Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 19 апр 2024, 02:15

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Дорогие невесты сколько Вы готовы заплатить за свадебное платье?
700-1000грн 6%  6%  [ 4 ]
1000-1500грн 8%  8%  [ 6 ]
1500-2000грн 27%  27%  [ 19 ]
2000-2500грн 21%  21%  [ 15 ]
2500-3000грн 38%  38%  [ 27 ]
Всего голосов : 71
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сколько же стоит незабываемое свадебное платье?
СообщениеДобавлено: 24 апр 2008, 23:25 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 19:03
Сообщения: 21
Откуда: Запорожье
Я хочу шикарное, незабываемое,свадебное платье,но в наших салонах я не нашла то что хочу.Была в Киеве и цены :shock: -думала глаза выпадут (4000-5000грн.).Пошить конечно дешевле,но стоимость такого колличества ткани (хорошей ткани)-800-900грн.Швея обещала пошить такое же(по фото)платье в течении трех недель за 1300грн. И это только платье (а еще много-много нижних юбок так и просят метров 12 ткани). В общем выходит -2400.Сколько же невесты готовы заплатить за то - самое шикарное платье,которое будешь помнить всю жизнь -каждую складочку,каждый завиток кружева ? Или не думать об этом, и если увидела,померяла,поняла -ТВОЕ , пускай дорого,но самое красивое.И пусть маленькие девчушки,которые будут собирать вокруг тебя конфеты и монетки посмотрят на тебя и в их душе зажжется мечта - одеть такое-же красивое платье.

_________________
ZURA:)


Последний раз редактировалось ZURA 26 апр 2008, 04:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2008, 18:17 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2008, 19:20
Сообщения: 73
Откуда: Москва
я тож ходила по салонам и сделала вывод, что хорошие стильные качественные платья стоят прокат от 2000 гр а покупка 4000

но мне очень не понравилось что во всех салонах нами особо никто не занимался почемуто, когда узнавали что заявление мы только собираемся подать, странно это какая им разница, готовят же люди заранее тамаду, фотографа, кафе, почему б и свадебное платье заранее не подобрать, но они говорят заяление подайте а потом мы вам покажем платья, а может у них такие платья, что и замуж уже не захочется))) 8)

Авообще может кто-то знает, может кто-то уже сталкивался и может поделиться опытом:
:?: сколько стоит хорошее сложное свадебное платье на пошив?
:?: сколько минимум и максимум требуется времени чтоб сшить его?
:?: как часто надо ходить к швее на примерки?
:?: а ктоньть может посоветовать хорошую проверенную умелую швею? :wink:

_________________
улыбайтесь - это всех раздражает :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2008, 20:06 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 19:03
Сообщения: 21
Откуда: Запорожье
Хомячок писал(а):


Авообще может кто-то знает, может кто-то уже сталкивался и может поделиться опытом:
:?: сколько стоит хорошее сложное свадебное платье на пошив?
:?: сколько минимум и максимум требуется времени чтоб сшить его?
:?: как часто надо ходить к швее на примерки? :wink:

Пошив стоит минимум 1300 +ткань.По времени три недели.Но я пришла к выводу, что шить это не лучший выход. Когда я начала выбирать ткань,кружево,я пришла в изумление от того что белый цвет имеет массу оттенков и между собой они редко сочетаются,что ткань имеет разную текстуру. Можно накупить дорогущей ткани,кружев (при магазинном освещении вроде-бы все хорошо), а во время примерки, понимаешь, что все вместе оно не смотрится. И что- покупать другую ткань? А по поводу примерок- как-то я шила приталенный пиджак- у меня было 18 примерок (и это в салоне у прфессионала).

_________________
ZURA:)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2008, 14:53 
У нас свадьба 4 июля. Платье я еще недели 2 назад купила на металлургов в салоне "Сузирья краси". Выбрало именно то, которе мне ночами снилось. Платье, фата, украшения, перчатки - договорились 2200грн. Я очень довольна!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2008, 12:17 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 19:03
Сообщения: 21
Откуда: Запорожье
Vesta, я очень за Вас рада. Вам повезло, и цена нормальная. И когда Вы одените платье из ваших снов, Вы будете самой счастливой невестой.

_________________
ZURA:)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2008, 14:32 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 13:14
Сообщения: 186
Тоже была в "Сузір"ї краси" караул там - ничего особенного! (если мягко говорить)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2008, 10:18 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2008, 19:20
Сообщения: 73
Откуда: Москва
мне очень не понравился салон "Белая легенда" находится он в подвале жилого дома, все там какое-то замызганное, платья эти тряпками серыми висят, как тушки куриц на базаре, освещение плохое, стоят две страшные тетки с золотыми зубами, и так-то салон - маленькая комнатка, а они еще за нами по всему периметру ходили с подозрительным видом как-будто мы прям щас схватим платье и убежим, да хочу вам сказать что платья там стремноватые, мне не понравились, все стразами облеплены пластиковыми где-надо и где не надо и ткань вся какая-то как пластмассовая ... и вообще такое ощущение как будто эти платья носило чек сто :cry:

_________________
улыбайтесь - это всех раздражает :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2008, 11:06 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 20:02
Сообщения: 51
Если нравятся платья со шлейфом, не плохой салон на Сталлеваров "Фея". Только там и цены не маленькие.Лично я платье до сих пор подобрать не могу.Посоветуйте приличные салоны нашего города :?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2008, 11:24 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 13:14
Сообщения: 186
а как Вам платья салона Княжна за отелем Украина? Были? По-моему, платья на любой вкус - не шаблонные. Да и цены там тоже с большим разбегом. от самых простых до самых изысканных ;) но вкус невесты непредсказуем. Мнение свое навязать не хочу! Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2008, 17:13 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 26 май 2008, 21:03
Сообщения: 15
Откуда: запорожье
В августе прошлого года обошла и перемеряла уйму платьев в ЛОЛИТЕ, ФЕЕ, КНЯЖНЕ , ЭДЕЛЬВЕЙСЕ. Беглым взглядом платья казались симпатичными, но не "аховыми", а оденешь - цыганщина невозможная и кричащий самопал с висящими нитками и кривым подолом. Особенно "поразила" репертуаром КНЯЖНА: платья всех ценовых диапазонов выглядели одинаково страшно, дешево и колхозно. В итоге выбрали изумительнейший наряд в ЯНЕ ВАЛЕНСИ - всем рекомендую! Вышивку и весь декор девочки сделали по моему эскизу, именно это платье мне снилось. Особенно классно то, что юбки и лифы комбинируются на твое усмотрение, а отделки будет столько, сколько тебе угодно(хоть ничего, хоть как сливочный торт с бизе и присыпкой). Все удовольствие - 3400 гр и пошили за 3 недели.

_________________
не все то золото, что блестит.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2008, 17:43 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 13:14
Сообщения: 186
ООО!!! Гера, Вы и здесь решили чье-то мнение грязью полить! :D - везде в этом успеваете!
Когда еще выбирала платье на свой выпускной - до безумия понравилось платье в "Яне Валенси"! действительно красиво - не стану отрицать, что наряды там есть и ничего - или БЫЛИ!
Но то, что сейчас показали в рекламе, как показательные наряды - это же МРАК!!! (Вы ведь ходили год назад, а не в прошлом месяце :) ). хоть бы не позорились - мое мнение об этом салоне они сами и испортили! Вещи, может и качественные, но какие-то типичные! Все в бисере и стразах! Но оно того не стоит ИМХО, конечно!
Кто выбил платье там - респект! На вкус и цвет товарищей нет - тем более в таком вопросе деликатном, как свадебное платье!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2008, 17:57 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 18:26
Сообщения: 196
Гера если платье делали ,как вы говорите,по вашему эскизу то нет никакой разницы в том где вы его делали,с таким же успехом можно было обратиться к любой нормальной швее


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2008, 22:07 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 26 май 2008, 21:03
Сообщения: 15
Откуда: запорожье
В том-то и дело, где же ее, нормальную швею, найти? А в ЯНЕ ВАЛЕНСИ швеи десятилетиями платья лабают.
В отношении платьев, показанных в рекламе, скажу следующее: взгляд на платье у невесты (так как ей оно видется) и у мастера модельера разные. Чем дольше они его кроили, вышивали стразами-бисером-стеклярусом-розами-рюшами-гипюрами (одно и то жн платье), тем наряднее оно кажется. И такие платья тоже покупают! Они же выставлены в салоне на манекенах в качестве демонстрации всех возможных вариантов декора. Если озадачить продавцов наряда с минимумом выкрутасов, на вас посмотрят как на человека с неразвитым вкусом, но обязательно подберут подходящее ВАМ платье. Если же не подберете ничего из имеющегося - выберете понравившуюся модель в европейских каталогах (там их великое множество). Модели там - вне моды и времени - КЛАССИКА, и невесты - образец чистоты и достоинства (в отличие от местных свадебных реклам). Если обратитесь в ВАЛЕНСИ с твердым намерением уйти с платьем - обязательно так и будет. Удачи!!!

_________________
не все то золото, что блестит.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2008, 23:09 
Не в сети
ГигаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2007, 11:41
Сообщения: 92
Слышала о яне валенсе не очень хорошие отзывы. кстати, с рекламой на диске перемудрили, согласна с солнцем.
у меня знакомая уже взяла платье в Нареченой. выбор огромный. платье обошлось за 800 грн. + фата, перчатки, веночки, чулочки... = 1300 грн. если надо, то подгоняют по фигуре и по росту. ей понравилось.
как по моему вкусу, так ни на одно платье взгляд не упал. я там покупать не буду. стандартные платья. но именно в таких, как в Нареченой выходит замуж добрая половина невест Запорожья. так что, посмотреть, думаю, стоит. мало ли. может, я просто не всматривалась.

сама думаю выбирать в Лолите, Белиссимо, Эдельвейсе, Шерше ля Фам. еще не ходила. но это первые салоны, куда думаю сходить на примерку. хотелось бы на них и остановиться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2008, 23:11 
Не в сети
ГигаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2007, 11:41
Сообщения: 92
а на счет Геры, то думаю она просто занимается рекламой салона, поэтому верить подобным дефирамбам на форуме - не стоит. очень много лиц заинтересованных здесь обитают, которым важно не посоветовать, а продвинуть свою услугу


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2008, 09:57 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2008, 19:20
Сообщения: 73
Откуда: Москва
согласна с Солнышком, видела рекламу на диске, там конечно есть и поотстойней салоны но и Яна Валенси не впечатлила все как-то аляписто, пафосно, прям не платье а коллекция стразов Сваровски, во всяком случае из того что показали на диске.

выкладываю ссылки пары московских салонов где есть фотки других других дизайнеров, это не реклама а просто чисто посмотреть картинки, для формирования вкуса)) мне вот больше понравились платья Ирины Сулименко и Betty Swon

http://www.elza.ru/1.dresses.htm

http://www.belleb.ru/dress/

_________________
улыбайтесь - это всех раздражает :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2008, 15:33 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 18:26
Сообщения: 196
Красивые :wink: .Как же я уже хочу походить по салонам и померить платья,но раньше было рано,а теперь нет времени


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2008, 21:27 
Не в сети
ГигаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2007, 11:41
Сообщения: 92
А почему нет времени? у вас же еще два месяца впереди (судя по линейке). :lol:

Кстати, свежие новости о Нареченой. писала, что знакомая взяла платье, это в смысле оплатила всю сумму (в субботу или воскресенье). сказали, что забрать можно в этот понедельник. пришли по адресу, это на южном рынке, фиг знает куда по грунтовке чесать на каблуках. а нам говорят, что платье не готово, вам же сказали в среду приходить. и доказывает же, что в среду. потом, на следующий день извинилась, сказала, что ошиблась и приходить нужно было не в понедельник, а в среду. в общем, "позвоните, чтобы уточнить время".
сегодня знакомая позвонила по указанному номеру, сказали подойти в салон около Украины (Влади) к 19.00. мы пришли и... поцеловали замок. ЗАКРЫТО!!!! перезваниваем. нам говорят, что "ну, закрыто, так закрыто... приходите завтра..." я в шоке!!!! ближний свет ездить почти через полгорода!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2008, 11:51 
Не в сети
ГигаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2007, 11:41
Сообщения: 92
Фух, вчера забрала девочка платье. Но опять НЕ без приключений. Сказали приходите в любое время. Ну, пришла в 10... и что? нет ни платья ни хозяйки. сказали ждите. через полчаса, приехала хозяйка, привезла злополучное платье.
причем со словами, типа я привезла вам ваши деньги, реакция у вас неадекватная, поэтому могу отдать вам деньги, но знайте, что в другом салоне вы его купите на 1000 грн. дороже! Очень красиво, как для разговора с клиентом! :twisted: :evil:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2008, 12:26 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 18:26
Сообщения: 196
Да я тоже наслышана о "Нареченой" много всяких гадостей,поэтому туда даже ехать не буду.Уверена ничего эксклюзивного у них нет.
Насчет того,что осталось два месяца-да это так,но время походить по салонам будет только через месяц,а кроме платья нужны еще рушники,бокалы,пригласительные и т.п.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2008, 12:39 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2006, 12:49
Сообщения: 315
А какие отзывы о Лолите? про Наречену до этого момента не слышала вообще ничего: ни положительного, ни отрицательного.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2008, 12:40 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2006, 12:49
Сообщения: 315
Может, есть еще свадебные салоны, которые менее раскручены, но предлагают не менее достойные платья? :?:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июн 2008, 10:21 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2008, 19:20
Сообщения: 73
Откуда: Москва
:idea: Нарыла ссылку с фотками со свадеб знаменитостей, зацените звездные платья:
http://trinixy.ru/2007/08/01/zvezdnye_s ... _foto.html

_________________
улыбайтесь - это всех раздражает :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июн 2008, 20:30 
Не в сети
ЧастоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:48
Сообщения: 40
Посмотрела на дочку Волочковой и чуть не расплакалась :( от жалости...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июн 2008, 21:19 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 10:50
Сообщения: 966
Считаю, что аткой опрос проводить очень не правильно. Вы так сами завышаете цены для свадебных салонов и человек, котоырй придумал этот опрос наверняка представляет один из этих салонов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн 2008, 10:00 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 13:14
Сообщения: 186
lakky писал(а):
Считаю, что аткой опрос проводить очень не правильно. Вы так сами завышаете цены для свадебных салонов и человек, котоырй придумал этот опрос наверняка представляет один из этих салонов.

Отчасти с Вами соглашусь. Все-таки если человек из бизнеса продажи свадебных платьев знает, что МЫ ГОТОВЫ платить и больше 3000 грн. за платье, то автоматически все цены на наряды вырастут. Просто в данной случае на ответы скорее отвечают те девушки, которые обошли немало салонов и знают, что ничего нормального за 1000 грн. найти просто невозможно!!!!! :cry: а жаль. Хотелось бы. для кого-то, не дай Бог, может, это целая зарплата. Так вот и приходится выбирать между ценой и красотой (качеством)!!! и ПРИХОДИТСЯ выкладывать 2000 -3000 за ТО, что нравится! Праздник такой раз в жизни!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия