Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 25 апр 2024, 12:59

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сколько должна стоить видеосъёмка и фотосъёмка?
СообщениеДобавлено: 24 дек 2006, 11:50 
Как я вже написал где-то, форум превратился в сплошную антирекламу!
Уважаемые а сколько должна стоить по Вашему мнению видеосъёмка и фотосъёмка?
Что Вам не нравится больше всего?
цена?
сценарий фильма ?
качество 3-х или 1- матричной камеры?
что вам нравится цифра(фото) или плёнка ?
Сколько должен стоит обычный репортаж?

Юрьевич


Вернуться к началу
  
 



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 дек 2006, 18:04 
Видосъмка должна стоить не больше 300 гривней, 150 без монтажа.
Мы задолбались объснять этим операторам что не хотим худфильма нам нужна простая съемка, прям все у нас Филини, Кустурицы и Камероны.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 дек 2006, 18:37 
Видела фотки, отснятые на пленку, которые в сто раз лучше выглядят, чем цифра+фотошоп. Если качество работы на уровне, то пленка ничем не уступает цифровым фотикам. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 дек 2006, 18:52 
Валентина Петрова писал(а):
Видосъмка должна стоить не больше 300 гривней, 150 без монтажа.
Мы задолбались объснять этим операторам что не хотим худфильма нам нужна простая съемка, прям все у нас Филини, Кустурицы и Камероны.

Валентина Петровна!
Если снимать за 150 грн., то камера окупится не за один год. камера стоит более 5000 грн.
А кушать?
Хотя если цифру не покупать, а на аналог снимать, то......
а почему бы и нет?
есть логига.
затем аналог оцифровать 30грн. за 1 час.
репортаж без претензий за 150 грн.
Я готов каждый божий день работать за такие деньги!
Приглашайте! 8-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 дек 2006, 18:54 
Anonymous писал(а):
Видела фотки, отснятые на пленку, которые в сто раз лучше выглядят, чем цифра+фотошоп. Если качество работы на уровне, то пленка ничем не уступает цифровым фотикам. :roll:

Ну вот на одного человека умнее стало!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Зри в корень !!!
СообщениеДобавлено: 26 дек 2006, 11:59 
В том, что плёнка лучше цифрового ФОТО нет ничего удивительного!
На сегодняшний день цифровая фотосъёмка имеет ряд преимуществ, среди которых: оперативность в работе, возможность "по ходу" просмотреть полученный результат, простота в проведении компьютерной "допечатной" подготоки и некоторые др. Но вот, что касается качества снимков, передачи глубины оттенков, баланса цветовой гаммы. Особенно это бросается в глаза при портретной фотосъёмке - нет "восковости", "плассмасовости" кожи, она буквально "светиться", кажется "полупрозрачной", естественной.
Другое дело цифровая портретная съёмка. Некоторые фотографы цифровые фотопортреты даже прозвали "Выставка мадам Кюсо" настолько от них "разит" восковидной фактурой лиц.
Справедливости ради стоит казать, что многое зависит от уровня техники которой ведется съёмка (я тут не акцентирую внимание на мастерстве фотографа примем его равным Константе в обоих случаях).
Так вот если работать с фотооборудованием до 500-1000е.у. , то буть-то пленка или цифра, но эти фотографии не смогут конкурировать с фотооборудованием стоимость которого начинается на отметке от 1000-1500у.е. А теперь самое интересное! Так сложилось, что "плёночная" фототехника на 40-50% стоит дешевле цифровой анологичного уровня. Поэтому у каждого потребителя существует большая вероятность попасть на "не дорогую", "дешёвую" цифровую фотосъёмку, чем на такую которая может по качеству соответствовать плёночной съёмке. В тоже время, у каждого потенциального потребителя имеется такая же возможность получить фото отснятые на плёнку, оборудованием того же ценового диапазона. Но в этом случае фото будет НА ПОРЯДОК ЛУЧШЕ! Что выбирать решайте сами. Одно можно сказать на верняка каждый уажающий себя фотограф должен иметь в арсенале приличный цифровой агрегат (репортажная съёмка) и не забывать о тем плюсах которые пложены в плёночную фотосъёмку (художественное, портретное фото).

PS: Такие худ. фильмы как "Гарри Потер", трилогия "Властелин колец", а также почти все музыкальные видеоклипы суперзвёзд отсняты на видеоплёнку, аналог фотоплёнки. Делайте выводы!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 дек 2006, 16:01 
Юрьевич писал(а):
Валентина Петрова писал(а):
Видосъмка должна стоить не больше 300 гривней, 150 без монтажа.
Мы задолбались объснять этим операторам что не хотим худфильма нам нужна простая съемка, прям все у нас Филини, Кустурицы и Камероны.

Валентина Петровна!
Если снимать за 150 грн., то камера окупится не за один год. камера стоит более 5000 грн.
А кушать?
Хотя если цифру не покупать, а на аналог снимать, то......
а почему бы и нет?
есть логига.
затем аналог оцифровать 30грн. за 1 час.
репортаж без претензий за 150 грн.
Я готов каждый божий день работать за такие деньги!
Приглашайте! 8-)


Такое мнение я уже слышала: "у меня камера стоит..." Мне все равно, как покупателю ваших услуг сколько стоит камера, не надо на меня вешать свои проблемы. У нас уже свадьба прошла и работа оператора, которому мы заплатили 300 баксов нас абсолютно не удовлетворила, если мы еще раз захотим снимать свадьбу обязательно обратимся к Вам, посмотрим для начала Ваши работы.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 дек 2006, 17:17 
Хочу заметить!
за 150 грн. можно работать каждый день. (5 раз в неделю)
Зарабатывать с оборота.
Иначе, какой интерес демпинговать.
Коллеги по цеху - кончат!!!
А ещё оператор если выживет, перестанет стараться через 4-5 месяцев.
Качество никогда не бедет массовое!
Штучный продукт- всегда лучше, потому что сделан от души.
150 грн. - это реально, но ..... не лучший способ. Перспективы нет.
Нет конкурентов, нет развития!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 дек 2006, 23:04 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2006, 02:55
Сообщения: 578
Когда операторы и фотографы беруться рассуждать о ценах на свой продукт, становится смешно :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Превед
СообщениеДобавлено: 21 фев 2007, 18:59 
Видеосъёмка должна стоить (наше мнение) ровно столько, на сколько она выглядет или на сколько её ценит сам автор. У нас допустим стоит не дёшево, даже для нашего города!, но работа есть всегда и в принципе не мало. Но дело не в этом... Просто если для Вас съёмка это задача получить 2-3 часа видео - это одно, а если Вы приверженец художественных работ - то они по определению не могут стоить дёшево.
Для того чтобы было понятно в каком направлении работаем мы svideo.com.ua
А делать дёшево мы тоже можем, но просто не хватает на это желания...да и времени


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2007, 22:46 
Все привет!
Сколько операторы просят за свой фильм в 2007г?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр 2007, 22:40 
Не в сети
ЧастоПисец

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 22:52
Сообщения: 43
Начинаем от 250 у.е., а среднем получается 300-350 у.е. - видео


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2007, 13:12 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2006, 02:55
Сообщения: 578
Vidomina писал(а):
Начинаем от 250 у.е., а среднем получается 300-350 у.е. - видео


Это правда. У них так получается :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2007, 15:21 
Не в сети
ЧастоПисец

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 22:52
Сообщения: 43
Меня интересует сумма 250 у.е. , если сумма выше - то и работа сложнее. Я цену оговариваю сразу, до залога. "Разводов" после свадьбы - типа было 250, а стало 300 никогда не было и не будет. Если цена за предлагаемый объем работы человека устраивает, то что тут обсуждать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2007, 12:29 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2007, 21:12
Сообщения: 261
Я прошлым летом платил 650$, к концу года это стоило гдето 800$ (у моих друзей на свадьбе), не удивлюсь что в этом году чуть дороже.
Товарисчи, ктото гоняеться за ценой? глупость, все-таки не должно быть стыдно перед детьми за качество :lol:
Что мы имеем за эти деньги: 2 оператора-профессионала, ни одного замечания по фильму, желание пересматривать фильм ПОЛНОСТЬЮ каждый месяц, а не проматывать неудачные моменты.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2007, 13:34 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2006, 12:49
Сообщения: 315
Оно то, конечно, все понятно, но... Если исходить из того, что, в среднем, свадьба обходится в тысяч 15 (это из расчета не самые дорогие фото, видеосъемка и проч. мишура), то где брать ТАКИЕ деньги человеку со средним достатком?
Платить на 500 баксов дороже - не каждому по карману... :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2007, 17:18 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2007, 21:12
Сообщения: 261
Ну если каждый день откладывать по 1 грн ... то за ~7 лет можно насобирать :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2007, 09:36 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2006, 12:49
Сообщения: 315
За семь лет можно и старой девой помереть. :) :) :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2007, 13:10 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 08 май 2007, 12:31
Сообщения: 16
Стоимость во многом зависит и от имеющейся камеры. Своей камерой я снимаю начиная от 300 долларов. Уже не один год снимаю рекламу, так что все будет хорошо.

_________________
Звоните 8 066 339 78 28. Александр Александрович.


Последний раз редактировалось Panasonic AG DVX100 22 фев 2008, 22:06, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2007, 13:15 
Не в сети
ЗАслуженный ОБОЗреватель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2006, 09:55
Сообщения: 906
Откуда: город З.
Manager писал(а):
За семь лет можно и старой девой помереть. :) :) :)

...или стать мудрее и решить, а на оно мне надо... :roll: :lol:

_________________
Всиво приятнава!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2008, 16:32 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2007, 18:59
Сообщения: 600
Откуда: Запорожье
Anonymous писал(а):
Видела фотки, отснятые на пленку, которые в сто раз лучше выглядят, чем цифра+фотошоп. Если качество работы на уровне, то пленка ничем не уступает цифровым фотикам. :roll:


Даже сегодня, с развитыми технологиями, пленка остается лидером в борьбе с цифрой, если конечно она в умелых руках.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2008, 16:36 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2007, 18:59
Сообщения: 600
Откуда: Запорожье
Сейчас в городе цены на съемку начинаются от 300уе. Всё что ниже это:
1. Профессиональная, но просто репортажная съемка.
2. Это не профессиональная съемка на дешевую камеру, соответсятвенно, фильм такого же уровня


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар 2008, 02:40 
Не в сети
ГигаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2007, 01:22
Сообщения: 89
Откуда: Запорожье
Цитата:
Даже сегодня, с развитыми технологиями, пленка остается лидером в борьбе с цифрой, если конечно она в умелых руках.


По моим последним данным Nikon D3 - превзашёл плёнку по световому диапазону. У меня стары товарищь (в другом городе) слюной брызжет рассказывая - как ему из Гон-конга привезли сей аппарат. И ему никто из профессионалов не верит когда он им показывает 15х21 фотографию снятую при чувствительности 1600 iso . Он говорит, что фотовспышка у него покрылась пылью из-за не надобности!!! Сначала я подумал он мне лапшу вешает, но посмотрев на фото ру стоимость без объектива поневоле начинаешь верить. 10000$ !
Вот только я никак немогу понять - ну нахрена ему такой фотоаппарат? :lol:

О цене.
на апрель месяц стоимость свадебной фотосъёмки у меня от 500 до 1000 грн. Видео от 100грн час.

_________________
Всё что умею - делаю с любовью!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар 2008, 09:28 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2007, 18:59
Сообщения: 600
Откуда: Запорожье
Наш фотограф, Сергей Желобков, на этот сезон купил NIKON D3, скоро увидим на что эта камера способна.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар 2008, 21:37 
Не в сети
ГигаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2007, 01:22
Сообщения: 89
Откуда: Запорожье
Shark писал(а):
Наш фотограф, Сергей Желобков, на этот сезон купил NIKON D3, скоро увидим на что эта камера способна.


Честно говоря лет 7-8 назад, я никак не понимал - зачем фирмы изготавливают камеры которые имели революционное разрешение аж 2 мега пикселя и весела с встроенным жестким диском под 2-3 кг. Да и стоили под 6000$ (Minolta). Сравнивать с плёнкой никто не пытался - основной упор был на оперативность и на некую фишку о достижениях в области электроники фирм изготовителей... Тут всё ясно 6000$ - это расплата за оперативность. Некоторые покупали такие аппараты - как статус профессионализма или дань моде. Одно выражение - цифровые технологии, революционные достижения в области фотографии... и т.д дела своё рекламное дело.
Прошло время...
Как я уже писал D3 допустим плёнку сделал. Но он сделал 35мм. И что это повод продавать за 10000$ Nikon D3 ?
Хрен сним с этим Nikonom - это таже ситуация как и 7-8 лет назад - достижение фирмы в области электроники. Напрашивается вопрос - а покупатели таких фотоаппаратов -это кто? Профессионалы?
- допустим профессиональный фотограф.
а специализация?
это что так надо фотографировать, что бы Nikon D3 УДОВЛЕТВОРИЛ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ПОТРЕБНОСТИ которые ранее были неудовлетворены связи с отсутствием на рынке необходимого оборудования?
Есть такой термин - спецтехника. Как правило там заложена высокая степень надёжности. Это и отражается на цене.
пример: машина имеющая большой клиренс и полный привод предназначена для езды по бездорожью - спецтехника. Вот по этому джипы дороже седанов.
Но люди которые покупают джипы как правило ездят по шоссе по городу. Зачем они покупают машину заведомо дороже?
Я легко могу фотографировать плёнкой или цифрой, свадьбы, пейзажи, репортажи, портреты, детей, на портфолио и далее чего угодно, только из сумки аппарат я не достану когда на улице дождь , дует сильный ветер который песёт много дорожной пыли; не возьму в сауну, не оставлю в жарком или холодном месте, не буду погружаться под воду; заносит в сильное электромагнитное поле (электролиз алюминия на заводе).... И я это буду делать осознанно, т.к. моя техника не предназначена для фотосъёмки в перечисленных ситуациях, для этого есть спецтехника, которая правда и стоит больше.
Свадьба - это не экстримальные условия где нужна спецтехника!
Я так же не понимаю зачем мой старый товарищь купил D3 если у него был и остался D2 ?
Я не против D3 я против того, когда люди доказывают, показывают, демонстрируют своё умение через аппаратуру. На соседней ветки пытаются доказать какая видеокамера лучше, а какая прошлый век, мне добавить нечего там т.к. это шаг в сторону от развития, который приведёт к творческому потолку.

_________________
Всё что умею - делаю с любовью!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия