Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 18 апр 2024, 15:31

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 432 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Свадебные салоны Запорожья
СообщениеДобавлено: 19 апр 2007, 13:57 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2006, 02:55
Сообщения: 578
Девушки, скажите свое мнение об этих заведениях, поделитесь впечатлениями и ценами. Где лучше взять платье?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2010, 10:35 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 10 авг 2010, 09:52
Сообщения: 4
Сегодня мне даже не хочется вспоминать сколько салонов Запорожья, Днепра и Киева + интернет мне пришлось облетать. Примерки это интересно, но когда их ооочень много, это уже напряжно. Свое свадебное платье я шила и была самой неотразимой невестой. Когда в ЗАГС заходили, то весь персонал вышел посмотреть на нас, настолько грамотно и гармонично все было подобрано, и платье, и костюм, и букет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2010, 14:47 
Прочитала отзывы "гостей" Anechka, Angelyka, Светусик моська и просто захотелось защитить свадебный салон "Богиня". Складывается такое впечатление, что эти люди специально обругали этот свадебный салон. Напоминает заказную антирекламу. Скажу сразу, что своё платье я взяла в этом салоне. Пошла туда по совету подруги. Она там брала свадебное платье. Ни с каким хамством со стороны персонала я не столкнулась ни разу. Голову мы морочили долго: на примерки ходили тысячу раз, всё время что-то просили сделать( просто у меня свадьба один раз в жизни, и хочется, чтобы всё было идеально). Молодая девушка нам ни разу не нахамила. Никаких чёрных платьев я не увидела, всё просто блистело. Когда меня увидел мой жених, то у него дрожали рук. Он был в восторге!!! Свадьбу отгуляли на УРА!!! Я была самой красивой невестой!!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2010, 02:55 
Я нашла свое платье в салоне "Силения",выбор не большой ,но два платья мне очень понравились, выбрала более нежное. (1300-грн). Была в "Галатее" - ничего не приглянулось, в "Ангеле" платья слишком расшиты всякой бижутерией (ни кого не хочу обидеть,просто не на мой вкус). ''Шерше ля фам'',''Яна Валенси" - дорого (3000-9000грн),но очень красивые есть платья. :) Выбор платья конечно приятное, но очень хлопотное занятие.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Свадебные салоны
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 15:18 
Хочу предостеречь будущих невест,их мам,подруг и знакомых!Моя подруга в октябре выходила замуж.Объездила все салоны,но платье мечты найти было очень сложно!Но хотела обязательно новое(т.к. собиралась покупать).Цена особо ограничена не была(благо у жениха свой бизнес хорошо на ногах стоит)!В итоге взяла платье в "Шерше ля фам".Померяла бэушное платье,ей сказали,что такое же новое привезут под заказ!Но когда за неделю до свадьбы платье забрали домой,то...оно при ближайшем рассмотрении оказалось всё тем же бэушным!!!Её мама вывернула платье,а там какие-то "левые" швы,причём ниткой другого цвета,подъюбник в мелких дырочках по талии(((((((((((Короче лоханули мою подругу по-полной!Платье стоило почти 10 штук(хоть и грн,но цена не детская,согласитесь!)!У подруги истерика:времени на поиск или пошив нового платья времени уже нет!В салоне по итогу сказали: "Вы же видели,что покупали!",а потом и вовсе хамить начали!Я так подозреваю,что это у них налаженая схема втюхивания бэушного платья как нового!Девочки,в предсвадебной суматохе не давайте себя также легко обмануть!Если вы платите деньги за новое платье,то имеете полное право получить всётаки новое платье,а не то что уже одевалось(может и не один ра)!А то что перед вами будут бегать на задних лапках,пока вы не заплатите всю сумму-так это просто пыль в глаза(((((Представьте,как у монй подруги платье мычты превратилось в платье кошмар(((((((((а ведь воспоминания на всю жизнь!!!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свадебные салоны
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 15:44 
Меня тоже в салоне свадебных платьев готовы были на руках носить, НО только до того момента как я отдала деньги. Попросила перешить - говорят не вопрос, но потом выяснилось что руки у них ростут не оттуда 8-) - после них перешивали сами. И потом когда обращалась к ним, как-то не приятненько с ними было беседовать :(


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свадебные салоны
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 16:20 
А как вам классическая история с Яной Валенси, когда они себя рекламировали, как платья с уникальным дизайном ,а потом на одной свадьбе две невесты встретили с одинаковыми платьями от этого салона. И таких историй мнго, нужно всегда и везде тщательно выбирать платья.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свадебные салоны
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 19:28 
Я не думаю, что элитный салон свадебных платьев за 8-10 штук будет так кидать покупателя.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свадебные салоны
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 20:14 
fatimana писал(а):
Я не думаю, что элитный салон свадебных платьев за 8-10 штук будет так кидать покупателя.


Cалон только недавно вышел на рынок и сразу попал в обойму дорогих (элитных) салонов.
Сейчас в их списке: Яна Валенси, Крем, HONEY BUNNY, Белиссимо и Шерше ля фам. Как видно, конкуренция плотная и рисковать именем салон вряд ли будет, так что история вызывает сомнение. Впрочем, вы скажите, когда платье брали, я знаю владелицу салона и могу с ней поговорить, выяснить, что это значило.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свадебные салоны
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 21:45 
Я не думаю, что элитный салон свадебных платьев за 8-10 штук будет так кидать покупателя.
Моя подруга тоже не думала,что за ТАКИЕ деньги её ожидает ТАКОЙ лохотрон!Просто покуда не стасталкиваешься с подобным-поверить трудно!А потом "перегаженые" воспоминания на всю жизнь((((((((((


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свадебные салоны
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2010, 10:51 
Доргие девочки, все ваши Яні Валенси и т.д. везутся из Одессы или из Западной Украины, где ои стоят 300-500 грн! до 1000 это самое суперовское.... Поверьте во Францию никто не ездит... Зачем. Тут и так можно нормально подниматься....
Так что если кто хочет недоро и суперово - берите машину или (садитесь на паровоз!!) и вперед на западную украину или в Одессу!!! Поверьте вы получите предсвадебное путешествие, плюс супер платье... за 300-1000 грн!!! Проверено на себе. Ездили в Одессу в 2006 году купили супер платье за 450 грн, букеты на машину, ленты и прочеее приданное...(постельное, посуду, платье маме, сестре, обувь одежду на второй день невесте и прочее)
Платье потом сдавали три раза, одинраз за 400 грн, второй за 300 и третий, хорошая подружка в нем выходила замуж. Вид - как новенькое (после стрики в стиральной машине) так что в этих салонах, раз по 5 сдают как новое, а потом еще как новое продают.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свадебные салоны
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2010, 15:00 
Не в сети
ЧастоПисец

Зарегистрирован: 28 окт 2010, 16:41
Сообщения: 48
Маруся писал(а):
Доргие девочки, все ваши Яні Валенси и т.д. везутся из Одессы или из Западной Украины, где ои стоят 300-500 грн! до 1000 это самое суперовское.... Поверьте во Францию никто не ездит... Зачем. Тут и так можно нормально подниматься....
Так что если кто хочет недоро и суперово - берите машину или (садитесь на паровоз!!) и вперед на западную украину или в Одессу!!! Поверьте вы получите предсвадебное путешествие, плюс супер платье... за 300-1000 грн!!! Проверено на себе. Ездили в Одессу в 2006 году купили супер платье за 450 грн, букеты на машину, ленты и прочеее приданное...(постельное, посуду, платье маме, сестре, обувь одежду на второй день невесте и прочее)
Платье потом сдавали три раза, одинраз за 400 грн, второй за 300 и третий, хорошая подружка в нем выходила замуж. Вид - как новенькое (после стрики в стиральной машине) так что в этих салонах, раз по 5 сдают как новое, а потом еще как новое продают.

И это ПРАВДА! В этом году самое дорогое платье в Харькове на рынке стоило 2 - 3 тыс. грн.
На моем весел ценник в 9 000грн (в хорошем салоне г. Запорожья), но я согласна с Марусей на все 100%
и совершенно не согласна с ФАТИМОЙ, к сожалению и в дорогом салоне и "руки не из того места места" бывают - как писал пользователь "И ТАК ЧАСТО"
и похамить они любят, правда обычно когда деньги уже уплачены(это из своего опыта и опыта подруги). Некоторые дамочки в салонах себе ценны не сложат и навариваются на всем на чем только можно, но это уже законно для ТОРГАШЕЙ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свадебные салоны
СообщениеДобавлено: 05 дек 2010, 23:40 
Знаете, о вкусах не спорят...
Лично мне свадьбу гулять еще предстоит, не знаю, правда, когда :-o
так вот, говорю об "Эдельвейсе". Я ходила выбирать платье для своей мамы. Нам очень понравилось обслуживание: девочки приятные, внимательные и посоветуют, и помогут. Платье собирались брать напрокат, но в тот день мы попали именно на хозяйку, да еще и первыми посетителями были, к тому же мама была на 6-ом месяце беременности...Вообщем, платье нам продали по прокатной стоимости и бесплатно дали на время бижутерию. Все понравилось. Кстати, выпускное платье я тоже брала именно там. Это было единственное место, где нашла себе то, что подошло идеально.
Между прочим, на Анголенко в "Эксклюзиве", ну до того дотошная хозяйка, все время хотела втюхать то, что не нужно, навязывала свое мнение. И там же бл "салон")))) толи "Лолита", толи еще как-то, двухэтажный киосочек..там муть, выбор скудный, мало всего интересного.
А на будущее, грею надежду на счет "Крем"(ну уж сильно красивые платья на сайте); а как еду мимо "Гламур", так чуть ли окна не облизываю... :smile: как красиво там.
Спасибо за внимание)))Уж очень хочется быть в будущем красивой невестой...тем более уже и время на подходе...
А вообще, самое главное быть не красивой, а счастливой!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свадебные салоны
СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 18:54 
Не в сети
Залётный (ая)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2010, 18:05
Сообщения: 5
Более или менее нормальное качество ткани, кружев и камней в салоне Love You, но так и цены там - мама дорогая. Ездила за платьем в Днепр. качество отличное и цена вменяемая, а у нас продают какой-то дешовый ширпотреб. все салоны в городе переездила, но ничего не нашла


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свадебные салоны
СообщениеДобавлено: 22 янв 2011, 18:09 
[quote="Kotya"][quote="Маруся"]Доргие девочки, все ваши Яні Валенси и т.д. везутся из Одессы или из Западной Украины, где ои стоят 300-500 грн! до 1000 это самое суперовское.... Поверьте во Францию никто не ездит... Зачем. Тут и так можно нормально подниматься....

В Яна Валенси делают запорожские швеи и вышивальщицы по итальянским каталогам и об этом говорят еще на примерках. Если б эти платья везли из Франции, они бы стоили от 50 000.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свадебные салоны
СообщениеДобавлено: 22 янв 2011, 21:02 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 14:39
Сообщения: 75
Они бы стоили $50000. У нас знакомая в прошлом году замуж выходила - ее мама платьями занимается, так они покупали платье в Англии и стоило они 30000 фунтов, было, конечно, очень красивое, но это только средняя ценовая категория - до предела далеко. Так что тот же салон Яна Валенси (вот им рекламы-то)))) делает дешевые и совершенно непримечательные платья, но зато с понтом и пафосом. По мне так лучше потратить 200 грн на поезд и съездить выбрать платье в Киеве в прокат, там по-крайней мере есть шанс найти хорошую ткань и фурнитуру, а не как у нас, когда бренд Miss Kelly, оказывается, делается из дешевых материалов, и притом в Китае.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свадебные салоны
СообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 14:15 
Не в сети
ПростоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 22:03
Сообщения: 16
бренд Miss Kelly, оказывается, делается из дешевых материалов, и притом в Китае
И заметьте,этим "брендом" торгуют в Запорожье все кому не лень(Белиссимо,Шерше ля фам,Богиня-те в которых лично видела!)!И при этом ещё считают себя элитными салонами!Элитные должны иметь хоть чуточку индивидуальности,ИМХО!А то всё инкубаторское,да ещё и цены совершенно нереальные ломят!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свадебные салоны
СообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 14:48 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 14:39
Сообщения: 75
Меня больше всего смущает, что они пишут о том, что это оригинальный бренд - ориентируясь на лохов (уж извините), Все эти бренды в Америке стоят от 2500-3000 долларов (плюс учитывая пересылку, можете себе представить сколько они будут стоить у нас), плюс, сами понимаете, платье, которое должно быть легким и воздушным (и поэтому дизайнер задумывает его сделать из очень дорогой, но восхитительной ткани), китайские мастера делают из дешевого шифона или фатина, поэтому то, что вы видете в каталоге, и то, что получаете в конечном итоге - это небо и земля


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свадебные салоны
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 14:13 
я тут на днях газету одну купила "конкурент", так там много салонов расписано в табличке вместе с ценами.. мне лично нрав салон сузіря краси))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свадебные салоны_Glamour
СообщениеДобавлено: 03 фев 2011, 11:50 
Тающая конфета писал(а):
Знаете, о вкусах не спорят...
А на будущее, грею надежду на счет "Крем"(ну уж сильно красивые платья на сайте); а как еду мимо "Гламур", так чуть ли окна не облизываю... :smile: как красиво там.

Мы брали напрокат платье в том же красивом окне Гламура.. Да, платья красивы, но персонал - ужасный. Платье второго (или бог знает какого) проката стоило 3 тыс., купить его можно было за 6 тыс. Естественно, уже в первом прокате его стоиомсть отбили. Но, несмотря на это, сделать скидку-это целая проблема.
Мы решили, что и время года неподходящее для поисков (зима была) и мое положение (жду малышку), поэтому и решили обратится в Гламур как говорит Тающая конфета - потому что окна действительно можно облизнуть в этом салоне. В нормальных бутиках за такой быстрый выбор (ведь свадебных агенств сотни и конкуренция жесткая) делают скидки и на платье и на аксессуары. Тут же-совсем другая история. Мы случайно услышали что каждому клиенту положен подарок. И попросили нам его сделать. На что нехотя подарили нам чулки за 60 грн, мы буквально упрашивали их и настаивали (хотя это право каждого клиента - как гласит их флаер). Затем при заключении договора на прокат платья мы увидили что на стойке администрации продается дисконт, который дает право на 10% скидку в Гламуре. мы купили его и надеялись на скидку в минус 300 грн с платья. Нас кормили завтраками и гвоорили что уже подарили нам подарок (во-первых 60 грн это не 300, а во вторых - дисконтная скидка и подарок по флаеру тоже разные вещи), и объясняли сложным перешивом платья остальную разницу. Сложный перешив - это поднятие юбки (была длинная), даже не обрезание ее, вкладывание чашечек, и посадка по фигуре. Естественно, все невесты разные - каждое платье приходится подшивать или перешивать. За это заплатить 240 грн??? ВОобщем, мы сошлись после долгих объяснений и ссор на 175 (5%) грн и недовольные сервисом ушли.
Да, платье очень красивое было - я была самой красивой невестой. Но последующие разборки с агентством, главная задача только заклбчить догвоор и получить деньги, а потом с траурными и обозленными лицами ругаться за какие-то там 300 грн, вредя и своему имиджу.
На самом деле, если задаться целью и привлечь юриста, можно получить и скидку и положенный дисконт. Но рассчитано на то, что после свадьбы уже настолько все замотались, что об этом даже не вспомнят. Хотя это положенное, прописанное право клиента.
Поэтому, девочки, не рекомендую этот салон. Если все-таки вы на нем остановились-перед тем как сделать покупку-узнайте все от а до я по поводу доп. оплат и возможных скидок.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свадебные салоны
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 09:56 
Нашед того где можно взять платье на прокат и большой выбор это ул.Красина 30 возле 17 школы в космическом районе, сама там брала платье и довольна выбором и ценой , просто то до того ходила во многих свадебные солоны но там нечего такого не нашла а уже в салоне наречена там и выбрала *^_^*


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свадебные салоны
СообщениеДобавлено: 14 фев 2011, 10:42 
Не в сети
ГигаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2010, 11:54
Сообщения: 86
Откуда: Запорожье
Напишу про Яну Валенси. Когда пришли, хозяйка сразу зыркнула недоброжелательно. Когда захотели примерять, она говорят - можно только приложить. Потом эта дама дала мерять корсет. Когда одела он оказался обрыганым наверно одной из предыдущих невест (не сильно но все таки) XD
Короче на замечание она вообще взбесилась, сказав у нас самые дорогие платья, что вы такое говорите...
Вообщем мы сразу ушли. Я не советую там приобретать платье, только потеря времени и настроения.

Еще бесит, когда начинают тулить фуфел от 300 грн. с порога, говорят вот это такое красивое, заставляют мерять чуть ли не силой. Это я про "Наречену" на Космосе в частном секторе.
Летом будующая невеста может ездить в поисках платья и не накрашеная и в простой одежде в шлепках - потому что это занятие напряжное, но это не значит, что у нее мало денег. Ненавижу вопрос "На какую сумму располагаете?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свадебные салоны
СообщениеДобавлено: 14 фев 2011, 18:45 
in.net писал(а):
Более или менее нормальное качество ткани, кружев и камней в салоне Love You, но так и цены там - мама дорогая. Ездила за платьем в Днепр. качество отличное и цена вменяемая, а у нас продают какой-то дешовый ширпотреб. все салоны в городе переездила, но ничего не нашла



Я сегодня была в салоне Love You, и там сейчас такие скидки,платья французские -новые(!)в прокате от 3000 тыс грн. Качество там конечно отличное....не то что у наших украинских. Я перемеряла кучу платьев, от одной модели американского производителя я в восторге!!!!!! хоть оно и стоит 7 тыс в прокате,зато оно новое, там качество соответствующее - наверное все таки я его выберу! То единственное платье,самое главное в моей жизни!!!!! <3
Салоне мне тоже понравился,такие девочки приветливые и подарки они делают разные.....и советуют,и подбирают-в общем я рада :-D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свадебные салоны
СообщениеДобавлено: 14 фев 2011, 19:15 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42576
Откуда: третья планета от Солнца
----НЮся------ писал(а):
от одной модели американского производителя я в восторге!!!!!! хоть оно и стоит 7 тыс в прокате,зато оно новое, там качество соответствующее - наверное все таки я его выберу! То единственное платье,самое главное в моей жизни!!!!! <3

Правильно! Тем более платье оплачивает жених! :cool:

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свадебные салоны
СообщениеДобавлено: 14 фев 2011, 19:17 
----НЮся------ писал(а):
in.net писал(а):
Более или менее нормальное качество ткани, кружев и камней в салоне Love You, но так и цены там - мама дорогая. Ездила за платьем в Днепр. качество отличное и цена вменяемая, а у нас продают какой-то дешовый ширпотреб. все салоны в городе переездила, но ничего не нашла



Я сегодня была в салоне Love You, и там сейчас такие скидки,платья французские -новые(!)в прокате от 3000 тыс грн. Качество там конечно отличное....не то что у наших украинских. Я перемеряла кучу платьев, от одной модели американского производителя я в восторге!!!!!! хоть оно и стоит 7 тыс в прокате,зато оно новое, там качество соответствующее - наверное все таки я его выберу! То единственное платье,самое главное в моей жизни!!!!! <3
Салоне мне тоже понравился,такие девочки приветливые и подарки они делают разные.....и советуют,и подбирают-в общем я рада :-D


По поводу этого салона, что появился в прошлом году на 12 апреля. Он только здесь арендовал помещения, как сразу же появилась информация о скидках в 40%. Хоть бы подождали время после открытия :). Все остальное как подозреваю, тоже самореклама.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свадебные салоны
СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 20:58 
Всем привет!
Сегодня с подругами начали забег по салонам. Решили начать с тех которые ближе к университету(ЗНТУ). Сначала пошли в "Белую лилию" открылись они недавно на остановке "театр им.Магара". Из померяных 6-ти понравилось одно(
Потом в "Омелу" на Чекистов, в общем нам сказали что они делают кондиционер и прийти нужно через часик, но мы так и не вернулись.
Потом на анголенко зашли в Азалию, сидит там одна с... , все настроение испортила, мол: "Приходите только с мамой и деньгами, и еще у нас примерка каждого платья 10 гривен, вас устраивает?" (с) (T_T) Мне рыдать хотелось, настолько неприятно это было, пошли они в ж... Извините за выражения но другими словами это не назовешь!
Потом пошли в Ангел, персонал понравился и платья некоторые, а когда лицо фатой закрыли аж не верилось что я замуж собралась))) На сегодня наш поход был закончен, еще предстоит куча салонов)


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 432 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия