Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 20 апр 2024, 04:11

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Видеомонтаж. Подскажите цену,хочу переделать свадебное видео
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 17:29 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 01 июл 2009, 10:25
Сообщения: 21
8 месяцев нам монтировали свадебный фильм, цена была не маленькая (4000 + 300 грн. бензин, + 455 грн. за исходники, то есть по 35 грн за старую б/у кассету, на которую уже писалась не одна свадьба). Срок обещанный был - 3-4 месяца, не буду писать как долго не брались трубки, говорили что таких как мы много и в конце концов что им нам неприятно делать. В итоге фильм мы забрали, выкупили исходники, потому как нас предупредили, что ничего переделывать никто не собирается. Естественно мне не очень нравится, постарались вставить все моменты где я не получилась, а где очень красивая - не вставить. Особенно мне понравилось "представление невесты", на что я собственно и повелась когда выбирали операторов на свадьбу. А в итоге получили 2-минутный клипец, вперемешку сборы меня и жениха, собственно жениха там в 2 раза больше, хотя меня снимали 1,5 часа...
В общем прошло уже 7 месяцев, а я всё ещё хочу всё переделать.
Подскажите, кто за сколько может сделать? Свадьба на 13 кассетах, съёмка с двух камер.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Видеомонтаж. Подскажите цену,хочу переделать свадебное в
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 19:58 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 14:50
Сообщения: 523
Откуда: Токмак
Вся проблема в том,что как правило каждый оператор снимает под свой монтаж,повторюсь-как правило.Двухкамеркая съемка это хорошо,но не участвуя в съемке другой монтажор должен сперва просмотреть все 13 кассет,что-бы понять что,где,когда.Выскажу чисто свое мнение.Я монтирую не спеша в среднем 1 кассету в неделю (5 рабочих дней),это по 4 часа ежедневно.В субботу и воскресенье попадает съемка другой свадьбы.Т.е. теоритически Ваш материал можно смонтировать за 13 недель.Цена?-она как правило равна половине съемки,тем более Вы не указываете формат исходника AVI DV или mpeg2.Двухкамерный монтаж на стороне только усложнит работу.Совет такой.Вам надо самим набросать сценарий,т.е. надо просмотреть исходники Вам.Мне немного не понятно чего так много материала.За один день свадьбы при двухкамерке уходит у меня не более 8 кассет.Или у Вас было 2 дня?Вообще эти проблемы решает договор,где все описывается.Исходники на б\у кассетах я дарю (всеравно потом выкину в мусор,а так людям приятно),на новых продаю по цене закупки-20 грн.Если моя персона Вас интересует могу взяться,меня легко найти.Просто Вам надо определиться что и на чем Вы хотите с 13 кассет получить на выходе.Забыл добавить-при выборе оператора надо смотреть не клип,а полную последнюю!!! версию свадьбы.Почему последнюю,потому что уровень мастерства постоянно растет и по дате Вы можете судить о востребованности оператора.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видеомонтаж. Подскажите цену,хочу переделать свадебное в
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 00:26 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 01 июл 2009, 10:25
Сообщения: 21
Был один свадебный день и отдельно снимали Лав-Стори (2 дня), если точно то получилось 10,5 кассеты материала со свадебного дня, съёмка была с 8.00 утра и до 23.00, программа была более чем насыщенная, поэтому наверное так много получилось. И ещё по полкассеты Лав-Стори с каждой камеры.
Выбирали более чем тщательно, за 5 месяцев до свадьбы у нас была свадебная видеосъёмка уже заказана, и я вообще не волновалась, была уверена, ещё и потому что очень как человек понравился один из видеооператоров. Смотрела не один их полностью смотнированный свадебный фильм, прекраснейшее Лав-Стори, сама писала полностью сюжет и съёмки, и Лав-Стори и будущего монтажа. НО... к сожалению, наш оператор ровно за 5 дней до нашей свадьбы попал в реанимацию, пришлось искать новых операторов в экстренном порядке, потратили весь день, чтобы обойти 6-7 операторов, понятное дело, что отбор был менее тщательным, меньше вопросов задавалось. К тому же выбрала оператора, с которым работал наш фотограф, к слову фотографии нам делали ничуть не меньше )))
Формат исходников не знаю как узнать, есть на кассетах и отдельно я оцифровку делала, получилось также 13 ДВД-дисков.
То что я хочу в итоге получить я знаю. Я была бы даже выше крыши счастлива, если бы наш оператор не был столь категоричен и просто вырезал из видео несчастных 5 секунд, на которых я себе ужасно как не нравлюсь. А так в общем я довольна, прекрасный монтаж, то есть я готова его переделать только в том случае, если Вы возьмётесь сделать его лучше, чем оно есть, а иначе просто нет смысла. И если я просто напишу какой кусок к какому прилепить, то мне проще самой освоить какую-то несложную программку и самой смонтировать видео. Я ищу профессионала с творческим подходом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видеомонтаж. Подскажите цену,хочу переделать свадебное в
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 04:01 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2007, 18:59
Сообщения: 600
Откуда: Запорожье
Вы напишите что за студия снимала, а то от 80% студий откажется большая часть адекватных монтажеров. есть студии, которые снимают как ... лучше не будем об этом... а есть очень хорошие съемки.
кто снимал - главный фактор.
да и не помешало бы цену написать, которую готовы платить.
адекватный монтаж - от 30 до 50% стоимости свадьбы. в вашем случае, я бы рассчитывал потратить на это около 2-2.5 тыс грн.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видеомонтаж. Подскажите цену,хочу переделать свадебное в
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 08:24 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 14:50
Сообщения: 523
Откуда: Токмак
Вырезать 5 секунд включает следующие операции:
1.Импорт разделов DVD диска-25 грн.
2.Вырезать 5 сек-1 грн.
3.Рендеринг (создание образа DVD диска)-64 грн.
4.DVD диск-2 грн
5.Запись диска-8 грн
Итого 100 грн. без меню в формате DVD-Video.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видеомонтаж. Подскажите цену,хочу переделать свадебное в
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 13:16 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 01 июл 2009, 10:25
Сообщения: 21
Извините, но писать название студии я не буду по причине того, что может пострадать её репутация. Попытаюсь в кратце объяснить ситуацию. По большому счёту нам не повезло с фотографом, а видео - это уже как следствие всех негативных действий по отношению к нам со стороны этого фотографа. А ситуация была следующей: срок выполнения заказа по фото - был 1 месяц, через 1,5 месяца мы позвонили сами, оказалось фотограф ждал нашего звонка ). Ничего не было готово, то есть абсолютно ничего, нам весь материал был скинут на диск в уменьшенном, очень уменьшенном качестве (чтобы мы не забрали, не расплатившись) для того чтобы мы сами отобрали фотографии для альбома. Ещё через 2 месяца по электронке мы получили обработанный альбом, честно говоря данная работа оставляла желать лучшего, и мы встретились с фотографом и в письменном виде прошлись по всем фотографиям где и что нужно сделать. В общем длилось всё это долго, в результате после долгих мучений мы получили свой альбом через 7,5 месяцев. Видимо фотографу не понравилось, что клиент потребовал обещанное качество, в результате мне было написано массу негативных писем, куча гадостей про меня моим друзьям и знакомым, которых нашёл ВКонтанкте, соответственно и оператору было рассказано, что мы такие-сякие, хотим чего-то не знаем чего и будем морочить голову и придираться по мелочам. Понятное дело с каким настроем человек монтировал видео.
Что касается сколько я готова заплатить - это взависимости от того что мне могут предложить. Сразу напишу, что предложение за 100 грн меня не интересует.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видеомонтаж. Подскажите цену,хочу переделать свадебное в
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 13:35 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2007, 18:59
Сообщения: 600
Откуда: Запорожье
Может взяться за это наша студия. Это вам будет стоить 2500 грн. Взяться за работу сможем в 15х числах января. Срок производства - 1-1.5 месяца.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видеомонтаж. Подскажите цену,хочу переделать свадебное в
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 15:00 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 19:43
Сообщения: 2491
Откуда: Запорожье
Наверняка, здесь факт налицо и как результат: скупой платит дважды.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видеомонтаж. Подскажите цену,хочу переделать свадебное в
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 15:09 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2008, 18:24
Сообщения: 437
Откуда: zp
НАДЕЖДА писал(а):
Наверняка, здесь факт налицо и как результат: скупой платит дважды.

ГЛУБОКО(мысленно).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видеомонтаж. Подскажите цену,хочу переделать свадебное в
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 15:29 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 01 июл 2009, 10:25
Сообщения: 21
Я не считаю, что мы поскупились на фото и видео: видео - 4000 грн., исходники и бензин в эту плату не входили, как я уже писала выше. Фото - 2600 грн. Все не малоизвестные ))) И это цены 2009 года, в этом цены у них выросли в 2 раза.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видеомонтаж. Подскажите цену,хочу переделать свадебное в
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 16:13 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 19:43
Сообщения: 2491
Откуда: Запорожье
Тогда извините. Вы платили за работу, а здесь, наверное, отдельная статья затрат -СОВЕСТЬ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видеомонтаж. Подскажите цену,хочу переделать свадебное в
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 20:33 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 12:51
Сообщения: 365
Blondinka писал(а):
И если я просто напишу какой кусок к какому прилепить, то мне проще самой освоить какую-то несложную программку и самой смонтировать видео. Я ищу профессионала с творческим подходом.

Круто, "какой кусок к какому прилепить" - далеко не все куски друг к другу прилепляемые, существуют определенные правила иначе выглядеть все будет как хоумвидео. :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видеомонтаж. Подскажите цену,хочу переделать свадебное в
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 22:08 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 01 июл 2009, 10:25
Сообщения: 21
kindza писал(а):
Blondinka писал(а):
И если я просто напишу какой кусок к какому прилепить, то мне проще самой освоить какую-то несложную программку и самой смонтировать видео. Я ищу профессионала с творческим подходом.

Круто, "какой кусок к какому прилепить" - далеко не все куски друг к другу прилепляемые, существуют определенные правила иначе выглядеть все будет как хоумвидео. :(


Вот поэтому я и считаю, что неправильно самой делать работу за профессионала.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия