Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 мар 2024, 11:37

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Только для музыкантов, вокалистов, диджеев
СообщениеДобавлено: 03 янв 2008, 13:43 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2007, 10:13
Сообщения: 78
Озвучивание работы тамады, т.е. подключение микрофона тамады в аппаратуру музыканта на свадьбе или банкете, является, по желанию музыканта, услугой платной для тамады, но НЕ для заказчика. Заказчик не должен оплачивать эту услугу за тамаду. Подключение тамады – это НЕ проблема заказчика. ЭТО ПРОБЛЕМА ТАМАДЫ. И не надо по этому поводу тамадам залазить в карман заказчика, экономя свои деньги. Договорились тамада и заказчик, заказчик оплатил работу тамады, а организовывает и технически обеспечивает свою работу тамада сам: или привозит свою озвучку или договаривается с музыкантом на коммерческих условиях.

Получив «одобрямс!» от нескольких моих коллег, профессиональных музыкантов, по поводу изложенного ниже, решил разместить свои размышления в данной теме для более широкого обсуждения, так как некоторые музыканты говорят, что как-то не задумывались об этом. В общем, информация к размышлению. Оставляйте свои отзывы по этой теме.

Музыканты, диджеи, вокалисты, бесплатно не подключайте тамаду в свою аппаратуру. Уважайте себя и свою аппаратуру! Вы потратили на её покупку немалые деньги. Иногда она ломается и её надо ремонтировать, таскаете её четыре раза за вечер ( знакомый музыкант говорил мне, что таскает при каждой работе всю аппаратуру один с пятого!!! этажа без лифта), немало денег расходуете на её перевозку на каждую свадьбу, банкет, ( даже если ваша собственная машина, её надо периодически ремонтировать, обслуживать, заправлять, платить транспортный налог, проходить техосмотр!!! за взятку, а если без неё – ещё морочнее ), а тамада, без напряга, подключаясь в вашу аппаратуру, зарабатывает свои немалые, почти всегда больше вас, деньги. Частично за наш, музыкантов, счёт. Особенно это наглядно, если музыкантов двое или трое и сумма за музыку делится на двоих или троих. Доходит до того, что музыкант (с консерваторским образованием!) выходит на два часа раньше на работу в кабак для того, чтобы подключить тамаду, которая ведёт банкет, в свою аппаратуру и, не получив за это материальной компенсации, сидит и наблюдает как тамада «весело зарабатывает деньги» на его аппаратуре. Вообще-то, без разницы сколько тамада зарабатывает. Если подключается, значит пусть платит за аренду и транспорт. Если платить не хочет, то пусть работает без озвучки или возит свою колонку со своим помощником-диджеем для включения тамадинских фонограмм. Так уже многие приличные тамады делают. А то музыканту бывает за целый вечер и перекусить некогда: без конца то муз.фон включи, то, через минуту-две, выключи, потом танцы, потом снова включи-выключи. Лет 7-10 назад и раньше, почти каждая тамада привозила с собой "матюкальник", который был слабомощным и, соответственно, с хриплым звучанием и работала через него. Вся публика слышала какая у тамады плохая аппаратура. На более дорогую и качественную аппаратуру «их величество» тратиться не желали. Жаба давит. Почему «величество»? Потому, что недавно тамада Лена К., с которой я должен был работать банкет, на мою претензию по оплате за подключение, заявила мне с пренебрежением: «Что?! Деньги?! С меня?! Ты подумай, кто ты такой, а кто Я! Ты же – караочник!!!» В общем, загорелась ещё одна ЗВЕЗДА и от скромности Лена не умрёт. Что интересно, она же, год назад в телефонной беседе со мной, на 100% согласилась с моими доводами по поводу платы за подключение! Итак, караочниками являются вместе со мной многие профессиональные музыканты, также создающие минусовки и аранжировки под которые работают и тамады в том числе. Мы их ещё и подключаем бесплатно! Вот такое отношение к профессинальным музыкантам. Естественно, Лена отработала тот банкет без озвучки. В будущем так же или за плату.
А ещё раньше музыканты за подключение тамады в свою аппаратуру брали 5 советских рублей. В те времена тамада, если таковая была на свадьбе ( а это было очень редко), зарабатывала рублей 30-40. Так что подключение обходилось тамаде недёшево. А стоимость ансамбля из 3-5 музыкантов в то время составляла 120 рублей. Это историческая справка для молодых музыкантов и вокалистов, которые никогда не играли на муз. инструментах в составе ансамбля на торжествах.
Для справедливости я рекомендую следующее. Каждый владелец аппаратуры определяет, за какую сумму он согласился бы сдать в аренду на вечер свои две колонки, усилитель и микшер (другой аппаратурой тамада не пользуется, а микрофоны у них свои). Половину этой суммы тамада должна заплатить музыканту (владельцу аппаратуры) за аренду. Тамада также должна оплатить по цене такси половину расходов музыканта на транспорт, которым он везёт аппаратуру в обо конца (даже если музыкант перевозит аппаратуру на собственной машине), независимо от того на чём и по какой цене сама тамада добирается на мероприятие. Аппаратуру-то музыкант всё равно доставляет на своём или наёмном транспорте и платит за него. Тамада может добираться на машине вместе с музыкантом если это по пути и если есть место в машине. За исключением случая, если такие бывают, когда тамада перевозит аппаратуру музыканта. В этом случае музыканту придётся платить тамаде половину транспортных расходов. Тамада, согласитесь, не перевезёт нашу аппаратуру бесплатно для нас! Потребует плату. А почему мы возим для тамады только за свой счёт?! А? Врубаетесь?
Конечно, это всё не относится к тем, кто работает с тамадой-женой.
Некоторые тамады говорят, что, вот мол, они иногда предоставляют работу музыкантам! Но они ведь не несут материальных расходов при этом! К тому же, музыканты тоже нередко находят тамаде работу и денег за это, обычно, не берут. А с музыкантов тамада берёт тем, что мы их подключаем. Тамада своё не упускает! А музыканты ушами хлопают. Некоторые тамады говорят, что если музыкант будет брать деньги за подключение, то тамада будет брать деньги за предоставление музыканту работы. Ну, тогда и музыкант, если предоставит работу тамаде, должен брать плату и за предоставление работы тамаде, и за аренду аппаратуры, и за транспорт. Музыканты, диджеи, вокалисты с аппаратурой! Не стесняйтесь требовать плату за подключение! Тамада же не стесняется зарабатывать на вашей аппаратуре, не оплачивая её аренду и транспорт!
Однозначно, если бы аппаратура была собственностью тамады и мы в неё подключались бы, они с нас брали бы плату по полной программе. Со временем так и произойдёт (я думаю уже происходит) с молодыми музыкантами, диджеями, вокалистами, у которых нет пока своей аппаратуры, а зарабатывать музыкой хочется. Поскольку заработок тамады гораздо выше, она(он) быстрее купит аппаратуру, чтобы, предоставляя её вам, зарабатывать ещё и на аппаратуре. И плату будет брать гораздо большую, чем ту, которую я предлагаю брать с них.
По моим подсчётам, плата тамады музыканту за подключение, если работа в черте города, должна составлять на декабрь 2007г., минимум 50-60 гр. за вечер или минимум 10 гр/час. В зависимости от километража перевозки и кто во сколько ценит свою аппаратуру. Музыканты, работающие на постоянном месте, должны брать плату лишь за аренду аппаратуры.
Всё это относится и к приглашённым на торжество на пол часа, час скрипачам, саксофонистам, танцорам, Дедам Морозам и др. артистам, которые крутят для своего выступления свои фонограммы через аппаратуру музыкантов. Они тоже таким образом арендуют аппаратуру и, соответственно, должны платить за аренду минимум 10 гр/час. Если я и ошибаюсь, то в меньшую сторону. Может кто из музыкантов изложит свои соображения на сей счёт?
Лично я так и делаю. Нет, я не требую обязательной оплаты. Не хочешь платить – веди свадьбу, банкет без озвучки. Так и ведут, без озвучки или привозят свою. Да, на меня «дуются» тамады. Их жаба давит потратиться на хороший звук, но мне тоже аппаратура и транспорт на халяву не достаются. Если даже мы и друзья. Проверено мной: дружба кончается тогда, когда я требую плату за подключение. До этого я был друг. Хотят на шару, за мой счёт. А зачем мне такие друзья-шаровики? Проверьте своих друзей-тамадов, потребуйте плату за подключение и узнаете друг вы тамаде или нет. В одном кафе над барной стойкой когда-то прочитал: НАСТОЯЩИЙ ДРУГ ВСЕГДА ПЛАТИТ. Если друг-тамада не хочет делить с вами ваши расходы на аппаратуру и транспорт, а только зарабатывает на них, то это не друг, а халявщик.
Декабрь 2007г., г.Запорожье
Прочитал? Сделай выводы, скопируй и перешли другим музыкантам на e-mail.

_________________
Спасение утопающих – дело рук самих утопающих (Ильф и Петров)


Последний раз редактировалось Allex 14 мар 2008, 09:23, всего редактировалось 9 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв 2008, 09:28 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2006, 12:50
Сообщения: 748
Откуда: Запорожье
Я от клана ведущих выскажу свое мнение. Можно?
Свадьбы веду с 1990 г. В то время тамада получал 33% от общй суммы за работу Музыка+тамада. А музыканты получали 67% То есть если сумма заказа 150 рублей Тамаде 50 музыкантам 100. Музыканты в то время это: барабаны, 2 -3 гитары и ионика (типа электромузыкальный инструмент). Никто тамаду не подзвучивал. Говорили мы без фонограмм. Подключали , во всяком случае меня бесплатно, но были случаи у коллег когда и за деньги. Формат вечера 40 у 40 То есть 40 мин. - тамада, 40 мин танцы. Музыканты свои сорок минут играли на инструментах и пели. То есть работали как музыканты. Потом появились самограйки - ямахи, корги инсоники. И музыкант стал работать один но при этом пел и играл. Работал. А потом появились минидиски + профессиональные минуса. И вот тут то в музыкальной среде началось расслоение. Одни все таки ингода продолжали играть и петь, а другие предпочитали только петь. То есть музыканты расслоилисбь на музыкантов и вокалистов с аппаратурой. Новсе таки, для мебели возили инструмент. Когда после DVD проигывателей в музыкальной среде появились ноутбуки то инструмент для мебели возить перестали. На сегодняшний день как шутят музыкнты (это те динозавры которые еще играют на инструменте) музыкантов уже нет, есть только профессиональные исполнители караоке. То есть остался один шаг. До чего? Чуть попозже...
Теперь о плате за подключение.
Вопрос неоднозначный.
Как смею догадаться, автор поста работает с разными ведущими, которые его заставляют помогать подзвучками во время ведения. Считаю это неправильным. Свои 40 мин. исполнитель песен должен ОТДЫХАТЬ. В то время когда тамада должен РАБОТАТЬ. И если тамаде нужны какие либо звуки он должен принести с собой CD проирыватель и извлекать звуки их из него Сам. Или с помощью своего помощника. И если привлекается музыкант, его труд должен быть оплачен.
Брать деньги за аренду аппаратуры?
В следуещем посте эту тему я продолжу.

_________________
+38 050 486 57 22
http://www.tamada.zp.ua
Skype: Illich_zp


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв 2008, 11:09 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2006, 12:50
Сообщения: 748
Откуда: Запорожье
Продолжаю.
Вернусь к теме история - так вот после того как труд музыканта свелся к исполнению песен, а труд ведущего усложнился в связи с использованием всевозжных креативных и не очень сценических приемов, использованию костюмов и тд. и пр. То акценты сместились. Раньше кто был музыкант - кудесник извлекающий звуки из инструмена и создающий настоение и он был первым человеком на свадьбе, а тамада так.. лицо призывающее выпить, потанцевать и за стол... Сейчас все наоборот, главное лицо создающее настроение - тамада, а музыканты это люди поющие разными голосами под одну фонограмму (музыка у всех одна и та же) Без обид, ведь это правда...
Отсюда и сместились акценты в оплате труда.... Ныне тамада получает как музыкант, а иногда и больше. Обидно... да музыкантам обидно... И находится лидер который призывает вырыть топор войны и пойти племени музыкантов на племя ведущих и добыть их скальпов...
Война штука плохая...
Я мыслю так если музыкант договаривается с клиентом о том что он работает на их свадьбе то он берет деньги за ОЗВУЧИВАНИЕ МЕРОПРИЯТИЯ то есть сюда входит привоз отвоз и подключение аппаратуры тамады. Как правило это микрофон и может быть CD плейер. Если музыкант берет деньги ЗА СВОЮ РАБОТУ, то он должен уведомить клиетна сто его аппаратура будет выключена в то время когда он не работает и ее работа в это время стоит отдельных денег.
Это честно. Скажите и кто наймет такого музыканта? Если не честно, предположим прямо на свадьбе Вы заявляете тамаде, дескать гони денежки... то возможны разные варианты развития событий. Иной согласится иной пошлет к заказчику и тот доплатит.
Но в итоге праздник будет испорчен. поскольку будет работать не команда, а два не нериязненно относящихся друг к другу человека.
Закладывайте сумму за аренду аппаратуры в свой гонорар и не будет проблем.
Впрочем, у меня лично этих проблем нет. Я работаю с друзьями, расчитываюсь с ними работою, то они мне свадьбу подбросят, то я им подгоню вот так и дружим. Конструктивно и взаимовыгодно. И им не в труд мне фонограмку поставить и мне не сложно конкурсы попроводить если публика не танцует. Мы работаем в команде и для нас главное результат - хорошо сработанный вечер.
И деньги в нашей работе дело последнее - главное их получить.
И не считаем мы у кого сколько в кармане завелось. Сумел заработать свои деньги - молодец! Я заработал меньше - я это я не молодец не сумел...
А теперь о будущем...
Если все таки тенденция брать деньги за подключение возобладает (в чем сильно сомневаюь ) то все кончится тем что сейчас есть в г. Днепропетровске (я только вчера с конференции ведущих приехал).
У многих ведущих есть комплект аппаратуры и СВОЙ ди ждей на зарплате и большинство свадеб идет под дискотеку (то есть уже и петь не надо...) все, вокалисты без работы...
Поэтому. Формируйте свою команду, пусть у вас будет несколько ведущих с которыми вам комфортно и вы вместе будете делать праздник для клиентов.

_________________
+38 050 486 57 22
http://www.tamada.zp.ua
Skype: Illich_zp


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв 2008, 14:02 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2007, 10:13
Сообщения: 78
Ильич писал(а):
...(музыка у всех одна и та же) Без обид, ведь это правда...
.....Отсюда и сместились акценты в оплате труда.... Ныне тамада получает как музыкант, а иногда и больше. Обидно... да музыкантам обидно... И находится лидер который призывает вырыть топор войны и пойти племени музыкантов на племя ведущих и добыть их скальпов...
....Если не честно, предположим прямо на свадьбе Вы заявляете тамаде, дескать гони денежки... то возможны разные варианты развития событий. Иной согласится иной пошлет к заказчику и тот доплатит. Но в итоге праздник будет испорчен. поскольку будет работать не команда, а два не нериязненно относящихся друг к другу человека.
....Закладывайте сумму за аренду аппаратуры в свой гонорар и не будет проблем.
...И не считаем мы у кого сколько в кармане завелось.
....У многих ведущих есть комплект аппаратуры и СВОЙ ди ждей на зарплате и большинство свадеб идет под дискотеку (то есть уже и петь не надо...) все, вокалисты без работы...

Во-первых: фонограммы одинаковые для тех, кто не разбирается. Таких, к сожалению, подавляющее большинство, если не сказать "все кроме музыкантов". Особенно после 300 граммов с прицепом. У некоторых ведущих мне попадаются фонограммы, в основном инструменталки, которые забивал лично я, тратя на это уйму времени.
А тамада на них деньги зарабатывает и ещё с претензиями ко мне. Мне это не нравится.

Во-вторых: если внимательно прочитать ещё раз, то очевидно, что я деньги тамады не считаю и, поясняю, тем более ни к какой войне не призываю. Вопрос только об оплате. Не надо переводить стрелку с финансов на эмоции и, действительно, не портить рабочие отношения.
Например, к упомянутой Лене у меня никаких претензий нет вовсе. Несмотря на разногласия по поводу оплаты за подключение, тот с ней банкет мы отработали "на ура". Я уверен, как к музыканту, ко мне с её стороны по качеству той работы претензий тоже нет.

В-третьих: праздник может быть испорчен стараниями тамады, не желающим частично оплатить расходы музыканта и позволив себе по этому поводу ещё и демонстрировать своё плохое настроение. И опять, не надо проблему тамады взваливать на заказчика. Это не заказчика проблема. Если подключить тамаду бесплатно, тогда для музыканта будет испорчен вечер. Но музыкант тут при чём? Он технически себя обеспечил. А тамада? Пусть тамада "закладывает сумму за аренду аппаратуры в свой гонорар и не будет проблем". Музыкант тратится на аппаратуру и транспорт, чтобы обеспечить собственную работу, но не работу тамады. Покажите мне музыканта, который купил аппаратуру с мыслью обеспечивать работу тамады! Если пытаются обязать подключать тамаду бесплатно, то, может, обязать музыканта ещё и тамаду привозить-увозить бесплатно? Логично!

В-четвёртых: если у тамады есть своя аппаратура и диджей, то, непонятно, какие тогда проблемы? Пусть привозит. Если не понадобятся вокалисты и музыканты, то займёмся другим ремеслом, например, диджейством. Діло не хитре! Пробовал, понравилось, и напрягаться не надо! Не помирать же нам! Так что теперь, нам со страху тамаду на руках носить? ( читай: на машине бесплатно возить и подключать). К слову, фанеру-то создают всёравно музыканты, и не самые худшие.

_________________
Спасение утопающих – дело рук самих утопающих (Ильф и Петров)


Последний раз редактировалось Allex 04 янв 2008, 15:18, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв 2008, 14:29 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2006, 12:50
Сообщения: 748
Откуда: Запорожье
Очень хочется найти еще одного музыканта, который поддерживает точку зрения Александра.
Для чего?
Дабы знать с кем, нам ведущим, не надо работать.

_________________
+38 050 486 57 22
http://www.tamada.zp.ua
Skype: Illich_zp


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв 2008, 14:48 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2007, 10:13
Сообщения: 78
Ильич писал(а):
Музыканты свои сорок минут играли на инструментах и пели. То есть работали как музыканты. Потом появились самограйки - ямахи, корги инсоники. И музыкант стал работать один но при этом пел и играл. Работал. А потом появились минидиски + профессиональные минуса. И вот тут то в музыкальной среде началось расслоение. Одни все таки ингода продолжали играть и петь, а другие предпочитали только петь. То есть музыканты расслоилисбь на музыкантов и вокалистов с аппаратурой. Новсе таки, для мебели возили инструмент. Когда после DVD проигывателей в музыкальной среде появились ноутбуки то инструмент для мебели возить перестали.

Что бы отработать как музыкант, а не как караочник, я, например, в наше время Ямах, Инсоников, Роландов и ноутбуков (будь они неладны), часто парил себе мозги полтора, два а то и три с лишним дня, создавая приличного качества фанеру одной только песни или инструменталки!!! Для того, чтобы тоже самое сыграть как раньше "в живую" в составе ансамбля мне понадобилось бы несколько минут или вообще без подготовки, сходу. И сейчас я, с чистой совестью перед заказчиком и перед собой, как и некоторые мои коллеги, позволяю себе приехать на свадьбу только с ноутбуком. Потому, что всё это сыграно, сведено мной дома. И потрачено на это не один год. И нафига мне сейчас таскать для мебели Roland за 1700$ на свадьбу, если другие, не зная ни одной ноты, под ноутбук зарабатывают ещё больше меня? Беда в том, что заказчик этого не знает и ему всё это по барабану, особенно после 300 граммов с прицепом. Он не отличит, кто с ноутбуком музыкант, а кто вокалист, а кто ни то, ни другое.

_________________
Спасение утопающих – дело рук самих утопающих (Ильф и Петров)


Последний раз редактировалось Allex 11 янв 2008, 12:40, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв 2008, 16:54 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2007, 10:13
Сообщения: 78
Ильич писал(а):
Как смею догадаться, автор поста работает с разными ведущими, которые его заставляют помогать подзвучками во время ведения. Считаю это неправильным. Свои 40 мин. исполнитель песен должен ОТДЫХАТЬ. В то время когда тамада должен РАБОТАТЬ. И если тамаде нужны какие либо звуки он должен принести с собой CD проирыватель и извлекать звуки их из него Сам. Или с помощью своего помощника. И если привлекается музыкант, его труд должен быть оплачен.

Очень рад, Ильич, что ты хоть в чём-то согласен со мной. Я надеюсь, если ты, при наличии своего свободного времени и желания, обмозгуешь остальные пункты моей заметки, то, может быть, согласишься и с ними. Я тоже не сразу до этого додумался. :wink:

_________________
Спасение утопающих – дело рук самих утопающих (Ильф и Петров)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв 2008, 18:02 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2006, 12:50
Сообщения: 748
Откуда: Запорожье
Спор ни о чем.
Это твоя личная точка зрения которую никто не поддерживает.
Ты можешь ее отстаивать.
Можешь просить деньги.
Но кто даст?
Да никто.

_________________
+38 050 486 57 22
http://www.tamada.zp.ua
Skype: Illich_zp


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв 2008, 18:33 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2007, 10:13
Сообщения: 78
Ильич писал(а):
Спор ни о чем.
Это твоя личная точка зрения которую никто не поддерживает.
Ты можешь ее отстаивать. Можешь просить деньги. Но кто даст?
Да никто.

Как ни о чём? О самом болезненном. Платили и не раз, в том числе человек, который рядом с тобой. Понимаю, с деньгами нет желания расставаться. На шару удобнее.

_________________
Спасение утопающих – дело рук самих утопающих (Ильф и Петров)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв 2008, 21:38 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2006, 12:50
Сообщения: 748
Откуда: Запорожье
Allex писал(а):
Ильич писал(а):
Спор ни о чем.
Это твоя личная точка зрения которую никто не поддерживает.
Ты можешь ее отстаивать. Можешь просить деньги. Но кто даст?
Да никто.

Как ни о чём? О самом болезненном.

У кого что болит тот о том и говорит.

_________________
+38 050 486 57 22
http://www.tamada.zp.ua
Skype: Illich_zp


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2008, 09:28 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2007, 10:13
Сообщения: 78
Ильич писал(а):
Очень хочется найти еще одного музыканта, который поддерживает точку зрения Александра.
Для чего?
Дабы знать с кем, нам ведущим, не надо работать.

Очевидное не признаёт тот, кому это выгодно. А думают так же как я многие мои знакомые музыканты (кроме тех, у кого жена тамада, чтобы с неё такие как я денег не требовали) и, даже, ранее упомянутая, тамада Лена К. ещё 1,5 года назад. Фамилию могу озвучить по телефону, если желаешь.
На этом продолжать дискуссию не вижу смысла. Сказано достаточно.

_________________
Спасение утопающих – дело рук самих утопающих (Ильф и Петров)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2008, 19:32 
Ильич писал(а):
Очень хочется найти еще одного музыканта, который поддерживает точку зрения Александра.
Для чего?
Дабы знать с кем, нам ведущим, не надо работать.
:D

:D Спасибо, Владимир, за сказанное! Полностью поддерживаю все ваши высказывания по поводу работы музыкантов и ведущих в одной команде!
Я и есть та Елена К., которая не стала платить вымагателю 50 грн (сумма для меня не значительная, главное - принцип).Программа была построена таким образом, что работа музыканта заключалась только в подключении моего микрофона и не требовала никаких других "лишних движений".
:evil: А теперь хочу обратится к Вам, Александр!За 7 лет работы с такой проблемой столкнулась впервые. Я не отказываюсь от своих слов, сказанных 1,5 года назад - доплачивать музыкантам за СЛОЖНУЮ озвучку нужно, но когда программа ведущего строиться в основном на проведении застолья (учтите, что это не свадьба, а корпоратив),а музыкант в это время отдыхает как положено - платить НЕ ЗА ЧТО!
Расскажите всем, Александр, как Вы позволяете себе за три дня до заказа поднять ранее установленную цену клиентам, уже взяв предоплату, как в день банкета морочите заказчику голову по мелким и не нужным поводам, как за день до банкета звоните ведущим и вымагаете деньги "за подключение", хотя этот заказ получили благодаря той же ведущей...Короче, дальнейшее сотрудничество с Вами, Александр, считаю для себя недопустимым.

В общем, прошу прощения, за то что пришлось выступить в образе "базарной бабы", хотя это на мой стиль...НАКИПЕЛО!
:D
Спасибо, Владимир, хороший сайт, всегда с интересом слежу за всем происходящим. С Новым годом всех! Здоровья, успехов и хороших музыкантов, работающих в одной упряжке!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2008, 19:35 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2007, 10:13
Сообщения: 78
Кузнецова Елена писал(а):
Я и есть та Елена К., которая не стала платить вымагателю 50 грн (сумма для меня не значительная, главное - принцип).Программа была построена таким образом, что работа музыканта заключалась только в подключении моего микрофона и не требовала никаких других "лишних движений".
Я не отказываюсь от своих слов, сказанных 1,5 года назад - доплачивать музыкантам за СЛОЖНУЮ озвучку нужно, но когда программа ведущего строиться в основном на проведении застолья (учтите, что это не свадьба, а корпоратив),а музыкант в это время отдыхает как положено - платить НЕ ЗА ЧТО!
Расскажите всем, Александр, как Вы позволяете себе за три дня до заказа поднять ранее установленную цену клиентам, уже взяв предоплату, как в день банкета морочите заказчику голову по мелким и не нужным поводам, как за день до банкета звоните ведущим и вымагаете деньги "за подключение", хотя этот заказ получили благодаря той же ведущей...

Придётся всё-таки снова клацать по клавиатуре, хотя не собирался.
Лена: "Главное принцип". Какой принцип? – на шару отработать за счёт музыканта? Во что бы то ни стало? Это принцип халявщиков.
Я обеими руками за то, чтобы работать в одной команде, но не за мой счёт.
Не вижу разницы между свадьбой и корпоративом, и в том и в другом случае аппаратура работает и её нужно ещё и привезти. Рекомендую Лене обзавеститсь собственной колонкой, а транспорт у Вас, Елена, есть. Но Вы решили экономить за счёт музыканта. Такое случается среди тамадов сплошь и рядом. Но есть исключения, платят. Причём без всяких возражений и возмущений, не отмораживаются и понимают, что мои требования логичны и обоснованы.
Дальше. Когда это я поднимал цену, тем более за три дня?! Я никогда такими делами не занимался. Это чистой воды ВРАНЬЁ!
Это, как я догадываюсь, Вы имеете в виду те случаи, когда при моих претензиях к тамаде оплатить подключение, тамада (а не я!)обращается к заказчику с требованием оплатить вместо неё 50% аренды аппаратуры и транспорта музыканту. Да, получается, что для заказчика сумма возрастает из-за нежелания тамады оплатить своё техническое обеспечение. Для тех, кому непонятно, объясняю ещё раз: озвучка тамады – это не проблема заказчика, это проблема тамады. И тамада должна этот вопрос согласовывать с музыкантом или обходиться собственными средствами, а не перекладывать на заказчика. Хотя Вам, убеждёт, всё понятно. Вы, Елена, это подтвердили ещё 1,5 года назад. Только об этом жалеете, потому, что Вам невыгодно лишние 50гр. платить. Кстати, за последний совместный банкет я претендовал не на 50 гр., а только на 20, т.к. работать через мою аппаратуру Вы должны были только 2 часа. Ох и жадная же Вы, Лена! Я аппаратуру в тот вечер вёз аж с Великого Луга через весь город в сложных метео условиях, по скользкой дороге! И за аппаратуру и транспорт я претендовал всего на 20 гривен! Это я не из "принципа" как Вы, а как частичная компенсация за реальные мои расходы, благодаря которым Вам, Лена, легче зарабатывать свои деньги.
Заказчик банкета обратился непосредственно ко мне (это я уточнял), а не через Вас, т.к. год назад я (действительно, с Вашей, Лена, подачи) успешно у него отработал. А от Вас за последние 1,5 года я получил в дар только одну работу, в то время как с моей стороны было 3-4 предложения. Поэтому на "кормилицу" Вы никак не тянете.
Также прошу в дальнейшем корректно применять выражения (по поводу "вымогатель"). Если б я был вымогатель, мной бы уже заинтересовались соответствующие органы.
.............P.S. Просьба ко всем, кто интересуется темой: внимательно читайте мою самую первую заметку(другие тоже). Не вынуждайте меня повторяться. Надоело.
.......................Если кому что-нибудь не понятно – читай P.S.
---------------------- ВСЕМ ВСЕХ БЛАГ :lol:------------------------

_________________
Спасение утопающих – дело рук самих утопающих (Ильф и Петров)


Последний раз редактировалось Allex 06 янв 2008, 22:47, всего редактировалось 6 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2008, 09:38 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2007, 10:13
Сообщения: 78
Ильич писал(а):
Очень хочется найти еще одного музыканта, который поддерживает точку зрения Александра.
Для чего?
Дабы знать с кем, нам ведущим, не надо работать.

Музыканты, испугались? До сих пор (за два с половиной месяца)так никто из музыкантов и не высказал своё мнение в теме по данному вопросу! Смелости не хватает или буквы забыли? :?

_________________
Спасение утопающих – дело рук самих утопающих (Ильф и Петров)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2008, 21:37 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 16:20
Сообщения: 248
Откуда: недалече
А я хочу поблагодарить всех музыкантов и диджеев, с которыми мне приходилось работать. Спасибо вам огромное за понимание и поддержку. Честное слово, ни разу денег не брали за микрофон!

_________________
пишите: sens1@ukr.net
Хорошо быть дамою в норковом пальто...
Можно и не в норковом, но уже не то!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2008, 23:50 
Не в сети
ГигаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2008, 16:01
Сообщения: 94
Откуда: Запорожье
Allex писал(а):
Кузнецова Елена писал(а):
Я и есть та Елена К., которая не стала платить вымагателю 50 грн (сумма для меня не значительная, главное - принцип).Программа была построена таким образом, что работа музыканта заключалась только в подключении моего микрофона и не требовала никаких других "лишних движений".
Я не отказываюсь от своих слов, сказанных 1,5 года назад - доплачивать музыкантам за СЛОЖНУЮ озвучку нужно, но когда программа ведущего строиться в основном на проведении застолья (учтите, что это не свадьба, а корпоратив),а музыкант в это время отдыхает как положено - платить НЕ ЗА ЧТО!
Расскажите всем, Александр, как Вы позволяете себе за три дня до заказа поднять ранее установленную цену клиентам, уже взяв предоплату, как в день банкета морочите заказчику голову по мелким и не нужным поводам, как за день до банкета звоните ведущим и вымагаете деньги "за подключение", хотя этот заказ получили благодаря той же ведущей...

Придётся всё-таки снова клацать по клавиатуре, хотя не собирался.
Лена: "Главное принцип". Какой принцип? – на шару отработать за счёт музыканта? Во что бы то ни стало? Это принцип халявщиков.
Я обеими руками за то, чтобы работать в одной команде, но не за мой счёт.
Не вижу разницы между свадьбой и корпоративом, и в том и в другом случае аппаратура работает и её нужно ещё и привезти. Рекомендую Лене обзавеститсь собственной колонкой, а транспорт у Вас, Елена, есть. Но Вы решили экономить за счёт музыканта. Такое случается среди тамадов сплошь и рядом. Но есть исключения, платят. Причём без всяких возражений и возмущений, не отмораживаются и понимают, что мои требования логичны и обоснованы.
Дальше. Когда это я поднимал цену, тем более за три дня?! Я никогда такими делами не занимался. Это чистой воды ВРАНЬЁ!
Это, как я догадываюсь, Вы имеете в виду те случаи, когда при моих претензиях к тамаде оплатить подключение, тамада (а не я!)обращается к заказчику с требованием оплатить вместо неё 50% аренды аппаратуры и транспорта музыканту. Да, получается, что для заказчика сумма возрастает из-за нежелания тамады оплатить своё техническое обеспечение. Для тех, кому непонятно, объясняю ещё раз: озвучка тамады – это не проблема заказчика, это проблема тамады. И тамада должна этот вопрос согласовывать с музыкантом или обходиться собственными средствами, а не перекладывать на заказчика. Хотя Вам, убеждёт, всё понятно. Вы, Елена, это подтвердили ещё 1,5 года назад. Только об этом жалеете, потому, что Вам невыгодно лишние 50гр. платить. Кстати, за последний совместный банкет я претендовал не на 50 гр., а только на 20, т.к. работать через мою аппаратуру Вы должны были только 2 часа. Ох и жадная же Вы, Лена! Я аппаратуру в тот вечер вёз аж с Великого Луга через весь город в сложных метео условиях, по скользкой дороге! И за аппаратуру и транспорт я претендовал всего на 20 гривен! Это я не из "принципа" как Вы, а как частичная компенсация за реальные мои расходы, благодаря которым Вам, Лена, легче зарабатывать свои деньги.
Заказчик банкета обратился непосредственно ко мне (это я уточнял), а не через Вас, т.к. год назад я (действительно, с Вашей, Лена, подачи) успешно у него отработал. А от Вас за последние 1,5 года я получил в дар только одну работу, в то время как с моей стороны было 3-4 предложения. Поэтому на "кормилицу" Вы никак не тянете.
Также прошу в дальнейшем корректно применять выражения (по поводу "вымогатель"). Если б я был вымогатель, мной бы уже заинтересовались соответствующие органы.
.............P.S. Просьба ко всем, кто интересуется темой: внимательно читайте мою самую первую заметку(другие тоже). Не вынуждайте меня повторяться. Надоело.
.......................Если кому что-нибудь не понятно – читай P.S.
---------------------- ВСЕМ ВСЕХ БЛАГ :lol:------------------------




Я конечно в этом плане Лох из Полог, но скажем так если б вы мене такое устроили на свадьбе - я б в первую очередь просто вам бы или апаратуру поломал или голову отбил, потому что как можно из - за 20 гривен ставить под угрозу свадьбу, а потом бы вы сами разбирались че да как и кто прав, кто виноват.

_________________
Если я кому то не нравлюсь то наiштесь гiмна i заплюйтэ собi очi - эт мой девиз


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2008, 13:14 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2007, 18:59
Сообщения: 600
Откуда: Запорожье
Лучший выход с положения - это купить свою технику и нанять профессионально звукооператора, и озвучивать свадьбы и вести их своим коллективом. Только в этом случае будет качественно проведенная свадьба. Ведь когда вы проводите конкурс, говорите тост и т.д. только ВАШ звукач знает какая подложка нужна в данный момент. А это залог профессионализма.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2008, 21:40 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2006, 12:50
Сообщения: 748
Откуда: Запорожье
Золотые слова! :D :D :D :D

_________________
+38 050 486 57 22
http://www.tamada.zp.ua
Skype: Illich_zp


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2008, 09:52 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2007, 10:13
Сообщения: 78
мт86 писал(а):
Я конечно в этом плане Лох

Согласен. Ясно написано: только для музыкантов, вокалистов, диджеев. Ну и для ведущих, понятное дело.

_________________
Спасение утопающих – дело рук самих утопающих (Ильф и Петров)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2008, 09:56 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2007, 10:13
Сообщения: 78
Советую тем, кому всё же непонятно, обратиться, например, к торговым работникам ( в первый попавшийся магазин или ларёк на Анголенко и т.д.) или к бизнесменам с просьбой поделиться частью торговой площади прилавка, магазина или оборудования без оплаты за аренду, для того, чтобы вы могли заработать свои денежки параллельно с его торговлей или бизнесом. Просто так, за "БОЛЬШОЕ СПАСИБО "ЗА ПОНИМАНИЕ И ПОДДЕРЖКУ"!!! ". Напишите потом, что они вам ответили( нецензурные выражения заменяйте многоточием).

_________________
Спасение утопающих – дело рук самих утопающих (Ильф и Петров)


Последний раз редактировалось Allex 18 мар 2008, 09:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2008, 09:59 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2007, 10:13
Сообщения: 78
Помню, в моей большой свадебно-банкетной практике было три случая, когда у тамады ( Ильича, Зинченко и Татьяны, не помню фамилии) во время свадьбы по техническим причинам отказывали микрофоны. У меня же с собой всегда в запасе есть разговорный микрофон на длинном шнуре (интересно! у меня запасной есть, а у тамады нет. Экономят на запасном и на музыканта надеятся. А если б у меня не было?), который я по собственной инициативе немедленно доставал, подключал и предоставлял тамаде, т.к. он продолжал говорить без микрофона и его недостаточно было слышно. Бесплатно, естественно. Но это аварийная ситуация и в таких случаях, конечно же, обязательно должна быть взаимовыручка, чтобы такое ответственное мероприятие как свадьба, прошло успешно, ведь вторых и третьих дублей в нашей работе не бывает.

_________________
Спасение утопающих – дело рук самих утопающих (Ильф и Петров)


Последний раз редактировалось Allex 17 сен 2011, 13:54, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2008, 10:05 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2007, 10:13
Сообщения: 78
Shark писал(а):
Лучший выход с положения - это купить свою технику и нанять профессионально звукооператора, и озвучивать свадьбы и вести их своим коллективом. Только в этом случае будет качественно проведенная свадьба. Ведь когда вы проводите конкурс, говорите тост и т.д. только ВАШ звукач знает какая подложка нужна в данный момент. А это залог профессионализма.

И я того же мнения! :D :D :D :D Я это предлагал как один из вариантов. Внимательно читайте первое моё сообщение в этой теме.

_________________
Спасение утопающих – дело рук самих утопающих (Ильф и Петров)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар 2008, 02:30 
Не в сети
Аццкий Сотона
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 17:43
Сообщения: 75
Откуда: Отовсюду!
Ильич писал(а):
Очень хочется найти еще одного музыканта, который поддерживает точку зрения Александра.
Для чего?
Дабы знать с кем, нам ведущим, не надо работать.


Уважаемый, а как насчет того что я купил комплект FBT за 2500 долл., и с какого мне ляда тамаду ваще подключать к святейшему оборудованию? Особенно прикольно когда мы работаем с радио-сеннхазерами, и таМанДа хватает микрофон у вокалиста (900 баксов) и вручает его бухому гостю который с радостью его зароет в салате. Нафиг такое надо? И когда тамада рвет акустику своим визгом, зачем?

_________________
Да будет так!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар 2008, 09:56 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2007, 18:59
Сообщения: 600
Откуда: Запорожье
Правильно. Звукачи это одно, а тамада другое и не стоит обижаться если вас вдруг не хотят подключать. Правильный выход с положения - это купить свою аппаратуру и быть за неё ответственныеми, а не заставлять сердце звукача обливаться кровью.
p.s. Vladimir, особо не волнуйтесь, у нас почти все ведущие работают на синхайзерах по 900 баксов, и пока в отлином состоянии микрофоны, в салатах не бывали, ну а если вашу аппаратуру испортят, вы же будете знать с кого спросить


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар 2008, 11:08 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2006, 12:50
Сообщения: 748
Откуда: Запорожье
Vladimir писал(а):
Ильич писал(а):
Очень хочется найти еще одного музыканта, который поддерживает точку зрения Александра.
Для чего?
Дабы знать с кем, нам ведущим, не надо работать.


Уважаемый, а как насчет того что я купил комплект FBT за 2500 долл., и с какого мне ляда тамаду ваще подключать к святейшему оборудованию? Особенно прикольно когда мы работаем с радио-сеннхазерами, и таМанДа хватает микрофон у вокалиста (900 баксов) и вручает его бухому гостю который с радостью его зароет в салате. Нафиг такое надо? И когда тамада рвет акустику своим визгом, зачем?

Сообщите ваше имя в миру... на АСЬку 192-305-110
Я вас добавлю в список...

_________________
+38 050 486 57 22
http://www.tamada.zp.ua
Skype: Illich_zp


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия