездно конечно :-D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2010, 14:20 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 14:39
Сообщения: 75
спасибо, я в работе не нуждаюсь. а просвещать, наверное, все-таки не мне вас, в мире очень много великолепных видеостудий, работы которых при тщательном просмотре могут и просветить и подтолкнуть к новым идеям. но спасибо за предложение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2010, 03:57 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2007, 18:59
Сообщения: 600
Откуда: Запорожье
Немного встряну :)
А разве новых тенденций в съемки А ТЕМ БОЛЕЕ В МОНТАЖЕ! свадебного видео с конца 90х по сегодняшний день не добавилось?!?!
Их все и не перечислить )))
Свадебный фильм 90х - напичканая фигня футажами... типа: ааа... я скачал эту хрень с интернета/купил на радиобазаре/нарисовл сам... я обязательно вставлю ее в фильм.... это же нереально круто когда камера влетает в ужасный чихающий шеколадный замок через полузеленые вотора... а там оп и видео со сборов невесты... обязательно показать всех кто есть в доме, причем по 3-4 раза... обязательно что бы все махали руками... побольше перебивок еды... и все в это время обязательно нужно трясти камеру и скакать балансом от теплого до нереально холодного.
Обязательно оператор должен поспрашивать у каждого гостя: "ыыы ты на свадьбе, чё чуствуешь"....
Потом сами сборы - это вообще что то непонятное... наигранное одевание всего... от носков до сережек... все обязательно на камеру... если не снял как невеста на камеру одела что либо сапог/перчатку/платье/сережку или прочую часть - все съемка пропала....
Полное одевание от пят до ушей! Все снять!
Потом три часа выкупа.
Типа встреча. "Типа" - потому что как получиться так получиться...
Обязательно трясти камеру и скакать балансом.
Ох и не забываем о трансфокафии... вперед назад, вперед назад.... побольше... да и так что бы фокус на стену обязательно прыгал.
Поездка в загс и прочие перемещения - снимать нужно по 3 часа! Это же самое важное. Приехали на хортицу - снять как невеста с женихом кудато идут... везде ходить за ними и снимать как они ходят!!! Опять же. пропустишь - всю съемку испортил...
Перемещения - это жесть!
Загс - конечно же трясти камеру, мотаться зумом по всему... ну или ещё как то круто запороть съемку - вариантов много.
Клипы - ну там все и так понятно - невесты в цветах. обязательно вокруг нее звездочки футажные и бабочки или еще какой то бред... Обязательно трясти и профукать баланс... ну и все бухания с гостями тоже заснять...
В общем. Берем свадьбу конца 90х у друзей и вперед смотреть)
Я такое недавно видел))) 6 дисков!!!! На первом уже достало) как 6 просмотреть - вообще не понимаю.
Монтаж - больше компьютерного Г-на!

Ну а сейчас что - да в принципе ничего не поменялось)))) Совсем )))
Свадебная видеография не обрела себе статус отдельного исскуства.
Ребята операторы не трудятся целыми командами с почти киношной аппаратурой, не снимаются гениальные работы... студии типа стиллмоушен и сейвмомент - вообще снимать не умеют)) Ну и так далее...

А вы разве сами не видите разницы между тем калом который снимался в 90х и тем исскуством, которое называется сегодня свадебная видеогафия?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2010, 09:28 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2008, 15:14
Сообщения: 424
Откуда: Запорожье
Shark писал(а):
А вы разве сами не видите разницы между тем калом который снимался в 90х и тем исскуством, которое называется сегодня свадебная видеогафия?


Полностью с вами согласен, я както недавно смтрел по новостям, скандал в Британии, там за 2000 фунтов молодожёнас сделали такую вот лажу как вы описали, только + переходы аля ромбики)))
так молодожёны расстроились, и переиграли вся свадьбу заново...Вот)))

_________________
Свадебное видео http://allweddings.org.ua/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2010, 10:10 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2008, 12:02
Сообщения: 53
Откуда: Мелитополь
Цитата:
А вы разве сами не видите разницы между тем калом который снимался в 90х и тем исскуством, которое называется сегодня свадебная видеогафия?


в 90х было такое видео, а сейчас разве лучше?
Перегибы только в другую сторону.
Например:
1. "Летающая камера"(применение стедикам) - по делу и без дела, другой раз даже тошнит от таких полетов...
2. Цветороррекция - тут свои причуды есть - "раскрасим все в нереальные цвета, ведь это круто" :)
3. Креатив --- поснимаем там где побольше мусора, на развалинах, (можно треш снять аля фильм ужасов):evil:
4. Играемся скоростью видео - замедлим его или ускорим, а можем и резкие ускорения сделать.
5. Наложение на видео побольше фильтров, чтоб не как у других :)
6. Эффекты, заставки - самые навороченные АЕ, желательно из проектов Andrew Kramer :) ведь это очень круто.
7. Обязательно нужно снимать на 5D MarkII
8. Применять долли, глайдтрек, скейтер, кран, и тд. дальше не продолжаю.

PS. Все что написал выше, тоже через 10ток лет будет выглядеть смешно.
Единственное, так это Эмоции и Чувства молодых, и их гостей, которые мы сможем удачно снять и передать монтажем и музыкой.
Это будет цениться всегда!
Больше всех вышеуказанных наворотов.

Делаем выводы, господа!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2010, 10:19 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2008, 15:14
Сообщения: 424
Откуда: Запорожье
m_fedor писал(а):
8. Применять долли, глайдтрек, скейтер, кран, и тд. дальше не продолжаю.

PS. Все что написал выше, тоже через 10ток лет будет выглядеть смешно.

Тут вы не правы, все перечисленное используется в класическом кино, и будет использоваться всегда.....
Но, если появится летающие камеры, без всяких кранов и треков))) а ещё если будет снимать в 3D? вот тогда будет возможно смешно смотреться.... старое.

_________________
Свадебное видео http://allweddings.org.ua/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2010, 10:34 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2008, 12:02
Сообщения: 53
Откуда: Мелитополь
Возможно я не совсем правильно сформулировал свою мысль.

Хотел сказать - суть в том, что оборудование и програмы, это только способ добиться хорошего результата.

А неумелое использование оборудования
Цитата:
через 10ток лет будет выглядеть смешно.

_________________
www.syuzhet.tv


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2010, 10:42 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2008, 15:14
Сообщения: 424
Откуда: Запорожье
Это да.

_________________
Свадебное видео http://allweddings.org.ua/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2010, 12:57 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2007, 18:59
Сообщения: 600
Откуда: Запорожье
m_fedor писал(а):
Цитата:
А вы разве сами не видите разницы между тем калом который снимался в 90х и тем исскуством, которое называется сегодня свадебная видеогафия?


в 90х было такое видео, а сейчас разве лучше?
Перегибы только в другую сторону.
Например:
1. "Летающая камера"(применение стедикам) - по делу и без дела, другой раз даже тошнит от таких полетов...
2. Цветороррекция - тут свои причуды есть - "раскрасим все в нереальные цвета, ведь это круто" :)
3. Креатив --- поснимаем там где побольше мусора, на развалинах, (можно треш снять аля фильм ужасов):evil:
4. Играемся скоростью видео - замедлим его или ускорим, а можем и резкие ускорения сделать.
5. Наложение на видео побольше фильтров, чтоб не как у других :)
6. Эффекты, заставки - самые навороченные АЕ, желательно из проектов Andrew Kramer :) ведь это очень круто.
7. Обязательно нужно снимать на 5D MarkII
8. Применять долли, глайдтрек, скейтер, кран, и тд. дальше не продолжаю.

PS. Все что написал выше, тоже через 10ток лет будет выглядеть смешно.
Единственное, так это Эмоции и Чувства молодых, и их гостей, которые мы сможем удачно снять и передать монтажем и музыкой.
Это будет цениться всегда!
Больше всех вышеуказанных наворотов.

Делаем выводы, господа!


Не путайте. Вы говорите о кривости рук. о их происхождении не из плеч и о том что нет вкуса. А это уж звените.
Кто-то как купил флайкам в каждом кадре летал, а кто то использовал его по делу... а цветокор - уметь еще делать надо. Треш? это отдельный стиль съемки. Не стоит в нем снимать все и вся, но как отдельное направление - оно должно жить!
Скорость видео? хм... перечислить десятки мировых фильмов в которых есть и замедления и резкие ускорения? Фильтров? А чем они отличаются от названного вами цветокора? или вы для видимости больше написали?
Эффекты, заставки - А когда знание афтера было лишним? или я не прав? не... в тупую скачать урок крамера. а то и проект и поменять в нем надписи на свои - это не гуд) но в других случаях. когда есть идея и воплотить ее можно только с помощью афтера, то почему бы нет? Обязательно нужно снимать на 5D MarkII - ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! А почему нет???? Я готов с тобой целую тему обсудить! Да, минусов много! Но плюсов намного больше! Я не могу понять, почему апрень из Запорожья считает себя умнее чем 2 огромные студии в мире? И ещё пол сотни других студий!?!?! Да нет у нас возможности снимать редами, дорого... Но блин... что есть лучше? Мы сейчас с Лешей Шлыковым в Индии, снимаем промо-видео и портфолио Шоу-баллетам. Приехали сюда со своей FX-1000 и Canon 550D... По месту взяли в аренду ещё 3 камеры - FX1, Z7, FX7.... И явно видим, что 4 камеры из линейки сони по качеству разрывает наша мыльничка за 1000уе... ДА, нет афтофокуса. стаба, и прочих привычных функций для свадебного оператора. который раньше снимал разслабив свой зад на сони 2100... но их и не должно быть) Сколько фильмов снимается с афтофокусом???!?!?! На сегодняшний день фотоаппарат - это возможность за небольшие деньги получить качество в 2е больше чем камкодер может выбавать. Завтра - разница с 2х раз дойдет до 4х-6 раз.... почитайте новые тенденции. направление разработок фирм... Скорость кадров от 100 и выше в секунду... фотоаппараты беззеркальные типа панасоник жш1, которая при своем размере порвет и пятак скоро...

Применять долли, глайдтрек, скейтер, кран, и тд. дальше не продолжаю. - мы в съемках применеям все) Половина студий города юзает так же половину. Мы занимаемся сами разработками видеоаппаратуры. ЭТО ПРАВИЛЬНО! Если нет денег на эти штучки) то не стоит говорить что это плохо.
А то пулучается что порш каен говно, потому что у меня на него нет денег)

Единственное, так это Эмоции и Чувства молодых, и их гостей, которые мы сможем удачно снять и передать монтажем и музыкой.
Это будет цениться всегда![/color] Больше всех вышеуказанных наворотов. - единственное правильное. Это должно быть железно, должна на это ставиться максимальная ставка. И все вышеперчисленное должно подчеркивать их эмоции и чувства.

НУЖНА голова с интегрированным мозгом и вкус... А это уж не у всех


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2010, 16:11 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2008, 15:14
Сообщения: 424
Откуда: Запорожье
Все правильно, и это человек не поленился написать с телефона..

_________________
Свадебное видео http://allweddings.org.ua/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2010, 17:03 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2007, 18:59
Сообщения: 600
Откуда: Запорожье
C какого телефона? У меня 10 мегабит в номере))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2010, 18:17 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 15 май 2010, 18:32
Сообщения: 11
Господа, вы наверное что -то попутали или неправильно поняли, приемы(правила) монтажа выведены эмпирическим путем еще в начале прошлого века - для особо одаренных - это - где-то 1900 год. И включают в себя такие понятия как монтаж по крупности, по фазе движения, и т.д. (Уважаемая Mirror- Вы этому хотели нас научить?) И представьте себе ничего с тех пор не поменялось, потому-что это просто навсе-го психофизиологическое восприятие человека окружающего мира через рамку экрана, видоискателя, картины и т.пр. Гомо сапиенс не меняется уже тысяч 30 лет так ( не считая отдельных индивидумов) и если вы все (или почти все) считаете что приемы монтажа - это всего лишь использование футажей и неумение(умение) выставить баланс на камере, а также использование долли, глайдтрек, скейтер, кран, и тд.? А где умение выстроить правильно композицию, связать диалог, обобщить кадр или наоборот выделить главное?
Неааа Господа, без базовых знаний (опыт предыдущих поколений) нельзя заниматься делом, а то можно скатиться и до того что слово Мама надо писать как мумо - а че, это мое виденье мира и пошли вы все, я же это пишу на компе, а не перьевой ручкой.
Кто профи, тот поймет о чем я это все, остальные пусть выводят "новые, современные и т.д. приемы монтажа аля 2010"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2010, 19:50 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2008, 12:02
Сообщения: 53
Откуда: Мелитополь
Shark
Я ведь не говорил, что все выше написанное мною, это плохо!
Просто сказал -- в нынешнее время идут
Цитата:
Перегибы только в другую сторону.

Все должно быть в меру и со вкусом.
Против 5D MarkII тоже ничего не имею, сам снимаю камерой EX1 и фотиком Canon 7D... Но опять же OlegLin прав на все 100% правила монтажа есть аксиома! Хотя можно конечно экспериментировать, пробовать, искать... короче не стоять на месте.

Только мне кажется все равно главнее -
Цитата:
умение выстроить правильно композицию, связать диалог, обобщить кадр или наоборот выделить главное


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2010, 20:40 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 14:39
Сообщения: 75
OlegLin писал(а):
Господа, вы наверное что -то попутали или неправильно поняли, приемы(правила) монтажа выведены эмпирическим путем еще в начале прошлого века - для особо одаренных - это - где-то 1900 год. И включают в себя такие понятия как монтаж по крупности, по фазе движения, и т.д. (Уважаемая Mirror- Вы этому хотели нас научить?) И представьте себе ничего с тех пор не поменялось, потому-что это просто навсе-го психофизиологическое восприятие человека окружающего мира через рамку экрана, видоискателя, картины и т.пр. Гомо сапиенс не меняется уже тысяч 30 лет так ( не считая отдельных индивидумов) и если вы все (или почти все) считаете что приемы монтажа - это всего лишь использование футажей и неумение(умение) выставить баланс на камере, а также использование долли, глайдтрек, скейтер, кран, и тд.? А где умение выстроить правильно композицию, связать диалог, обобщить кадр или наоборот выделить главное?
Неааа Господа, без базовых знаний (опыт предыдущих поколений) нельзя заниматься делом, а то можно скатиться и до того что слово Мама надо писать как мумо - а че, это мое виденье мира и пошли вы все, я же это пишу на компе, а не перьевой ручкой.
Кто профи, тот поймет о чем я это все, остальные пусть выводят "новые, современные и т.д. приемы монтажа аля 2010"



вот Вы так красиво говорите и все правильно, но в работах ваших (тех что я видела) это вообще никак не соблюдается. может я не права? удивите нас всех - с удовольствием посмотрю одну из Ваших новых работ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2010, 13:57 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 15 май 2010, 18:32
Сообщения: 11
Наш адрес - Победа 63, офис 424, приходите выберете любую, хоть 6-летней хоть за май 2010 работу - покажем (Все наши работы архивируются на случай каких либо проблем с материалом у заказчика). К сожалению без разрешения лиц снимавшихся в наших свадебных фильмах выставлять на всеобщее обозрение считаю неэтичным, - не поверите, не разрешают(или я просто не настаиваю :-(, ) Можно так же зайти на наш сайт - linvideo.zp.ua и надеюсь из изложенного Вам станет понятен наш уровень.
И просто интересно, а какую нашу работу Вы видели? И что-там конкретно не понравилось? В конце наших фильмов идут титры - напишите кто оператор и кто монтажер? А насчет невесты в лучиках, да делали - клиентам нравилось и они на этом настаивали, хотя мы за это брали отдельную плату - нам не нравилось это делать.
Все спасибо всем за внимание, работы много, чего и всем желаю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАПИШИТЕ ОТЗЫВЫ О ВИДЕОСТУДИИ "VIDEO LIFE"
СообщениеДобавлено: 01 окт 2010, 13:19 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2007, 18:59
Сообщения: 600
Откуда: Запорожье
Изображение

Поздравим коллегу


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия