Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 29 мар 2024, 12:33

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: кольца
СообщениеДобавлено: 14 авг 2008, 22:36 
Не в сети
Залётный (ая)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2008, 14:05
Сообщения: 12
Раскажите, плиз, какие у кого кольца, и где кто покупал :P


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг 2008, 23:02 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2007, 11:12
Сообщения: 1043
У нас круглые. Покупали в Демосе на Украине. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2008, 09:30 
Не в сети
Залётный (ая)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:34
Сообщения: 6
мы тоже в Демосе на Украине покупали..там выбор большой и размеры все есть :)
кольца взяли без рифлений.. мода пройдёт..а классика вечна..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2008, 11:27 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 13:14
Сообщения: 186
ага, мы тоже выбирали-выбирали и остановились на классике (гладкие). У мужа поуже, у меня шире (похожее, но вставлены камушки). так нежнее смотрится, как сказали потом близкие. А мне оно просто понравилось (искала по всему городу свой размер).
Мужу брали в Дукате на Сталеваров (золото Демоса), а мне в магазине "Аляска" (на помню точно название). точно на "А".. по ул. Анголенко.


Последний раз редактировалось solnce 18 авг 2008, 10:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2008, 13:02 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2008, 11:37
Сообщения: 136
мы тоже брали кольца (производство Демоса). Качеством золота кольца мужа остались очень недовольны. :evil: Причина - кольцо будто отскабливается, а внутри что-то темное. :( мрачно.. пробовали исправить. кольцо немного отшлифовали. Результат - красивое, блестящее, ровненькое!!! Но через неделю снова что-то появляется. :( даже не знаю, что может быть... никто не сталкивался с такими проблемами? (хотя раньше брали их золото - все хорошо было). не знаем мы... :?:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2008, 13:17 
Не в сети
Залётный (ая)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2008, 13:43
Сообщения: 11
А мы тоже взяли классику. Были во многих магазинах. В Демосе собрались брать, но там остались только узенькие колечки, и нам сказали, что у них есть еще магазин "Алмаз" на проспекте на Фестивальной находится , там выбор больше - вот там и взяли!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2008, 16:17 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 18:26
Сообщения: 196
мы объездили все магазины,но везде были какие-то обычные,класические,а мы хотели комбинацию белого и желтого золота.Взяли на анголенко в переходе и очень довольны.У мужа оно все состоит из ромбиков белого и желтого золота,а у меня по краям ребристое желтое,в по середине полоска белого с переплетающимся блестящим узором.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг 2008, 20:41 
Не в сети
ПростоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2007, 13:37
Сообщения: 27
а мы нашли на пл.Советской в магазине "Золотое руно". Как и Птичка остановились на сочетании желтого и белого золота


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2008, 01:53 
Не в сети
Залётный (ая)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 15:25
Сообщения: 13
По правилам, если собираетесь веньчаться кольца должны быть классическими, т.е. гладки, без граней, камней и пр., а там уж личное дело каждого. У меня, например, друзья покупали для повседневной носки одни кольца, а для проведения церемонии - другие :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2008, 09:08 
Не в сети
ПростоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:18
Сообщения: 20
Откуда: Запорожье
Мы в свое время тоже столкнулись с выбором колец. Что я могу сказать, мне взяли классику, а мужу - сочетание белого и желтого золота.
Основа его кольца - желтое золото, а белое золото было вдоль - тоненьким ободом (по центру кольца).
Так в чем самое интересное... все было нормально, но в течение года тоненькое колечко из белого золота начало вращаться относительно желтого золота. Там появился тончайший зазор. Потом туда периодически начали забиваться мелкие песчинки. В общем - кольцо попросту начало приносить дискомфорт. А я себе могу представить, что значит для мужчины, который никогда не носил колец - неприятный раздражитель на пальце.

В результате как-то зимним вечером пришли домой после прогулки - кольцо потеряли, видимо, когда перчатки снимал. Немного расстроились, конечно... На следующий день пошли и купили ему самую обычную классику. Довольный как слон ). Это кольцо он вообще не замечает на пальце.

_________________
Студия дизайна и декора http://www.silkdeco.com.ua


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2008, 11:49 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 18:26
Сообщения: 196
Businka писал(а):
По правилам, если собираетесь веньчаться кольца должны быть классическими, т.е. гладки, без граней, камней и пр., а там уж личное дело каждого. У меня, например, друзья покупали для повседневной носки одни кольца, а для проведения церемонии - другие :lol:


Первый раз об этом слышу.Нам в церкве такого не говорили и нормально обвенчали,хоть у нас и не классические кольца.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2008, 12:18 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2008, 11:37
Сообщения: 136
птичка писал(а):
Businka писал(а):
По правилам, если собираетесь веньчаться кольца должны быть классическими, т.е. гладки, без граней, камней и пр., а там уж личное дело каждого. У меня, например, друзья покупали для повседневной носки одни кольца, а для проведения церемонии - другие :lol:


Первый раз об этом слышу.Нам в церкве такого не говорили и нормально обвенчали,хоть у нас и не классические кольца.


А я не первый. :) Действительно существует такое правило. Но сейчас церковь начинает уступать модным тенденциям и прихотям молодоженов. И правда, кольцо должно быть без резблений и острых граней для венчания. Businka, если Ваши друзья венчались с одними кольцами, и носят другие... то это вообще, извините, нелогично как минимум.. :(
На сколько мне известно, кольца, которыми пару венчает священник, вообще лучше не снимать, никогда. (как это не странно звучит для НАС). Откуда появилась традиция носить обручальные кольца после свадьбы? Раньше, когда колец еще не было, на безымянном пальце руки молодоженов делали надрез, оставался шрам... со временем и с появления металлических колец, такие "опознавательные знаки" сменили на кольца, которые не снимались. Но это все - традиции и вера. настоящая вера в религию... Если этого нет и люди венчаются сугубо ради красивой церемонии, то... no comments. Каждый выбирает ТО, что нравится ему!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг 2008, 20:25 
Не в сети
Залётный (ая)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 19:38
Сообщения: 8
Откуда: Запорожье, Осипок
Кольца выбрали круглые, гладкие - покупали в "Империи" на Бородинском :)

_________________
С детства мечтаю увидеть трёх животных: сидорову козу, ёшкиного кота и бляху муху...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2008, 09:40 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2008, 07:46
Сообщения: 56
Мы свои кольца покупали в "Перлине" на Сталеваров. Модель там называют "ауди", в шутку скорей всего. Просто на самом кольце полоса из белого золота и выгравированы 5 сплетений по три кольца (как эмблема "ауди", но только три колечка).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2008, 13:38 
Не в сети
Залётный (ая)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 15:25
Сообщения: 13
Laura: Businka, если Ваши друзья венчались с одними кольцами, и носят другие... то это вообще, извините, нелогично как минимум..

Laura, наши друзья не венчались, но расписывались в одних кольцах, а носят другие. Простите, если не очень понятно написала, я спешила :?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2008, 13:42 
Не в сети
Залётный (ая)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 15:25
Сообщения: 13
Мы купили средние кольца, БМ - гладенькое, мне - гладенькое с маленьким брилликом. Моя сестра с мужем (теперь уже мужем :wink: ) покупали кольца в Украине, ему - классическое гладкое, а ей - сочитание красного и белого золота (кольцо представляет собой затейлевое переплетение с камушками)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2008, 18:48 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2008, 19:20
Сообщения: 73
Откуда: Москва
мы покупали кольца в магазине Злата.

мы хотели обязательно одинаковые кольца, без камней, оригинальные, но не вычурные и удобные, обошли много мест, но в Злате нашли именно то что нужно, когда увидели и померяли сомнений не возникло ни у меня, и у мужа! наши кольца из желтого золота, посередине порлоска белого золота с алмазной насечкой - выглядит это как кольцо в кольце и внутреннее белое кольцо крутится вокруг внешнего золотого выглядит это очень оригинально и при этом не броско, руку не царапает и при этоб на свету алмазные насечки играю как будто в кольце камни, я читала что такой стиль - кольцо в кольце - символизирует женское и мужское начало, кольца крутятся в разные стороны, как мнения жениха и невесты не всегда совпадают, но при этом кольца всегда неразделимы, что символизирует крпкость и гармонию союза.

нам на кольца сделали скидку, и приложили инструкцию по уходу за золотом, нам было приятно выбирать и покупать в этом салоне.

_________________
улыбайтесь - это всех раздражает :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен 2008, 01:54 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2007, 14:46
Сообщения: 2370
Мы с супругой выбирали кольца без вяких украшений и зазубрин. Обручальное кольцо должно быть ровным и гладким, чтобы так и вся жизни прошла - такова примета. Покупали кольца в Демосе.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2010, 18:22 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 18:03
Сообщения: 60
Возле Украины по ул.Правды открылся новый магазин, кажись Платинум. Так вот там молодожены выбрали кольца. Выбрали модель, а им сделали кольца под их размер. Цена все равно считается из расчета стоимости за грамм. И очень удобно, если к примеру 16.5 маловато, а 17.0 большое - сделать 16.8.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2010, 19:06 
скажите пожалуйста -- какие недостатки у колец с алманой насечкой?

и вообще какие лучше купить ?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2010, 21:21 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 23:20
Сообщения: 174
АленаZ писал(а):
скажите пожалуйста -- какие недостатки у колец с алманой насечкой?

и вообще какие лучше купить ?


Я думаю ни чем не отличаются. Внешним видом. Выбирайте по своему вкусу. Нравится с алмазной нарезкой - берите с алмазной. Остальное - предрассудки.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2010, 21:27 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 23:20
Сообщения: 174
Как выбрать кольцо:

Покупая обручальные кольца, обязательно примерьте их, снимите и наденьте несколько раз, чтобы убедиться в том, что кольцо действительно соответствует вашему размеру. Попросите оценить кольцо на вашей руке не только продавца, но и вашу вторую половину.

Вот интересный совет, если вы решитесь покупать колечко с камнем:

Если невеста выбирает кольцо с камнем, то она должна быть уверена в том, что камень действительно ей подходит. Можно, конечно, вооружиться различными гороскопами или каталогами, но лучше всего проверить, подходит вам этот камень или нет, самым надежным "дедовским" способом.

Положите кольцо на ладонь правой руки. Левую руку приблизьте к камню и подержите так некоторое время. Если вы почувствуете тепло, умиротворение, удобство, смело покупайте это кольцо.
Камень вам совершенно не подходит, если вам покажется, что от него веет холодом, а на душе становится тревожно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 20:33 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 10:34
Сообщения: 296
Mari-Flar писал(а):
Как выбрать кольцо:

Покупая обручальные кольца, обязательно примерьте их, снимите и наденьте несколько раз, чтобы убедиться в том, что кольцо действительно соответствует вашему размеру. Попросите оценить кольцо на вашей руке не только продавца, но и вашу вторую половину.

Вот интересный совет, если вы решитесь покупать колечко с камнем:

Если невеста выбирает кольцо с камнем, то она должна быть уверена в том, что камень действительно ей подходит. Можно, конечно, вооружиться различными гороскопами или каталогами, но лучше всего проверить, подходит вам этот камень или нет, самым надежным "дедовским" способом.

Положите кольцо на ладонь правой руки. Левую руку приблизьте к камню и подержите так некоторое время. Если вы почувствуете тепло, умиротворение, удобство, смело покупайте это кольцо.
Камень вам совершенно не подходит, если вам покажется, что от него веет холодом, а на душе становится тревожно.



Сейчас фишка такая, многие невесты берут обручалки с драгкамнями. Может работает реклама Аристы про обручальные кольца с бриллиантами, а может тенденция такая в последнее время.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: кольца
СообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 22:29 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:58
Сообщения: 162
nikatron писал(а):
Сейчас фишка такая, многие невесты берут обручалки с драгкамнями. Может работает реклама Аристы про обручальные кольца с бриллиантами, а может тенденция такая в последнее время.


Вы знаете, я очень равнодушно относилась к украшениям с драгоценными камнями. Но когда любимый сделал предложение и подарил кольцо с бриллиантом, я не смогла ему отказать! :-o Нет, если бы и без колечка было сделано предложение, я бы не отказалась, естественно. Но теперь это мой талисман. Или даже наш талисман! Очень красиво.
особенно льстит и вызывает гордость, когда вижу, что кто-то обращает внимание на колечко. Не думаю, что многим понятно, бриллиант или цирконий. Но люди смотрят. А я горжусь: муж мой подарил! Такой он у меня романтичный и щедрый мужчина!
П.С. Любимый, спасибо за то, что ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: кольца
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 01:37 
После последних выборов по Украине очень актуальные колечки.
Изображение


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия