Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 27 апр 2024, 15:38

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 621 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лучшее видео
СообщениеДобавлено: 17 фев 2006, 02:14 
Расскажите о лучших видеооператорах города. Важно знать ваше мнение


Вернуться к началу
  
 



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 13:49 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2008, 15:14
Сообщения: 424
Откуда: Запорожье
Вот вам до кучи мой вариант клипа на эту песню :grin:
vimeo.com/7959430

_________________
Свадебное видео http://allweddings.org.ua/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 13:57 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:54
Сообщения: 1568
В большинстве своем, мне клипы понравились.

Но, иногда как по мне, Вы все же перебарщиваете с fly-эффектом. Аж голова кружиться начинает.
Не везде этот эффект к месту.

Понравилось как снято венчание.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 18:14 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2008, 10:06
Сообщения: 172
Откуда: запорожье
То Yorik

По поводу того прошлогоднего клипа на поле (_http://vimeo.com/6038790), а собственно что в нем неудачно? То что он не сюжетный? Ну так какая разница, есть клипы сюжетные, а есть просто основанные на ярких композициях и подогнаны под музыкальный стиль....

Во-первых когда я его залил на Wedlife, он 2 недели весел на главной странице в топе лучших работ (а на Wedlife заливают работы со всего СНГ). Во-вторых вот коменты с других форумов (от операторов):

Дмитрий Колесников:
Хороший день и молодая пара тоже ничего. Легко смотрится. Молодым, наверно, очень понравилось.
Клип удачный во всех отношениях и необычен он тем, что в нем нет привычной городской или свадебной чепухи.
Но у меня почему то было такое чувство, что вот сейчас действие переместится куда-нибудь в другое место.
Понравились вращения и бег в поле. Хорошая работа стедика. Я пока учусь. А трава не сильно мешала?
И ещё кадр с ногами с приземного ракурса.

serp:
привет Алексей. С большим интересом просмотрел досвадебный ролик. Что сразу бросается в глаза. Игра красок, зелень травы, голубое платье и белый платок у невесты. Милая, приятная улыбка. Сочетание красок ,пейзажей, интересных ракурсов, плавность движений, это результат или монтажа или скурпулезной проработки клипа до съемок. Сколько времени его снимал ? Как всегда. всему венец музыка.

Major_Pronin:
Леша, твои работы уже неинтересно смотреть... Критиковать нечего...:0))) Да и уверенности в свои силы уже пора обрести. А то какой-то ты неуверенный...:0)

AlphaMan:
Давно наблюдаю за творчеством Алексея и видно как быстро человек растет! Последние работы просто супер! Алексей ты всего лишь наверное 3 год занимаешся этим да? а добился таких офигенных по моему мнению успехов и это я понимаю еще не предел! Ты повлиял лично на мое творчество! Я уж было затух совсем с этим конвеером свадеб! А тут такая волна!!! Спасибо Алексей что показал нам что может по настоящему творческая личность!!! Желаю всем такого же быстрого роста!!!

antisemit:
Молодец - оч. понравилась постановка и композиция планов.

итд....

Поэтому, прежде чем что-то писать лучше указать что это ваше личное мнение и оно координально отличается от мнения большинства (это я товарищу Yorik)

Понятно, что наши старые работы хуже чем новые, в этом и состоит принцип развития. Сейчас мы используем не только стэдикам но и рельсы для динамического панарамирования. Сейчас у нас есть помимо HD камеры еще и DSLR с набором объективов.
Для примера:
Наш старый свадебный клип:
vimeo.com/6033621
а вот новый:
vimeo.com/9317874

Мы прогрессируем непрерывно, у нас сейчас куча новых задумок реализовать которые которые мы будем еще на более высоком уровне чем до этого...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Доброго времени суток
СообщениеДобавлено: 22 мар 2010, 00:26 
Здравствуйте, уважаемые. Вот брожу, порой, по просторам инета и читаю о работе видеографов в других областях и странах, смотрю работы, пытаюсь чемe-то научиться и что-то понять и открыть для себя новое.
Немного о себе - свою первую свадьбу я отсняла в 1998 году. Сейчас бы её даже смотреть не смогла...Но в этой семье после свадьбы снимала роддом, крестины, первые шаги и т.д., утренник, свадьбы братьев и сестер молодых. Видимо на тот момент отработала неплохо. Ну да не об этом разговор...
Официально работаю в теле-бизнесе с 2002 года. (работаю на тв). И одновременно продолжала снимать свадьбы. Потом был большой перерыв (именно в свадьбах) из-за серьезных проблем со спиной. А нет так давно открыла небольшую студию по фото и видеоуслугам и вернулась к этой, любимой мной, работе. Так вот к чему я это все вела...Время не стоит на месте...меняются уровни работы,Ю меняются взгляды на видео...я поняла что пора наверстывать упущенное и продолжать учиться дальше.. В поисках знаний пересмотрела множество работ множества операторов. Один из них- Алексей Шлыков. Могу сказать одно - его работы, его подход к съемке, его идеи - меня просто поразили. задорно, идейно, необычно, ярко и запоминающеся. Действительно есть чему научиться. Мечтаю попасть на мастер-класс к Алексею, потому что знаю - смогу научиться многому.
И вот забрела я сюда, почитала все, что вы тут пишете, и слегка была шокирована. Да, не редко вижу как коллеги поливают друг друга грязью, но чтобы на столько....Это уж слишком... И что поразило больше всего - люди, которые поливают грязью работы студии videolife - не привели ни одной своей работы, чтобы показать - я снимаю лучше. Почему? Ведь самый лучший аргумент в споре - доказательство своей работой. Зачем поливать грязью ребят? За тем, что с их появлением, теряете клиентуру? Так делайте все, чтобы вернуть клиентов назад - научитесь снимать лучше их. Голословное обвинение - лучший выход для тех, кто просто не умеет завидовать молча. Грязь, она же вас самих и забрызгала. Я человек далекий от запорожья и вашей видео-кухни, но, прочитав форум, поняла ху из ху...и, поливающие грязью студию videolife, в моих (да, думаю, не только в моих), вылили всю грязь как раз на себя.
И на счет плагиата....Не могу сейчас вспомнить, кто из известных людей сказал, что все, что можно было придумать в фотосъемке - уже было придумано, использованы все ракурсы и идеи. нам же остается только повторить по-своему. Помоему это же касается и видеосъемки. Да и вообще всего в нашей жизни. Похожие работы? Ну так это же значит, что люди учатся. Тем более что плагиата нет, ведь плагиат - это ТОЧНОЕ копирование. А взятые основы - их изобрели именно в Savemoment.ru? Они придумали именно эти ракурсы и запатентовали их? ну и т.п...
И напоследок...Алексей, Владимир, вам не надоело? Правильно вам сказал Кристобаль:
Кристобаль Хозевич писал(а):
А не пробовали просто забить на высказывания м-ра RST?
Эта отработанная техника, используемая также в предвыборной борьбе среди кандидатов в.... (знаю о чем говорю :) )
Суть заключается в следующем. Берется любое высказывание и подвергается сомнению. Причем в грубой форме, чтобы вывести жертву из равновесия. А дальше стоит лишь "подогревать полемику", подкидывая "новые факты". Жертва сама себя измучает, пытаясь очиститься от "грязи"...
Вы же сами потакаете "оппоненту", защищаетесь, теряя при этом лицо, т.к. опускаетесь до его уровня...

Забейте! Пусть ему скучно будет :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2010, 00:37 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2007, 18:59
Сообщения: 600
Откуда: Запорожье
Алира, мы уже порядка 2х дней эту тему не обсуждаем. Все утихло :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2010, 01:13 
упс) не уследила :) читать форум начала дня три назад, но пока дошла до этой странички, не заметла что уже тихо стало..


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2010, 01:57 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2007, 18:59
Сообщения: 600
Откуда: Запорожье
Ну и гуд :)
Кстати, что бы во флуд не превращать посты.
Вчера Алексей Шлыков проводил мастер-класс на открытии киномастерской Cinema Hall в Запорожье. Фотоотчет у нас на сайте


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2010, 13:48 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2008, 15:14
Сообщения: 424
Откуда: Запорожье
обзорный видеоклип с масстер-класса свадебного фотографа Татьяны Гараниной(Москва) - vimeo.com/12258903

_________________
Свадебное видео http://allweddings.org.ua/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2010, 19:46 
представляем работу студии "ОСКАР". Первый ролик с Парада Невест wedlife.ru/member2225/video/14616/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2010, 20:37 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2005, 19:07
Сообщения: 2784
Алексей В писал(а):
То Yorik

По поводу того прошлогоднего клипа на поле (_http://vimeo.com/6038790), а собственно что в нем неудачно? То что он не сюжетный? Ну так какая разница, есть клипы сюжетные, а есть просто основанные на ярких композициях и подогнаны под музыкальный стиль....

Во-первых когда я его залил на Wedlife, он 2 недели весел на главной странице в топе лучших работ (а на Wedlife заливают работы со всего СНГ). Во-вторых вот коменты с других форумов (от операторов):

Дмитрий Колесников:
Хороший день и молодая пара тоже ничего. Легко смотрится. Молодым, наверно, очень понравилось.
Клип удачный во всех отношениях и необычен он тем, что в нем нет привычной городской или свадебной чепухи.
Но у меня почему то было такое чувство, что вот сейчас действие переместится куда-нибудь в другое место.
Понравились вращения и бег в поле. Хорошая работа стедика. Я пока учусь. А трава не сильно мешала?
И ещё кадр с ногами с приземного ракурса.

serp:
привет Алексей. С большим интересом просмотрел досвадебный ролик. Что сразу бросается в глаза. Игра красок, зелень травы, голубое платье и белый платок у невесты. Милая, приятная улыбка. Сочетание красок ,пейзажей, интересных ракурсов, плавность движений, это результат или монтажа или скурпулезной проработки клипа до съемок. Сколько времени его снимал ? Как всегда. всему венец музыка.

Major_Pronin:
Леша, твои работы уже неинтересно смотреть... Критиковать нечего...:0))) Да и уверенности в свои силы уже пора обрести. А то какой-то ты неуверенный...:0)

AlphaMan:
Давно наблюдаю за творчеством Алексея и видно как быстро человек растет! Последние работы просто супер! Алексей ты всего лишь наверное 3 год занимаешся этим да? а добился таких офигенных по моему мнению успехов и это я понимаю еще не предел! Ты повлиял лично на мое творчество! Я уж было затух совсем с этим конвеером свадеб! А тут такая волна!!! Спасибо Алексей что показал нам что может по настоящему творческая личность!!! Желаю всем такого же быстрого роста!!!

antisemit:
Молодец - оч. понравилась постановка и композиция планов.

итд....

Поэтому, прежде чем что-то писать лучше указать что это ваше личное мнение и оно координально отличается от мнения большинства (это я товарищу Yorik)

Понятно, что наши старые работы хуже чем новые, в этом и состоит принцип развития. Сейчас мы используем не только стэдикам но и рельсы для динамического панарамирования. Сейчас у нас есть помимо HD камеры еще и DSLR с набором объективов.
Для примера:
Наш старый свадебный клип:
vimeo.com/6033621
а вот новый:
vimeo.com/9317874

Мы прогрессируем непрерывно, у нас сейчас куча новых задумок реализовать которые которые мы будем еще на более высоком уровне чем до этого...


Это вы Алексей глупости пишете. Этот клип мягко говоря "неудачным" считает не только Йорик :).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2010, 22:45 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2007, 18:59
Сообщения: 600
Откуда: Запорожье
:)
А давайте ещё 2006 года Лешкины работы найдем и обсуждать будем)))
Смешные вы... вцепились в один клип и мусолите... Почему никто остальных работ не трогает:) Ох... мы ещё выложим что мы в индии за месяц наснимали :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2010, 03:50 
Не в сети
ПростоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 19:42
Сообщения: 23
А я вот не хочу присоединяться к дискусии, которая разошлась на 23 страницы, а хочу продолжить тему "Лучшее видео". :)
С датой свадьбы мы с любимым определились почти за год до свадьбы, и почти год(!!!!!) я просидела в интернете в поисках фотографа и видеографа. Для меня свадебное видео и фото очень многое значит, поэтому я подошла к этому вопросу ответственно и посетила бесчисленное колличество сайтов, страничек и групп в контакте, прочитала весь форум забора, посвященный свадебной тематике, уже знаю даже что такое моушен трэк, и какие виды видеосъемки существуют.... :grin:
В общем сравнив все, что я увидела (на свой вкус), хочу сделать следующие выводы:
Если вы не хотите сердечек и ангелочков вокруг невесты, а потом еще вертящуюся в руке жениха куклу в белом платье, если вас действительно интересует качество видео и его "легкость", а не скукота...то лучше заплатить подороже и потом наслаждаться этим видео всю оставшуюся жизнь...
Просто приведу пример (реальный!!!!!) из жизни по поводу "конвеера"...
У двоюродного брата была свадьба аж в июне 2006 года, пригласили операторов из "не буду называть имя студии" (кому интересно, могу написать в личку у кого "конвеер"), когда получили результат соответственно посмотрели и выкинули в шкаф пылиться.....а тут на днях я зашла в одну из групп в контакте и О! Боже!!!! тоже самое видео, таже музыка(!!!), таже постановка...ВСЕ ИДЕНТИЧНО!!!! Только пара другая...Они даже музыку поленились поменять, хотя работа свежая...2010 года.... :(
Итак к выводам:
Видеолайф - это лучшее, что я увидела из всего предлагаемого спектра услуг....есть конечно еще студии и личности, которые достойны внимания, но их действительно на пальцах одной руки пересчитать. Это мое мнение. как потребителя, а не как конкурента....поэтому я в критике не нуждаюсь...вот так...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2010, 11:19 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 14:50
Сообщения: 523
Откуда: Токмак
Shark писал(а):
:)
Ох... мы ещё выложим что мы в индии за месяц наснимали :)
С нетерпением жду,видел первый ролик-дорога в Индию,хочу посмотреть дальше,очень интересно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2010, 22:12 
Возвращаясь к теме ЛУЧШЕЕ ВИДЕО хочу всем порекомендовать студию "ОСКАР" Мы обошли немало студий пока сделали выбор. Все прошло замечательно. Фотографии уже готовы. Все просто супер. И еще обязательно будем участвовать в конкурсе от ОСКАРа


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2010, 11:51 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 13:22
Сообщения: 354
Небольшой до свадебный альбом так скажем в новом стиле. http://www.youtube.com/watch?v=nxhfPljbbiY


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2010, 12:16 
Не в сети
ГигаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 19:21
Сообщения: 100
Sanj писал(а):
Небольшой до свадебный альбом так скажем в новом стиле. http://www.youtube.com/watch?v=nxhfPljbbiY

Ну нормально, заготовки видеохива. Фотки закинул и не заморачиваешся. Лажа, короче, полная.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2010, 12:46 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 13:22
Сообщения: 354
Ну нормально, заготовки видеохива. Фотки закинул и не заморачиваешся. Лажа, короче, полная.


А ты попробуй такую лажу сам сделать, да и ятуб недалеко найди подобный хотя бы рядом стоящий. Да и не заготовки это.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2010, 13:40 
Не в сети
ГигаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 19:21
Сообщения: 100
Sanj писал(а):
А ты попробуй такую лажу сам сделать, да и ятуб недалеко найди подобный хотя бы рядом стоящий. Да и не заготовки это.

Сынок, я такую хйню сам ручками делаю, и вот тогда собой доволен. А не использую заготовки.
Посмотреть на все это можно тут http://videohive.net/category/project-files
Беслатно все эти проекты давно вывалены в нет. А даже если я и куплю проект на videohive.net за 10 $ , а потом тебе лоху впарю за 100, тоже в накладе не останусь. И рядом стоящее в ютубе искать не собираюсь, ибо говно.
Если интересно могу дать тебе ссылки именно на те проекты, которые использовались в выложенном тобой видео.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2010, 13:45 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 13:22
Сообщения: 354
ЗЫ писал(а):
Sanj писал(а):
А ты попробуй такую лажу сам сделать, да и ятуб недалеко найди подобный хотя бы рядом стоящий. Да и не заготовки это.

Сынок, я такую хйню сам ручками делаю, и вот тогда собой доволен. А не использую заготовки.
Посмотреть на все это можно тут http://videohive.net/category/project-files
Беслатно все эти проекты давно вывалены в нет. А даже если я и куплю проект на videohive.net за 10 $ , а потом тебе лоху впарю за 100, тоже в накладе не останусь. И рядом стоящее в ютубе искать не собираюсь, ибо говно.
Если интересно могу дать тебе ссылки именно на те проекты, которые использовались в выложенном тобой видео.



У меня вопросов нет, ты покажи мне хоть один тобою сделанный я смеяться не буду :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2010, 13:54 
Не в сети
ГигаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 19:21
Сообщения: 100
блин, давай завтра, у меня будет по-больше свободного времени, ты мне пришлешь пару-тройку фоток, чтоб это была не подделка с моей стороны, и я тебе через полчаса на ютуб выложу готовый клип секунд на двадцать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2010, 13:57 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 13:22
Сообщения: 354
ЗЫ писал(а):
блин, давай завтра, у меня будет по-больше свободного времени, ты мне пришлешь пару-тройку фоток, чтоб это была не подделка с моей стороны, и я тебе через полчаса на ютуб выложу готовый клип секунд на двадцать.


Да чего завтра ты же их уже сделал давай сейчас


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2010, 13:59 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 13:22
Сообщения: 354
Да и потом 20 сек это ерунда ты мне на минуты три хотяб покажи.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2010, 14:03 
Не в сети
ГигаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 19:21
Сообщения: 100
ты хочешь, чтоб я тебе за полчаса намиксовал разных проектов? мне делать больше не хер, кроме как тебе доказывать, что ты не прав? они ж считаться достаточно долго будут. а я как бы работаю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2010, 14:05 
Не в сети
ГигаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 19:21
Сообщения: 100
Sanj писал(а):
Да чего завтра ты же их уже сделал давай сейчас

то, что я сделал, то мое, сделанное с определенной целью. но у меня на компе лежит папочка под названием AEProjects 400 from videohive 2009. и вот оттуда бери любое, суй фотки и ставь на просчет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2010, 14:12 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 13:22
Сообщения: 354
Дак с этого и начинать надо, что это сложный занимающий долго времени труд. Я тебе так скажу мне этот проект от начала о его завершения дался за 1.5 недели если учесть что машина у меня Core i7 сам перешет велся в течении 19 часов и з этого выходит что ламер ты в этом деле и просто захотел взвизгнуть.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 621 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия