Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 16 апр 2024, 19:42

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Где выбрать пригласительные?
СообщениеДобавлено: 07 май 2008, 13:11 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 13:14
Сообщения: 186
Пишите, пожалуйста, здесь советы, где лучше выбрать пригласительные? Как и опять же где можно их сделать более индивидуальными (с фото?) ?
Возможно, в нашем городе есть магазины, или отделы, в которых можно купить все мелочи, необходимые для свадьбы, чтобы не бегать искать по всему городу? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2008, 13:19 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 13:14
Сообщения: 186
Да, и еще. Подскажите, когда лучше всего рассылать пригласительные? Если родственники живут в другой области - им отправить по почте? Пригласительные отдаются всем, кроме родителей или как? :oops:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где выбрать пригласительные?
СообщениеДобавлено: 07 май 2008, 13:27 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2008, 07:46
Сообщения: 56
solnce писал(а):
Как и опять же где можно их сделать более индивидуальными (с фото?) ?

На этот вопрос мы единогласно решили - далать самим :wink: некоторые навыки фотошопа есть, так что думаю справимся :roll: тем более в сети много и готовых уже шаблонов, было бы желание :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2008, 16:01 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 16:20
Сообщения: 248
Откуда: недалече
photofile.com.ua/users/shanete/1125417/?page=3
разные свадебные мелочи, в том числе и пригласительные

handmade.idvz.ru/forum/forum_posts.asp?TID=291&PN=2&TPN=2
советы, мастеркласс как сделать своими руками пригласительные и др.

_________________
пишите: sens1@ukr.net
Хорошо быть дамою в норковом пальто...
Можно и не в норковом, но уже не то!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2008, 17:43 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 13:14
Сообщения: 186
Спасибо. Вот и мы хотим что-то сами, только не знаем, где и как потом это все распечатать? чтобы и красиво... и недешево выглядело!??


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2008, 18:21 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 28 апр 2008, 13:35
Сообщения: 54
Откуда: Запорожье
Правда, это дело при желании и самому сделать можно, я например так и сделал, а Распечатать можно в Доме быта "Юбилейный", хотя смотря что конкретно и какая цена устраивает. Я и распечатал сам, хотя для этого конечно нужно соответствующий принтер иметь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2008, 18:43 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 13:14
Сообщения: 186
Спасибо! Надо будет заглянуть в Юбилейный распросить что и как они делают. А Вы делали их 2-сторонними с разворотом? или как? За какой период времени до свадьбы раздавали гостям?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2008, 19:23 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 28 апр 2008, 13:35
Сообщения: 54
Откуда: Запорожье
Сделал односторонние, но красивые, хотя одно или двух ведь не принципиально, дело вкуса, а раздавать я думаю нужно, чем раньше, тем лучше, ну в рамках разумного конечно, чтоб люди могли планировать, вообщем не позднее чем за месяц до свадьбы


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2008, 15:42 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 22 май 2008, 15:18
Сообщения: 5
Дело пошло следующим образом: нашел макет пригласительного в инете, поехал в типографию (в данном случае photoprint). так паренек там сделал все по высшему разряду, прям как на макете. по стоимости 5 грн штучка.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2008, 22:28 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 20:02
Сообщения: 51
А я вставила наши фото в шаблон Photoshop, только теперь нужно распечатать, а двусторонние никто не берет.Может кто-нибудь подскажет где можно?(в доме быта были) :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2008, 11:10 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 22 май 2008, 15:18
Сообщения: 5
Пупс писал(а):
Может кто-нибудь подскажет где можно?


как уже отмечал выше конторка photoprint мне помогла, побеседуйте, может получится сделать желаемое.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2008, 14:07 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 20:02
Сообщения: 51
Спасибо!!!!!! :o


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2008, 14:10 
Не в сети
ГигаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2007, 11:41
Сообщения: 92
обычная открытка - пригласительный - стоит 60 коп. распечатать предлагают за 5 грн. за шт. думайте сами, может, есть и дешевле. нужно поискать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2008, 14:40 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 18:26
Сообщения: 196
я вот тоже думаю сделать сама в фотошопе,но конечно хотелось бы двухсторонние и не за 5 грн за шт :evil: .Видела в журнале рекламу фирмы KoZA кто-нибудь слышал о такой,какие у них пригласительные и почем?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2008, 17:22 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 22 май 2008, 15:18
Сообщения: 5
обычная может и стоит 60 коп, только найти эксклюзивные и именные врядли удастся... это во-первых, а во-вторых 5 грн - это считай 4-х сторонняя печать (лист А-5 согнут пополам и на каждой стороне текст и рисунок). вообщем думайте, я ни к чему не склоняю, а просто описываю свою ситуацию


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июн 2008, 16:39 
Не в сети
ПростоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2008, 03:08
Сообщения: 18
Не знаю стоит ли обычной открытке придавать столько значения. У меня таких чужих пригласительных полный ящик валяется - мне что на них молится?! Да, может быть бабушкам или близким и можно сделать красивые с нашей фотографией. А для остальных - это просто открытка и ничего более. Отдавать кучу денег только ради пафосности и эксклюзивности, лучше эти деньги вложить в саму свадьбу - это уж точно заметят. Вы же покупаете билет в театр ради спектакля, а не ради красоты билета. И если уж он так дорог сердцу, то сохранят гости и за 60 коп., и за 5 грн. одинаково. Лучше тёплые слова в нём написать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июн 2008, 16:54 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 20:02
Сообщения: 51
Мы делали пригласительные сами в фотошопе.Рамку скачали с интернета, подставили лицо и готово.Распечатывали в каком-то магазинчике в рядах"Верже".За 24 пригласительных заплатили 55 грн.Да, это больше, чем 60 коп/шт, но это мелочи по сравнению с восторгом наших гостей. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июн 2008, 17:16 
Не в сети
ПростоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2008, 03:08
Сообщения: 18
Восторг гостей = это приятно. Но я побаиваюсь раздавать всем своми фото :lol: Может "забобоны" всему виной! А мне лично с детства запомнились пригласительные тёти - белые с золотом и голубями - как по мне гараздо нежнее и трогательней, чем наши (пусть даже красивые :) ) фэйсы. И вообще недолюбливаю я фотошоп. Красота фотографий - само по себе совершенство.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июн 2008, 17:35 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 20:02
Сообщения: 51
Не буду спорить. Ведь на вкус и цвет товарищей нет.Но мне кажется все-таки необычно. А "голубей с кольцами" и у меня полный ящик.......Хотя не важно какие будут пригласительные, главное чтобы с душой :P


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2008, 11:08 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 05 июл 2008, 10:08
Сообщения: 11
Это индивидуальное решение каждой пары.
Кто-то покупает пестрые и безвкусные приглашения на рынках и в магазинах , кто-то решает вообще пригласить гостей в устной форме ....
Для тех кто хочет приятно удивить своих гостей эксклюзивным приглашением и для кого это не просто открытка, а памятный аксессуар, который они будут показывать свом детям и внукам....обращайтесь ко мне (ася: 296-469-116).

П.С. Все что бесплатно болтается в интернате, выглядит дешево и безвкусно! :cry:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2008, 13:49 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 18:26
Сообщения: 196
Liza писал(а):
Это индивидуальное решение каждой пары.
Кто-то покупает пестрые и безвкусные приглашения на рынках и в магазинах , кто-то решает вообще пригласить гостей в устной форме ....
Для тех кто хочет приятно удивить своих гостей эксклюзивным приглашением и для кого это не просто открытка, а памятный аксессуар, который они будут показывать свом детям и внукам....обращайтесь ко мне (ася: 296-469-116).

П.С. Все что бесплатно болтается в интернате, выглядит дешево и безвкусно! :cry:


Это все полный бред.Я разговаривала по этому поводу не с одним человеком,у одних были обычные рыночные пригласительные,у других эксклюзивные.Невесте с женихом во время выбора пригласительных это кажеться очень важным,но практика показывает,что гостям все-равно,любое пригласительное после прочтения отправляеться в ящик,а вспоминают о нем только в том случае если забыли дату или время,а не для того чтоб в очередной раз полюбоваться,какаим бы красивым оно не было.
Вывод такой-если у вас есть деньги,можете купить экскоюзивные пригласительные,нет-не морочьте себе голову этой ерундой.
P.S. Как по мне так самые эксклюзивные пригласительные,это те на которых ваше фото или которые вы сделали сами с помощью фотошопа или других подобных програм,много шаблонов как раз есть в интернете. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2008, 14:28 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 05 июл 2008, 10:08
Сообщения: 11
Поэтому я и написала, что это индивидуальное решение каждого!
Если вы считаете что все это бред - это ваше мнение!
Не люблю спорить.
Я всего лишь предлагаю свою помощь в разработке индивидуального макета "того самого эксклюзивного пригласительного" (как вы выразились), т.е. с фотографией или без (по желанию) в Фотошопе...... для тех невест и женихов, для кого это не бред, кому впадлу вручить, например своему начальнику, колхозное розово-голубенькое приглашение с блесточками с рынка! Для тех...кто хочет не сухой текст стандартных пригласительных, а какой-то свой, особенный...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2008, 12:07 
Не в сети
ПростоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2007, 13:37
Сообщения: 27
я нашла приглашения ручной работы в переходе на сталеваров, стоимость правда великовата (17 грн шт) но ведь и очень красиво!!!!

а еще я не совсем согласна с Птичкой, конечно для многих приглашения затем и нужны чтоб сверить дату и время, но есть такие люди как бабушки,дедушки,тети, родители которые хранят такие приглашения годами и мне было бы стыдно подарить им абы-какое приглашение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2008, 13:00 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 13:14
Сообщения: 186
Врединка, хотелось бы высказать и свое мнение, мнение человека, который не так давно прошел через приготовления и собственно свадьбу.
Ваши родственники (как и мои - как и многие) хранят эти пригласительные ну совсем не потому что они красивы, нравятся или не нравятся им, а потому, что это ВАШИ пригласительные, подписанные Вашей рукой, потому что это - начало ВАШЕЙ НОВОЙ жизни, первый шажок к этому : ) потому что не пригласительные - а ВЫ дороги гостям!
После свадьбы - все это кажется такой мелочью..... Какаааая разница, какого они цвета, формата, главное чтобы приятно было гостям получить, и слова приятные прочитать! А вообще, поиски эксклюзива - это понты. ни больше, ни меньше! главное, не сколько они стоят, а КАК и с каким настроением вы их преподнесете близким!
Как говорит мой свекор: "Главное, КАК прожить, а не то, КАК вступать в эту новую жизнь!" По-моему, особенно это актуально сейчас, когда многие пары, к сожалению, разводятся, не дожидаясь свадебных фото.. жаль!
Не парьтесь и не ссорьтесь по мелочам!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2008, 13:12 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 20:02
Сообщения: 51
птичка писал(а):
P.S. Как по мне так самые эксклюзивные пригласительные,это те на которых ваше фото или которые вы сделали сами с помощью фотошопа или других подобных програм,много шаблонов как раз есть в интернете. :wink:


А я согласна с птичкой, что лучшие пригласительные все-таки с фотографией жениха и невесты.Их потом в тумбочке легче найти будет среди других :P


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия