Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 мар 2024, 21:08

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: салюты
СообщениеДобавлено: 10 авг 2010, 15:40 
Не в сети
ПростоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2010, 07:23
Сообщения: 25
Откуда: Запорожье
в субботу свадьба, а тут салюты запретили(((
кто нить знает какие санкции? и касается ли это летающих фонариков?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: А как же салют?((
СообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 08:19 
У нас в августе была свадьба, спокойно запускали фонарики, никто слова не сказал.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как же салют?((
СообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 08:39 
6 октября на сессии горсовета приняли решении о запрете салютов после 10 часов вечера.
Запрет на проведение в Запорожье салютов, фейерверков и использование пиротехнических средств действует в ночное время, с 10 вечера до 8 утра. Штраф за запуск салютов в ночное время – от 1700 гривен и выше.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как же салют?((
СообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 10:38 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2007, 18:59
Сообщения: 600
Откуда: Запорожье
как по мне салют - выкидывание денег на ветер. ещё более бессмысленным считаю небесные фонарики... это просто смешно наблюдать как их запускают... в этом сезоне у меня было около 10 свадеб, на которых запускали эти фонарики.... на 2-3 улетело 10-20% фонариков, остальные - упали, сгорели, отвалился сухой спирт, прогорела дырка, намок, попал в ветки, прожег платье опавшим спиртом...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как же салют?((
СообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 10:48 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 12:24
Сообщения: 323
Shark писал(а):
как по мне салют - выкидывание денег на ветер. ещё более бессмысленным считаю небесные фонарики... это просто смешно наблюдать как их запускают... в этом сезоне у меня было около 10 свадеб, на которых запускали эти фонарики.... на 2-3 улетело 10-20% фонариков, остальные - упали, сгорели, отвалился сухой спирт, прогорела дырка, намок, попал в ветки, прожег платье опавшим спиртом...


Так рассуждать и свадьба не нужна - пустая трата денег.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как же салют?((
СообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 11:08 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2007, 18:59
Сообщения: 600
Откуда: Запорожье
Ну то что небесные фонарики максимум 30% в небо улетают - это факт
Я был на свадьбе когда их запускали 30шт - и это не так страшно, что у половины гостей он не взлетел, осадок остался, но все же...
И был когда 1 штука была, только у молодых... они подержали его, он нормально не зажегся, отвалился спирт и его ветром сдуло, вот там было неприятно... все гости ожидали что то приятно, романтическое, а его по фестивалке ветром по дороге валяло((( в общем лажа

А салют - может это мое мнение такое, но не понимаю зачем платить за то, что можно на нг, день города и другие праздники посмотреть...

"Так рассуждать и свадьба не нужна - пустая трата денег" - в свадьбе есть необходимые и более приоритетные вещи - платье, зал, ведущий, декор... и т.д. и обязательно видео и фото.
Вообще медиа-продукцию считаю самой необходимой.
Платье - сдадут в прокат или в шкаф (если свое)
Торт - съедят
Салют - выстрелят
Ведущего - половина гостей вообще не вспомнят
и т.д.
единственное что останется - фото и видео
и вот подумайте сами, вам 40-50 лет... со дня свадьбы уже прошло 20-30 лет... что бы вы хотели? посмотреть свадебные снимки и видео? или что бы у вас на свадьбе был в тот день салют? это я говорю о тех случаях, когда молодожены тратят 1500-2000 грн на фото и видео или даже на фотоИвидео, а на салют и прочую лабуду которую забудут - суммы в 3-5 раз выше...
На моей свадьбе будет ПРИОРИТЕТОМ фото и видео. Фото, которое буду заказывать - будет один из ведущих киевских или одесских фотографов, видео будет снимать Алексей Шлыков. Потому что нужно осознавать реальную ценность воспоминаний, что бы вы не жалели через десятилетия о сделанном, т.к. потом изменить уже ничего не получиться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как же салют?((
СообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 12:41 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2006, 12:50
Сообщения: 748
Откуда: Запорожье
Всяк кулик свое болото хвалит.

Вспомнят то что запомнится.

Иной видео оператор так отснимет свадьбу что и смотреть не хочется.. Иной фотограф тоже , а бывают ведущие которых не забудешь ибо он тошнил целый вечер и его гости общими усилиями заткнули, или музыкант взял и испортил свадьбу ибо играл как умел....

Запомнится профессиональная работа. Чья бы она не была.

Я часто работаю с одними бомбардирами фейерверков (не называю кто) так вот их салюты это что то, я всегда в восхищении от того что вижу и как сейчас их помню.. И не считаю что это деньги на ветер.

Тамада, музыка, ресторан, декор фейерверк являются источником эмоций, а видео и фото их фиксируют умножая их монтажом и эффектами.

Но если эмоции никто не создаст что фиксировать будем? То что есть, выжимая из ничего хоть что-то, монтажом и эффектами...

Поэтому: профи разные нужны профи разные важны.
Главное, что бы работа делалась на совесть и от души.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как же салют?((
СообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 12:47 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2007, 18:59
Сообщения: 600
Откуда: Запорожье
Ильич писал(а):
Я часто работаю с одними бомбардирами фейерверков (не называю кто) так вот их салюты это что то, я всегда в восхищении от того что вижу и как сейчас их помню.. И не считаю что это деньги на ветер.

Ну может я сильно избалован, т.к. достаточно одного дня города Ялта на набережной, что бы потом ни один салют не смог поднять выше планку.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как же салют?((
СообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 12:56 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2007, 18:59
Сообщения: 600
Откуда: Запорожье
Ильич писал(а):
Но если эмоции никто не создаст что фиксировать будем? То что есть, выжимая из ничего хоть что-то, монтажом и эффектами...

Как кто? молодожены?
Это же их день! День их свадьбы... все катиться к тому, что свадьба стает "обязаловом" перед гостями, ресторанами, родственниками, загсами... люди напрочь забывают о своем празднике.
Эта речь не голословна... я с 6 утра и до 12 ночи провожу с молодоженами 25-30 раз в году... и из них только 3-4 пары могут по настоящему отдаться наслаждению праздника, а остальные в обязательствах... и вот факт, если выкинуть все эти пункты... торты, ведущие, рестораны и т.д.то останутся только ЭМОЦИИ... искренние, не обремененные ничем эмоции молодых...
Мы с Алексеем снимали 10 июля свадьбу в Днепропетровске.... вся свадьба состояла из сборов в отеле, росписи в загсе, где были только мамы и памы, и прогулка... и вот тогда я увидел что значит свадьба без обязательств, когда молодожены делают что хотят, радуются, наслаждаются.
Я не в коем случае не пропагандирую отказаться от тех свадебных пунктах, которые присутствуют в свадьбе (Украино-Российской 2010)... Я пропагандирую то, что бы люди не превращали свой праздник в то, после чего они придут в номер отеля в 12 часов ночи и уснут замертво...
И поэтому не салюты должны вызывать эмоции, а люди....
И я могу найти сотни видеороликов в сети, где есть "фиксации эмоций" без тортов, салютов и прочего...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как же салют?((
СообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 18:09 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 19:43
Сообщения: 2491
Откуда: Запорожье
Володя(Shark)!
Я согласна с Соколенко на все 100%. Это крайне редко бывает, но сегодня его размышления на заданную тему выше всех похвал.
Я , в отличии от тебя, Володя((Shark), на рынке ПРАЗДНичных услуг уже не много не мало - почти четверть века и, наверное, позволю себе кое в чем с тобой не согласиться, потому как ситуации видела всякие и разные и разруливать их приходилось поболее твоего.
Но я не об этом. Фото, тем более, видео как услуга, желательная на ПРАЗДНИКе (заметь, желательная, но не обязательная), появилась сравнительно недавно. А вот тамада(ведущий, староста... как угодно назови), музыканты, артисты, в конце концов, были намного раньше. С того времени, когда люди начали создавть ПРАЗДНИКи. Сначала это были скоморохи, затем лицедеи, балтологи и т.д.. Без видео люди все чаще обходятся. Реже без фото. Благо, НТП не стоит на месте. Я только в этом сезоне семь свадеб отработала лишь с фотографом, без видео. Не знаю отчего так, но вывод отсюда один:
Цитата:
Запомнится профессиональная работа. Чья бы она не была.
Тамада, музыка, ресторан, декор фейерверк являются источником эмоций, а видео и фото их фиксируют умножая их монтажом и эффектами.
Но если эмоции никто не создаст что фиксировать будем? То что есть, выжимая из ничего хоть что-то, монтажом и эффектами...
Поэтому: профи разные нужны профи разные важны.
Главное, что бы работа делалась на совесть и от души.

Замечательно сказал а главное правильно и своевременно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как же салют?((
СообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 23:48 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2007, 18:59
Сообщения: 600
Откуда: Запорожье
Вы забываете в чем суть свадьбы...
Банкет? гулянка? неее...
ГЛАВНОЕ загс, роспись, объедение двух сердец, радость, эмоции... и т.д.
вот потому что вы на рынке четверть века :) это Вы, видимо, уже и забыли.

да, свадьба может быть без банкета
и да, свадьба может быть без фото и видео

но, сами подумайте, что бы вы хотели получить через 30 лет?
вспомнить о том, что у вас был на свадьбе ведущим "Иван Иванович Иваненко"?
или посмотреть это все на слайдах, видео...

я не говорю о том. что нужно выбрать что то одно.
я говорю о правильной расстановке приоритетов.
и да, они для каждого разные, но я считаю:
что не правильно брать салют за 300-600уе и искать "хорошее видео (фото)" за 2-3 тыс
и мое мнение, что я лучше останусь без салюта, чем без клевого видео и фото.
и если мне нужно будет пожертвовать банкетом, ведущим, и чем то ещё, что бы приобрести услуги студии сейвмомент - то я пожертвую. а свадьба у меня в следующем году, и я вам как жених говорю, а не как коллега


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как же салют?((
СообщениеДобавлено: 15 окт 2010, 10:07 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 19:43
Сообщения: 2491
Откуда: Запорожье
Володя! Не благодарное и пустое дело спорить там, где спора нет.
Но все же хочу тебе заметить.
Цитата:
Вы забываете в чем суть свадьбы...
Банкет? гулянка? неее...

Как раз свадьб - это и есть ГУЛЯНКА, так как во все времена свадьбу ИГРАЛИ, а на Украине говорили ГУЛЯЛИ свадьбу.
В этом я с тобой соглашусь.
Цитата:
ГЛАВНОЕ загс, роспись, объедение двух сердец, радость, эмоции... и т.д.

Регистрация брака - это кульминация и основная составляющая всего Дня Свадьбы, высшая точка накала эмоций, а вот застолье в виде банкета или легкого фуршета - выбор самих молодоженов и оставим его за ними. Кстати, что такое и т.д.?
Что касается этой реплики
Цитата:
вот потому что вы на рынке четверть века это Вы, видимо, уже и забыли.
, то мне показалось, что это абсолютно два разных человека. С памятью у меня все в порядке. Работа обязывает шлифовать ее. В то время, когда мы встречаемся, Володя, ты всегда учтив, временами даже галантен. Куда же пропадает твоя вежливость? Володя! Оставайся самим собою. Тебе при такой наружности хорошие манеры только в плюс пойдут.
И в заключение
Цитата:
но, сами подумайте, что бы вы хотели получить через 30 лет?
вспомнить о том, что у вас был на свадьбе ведущим "Иван Иванович Иваненко"?
или посмотреть это все на слайдах, видео...

Не все наши клиенты хорошие актеры и не всегда могут четко выполнить задачу видеооператора или фотографа, поэтому успех и вашей работы(видео и фото), как и нашей зависит от аудитории. Отсюда и кино, и фото, и воспоминания об
Цитата:
"Иван Иванович Иваненко"?
разные: чаще хорошие, реже не очень.
Все зависит, вновь таки, от людей, которые делают заказ, от их воспитания, уровня культуры, социального статуса и, безусловно, что немаловажно от финансовых возможностей. Мне, например, приятно, когда обо мне ВСПОМИНАЮТ, поздравляя с Днем рождения, приглашая на просмотр отснятого коллегами по цеху фильма и фото, приглашая на очередные свои ТОЖЕСТВА.
И конечно
Цитата:
я говорю о правильной расстановке приоритетов.

Я в предвкушении, что твоя свадьба(догадываюсь даже с кем, вы же творческие, молодые, креативные люди) станет СОБЫТИЕМ года и города. Удачи вам.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как же салют?((
СообщениеДобавлено: 15 окт 2010, 13:34 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2006, 10:57
Сообщения: 3270
Shark писал(а):
Вообще медиа-продукцию считаю самой необходимой.
Платье - сдадут в прокат или в шкаф (если свое)
Торт - съедят
Салют - выстрелят
Ведущего - половина гостей вообще не вспомнят

Так в том и дело, чтобы всё это испытать: посмотреть на невесту в красивом платье; запустить фонарики в небо и чтобы половина не взлетела; выпить шампанского у ЗАГСа; повеселиться с тамадой на банкете. А что ещё надо делать на свадьбе? Не понимаю.

А вот скажите, много ли из женатиков пересматривают свои фото/видео? Очень-очень редко. Например, у меня и мысли не возникает придти к кому-нибудь в гости и попросить поставить видео со свадьбы. Да, понятно, что всё это было у моих друзей недавно - максимум лет 10 назад. Но с другой стороны, когда приходишь к кому-то и чья-то мамаша пытается показать тебе детские фотки из семейного альбома, то возникает лишь одно желание - поскорее смыться.
Скажете: оставить на память будущим детям. Уверен на 100%, что дети выдержат это зрелище максимум 1 раз.

Вот Вы, Shark, писали:
Цитата:
я с 6 утра и до 12 ночи провожу с молодоженами 25-30 раз в году... и из них только 3-4 пары могут по настоящему отдаться наслаждению праздника, а остальные в обязательствах... и вот факт, если выкинуть все эти пункты... торты, ведущие, рестораны и т.д.то останутся только ЭМОЦИИ... искренние, не обремененные ничем эмоции молодых...

Если только 10% от Ваших заказчиков могут получить наслаждение от праздника (а значит, и передать его Вам на камеру), то извините, что могут оставшиеся 90% запечатлеть? Пусть уж лучше фонарики запускают, да тамаду толкового нанимают.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как же салют?((
СообщениеДобавлено: 15 окт 2010, 16:02 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2007, 18:59
Сообщения: 600
Откуда: Запорожье
Ладно, спор не уместен у каждого свои приоритеты.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как же салют?((
СообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 22:32 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:58
Сообщения: 162
Я люблю салюты! И на свадьбе запускали. Романтично стоять обнявшись с любимым и наблюдать огненные "цветы" в ночном небе :)

Жалко, что запретили


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как же салют?((
СообщениеДобавлено: 16 сен 2011, 14:08 
Вітаю, які потрібні слова ..., відмінна думка


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как же салют?((
СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 18:32 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 16:33
Сообщения: 2237
как потенциальная невеста, скажу, что видео мне тоже кажется лишним. хороший фотограф - да! а видео - это еще один пылящийся диск, на один раз. а сколько лишней суеты, связанной со съемкой? кроме всего прочего вышеотмеченного для меня важно, чтобы моим гостям, близким людям с которыми я хочу провести этот важный день, было весело и нескучно. так что без хорошего тамады точно не обойтись. и фейерверк хочу :) потому что красиво


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как же салют?((
СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 09:34 
Не в сети
ГигаПисец

Зарегистрирован: 21 май 2012, 16:20
Сообщения: 99
а сколько стоит фейерверк?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как же салют?((
СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 11:23 
Не в сети
син-бот
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 14:45
Сообщения: 124
Дарья_cat писал(а):
а сколько стоит фейерверк?

меня всегда тоже интересовал этот вопрос


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: салют
СообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 22:15 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 05 окт 2012, 15:33
Сообщения: 3
Хороший салют стоит дорого. Более менее приличный непрофессиональный фейерверк обойдется в 2 с копейками тысяч. На эти деньги можно купить кучу небесных фонариков. Как по мне, с фонариками будет и дешевле и интереснее.

_________________
Все для свадьбы: летающие небесные фонарики, фейерверки, свадебные био голуби, пневмохлопушки
http://fonariki.at.ua


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Фейерверки, салюты в Запорожье
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 01:26 
Не в сети
Залётный (ая)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2013, 19:33
Сообщения: 2
Пиромузыкальный фейерверк – пожалуй, самый запоминающийся и самый впечатляющий вид фейерверков.
Второе его название – пиромузыкальное шоу, его можно увидеть на тематических праздниках, фестивалях фейерверков и, конечно, у настоящих ценителей этого искусства.
Фейерверк-шоу является вершиной пиротехнического искусства. В его создании используется 3D-моделирование, компьютерное и ручное управление.
Каждый фейерверк индивидуален, так как для каждого фейерверка составляется свой уникальный сценарий учитывающий все Ваши пожелания. Оптимальная продолжительность фейерверка - от 2 до 5 минут. Намеренно растягивать небольшое представление не стоит, иначе вместо 5 минут яркого и динамичного шоу можно получить до получаса скучного и однообразного салюта, от которого никто не получит удовольствия.
В процессе подготовки фейерверка сотрудники нашей компании выезжают на площадку планируемого шоу для ее осмотра и оценки возможностей, составляют программу показа в соответствии с Вашими пожеланиями и бюджетом, согласовывают ее с Вами, предоставляя проект салюта в 3D графике (все это бесплатно). Мы учтём все нюансы, чтобы вы могли просто наслаждаться фейерверком.
Этот вид фейерверк-шоу более дорогостоящий по сравнению с другими видами фейерверка, т.к. практически под каждый такт музыки происходит выстрел, чаще всего из нескольких точек. Это самый «точный», синхронный и захватывающий вид фейерверк-шоу. Не стоит приравнивать музыкальный фейерверк к фейерверку под музыку, когда музыкальное сопровождение просто накладывается фоном. Музыкальный фейерверк совпадает с каждой частью музыкального сопровождения: он
начинается вместе с музыкой, следует за её настроением и заканчивается вместе с последним аккордом.
Пример пиромузыкального фейерверка
http://www.youtube.com/watch?v=K3bL8xUQjpg&feature=share&list=UUbZEcQbT6_YfRNQdc9hWSlw
Более подробную информацию вы можете получить по тел.097-572-89-94, 066-558-14-53, посетить наш магазин-офис по адресу: г.Запорожье, ул.Гоголя 91, а так же наш сайт www.piroprof.narod.ru (В разделе "наши работы" ознакомиться с видео материалами фейерверков организованных и проведенных нами, а также сценариями фейерверков предлагаемых нашей компанией).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пиромузыкальный фейерверк от "Пиропроф"(NEW!!!)
СообщениеДобавлено: 28 май 2013, 20:19 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 28 май 2013, 20:15
Сообщения: 1
откуда будет лучше смотреть фейерверк?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пиромузыкальный фейерверк от "Пиропроф"(NEW!!!)
СообщениеДобавлено: 28 май 2013, 22:09 
Не в сети
Залётный (ая)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2013, 19:33
Сообщения: 2
Главное, чтоб было соблюдено безопасное расстояние зрителей от пирошоу, а будете ли вы его смотреть со стороны гостиничного комплекса "Шеротон", с моста или со стороны набережной - не имеет существенного значения, незамеченным он (фейерверк) не останется))) и равнодушным никого не оставит! Очень в это верим, приглашаем всех и ждем потенциальных заказчиков.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия