Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 мар 2024, 17:26

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как выбрать тамаду?
СообщениеДобавлено: 06 июн 2007, 11:24 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2006, 12:50
Сообщения: 748
Откуда: Запорожье
Я эти мысли год назад выкладывал на сайт http://www.nevesta.zp.ua.
В этом году случилось нашествие нашего брата ведущего. Все поши в тамады. "А чё там сложного?" - вот основная мысль тех, кто прочел и выучил наизусть книгу "Как стать душой компании" Кто то пришел срубить по легкому денег, кто то не может без этого жить. Как их отличить? Двайте обсудим эту тему. Мое субьективное мнение приведено ниже.


ХОРОШИЙ ВЕДУЩИЙ КТО ОН?
Мнение профессионала

Хороших ведущих раз два и обчелся. Кто хорош то? Хорош человек креативный, способный САМ написать себе сценарий и САМ его СЫГРАТЬ. Свадьба это своеобразный спектакль и тамада- главный актер и режисер этого действа. Каждая свадьба это премьера. Чтобы работать без \"груза\"( \"груз\" - занудливое произнесение избитых фраз и произведение известных действий смысл которых понятен всем с третьей секунды произнесения/ проведения/, как правило \"груз\" являет из себя украденный репертуар другого ведущего, сделаный без понимания смысла происходящего) нужно ИМПРОВИЗИРОВАТЬ. То есть, здесь и сейчас РАЗГОВАРИВАТЬ с готями о том что СЕЙЧАС происходит и делать это нужно ВЕСЕЛО.
Не все умеют так. Все зависит кто откуда пришел в ведущие. Много жещин и дошкольных и школьных учреждений. Их можно легко узнать по манере проведения \"а-ля школьный утренник\". Есть ведущие с актерским прошлым - эти умеют обоять при первом знакомстве и свадьбы у них получаются в основном достойные. Молодая поросль пришла из КВН и СТЭМ - весело ведут но их отличает искуство представления - они привыкли к сцене и постоянно скатываются на то они вам что-то представляют и мало задействют гостей в происходящее. Хотя впоследствии от этого все уходят.
Увы среди ведущих еще имеет место и КИДАЛОВО это когда с вами договаривается Иван Иванович, а на свадьбу приходит Вася Пупкин потому что, у Иван Ивановича заболела бабушка из Хацапетовки (нашел работу поденежнее).
Хороший ведущий ОБЯЗАТЕЛЬНО имеет демонстрационный материал о проведенных уже свадьбах. На записи можно оценить КЛАСС ведущего - его умение говорить, двигаться , заводить гостей, проводить конкурсы.
Что еще отличает хорошего ведущего - это служба ОБС (одна баба сказала) -рекомендации тех кто уже отгулял свадьбу и остался доволен происходящим.
У каждого хорошего ведущего есть свои оригинальные "фишки" - какие то ходы, конкурсы, которых нет у других ведущих (это хранится и не дается на запись видео дабы не срисовали молодые коллеги по цеху).
Хорошего ведущего на сентябрь нанимают в июне и как правило в началу августа все занято до начала октября.
У хорошего ведущего, как правило, хороший радиомикрофон - долларов эдак за 300 - 400 такая техника позволет уверенно вести вечер в любом зале не боясь замираний и пропаданий звука. Очень хороший ведущий имеет свой комплект звукоусилительной техники.
И увы, хороший ведущий хорошо стоит на сегодня это уже 150-200-300 удобных единиц.
Не жалейте денег на хорошего ведущего. Сэкономить на тамаде - это сэкономить на памяти, свадьба пройдет и вспомнить нечего пили ели и все... не... еще танцевали....

Каково Ваше мнение?

_________________
+38 050 486 57 22
http://www.tamada.zp.ua
Skype: Illich_zp


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2007, 11:04 
Не в сети
ЗАслуженный ОБОЗреватель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2006, 09:55
Сообщения: 906
Откуда: город З.
"Сэкономить на тамаде - это сэкономить на памяти"
Решительно согласен... :D

_________________
Всиво приятнава!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2007, 15:22 
А что если не экономить на тамоде а сэкономить на гостях опровдаеться ли такая жертва?
И вообще на чём можно ещё экономить да и ещё чтобы праздник получился?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2007, 17:16 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2006, 12:50
Сообщения: 748
Откуда: Запорожье
Sanj-1 писал(а):
А что если не экономить на тамоде а сэкономить на гостях опровдаеться ли такая жертва?
И вообще на чём можно ещё экономить да и ещё чтобы праздник получился?

Об экономии.
Про все не расскажу, расскажу о чем знаю.
Если вы решили праздновать свадьбу не внезапно, а заранее то во первых можно заказать недорогой и красивый зал, как-то Славута , Сенс, столовая Днепроэнерго. Эти заведения заказывают в январе на сентябрь. Недорого и со вкусом. Естественно алкоголь взять на опте и не обязательно это водка на букву "Х". В настоячщий момент выпустили "Горилочку" цена и качество радуют. Дальше нужно учесть когда будет происходить праздник, летом едят и пьют меньше но много поглощают воды. Летом продукты дешевле да и овощей больше.

Видео - закажите репортажную сьемку летом и сдайте ее на обрабоку для монтажа зимой - цены ниже (работы то меньше и лучше отмонтирут по свободе).

Про все остальное подумайте сами, я уверен что и праздник будет и экономия состоится. В прошлом году свадьба эконом класса в Славуте в сентябре вышла в 15000 грн.за все (платье, костюм, машина, кино, тамада, банкет)
Успехов.

_________________
+38 050 486 57 22
http://www.tamada.zp.ua
Skype: Illich_zp


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2007, 17:29 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2006, 12:50
Сообщения: 748
Откуда: Запорожье
Интересные советы нашел на ресурсе http://www.ideal-wedding.ru/modules.php ... le&sid=117

Как выбрать тамаду?

Ведущий или тамада - очень важная фигура на свадьбе. Огромная доля успеха праздничного вечера зависит от профессионализма, эрудиции и простого человеческого обаяния ведущего.

Стоит ли приглашать ведущего-профессионала или можно обойтись собственными силами - решать Вам. Все зависит от финансовых возможностей, количества гостей, соотношения между ними родственников и друзей, а также возраста приглашённых, насколько хорошо гости знакомы друг с другом и склонны к активному участию в различных забавах.

Если Вы отмечаете свадебное торжество в узком кругу, где все знакомы не один год и умеют веселиться вместе, отпадает необходимость профессионального ведущего. В этом случае обратите внимание на своих друзей и подруг, среди них наверняка найдется человек, который как нельзя лучше подойдет на роль ведущего свадьбы.

Иного подхода требует свадьба "широкого размаха" - здесь положение обязывает присутствие на свадьбе ведущего - конферансье.

Чем раньше Вы начнете искать ведущего, тем лучше. Его поиском стоит заняться минимум за месяц до свадьбы. Если Ваша свадьба приходится на время "Свадебного бума" - с конца весны до начала осени, то лучше позаботится о ведущем еще раньше.


Тамада должен уметь улаживать конфликты, сглаживая любую неприятность при помощи шутки. В обязанности тамады входит также наблюдение за тем, чтобы все гости по своему желанию имели бы возможность поздравить молодых, подарить им подарки и пожелать счастья.

Ниже представлен примерный перечень вопросов, которые мы рекомендуем задать ведущему во время телефонного разговора или при личной встрече:

• Свободен ли он в день Вашей свадьбы?


• Сколько стоят его услуги? (Существует два варианта оплаты услуг: почасовая и за вечер). Вас должна насторожить как удивительно низкая, так и запредельно высокая цена. За первой могут скрываться дилетанты или новички. Купившись на низкую цену, Вы рискуете свести к нулю все благие начинания. Ваша свадьба достойна, чтобы ее провел профессионал, знающий и любящий свое дело. Если же Вам объявляют запредельную сумму, то, возможно, между Вами и ведущим несколько или один посредник. Может быть и так, что Вашим тамадой окажется один из немногочисленных ведущих «от бога», имеющий заслуженное имя и уважение. Тогда цена совершенно оправдана.

• Когда расплачиваться (до или после свадьбы)? Если позволяет договоренность, расплачивайтесь в конце свадьбы — ведущий будет больше стараться. Если вам понравилась работа ведущего, не лишним будет заплатить несколько больше первоначально оговоренной суммы.


• Какие услуги входят в стоимость: призы и сувениры могут быть включены в стоимость услуг, а могут оплачиваться отдельно. Вы должны оговорить предполагаемый список сувениров, а также кто будет заниматься их подготовкой?

• Можно ли посмотреть видеокассету с его работами: обратите внимание на разнообразие программ свадеб?

• Как давно он проводит свадьбы, сколько свадеб провел и может ли его кто-то порекомендовать?

• Какие основные принципы его работы (какие этапы включает сценарий свадьбы).

Ведущему свадьбы для ее успешного проведения необходимо познакомиться с Вами поближе, так что если он будет задавать вам странные вопросы, не считайте его любопытным: информация, которой он интересуется, необходима ему для работы.


Какие вопросы ведущий может задать вам:

• Имена и отчества ближайших родственников и свидетелей;

• Краткая характеристика каждого приглашенного;

• В каком конкретно ресторане/кафе будет проходить торжество, для того, чтобы осмотреть и подготовить помещение к празднику;

• Какое предполагается музыкальное сопровождение свадьбы (дискотека, музыкальный ансамбль, караоке);

• Каким бы Вы хотели видеть сценарий свадьбы (ознакомьтесь с общим сценарием мероприятия, но не вдавайтесь в подробности каждого конкурса, - зачем вам скучать на собственной свадьбе, зная наперед, что произойдет в следующую минуту?);

Есть ли среди приглашенных активисты, которые могут вызваться выступить с концертными номерами, а также хотели бы Вы, чтобы эти выступления состоялись?

Будьте внимательны при выборе тамады. Ведь, если Вы выберите в качестве ведущего такого человека, который умеет повести за собой людей, организовать их и делает все это с шутками и улыбками, значит, Ваша свадьба пройдет на высшем уровне.

_________________
+38 050 486 57 22
http://www.tamada.zp.ua
Skype: Illich_zp


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2008, 18:17 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2006, 12:50
Сообщения: 748
Откуда: Запорожье
Я думаю в предверии нового сезона будет актально повторится....
Можно и развить тему.

_________________
+38 050 486 57 22
http://www.tamada.zp.ua
Skype: Illich_zp


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2008, 10:42 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2006, 12:50
Сообщения: 748
Откуда: Запорожье
38 признаков плохого тамады
Мнение московского коллеги
http://www.t255.narod.ru/index.htm

_________________
+38 050 486 57 22
http://www.tamada.zp.ua
Skype: Illich_zp


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2009, 23:53 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 16:20
Сообщения: 248
Откуда: недалече
К вопросу "как сэкономить на свадьбе" - проводите свадьбу зимой!
Скидки везде, начиная от стоимости СВ платья, до услуг музыка-тамада.
Потом, вместо настоящей Сердючки можно пригласить и двойника! :)

_________________
пишите: sens1@ukr.net
Хорошо быть дамою в норковом пальто...
Можно и не в норковом, но уже не то!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2009, 13:13 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2008, 15:14
Сообщения: 424
Откуда: Запорожье
Чтоб выбрать тамаду правильно, нада спросить у человека незаинтересованного, а ещё лучше знакомого, знакомые могут посоветовать, или сказать что непонравилось, а потом обойти всех кого насоветовали и пообщаться, тогда 100% празник получится....

_________________
Свадебное видео http://allweddings.org.ua/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2009, 10:58 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 24 мар 2009, 10:40
Сообщения: 9
Кто-нибудь знает тамаду Любовь Таукенова?????? Как она??? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2009, 13:05 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:54
Сообщения: 1568
А сколько сейчас стоит работа тамады?

Просто я столкнулся с разбросом в ценах, превышающим 1000 процентов....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2009, 22:59 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 16:20
Сообщения: 248
Откуда: недалече
Как говорил Эйнштейн - всё относительно...

_________________
пишите: sens1@ukr.net
Хорошо быть дамою в норковом пальто...
Можно и не в норковом, но уже не то!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2009, 23:18 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2006, 02:55
Сообщения: 578
Kitten писал(а):
Кто-нибудь знает тамаду Любовь Таукенова?????? Как она??? :shock:


Может вопарос не правильно поставлен? Может лучше спросит: кто это? :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2009, 23:20 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2006, 02:55
Сообщения: 578
D.M.T.Run писал(а):
А сколько сейчас стоит работа тамады?

Просто я столкнулся с разбросом в ценах, превышающим 1000 процентов....


Насколько я знаю ,самые дорогие тамады сейчас просят 300 долларов. Средний класс, который работает много и продуктивно - 800 - 1000 грн.
Остальные могут запороть свадьбу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2009, 10:24 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2006, 12:50
Сообщения: 748
Откуда: Запорожье
Уточню.
Есть 700-1000 уе
Есть 300 уе
Средняя цена у добротного ведущего на июнь, июль 1200 -1500, август сентябрь прогнозирую 1500-2000
Цена 800 за вечер наверняка у девочек педагогов которые еще вчера работали в детских дошкольных учреждениях.... Как их узнать? Посмотрите их видео и обратите внимание как часто они поторяют фразу " А теперь РАЗ, ДВА, ТРИ! Начали!" У хорошего ведущего вы в руках не увидите папки с текстом, он как правило все знает наизусть. У хорошего ведущего в руках всегда хороший радиомикрофон ( хотя талант и радиомикрофон не всегда совпадают)...
Я так думаю.....

_________________
+38 050 486 57 22
http://www.tamada.zp.ua
Skype: Illich_zp


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2009, 10:42 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:54
Сообщения: 1568
ЖЗЛ писал(а):
D.M.T.Run писал(а):
А сколько сейчас стоит работа тамады?

Просто я столкнулся с разбросом в ценах, превышающим 1000 процентов....


Насколько я знаю ,самые дорогие тамады сейчас просят 300 долларов. Средний класс, который работает много и продуктивно - 800 - 1000 грн.
Остальные могут запороть свадьбу.



А я знаю тех, кто не считается самым дорогим и опыта у него немноговато, но просит он 400 у.е.
Знаю и тех, кто просит больше.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2009, 11:05 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2006, 12:50
Сообщения: 748
Откуда: Запорожье
400 уе просить можно... но кто же даст?
Просить можно и 1000
Как правило гонорар обратно пропорционален количеству работы и слабо коррелируется с качеством оной....

_________________
+38 050 486 57 22
http://www.tamada.zp.ua
Skype: Illich_zp


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: .....
СообщениеДобавлено: 13 июн 2009, 22:25 
Не в сети
ПростоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2009, 08:46
Сообщения: 27
А я бы на свою свадьбу искал бы не тамаду, а аниматоров.... вот это уже по современному...... кому будет интересно, смогу рассказать поподробнее....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2009, 12:01 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2008, 15:14
Сообщения: 424
Откуда: Запорожье
Отснял свадьбу, хорошие ребята, кульнурные гости, все прошло замечательно, до начала банкета.... Потом оказало что тамада которая должна была вести вечер позвонила в птвечером и сказала что охрипла, и что вместо неё будет другая :sad: :sad: :sad:
Стандартная схема кидка, просто ей предложили на тот день работу подороже....
В связи с профф этикой я имена не говорю, Если молодые сочтут нужны то сами напишут....
так вот тамада оказалась оч слабая, она травила стандартные шутки и конкурся 10 летней давности, шоком для меня стало шутка- конкурс про цифру 3, которую нас уграли в школе во 2-м классе...
Музыкан на мой взгляд взял аппаратуру в прокат (недавно познакомился с челов который только тем и занимается что дает аппаратуру в прокат, и узнал его мирофоны..)
Вместе повидимому они (тамада имузыкант) никогда не работали, даже сказку они сделали без музыки.......

Короче пъяные гости начали буравозить, что даже потанцевать толко м не возможно, музыка тупняковая, пришлось уговорить пацанов чтоб не портили молодым праздник....
А обиднее всего что я написал молодым телефоны нескольких классных ведущих, но по какимто причинам, молодые с ними не связались.....

Ну и вывод, если у когото повторится подобная ситуация, то лучше обратитесь к своему фотографу или оператору, и вам найдут, хорошую тамаду за вечер... ну или по крайней мере хотябы позвоните и спросите совета...

_________________
Свадебное видео http://allweddings.org.ua/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2009, 15:26 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 14:50
Сообщения: 523
Откуда: Токмак
Kitten писал(а):
Кто-нибудь знает тамаду Любовь Таукенова?????? Как она??? :shock:

С ней работает пользователь Алексей В,вот его профиль http://www.zabor.zp.ua/forum/profile.ph ... le&u=27943
,зайдите на его страницу и там все прочитаете,так что farther прав.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2009, 21:26 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2008, 10:06
Сообщения: 172
Откуда: запорожье
vvstudio писал(а):
Kitten писал(а):
Кто-нибудь знает тамаду Любовь Таукенова?????? Как она??? :shock:

С ней работает пользователь Алексей В,вот его профиль http://www.zabor.zp.ua/forum/profile.ph ... le&u=27943
,зайдите на его страницу и там все прочитаете,так что farther прав.


Тот состав, с которым я постоянно сотрудничаю - это музыкальный дуэт Никитиных и ведущая Любовь Таукенова, в основном расчитан на свадьбы средней ценовой категории - работают достаточно качественно и берут среднестатистическую в нашем городе сумму денег.
Кому нужны более безкомпромисные ведущие и музыканты, могу порекомендовать Колобовых, но их цена несколько дороже....

Выбор музыкантов и ведущих достаточно индивидуален и зависит от вкусов и предпочтений закащиков. Кому-то нравится шансон, а у кого-то вызывает чувство тошноты, кому-то нравится традиционная программа у ведущего, а кому-то что-то новаторское итд....
Вообще, чтобы не брать кота в мешке, обычно ведущие при личной встрече демонстрируют свою работу в виде видеофильма, отснятого на свадьбе с их участием.

Одно могу сказать - ведущий свадебного торжества и музыканты должны иметь опыт совместной работы. Лучше выбрать понравившегося ведущего, а затем у него уже интересоватся про музыкантов с которыми он может слаженно сработать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2009, 21:51 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2008, 11:53
Сообщения: 75
Откуда: Запорожье
Ильич писал(а):
Я думаю в предверии нового сезона будет актально повторится....
Можно и развить тему.

Развиваю:
Как выбрать хорошего тамаду?
Перед волнующим событием Вы успели сделать массу дел: забронировали ресторан, продумали меню, заказали хорошее вино, вызвали флористов и аниматоров, которые украсили помещение воздушными шарами, цветами и гирляндами. Осталось сделать одно небольшое дело – найти человека, который будет вести праздник и сделает это так, чтобы торжество запомнилось надолго.
Тамада – главный распорядитель застолья.
Это грузинское слово, именно так в Грузии называется человек, который произносит тосты и ведет торжество.
На эту роль в Грузии приглашают самого мудрого и уважаемого человека из селения.
Какими же качествами должен обладать хороший тамада?
И как сделать правильный выбор?

Что должен уметь тамада?

• Прежде всего, придумать развлекательную программу, которая понравится гостям. Всем известно, что праздник для того и создается, чтобы люди веселились и радовались. Однако часто бывает совсем наоборот – гости киснут и скучают, а устроители расстраиваются. Профессиональный тамада должен так провести застолье, чтобы улыбка не сходила с лиц гостей.
• Говорить тосты, которые будут остроумны, небанальны и запомнятся гостям и молодоженам. У Вас не должно возникать ощущения, что тамада на всех свадьбах говорит одно и то же. Ведь это именно Ваш праздник, день, которого Вы так долго ждали, Вам не хотелось бы слышать казенные штампы, и искусство тамады заключается именно в том, чтобы каждое его слово вызывало у Вас искренний отклик.
• Тамада должен быть хорошим психологом и чутко улавливать настроение публики. Иначе он просто не сможет всех завести, развеселить и поддерживать хорошее настроение до конца праздника.
• А главное – тамада должен быть хорошим актером. Хороший тамада умеет петь, плясать, наряжаться, неутомим на выдумки, легко придумывает конкурсы, игры, тосты, помнит тысячи анекдотов. С таким человеком просто не может быть скучно. Он и в жизни обаятелен, общителен, жизнелюбив и получает искреннее удовольствие от своей работы.

Встреча тет-а-тет

К выбору тамады нужно подходить серьезно. Иначе есть риск, что плохой ведущий испортит Вам весь праздник. Но ведь Вам и Вашим гостям должно запомниться только хорошее! Поэтому для начала обязательно выкройте время для личной встречи с тамадой. Даже если его порекомендовали Вам близкие друзья, все равно не спешите, проверьте рекомендацию, ведь запросы и представления о том, что такое действительно хороший праздник, у всех разные.
Обратите внимание на первое впечатление, оно очень важно. Если человек не нравится Вам внешне, то будь он даже асом в своем деле, Вам будет казаться, что он не так хорош, что можно было бы найти и получше, а Ваше мнение в вопросе выбора - решающее. Тамада – это хранитель праздника. Приглядитесь получше, вызывает ли он у Вас доверие, симпатию? Если да, переходите к следующему шагу.
Тамада должен показать Вам видеозаписи с нескольких праздников, чтобы Вы могли наглядно убедиться, что он действительно мастер своего дела. Объясните тамаде, что Вы от него хотите. Или, если у Вас нет идеи, пусть он создаст ее для Вас. Важно достигнуть взаимопонимания в этом вопросе. Опытный тамада поймет Вас с полуслова. Внимательно отнеситесь к сценарию свадьбы. Ведь это Ваш праздник, и тамада должен работать так, как хотите Вы, а не так, как удобно ему. Не стоит заранее полагаться на опыт и уверения тамады, что он сам знает, что делать. Если он просто не способен создать и воплотить в жизнь уникальную концепцию праздника именно для Вас, то возникает законный вопрос – зачем Вам нужен такой тамада?
Если тамада Вам понравился, уточните у него ряд вопросов:
• сколько по времени работает тамада (до последнего гостя или у него ограниченное рабочее время)
• возможна ли доплата за каждый дополнительный час работы (это необходимо, если Вы намерены гулять свадьбу допоздна)
• какие конкурсы (хотя бы 3-4 конкурса) входят в сценарий свадьбы
• как тамада намеривается развлекать детей (если таковые будут)
• выясните приблизительный сценарий свадебного вечера
• работает ли тамада в паре с живыми музыкантами, DJ и сколько это будет дополнительно стоить
• за какое время до свадьбы необходимо сделать заказ
• каков размер предоплаты и др.
Если Вы остались довольны от встречи с потенциальным ведущим и уже представляете, как будет проходить Ваша свадьба, не мешкайте. Оставляйте предоплату, оговаривайте детали сценария и выбирайте музыку для первого танца. Запомните, хороших ведущих разбирают быстро, особенно в сезон свадеб.

Сколько стоит тамада?

В среднем расценки на услуги тамады разнятся от 150—200 до 350-450 у.е. за вечер, в зависимости от квалификации ведущего. Тамада может стоить и дороже. Если Вы хотите, чтобы Ваш праздник вела знаменитая персона, то будьте готовы к тому, что ее гонорар составит несколько тысяч или даже десятков тысяч долларов. Если Вы можете позволить себе такое удовольствие, обратитесь в специальное агентство, где Вам помогут определиться с выбором.
Вопрос цены напрямую связан с вопросом качества. Разумеется, гонорары тамады могут расти в соответствии с его звездным статусом, но очевидно, что дешевле означенной суммы услуги хорошего тамады стоить не могут.
---
PS. Спорим кто то скажет много букоф ??? :)

_________________
Ваш праздник - это наша работа, которую мы любим! svadby_com_ua


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2009, 21:55 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2008, 11:53
Сообщения: 75
Откуда: Запорожье
ЖЗЛ писал(а):
D.M.T.Run писал(а):
А сколько сейчас стоит работа тамады?

Просто я столкнулся с разбросом в ценах, превышающим 1000 процентов....


Насколько я знаю ,самые дорогие тамады сейчас просят 300 долларов. Средний класс, который работает много и продуктивно - 800 - 1000 грн.
Остальные могут запороть свадьбу.


Очень точно подмечено!!!
Спасибо - комментарий очень понравился, так и есть.

_________________
Ваш праздник - это наша работа, которую мы любим! svadby_com_ua


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: сообщение удалено
СообщениеДобавлено: 16 июн 2009, 13:07 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2009, 13:05
Сообщения: 77
:)


Последний раз редактировалось Покохонтес 17 июн 2009, 14:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2009, 13:22 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2008, 15:14
Сообщения: 424
Откуда: Запорожье
Покохонтес писал(а):
Так вот наш тамада стоит 4000грн.-ну это 520 дол:(

Это я так предполагая вы звказали, ведушего с музыкантом, светом аппаратурой, дымом пузырями, и может ещё чтото?
Тогда это справедливая стоимость услуг....

_________________
Свадебное видео http://allweddings.org.ua/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия