Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 29 мар 2024, 00:37

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как выбрать тамаду?
СообщениеДобавлено: 06 июн 2007, 11:24 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2006, 12:50
Сообщения: 748
Откуда: Запорожье
Я эти мысли год назад выкладывал на сайт http://www.nevesta.zp.ua.
В этом году случилось нашествие нашего брата ведущего. Все поши в тамады. "А чё там сложного?" - вот основная мысль тех, кто прочел и выучил наизусть книгу "Как стать душой компании" Кто то пришел срубить по легкому денег, кто то не может без этого жить. Как их отличить? Двайте обсудим эту тему. Мое субьективное мнение приведено ниже.


ХОРОШИЙ ВЕДУЩИЙ КТО ОН?
Мнение профессионала

Хороших ведущих раз два и обчелся. Кто хорош то? Хорош человек креативный, способный САМ написать себе сценарий и САМ его СЫГРАТЬ. Свадьба это своеобразный спектакль и тамада- главный актер и режисер этого действа. Каждая свадьба это премьера. Чтобы работать без \"груза\"( \"груз\" - занудливое произнесение избитых фраз и произведение известных действий смысл которых понятен всем с третьей секунды произнесения/ проведения/, как правило \"груз\" являет из себя украденный репертуар другого ведущего, сделаный без понимания смысла происходящего) нужно ИМПРОВИЗИРОВАТЬ. То есть, здесь и сейчас РАЗГОВАРИВАТЬ с готями о том что СЕЙЧАС происходит и делать это нужно ВЕСЕЛО.
Не все умеют так. Все зависит кто откуда пришел в ведущие. Много жещин и дошкольных и школьных учреждений. Их можно легко узнать по манере проведения \"а-ля школьный утренник\". Есть ведущие с актерским прошлым - эти умеют обоять при первом знакомстве и свадьбы у них получаются в основном достойные. Молодая поросль пришла из КВН и СТЭМ - весело ведут но их отличает искуство представления - они привыкли к сцене и постоянно скатываются на то они вам что-то представляют и мало задействют гостей в происходящее. Хотя впоследствии от этого все уходят.
Увы среди ведущих еще имеет место и КИДАЛОВО это когда с вами договаривается Иван Иванович, а на свадьбу приходит Вася Пупкин потому что, у Иван Ивановича заболела бабушка из Хацапетовки (нашел работу поденежнее).
Хороший ведущий ОБЯЗАТЕЛЬНО имеет демонстрационный материал о проведенных уже свадьбах. На записи можно оценить КЛАСС ведущего - его умение говорить, двигаться , заводить гостей, проводить конкурсы.
Что еще отличает хорошего ведущего - это служба ОБС (одна баба сказала) -рекомендации тех кто уже отгулял свадьбу и остался доволен происходящим.
У каждого хорошего ведущего есть свои оригинальные "фишки" - какие то ходы, конкурсы, которых нет у других ведущих (это хранится и не дается на запись видео дабы не срисовали молодые коллеги по цеху).
Хорошего ведущего на сентябрь нанимают в июне и как правило в началу августа все занято до начала октября.
У хорошего ведущего, как правило, хороший радиомикрофон - долларов эдак за 300 - 400 такая техника позволет уверенно вести вечер в любом зале не боясь замираний и пропаданий звука. Очень хороший ведущий имеет свой комплект звукоусилительной техники.
И увы, хороший ведущий хорошо стоит на сегодня это уже 150-200-300 удобных единиц.
Не жалейте денег на хорошего ведущего. Сэкономить на тамаде - это сэкономить на памяти, свадьба пройдет и вспомнить нечего пили ели и все... не... еще танцевали....

Каково Ваше мнение?

_________________
+38 050 486 57 22
http://www.tamada.zp.ua
Skype: Illich_zp


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: сообщение удалено
СообщениеДобавлено: 16 июн 2009, 15:23 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2009, 13:05
Сообщения: 77
:)


Последний раз редактировалось Покохонтес 17 июн 2009, 14:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: сообщение удалено
СообщениеДобавлено: 16 июн 2009, 15:27 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2009, 13:05
Сообщения: 77
:eek:


Последний раз редактировалось Покохонтес 17 июн 2009, 14:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2009, 15:29 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2008, 15:14
Сообщения: 424
Откуда: Запорожье
Покохонтес писал(а):
Забыла добавить: свет и прочее для шоу мы отдельно заказывали за 300дол.

А за сколько тогда вы фото и видео заказали?

_________________
Свадебное видео http://allweddings.org.ua/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Сообщение удалено
СообщениеДобавлено: 16 июн 2009, 15:34 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2009, 13:05
Сообщения: 77
:)


Последний раз редактировалось Покохонтес 17 июн 2009, 14:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2009, 15:53 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2008, 15:14
Сообщения: 424
Откуда: Запорожье
Жаль что вы не мой клиент(((

_________________
Свадебное видео http://allweddings.org.ua/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2009, 16:17 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:54
Сообщения: 1568
Чужие деньги не считают, но...
Только женщины могут так бездумно всаживать такие суммы в один день :)

Сам только две недели назад отыграл свадьбу, и поэтому не представляю даже что за фотограф у нас в городе может стоить 10 тысяч.

А 500 долларов берет, как я помню, только один тамада у нас.

Если это он - то ФЕ.

Я допустил лишь одну ошибку - не предусмотрел, что гости начнут заказывать песни. Весь согласованный плей лист пошел на смарку.
Благо, ребята-музыканты у меня были молодцы (играли вживую, и не экономил я именно на них. Даже не торговался) - и любая песня у них звучала суперово. Но все же, обидно, что часть классных вещей они так и не успели спеть.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2009, 17:00 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 14:50
Сообщения: 523
Откуда: Токмак
D.M.T.Run писал(а):
Я допустил лишь одну ошибку - не предусмотрел, что гости начнут заказывать песни. Весь согласованный плей лист пошел на смарку.

На мой взгляд это бесполезная затея,по опыту знаю,что обычно согласовывают мелодию для первого танца-а все остальное профессионализм музыкантов,они сами должны ориентироваться по настроению гостей,а еще правильнее весь этот тон должен задавать тамада.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2009, 17:11 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2008, 10:06
Сообщения: 172
Откуда: запорожье
D.M.T.Run писал(а):
Чужие деньги не считают, но...
Только женщины могут так бездумно всаживать такие суммы в один день :)

Сам только две недели назад отыграл свадьбу, и поэтому не представляю даже что за фотограф у нас в городе может стоить 10 тысяч.

А 500 долларов берет, как я помню, только один тамада у нас.

Если это он - то ФЕ.

Я допустил лишь одну ошибку - не предусмотрел, что гости начнут заказывать песни. Весь согласованный плей лист пошел на смарку.
Благо, ребята-музыканты у меня были молодцы (играли вживую, и не экономил я именно на них. Даже не торговался) - и любая песня у них звучала суперово. Но все же, обидно, что часть классных вещей они так и не успели спеть.


Примерно половина стоимости услуг фотографа - свадебная книга, которая в зависимости от шикарности исполнения сама по себе стоит от 500 до 1000 у.е. - и это только себестоимость изготовителя - поэтому для хорошего фотографа + книга = вполне оправданная цена.

Видео 700 у.е. - тоже нормально, за такие деньги обычно работают 2 оператора = качественный многоракурсный репортаж + постановочные клипы, которые тоже требуют сложного подхода, да и серьезный монтаж свадьбы занимает 2 недели как правило. Так-что цена соответствует трудозатратам и это нормально.

Ну и ведущий - раз стабильно за такие деньги работает, значит наверно по уровню соответствует, иначе его бы не заказывали )))

Поэтому ничего бездумного в этих затратах нету, просто люди хотят яркого и запоминающегося праздника :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2009, 17:20 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2009, 13:05
Сообщения: 77
Алексей В писал(а):
D.M.T.Run писал(а):
Чужие деньги не считают, но...
Только женщины могут так бездумно всаживать такие суммы в один день :)

Сам только две недели назад отыграл свадьбу, и поэтому не представляю даже что за фотограф у нас в городе может стоить 10 тысяч.

А 500 долларов берет, как я помню, только один тамада у нас.

Если это он - то ФЕ.

Я допустил лишь одну ошибку - не предусмотрел, что гости начнут заказывать песни. Весь согласованный плей лист пошел на смарку.
Благо, ребята-музыканты у меня были молодцы (играли вживую, и не экономил я именно на них. Даже не торговался) - и любая песня у них звучала суперово. Но все же, обидно, что часть классных вещей они так и не успели спеть.


Примерно половина стоимости услуг фотографа - свадебная книга, которая в зависимости от шикарности исполнения сама по себе стоит от 500 до 1000 у.е. - и это только себестоимость изготовителя - поэтому для хорошего фотографа + книга = вполне оправданная цена.

Видео 700 у.е. - тоже нормально, за такие деньги обычно работают 2 оператора = качественный многоракурсный репортаж + постановочные клипы, которые тоже требуют сложного подхода, да и серьезный монтаж свадьбы занимает 2 недели как правило. Так-что цена соответствует трудозатратам и это нормально.

Ну и ведущий - раз стабильно за такие деньги работает, значит наверно по уровню соответствует, иначе его бы не заказывали )))

Поэтому ничего бездумного в этих затратах нету, просто люди хотят яркого и запоминающегося праздника :)


ТАК и ЕСТЬ! :)
Спасибо большое за то, что расшифровали куда я трачу деньги тем людям, кто не знает какие сейчас цены. Я девушка и вовсе не разбераюсь в этих делах. Меня спросили-я ответила.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2009, 17:47 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:54
Сообщения: 1568
vvstudio писал(а):
На мой взгляд это бесполезная затея,по опыту знаю,что обычно согласовывают мелодию для первого танца-а все остальное профессионализм музыкантов,они сами должны ориентироваться по настроению гостей,а еще правильнее весь этот тон должен задавать тамада.


А) Я выбирал музыкантов исходя из их репертуара, и меня не устраивает, если вдруг они начнут идти на поводу у двоюродной тетки сына мужа сестры далекого дяди из Мукачево, которую не устраивает, что "чого це свадєбнои музикі немає? Коли будуть пісни про тёсчу?". Для такой херни я мог взять кого угодно за 300 грн. Специально обученного человека, у которого есть компьютер с минусами и микрофон.

Б) Ни один тамада не знает вкусов и предпочтений гостей. А я и моя вторая половина знают. Пришли на праздник - будте добры есть то, что дают, пить - то что наливают, и танцевать под то, что играют.

Все равно всем не угодишь - по опросам после свадьбы однозначных выводов сделать было невозможно:

От еды - одни в восторге, другие - не очень.
От тамады - одни хорошо, другие отрицательно.
От музыки - всем ОЧЕНЬ понравилось, ряд моментов смутил лишь меня.
От некоторых ходов и номеров, которые были придуманы молодыми и их свидетелями - все просто до слез в восторге.

Кстати, в тему о тамаде. Во время подготовки к свадьбе я провел переговоры не с одним человеком. И не двумя, и не с тремя.
И за 1000 грн. и и за 4000 грн.
Ни об одном ведущем, который берет 300 у.е. и выше, от своих знакомых я не услышал положительно отзыва. НИ ОБ ОДНОМ.
Комментарий у всех примерно одинаковый: "наглый, хамовитый и самовлюбленный".

По мне, так лучше тамада пусть поменьше говорит, чем позволит себе обидеть кого-то из гостей. Пусть это пьяный гость, пусть небогатый гость - но он ГОСТЬ.
Гостя я угощаю, а тамадае - я плачу. Это несколько разные вещи.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2009, 18:47 
Не в сети
ЧастоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:39
Сообщения: 40
Откуда: Запорожье
Насчет тамады за 4000 грн. тоже наслышана и очень негативно, даже видео видела, ужассс, если это ОН, врагу не пожелаю, а вот видео, цена,может, и оправданная, если двухкамерная сьемка и операторы приедут из Киева :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн 2009, 01:19 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2008, 10:06
Сообщения: 172
Откуда: запорожье
Юляша писал(а):
Насчет тамады за 4000 грн. тоже наслышана и очень негативно, даже видео видела, ужассс, если это ОН, врагу не пожелаю, а вот видео, цена,может, и оправданная, если двухкамерная сьемка и операторы приедут из Киева :)


Если операторы приедут из киева, это может стоять на нолик дороже :)
Насколько я знаю у нас в городе расценки на свадебное видео доходят до 2000 у.е. - со слов молодоженов :)
Незнаю насколько оправданна такая сумма, но 1000 у.е. за съемку оправдать можно, если делать действительно сложную и эксклюзивную работу......


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн 2009, 14:42 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2009, 13:05
Сообщения: 77
УРААААА, я уже МЕГА Писец)))))))))))))
Мне нравится с вами со всеми общаться, но есть такие злючки на этом форуме...Люди, когда же все станете добрее, милее? Почаще улыбайтесь-и мир улыбнется вам!
:-D сегодня подали заявление :-D
Я СЧАСТЛИВА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн 2009, 15:15 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:54
Сообщения: 1568
В среду принимают заявления?!?!?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн 2009, 16:11 
Не в сети
Парафреническая толерантность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2006, 00:22
Сообщения: 1351
Откуда: ЗП
Покохонтес писал(а):
УРААААА, я уже МЕГА Писец)))))))))))))!

Разрыв и вынос моска. :o А я то думала - чего вы добивались этим
Покохонтес писал(а):
:)

и
Покохонтес писал(а):
:eek:

и
Покохонтес писал(а):
:)

И так- 100 раз. Бггг, вы только если желание стать повыше статусом- поститесь только в "Свадьбах"- тут все добрые и понимающие.
А то 1000 смайлов в теме смитта или центра г. чревато, знаете ли, травмированием хрупкой женской психики и сексуальной дисгармонии при алкоголизме у женщин.

Покохонтес писал(а):
:-D сегодня подали заявление :-D
Я СЧАСТЛИВАvj;tn"]:

Ну тут уж-сердечные поздравления с наилучшими пожеланиями!!!! :-D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн 2009, 16:41 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2009, 13:05
Сообщения: 77
D.M.T.Run писал(а):
В среду принимают заявления?!?!?



В Центральном Загсе принимают только по вторникам и четвергам, и то если примут! Мы так 2 раза пытались...пока кое-что не вспомнили!
Потом заранее договорились-сделка состоялась))) Без знакомст ты в этом мире ничто... :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн 2009, 16:45 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2009, 13:05
Сообщения: 77
Leo писал(а):
Покохонтес писал(а):
УРААААА, я уже МЕГА Писец)))))))))))))!

Разрыв и вынос моска. :o А я то думала - чего вы добивались этим
Покохонтес писал(а):
:)

и
Покохонтес писал(а):
:eek:

и
Покохонтес писал(а):
:)

И так- 100 раз. Бггг, вы только если желание стать повыше статусом- поститесь только в "Свадьбах"- тут все добрые и понимающие.
А то 1000 смайлов в теме смитта или центра г. чревато, знаете ли, травмированием хрупкой женской психики и сексуальной дисгармонии при алкоголизме у женщин.

Покохонтес писал(а):
:-D сегодня подали заявление :-D
Я СЧАСТЛИВАvj;tn"]:

Ну тут уж-сердечные поздравления с наилучшими пожеланиями!!!! :-D


Дело в том, что вы позже всех вошли в эту темку...там вместо смайликов я писала сообщения, но читая комментарии на мои сообщения, я так подумала и решила их удалить(удалить не смогла, тогда я их просто редактировала ))), чтобы не гневить никого. Просто меня так смешат эти статусы Забора)))
За поздравления СПАСИБО!!!!! :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн 2009, 23:21 
Не в сети
ЧастоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:39
Сообщения: 40
Откуда: Запорожье
Покохонтес писал(а):
УРААААА, я уже МЕГА Писец)))))))))))))
Мне нравится с вами со всеми общаться, но есть такие злючки на этом форуме...Люди, когда же все станете добрее, милее? Почаще улыбайтесь-и мир улыбнется вам!
:-D сегодня подали заявление :-D
Я СЧАСТЛИВА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Поздравляю! :D Теперь Вы получили статус НЕВЕСТА(как и я)Мы тоже в среду подавали, и так приятно было, никакой очереди :-D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2009, 00:33 
Помогите, пожалуйста, уже голова закипает... Такая проблема: свадьба на носу, празднование будет на катере. Думали что уже остановимся на понравившейся тамаде окончательно, но... Выяснилось, что на катере проблемы с электрикой, и микрофон работает только тот который в рубке. Тамады вести без микрофона не хотят. :-( Подскажите, может есть кто знает как решить эту проблему, или с микрофоном или с тамадой.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2009, 14:56 
Не в сети
ПростоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2009, 08:46
Сообщения: 27
Darija11 писал(а):
Помогите, пожалуйста, уже голова закипает... Такая проблема: свадьба на носу, празднование будет на катере. Думали что уже остановимся на понравившейся тамаде окончательно, но... Выяснилось, что на катере проблемы с электрикой, и микрофон работает только тот который в рубке. Тамады вести без микрофона не хотят. :-( Подскажите, может есть кто знает как решить эту проблему, или с микрофоном или с тамадой.



.....в голову пришли только пару мыслей.... взять в аренду что-то типа автономной микрофонной базы.....или взять с собой на катер рупор :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2009, 15:31 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2006, 12:50
Сообщения: 748
Откуда: Запорожье
Darija11 писал(а):
Помогите, пожалуйста, уже голова закипает... Такая проблема: свадьба на носу, празднование будет на катере. Думали что уже остановимся на понравившейся тамаде окончательно, но... Выяснилось, что на катере проблемы с электрикой, и микрофон работает только тот который в рубке. Тамады вести без микрофона не хотят. :-( Подскажите, может есть кто знает как решить эту проблему, или с микрофоном или с тамадой.


У меня есть генератор.2 квт. Могу 6 часов работать с микрофоном под свою дискотеку.. :grin:
А когда свадьба то?
Может я уже и занят..... :x
В любом случае звоните 220-84-89

_________________
+38 050 486 57 22
http://www.tamada.zp.ua
Skype: Illich_zp


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2009, 16:07 
Не в сети
ПростоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2009, 12:34
Сообщения: 24
Объективности ради, можно совет (о тамаде) спросить у видеооператоров - они работают с разными ведущими и музыкантами, и объективно могут подсказать, кто сильнее, а кто слабее. (если конечно видеооператор не работает в тандеме с ведущим и музыкантом - такие тоже есть - тогда это не объективно!) Можно совет спросить у нескольких видеооператоров (пусть назовут несколько фамилий, и тот кто повторяется чаще... )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2009, 16:11 
Не в сети
ПростоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2009, 12:34
Сообщения: 24
[quote="Алексей В"][quote="vvstudio"][quote="Kitten"]

Кому нужны более безкомпромисные ведущие и музыканты, могу порекомендовать Колобовых, но их цена несколько дороже....

Алексей спасибо на добром слове, удачи вам в бизнесе!!!
[правлено модератором]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг 2009, 16:18 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2006, 12:50
Сообщения: 748
Откуда: Запорожье
Интересное мнение нашел в сети:
Самое верное решение при подборе тамады – интуитивное. Если Вам нравится как человек говорит, выглядит, шутит или подаёт свои идеи или вам просто уютно с ним общаться, значит, скорее всего, это Ваш тамада.
Жених и невеста, собирающиеся сочетаться браком, обычно уже имеют опыт пребывания на чужих свадьбах, поэтому кое-какое представление о том какой именно должна быть их свадьба и какой не должна - уже имеют.
Если Вы видели тамаду в работе и Вам понравилось как он (или она) ведёт свадьбу, то можно для начала оттолкнуться от этого варианта и позвонить тамаде.
Хороший тамада умеет общаться по телефону и будет общаться настолько долго насколько это нужно Вам. Не стесняйтесь перезванивать, если Вы что-то забыли узнать.
Но и не давите сильно, не загоняйте в угол, ведь у хорошего тамады всегда есть работа и если он почувствует, что на свадьбе Вы «вынесете ему мозг», то просто мягко откажется от работы с Вами, сославшись на внешние причины.
Перед тем как звонить тамаде, составьте список примерно из 8-12 вопросов, которые Вы будете задавать тамаде и оставьте место для оценки ответов. Смоделируйте какие-нибудь необычные свадебные ситуации, обрисуйте их тамаде и посмотрите насколько четко, быстро, безболезненно и с юмором тамада найдёт выход из них.
Находчивость в профессии тамады качество немаловажное. Такое же немаловажное как и чувство юмора. Если за всё время разговора тамада ни разу не пошутил в тему и Вы ни разу не засмеялись, то можно предположить, что и на свадьбе будет то же самое. По уровню и направленности шуток тоже можно определить насколько тамада подходит именно Вам.
Хороший ведущий свадьбы должен уметь не только говорить, но и внимательно слушать, чтобы запомнить все Ваши пожелания к свадьбе и воплотить их в жизнь. Всё-таки свадьба – это ваш бенефис, а не тамады и быть в центре внимания на свадьбе должны вы, а не тамада.
Подытоживая вышесказанное, можно сделать вывод, что если тамада понравился Вам уже в телефонном разговоре, без наличия визуального ряда, то это практически 50% того, что это Ваш тамада. Не нужно встречаться с тамадой, который не понравился Вам в телефонном разговоре. Так Вы сэкономите и его и своё время. Перейдёт теперь к визуальному ряду.
У опытного тамады обычно есть достаточное количество фото и видеоматериалов, которые Вы можете посмотреть. Но совсем не обязательно мучить себя и три часа смотреть чужие свадьбы на DVD и фото в толстых альбомах, чтобы понять - хорош тамада или плох?
У гостей на вашей свадьбе будет всего несколько минут в начале торжества за которые у них сложится устойчивое впечатление о ведущем свадьбы. Хорошее или плохое – это уже зависит от тамады.
Поэтому и Вам достаточно пятиминутного ролика в Интернете и нескольких фотографий, чтобы представить как этот тамада будет выглядеть на вашей свадьбе. Манера ведения, образ, интонации голоса, состояние зубов, возраст, наличие хорошего костюма или платья, аккуратная причёска и макияж, если речь идет о женщине-тамаде. На всё это стоит обратить внимание. Ведь на тамаду будут в течение всей свадьбы смотреть все Ваши гости.
Если и визуальный рад Вас порадовал, то решаем, что 80% работы по подбору тамады Вы уже провели. Осталось встретиться с тамадой тет-а-тет. У хорошего тамады обычно есть анкета, в которую он (или она) записывает имена и отчества ближайших родственников жениха и невесты, ваши пожелания по свадьбе и др. Ну, если такой анкеты нет, значит, у тамады хорошая память и он всё запомнит. А если у него ещё каждую неделю свадьба, как он утверждает, то у такого тамады просто суперпамять.
«Пройдитесь» с тамадой по Вашей свадьбе от самого начала и до самого конца, фиксируя Ваши вопросы и ответы в отдельную тетрадку. Но не будьте занудами на этом этапе, не обязательно выпытывать у тамады какие именно игры и конкурсы он будет проводить, в конце концов, если Вы будет всё знать, вам и самим будет не интересно на собственной свадьбе. Кроме того, если Вы уже встретились с человеком, то значит, доверяете его профессионализму.
Хороший тамада сам обозначит грани своих конкурсов и игр – опускается ли он до перекатывания яйца в штанах или нет.
В общем-то, при встрече с ведущим свадьбы Вам остаётся расставить все точки над «Й» в плане-сценарии свадьбы и поговорить о возможных «острых углах» при проведении свадьбы, которые опытный тамада должен знать.
Задавайте любые свадебные вопросы – и Вы увидите насколько хорошо тамада «плавает» в этой теме.
Но с другой стороны тамада совсем не обязан знать - сколько стоит килограмм свадебного торта и где его можно заказать. То же и с рестораном – Москва большая и если тамада настойчиво тянет Вас в какой-то определённый ресторан, то почти наверняка у него там есть «откат» от свадебного стола.
И ещё немаловажный итог встречи - почувствовать энергетику, которая исходит от тамады. Если Вам тепло и свободно общаться, а после общения с тамадой Вы не почувствовали усталость и головную боль, значит, этот человек отдал Вам свою энергию, что собственно говоря и должен делать тамада. За что тамада и берёт свои деньги.

_________________
+38 050 486 57 22
http://www.tamada.zp.ua
Skype: Illich_zp


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг 2009, 18:26 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2008, 11:53
Сообщения: 75
Откуда: Запорожье
Ильич писал(а):
Интересное мнение нашел в сети:


ну прям все про меня! :-D :grin: :eek: :? :x

_________________
Ваш праздник - это наша работа, которую мы любим! svadby_com_ua


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия