Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 29 мар 2024, 09:29

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: С чего начать?
СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 12:01 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 18:03
Сообщения: 60
Недавно в и-нете нашел ответ на часто повторяющийся вопрос.....

Вопрос:

Недавно приобрёл камеру Canon 400D. За небольшое время уже отснял кучу фоток и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно подработка фотосъёмкой свадеб. С практикой фотосъёмки знаком не понаслышке - имел приличный опыт фотосъёмки с "Зенитом". Прикидываю что для этого нужно. Объектив в наличии пока только китовый, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только с китовым? Нужна внешняя вспышка, по деньгам прикидываю тысяч за 2, порекомендуйте -какую лучше взять. Дополнительную карту памяти и аккумулятор куплю. Что ещё нужно? Штатив с "тросиком"- не знаю?, по моему не обязательно иметь.

Ответ:

Недавно приобрел себе в магазине медтехника скальпель. За небольшое время уже изрезал кожаный диван, и едва не прирезал свою собаку, и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно — поработать кардиохирургом. С практикой хирургии знаком не понаслышке — имел приличный опыт работы консервным ножом. Прикидываю что для этого нужно. Скальпель пока незаточен и только один, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только одним скальпелем сделать аорто-коронарное шунтирование? Нужен еще кровостанавливающий зажим, по деньгам прикидываю тысяч за 2, порекомендуйте, какой лучше взять. Вату и тампоны куплю сам. Что же еще нужно для хирургической операции? Трокар полостной и пинцет тканевый — не знаю, по моему не обязательно иметь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 20:22 
Ну это довольно старый прикол :) А если серьезно?...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг 2010, 06:53 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 18:03
Сообщения: 60
Serafima писал(а):
Ну это довольно старый прикол :) А если серьезно?...


Для начала - нужно желание и любовь к фотографии. Фотография - это состояние души! А не как говорил один знакомый - "Да за деньги - я все что угодно сделаю".

Прежде чем фотографировать свадьбы - должен быть определенный багаж знаний и умений, а так же комплект фототехники. Ведь свадебная фотосъемка включает в себя практически все виды съемок - репортаж, портрет..., умение работать со светом.

В совершенстве знать и уметь обращаться с фотоаппаратом, а не снимать в режиме зеленого квадратика "АВТО".

Прежде чем самому начать снимать свадьбы - должна быть практика (2-й фотограф, ассистент и т.п).

Должно быть чувство ответственности за результат - понимать, что свадьба - это не поле для экспериментов, а своими действиями можно молодоженам испортить праздник.

Умение общаться с людьми.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг 2010, 12:13 
Спасибо за хороший квалифицированный ответ. Собственно я имела в виду не свадебную, а фотосьемку вообще... но думаю все это подходит. :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг 2010, 14:31 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 14:50
Сообщения: 523
Откуда: Токмак
И еще есть старая шутка-не бывает профессиональных хирургов,фотографов,видеографов.Есть-хирурги,фотографы,видеографы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: С чего начать?
СообщениеДобавлено: 30 авг 2011, 10:02 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 10 май 2011, 17:02
Сообщения: 71
а может курсы есть в запорожье?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия