Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 18 апр 2024, 13:31

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Дорогие невесты сколько Вы готовы заплатить за свадебное платье?
700-1000грн 6%  6%  [ 4 ]
1000-1500грн 8%  8%  [ 6 ]
1500-2000грн 27%  27%  [ 19 ]
2000-2500грн 21%  21%  [ 15 ]
2500-3000грн 38%  38%  [ 27 ]
Всего голосов : 71
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сколько же стоит незабываемое свадебное платье?
СообщениеДобавлено: 24 апр 2008, 23:25 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 19:03
Сообщения: 21
Откуда: Запорожье
Я хочу шикарное, незабываемое,свадебное платье,но в наших салонах я не нашла то что хочу.Была в Киеве и цены :shock: -думала глаза выпадут (4000-5000грн.).Пошить конечно дешевле,но стоимость такого колличества ткани (хорошей ткани)-800-900грн.Швея обещала пошить такое же(по фото)платье в течении трех недель за 1300грн. И это только платье (а еще много-много нижних юбок так и просят метров 12 ткани). В общем выходит -2400.Сколько же невесты готовы заплатить за то - самое шикарное платье,которое будешь помнить всю жизнь -каждую складочку,каждый завиток кружева ? Или не думать об этом, и если увидела,померяла,поняла -ТВОЕ , пускай дорого,но самое красивое.И пусть маленькие девчушки,которые будут собирать вокруг тебя конфеты и монетки посмотрят на тебя и в их душе зажжется мечта - одеть такое-же красивое платье.

_________________
ZURA:)


Последний раз редактировалось ZURA 26 апр 2008, 04:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн 2008, 10:02 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 13:14
Сообщения: 186
Ой, девченки, как посмотрю на подпись на своей линейке..... аж страшно становится.... так мало времени осталось!!!! начинаю аж переживать уже... простите. КРИК ДУШИ! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн 2008, 10:45 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 18:26
Сообщения: 196
solnce писал(а):
Ой, девченки, как посмотрю на подпись на своей линейке..... аж страшно становится.... так мало времени осталось!!!! начинаю аж переживать уже... простите. КРИК ДУШИ! :wink:



Блин,я представляю,как ті переживаешь!Я уже как подумаю о том что скоро стану замужней у меня от страха начинаеться смех,я улібаюсь и никак не могу остановиться,вот такая странная у меня реакция :oops:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн 2008, 15:34 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2008, 07:46
Сообщения: 56
Держись, solnce, мы морально с тобой :!: Потом еще будешь рассказывать, что все было, как во сне и нас поддерживать, когда мандраже начнется :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2008, 00:44 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 19:03
Сообщения: 21
Откуда: Запорожье
lakky писал(а):
Считаю, что аткой опрос проводить очень не правильно. Вы так сами завышаете цены для свадебных салонов и человек, котоырй придумал этот опрос наверняка представляет один из этих салонов.

Салонов я не представляю, даже посоветовать ни какой не могу, потому что, платье в наших салонах я не нашла. Думала найти через интернет еще свадебные салоны, попала на этот форум. Так от отчаяния возникла эта тема. Конечно много сдесь рекламы, я просматриваю все, вдруг мне что-то пригодится.И (что-то) пригодилось. До поисков свадебного платья, я не представляла что, платье -на один день- может стоить 2500-3000грн.,а есть и больше. Я считала, что за 1000грн -найду классное платьеце, но эти платьеца мне "почему-то" не понравились,и не потому-что я балованная, а потому-что хочется выглядеть и красиво и достойно. В Киеве мне понравились два платья,но выложить 6000грн -я не могу. В интернете я нашла фото одного из этих платьев, постараюсь подобрать ткань и буду шить (у швеи). Как бы мне не нравилась эта идея, но другого выхода я не вижу.
И в защиту опроса- конечно могут отвечать и владельцы салонов (за дорого) и клиенты (за дешево),на то этот хитрый опрос и включён,что-бы знать и желания клиентов и возможности(или наглость) салонов. А я в принцыпе, с большинством ответов согласна-2500грн это максимальная сумма которую я, скрепя сердцем, но могу заплатить (приблезительно такая сумма мне выходит за пошив). А большую сумму я бы не платила.

_________________
ZURA:)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2008, 01:18 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 19:03
Сообщения: 21
Откуда: Запорожье
Я тоже хочу дать совет.
Когда в свадебном салоне, вас спрашивают, "на какую сумму вы расчитываете" -не отвечайте на такие вопросы, и сумму не називайте. Если скажете "мало" - отношение к вам будет недоброжелательное, а если "много"-то вам будут впаривать дорогие модели.
Лучше потратить время и посмотреть всё: и дорогое, и дешевое- а вдруг повезет. И при этом вас не будут оценивать "по сумме".
Но в одном салоне мне не стали примерять платье, пока не назову сумму на которую я расчитываю. Наш разговор перерос в спор. Я сдалась и назвала сумму,и только после этого стали примерять. Такой неприятный осадок остался. А салон называется "Яна Валенси".
Это что какой-то тэст на состоятельность или лень показывать все платья.

_________________
ZURA:)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2008, 09:53 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 13:14
Сообщения: 186
Да, по ходу, и ТО, и ДРУГОЕ! :( Яна Валенси считается престижной... но, думаю, что стоит ей "считаться" в одиночестве (без клиентов), если она будет так с клиентами обращаться. :lol:
Как-то мне довелось среди всех салонов при выборе платьев попасть на квартиру (в визитке написано "салон" :lol: ), хозяйка мне показала почти ВСЕ платья с названной мной ценой. "А вот это еще и дешевле, а это немного дороже", - слышала я в ответ на вопрос: "Ну сколько же?". Хотя в салоне, где я выбрала все-таки платье, со мной так не общались - спросили ОТ и ДО - и помогли выбрать достойное. очень довольна. : ) платье забрала - жду не дождусь случая примерять еще раз ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2008, 10:40 
Не в сети
ЧастоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:48
Сообщения: 40
Собираюсь заняться подбором платья через месяц, но уже страшно :? Казалось бы, такое приятное занятие - выбирать свадебное платье! Очень жаль, что некоторые сотрудники свадебных салонов могут подпортить такой трепетный момент... 8)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн 2008, 00:05 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2005, 02:36
Сообщения: 603
Пусть меня считают жлобом :lol: , но я не понимаю, почему платье, которые ты наденешь один раз в жизни должно стоить больше двух тысяч.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн 2008, 09:48 
Не в сети
ГигаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2007, 11:41
Сообщения: 92
Пусть меня считают кем угодно, я тоже не понимаю, почему платье стоит больше двух тысяч, но сама взяла на прокат платье за 2500 грн. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн 2008, 10:23 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 13:14
Сообщения: 186
АНАЛОГИЧНО!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июн 2008, 10:26 
Не в сети
ПростоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2007, 13:37
Сообщения: 27
вчера посетила салон Яна Валенси, очень доброжелательное отношение, действительно профессинальный подход. Вообще не спрашивали о деньгах. Правда цены действительно на порядок выше чем в других салонах. Еще порадовал быбор в Эдельвейсе на сталеваров и в "шалене кохання" на мира. А вот лолита очень испортилась, платья может быть и не плохие, но уж чень стандартные.

п.с. пдскажите где найти красивые туфли??!!!!!!!!!!!!!!!в салонах просто мрак:(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июн 2008, 15:52 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 18:26
Сообщения: 196
В обычных магазинах ищите,там выбонр намного больше и модели красивее,чем в свадебных


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн 2008, 16:23 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 26 май 2008, 21:03
Сообщения: 15
Откуда: запорожье
Мопс писал(а):
Пусть меня считают жлобом :lol: , но я не понимаю, почему платье, которые ты наденешь один раз в жизни должно стоить больше двух тысяч.

Понять это невозможно - с этим нужно смириться как с неизбежным злом! Хотя и очень жалко денег, но в выборе платья лучше руководствоваться вашим впечатлением от платья, а не доступностью цены. осознание несовершенсива собственного платья - не самое лучшее впечатление в день свадьбы. Потом ведь, каждый раз глядя на свадебные фото и видео, будете убеждаться в мысли, что платье могло выглядеть и получше. Особенно, когда вы не планируете выходить замуж каждую пятилетку в надежде, что с в следующий раз платье будет лучше, чем в прошлый.
По-моему, уж на чем, а на платье экономить категорически нельзя! Его же для себя-любимой выбираешь! Лучше позвать на 50 человек меньше гостей, или пусть пешком ходят, со своей выпивкой и бутербродами в ресторан приходят или вообще пусть без гостей, но платье должно быть сногшибательным за любую цену.
Хуже, когда спустя короткое время вы сами себя станете считать жлобом!

_________________
не все то золото, что блестит.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн 2008, 17:52 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 18:26
Сообщения: 196
:shock: Мое незабываемое платье стоит 3500 в прокате.Но когда я про него подумаю,мне не жалко выкинуть столько денег,Гера правильно написала. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн 2008, 20:18 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 26 май 2008, 21:03
Сообщения: 15
Откуда: запорожье
у нас как раз перед свадьбой начал барахлить холодильник: возникла вполне наглядная дилемма - платье на один день или холодильник на десятилетия. на мгновения я даже собиралась проявить элементы "здравого смысла" и пожертвовать мимолетностью платья во имя стальной практичности. И все-таки я выбрала платье (2900 в прокате в прошлом августе) и каждый день убеждаюсь, что поступила единственно правильным способом. Живем-то один раз!
P.S. холодильник мы тоже купили!

_________________
не все то золото, что блестит.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2008, 08:37 
Не в сети
ПростоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2007, 13:37
Сообщения: 27
[/quote] в выборе платья лучше руководствоваться вашим впечатлением от платья, а не доступностью цены. [/quote]

+10000
платье моей мечты 5000, для нашей молодой семьи существенная сумма, но оно того стоит


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2008, 15:46 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 18:26
Сообщения: 196
Я сегодня мерила платье за 8200,конечно красивенное,со шлейфом.Новсе же остановилась на том что за 3500,не только из-за цены конечно,но наверно если бы оно стоило хотя бы столько же я бы еще посомневалась то или это,а так....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2008, 17:05 
Не в сети
ПростоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2008, 03:08
Сообщения: 18
В Запорожье платье я выбирала с трудом. Сумму мы не оговаривали - решили брать то, что по душе. Напрокат тоже не хотелось. Но это же мрак! Платья жуткие, цены огромные. В основном либо Турция (ничего не имею против, но как мусульмане пошьют православное платье :) ), либо Одесса что-ли. Просишь стразы - тебе приносят бисер, просишь без корсета, а в ответ: "Это как?". Неужели такой прибыльный бизнес нельзя довести до ума. Профессионалов своего дела нет что ли? В таком большом городе приличными оказались лишь пару салонов (Волшебная Фея и ещё какой-то - видно что настоящая Франция, но и стоит по-европейски), хотя ни одно платье мерять так и не захотела. В итоге купили в другом городе за 3000. Так это небо и земля! С первого раза я поняла, что это моё - одела и часа два ходила по салону, приятно в нём было нет слов! Стыдновато за свой город и за обслуживание! Хорошо, если увидят, что ты на дорогой машине - тогда даже хозяйка встречать выходит. А вот зашла без родителей и после универа в джинсах (встречают-то по одёжке, а надо-то к фирме присматриваться!) в Омелу, так скривились и даже в зал основной не пустили! Эх, люди,люди!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: платье
СообщениеДобавлено: 19 июн 2008, 15:02 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 18 июн 2008, 14:49
Сообщения: 28
Уважаемые барышни! все гоняются за платьями, а куда потом его девать? впаливаешь 1000у.е. а потом оно висит в шкафу мертвым грузом. я так понимаю б/у уже ничего не стоит? купите у моей жены за 300у.е. суперовское платье. шили в москве у какогото крутого перца. р40-44 беж со стазами.т.80956043735 Женя


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2008, 20:50 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 19:03
Сообщения: 21
Откуда: Запорожье
Мопс писал(а):
Пусть меня считают жлобом :lol: , но я не понимаю, почему платье, которые ты наденешь один раз в жизни должно стоить больше двух тысяч.

Этого никто не понимает. Нонсенс какой-то. Но реальность такая,что ни продавать,ни шить ни кто дёшево не хочет. Вот и приходится платить большие деньги за платье на один день. Но ведь это незабываемое платье, и выглядеть нужно по высшему разряду. :roll:

_________________
ZURA:)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2008, 09:11 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:48
Сообщения: 7
мой наряд мне стоял 4000. Платье цвета шампань, фота в тон, правда туфли очень долго искали. Но всётаки...Наряд был супер и чувствовала я себя в нём на все 100.
Жена Павла - Ксения.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2008, 10:50 
Не в сети
ГигаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2007, 11:41
Сообщения: 92
а у меня все вылилось в сумму где-то 3500 тысячи. Это платье, фата, туфли, чулки, бижутерия... Не плюсовала сюда макияж и прическу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл 2008, 08:20 
www.avenue.in.ua эти платья стоят чтобы поехать за ними в Николаев!Я именно так и поступила :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл 2008, 15:58 
Не в сети
ПростоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2007, 13:37
Сообщения: 27
платья красивые, но о ценовой политике ни слова... есть ли смысл ехать,расскажите подробнее пожалуйста :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл 2008, 16:53 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 13:14
Сообщения: 186
Да что говорить о политике... платья далеко не из дешевых... Если и стоит за ними ехать - только потому что эксклюзив, и правда, красиво!!! но не потому, что дешевле наших...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия