Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 19 апр 2024, 23:21

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Заказчику не понравилось видео
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 15:12 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 14:50
Сообщения: 523
Откуда: Токмак
Добрый день, уважаемые!
Я попал в деликатную ситуацию,так как человек в принципе не скандальный. Суть такова. 2 и 3 октября снял свадьбу очередному Заказчику. 2 октября полный день с банкетом и 3 октября венчание. Отдал заказ в сроки по договоренности с Заказчиком. На второй день звонок, нам мол не понравилось надо встретиться. Это было воскресенье-выборы, я был занят очень и предложил перенести встречу на понедельник 1 ноября. Встреча состоялась, в очень навязчивой и требовательной форме Заказчик письменно описал проблемы с фильмом, которые они обнаружили с супругой при просмотре. Вот основные из них:
1.Заменить почти все музыкальные треки. (На мои доводы, что я предупреждал об этой проблеме Заказчик не реагировал, ну и... что-мы вас наняли и заплатили деньги-заказ 1600 гривень, продолжительность фильма около трех часов на трех DVD дисках с надлежащим оформлением). Они действительно перед монтажом принесли свои треки и указали места куда их вставить, что я и сделал. Остальную музыку сказали на мой вкус, я выполнил.
2.Вырезать из кадра некоторые фрагменты при съемке-букет невесты при одевании жениха.
3.Вырезать неудачные реплики гостей на выкупе.
4.Убрать лицо водителя, с которым я ехал и спидометр из кадра во время движения кортежа.
5.Вырезать момент постановки невесты на пьедестал (есть у нас такое место, куда невесту несет жених после регистрации).
6.Добавить видео, где невеста кружится на этом пьедестале-длиннее. (Я снимал три дубля-выбрал удачный).
7.Добавить футажей побольше и вставки с фильмов и мультфильмов в разные эпизоды фильма.
8.Плохое качество видео (мало цветов) в слабоосвещенных местах в церкви и на банкете. Я объяснил, что цветопередача соответствует освещенности объекта и помещения в целом, вы все понимаете, что это самые трудные для съемки места.
Договор заключен.
Как решить проблему, кто что подскажет?
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Заказчику не понравилось видео
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 18:29 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 19:43
Сообщения: 2491
Откуда: Запорожье
Все, что возможно исправить (по желанию Заказчика), вы обязаны исправить, а в остальном уметь отстоять свою точку зрения как профи. Все это работает на ваш положительный имидж.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заказчику не понравилось видео
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 21:28 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 10:34
Сообщения: 296
В принципе, клиент - всегда прав, он платит и он заказывает музыку :). В данном случае, трудно не согласиться с Надеждой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заказчику не понравилось видео
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 21:31 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 30 окт 2009, 15:51
Сообщения: 761
Я бы доработал все так как хочет заказчик.
Если есть договор то делайте по договору, но не забывайте что иногда лучше что-то переделать, доделать, чем просто действовать по договору.

Так же можете не навязчиво сказать что все эти проблемы можете устранить, но за отдельную плату, так как в вашу работу все не входило. Да, и еще не забывайте, это свадьба, люди конечно хотят чтобы все было идеально. Попробуйте и их понять.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заказчику не понравилось видео
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 02:41 
Не в сети
ГигаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2007, 10:36
Сообщения: 87
Мне кажется, что лучше по возможности исправить. Что мелочи для вас, очень важные моменты для заказчика.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заказчику не понравилось видео
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 13:46 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 14:50
Сообщения: 523
Откуда: Токмак
Я то переделываю,но смущает больше всего то,что музыка не понравилась о которой я собственно и предупреждал.Наличие изобилия футажей тоже портит мою репутацию,как оператора.Футажи там и так присутствуют в допустимой норме, но просят побольше.Что-то мне становится стыдно подписываться под такой переделанной работой.Кто увидит-засмеет.Я бы лично не имел дело с таким оператором для съемки своей свадьбы,просмотрев эту переделанную работу.Но да-Заказчик всегда прав.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заказчику не понравилось видео
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 14:57 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2008, 18:24
Сообщения: 437
Откуда: zp
Не всегда. Почитайте Тёму Лебедева.
Переделать нужно п.п. 2-6. Остальное - на ваше усмотрение.
п. 8 предложите переснять в другой(м) (лучше освещённой церкви (кабаке)) за доп. оплату.
Если не дураки - поймут.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заказчику не понравилось видео
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 00:47 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2007, 18:59
Сообщения: 600
Откуда: Запорожье
Где то на ведлайфе это уже читал


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заказчику не понравилось видео
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 00:53 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2005, 19:07
Сообщения: 2784
Владимир неИльич писал(а):
Не всегда. Почитайте Тёму Лебедева.
Переделать нужно п.п. 2-6. Остальное - на ваше усмотрение.
п. 8 предложите переснять в другой(м) (лучше освещённой церкви (кабаке)) за доп. оплату.
Если не дураки - поймут.


Поддерживаю, пукты со 2 по 6 нужно передалать, а насчет футажей и вставок из мультфильмов - это индивидуально, и здесь можно (и нужно) спорить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заказчику не понравилось видео
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 09:49 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 14:50
Сообщения: 523
Откуда: Токмак
Shark писал(а):
Где то на ведлайфе это уже читал

Да,писал я там.Но там живут только профи,а хочется узнать мнение и других людей.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заказчику не понравилось видео
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 19:28 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:46
Сообщения: 147
vvstudio писал(а):
Shark писал(а):
Где то на ведлайфе это уже читал

Да,писал я там.Но там живут только профи,а хочется узнать мнение и других людей.


Приемлете вариант неИльича.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заказчику не понравилось видео
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 09:57 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 14:50
Сообщения: 523
Откуда: Токмак
Уже переделал первый диск.На болванку еще не писал. Невеста на пьедистале кружится более одной минуты-это круто. Кругом бабочки порхают,цветы распускаются,синее небо-красота. В "Утре жениха" родственники жуют котлетки,запивают водочкой,все свадебные цветы вырезаны. Все треки заменил на Space, потому, что кто его знает какую песню подложить. Требуемые кадры убрал-нарушился весь видеоряд-подкинул переходы "растворение".Большими буквами по просьбе написал "Торжественная регистрация".После регистрации во время спускания по лестнице ангелочки осыпают молодых золотом,лепестками роз и трубят в дудки. В конце после титров написал "Монтаж сделан повторно, учитывая пожелания Заказчика". Что не так? Подскажите еще фишки свадебные. У меня есть подозрение, что мое видео они на плазме смотрят, надо было тогда заказывать другой формат съемки,а это уже другой ценник и сроки изготовления.
Уважаемы потенциальные заказчики свадебного видео, оговаривайте пожалуйста заранее со своим оператором формат видеосъемки, что-бы потом ни на кого не обижаться. Ведь с DV уже HD не сделаешь. Только переснимать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заказчику не понравилось видео
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 10:35 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 10:50
Сообщения: 966
vvstudio писал(а):
Уже переделал первый диск.На болванку еще не писал. Невеста на пьедистале кружится более одной минуты-это круто. Кругом бабочки порхают,цветы распускаются,синее небо-красота. В "Утре жениха" родственники жуют котлетки,запивают водочкой,все свадебные цветы вырезаны. Все треки заменил на Space, потому, что кто его знает какую песню подложить. Требуемые кадры убрал-нарушился весь видеоряд-подкинул переходы "растворение".Большими буквами по просьбе написал "Торжественная регистрация".После регистрации во время спускания по лестнице ангелочки осыпают молодых золотом,лепестками роз и трубят в дудки. В конце после титров написал "Монтаж сделан повторно, учитывая пожелания Заказчика". Что не так? Подскажите еще фишки свадебные. У меня есть подозрение, что мое видео они на плазме смотрят, надо было тогда заказывать другой формат съемки,а это уже другой ценник и сроки изготовления.
Уважаемы потенциальные заказчики свадебного видео, оговаривайте пожалуйста заранее со своим оператором формат видеосъемки, что-бы потом ни на кого не обижаться. Ведь с DV уже HD не сделаешь. Только переснимать.


Главное, чтобы им понравилось. Иногда встречаются такие люди, с которыми трудно спорить и которые хотят "как у друга Витьки чтоб было", и объяснять им, что может быть лучше и совсем не нужно делать так как у "друга" бесполезно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заказчику не понравилось видео
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 21:35 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 14:39
Сообщения: 75
Я снова в 90-х :o


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заказчику не понравилось видео
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 12:29 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 12:24
Сообщения: 323
Я тоже думаю. что видео нудно было переделывать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заказчику не понравилось видео
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 17:57 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 14:50
Сообщения: 523
Откуда: Токмак
Фух.Сегодня "достал" последний "спецэффект"-фразу Винни-пуха "А не пора ли нам подкрепиться" и долгожданный рендеринг+запись на диск+картинка на диск и можна отдавать.Вроде все условия согласно списка выполнил дотошно.Сегодня поздно вечером получу удовольствие от просмотра новой версии фильма.В фильм вошло 1,25 Gb "спецэффектов" в AVI DV формате-это более 50 фрагментов из разных фильмов и мультиков.Футажи не считал-это отдельный объем.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заказчику не понравилось видео
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 19:31 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 14:39
Сообщения: 75
Вы меня уж извините, но Вам кажется, что это достойно восхищения? это же кошмар - футажи, фильмы мультики....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заказчику не понравилось видео
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 09:44 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 14:50
Сообщения: 523
Откуда: Токмак
Mirror ,так и я об том,что кошмар,но Заказчик принципиально письменно!!! потребовал,что мне оставалось делать.Не хочу скандалить,переделал и все дела-пусть смотрят,совет да любовь как говорится.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заказчику не понравилось видео
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 10:02 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2006, 10:57
Сообщения: 3270
И вы меня извините, но мне кажеться кошмаром то, что vvstudio тут на весь Интернет плачется, какие поганые заказчики и как он не хочет этого делать. А я считаю, что за свои деньги я должен получить то, что хочу я. Вы же не для себя снимаете, а чтобы продать, так? Тогда в чём проблема? Хотите самовыражаться ― снимайте артхаус. Без обид. Вы просили мнения рядового потребителя.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заказчику не понравилось видео
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 13:41 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 14:50
Сообщения: 523
Откуда: Токмак
Уважаемый Begemot. Никто не плачется и не обижается.Работа кстати переделана.Вопрос в другом.Все было согласовано,но после выполнения работы молодоженам или теще,я не знаю кому не понравилось,о чем собственно они же и просили.Вот в чем вопрос.В видеосъемке существуют определенные ценовые предложения.В моем случае заказчик заказал услугу,предварительно просмотрев что я умею за 200 у.е.а на выходе хочет получить после просмотра на 400 у.е.Кто-то будет бесплатно работать,например цветокоррекцию делать-нет,я думаю.Эту работу я переделал бесплатно,к съемке претензий нет,были претензии в отсутствии футажей и вставок с фильмов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заказчику не понравилось видео
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 15:48 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2006, 10:57
Сообщения: 3270
vvstudio писал(а):
заказчик заказал услугу...за 200 у.е.а на выходе хочет получить после просмотра на 400 у.е.К

Не, ну это, конечно, меняет дело. Просто в первом сообщении Вы писали и про водителя, и про реплики. Теперь я более-менее понимаю, о чём Вы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заказчику не понравилось видео
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 17:03 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 14:50
Сообщения: 523
Откуда: Токмак
Begemot писал(а):
Просто в первом сообщении Вы писали и про водителя, и про реплики.

Это мелкие детали этого проекта,которые очень быстро устраняются клавишей "Delete".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заказчику не понравилось видео
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2010, 14:28 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2008, 15:14
Сообщения: 424
Откуда: Запорожье
По поводу футажей..... я сразу говорю я делаю так и не как иначе это как хотите назовите моя фишка и все тут..... у меня нет в видео футажей я их не применяю, и вы видели что я вам показывал на встрече согласились на это по другому делать не буду....
правомерно попросить убрать непонравившиеся кадры но реплики гостей тут извините за отдельное быбло, все притензии к гостям за несдержанность.....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заказчику не понравилось видео
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2010, 14:50 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 14:50
Сообщения: 523
Откуда: Токмак
farther писал(а):
... но реплики гостей тут извините за отдельное быбло, все притензии к гостям за несдержанность.....

Спасибо за совет-дописал это в договоре.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия