Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 мар 2024, 15:09

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ВЫБОР ТАМАДЫ
СообщениеДобавлено: 03 окт 2010, 18:10 
Хочу поделиться опытом.Горьким.


Вернуться к началу
  
 



 Заголовок сообщения: Re: ВЫБОР ТАМАДЫ
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 00:58 
Не в сети
РедаХтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2005, 00:37
Сообщения: 14516
Откуда: оттуда
Дорогие граждане свадебники, прекратите это обливание грязью.
V.V.V, если у вас есть видео о котором вы пишите, то выкладывайте.

_________________
И совсем не то принимала ты
за полчаса до еды


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫБОР ТАМАДЫ
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 11:11 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 19:43
Сообщения: 2491
Откуда: Запорожье
То что с нами происходит в реалии это отражение нашего внутреннего мира. Нельзя обидеть человека, если он сам не хочет обидеться. Будьте добрее и учитесь прощать. Всё, что делается - всё к лучшему... И всё, что делается возвращается обратно...
Не ошибается только тот, кто ничего не делает...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫБОР ТАМАДЫ
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 13:49 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 19:43
Сообщения: 2491
Откуда: Запорожье
Здравствуйте! Сколько времени знакома с вами, но ни разу мне не хотелось так с вами поговорить как последние два дня.
И вот о чем. Вы поймете.
Пятница. солнечный день Спас. 19 августа.
К этой свадьбе была долгая подготовка, но отсутствие мамы, которая на заработках за границей, заключение договора о проведении данного мероприятия отодвинулось до 29 июля. Невеста сделала хороший заказ: выкуп дома и вечерний банкет, дискотека, свет, видео-фото. Это было 29 июля. Скидку 20% на все мои и моих партнеров услуги даем за месяц и более. Но ребенок просит, тем более невету зовут Надя. 16 августа встречаемся еще раз уже с мамой и сестрой, приехавшими из-за границы и оказывается место проведения меняется на худшее, где акустика(вы сами знаете, что это для нас значит)-глухой подвал. Люди подходили, и время от времени просили убавить звук, иначе ничего не понятно о чем говорят и поют. Кондиционеры с включенной мощностью=16 в зале на 120 чел.. Люди практически все на улице сидят на ступеньках, т.к. скамейки не предусмотрены. Комнаты для переодевания нет, снова таки, не предусмотрено, есть предбанник перед туалетом.
И…мама, встретившись со мной за три дня до праздника просит убрать дискотеку, добавить к заказу музыкантов. Я ответила, что не могу за три дня сообщить об этом ди-джею, у него были варианты, он всем отказывал, где он найдет работу. Сошлись на том, что они доплачивают без скидки, дав предоплату в размере 500.00грн., уверив меня в том, что остальные деньги - в день работы.
Утро. Я прибыла со всем своим реквизитом и костюмами в 9 утра. Договор изначально был о том, что три девушки у подъезда, 2 человека, один из них должен быть мужчина в костюмах, привезенных мною. В доме невеста, мама, родная сестра, дружка и парикмахер. Положение надо спасать: приглашаем соседку, которая в декрете(все остальные на работе-пятница), парикмахер соглашается, видя сложившуюся ситуацию, быть в одном из образов.
Оператор и фотограф приезжают в назначенное время, откуда должна их забрать машина и отвезти в село к жениху. Машина в течение 20 минут оговоренного времени нет – ребята принимают решение: вызывают такси и едут в село сами(за что в дальнейшем будут виноваты). Тем самым съемка у жениха началась позже, соответственно выкуп еще позже. Не в 10.20, как договаривались (в 11.40 роспись в ЗАГСе), а в 11.10. Естественно все затягивается …В ЗАГС приезжают в 12.00. Начался обед и тут опять просьба ПО-МО-ГИ-ТЕ!!! Помогаю. Росписывают в 12.45, потому что на 13.00 уже пара записана.
Все это делаю, при этом успеваю провести выездную регистрацию другой пары, которая пришла за полторы недели и готовы за все платить без скидок. Их регистрация в 16.00 на водном трамвайчике.
Оттуда стремглав спешу на основную свадьбу. В 17.30 я была на месте. Музыканты, ди-джей установили аппаратуру, свет. В 17.40 приехали автобусы с гостями и нашими фотографом и оператором.
В 18.00 начало банкета.
Молодожены явились, где они были-никто не знает, в 19.10.

И завертелось. Все опять отдвинулось на час. Если учесть, когда украли невесту, жених еще с одним другом ушел пива попить, на телефонные звонки не отвечает и через 40 минут возвращается. Начинается выкуп и вот тут то, о чем мы так долго рассуждаем в этой теме, пошла не просто импровизация, а грубый пьяный наезд – Живой Стриптиз. Видя, что все изрядно выпивши, пот по лицу, я увожу от этого.
За все это: за то, что выкуп начался позже, за то, что начали работать с 19.00 и не разрешили стриптиз (дословно: какое ваше на ….дело, я трусы могу снять, а вы снимайте. Вы за это бабло получаете) виноваты мы и нам всем не доплатили за час, упущенного не нами времени, не много – не мало 100у.е..
А вчера вела юбилей и одна женщина взяла телефон для своего предстоящего юбилея, а одна подошла и сказала: «Где вы были, когда детям свадьбу делали?»
Пока писала, пришла СМС от мамы-итальянки: « Сроки подошли нам видео нужно забрать.Позвоните по тел…..маме невесты. Пусть хоть эти деньги оплатит» Теперь понятно: все платилось с одного кошелька. Звонить, конечно, не стану. Пусть это останется на их совести. Не с того семейная жизнь у детей начинается. А для себя сделала вывод: оплату за труд брать в начале и слушать интуицию при первой встрече с клиентами. Я рада, что она(интуиция) ко мне вернулась и дала мне урок, о котором я забыла, а именно: не делай добра -не получишь зла.
И когда наш труд сравнивают с трудом официанта, мне становится стыдно за то, что в наших рядах такие так называемые мастера. Официанты – это обслуживающий персонал, а мы СПЕЦНАЗ ЭСТРАДЫ несем культуру праздника и отношений, а иногда и культуру интимных отношений, как это не странно через слово, игру, песню, танец, всеми доступными нам средствами в предлагаемых обстоятельствах.
К чему я все это написала, спросите вы меня. Да к тому, что себя нужно уважать и помнить, что мы себя не на помойке нашли и разруха начинается в головах. А голова у каждого своя.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫБОР ТАМАДЫ
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 14:48 
Это она с кем? Мы теряем НАДЕЖДУ, в смысле тамаду!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫБОР ТАМАДЫ
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011, 11:40 
Не в сети
Трибунал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:48
Сообщения: 7559
Отличный срач! :-D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫБОР ТАМАДЫ
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011, 11:58 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2006, 10:57
Сообщения: 3270
НАДЕЖДА, а как же ваш пресловутый договор? То что вы советуете молодожёнам подписывать его, это понятно - чтобы обезопасить их. Но ведь там же должны быть и ваши условия, насколько я понимаю.
Насчёт стриптиза я согласен с молодожёнами. Если они хотят на видео запечатлеть стриптиз, а не ваш конкурс, и за всё это платят они, то какое ваше дело? Отработали своё время и всё. Хотите продолжать - доплачивайте. По-моему так.
И ещё. Вы только не обижайтесь, но я считаю, что вы такой же обслуживающий персонал, как и официанты, водители, фотографы (справка: ОБСЛУЖИВАЮЩИЙ, -ая, -ее. Производящий работу, связанную с удовлетворением чьих-л. нужд, потребностей) Нет? Обоснуйте.

_________________
Цитата — неверное повторение чужих слов


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫБОР ТАМАДЫ
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011, 12:22 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 19:43
Сообщения: 2491
Откуда: Запорожье
времени абсолютно нет. Завтра серьезный корпоратив. Но я постараюсь ответить кратко.
1. Договор есть. Но за три дня до свадьбы меня просто выхватили из суеты дел по дороге. И поэтому Договор я не взяла и поверила людям на слово.
Вывод: все делать без суеты и в подобной ситуации стоять на своем или ехать в офис. где все бумаги и решать все вопросы правильно. Не делай добра - не получишь зла.
2. У меня есть целая программа "Камасутра с утра до утра". где заканчивается стриптизом. Но это при адекватных гостях. В данном случае люди были хорошо пьяны и я должна, просто обязана. увести от этого. Т.к. сейчас они будут требовать ЭТО, а когда пройдет время, станут плеваться и винить меня, потому что я ВЕДУЩАЯ, а не ведомая. И есть еще гости, которые запомнят меня как Ведущую с хорошим вкусом или как дешевый, низкого уровня пытающийся чем-то прикрыться.
Процитирую здесь Е.Хангу:" Главное не о ЧЕМ говорить, а КАК говорить про ЭТО".
В нашем деле главное ПОДАЧА.
Фильм получился интересный.
3. Я обижаюсь, когда считают нас обслуживающим персоналом. Я больше откроюсь, смогу и в конечном счете сделаю, исполнив желания заказчиков, когда мы на равных уважаем друг друга. Стараюсь работать по такому принцыпу, ничего личного. Только результат работы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫБОР ТАМАДЫ
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011, 12:29 
Begemot писал(а):
НАДЕЖДА, а как же ваш пресловутый договор? То что вы советуете молодожёнам подписывать его, это понятно - чтобы обезопасить их. Но ведь там же должны быть и ваши условия, насколько я понимаю.
Насчёт стриптиза я согласен с молодожёнами. Если они хотят на видео запечатлеть стриптиз, а не ваш конкурс, и за всё это платят они, то какое ваше дело? Отработали своё время и всё. Хотите продолжать - доплачивайте. По-моему так.
И ещё. Вы только не обижайтесь, но я считаю, что вы такой же обслуживающий персонал, как и официанты, водители, фотографы (справка: ОБСЛУЖИВАЮЩИЙ, -ая, -ее. Производящий работу, связанную с удовлетворением чьих-л. нужд, потребностей) Нет? Обоснуйте.

Будте добры, если Вам не трудно, назовите профессию не связанную с обслуживанием кого-либо?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫБОР ТАМАДЫ
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011, 12:35 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2006, 10:57
Сообщения: 3270
Читающий, это ко мне? Я как раз и утверждаю, что тамада - такой же обслуживающий персонал, как и прочие. И не вижу ничего обидного в этом слове. Только и всего. Уважение - да. Но это уже внутренняя культура человека. Некоторые и Президента не уважают. Что ж тут поделать :-)

_________________
Цитата — неверное повторение чужих слов


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫБОР ТАМАДЫ
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011, 12:37 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 19:43
Сообщения: 2491
Откуда: Запорожье
Милые мои оппоненты! Великодушно прошу меня простить, но мне нужно убегать. А этот разговор надолго.
У нас разный взгляд на, казалось бы, очевидные вещи. Предлагаю каждому остаться при своем мнении. В конце концов, давайте, хотя бы на время, не обо мне. Честно - времени нет.
Я не тамада, я ведущая. Найдите 10 отличий в мое отсутствие.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫБОР ТАМАДЫ
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 12:39 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 21:26
Сообщения: 686
Откуда: Запорожье
Насчет обслуживающего персонала, немного не согласен, с Вашего позволения, выражу несколько своих мыслей. Ведущие мероприятий на то и ведущие, призванные организовать людей, создать атмосферу и качественно, профессионально отработать программу ПО СВОЕМУ усмотрению. Настоящих артистов заказывают, кроме всего прочего, и по этой причине. Кого из заказчиков это не устраивает, они находят действительно "обслуживающий персонал" - команды, которые за 300 гривен предоставляют мультипакет - съемка+музыка+тамада. И, кстати, они тоже имеют право на существование, хотя я отношусь к ним не очень)).
То же касается и музыкантов, DJ-еев - все они артисты (если они профессионалы, конечно), особая категория людей, обладающая, кроме всего прочего, своим обслуживающим персоналом - гримеры, грузчики, техники, световики, звукорежиссеры. Хотя последние 2 категории - тоже спорный момент. Вот как то так:)

_________________
МедиаМост - видеопроизводство для бизнеса. Видеосъемка и производство роликов для бизнеса, онлайн-трансляции под ключ в Запорожье, видеостудия для записи и онлайн-трансляции продающих вебинаров.
http://mediamost.com.ua


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫБОР ТАМАДЫ
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011, 12:19 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 12:12
Сообщения: 1
Как много было шума по поводу Тори, а видео так и нет!!! Интересно, кому всё это было нужно?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫБОР ТАМАДЫ
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011, 16:09 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 19:43
Сообщения: 2491
Откуда: Запорожье
[правлено модератором: удалена реклама]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫБОР ТАМАДЫ
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2011, 18:00 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 19:43
Сообщения: 2491
Откуда: Запорожье
Изображение
---Выбери меня,
---выбери меня,
- нет меня выбери, клиент завтрашнего дня...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫБОР ТАМАДЫ
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 16:47 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 12:24
Сообщения: 323
Кстати, видео против этой Тори так и не выложили!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫБОР ТАМАДЫ
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 17:38 
Не в сети
ГигаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2012, 11:34
Сообщения: 85
Откуда: Запорожье
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫБОР ТАМАДЫ
СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 01:01 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 19:43
Сообщения: 2491
Откуда: Запорожье
Так бывает и у нас.

http://www.youtube.com/watch?v=gAD00NuUif0&feature=related

Опять у меня не получается выставить сразу видео. Помогите.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫБОР ТАМАДЫ
СообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 10:25 
Не в сети
ГигаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2012, 11:34
Сообщения: 85
Откуда: Запорожье
Уважаемые ведущие!!!

Запорожская торгово-промышленная палата приглашает ВСЕХ ВЕДУЩИХ, независимо от опыта и стиля работы, принять участие в специализированной выставке "Свадебный салон 2012" в новом формате! 6-8 апреля, Козак-Палац!
Не в статическом состоянии на стенде, а в динамическом - НА СЦЕНЕ! Это поможет проявить свои таланты ведения мероприятий перед зрителями, перед своей целевой аудиторией!
Но и помимо этого Вам будет предоставлено экспоместо, где Вы сможете работать на протяжении выставки со своими клиентами!!!
Данное мероприятие называется "Фестиваль ведущих" ! Каждый участник получит не только клиентов, но и памятный диплом об участии!

По всем вопросам обращайтесь ко мне! Отвечу с удовольствием!


БУДУЩИМ МОЛОДОЖЕНАМ : Посещение данной выставки - это хорошая возможность посмотреть, как же ведущие проявят себя в действии и выбрать своего! Не поддаваясь на чье-либо мнение, увидеть все своими глазами!

Вход бесплатный!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫБОР ТАМАДЫ
СообщениеДобавлено: 14 май 2012, 14:53 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:42
Сообщения: 4
Мою свадьбу вела Наталья Шайдт! Свадьба пролетела на одном дыхание и всем гостям очень понравилась! Пол года назад я заплатила что-то около 1000 грн. Вмечатлений осталось куча. Ее номер - 0678108560


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫБОР ТАМАДЫ
СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 13:00 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 20 фев 2013, 12:37
Сообщения: 11
Просмотрела сообщения... Возникает вопрос: это тема полностью посвящена Надежде? Выбор тамады в Запорожье на этом ограничивается? Неужели нет больше никого???

_________________
Счастье можно найти даже в самые темные времена, если не забывать обращаться к свету...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫБОР ТАМАДЫ
СообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 23:21 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 27 фев 2013, 22:52
Сообщения: 2
Да уж вижу тут немного откликов а разных ведущих а только несколько.

Был однажды на свадьбе и ведущим был DJ и его звали Женя. Она как то себя называет DJ ***** (вот не могу вспомнить как, и так красиво-модно произносит это в проигрыше с музыкой) Парень около 35 лет. Если кто то понимает о ком я, хотелось бы с ним связаться для организации своей свадьбы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫБОР ТАМАДЫ
СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 09:42 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 19:43
Сообщения: 2491
Откуда: Запорожье
Рекомендую посмотреть и прислушаться. Авторов знаю лично. Молодцы! Свежо, понятно и толково.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫБОР ТАМАДЫ
СообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 10:25 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 19:43
Сообщения: 2491
Откуда: Запорожье
ТАМАДА. Назначать или избирать управителя для застолья- обычай, берущий начало в Древней Греции и Риме.
В античные времена распорядитель пира назывался архитриклинарием ( от греч. Archi-начальник, tri-три и cline-ложе, буквально- старшина триклиния, т.е распорядитель столовой).
В Древней Греции за столом возлежали на ложах, поставленных вокруг стола с трех сторон, одна сторона оставалась свободной, чтобы к ней могли подходить рабы, подносящие блюда.
ТАМАДОЙ в Греции, а позднее в Византии называли избираемого из числа гостей главу пира, который распоряжался ходом обеда, порядком подаваемых блюд, распределением их между гостями согласно старшинству. Следил он за правильным подношенеием вин, поддерживал или возглавлял общую беседу, отвечал за последовательность тостов.
ТОСТ- застольная речь, здравица. (Словарь иностранных слов.
Государ. издат. иностр. нац.
словарей.
Москва, 1954г.)

Из Византии обычай этот пришел в Грузию и Армению. Постепенно главной заботой тамады стала застольная беседа, порядок за столом, в то время как другие обязанности архитриклина стали брать на себя хозяева.
На Руси в светском быту в XY-XYII вв. обязанности архитриклина частично выполняли при дворе виночерпий и кравчий, а в XYII-XIX вв.-мундшенк.

В современном словаре слово ТАМАДА объясняется так: распорядитель застолья, пирушки.
Грамматика: тамада,-ы, м.р.; мн.ч. тамады;-ам.


Словарь русского языка( IYтом, издат.
«Русский язык», г.Москва,1986г.)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫБОР ТАМАДЫ
СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 21:43 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 19:43
Сообщения: 2491
Откуда: Запорожье
Ну с, с чего бы начать…
И так у Вас скоро свадьба!!! Поздравляем!!! Уже всё готово; платье невесты, костюм жениха, заказан красивый ресторан(еле-еле успели), лимузины, оператор-фотограф и даже ленточки и бантики на лацканы пиджаков гостей уже лежат в коробке из под обуви. Проделали уйму работы. Десятки километров-встреч, тысячи мыслей напролёт; где взять?, как найти того оператора, когда их сотни и все вроде бы гении….
Никого не забыли?... Нет, нет, Вы хорошо подумайте…
Ах да,.. этот, ...как она…или он …аааа- тамада…
И вот с этого момента, если Вам совсем не наплевать на Вашу свадьбу, вы начинаете искать того человека, от которого на девяносто процентов зависит настроение Вашей Свадьбы!!!
Ни в коем случае не хочу преуменьшать заслуги кухни ресторанов(салатики, или лучший шашлык в этом городе…, а вот попробуйте это заливное), но в этот ресторан вы можете придти и завтра, и съесть всё тоже самое, и выпить...
Музыканты в ресторане!!! Это важно. И даже хороших музыкантов нельзя поставить первыми в список свадебных приоритетов. И фраза”-он поёт Лепса лучше за Лепса” меня уже не впечатляет. А себя он поёт?... Вообщем плохих музыкантов всегда можно заменить хорошими или на крайний случай компьютером. Встречайтесь заранее, слушайте и ещё раз слушайте.
Оператор-фотограф-это важно. Именно они сохранят Вас на память потомков на долгие годы в HD-качестве. А теперь ответьте мне, как они, пусть даже самые гениальные операторы планеты, смогут классно показать свадьбу, когда тамада медленно переходя от стихов к игре на баяне, незаметно напился и завалил свадьбу ? А таких случаев не один за сезон.
И вот теперь медленно подталкивая вас к мысли о ведущем Вашего Праздника, ни в коем случае не хочу поднять значимость этой персоны и необходимость её.
И так свадьба без тамады: это возможно. Небольшой бюджет праздника может сократить такую должность как тамада. Такие свадьбы бывают и будут, и назвать их удачными мне не представляется возможным. Почему? Тамада- это может быть призванием, это может быть характеристикой человека в своём кругу. Но главное тамада- это работа. Не пятнадцати минут цитирования тоста, которого вы уже где-то слышали, а короткое и ясное изложение своих мыслей, постепенное складывание свадебной мозаики из тостов, опаздывающих артистов, фейерверков и других неожиданностей Вашего Праздника. И если Вы этого, на вашем празднике не заметили, значит работа была сделана правильно. Работа не лёгкая!!!.
Свадьба с тамадою. За сколько недель вы вспомнили о ведущем на ваш праздник, за две-три, за месяц, за два? А как давно вы решили отпраздновать и начали искать ресторан?(ведь согласитесь именно с этого вы и начали свой праздник).
Вопрос на засыпку- чего больше, хороших ресторанов или хороших ведущих? Исходя из статистики этого форума, ресторанов 15-20, а ведущих…(вторую половину ответа оставляю вам на размышление)
И так дешёвый- дорогой ведущий. Скажу честно, цена работы ведущего(беру себя в пример) не влияет на качество его работы(если есть совесть). Дорогой ведущий может позволить себе больше; дороже подарки за конкурсы (не чупа - чупс ,а к примеру приз за 100 гривен), лучше микрофон, лучше костюм(вы же хотите, что бы ведущий вашей свадьбы был одет не за 200 гривен).Тамада подороже работает не сам, а как правило с целой командой (к примеру мне на свадьбе помогает пять человек), не забывайте и про реквизит(например последний придуманный конкурс стоил 800 гривен). Ведущий по дешевле - по проще и работает (бюджет ограничен).
Ведущий(ая). Все мы, ведущие разные и неповторимые. И что бы понять какой ведущий вам подходит, нужно всего то ничего, встретиться с ним. Ни в коем случае не рекомендую искать ведущего через телевизор(то есть смотреть какие то праздники, которые он вёл). Ведущий в зале работает для людей, отдавая свою энергию и внимание им, а не в красный мигающий кружочек. В этом случае нужно было бы делать и телевизионную версию вашей свадьбы, проводя всё по второму разу, а то и в несколько дублей.
Почему то так сложилось, что о ведущем(творце, режиссёре, сценаристе и исполнителе одной из главных рабочих ролей вашего свадебного спектакля) вы вспоминаете в последнюю очередь. Представьте, что вы построили Ваш театр, раздали пригласительные, постелили красную дорожку и тут оказалось, что в театре работает только буфет…
Начиная ВАШ праздник с поиска ведущего вы избавляетесь от массы проблем.
Рестораны. Ведущий знает все рестораны и может подсказать несколько и вам остаётся только выбрать. Например есть рестораны в которых неудобно не только работать нам , но и отдыхать вам(это можно понять только в процессе праздника), а тамада это уже знает.
Операторы-фотографы. Ну как не ведущему знать классных «видиков» с которыми трудиться «бок о бок» в кайф и легко.
Музыканты. Это как одна семья(нам же с ними работать).
Не буду углубляться в свадебные подробности, скажу одно: тамада-это маленькая Греция, в смысле у него всё есть и он всё знает.

Так, что начиная СВОЮ СВАДЬБУ, за месяц, за два, а может и за год, начните её со СВОЕГО ВЕДУЩЕГО.Неважно, дорогого или дешёвого, опытного или только начинающего, главное, что именно ЕМУ ВЫ поручите провести САМЫЙ ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ВАШЕЙ ДОЛГОЙ И СЧАСТЛИВОЙ ЖИЗНИ!!!


Хмельницкий тамада Владислав Петренко.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫБОР ТАМАДЫ
СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 21:43 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 19:43
Сообщения: 2491
Откуда: Запорожье
Ну с, с чего бы начать…
И так у Вас скоро свадьба!!! Поздравляем!!! Уже всё готово; платье невесты, костюм жениха, заказан красивый ресторан(еле-еле успели), лимузины, оператор-фотограф и даже ленточки и бантики на лацканы пиджаков гостей уже лежат в коробке из под обуви. Проделали уйму работы. Десятки километров-встреч, тысячи мыслей напролёт; где взять?, как найти того оператора, когда их сотни и все вроде бы гении….
Никого не забыли?... Нет, нет, Вы хорошо подумайте…
Ах да,.. этот, ...как она…или он …аааа- тамада…
И вот с этого момента, если Вам совсем не наплевать на Вашу свадьбу, вы начинаете искать того человека, от которого на девяносто процентов зависит настроение Вашей Свадьбы!!!
Ни в коем случае не хочу преуменьшать заслуги кухни ресторанов(салатики, или лучший шашлык в этом городе…, а вот попробуйте это заливное), но в этот ресторан вы можете придти и завтра, и съесть всё тоже самое, и выпить...
Музыканты в ресторане!!! Это важно. И даже хороших музыкантов нельзя поставить первыми в список свадебных приоритетов. И фраза”-он поёт Лепса лучше за Лепса” меня уже не впечатляет. А себя он поёт?... Вообщем плохих музыкантов всегда можно заменить хорошими или на крайний случай компьютером. Встречайтесь заранее, слушайте и ещё раз слушайте.
Оператор-фотограф-это важно. Именно они сохранят Вас на память потомков на долгие годы в HD-качестве. А теперь ответьте мне, как они, пусть даже самые гениальные операторы планеты, смогут классно показать свадьбу, когда тамада медленно переходя от стихов к игре на баяне, незаметно напился и завалил свадьбу ? А таких случаев не один за сезон.
И вот теперь медленно подталкивая вас к мысли о ведущем Вашего Праздника, ни в коем случае не хочу поднять значимость этой персоны и необходимость её.
И так свадьба без тамады: это возможно. Небольшой бюджет праздника может сократить такую должность как тамада. Такие свадьбы бывают и будут, и назвать их удачными мне не представляется возможным. Почему? Тамада- это может быть призванием, это может быть характеристикой человека в своём кругу. Но главное тамада- это работа. Не пятнадцати минут цитирования тоста, которого вы уже где-то слышали, а короткое и ясное изложение своих мыслей, постепенное складывание свадебной мозаики из тостов, опаздывающих артистов, фейерверков и других неожиданностей Вашего Праздника. И если Вы этого, на вашем празднике не заметили, значит работа была сделана правильно. Работа не лёгкая!!!.
Свадьба с тамадою. За сколько недель вы вспомнили о ведущем на ваш праздник, за две-три, за месяц, за два? А как давно вы решили отпраздновать и начали искать ресторан?(ведь согласитесь именно с этого вы и начали свой праздник).
Вопрос на засыпку- чего больше, хороших ресторанов или хороших ведущих? Исходя из статистики этого форума, ресторанов 15-20, а ведущих…(вторую половину ответа оставляю вам на размышление)
И так дешёвый- дорогой ведущий. Скажу честно, цена работы ведущего(беру себя в пример) не влияет на качество его работы(если есть совесть). Дорогой ведущий может позволить себе больше; дороже подарки за конкурсы (не чупа - чупс ,а к примеру приз за 100 гривен), лучше микрофон, лучше костюм(вы же хотите, что бы ведущий вашей свадьбы был одет не за 200 гривен).Тамада подороже работает не сам, а как правило с целой командой (к примеру мне на свадьбе помогает пять человек), не забывайте и про реквизит(например последний придуманный конкурс стоил 800 гривен). Ведущий по дешевле - по проще и работает (бюджет ограничен).
Ведущий(ая). Все мы, ведущие разные и неповторимые. И что бы понять какой ведущий вам подходит, нужно всего то ничего, встретиться с ним. Ни в коем случае не рекомендую искать ведущего через телевизор(то есть смотреть какие то праздники, которые он вёл). Ведущий в зале работает для людей, отдавая свою энергию и внимание им, а не в красный мигающий кружочек. В этом случае нужно было бы делать и телевизионную версию вашей свадьбы, проводя всё по второму разу, а то и в несколько дублей.
Почему то так сложилось, что о ведущем(творце, режиссёре, сценаристе и исполнителе одной из главных рабочих ролей вашего свадебного спектакля) вы вспоминаете в последнюю очередь. Представьте, что вы построили Ваш театр, раздали пригласительные, постелили красную дорожку и тут оказалось, что в театре работает только буфет…
Начиная ВАШ праздник с поиска ведущего вы избавляетесь от массы проблем.
Рестораны. Ведущий знает все рестораны и может подсказать несколько и вам остаётся только выбрать. Например есть рестораны в которых неудобно не только работать нам , но и отдыхать вам(это можно понять только в процессе праздника), а тамада это уже знает.
Операторы-фотографы. Ну как не ведущему знать классных «видиков» с которыми трудиться «бок о бок» в кайф и легко.
Музыканты. Это как одна семья(нам же с ними работать).
Не буду углубляться в свадебные подробности, скажу одно: тамада-это маленькая Греция, в смысле у него всё есть и он всё знает.

Так, что начиная СВОЮ СВАДЬБУ, за месяц, за два, а может и за год, начните её со СВОЕГО ВЕДУЩЕГО.Неважно, дорогого или дешёвого, опытного или только начинающего, главное, что именно ЕМУ ВЫ поручите провести САМЫЙ ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ВАШЕЙ ДОЛГОЙ И СЧАСТЛИВОЙ ЖИЗНИ!!!


Хмельницкий тамада Владислав Петренко.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия