Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 23 апр 2024, 21:26

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Исповедь запорожского фотографа
СообщениеДобавлено: 14 дек 2010, 20:03 
Два ролика - исповедь Александра Никольского





Вернуться к началу
  
 



 Заголовок сообщения: Re: Исповедь запорожского фотографа
СообщениеДобавлено: 14 дек 2010, 22:07 
Карвалол писал(а):
Два ролика - исповедь Александра Никольского
http://www.youtube.com/watch?v=YdkUjzrpUDo&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=6YqiR_FXwCY

Another one bites the dust.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исповедь запорожского фотографа
СообщениеДобавлено: 14 дек 2010, 23:05 
Никольский жжот :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исповедь запорожского фотографа
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 01:01 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 19:43
Сообщения: 2491
Откуда: Запорожье
Саша! Посмотрела твою исповедь и чето так грустно стало. Я помню тебя с 2004 года современным молодым красивым и талантливым человеком. Но в глубине души видела некую тоску во всем твоем облике.
И сейчас у тебя очередная сезонная депрессия, как у многих творческих людей. Всем сейчас тяжело.
"Но хорошего человека судьба пожмет, пожмет, да и отпустит" - так говорил отец Л.М.Гурченко, когда в лучшие годы строили другие актрисы свою карьеру, а она была не востребована в течении 20 лет. И вот какова она сейчас. А все потому что не сдалась и верила, что когда-то слова отца станут пророчеством.
Что касаемо Бога. То без его присутствия не один проект нельзя осуществлять. У меня, например, есть особая молитва тамады, которую я читаю каждый раз приступая к новой работе. Но я это делаю-работу- во имя людей, ибо они - творения Божьи. А в твоей интонации слышны нотки уныния, но ведь ты сам знаешь, что уныние - это грех.
Не отчаивайся! Все образуется.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исповедь запорожского фотографа
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 01:30 
Вопрос только в том все ли могут вынести пожатия судьбы в течении 20 лет.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исповедь запорожского фотографа
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 09:38 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 19:43
Сообщения: 2491
Откуда: Запорожье
У каждого свои отношения с личной судьбой. У меня, например, всего хватало. И каждое разочарование, предательство, отношения с новыми людьми, которые мне даровала все та же судьба - это своего рода испытание и проверка иммунитета в этом безумном безумном мире. Были моменты, когда вовсе не хотелось жить, но какой-то внутренний голос гнал от меня глупые мысли и говорил: "Надейся и жди - вся жизнь впереди. Главное себя не теряй!"
Все, что с нами происходит - это следствие наших мыслей и поступков. И если в чем-то смалодушничал, где-то сокрыл подлость свою или чужую, оно вернется или добром или злом, в зависимости от содеянного.
Мир неоднозначен, а порою жесток. Дело, которому мы служим, требует больших эмоциональных и нравственных усилий. Но преодолевая все, что дает нам жизнь, мы ценим еще больше и тем самым обретаем счастье. Японцы утверждают:"Счастье - это преодоление препятствий".
Я желаем всем, кому подарена жизнь, будучи человеком, будьте счастливы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исповедь запорожского фотографа
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 10:16 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2005, 19:07
Сообщения: 2784
Что-то сильно торкнуло Никольского, кстати на видео не видно, как он сжигает свои работы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исповедь запорожского фотографа
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 23:29 
Не в сети
просто смит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2007, 20:43
Сообщения: 11596
Откуда: Местный
Видно парень работал профи- то есть не на "цифре", а как положено- "на пленке"- и именно эти пленки кидал в огонь.

О своих мотивах он так ничего и не сказал.

Ну а произведенный им перфоманс желаемого результата не даст.

Захотелось начать ab ovo- надо менять прежде всего профессию и стиль жизни. Желательно- и местожительства.

А если парень уперся- "только фотограф- и все"- это смешно.

Фотографирую с 10 лет самостоятельно...любитель... сколько раз был соблазн уничтожить фото с каких то периодов (фото в массе- понятно- типа репортажных, о себе и друзьях- родственниках- однокашниках- сослуживцах и т.п.)- эффект будет обратный или непредсказуемый- потому что ЭТО-САМА ТВОЯ ЖИЗНЬ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исповедь запорожского фотографа
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 11:59 
А вы все хоть до конца смотрели эти два ролика? По-моему нет - вы только писать мастаки.

Человек к Богу пришел - вот и весь сказ. К БОГУ.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исповедь запорожского фотографа
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 13:17 
Гость писал(а):
А вы все хоть до конца смотрели эти два ролика? По-моему нет - вы только писать мастаки.

Человек к Богу пришел - вот и весь сказ. К БОГУ.

Единственно что в этих роликах ценного - Человек устал от нарциссизма, который культивируется в фотоклубе. Я не по наслышке знаю о чем он говорил. Застаньте в одном помещении Компанийченко с Ларкиным общающихся на тему фотографии и вы тоже поймете. Церковники называют это грехом гордыни. Но не надо уходить в монастырь или тем более уничтожать плоды своего творчества, чтобы исправить ошибку. Достаточно начать смотреть на себя со стороны. Если не получается, попросить помощи у психоаналитиков. Можно для начала уйти из общества самовлюбленных павлинов, как сделали многие запорожские фотографы - они за это терпеть не могут атмосферу фотоклуба. Проблема Никольского не решена. Он всё еще кормит своих демонов. И эта пафосная выходка просто очередной взбрык гордыни. Смотрите какой я крутой, могу уничтожить то, что так ценно для меня и что так ценят мои зрители. А перед этим он кормил демонов подчеркнутой неприязнью к упрощающим фотошопам. Не потому, что химическая черно-белая фотография имеет свою эстетику. И не потому, что она дает увидеть волшебный процесс рисования светом. А потому, что это круто и не всем доступно. Потому, что в парижских салонах принимают только ручное ч/б. Это как лезть на скалу без страховки и пользуясь только одной рукой - смотрите какой я крутой, вы так не можете. А сорвавшись со скалы впасть на три недели в уныние - как же так, я же крутой, у меня должно было получиться и с первого раза. Вот что я увидел на этих роликах. Жаль, что у него нет по-настоящему близких друзей, которые имели бы право одергивать от самолюбования, поддержать в моменты психологических трудностей, люди, чье мнение для него так же ценно как собственное. А "уход к богу" это то же пренебрежение к окружающим - вы не можете мне помочь, мой случай по силам только Богу.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исповедь запорожского фотографа
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 13:49 
Не в сети
ZаБорАвец

Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:47
Сообщения: 138
Да, Узбек во многом прав. Форма эгоцентризма. Но в отличие от Узбека, осуждать не могу. В таком мироощущении единственный шанс для творца не стать ремесленником - а ведь соблазн велик и каждодневен. В любом художественном занятии. А дурь то такое, издержки.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исповедь запорожского фотографа
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 13:59 
Сноб писал(а):
Да, Узбек во многом прав. Форма эгоцентризма. Но в отличие от Узбека, осуждать не могу. В таком мироощущении единственный шанс для творца не стать ремесленником - а ведь соблазн велик и каждодневен. В любом художественном занятии. А дурь то такое, издержки.

Я не осуждаю, а пишу что я вижу. Гордыня не отличает творцов от ремесленников, она отличает слепых от зрячих.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исповедь запорожского фотографа
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 14:34 
Не в сети
ZаБорАвец

Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:47
Сообщения: 138
Тайный узбек писал(а):
Сноб писал(а):
Да, Узбек во многом прав. Форма эгоцентризма. Но в отличие от Узбека, осуждать не могу. В таком мироощущении единственный шанс для творца не стать ремесленником - а ведь соблазн велик и каждодневен. В любом художественном занятии. А дурь то такое, издержки.

Я не осуждаю, а пишу что я вижу. Гордыня не отличает творцов от ремесленников, она отличает слепых от зрячих.

Возможно "осуждение" не то слово, но не вижу нужды подбирать слова тщательно. Меня тоже коробит твое "гордыня", но на смысл за словом условно согласен. Узбек, ты постулируешь ошибочность гордыни - мотивируй. На мое имхо в данном случае она - частный случай прекращения навязчивой рефлексии и сомнений. Вполне годный прием. Рекламировать прелести рефлексии людям, мыслящим художественно действительно, не мнимо, считаю излишним. "Со строны" - это больше клопам из фото/мото/лит клубов иже с ними. Возможно я ошибаюсь в этом конкретном случае - не настолько глубоко понимаю изобразительные ис-ства, и сопряженные проблемы, но думаю именно так. Если чо написал не очень понятно - пардон :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исповедь запорожского фотографа
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 15:12 
Нехилый такой эгоцентризм.
Я, преуспевающий фотограф, добился, достиг, создал, итд. А где оно? Где что-то кроме коммерческой свадебной фотографии? Кстати, вполне обыденной.
"Я в себе не видел лично, я в себе видел только преуспевающего фотографа". Извините, но поржал. Чем "преуспевание" то выражается? Заказами на свадебное фото в провинциальном городе? Это смешно!
Ну вот не увидел я таланта. Вообще. Видна хорошая техника, композиция, но не талант. Зато видны понты. Уйма понтов.
ИМХО - человек просто понял, что его амбиции не подкреплены талантом, поэтому никакого существенно признания он не достиг. Истерики, депрессии... Слабый человек. Априори не может добиться успеха. Нет стержня.

В противовес Никольскому, региональных фотографов, которых знает не только Украина, но и Европа - полным полно. И снимают они и на пленку (полный кадр) и на цифру. Тот же Руслан Лобанов (Донецк). Советую погуглить и сравнить.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исповедь запорожского фотографа
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 15:44 
Сноб писал(а):
Возможно "осуждение" не то слово, но не вижу нужды подбирать слова тщательно. Меня тоже коробит твое "гордыня", но на смысл за словом условно согласен. Узбек, ты постулируешь ошибочность гордыни - мотивируй. На мое имхо в данном случае она - частный случай прекращения навязчивой рефлексии и сомнений. Вполне годный прием. Рекламировать прелести рефлексии людям, мыслящим художественно действительно, не мнимо, считаю излишним. "Со строны" - это больше клопам из фото/мото/лит клубов иже с ними. Возможно я ошибаюсь в этом конкретном случае - не настолько глубоко понимаю изобразительные ис-ства, и сопряженные проблемы, но думаю именно так. Если чо написал не очень понятно - пардон :)

"Гордыня" не мое. Это церковный термин, который означает самовозвышение. Я понимаю под этим отсутствие здоровой самокритики. Здоровой! Больное самолюбие и обостренное чувство собственной важности не помогают творчеству, хотя и встречаются у творцов постоянно. Грязь на джипе это не доказательство его внедорожности, а просто немытость. Рефлексии, как та грязь говорят не о творчестве, а о неумении приводить себя в порядок. А еще я вижу в гордыне слепоту. Когда ты сам закрываешь себе обзор. Ведь когда ты открыт, ты созерцаешь не свои представления о себе, а внешний мир. Любуешься не собой, а внутренней красотой природы, творений и других людей. Твое восприятие это все равно ты, но ракурс намного шире. У тебя не болит, если они кажутся тебе лучше себя. Без гордыни ты можешь выразить что-то большее, чем ты. А с нею ты будешь искать неприступные стены, куда можешь залезть только ты и еще кучка гордецов. Оттуда и негативы 9х12 - это круто потому, что осталось мало таких фотоаппаратов и фотоувеличителей. Фотоматериалы и техника для них стоят жутких денег, оптика ведет себя еще капризнее, чем на малоформате, огрехи вылазят из мелких деталей. Это наносное. Видь, и показывай другим - вот суть фотографии, а не фотопроцессы и техника. Иногда зерно старой цифровой матрицы выразительнее гладких тонов с широкого слайда. Глупо гордиться тем, что ты знаешь как смягчать или углублять контраст при проявке бумаги, как маскировать и компоновать под фотоувеличителем, а не в фотошопе. Главное то, что ты донесешь до зрителя. Причем тут гордыня?

Кстати я обожаю черно-белую химическую фотографию и очень хотел бы снова ею заняться. Мне очень нравится сам процесс, и техника есть, но не могу себе позволить фотоматериалы.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исповедь запорожского фотографа
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 16:14 
Не в сети
просто смит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2007, 20:43
Сообщения: 11596
Откуда: Местный
Кароче, похоже- парень просто только-только ступил на путь самопознания, самосовершенствования.
Первые шаги. Неуверенные, плохо осознанные. Нормально.
Первичный СВОЙ импульс он как-то не открыл.
Ну, догадался открыть Библию- и вдруг увидел ответы на некоторые свои вопросы, написанные там... несколько тысяч лет назад. Нормально.

Что ж. Дорогу осилит идущий.
Путь начинается с первого шага.
Вот это он и есть.

Желаю удачи и Божьего благоволения.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исповедь запорожского фотографа
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 19:12 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 19:43
Сообщения: 2491
Откуда: Запорожье
Цитата:
Жаль, что у него нет по-настоящему близких друзей, которые имели бы право одергивать от самолюбования, поддержать в моменты психологических трудностей, люди, чье мнение для него так же ценно как собственное.

Мне кажется в этом проблема.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исповедь запорожского фотографа
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 19:40 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2007, 11:12
Сообщения: 1043
Гость писал(а):
А вы все хоть до конца смотрели эти два ролика? По-моему нет - вы только писать мастаки.

Человек к Богу пришел - вот и весь сказ. К БОГУ.


У каждого свой бог.

смит писал(а):
похоже- парень просто только-только ступил на путь самопознания, самосовершенствования.


Творческие люди идут по пути самопознания и поиска себя в течение всей своей жизни


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ололо
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 19:48 
столько пафоса из ничего - очередной христанутый, банальности говорит, а как то на свадьбе знакомых во время съемки я наблюдал как он разговаривает с молодоженами:"ну что ты? где секс где развязность раскрой ротик... оооо я кончил" - от такой вот верующий, меня воротит от его лицемерных откровений,


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исповедь запорожского фотографа
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 23:43 
Не в сети
просто смит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2007, 20:43
Сообщения: 11596
Откуда: Местный
Jinger писал(а):
Творческие люди идут по пути самопознания и поиска себя в течение всей своей жизни

Правильно.
Вот хлопчик и понял, что косить бабло фотокамерой- дело нужное, но только для желудка, и НАЧАЛ свое движение к человеческому самосовершенствованию.
Первый шаг- он трудный самый.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исповедь запорожского фотографа
СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 12:46 
Саша Никольский серьезно в веру ударился или это очередной пиар?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исповедь запорожского фотографа
СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 12:56 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 19:43
Сообщения: 2491
Откуда: Запорожье
А не все ли равно. В любом случае это ему на пользу и как человеку и как специалисту.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исповедь запорожского фотографа
СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 13:01 
НАДЕЖДА писал(а):
А не все ли равно. В любом случае это ему на пользу и как человеку и как специалисту.


НЕт это не все равно. Если это пиар, тогда противно, если это вера, то тогда есть опасность, как бы его в секту не затянули.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исповедь запорожского фотографа
СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 13:56 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 19:43
Сообщения: 2491
Откуда: Запорожье
А почему PR - это противно?
Цитата:
есть опасность, как бы его в секту не затянули.

Есть возможность предотвратить такую опасность - действуйте!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия