Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 29 мар 2024, 00:00

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Только для музыкантов, вокалистов, диджеев
СообщениеДобавлено: 03 янв 2008, 13:43 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2007, 10:13
Сообщения: 78
Озвучивание работы тамады, т.е. подключение микрофона тамады в аппаратуру музыканта на свадьбе или банкете, является, по желанию музыканта, услугой платной для тамады, но НЕ для заказчика. Заказчик не должен оплачивать эту услугу за тамаду. Подключение тамады – это НЕ проблема заказчика. ЭТО ПРОБЛЕМА ТАМАДЫ. И не надо по этому поводу тамадам залазить в карман заказчика, экономя свои деньги. Договорились тамада и заказчик, заказчик оплатил работу тамады, а организовывает и технически обеспечивает свою работу тамада сам: или привозит свою озвучку или договаривается с музыкантом на коммерческих условиях.

Получив «одобрямс!» от нескольких моих коллег, профессиональных музыкантов, по поводу изложенного ниже, решил разместить свои размышления в данной теме для более широкого обсуждения, так как некоторые музыканты говорят, что как-то не задумывались об этом. В общем, информация к размышлению. Оставляйте свои отзывы по этой теме.

Музыканты, диджеи, вокалисты, бесплатно не подключайте тамаду в свою аппаратуру. Уважайте себя и свою аппаратуру! Вы потратили на её покупку немалые деньги. Иногда она ломается и её надо ремонтировать, таскаете её четыре раза за вечер ( знакомый музыкант говорил мне, что таскает при каждой работе всю аппаратуру один с пятого!!! этажа без лифта), немало денег расходуете на её перевозку на каждую свадьбу, банкет, ( даже если ваша собственная машина, её надо периодически ремонтировать, обслуживать, заправлять, платить транспортный налог, проходить техосмотр!!! за взятку, а если без неё – ещё морочнее ), а тамада, без напряга, подключаясь в вашу аппаратуру, зарабатывает свои немалые, почти всегда больше вас, деньги. Частично за наш, музыкантов, счёт. Особенно это наглядно, если музыкантов двое или трое и сумма за музыку делится на двоих или троих. Доходит до того, что музыкант (с консерваторским образованием!) выходит на два часа раньше на работу в кабак для того, чтобы подключить тамаду, которая ведёт банкет, в свою аппаратуру и, не получив за это материальной компенсации, сидит и наблюдает как тамада «весело зарабатывает деньги» на его аппаратуре. Вообще-то, без разницы сколько тамада зарабатывает. Если подключается, значит пусть платит за аренду и транспорт. Если платить не хочет, то пусть работает без озвучки или возит свою колонку со своим помощником-диджеем для включения тамадинских фонограмм. Так уже многие приличные тамады делают. А то музыканту бывает за целый вечер и перекусить некогда: без конца то муз.фон включи, то, через минуту-две, выключи, потом танцы, потом снова включи-выключи. Лет 7-10 назад и раньше, почти каждая тамада привозила с собой "матюкальник", который был слабомощным и, соответственно, с хриплым звучанием и работала через него. Вся публика слышала какая у тамады плохая аппаратура. На более дорогую и качественную аппаратуру «их величество» тратиться не желали. Жаба давит. Почему «величество»? Потому, что недавно тамада Лена К., с которой я должен был работать банкет, на мою претензию по оплате за подключение, заявила мне с пренебрежением: «Что?! Деньги?! С меня?! Ты подумай, кто ты такой, а кто Я! Ты же – караочник!!!» В общем, загорелась ещё одна ЗВЕЗДА и от скромности Лена не умрёт. Что интересно, она же, год назад в телефонной беседе со мной, на 100% согласилась с моими доводами по поводу платы за подключение! Итак, караочниками являются вместе со мной многие профессиональные музыканты, также создающие минусовки и аранжировки под которые работают и тамады в том числе. Мы их ещё и подключаем бесплатно! Вот такое отношение к профессинальным музыкантам. Естественно, Лена отработала тот банкет без озвучки. В будущем так же или за плату.
А ещё раньше музыканты за подключение тамады в свою аппаратуру брали 5 советских рублей. В те времена тамада, если таковая была на свадьбе ( а это было очень редко), зарабатывала рублей 30-40. Так что подключение обходилось тамаде недёшево. А стоимость ансамбля из 3-5 музыкантов в то время составляла 120 рублей. Это историческая справка для молодых музыкантов и вокалистов, которые никогда не играли на муз. инструментах в составе ансамбля на торжествах.
Для справедливости я рекомендую следующее. Каждый владелец аппаратуры определяет, за какую сумму он согласился бы сдать в аренду на вечер свои две колонки, усилитель и микшер (другой аппаратурой тамада не пользуется, а микрофоны у них свои). Половину этой суммы тамада должна заплатить музыканту (владельцу аппаратуры) за аренду. Тамада также должна оплатить по цене такси половину расходов музыканта на транспорт, которым он везёт аппаратуру в обо конца (даже если музыкант перевозит аппаратуру на собственной машине), независимо от того на чём и по какой цене сама тамада добирается на мероприятие. Аппаратуру-то музыкант всё равно доставляет на своём или наёмном транспорте и платит за него. Тамада может добираться на машине вместе с музыкантом если это по пути и если есть место в машине. За исключением случая, если такие бывают, когда тамада перевозит аппаратуру музыканта. В этом случае музыканту придётся платить тамаде половину транспортных расходов. Тамада, согласитесь, не перевезёт нашу аппаратуру бесплатно для нас! Потребует плату. А почему мы возим для тамады только за свой счёт?! А? Врубаетесь?
Конечно, это всё не относится к тем, кто работает с тамадой-женой.
Некоторые тамады говорят, что, вот мол, они иногда предоставляют работу музыкантам! Но они ведь не несут материальных расходов при этом! К тому же, музыканты тоже нередко находят тамаде работу и денег за это, обычно, не берут. А с музыкантов тамада берёт тем, что мы их подключаем. Тамада своё не упускает! А музыканты ушами хлопают. Некоторые тамады говорят, что если музыкант будет брать деньги за подключение, то тамада будет брать деньги за предоставление музыканту работы. Ну, тогда и музыкант, если предоставит работу тамаде, должен брать плату и за предоставление работы тамаде, и за аренду аппаратуры, и за транспорт. Музыканты, диджеи, вокалисты с аппаратурой! Не стесняйтесь требовать плату за подключение! Тамада же не стесняется зарабатывать на вашей аппаратуре, не оплачивая её аренду и транспорт!
Однозначно, если бы аппаратура была собственностью тамады и мы в неё подключались бы, они с нас брали бы плату по полной программе. Со временем так и произойдёт (я думаю уже происходит) с молодыми музыкантами, диджеями, вокалистами, у которых нет пока своей аппаратуры, а зарабатывать музыкой хочется. Поскольку заработок тамады гораздо выше, она(он) быстрее купит аппаратуру, чтобы, предоставляя её вам, зарабатывать ещё и на аппаратуре. И плату будет брать гораздо большую, чем ту, которую я предлагаю брать с них.
По моим подсчётам, плата тамады музыканту за подключение, если работа в черте города, должна составлять на декабрь 2007г., минимум 50-60 гр. за вечер или минимум 10 гр/час. В зависимости от километража перевозки и кто во сколько ценит свою аппаратуру. Музыканты, работающие на постоянном месте, должны брать плату лишь за аренду аппаратуры.
Всё это относится и к приглашённым на торжество на пол часа, час скрипачам, саксофонистам, танцорам, Дедам Морозам и др. артистам, которые крутят для своего выступления свои фонограммы через аппаратуру музыкантов. Они тоже таким образом арендуют аппаратуру и, соответственно, должны платить за аренду минимум 10 гр/час. Если я и ошибаюсь, то в меньшую сторону. Может кто из музыкантов изложит свои соображения на сей счёт?
Лично я так и делаю. Нет, я не требую обязательной оплаты. Не хочешь платить – веди свадьбу, банкет без озвучки. Так и ведут, без озвучки или привозят свою. Да, на меня «дуются» тамады. Их жаба давит потратиться на хороший звук, но мне тоже аппаратура и транспорт на халяву не достаются. Если даже мы и друзья. Проверено мной: дружба кончается тогда, когда я требую плату за подключение. До этого я был друг. Хотят на шару, за мой счёт. А зачем мне такие друзья-шаровики? Проверьте своих друзей-тамадов, потребуйте плату за подключение и узнаете друг вы тамаде или нет. В одном кафе над барной стойкой когда-то прочитал: НАСТОЯЩИЙ ДРУГ ВСЕГДА ПЛАТИТ. Если друг-тамада не хочет делить с вами ваши расходы на аппаратуру и транспорт, а только зарабатывает на них, то это не друг, а халявщик.
Декабрь 2007г., г.Запорожье
Прочитал? Сделай выводы, скопируй и перешли другим музыкантам на e-mail.

_________________
Спасение утопающих – дело рук самих утопающих (Ильф и Петров)


Последний раз редактировалось Allex 14 мар 2008, 09:23, всего редактировалось 9 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2008, 08:40 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2007, 10:13
Сообщения: 78
Ильич писал(а):
Сообщите ваше имя в миру... на АСЬку 192-305-110
Я вас добавлю в список...

НАПОМИНАЮ: Советую тем, кому всё же непонятно, обратиться, например, к торговым работникам ( в первый попавшийся магазин или ларёк на Анголенко и т.д.) или к бизнесменам с просьбой поделиться частью торговой площади прилавка, магазина или телемастерской с оборудованием без оплаты за аренду, для того, чтобы вы могли заработать свои денежки параллельно с его торговлей или бизнесом. Просто так, за "БОЛЬШОЕ СПАСИБО "ЗА ПОНИМАНИЕ И ПОДДЕРЖКУ"!!! ". Напишите потом, что они вам ответили( нецензурные выражения заменяйте многоточием).
Ребятки, надо же-ж на себя иногда примерять! Подходить по-коммерчески. Ильич, у тебя же свой бизнес. Поделись частью площади своей мастерской со мной. За "БОЛЬШОЕ СПАСИБО!" Слабо?
Вот так-то. Мне тоже слабо поделиться своей аппаратурой "за так".
На себя примерять ситуацию иногда надо!

_________________
Спасение утопающих – дело рук самих утопающих (Ильф и Петров)


Последний раз редактировалось Allex 26 апр 2008, 23:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2008, 18:12 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2006, 12:50
Сообщения: 748
Откуда: Запорожье
Я для себя выводы сделал...
Вас уже двое...
Среди тех с кем мне придется работать вас не будет...
Вот и все.....

_________________
+38 050 486 57 22
http://www.tamada.zp.ua
Skype: Illich_zp


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар 2008, 17:45 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 17:16
Сообщения: 206
Откуда: Местный
Большинство свадебных музыкантов работают в тандеме с тамадой.Никогда,за 18 лет работы,не брал с ведущих деньги за подключение.На этом деле не разбогатеешь,а отношения-испортятся.Хороший лабух свои деньги всегда заработает,а кто не может-вечно считает чужие! :lol:

_________________
Ваша капуста - наше искусство!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар 2008, 20:43 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2006, 12:50
Сообщения: 748
Откуда: Запорожье
OZLZ писал(а):
Большинство свадебных музыкантов работают в тандеме с тамадой.Никогда,за 18 лет работы,не брал с ведущих деньги за подключение.На этом деле не разбогатеешь,а отношения-испортятся.Хороший лабух свои деньги всегда заработает,а кто не может-вечно считает чужие! :lol:

:D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D
Согласен!

_________________
+38 050 486 57 22
http://www.tamada.zp.ua
Skype: Illich_zp


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар 2008, 13:52 
Особенно это наглядно, если музыкантов двое или трое и сумма за музыку делится на двоих или троих. Доходит до того, что музыкант (с консерваторским образованием!) выходит на два часа раньше на работу в кабак для того, чтобы подключить тамаду, которая ведёт банкет, в свою аппаратуру и, не получив за это материальной компенсации, сидит и наблюдает как тамада «весело зарабатывает деньги» на его аппаратуре? КАК БЫТЬ С ЭТИМ АСПЕКТОМ НАШЕЙ РАБОТЫ? :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2008, 11:02 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 16:20
Сообщения: 248
Откуда: недалече
NetLee писал(а):
...музыкант (с консерваторским образованием!) выходит на два часа раньше на работу в кабак для того, чтобы подключить тамаду...


Это ж какую консерваторию надо закончить, чтобы два часа микрофон подключать? Минут пять - максимум. А если Вы работаете без тамады, то музыканты с консерваторским образованием приезжают не за два часа? :?

_________________
пишите: sens1@ukr.net
Хорошо быть дамою в норковом пальто...
Можно и не в норковом, но уже не то!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2008, 11:07 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 16:20
Сообщения: 248
Откуда: недалече
Кстати, на свадьбах нет, но на других праздниках ко мне часто подходят: "объяви песню в подарок" - а парнас платят музыкантам. Я и не претендую, это и есть симбиоз ведущего и музыкантов.

_________________
пишите: sens1@ukr.net
Хорошо быть дамою в норковом пальто...
Можно и не в норковом, но уже не то!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2008, 13:30 
Дело не в подключении микрофона,а в том что у музыкантов тоже обговорено время работы и в него не входят лишних 2 часа которые они тратят на то чтобы обеспечивать звуковое оформление тамады.А насчет объявлений вообще-то все вопросы по заказу и объявлению песен решаются с самими музыкантами.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2008, 16:37 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2006, 12:50
Сообщения: 748
Откуда: Запорожье
Тут как-то непонятно... Если рестораннве музыканты обслуживают банкет то они получают деньги за работу на банкете от заказчика гдето 400-1000 грн в зависимости от заведения. За время работы. то есть за время банкета 6-8 часов.
В Вашем случае вы видимо работали за гаранию...
Тогда да...

_________________
+38 050 486 57 22
http://www.tamada.zp.ua
Skype: Illich_zp


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2008, 09:30 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 17:16
Сообщения: 206
Откуда: Местный
Ильич!За гарантию :!: отлабать свадьбу :shock: НастаяСчий децкий сат ! :) :) :)

_________________
Ваша капуста - наше искусство!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2008, 11:01 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2006, 12:50
Сообщения: 748
Откуда: Запорожье
Рассказывю историю услышанную от музыкантов которые работали в Орбите -Люкс. Свадьба. Подходит к музыкантам клиент. Спрашивает. Что, как? Музыканты - лабаем с 19 до 23 ... Мужик спрашивает - а с 18-00 ? Музыканты не вопрос ваши деньги наша работа... Мужик-сколько вы берете в час? Музыканты - 150 грн. Отлично давайте с шести!
отлабали свадьбу Мужик подходит вручает 150 грн.... Немая сцена... и говорит: за час - 150 а с 19-00 до 23-00 вы и так лабаете.....

_________________
+38 050 486 57 22
http://www.tamada.zp.ua
Skype: Illich_zp


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2008, 17:27 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 16:20
Сообщения: 248
Откуда: недалече
И долго его потом били? :)

_________________
пишите: sens1@ukr.net
Хорошо быть дамою в норковом пальто...
Можно и не в норковом, но уже не то!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2008, 18:13 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2007, 10:13
Сообщения: 78
Sens писал(а):
И долго его потом били? :)

Кого его? Музыканты клиента? :) Когда было такое, чтоб музыканты клиента били? Всегда наоборот :twisted:

_________________
Спасение утопающих – дело рук самих утопающих (Ильф и Петров)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр 2008, 09:08 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 17:16
Сообщения: 206
Откуда: Местный
Не трогайте музыку руками,чтоб вам не оторвало рук!!! 8)

_________________
Ваша капуста - наше искусство!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр 2008, 23:39 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 16:20
Сообщения: 248
Откуда: недалече
Allex писал(а):
Sens писал(а):
И долго его потом били? :)

Кого его? Музыканты клиента? :) Когда было такое, чтоб музыканты клиента били? Всегда наоборот :twisted:

Что-то у Вас с юмором совсем туго.... Я ведь даже смайлик поставила :?:
А насчет "всегда наоборот" - Вас что, реально ВСЕГДА бьют клиенты?

_________________
пишите: sens1@ukr.net
Хорошо быть дамою в норковом пальто...
Можно и не в норковом, но уже не то!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2008, 12:49 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 17:16
Сообщения: 206
Откуда: Местный
Нафферное его бЪютт,раз такоййе написалл :lol: :lol: :lol:

_________________
Ваша капуста - наше искусство!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2008, 22:12 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2007, 10:13
Сообщения: 78
OZLZ писал(а):
Нафферное его бЪютт,раз такоййе написалл :lol: :lol: :lol:

Ребята, вы личико откройте, чтобы видно было с кем общаюсь. Вы не на боксёрском ринге, не бойтесь, не ударят. Представьтесь, как говорит Ильич, назовите ваше имя в миру, а то попрятались за непонятными картинками аватаров. Некрасиво. Берите пример с Ильича, с Лены Кузнецовой, они не прячутся. Я тоже.
А про битьё мне рассказывали коллеги. Конечно, это очень редкие случаи из лихих 90-х. В последние времена я о таком не слышал.
У меня был единственный случай, когда хозяин кафе, он был представителем власти, наверное, поэтому пытался руками махать по причине моего отказа работать без оплаты после оговоренного времени при почти пустом зале. При том, что оговоренное время с 19-00 до 23-00 я по договору тоже отработал без зарплаты и тоже при полупустом зале. Малопосещаемая неделя выдалась перед этим. В том кафе я был на самоокупаемости.
Теперь можете смело прошипилявить, шипилявый Вы наш, что вот такой он музыкант, что ему даже зарплату в кафе не платили.
P.S. Личико-то откройте всё-таки. :wink:

_________________
Спасение утопающих – дело рук самих утопающих (Ильф и Петров)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2008, 12:45 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 17:16
Сообщения: 206
Откуда: Местный
Егго точно бьютт,разз так реаггирруетт :twisted: Тяшоллый случчай. :x Ничегго,попуститт,если не парализзуеттт! :) :) :)

_________________
Ваша капуста - наше искусство!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2008, 06:49 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2006, 12:50
Сообщения: 748
Откуда: Запорожье
Эх , вспоминаю 80-е, ресторан Росиия, когда музыкант разбирает стойку от микофона и этой железякой начинает отхаживать одного доставшего клиента.... Но это был общий зал, не свадьба...

_________________
+38 050 486 57 22
http://www.tamada.zp.ua
Skype: Illich_zp


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2008, 12:40 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 17:16
Сообщения: 206
Откуда: Местный
Я даже знаю кто этот музыкант-Сергей Романов!Мастерски владеет вокалом и микрофонной стойкой :!: Шаолинь однако... 8)

_________________
Ваша капуста - наше искусство!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2008, 10:16 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 19:58
Сообщения: 74
Откуда: Запорожье
Прочитал всё, встряю. Я и музыкант, и тамада в одном лице, на свадьбах с 1979 года(большей частью как музыкант), проблема о которой вы говорите кажется из разряда не решаемых.
Можно конечно стать в позу и попытаться с ведущего выдавить бабло, но пострадает качество мероприятия, тамаде будет обидно, унизительно, хотя с точки зрения затрат времени на подготовку аппарата и денег вроде всё справедливо.
Когда я работал только ведущим, проблему решал так : я купил маленький аппаратик на 20 ватт и микрофон с 20 метрами шнура, возил с собой "на всякий" + диск с нужными фрагментами для своих "примочек".
Приехал, показал музыканту что я готов автономно, а потом скромно спрашиваю про "зя" или "низя", подключали всегда.
Музыканты, как правило люди не богатые и всю жизнь собирают на "аппарат", как говорится "потом и кровью" зарабатывают ,
отказывая себе и семье во всём , а жизнь - то проходит , вот и возникают трения с ведущими .
Ведущие тоже "надуваются" неслабо, затраты времени и сил тоже приличные, запоминать много всякой "мутоты": стихи идиотские, заготовки острот , конкурсы + интернет перелопатить, книжки штудировать , тырить у других, не стоять на месте, пробовать и отсеивать и т. д. Чтобы болтать целый вечер и было интересно нужно всё время быть в поиске, этот поиск изматывает морально, тоже тяжко.
Все мы хотим не только хорошо выглядеть, но и спокойно отработать.
А для этого нужна работа в паре и никуда от этого не деться. Таковы наши неписанные правила, их трудно изменить, мы же "совки", а не
капиталисты.
Воевать думаю не стоит, и так "геморроя" хватает на свадьбах.
А мы все занимаемся этим для своих семей, в конечном итоге - это работа, нужно создать климат комфорта, даже если для этого прийдётся в чём - то уступить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2008, 12:49 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 17:16
Сообщения: 206
Откуда: Местный
Laboman,Витя-маладеz,кросавчег! :D :D :D

_________________
Ваша капуста - наше искусство!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Всё по честному
СообщениеДобавлено: 10 сен 2008, 10:52 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 12:49
Сообщения: 67
Откуда: Из местных
Прочитал внимательно все сообщения. И не понял самого интересного.
Если у нас есть такие музыканты, которые могут подавится собственной слюной, то кто Вам мешает поднять свой гонорар с учетом
всех Ваших "неудобств". Но Вы все забыли про массу других ньюансов цивилизованного бизнеса: Давайте проверим есть-ли у таких музыкантов авторские разрешения на использование фонограмм, договора с поэтами и композиторами на все песни, звучавшие на свадебном вечере или банкете. Потом тамада потребует у видеооператора деньги за съемку своего эксклюзивного сценария, потом музыкант потребует у оператора не снимать во время звучания этой и этой фонограммы, потому-что он за них заплатил, потом оценив этот бардак кто-нибудь из гостей (на бровях) потребует гонорар за своё мычание в микрофон чего-то похожего на "Мурку" и т. д.
Интересно, во что это все выльется для всех участников процесса?
Мораль сей поэмы такова. Есть определённый рынок на услуги всех людей, причастных к свадебной теме. Есть определённая конкуренция. Хотите зарабатывать больше - улучшайте качество вокала, звука и займитесь рекламой себя любимого. Это помогает в бизнесе. А требовать деньги с тамады за подключение - гиблое занятие. Завтра все его коллеги узнают об этом и встречаясь с заказчиками и интересуясь - кто музыкант, могут вежливо сказать , что с этим человеком они работать не будут. Даже если клиенты пойдут искать дальше и везьде услышат одно и то-же, скорее всего они найдут другого музыканта. А Вам останется только выть на Луну и кричать, что все меня кинули и все сволочи, а я один такой правильный


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2008, 14:15 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 19:43
Сообщения: 2491
Откуда: Запорожье
В бухгалтерии есть такая статья расходов: аммартизация аппаратуры и музыканты, называя оплату за свою работу, должны учитывать эту ст. расходов, учитывая помощь ведущему(тамаде). Это внутренние вопросы и придавать им гласность, по меньшей мере, не этично как клиенту, так и к коллегам. Не оскорбляйте клиентов, вовлекая их в свои проблемы, и не унижайте себя.
И вновь в контексте темы "Польза для профи" Я продублирую свой ответ, в этой теме он не лишний(как мне кажется).
Очень иронично, как для клиента и очень недальновидно, как для профи. Конечно, учиться, познавать и открывать для себя что-то новое и интересное-это удел сильнейших; примерять на себя "одежду" с чужого плеча, а по просту воровать и продавать-сбывать ворованное(я имею в виду идеи), выдавая за свое- удел убогих, обиженных судьбой.
А теперь, непосредственно, попытаюсь ответить и, в пределах своей информированности об упомянутом выше семинаре(уже одно радует:сообщение о нем не оставило вас равнодушным, значит у Запорожья есть будущее), просветить желающих. Ответы мои выделены жирным шрифтом. Прошу прощения за мою неопознанность в возможностях компьютера.
Задам не оригинальный вопрос: А кто учить будет? Имена?
- Если вам эти имена знакомы: Александр Зайцев, Оксана Ожогина, Галина Григорьева, Нина Опарина, Галина Лучникова, В. Панфилов- преподаватели-практики ВУЗов Москвы, Перми, Кургана, Нижнего Новгорода).
И зачем переться в Челябинск? Самым развитым в этой области является Московский регион и что мешает организаторам провести семинар в Подмосковье или Крыму (с умыслом: заодно и позагорать).
- Чувствуется: откуда ветер веет. В Москве проходят другие семинары. А вы на каком из них были, что полезного для себя почерпнули, какую пользу от этого получили ваши клиенты?Но география расширяется-значит в этом есть толк-это решение оганизаторов.
Дату семинара выбирали скорее всего местные товарищи, т.к. если ехать из Запорожья - то "пролетают" две субботы и одна пятница.
-Неужели у вас среди товарищей есть местные, если у вас есть таковые, выйдите на них напрямую и уточните интересующие вас вопросы.

Я тут прикинул, что всё это удовольствие обойдется около 1000 у.е.
- Совершенно верно. Но разве для профи это деньги взамен на то богатство знаний и навыков, которые вы не найдете ни в интеренете, ни в тиражируемой литературе? И вот, когда вы вложите эти деньги , у вас сразу начнется переоценка себя лично и появится уважение к тем, кто не привык жить на "халявку"и Закон Украины"Про авторське право і суміжні права" прочтете раз 10 от начала до конца, а ст.1, 7,9,10,11,13,15,16,25,32,33,37,39,40,41,42 - выучите напамять как молитву в упоминание незнающим, вот тогда вы - специалист в праздничной индустрии. А сейчас вы пока только буквы писать умеете

Не проще-ли желающим получить хорошие качественные знания неизвестно от кого(уже известно-см. выше) пригласить "лектора" к нам. Оплатить дорогу и гонорар... Выйдет намного дешевле и не пропадут рабочие дни.
- Следите за рекламой и собирайте деньги.
А для любителей стучать себя в грудь(Это вы о ком? О себе? Похвально! Самокритка - это хорошо) и кричать об уникальном специальном образовании(к слову сказать- у вас какое спецобразование? В какой сфере, области?) могу попробовать выяснить: сколько будет стоить семинар у главного церемонимейстера Букингемского дворца.
- Как только узнаю, сообщу, но я думаю вам не стоит мечтать о таком семинаре, если Челябинск для вас столь проблематичен. Оставайтесь в Запорожье. Мы вас и таким терпим.

А это ответ LAURE
оригинально подмечено. Какой это у нас ведущий вместо работы позволит себе такую роскошь и полетит за тридевять земель. и ради чего? на курсы ..и всего лишь!
- Смею вам заметить это не курсы(вождения, кройки и шитья и т.д. - навыков) и именно поэтому ЭТОТ СЕМИНАР позволит себе не каждый ведущий, но если уж позволит, то это видящий и чувствующий перспективу, а самое главное-знающей себе цену. И давайте пожелаем ему успеха и удачи.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2008, 16:30 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 12:49
Сообщения: 67
Откуда: Из местных
Надежда, Вы мне напоминаете назойливую муху, которая пытается сунуть свой нос везде, где надо и не надо. У меня такое подозрение, что Вы работали раньше воспитателем детского сада с юридическим уклоном. По поводу Вашего семинара и профессионализма - время покажет, а вот учить всех как жить не надо. Мы и законы сами прочитаем (в отличии от Вас - 10 раз читать не будем) и найдем возможности обменяться опытом и пообщаться с людьми, которые чем-то помогут и подскажут. А Вы пока прокатитесь на семинар в Челябинск, получите там грамоту или сертификат и потом можно его тыкать в нос клиентам, может поверят. И обязательно попросите, что-бы сертификат подписала Галина Лучникова (как никак заслуженный деятель культуры)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия