Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 27 апр 2024, 21:47

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Каким должно быть свадебное видео.Как выбрать видеооператора
СообщениеДобавлено: 20 сен 2012, 19:34 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 21:30
Сообщения: 361
Расскажите пожалуйста,по каким критериям вы отбирали видеостудии и видеооператоров?и Каким должно быть по вашему мнению свадебное видео?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Каким должно быть свадебное видео.Как выбрать видеоопера
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 08:26 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 19:17
Сообщения: 6
effinycle,Ну вы меня извините за нездержаность,я всего пару дней на этом форуме,я ещё толком ещё не разобралась где тут что нажимать,где смотреть и т.д.Столько мыслей в голове от планов что не знаю за что первое хвататься)))За телефончик спасибо!Вы мне очень помогли))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каким должно быть свадебное видео.Как выбрать видеоопера
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012, 20:15 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 21:30
Сообщения: 361
nikatron писал(а):
vvstudio писал(а):
Согласно рейтинга одного известного укр. сва. ресурса (http://www.wedclub.com.ua/index.php?action=region&id=12&prc=4&type=video) лучший в городе Запорожье этот оператор http://creatiff-art.com/drupal/node/1
По данным другого ресурса этот http://www.wedlife.ru/user/Alexey/
Хотя на втором адресе они идут нога в ногу да и на первом тоже. Это случайность?


Сергей Щербина и Алексей Шлыков - очень достойные работы. Шлыков у нас вообще мастер малой формы. Щербина очень удачно подбирает музыку.
Полного видео свадьбы Щербины не видел, потому не могу судить насколько он профессионально монтирует всю свадьбу, а Шлыкова работы видел. Ему лучше снимать клипы и уходить от свадебной съемки. )

А молодоженам конечно же совет - смотреть все свадебное видео со свадьбы, а не только нарезку).


Согласна с Вами.Ведь зачастую в нарезку попадают самые клёвые моменты,а вот когда молодята получают весь фильм,то оказывается что он, скажем так,желает быть лучше-потому как и на обработку особо время не тратили,и на монтаж ....А речь ведь идёт про свадебный фильм-значит он должен быть на мой взгляд изначально гармоничным,цельным,легко смотреться.А получается что наши молодожёны ведутся на громкие имена видеооператоров и студий-а получается что их имена грубо говоря мыльные пузыри,потому как качественно делается только сам клип


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каким должно быть свадебное видео.Как выбрать видеоопера
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 00:00 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 18 сен 2012, 22:50
Сообщения: 16
А мне вот ещё кажется,что свадебная индустрия в нашем городе развита очень сильно.Мы вот когда расписывались с мужем,то клипов нам не показывали обзорных,перематывали видео свадеб других пар,чтоб мы могли иметь представление о чём нам говорят.Есть конечно и свои минусы и свои плюсы в клипах,но всё таки мне кажется даже вот когда молодожёнам будущим показывают уже отснятую свадьбу чью то ,и останавливают на тех моментах,которые интересны или может важны для них,то ребята имеют большее представление о работе видеостудии.Всё таки клип клипом,а полноценное видео всё таки это показатель работы наверное всей команды,которая работает в студии.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каким должно быть свадебное видео.Как выбрать видеоопера
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 17:38 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 03:52
Сообщения: 339
А можно заказать обычное видео, чтобы без всяких наворотов, а то потом со временем они уже кажутся смешными и нелепыми, а обычное видео, немного отредактированное, по-моему лучший вариант.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каким должно быть свадебное видео.Как выбрать видеоопера
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 16:12 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 14:50
Сообщения: 523
Откуда: Токмак
И я за такое видео, но Заказчики тогда спрашивают - за что мы деньги платим?!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каким должно быть свадебное видео.Как выбрать видеоопера
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 20:57 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 19:17
Сообщения: 6
Marishecka писал(а):
А можно заказать обычное видео, чтобы без всяких наворотов, а то потом со временем они уже кажутся смешными и нелепыми, а обычное видео, немного отредактированное, по-моему лучший вариант.


А что означает "обычное видео"?Чем оно отличается от других ? И какие в вашем понимании могут быть навороты?просто не совсем поняла что вы имели ввиду-обычное видео это просто снятый на камеру весь свадебный день?Если так то мне кажется получится и слишком затянуто по времени и как то скучновато.Но это сугубо моё мнение))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каким должно быть свадебное видео.Как выбрать видеоопера
СообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 13:57 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2006, 14:43
Сообщения: 580
Екатерина Бордовских писал(а):
Marishecka писал(а):
А можно заказать обычное видео, чтобы без всяких наворотов, а то потом со временем они уже кажутся смешными и нелепыми, а обычное видео, немного отредактированное, по-моему лучший вариант.


А что означает "обычное видео"?Чем оно отличается от других ? И какие в вашем понимании могут быть навороты?просто не совсем поняла что вы имели ввиду-обычное видео это просто снятый на камеру весь свадебный день?Если так то мне кажется получится и слишком затянуто по времени и как то скучновато.Но это сугубо моё мнение))))


Люди порой хотят увидеть свадьбу со стороны, потому и нужна обычная оперативная съемка, для памяти.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каким должно быть свадебное видео.Как выбрать видеоопера
СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 14:42 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2008, 10:06
Сообщения: 172
Откуда: запорожье
Я достаточно долго проработал в свадебной видеоиндустрии и пришел к тому что свадьба должна быть короткометражным документальным фильмом, мы создали в качестве эксперимента работу и теперь я думаю наконец-то нашли формат в котором свадьба выглядит не просто как набор каких-то событий и не короткий клип, который как не крути не дает полного представления об атмосфере событий, а представляет собой взаимосвязанную целостность. Как документальный фильм свадьбу лучше всего вписывать в размер около 30 минут, потому что этот временной интервал как раз достаточен чтоб раскрыть саму суть праздника и атмосферу и при этом не делать его затянутым и детализированным, чтобы было интересно смотреть не только молодоженам, но и сторонним людям.
Вот наше представление о формате свадебного фильма


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каким должно быть свадебное видео.Как выбрать видеоопера
СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 16:53 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 14:50
Сообщения: 523
Откуда: Токмак
К фильму нет претензий. Как будет реагировать потенциальный заказчик на такую продолжительность. Не будет "И это всё?!". Пока в регионе спорная как-бы продолжительность. С уважением


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каким должно быть свадебное видео.Как выбрать видеоопера
СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 19:39 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 19:43
Сообщения: 2491
Откуда: Запорожье
Как выбрать видеооператора http://www.youtube.com/watch?v=YXUd32SwAVY&feature=player_embedded#!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каким должно быть свадебное видео.Как выбрать видеоопера
СообщениеДобавлено: 12 авг 2014, 03:13 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 12 авг 2014, 03:10
Сообщения: 2
Наилучший вариант - рекомендация тех кто уже заказывал того или иного оператора/фотографа, но и он не идеален, потому что вкусы у людей разные и то что им понравилось - Вас может совсем не устроить.
Берите свадьбы снятые ими ранее на просмотр.
Причем именно свадьбу целиком! а не отдельно предложенные Вам ролики!
Так у вас больше шансов понять что может ваш потенциальный оператор.
Если человек умеет снимать - он найдет подход к любому клиенту.

За время работы свадебным оператором мне иногда приходилось снимать абсолютно разные по стилям свадьбы ))
и каждая из них по своему интересна.
вот к примеру несколько заставок...

http://youtu.be/XbNKNX23nek

http://youtu.be/4OcIMqyZ1Ls

http://youtu.be/-Er82VMfNGE

Остальное можете посмотреть на канале
https://www.youtube.com/channel/UCG6oUMI0HBQLF8YbiFN4rMg


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия